Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 227464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Ну, чтобытак радикально измениться, одной Фарскапы маловато. ;)

Оффлайн Alapola

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
    Здесь с: 22:09 – 20.02.08
  • Сообщений: 43
Привет всем! Я вот тоже откликнулась на призыв "Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!" и прикупила 1 сезон. Начало и правда слегка затянуто, но когда Крайтон с интересным выражением лица  протянул: "Ээээ, Канаверал?", я поняла, что сериал мне понравится. Так и получилось, проглотила за раз 10 серий до 5 утра! Сегодня об этом сильно пожалела, думала раб день будет легким, а оно наоборот оказалось!
Мои впечатления от просмотра: В первых сериях я никак не могла понять, куда же они все-таки летят? Цель полета понятно, что сбежать , но куда? не понятно!  А потом всем резко захотелось узнать дорогу домой! Вообще тупиковая идея! Их что? там ловить не будут что ли? чтобы обратно упечь в тюрьму?
Персонажи - это просто отдельная тема для восторгов! Начиная с внешнего вида и заканчивая их характерами. Почему Айрин зовут миротворцем, по-моему это звание надо присвоить Джону, он там всех убалтывает на раз!
Потом видать перевод не очень, потому что присутствует ощущение, что тут должна быть шутка, а где смеяться? на слове лопата? (Все таки прийдется учить английский :()
Вывод: посмотрю-ка я еще раз! и с перерывами на подробное обдумывание!
- как ты на это смотришь?
- как я смотрю?
- Вот и я так же!- Дверь за ним закрылась.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Alapola, зайка, Фарскапа от Новы - форева!

https://novafilm.tv/browse.php?tvshow=26

На дисках кака... :-\

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
А потом всем резко захотелось узнать дорогу домой! Вообще тупиковая идея! Их что? там ловить не будут что ли? чтобы обратно упечь в тюрьму?

Скажем так: у каждого персонажа имется свой скелет в шкафчике, который и манет к себе.

Почему Айрин зовут миротворцем, по-моему это звание надо присвоить Джону, он там всех убалтывает на раз!

Потому что миротворцы в Фарскейпе стреляют, а не болтают :)

Потом видать перевод не очень, потому что присутствует ощущение, что тут должна быть шутка, а где смеяться?

Правильный вариант просмотра - оригинальная звуковая дорожка с русскими субтитрами.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Alapola

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
    Здесь с: 22:09 – 20.02.08
  • Сообщений: 43
Правильный вариант просмотра - оригинальная звуковая дорожка с русскими субтитрами.

Спасибки за отличный совет! так и сделаю! :) Потом поделюсь восторгами!
- как ты на это смотришь?
- как я смотрю?
- Вот и я так же!- Дверь за ним закрылась.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
На дисках кака... :-\
Нифсигда.... вот я например до 4-ого сезона  смотрел лицензионки, благо есть друг натуральный помешаный на Фарскапе заказывал у кого то через кого то )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
На дисках кака... :-\
Нифсигда.... вот я например до 4-ого сезона  смотрел лицензионки, благо есть друг натуральный помешаны

На английском?

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Угу английскую тоже, ему 2 версии присылали, так как я в англ не очень силен я взял русскую (переведенную кем то) почему русскую я посчитал лецинзионкой потому, что она была лучше той что он в инэте скачивал (скачивал он не с Новы) ибо на Нове точно не такое "дерьмо" сори за мой французкий  ::) (оч. лажовый перевод у скачаной, будто переводил Хахол какой то, который не только не успевает за актерами, но и происносит "л"  вместо "р") :ry:
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Угу английскую тоже, ему 2 версии присылали, так как я в англ не очень силен я взял русскую (переведенную кем то) почему русскую я посчитал лецинзионкой потому, что она была лучше той что он в инэте скачивал (скачивал он не с Новы) ибо на Нове точно не такое "дерьмо" сори за мой французкий  ::) (оч. лажовый перевод у скачаной, будто переводил Хахол какой то, который не только не успевает за актерами, но и происносит "л"  вместо "р") :ry:

Ну дык ты и смотрел так, как доктор прописал - в оригинале. :) Но я бы Фарскапу без русских сабов смотреть не смогла бы. А почему рекламирую нововскую озвучку - не все любят субтитры, а из озвучек у Новы ближе всех к тексту оригинала.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Всё время хотел спросить и как-то не решалмся, но ............... решился ;D. У меня вопрос по поводу размера картинки первых трёх сезонов. Нежели никто (из тех у кого есть лиценз) не хотел никогда поменять видео? Сколько раз уже Фарскапа переиздавалась, переводилась, перевыкладывалась и много ещё разных пере..., а никто не поменял видео картинку с 512х384 на больший размер, например на 640х480. Только не надо называть меня неблагодарной скатиной, я благодарен, но этот вопрос меня всегда мучил, а у кого-то конкретного спросить всё рука не поднималась :). Такое положение, кстати, у многих сериалов прошлых лет, но ............ не будем о них, пока меня интересует только Фарскапа .......




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Бордель, вот возьми и поменяй, у нас некому этим заниматься. ;) Берешь звуковую дорожку и накладываешь ее на рип с более хорошеей картинкой.  8)

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Я смотрел Фарскейп в озвучке ТНТ и мне понравилась. С Новы не качал и не знаю что там, но я смотрел в отличном переводе,правда где-то были ляпы типа Миротворец они оставляли Пискипером и в таком плане. И каверкали Райджела вида, то он был Гайнерианец, то Хайнерианец.
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
тнтшный перевод был хорош в 1-2 сезоне... третий они перевели кхм спустя рукава. чего только стоит Мойя как он... я конечно понимаю логику, но все-таки бекграунд какой-то надо знать, когда приступаешь к переводу...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Jess, для меня бесполезно спойлерить. Фарскапу я смотрю на работе по 10 серий за смену (если только не смотрю что-то еще по тв3) и если уж для меня делать пойлер, то глобальный, на весь сезон.
Пока я добралась до третьего сезона, но из-за проблем с инетом отчетов-мнений пока нету xsorry
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Пока я добралась до третьего сезона, но из-за проблем с инетом отчетов-мнений пока нету xsorry


Ну вот... А мы надеялись...