Автор Тема: Происхождение Вселенной  (Прочитано 56003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #90 : 14:17 – 02.11.08 »
Хенкок, это твоя фантазия. Необоснованная. Если можешь хоть как-то обосновать - пожалуйста, а до тех пор эти слова будут пустым звуком.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #91 : 14:24 – 02.11.08 »
Дуглас Адамс пусть гуляет, обитатели данного форума должны быть умнее всяких там умников чтобы самим разбираться где правда, а где чушь. Адамс говорил (скорее всего) о вероятности появления нас с первой попытки, в таком случае теория вероятности может иметь место. В противном случае вероятность равна ста процентам, так как событие произошло (мы есть). Надо понимать где работает теория вероятности, а где пытаются ею удивить обывательскую публику.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #92 : 10:53 – 05.11.08 »
Хенкок, это твоя фантазия. Необоснованная. Если можешь хоть как-то обосновать - пожалуйста, а до тех пор эти слова будут пустым звуком.

Я фильм смотрел. Научный. В школе нам показывали по биологии в 10 классе. А не по этому тупому каналу Дискавери, где ока мозги людям морочат. Если не вериш мне, тогда вот те Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_вселенной, там все теории разобраны. Ну хоть энциклопедии поверь.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #93 : 17:28 – 05.11.08 »
Блин, не о том речь. Я говорил о понимании того, что написано. По сути вероятность возникновения всего мира равна единице, так как событие свершилось. Говорить о вероятности можно если событие произойдёт в будущем и один раз. Именно в таком смысле автор и мог писать. Однако очень малая вероятность не означает, что это не случится. Я проводил опыт, в ходе которого наступало событие, вероятность которого равна 0,0001 % или даже 0,000 000 0001%. Так что всё возможно, не стоит пугаться бесконечно малых величин.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #94 : 11:21 – 06.11.08 »
Блин, не о том речь. Я говорил о понимании того, что написано. По сути вероятность возникновения всего мира равна единице, так как событие свершилось. Говорить о вероятности можно если событие произойдёт в будущем и один раз. Именно в таком смысле автор и мог писать. Однако очень малая вероятность не означает, что это не случится. Я проводил опыт, в ходе которого наступало событие, вероятность которого равна 0,0001 % или даже 0,000 000 0001%. Так что всё возможно, не стоит пугаться бесконечно малых величин.
А давай мы телескопом просветим даааальний уголок вселенной. Вероятность того, что мы увидим сотворение мира из ничего (в телескоп атомы невидно) равно 0.00000001%. Так что, возникновение всего мира равно не единице, а 0.00000001, поэтому тут присутствует вероятность. Я понятно изъясняю?
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #95 : 13:36 – 06.11.08 »
Вероятность того, что я в ближайшие три секунды выключу компьютер равна 0,003, но это лишь с точки зрения постороннего наблюдателя. Я в точности знаю, что она равна нулю, а через2 часа будет равна 1.
Маленькая вероятность рассчитанная математиком говорит лишь о том, что он очень мало знает о происхождении жизни.
При отсутствии информации вероятность не дает правдоподобных прогнозов.
С какой вероятностью блондинка встретит мужчину выйдя на улицу? – Блондинка считает с вероятностью 50 процентов. Так ли это на самом деле? У нее просто мало информации.
Неужели вы и впрямь считаете, что у нас достаточно информации, чтобы делать предположения о возникновении жизни?

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #96 : 17:33 – 06.11.08 »
СК, речь шла о том, какова вероятность случайного зарождения жизни с первой попытки. Т.е. берёшь бульон, встряхиваешь его, пропускаешь через него ток и ждёшь когда образуются белки, потом они объяденятся в коацерват, возникнет ДНК и пойдёт размножение. Это в пределах твоей колбы с бульоном. О такой вероятности идёт речь, а по сути вероятность равна 1, так как прогнозировать уже нечего, событие произошло. Поэтому теория вероятности используется для предсказания чего-то в будущем, а не чего-то в прошлом.
И ещё раз повторю: я проводил опыт, в ходе которого наступало событие, вероятность которого равна 0,0001 % или даже 0,000 000 0001%.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #97 : 21:58 – 06.11.08 »
Цитировать
По сути вероятность возникновения всего мира равна единице, так как событие свершилось.

Кудар, ты просто не понимаешь, что такое вероятность. Возьми сначала учебник, почитай. иначе у тебя выходит, что при подбрасывании монеты вероятность выпадения и орла, и решки равна единице, потому что и то, и другое иногда выпадает.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #98 : 23:29 – 06.11.08 »
Я математик, теорию вероятности знаю лучше чем ты алфавит. Факт.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #99 : 23:40 – 06.11.08 »
плачу пацталом. скажи, пожалуйста, у тебя чем подтверждено, что ты математик? и точную формулировку того, что там написано уж приведи заодно. потому как даже если ты математик, то какой-то уж очень странный, учитывая твои рассуждения о вероятности...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #100 : 00:00 – 07.11.08 »
Дипломом подтверждено. А ты поплач, легче станет, смиришься со своей участью.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #101 : 01:13 – 07.11.08 »
какой диплом конкретно? я ж просил указать, что точно написано в твоем подтверждении.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #102 : 20:32 – 07.11.08 »
какой диплом конкретно? я ж просил указать, что точно написано в твоем подтверждении.
Ты еще скрин бы попросил))
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #103 : 22:40 – 07.11.08 »
Там написано "Диплом Кудара, величайшего гения".
Если кто-то не понял или не согласен с моими словами - могу объяснить. В учебнике по теории вероятности не всё хорошо изложено, многое надо объяснять на простом языке.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн ramzan_aka_Di

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Питер
    Здесь с: 18:06 – 28.11.06
  • Сообщений: 78
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #104 : 03:50 – 08.11.08 »
Ыыы,  ну вы просто отжигает :)
Спёрто с баша:
" Каждые 16 млрд лет учёные собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер" :)
Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, чёрная, белая, а потом хвост и задница...