Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fuzzy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:13 – 13.10.08
  • Сообщений: 16
Ой,спасибочки Вам, огромное! Можно я тогда про первые эмоции от некоторых персонажей? Райджел - свалил меня наповал,не знаю почему, но потянулась к нему всей душой, только не хочу, чтоб он на меня плевал! Пилот - ну прямо грибок с толстенной ножкой, я в восторге! Дарго - я так ржала над его прической (или что там у него на голове?).Сразу вспомнилось как в далеком детстве мы надевали на голову по нескольку пар колготок и ходили, тряся ими, косички заплетали. Заан меня почему-то напугала. Может своим спокойствием,не знаю. Айрин показалась нагловатой. Крайтон - беспомощный взгляд вкупе с умением молниеносно принимать решения это у кого хошь вызовет уважение. Ну и Крайс - псих какой-то! Но вылизанные волосы да туго замотанный хвостик компенсируют все.
Про Лексс пока слишком больно, я ж только в августе этого года закончила просмотр,начатый в далеком,уже не помню в каком году.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Ура! Наши в городе!!! Добро пожаловать, тут фарскапоманам всегда рады  ;D :-* :z
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Хых, приятно увидеть фарскапоманьяка, который еще к тому же знает, как правильно пишется слово Лексс... редкость по нынешним трудным временам  ;D

Fuzzy, только насчет Райджела острожнее, тут его абажают повсеместно! Руки прочь от его жабейшества! У него такие лапочки *мечтательно*




Оффлайн Alapola

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
    Здесь с: 22:09 – 20.02.08
  • Сообщений: 43
А я вот пока качаю тока 4,07, жду с нетерпением, когда скачается! У меня вопрос, а что случилось с Райджелом в 4-м сезоне? Он что? Поседел? Зачем седая борода выросла? И от чего он так поседел? Кто его обидел? Кому настучать по кумполу за его жабейшество?  :a Или у меня со зрением проблемы?
- как ты на это смотришь?
- как я смотрю?
- Вот и я так же!- Дверь за ним закрылась.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Когда Райджел с Чианой появляются в 401 серии, они оба изрядно помяты. У его жабейшества огромный фингал под глазом и зашита бровь. Потрепало их за время отсутствия Мойи. :)

Оффлайн Fuzzy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:13 – 13.10.08
  • Сообщений: 16
Смотрела первые серии спокойненько так.  Надо ж, думаю, как хорошо, легко и весело они смотряться. И тут 1х05. Меня на месте так и пришибло. Актеров, умеющих ВОТ ТАК, взглядом, передавать чувства, эмоции, не так уж и много. А тут тебе и искренность, и непонимание, и заинтересованность, и обалдение (простите, не смогла подобрать правильного синонима к этому слову), и страх, и надежда и все за одну серию - у-ух! Меня до дрожи пробрало. Браво, Бен, Браво!   

У меня вопрос. Цвет одежды должен подчеркнуть изменения в характере героя?
Просто до этой серии ходил себе Крайтон в светлой одежде, взирая голубыми глазами на чудеса того края Вселенной, и серии были почти наивными, а тут черная футболка и такие метаморфозы во взгляде. Вот я и интересуюсь у экспертов.

Fuzzy, только насчет Райджела острожнее, тут его абажают повсеместно! Руки прочь от его жабейшества! У него такие лапочки *мечтательно*

О, Райджел! Писающий Райждел - это нечто!!! А какое удовольствие на его мордашке было, прямо из цикла "Сделал гадость - на душе радость" - шедевр, просто, шедевр!

А теперь буду тихонько сидеть в углу и обожать Райджела тайком.
« Последнее редактирование: 00:17 – 15.10.08 от Труляляна »

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
наконец-то посмотрела FarScape)) что сказать... когда абсолютно не в курсе событий - смотреть весьма интересно))) :D и смешно)) ;D
особенно в этом плане порадовала мультяшная серия))) ;D  ;D  ;D хотя с Крайтоном любая серия кажется мультяшной))) и нереальной...
все-таки по мне так реализма сериалу очень не хватает(( :-\ особенно остро это ощутилось в серии, где персонажи постоянно менялись телами... честно, не верю !! ну абсолютно никто не смог перевоплотиться, что весьма обидно(( :-\ хотя Энтони Симко немного удалось изобразить Чиану, но все равно... после просто обалденной игры Хьюлетта в "Дуэте" Атлантиса такое поверхностное перевоплощение ну совсем не смотрится(( :'(  ах да... по мне так в сериале слишком много любви(( порой создавалось впечатление, что смотришь не sci-fi, а просто мыло какое-то(( что опять-таки не прибавляло ощущения реальности...
еще я до самого конца не могла осознать, что Заан погибла(( :-\ все ждала, когда же она вернется... жаль, что ее убрали - интересный был персонаж))) впрочем, как и все персонажи))) :D но особенно меня порадовала Чиана))) ;D такая прелесть))) :nju: Скорпиус же вообще просто чудо какое-то))) ;D  ;D  ;D
в общем, несмотря на некоторые "но", сериал премилый)))  :imho хотя бы один раз, но посмотреть его должен каждый)) ::)


P.S. честно слово, очень-очень порадовала заставка))) сделана просто потрясно!! :D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Fuzzy, скорее всего, да. Взрослеет паренек, вылезает из насовской формы потихоньку. А может просто футболку постирали :))) Бен как-то в интервью удивлялся, сколько ж на том краю вселенной белых футболок.
Райджел – это нечто :)) Большинству актеров фору даст в плане игры :)))) У него одни только брови – чего стоят. И Пилот тож…

Giwark, ну, ээ, я даж не знаю, чем тебе в плане реализма помочь. А то, что во вселенной звездных врат во всех мирах говорят на английском – это реалистично?)  тут уж кому что, просто фантастика – она фантастика и есть, а на звание научной фарскапа никогда не претендовала. А что касается личностных взаимоотношений, то опять-таки для меня странно, что в Страгейте ничего подобного нету :) не, я конечно, понимаю, что можно справляться и своими силами, но как-то это неубедительно :)
Фарскапа не совсем sci-fi, потому что как я уже сказала, приставка sci там отсутствует :). Это было просто история о человеке на другом конце вселенной :). Слишком много стало, может быть, в 4 сезоне, но это уже на вкус и цвет :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
А то, что во вселенной звездных врат во всех мирах говорят на английском – это реалистично?)
там есть ляпы и похуже))) ;D но дело не в этом)) просто при просмотре FarScape я ощущаю... фальш что ли)) и причем тут дело даже не в фантастике (научной или нет), элементарно обыденные отношения между героями, их реакции далеко не всегда воспринимаются как нечто реальное(( хотя, может, это элемент юмора сериала, который я, увы, не поняла... :-\

А что касается личностных взаимоотношений, то опять-таки для меня странно, что в Страгейте ничего подобного нету
ну почему - есть)) ::) просто в очень умеренных количествах)) ;D конечно, кое-где бы хотелось этого побольше, но и так было просто прекрасно)) :imho  пока в 5 сезоне не ввели любвеобильную Келлер(( :-\ а ведь так все хорошо начиналось... :'( а вообще, согласна - тут уж на вкус и цвет)) кто что хочет от сериала))) ;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
ну, я даж не знаю, что те сказать на это. потому что в фарскапе великолепная актерская игра и великолепно выписанные отношения, поскольку я вообще очень трепетно отношусь к логическо-психологической обоснованности, то могу тебя в этом заверить :) приводи пример - обосную :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Ну не всем же рейфов любить ))

Цитировать
ах да... по мне так в сериале слишком много любви((
Это в Фарскапе то много любви?? Видать ты ещё БГС не смотрела ))
« Последнее редактирование: 16:32 – 15.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Fuzzy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:13 – 13.10.08
  • Сообщений: 16
Глядя на приключения Крайтона всплыло из глубин памяти стихотворение.

 Григорий Остер. Самые вредные советы.
    Если гоняться за вами
    Слишком много человек,
    Расспросите их подробно
    Чем они огорчены?
    Постарайтесь всех утешить,
    Дайте каждому совет.
    Но снижать при этом скорость
    Совершенно ни к чему.

Автор: Злыдня aka Shavushka 
Цитата
Райджел – это нечто ) Большинству актеров фору даст в плане игры ))) У него одни только брови – чего стоят. И Пилот тож…
 
А я не могу спокойно на его лапки смотреть. Когда в кадре Райджеловские лапки,кокетливо торчащие из-под одеяния - я млею.




Оффлайн Fuzzy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:13 – 13.10.08
  • Сообщений: 16
Ну чьи же все-таки трусы были на Айрин? Ежели крайтоновские, то получается он смену белья в космос взял? А если не взял? Или он их снял, когда штаны надевал? А Айрин мимо пробегала, увидела труселя бесхозные и решила присвоить их? А может сей предмет одежды одинаков во всех вселенных? Ну не ДРД же их пошили? Или могли?   Сама не пойму чего я так зациклилась на этом, но что есть, то есть. Помогите!

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
в фарскапе великолепная актерская игра
вцелом согласна))) особенно Чиану отыграли блестяще))) :D но вот, имхо, перевоплотиться друг в друга у них все равно не получилось... причем даже непонятно в чем дело, ибо актеры-то талантливые... а относительно отношений... наверное, это больше вопрос восприятия))
кстати, ходила сейчас по сай-фай персонам и возник такой вопрос... почему Скорпиуса-то в злодеи записали?))) ::)


Это в Фарскапе то много любви?? Видать ты ещё БГС не смотрела ))
не смотрела... а что там еще больше??))) ;D

Ну не всем же рейфов любить ))
;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Ну не знаю. Мне наоборот серия понравилась. Получилась забавная. Да и фальши я не заметила. Каждый все воспринимает по-своему. Хотя, к FarScape, я абсолютно пристастна. У нас с ним любовь с первого взгляда.