Автор Тема: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)  (Прочитано 192493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #585 : 21:14 – 04.06.09 »
Цитировать
благо в сюжету фильма они относятся весьма апосредственно и даже прямо ему противоречат.

скриншоты удаленных сцен противоречат сюжету фильма? оригинальное заявление...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #586 : 22:47 – 04.06.09 »
Ну не с проста же их удалили – на то они и "удаленные сцены", что не вписываются в общую картину фильма ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #587 : 22:55 – 04.06.09 »
нет, их удалили потому, что они перегружали зрителя информацией, по мнению Абрамса. если б они противоречили сюжету, их бы удалили уже из сценария, и кадров никаких не было бы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #588 : 23:17 – 04.06.09 »
Сценарий вещь динамично изменяющаяся даже в процессе съемки.

И Абрамс прав, потому что зритель сразу же задастся вопросом – «Что за хрень!? Ведь это крутой рудовоз из будущего, уделавший три десятка клингонских птиц и 6 кораблей Федерации, а в то же время какие то жалкие клингоны взяли в плен капитана и держали в кутузке 20 лет!? Херня, не верю!!!». Вот поэтому Абрамс их и удалил, что не вписываются в общую картину.   
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #589 : 01:30 – 06.06.09 »
А где эти самые удаленные сцены глянуть можно*?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #590 : 02:12 – 06.06.09 »
Цитировать
Сценарий вещь динамично изменяющаяся даже в процессе съемки.

только в мелких деталях.

Цитировать
Вот поэтому Абрамс их и удалил, что не вписываются в общую картину.   

нет, просто Абрамс вообще решил не вводить еще и расу клингонов.

Цитировать
А где эти самые удаленные сцены глянуть можно*?

пока нигде. есть только описания и скриншоты. сцены выйдут на ДВД.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #591 : 11:30 – 06.06.09 »

только в мелких деталях.
Запросто перекраивают целиком и полностью в самый разгар съемок, смотри Терминатор 4.

Цитировать
нет, просто Абрамс вообще решил не вводить еще и расу клингонов.
А так же поэтому решил не вводить клингонов, да.


The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #592 : 18:54 – 06.06.09 »
Запросто перекраивают целиком и полностью в самый разгар съемок, смотри Терминатор 4.
Терминатор не показатель... Его перекроили только в финале и то из-за того что детали финала утекли со студии... На такие затратные вещи решаются только в крайних случаях.

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #593 : 19:22 – 06.06.09 »
А никто не знает, когда все-таки можно ожидать DVD?
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #594 : 19:43 – 06.06.09 »
желательно Blu Ray DVD :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #595 : 22:12 – 07.06.09 »
вроде, осенью обещали...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #596 : 02:53 – 13.06.09 »
Поглядемши я фильм.
Ну на мой взгляд - фильм откровенно слабый. Да, он наверное собрал свои миллионы и еще соберет - ну а как иначе, все треккеры его посмотрят в любом случае, чтобы со знанием дела ругать, если не понравится :) И на следующий пойдут, даже если этот не понравился. Это беспроигрышно в любом случае.

Актеры подобраны неплохо. Похожи :) И играют неплохо. У Кирка глазки красивые очень :)

Милая, конечно, идея - показать, как Кирк собирает свою команду. Становится понятно, что команда у него - сборище психов  ;D Кроме Ухуры - она умница и красавица. Кирк хулиган безответственный. Маккоя жена бросила, он разочарован в жизни и вообще параноик. Спок вообще дитя природы, дитя двух рас, погрязшее в собственных внутренних конфликтах. И в Звездном флоте таких - каждый второй  8)

Сюжет, на мой взгляд, сшит белыми нитками просто на каждом повороте... Какие-то сплошные натяжки.  В Звездном флоте повсеместно процветает раздолбайство :) Дисциплины вообще никакой :) Мастерства тоже. Рулевой не может тронуться с места, спец по связи не знает языков, на войну посылают кадетов, потому что всем остальным некогда. Тот, кто в данный момент в капитанском кресле, вечно убегает с криком "кто-нибудь примите командование"  ;D На важную операцию обязательно идут капитан с помощником (ну это фишка всего стар трека, это понятно). В крайнем случае - с кем-то с мостика, кто окончил курсы фехтования  8) Больше народу на корабле нет! Взять некого :) Просто праздник какой-то  :D

В общем, не знаю. Ничего я в этом фильме не нашла :) Пустенький он какой-то  :-\ Очень надо было бюджет освоить - освоили  8)

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #597 : 22:41 – 13.06.09 »
И всё это в лучших традициях оригинального Трека! ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн volphil

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:25 – 27.04.09
  • Сообщений: 2
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #598 : 02:19 – 16.06.09 »
Я довольно давно думаю, что Звездный путь -- это американский аналог Стругацких и в меньшей степени Ефремова.

Классический Трек -- это не только интересные ситуации с нестандартными решениями, но также и серьезное осмысление серьезных проблем, интерес к мировоззренческим диссонансам и моральному выбору. Кроме этого, яркие, достоверные с психологической точки зрения характеры + отличная игра актеров и искры изящной иронии. В общем, Трек -- это прежде всего умное и, как ни странно, правдивое кино.


Вершина, с моей точки зрения, -- Вояджер. Здесь и сюжет, и характеры, и содержание. Также очень хорош TNG, особенно во второй половине. Imho, DS9 и EnterPrise несколько уступают (по разным причинам), но все же в русле концепции Пути. TOS, хотя и не всегда удачен с режиссерской точки зрения, задал направление и уровень. На фоне других фантастических сериалов и фильмов 60-70 гг. -- это Джомолунгма. То, что многие серии, снятые на заре фантастики почти полвека назад, и сейчас смотрятся с интересом, -- это высший знак отличия для этого жанра.


Последний же фильм... Я не думаю, что идея другой временной ветки может служить оправданием столь откровенной потери духа Трека.


Актеры играют старательно, но нет ощущения ярких самобытных личностей мира TOS (не считая, конечно, великого Леонарда Нимоя). Сюжет закручен, но не предлагает ничего нового; напряжение удерживается, но не видно никакого действительного содержания. Извините, а о чем собственно этот фильм, что хотят сказать его создатели?


Трек всегда так или иначе был связан с метафорическим осмыслением проблематики своего времени. Сейчас мы вступили в тяжелую, непрозрачную эпоху, когда будет решаться вопрос выживания человечества. И где, если не в Треке, все надо заново продумать и прочувствовать, создавая целиком вымышленную и при этом абсолютно подлинную реальность?!

В этом смысле, по моему ощущению, сейчас куда более Трековским, чем последний фильм Трека, является BattleStar "Галактика". Как мне кажется, мрачный мир "Галактики" вместе со светлым миром Звездного Пути составляют своего рода диптих. Теоремы, которые доказывались в мире Трека прямым методом, доказываются в "Галактике" от противного. Это не случайно, ведь сейчас поставлено под сомнение многое из того, что было незыблемо и очевидно в эпоху классического Трека.


Если авторы последнего фильма пытаются идти в том же направлении и именно поэтому создали альтернативную реальность, то фильм вполне еще может стать началом аутентичного Звездного Пути, хотя и Другого Звездного Пути. (Я поддерживаю предложение назвать последний фильм Alternative Trek.) Будем на это надеяться... Но тогда в будущих сериях должно появиться что-то, кроме бурной деятельности на пустом месте.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #599 : 21:54 – 16.06.09 »
Я не понимаю, чего все называют именно этот фильм альтернативным? Если так, то все Треки должны носить это название, ибо практически в каждом сериале линия времени сильно меняется. Посмотрите последний Энтерпрайз, там наглядно это продемонстрировано. Всё это является каноничной частью вселенной ещё со времен оригинального ТОСа.
The Corps is Mother. The Corps is Father.