Автор Тема: Репортаж из самой крайней точки бытия(продолжение)  (Прочитано 6145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
От автора:у меня почему-то не получилось закинуть продолжение в первую тему, пришлось создавать отдельную.
Часть 2
О, моя дорогая Зизи,
Я пишу вам из русского плена.
Здесь чудесные люди, и в этой связи
Шлите выкуп с доставкой мгновенной.
С.Трофимов "Зизи".
- А может он притворяется? – спросил бритый мужчина в милицейской форме, с погонами капитана.
- Нет, не думаю. После того, как ты дал ему под дых, он ругнулся по-английски, - с улыбкой сказал молодой кареглазый стажер.
- Интересно, кто его драться учил? – недовольно спросил капитан Глухарев, прикладывая лед к ушибленной губе. – А если еще раз острить вздумаешь, Коля, то получишь. И ругаться по-русски будешь. Ну, что, Джеймс Бонд, - обратился он к молодому человеку сидящему на стуле, - будешь рассказывать, что ты тут делаешь или нет?
Ответом послужил лишь долгий и грустный вздох.
Коля перевел иностранцу вопрос. Тот молчал. Да и правде бы они все равно не поверили.

Сэм вздохнул еще раз. Как он им объяснит, что минуту назад сражался с могущественным существом, а теперь неведомым образом закинут в Москву. Причем материализовался он примерно в метре над землей. И ему просто сверхъестественно повезло – он приземлился на крышу машины. Взвыла сигнализация. Сэм с трудом сполз с  капота. Вроде, серьезных травм он не получил. На этом его везение кончилось. Машина оказалась вишневой Дэу Нексией капитана Глухарева, который немедленно выбежал на рев сигнализации.

Теперь Сэм сидит в отделении милиции, отвечает на вопросы стажера Коли и лихорадочно соображает, что ему делать дальше.
- И откуда ты, Коля, так английский хорошо знаешь? – поинтересовался Глухарев.
- Школа у меня была специализированная.
- Ясно все с тобой. А у меня в башке ихний язык не укладывается.
- Он не ихний, в смысле не егойный, в смысле, - смутился стажер, видя, как Глухарев начинает смеяться. – Он не англичанин, он – американец.
- Ну, колись, Семен, ты шпион американский? – весело спросил капитан Глухарев у Сэма.
- My name is Sam! – сердито проговорил младший Винчестер.
- Может, не нужно было его бить? Это негуманно, - серьезно сказал Коля.
- Гуманно, негуманно. Всему тебя еще учить надо. Между прочим, он первый в драку полез.
Внезапно зазвонил телефон.

- Вот гад! У вас в Америке принято копов избивать! – возмущался Антошин.
- Интересно, у них тут принято наручники со стразами делать? - подумал Дин осматривая интересные "браслеты".
Антошин с двумя сотрудниками ДПС вез Дина к Глухареву. Вечер переставал быть томным и приобретал достаточно интересный оборот.
- Чувак, а звать-то тебя как? То есть уот из ё нэйм?
- Dean Winchester, - ответил Дин, закончив рассматривать наручники.
- Я - Дэн. А чё ты тут делаешь? Вообще вере а ю фром?
- USA.
- Америкос, значит. А пушка знатная, - Антошин в восторгом осматривал 45й кольт Дина.
На секунду у него мелькнула мысль взять кольт себе, но почему-то он не решился. Вместо этого Дэн, решив отвлечься от искушения, набрал номер Глухарева, чтобы заинтриговать его будущей потехой. Хозяин «Волги», наверняка уже мчится к Глухарю, злой, как полчище адских псов.
- Алло, Серега?
- Чего тебе Дэн? У нас тут с Колей, между прочим, дело государственной важности.
- А я думал, что дела государственной важности у тебя с Ирой, - хихикнул Антошин.
- У кого чего болит… Между прочим, - похвастался Глухарев, - мы американского шпийона поймали.
- Ё-моё. Я тоже. Твоего как зовут?
- Моего? Сэмом?
- А моего почти как меня?
- Чё, тоже Дэн?
- Не Дэн, а Дин.
- Дин, значит.
Сэм услышал среди незнакомой речи знакомое имя.
- О ком он говорит? – взволнованно спросил он у Коли.
Но тот жестом показал, что пока шеф разговаривает, нужно помолчать.
- А фамилия? – поинтересовался Глухарев.
- Фамилия? Не поверишь! Как винтовка! Винчестер! – сказал Антошин с детским восторгом.
- Вот это да! А у меня тоже Винчестер. Слушай, спроси своего, не ищет ли он брата. Нет, лучше Коле трубку дай, он спросит.
Глухарев протянул стажеру трубку. У Сэма появилась слабая надежда, что они говорили о Дине.
- Брата он своего ищет, - сообщил через несколько минут Коля Глухареву. -  Сказать, что он у нас?
- Пока не надо. Пусть им сюрпрайз будет. Ну, что, товарищ Винчестер, скоро вы с родственничком встретитесь. Коля, дай мне Антошина.
Стажер протянул Глухареву трубку.
- Давай, приезжай. У нас его бразер. Только ты ему не говори. Сюрпрайз будет.
- Понял. Я к тебе и еду! Но самый большой прикол не в этом. Ты даже не представляешь, чью тачку этот Дин угнал.
- Интересно чью? Бравого сотрудника ДПС Дениса Антошина?
- Если бы! Я б просто по морде дал. А тут все гораздо серьезнее. Кстати, хозяин тачки к тебе приедет. Устроим очную ставку.
- Как бы она не переросла в очную мордобойку. Все, до связи. Коля, - обратился Глухарев к стажеру, - обрадуй товарища Винчестера. И угости его пирожком.
Капитан протянул Коле тарелку с пирожками и продолжил с любопытством изучать кинжал, убивающий демонов.
- Странная вещь. Оккультная, наверное.
- Мистер Винчестер, - сказал Коля Сэму по-английски, - мы нашли вашего брата.
- Really? – Сэм не поверил своей удаче.
- Yes, - заверил его Коля.
От переизбытка чувств Сэм обнял стажера. Коле показалось, что он сейчас задохнется.
- Мистер Винчестер, вы меня задушите, - прохрипел он. – И я не из этих.
- Sorry.
- Он что, из этих? – спросил Глухарев.
- Нет, не похоже. Рад, видимо, очень. Хочешь пирожок? - спросил Коля у Сэма.
Младший Винчестер не отказался.

Тем временем Антошин подъехал к отделению милиции.
- Ладно, - сказал он своим коллегам, - я его сам доставлю. Там такое твориться будет, поверьте, лучше вам этого не видеть.
И он повел Дина к Глухареву.
Часть 3.
Молоденький белобрысый сержантик на проходной разгадывал судоку. Кроссворд не сходился. Неведомо откуда взявшееся число 10 портило всю картину. Потом внимание сержантика привлекли Антошин и Дин.
- Эй! Куда?
- К Глухареву, - ответил Антошин и остановился.
 Искушение было слишком велико.
- Это, - он показал на Дина, - американский шпион.
- Правда? – глаза сержантика расширились от удивления.
- Конечно!
Антошин сделал серьезное лицо. Но Дину почему-то захотелось засмеяться.
- Америкос! Живой! - с восторгом сказал сержантик.
- Ну, тупой, - мелькнуло у Дэна. – Подумаешь, иностранный гражданин…
- Нет, не живой. Он – зомби, - заверил Дэн сержанта. - Попытался похитить форму сотрудника ДПС. Даже на святое посягнул: жезл полосатый стибрить хотел.
- Даже жезл! Преступление века! – насмешливо сказал кто-то. Антошин обернулся и увидел майора Зимину.
- Ира, привет. А я шпиона американского поймал.
- Вижу. Здравствуйте, - обратилась она на английском к Дину. – Как вас зовут?
- Дин Винчестер, - сказал он, расплывшись в улыбке.
Зимина была не в его вкусе, но то, что она красивая женщина, он не мог не признать.
- Я майор Зимина. За что вас задержали?
- Сущие пустяки.
- Как вам наша страна, Дин?
- Страна? Еще не успел посмотреть. Но люди здесь хорошие, - он кивнул на Антошина.
- Ира, ну, хватит его уже допрашивать. Я его первый поймал, - сказал Антошин, сделав обиженное лицо. – А вдруг Серёга увидит? – хитро поинтересовался он.
- За что ты американца взял?
- За угон.
- А зачем сюда приволок?
- Военная тайна. Ир, я, правда, тороплюсь.

Антошин постучал и вошел в кабинет Глухарева вместе с Дином. Когда Сэм увидел брата, то радости его не было предела. Дин несколько минут ошарашено смотрел на Сэма, а потом сбивчиво попросил снять с него наручники. Коля перевел Дэну просьбу.
- Сейчас обниматься будут, - протянул Глухарев. – Дэн, давай я и тебя обниму?
- Э, нет уж. Смотри, какие я наручники классные раздобыл.

А тем временем к отделению милиции подлетел вихрь истинной ярости, одержимый жаждой мести.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
И хде я спрашиваю часть следующая, а? Невидимка, ну, пожалуйста, очень хочется продолжения.
Щас скажу-у-у

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Крысенок, я была в изоляции от интернета, но вернулась. Постараюсь больше так не затягивать продолжения.
Часть 4
- Я ему кишки выпущу!
- Эй, не кипятись. Еще не ясно, нашли угонщика или нет.
- А я не угонщику. Сначала разберусь с…

 Он обошелся без стука в дверь. Просто влетел в кабинет Глухарева.
Все, наверное, слышали об урагане «Дин». Но сейчас народу явилось немного другое стихийное бедствие: тайфун «Данила».
- Где она?! – гневно поинтересовалось стихийное бедствие.
Это был молодой человек лет тридцати, с темными волосами, большими черно-карими глазами, в потертой кожаной куртке и рваных джинсах. Ростом он был чуть меньше Дина. Рядом с ним застенчиво топтался другой молодой парень.
- Во-первых, Данила, нужно вежливо сказать: здравствуй, Дэн, здравствуй, Серёга, - ласково промолвил Глухарев, подперев подбородок руками.
Данила поежился. Ласковый тон Глухаря никогда не сулил ничего хорошего. Последний раз капитан Глухарев так с ним разговаривал, когда вытаскивал его из СИЗО, куда Данила попал по чистой глупости.
- И со мной поздороваться. Николай Тарасов, - стажер Тарасов подошел к Даниле и протянул ему руку.
- Данила, - ответил тот крепким рукопожатием.
- Семен, - представился другой парень, высокого роста, синеглазый и слегка сутулящийся.
- Коля, знакомься, это – братья Калашниковы, - сказал Глухарев с деланным пафосом. -  Они – гроза упырей, русалок, болотных кикимор и барабашек в носу.
Гроза барабашек, инстинктивно выпрямившаяся, тут же сникла. Антошин усмехнулся. Коля расплылся в улыбке.
- В смысле?
- А в прямом, - отмахнулся Антошин.
Стажер Тарасов недоуменно взглянул на нежданных гостей.
- А это кто? – Семен кивнул на Винчестеров.
- Это, - ответил Антошин, - иностранные делегаты. Один из них очень тесно познакомился с Данилиной «Волгой».
На лице Семена мелькнуло что-то похожее на сочувствие. В глазах Данилы вспыхнуло нехорошее пламя.
- Кто?!
Сэм не особо понимал происходящее, но Дин догадался, что перед ним хозяин угнанной машины. И тон его голоса явно не сулил ничего хорошего.
- Данила, видел что-нибудь подобное? – Глухарев попытался отвлечь русского охотника и показал ему нож, убивающий демонов.
Но русскому охотнику было немного не до того. Он едва себя сдерживал.
Дин решил, что молчал он слишком долго и спросил Данилу:
- Are you hunters?
Братья Калашниковы слегка опешили. Потом Семен ответил:
- Yes, we are.
- Так, я не понял, - воскликнул Данила. – Они англичане?
- Американцы, - хором поправили Дэн и Коля.
- По мне хоть Тринидад и Тобаго! Кто украл машину?!
Дин и Сэм инстинктивно напряглись, братья Калашниковы тоже. Глухарев и Антошин приготовились разнимать охотников. Обстановка накалилась до предела.
И неизвестно чем бы это все закончилось, если бы не появился новый персонаж.

В отличие от урагана «Данила», он вежливо постучал в дверь.
- Войдите, - крикнул Глухарев.
Кас деликатно открыл дверь и вежливо поздоровался со всеми. На чистом русском языке.
- Кас! – радостно воскликнул Дин.
Кастиэль подошел к Дину и Сэму и поочередно отвесил каждому по щелбану.
- За что? – хором спросили братья по-русски.
- Все-таки притворялся, что языка не знаешь? – поинтересовался Глухарев у Сэма.
Неожиданная добрая улыбка на лице сурового капитана милиции явно не сулила еще один пирожок.
Антошин же накинулся на Дина:
- Значит мы ментов русских дурим! Под наивного иностранца косим и думаем, что простые русские Ваньки нам поверят! Самый умный что ли?
Винчестеры пытались оправдаться, но чистый и правильный русский язык мало помогал им в этом. Калашниковы тихонько посмеивались. Уж они-то прекрасно знали, что Серегу и Дэна лучше не злить. Кастиэль чувствовал себя виноватым, а Коля, совсем переставший понимать происходящее, громко стукнул кулаком по столу и злобно рявкнул:
- А теперь давайте все по порядку!
В один миг в кабинете стало тихо. Глухарев усмехнулся, подпер подбородок руками и сделал жутко заинтересованное лицо. Дэн, Данила и Семен сели на кожаный диван и приготовились наблюдать интересное зрелище. Данила передумал убивать угонщика «Волги». Пока.
- Так, товарищ Винчестер, садитесь, - Коля указал Дину на стул рядом с Сэмом. – А вы, - обратился он к Касу, - вы…
- Кас, - подсказал Сэм.
- Я не Кас, - Кастиэль порылся во внутреннем кармане своего плаща и выудил оттуда паспорт гражданина РФ. – Меня зовут Дмитрий Михайлович Кружнич.
- Как? – хором поинтересовались Дин с Сэмом.
- Ну, Дин, ты давно мне говорил, что нужно иметь фальшивый паспорт.
Тут уже никто не смог удержаться от хохота.
Когда все более-менее успокоились, стажер Тарасов начал свой допрос.
- Итак, товарищ Винчестер, как вы оказались в «Волге» товарище Калашникова.
- Мне тоже это интересно, - сказал Данила с набитым ртом.
Обитатели кожаного дивана уже вовсю уплетали пирожки.   
 – Кстати, Серега, очень вкусные,  – сказал Дэн. - Кто делал?
- Сам пек, - похвастался Глухарев.
- А с чем они? – поинтересовался Семен.
- Ну, у соседей сверху слишком громко мяукала кошка…
Дэн и Калашниковы позеленели.
- Шутка!
-  СЭС на тебя надо натравить за такие шутки.
- И все-таки, товарищ Винчестер, вы не ответили на вопрос.
- Там ключ был в зажигании оставлен, - ответил Дин.
Он развалился на стуле. Кас рядом, они не в плену у сверхъестественных тварей, а значит выбраться отсюда можно. Но для начала досмотреть шоу, благо Кас щелбаном вбил в него знание русского языка.
- Что? – Семен от возмущения даже вскочил с дивана. – Данила! Ты! Оставил! Ключ! Да ты мне выволочку устроил за то, что я сигнализацию проверил только один раз.
Старший Калашников, явно не ожидавший такой реакции от своего довольно спокойного младшего братишки, слегка опешил.
- Вот я никогда так не делаю, - похвастался Дэн.
- Зато я никогда не ложусь в одну постель с суккубом, - огрызнулся старший Калашников.
Все удивленно уставились на Дэна. Антошин покраснел.
- Ну, что. С кем не бывает.
- Собственно, если бы не этот случай, то мы бы с Калашниковыми и не познакомились, - сказал Глухарев. – Просто Дэн, пока с ней встречался бледный ходил такой, дерганный, нервный, измотанный, словно выпитый. Она его... смаковала.
От такого сравнения Антошин брезгливо поморщился.  Сложно было представить его, самого обыкновенного гаишника в лапаз сверхъестественной и порядком озабоченной твари.
- Еще и мозги ему запудрила, и он ничего не  замечал, - продолжил Серега. - В общем, ко врачу его водили, но ничего не помогло, а к бабке идти стеснялись. Да и шарлатанок среди них полно. А мой дядя Боря собаку он съел в этих сверхъестественных заморочках. Ну, я ему и позвонил, а он прислал этих вот бойцов потустороннего фронта.
- Вот давно мне было интересно: он реально твой дядя? – спросил Дэн.
- Он вообще дядя всея Руси.
- Это точно, - подтвердили Калашниковы.
- А ключ в зажигании остался, потому что нас из машины телепортировали, - сказал Данила. – Мы оказались на другом конце Москвы.
- Вас что? – не понял Коля.
- Телепортировали их. Смотри «Фантастические истории» и весь мир будет казаться тебе сверхъестественным, - поддел стажера Дэн.
Коле показалось, что реальность медленно распадается на кусочки.
- Нам позвонил Константин и сказал, что мы с Семеном должны задержать каких-то Винчестеров, - начал Данила. – Полагаю, это они и есть.
Дин и Сэм переглянулись.
- А Константин это, - начал Сэм.
- Да, брат он мой. Именно он тебя сюда отправил. И подопечных своих предупредить успел. Поэтому телепортировал я вас, - честно признался Кастиэль Даниле.
- Значит это наш Костик уронил этого чувака на Серегину машину. Вот уж не ожидал от него, - воскликнул Данила. – Хотя при таком братике можно всего от него ожидать.
Сэм и Семен испепелили Данилу гневным взглядом, явно означавшим то, что наличие придурковатого братца ни о чем еще не говорит и диагноз ставить рано.
- А вы откуда знаете, что он упал на мою машину? – спросил Глухарев.
- Мы видели, мы как раз стояли в твоем дворе. А потом Дмитрий Михалыч переместил нас в Биберево.
Кас виновато потупился.
- А что вы там делали? – поинтересовался Серега.
- В Биберево? – переспросил Семен.
Судя по синяку под глазом, прием ему был оказан теплый. Кто же знал, что их засунут прямо в какую-то драку.
- Нет, рядом с моим домом.
- Нас дядя Боря послал передать вам варенья – соленья, - ответил Данила.
Дэн вспомнил, как он обошелся с сумками из багажника и подумал, что дядя Боря его тихонько убьет.
- Он теперь помещает их в банки из особо прочного, практически пуленепробиваемого стекла, - продолжил Семен.
У Антошина словно камень с души свалился.
- Вот такая вот дурацкая история, - закончил Данила. – И что же нам с вами делать, товарищи Винчестеры?
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Немножко запуталась в изобилии мужских имен (видимо, это потому , что Глухаря не смотрела), но очень хочу проду.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Немножко запуталась в изобилии мужских имен (видимо, это потому , что Глухаря не смотрела), но очень хочу проду.

От автора: Ой  xsorry не указала их.
Сериалу "Глухарь" принадлежат:
Сергей Глухарев.
Денис Антошин (Дэн)
Николай Тарасов (стажер).
Професии персонажей взяты на момент первого сезона.

Часть5
Вроде бы вольному - воля,
Каждой дороге - свой путь.
Главное, выбрав лучшую долю,
Не потерять её суть.
С. Трофимов «Мой друг»
- А что с нами делать? Отпустить на все четыре стороны, - сказал Дин, украдкой взглянув на Кастиэля.
Давай же. Перенеси нас отсюда.
- Э, нет, так дело не пойдет, - возразил Данила. Взгляд Дина не укрылся от него.
- Дмитрий Михалыч, - обратился он к Кастиэлю, - мы с братом слишком много преодолели, чтобы пообщаться с милейшими коллегами. Неужели вы хотите лишить нас такого удовольствия?
Кастиэль не ответил. Что-то в этом кабинете было не так. Кас посмотрел на потолок.
- Знаки Еноха. Но как?
- Хитрая ловушка. Можно войти, но выйти нельзя. Видимо, в ней еще и срабатывают мелкие фокусы, типа вбивания языка в головы.
- Чего-то я не понял, - проговорил Сергей Глухарев, глядя на чистый потолок. – Вы мне какую-то штукенцию на потолке нарисовали?
Калашниковы кивнули.
- В прошлый наш привод к тебе. Мы так хорошо пили за встречу, что ты забыл про наш маленький презентик.
- Да мне одной вашей пентаграммы, нарисованной на полу невидимыми чернилами, хватило, - сказал Глухарев.
- И как уборщица её не стерла? – поинтересовался Дэн.
- Магия, - хмыкнул Семен. – И химия.
 – У меня от вашей химии одни неприятности. Представьте, приводят ко мне мужика. Мелкое хулиганство, я уже не помню точно. Ну, допросил я его, увожу из кабинета, а он не в какую. Не уходит и всё. Словно кто-то его не пускает…
Калашниковы тихонько засмеялись.
А вот Винчестерам и Касу было не до смеха.
- Так что так просто вы не отвертитесь, - сказал Данила, и его лицо озарила нагловатая ухмылка.

Глухарев милостиво разрешил Калашниковым воспользоваться допросной.
И теперь Винчестеры сидели за столом, напротив Семёна, а Данила стоял у окна и смотрел на мягко падающие хлопья снега.
- И что вы будете с нами делать? Вызовите вашего Константина? – с вызовом спросил Дин.
Данила не ответил.
- Ну, да. Конечно. Он ваш начальник и вы как верные собачки помчитесь выполнять его приказ.
Данила побелел от ярости и его руки сжались в кулаки.
- Попридержи язык, - огрызнулся Семён.
- А то что? – взвился Сэм.
- Так, заткнулись всё! – не выдержал Данила. – Мы так ни к чему не придем!
- А зачем нам к чему-то приходить? Потяни время, подожди Костика, - поддел русского охотника Дин.
Данила усмехнулся.
- Можешь острить дальше.
В допросной воцарилось молчание.
- А теперь, Дин, можешь сказать мне как охотник охотнику: то, что говорят о вашей роли в Апокалипсисе, правда?
Дин с насмешкой взглянул на Данилу.
- В смысле?
- Это правда, что вы начали Апокалипсис?
Сэм опустил глаза, а Дин уверенно ответил.
- Да. Это правда.
- И то, что вы сосуды для Михаила и Люцифера? – спросил Семён.
- Откуда вам это известно?
- Думаешь, мы тут сосем темные? Так, один слушок там, другой здесь…
- Но Константин не рассказал вам, какие важные персоны прибыли, - подытожил Дин.
Тут Калашниковы не нашлись, что ответить.
- Да, мы с братом совершили ошибку. Катастрофическую ошибку. И оправдываться нам бесполезно. Но если вы отдадите нас небу, это будет еще большей ошибкой. И последствия непредсказуемыми. Нами в свое время воспользовались. Сыграли на наших чувствах, на привязанности друг к другу. Вам ведь это тоже не чуждо. И мы с братом просто стали пешками в противостоянии рая и ада. А вам даже не сказали кто мы. Может вас тоже используют? А, Данила? Тебе эта мысль не приходила в голову?
Тут Дин увидел в глазах старшего Калашникова такое, что мороз пробежал по коже. Он увидел в его взгляде до боли знакомую обреченность.
- И если тебе наплевать на себя, то хоть о брате подумай, - закончил Дин.
У Данилы окончательно сдали нервы. Он быстро подошел к Дину, схватил его за ворот рубашки, хорошенько встряхнул и проговорил со злобой:
- Уж о своем брате я смогу позаботиться.
Младшие кинулись разнимать сцепившихся старших, но вместо благодарности получили по «Пошли вон, мы сами разберемся!».
- Нет,  я тебя тут одного не оставлю, - хором выпалили Сэм и Семен.
- Еще как оставишь! Иначе выкину пинками прямо на глазах у иноземных гостей, - пригрозил Данила брату.
Семён испепелил его взглядом, но ослушаться не посмел.
- Пошли, - сказал он Сэму, - целее будем.
Сэм нехотя вышел.

- Он тебя так беспрекословно слушает, - протянул Дин.
- Это не всегда, - ответил Данила.
- Слушай, я вижу людей насквозь. И ты… На тебе словно клеймо. И это клеймо может выжечь только одно место. Его может выжечь лишь ад.
- Ты там тоже был? Никогда не думал, что найду еще одного человека, который…
- Выбрался. Оказывается, я не настолько уникален.
На миг воцарилось молчание. Потом Дин нарушил тишину:
- Из-за брата?
Данила кивнул.
- Была заварушка. И я не справился. Не смог его уберечь.
- И ты решил, что это будет лучшим выходом.
- Да. Меня утащили прямо на его глазах. А выволокли на белый свет несколько месяцев назад. Апокалипсис. Война. Нужны солдаты. Ты сказал, что мы совершим большую ошибку, если отдадим вас небесам. Почему?
- Если мы попадем к ним в руки, живыми они нас не выпустят. Сэма они убьют. Живой сосуд Люцифера им не нужен. Или же отдадут его ему.
- Зачем?- не понял Данила.
- Для них это мега-зачистка. И Люциферу в ней отведена своя роль. А меня… Меня попробуют заставить дать согласие Михаилу, так сказать стать его парадно-выходным костюмчиком. Но я им не дамся. Хотя, если они сотворят что-то страшное с Сэмом… Я не смогу за себя ручаться…
- Да, ситуация. Куда не кинь – всюду клин, - проговорил Данила.
- В точку, чувак.  Я ведь тебе настоящую речь толкнул. А язык знаю меньше часа. Кстати,  может, с тобой все тоже не просто? Тебе еще мозги не прочищали на тему великого предназначения?
- Благо, нет. Еще этого не хватало для полного счастья.
- У вас есть какие-нибудь… бомбы замедленного действия, которые могут… усугубить положение.
Дин поймал на себе настороженный взгляд Данилы и сказал:
- Нет, я не шпион иностранной разведки. Я спрашиваю как охотник охотника.
Данила вздохнул и ответил:
- Это очень древняя земля. Люди живут здесь много веков. Они поклонялись языческим богам. Потом произошло крещение Руси, но многие языческие обряды и обычаи до сих пор сохранились. Мы с братом не один раз натыкались на языческих жрецов, подпитывающих темные силы. И в недрах этой земли спрятано такое… чему лучше там и оставаться. И мы с братом попробуем сделать все, чтобы оно не вырвалось. Знаешь, не стану я вас больше задерживать. Иди с братом на все четыре стороны.
Дин встал.
- Вот только не надо сейчас подходить ко мне, хлопать по плечу и говорить с пафосом: «Ты сделал правильно», - предупредил его старший Калашников.
- Я и не собирался. Я только хотел подойти, обнять тебя и, всплакнув, сказать «Спасибо».

Сэм и Семен стояли у окна рядом недалеко от допросной. Вообще, им не полагалось тут разгуливать, но уж лучше в коридоре, чем в допросной, где заперты эти два тигра.
- Он у меня хороший, - словно оправдывался Семен. – Просто сейчас ему нелегко. Он надломлен и…
Семен поймал себя на мысли, что разоткровенничался с почти незнакомым человеком.
- Я понял, - сказал Сэм. – Ад не санаторий, из него не возвращаются свежими и отдохнувшими.
- Как ты…
- Это видно. Когда мой брат вернулся, то он был таким же. Надломленным, терзающимся. Ему было тяжело. Я хотел помочь, но в итоге перестарался и почти потерял самое ценное, что у меня было – его доверие. Я пошел не тем путем, доверился демону. Как последний идиот. И в итоге запустил Апокалипсис.
Как было странно слушать подобную исповедь в простом отделении милиции.
- Послушай меня, - обратился Сэм к русскому коллеге, - пытаясь помочь ему, не потеряй его.
- Он – все, что у меня осталось, - тихо промолвил Семен.
- Тем более. Не забывай, что ты делаешь это не для себя, а для него.

- Они, кажется, подружились, - сказал Данила Дину.
- Да. Наверное, сейчас обмениваются какими-то сентиментальными глупостями. Пошли разнимем, пока они не стали обниматься и плакаться друг другу в жилетку.
Когда охотники подошли к кабинету Глухарева, оттуда вылетела очаровательная блондинка с выражением бесконечного счастья на лице.
- Он волшебник! Просто волшебник! Ой! Что же я стою здесь! Мне пора!
Винчестеры и Калашниковы переглянулись.
- Вот ведь!

- И где у вас тут раздают счастье? – осведомился Данила, заходя в кабинет Глухарева.
Тут он увидел на щеке смущенного Каса ярко-красный след от губной помады.
- Ого! Серега, что ты тут устроил?
- А я ничего не устроил. Он все сам. Эта дамочка пришла в слезах, у неё пропала собачка. Ох, как они мне надоели. А Дмитрий Михалыч утешил дамочку и сказал ей, что её псинка благополучно дрыхнет в сумочке, оставленной в машине. Круто, конечно. В милицию пойти, а сумочку не проверить. Может, у неё их там несколько валяется? Она проверила и отблагодарила товарища. Слушайте, - обратился к Винчестерам Глухарев, - оставьте его мне. Это же просто бесценный сотрудник. Да мы с ним все висяки раскроем!
- Ну, мы не можем им распоряжаться, - протянул Дин.
- Я бы с радостью, Сергей, но не могу. Дел по горло, сами понимаете. Кстати, я Кастиэль.
Глухарев и Кас пожали друг другу руки.
- Очень приятно.
Калашниковы, Дэн и стажер Коля не удержались от смешка. Какие церемонии.
- Ну, что вы решили, укротители нежити? – язвительно поинтересовался Дэн Антошин у Калашниковых.
- А пусть они возвращаются в свою Америкосию, - сказал Данила. – Тут им делать нечего. У нашей Родины мы есть. Она и так достаточно наказана. Но, может, загляните к нам как-нибудь? На рыбалку сходим, в баньке попаримся...
- С удовольствием, - ответили Винчестеры.
- Э, ребята, вы выпустите меня? – поинтересовался Кас, задумчиво глядя на потолок.
Эпилог.
- Я получил эту роль, мне выпал счастливый билет, - вещал Шевчук из магнитолы.
- Данила, выключи эту песню, - попросил Семен.
- Тебе не нравится ДДТ?
- Мне нравится ДДТ, но от этой песни мне хочется себе пулю в лоб пустить.
- Ладно, неженка, - сказал Данила и выключил магнитолу.
Однако тишина в их «Волге» наступила ненадолго.
- Я получил эту роль, мне выпал счастливый билет, - начал напевать Данила.
Природа одарила старшего Калашникова многими качествами: красотою, ловкостью, силой, но забыла о музыкальном слухе. Желание пустить пулю в лоб усилилось, и Семен принялся разыскивать свой mp3-плеер.
Но сегодня он был против своего хозяина и упорно отказывался находиться. Данила включил радио, благо оно еще ловило, запел Трофимов.
Слепой судьбы случайный жребий
Нам выпадает всякий раз,
Сегодня мы - любимцы неба,
А завтра небо против нас.
Согласно выпавшим билетам
Нас принимает этот мир,
- А я бреду по белу свету, как безбилетный пассажир, - допел старший Калашников.
Семен только вздохнул.
- Я так и знал, - сказал кто-то с заднего сиденья.
- Твою! – воскликнул в сердцах Данила.
«Волга» вильнула на дороге и чуть не вылетела на встречную полосу.
- Константин! Сизокрылый сантехник Егоров…
- Электрик, - поправил его ангел.
- В смысле?
- Сосуд. Он электрик по профессии.
- А зачем ты ходишь в спецовке? – поинтересовался Семен. – У америкосов ангел такой цивильный, в костюмчике. Плащик, правда, я бы сменил.
- Эй, чувак, ты не на «Модном приговоре», - одернул Данила брата. – Плащик – гвоздь образа!
- Полагаю, бесполезно спрашивать, поймали вы Винчестеров или нет. Конечно, вы их отпустили. Поговорили как охотники с охотниками, - передразнил Константин Данилу.
- И что? Ты даже не сказал нам, кого занесло в наши края. Ключевые фигуры Апокалипсиса. А мы им хлеб-соль, икру-блины, огурцы-водку не приготовили.
- Прекрати паясничать, - пригрозил Константин.
- А то что? Может, ты сам знал не больше нашего.
- Кастиэль – изменник. И изменникам он помогает.
- Они простые парни, - вступился за Винчестеров Семен.
На невозмутимом лице Константина мелькнуло что-то, похожее на улыбку.
- Конечно. Вы провели параллели, прониклись симпатией. А ведь между прочим эти простые парни начали конец света.
- Мы знаем, - сказал Данила. – Они это и не скрывали. А Кастиэль их – не плохой чувак. Пришел к ним, чтобы вытащить из передряги. Ты бы к нам пришел, окажись мы в такой ситуации?
Константин промолчал.
- Так вот. Мы отпустили их, потому что считали, что так правильно. Возможно, мы и заблуждались, но будущее покажет, были мы правы или нет. Кстати, может, правда перестанешь ходить в спецовке?
Константин не ответил. Он исчез.
А Трофим тем временем пел:
       
Далеко-далеко на краю земли,
        Где в траве высокой бродят журавли.
        И встаёт над миром новая заря.
- Кто-то мне однажды скажет, что я жил на земле не зря, - подпели ему Калашниковы.

Цитаты из песен: С. Трофимов "Далеко-далеко", "Мой друг", "Сантехник", ДДТ "Я получил эту роль".
От автора: Хочу кое-что добавить о братьях Калашниковых. Появились они впервые тут и являлись чисто продуктом бреда. А потом мне захотелось столкнуть их с Винчестерами. И понеслось... В этом фанфике я попыталась немного раскрыть характеры Калашниковых. Получилось это или нет - решать вам. Спасибо, что прочитали.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Очень интересные приключения Винчестеров в России. Только мало они что-то у нас погостили. Нет бы в Вологду заглянуть...

Цитировать
- Вот только не надо сейчас подходить ко мне, хлопать по плечу и говорить с пафосом: «Ты сделал правильно», - предупредил его старший Калашников.
- Я и не собирался. Я только хотел подойти, обнять тебя и, всплакнув, сказать «Спасибо».

Так и представила эту картину.

Песни С. Трофимова очень в тему оказались.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Aldona, спасибо.

Очень интересные приключения Винчестеров в России. Только мало они что-то у нас погостили. Нет бы в Вологду заглянуть...

Ну, Винчестеры любят путешествовать. Может, еще и Калашниковы подсобят. ;)
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Jane_Doe

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Новосибирск
    Здесь с: 23:42 – 29.08.10
  • Сообщений: 3
Братья Винчестер и российская милиция - кажется, что это вещи несочетаемые в принципе, но у Вас получилось-таки их совместить! И очень удачно.
Сперва немного о "Глухаре": посмотрела этот сериал после прочтения этого фанфика, не пожалела ни секунды! Так что, Невидимка, спасибо Вам уже за то, что ткрыли для меня такую чудесную вещь, как сериал "Глухарь". У Вас в рассказе получились очень правдоподобные образы всей милицейской команды! Особенно порадовала майор Зимина - вроде бы и появляется в рассказе на пару минут, но образ запоминается, цепляет чем-то.

Братья Винчестер - так же абсолютно в каноне! Читала, и верила, что именно так они и вели бы себя, окажись в России-матушке!  :)

Братья Калашниковы хоть и похожи на Винчестеров, но только похожи. На деле же это люди со схожими судьбами, но люди все равно разные, хотя здорово позабавили параллели Дин-Данила и Сэм-Семен!!!

Все будто бы весело и с юмором, но два разговора - исповеди придают рассказу оттенок грусти, переживания... Так сказать возвращает к суровой реальности. Старшие братья понимают друг друга так же, как и их младшие.

И конечно не могу обойти стороной таких замечательных персонажей как Дмитрий Михайлович Кружнич и Константин - сизокрылый сантехник Егоров! Ангелы получились очень убедительные! Причем Кас уже в своем немножко очеловеченном варианте, а Константин именно как "правильный" ангел - верный солдат.

В итоге этот рассказо странной, нелепой даже встрече двух миров оставляет очень теплое ощущение. Очень уютно в этом мире, хочется возвращаться, перечитывать.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Jane_Doe, спасибо за отзыв.
Доюро пожаловать в фанаты "Глухаря"!
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Очень интересный рассказ и необычный сюжет  :) :), кстати в "Сверхъестественном" никогда не упоминались охотники из других стран!!! А было бы очень интересно отснять хотя бы одну такую серию!! Большое спасибо автору за фанфик!! :) :) С нетерпением  жду продолжения, если оно будет!!!
 :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Замечательная вещь. веселая, легкая и непринужденная в начале и неожиданно серьезная и пронзительная в конце. "Глухаря" не смотрела, но оно мне не помешало. Российские охотники на черной "Волге" - просто картинка-загляденье)) Невидимка, спасибо за историю!   

И спасибо кысе за наводку))
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Ангел Света, Merit, спасибо за отзывы. Рада, что понравилось.  :)
Что до продолжения, то своеобразное продолжение данного фика существует.
Это Веселье новогоднее и Явлению КастиИла посвящается.
А появились Калашниковы в первый раз в фике Большая разница в качестве второстепенных героев.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.