Автор Тема: БСГ и СГА: мне показалось или...?  (Прочитано 27436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #60 : 13:27 – 08.03.09 »
Цитировать
потянула бы я что-нибудь космическое, с цельным сюжетом, без латекса, но можно со всякими механизмами/биороботами и прочей искусственно интеллектуальной утварью

Шистик, а "Светлячка" ты смотрела? Потому как из всего перечисленного он единственный почти дотягивает до твоего идеала))

Цитировать
Да и все равно никто Цезаря лучше Рэкса Харриссона не сыграет!

о да))) но это пока, как знать - мир на таланты все еще способен
« Последнее редактирование: 13:31 – 08.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #61 : 13:35 – 08.03.09 »
Светлячка я несколько серий пролистала...... серии 3 были относительно вменяемы. но когда начались какие-то бредни про балы и дуэли..... и это сериал про космос?  :-\

кстати, еще одна вещь должна быть сведена в моем идеальном сериале к минимуму - исследовательские сопли! эти либо скачки во времени, либо в пространстве, подхлестываемые только одной маниакальной идеей - найти кого-нибудь себе подобных или неподобных и пообщаться с ними 35 минут серии раздражает до зубовного скрежета. я хочу нормальный сюжет, а не бредовые метания
ведь вот все в Атлантисе было ничего, пока они не поперлись по планетам брындать
ТНГ смотрится исключительно из-за пары приятных морд и потому что больше нечего
ну а БСГ - это.... йиэх! вот БСГ-2 я бы посмотрела  ;D
Политика партии:


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #62 : 14:39 – 08.03.09 »
Шистя, Иерихон - это политическая драма на фоне ядерного почтиапокаллипсиса. Там, с одной стороны, показано выживание людей в уцелевшем  маленьком городке после ядерной катастрофы, с другой - масшабный политический заговор, (частью которого и является ядерный почтиапокаллипсис),  с целью перекроить мир.

В общем, мне очень понравлось. И никаких резиновых мордашек и людей со сверхспосбностями там нет. Обычные люди, у каждого из которых, на фоне всеобщей катастрофы, еще своя личная или семейная драма есть.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #63 : 14:41 – 08.03.09 »
эх..... а космосу не хватает  :-\
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #64 : 14:42 – 08.03.09 »
Шистя, возникает закономерный вопрос: а о чем должен быть сериал? страстей ты не хочешь, исследований тоже... собсна, остается только войнушка. но при этом в сериале не должно быть инопланетян, хотя могут быть роботы... имеем два варианта: война людей с другими людьми и война людей с роботами или ИИ вообще. можно, конечно, еще про войну роботов с роботами, без существенного участия людей проще делать мультик, и ты б его, полагаю, смотреть не стала - если я ошибаюсь, качай древних Трансформеров! ;) но вернемся к нашим вариантам. война людей с роботами - это БСГ - старая, новая, и неудавшееся односезонное воскрешение 80х. любое другое с таким сюжетом, но вне названия объявили бы плагиатом, потому его и нет. а про людей с людьми  - так это проще на Земле снимать, чем космос приплетать... поэтому такого тоже нет...

в общем, если ты не изменишь начальные требования, то придется тебе смотреть старенькие БСГ... а вот если заставишь себя понять, что резинки - только условность, то сможешь насладиться отличной войнушкой в В5.  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #65 : 15:04 – 08.03.09 »
Ха, война людей с роботами условно есть в Терминаторе. ;-) Но там космоса нет.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #66 : 15:17 – 08.03.09 »
можно, конечно, еще про войну роботов с роботами, без существенного участия людей проще делать мультик, и ты б его, полагаю, смотреть не стала - если я ошибаюсь, качай древних Трансформеров! ;) но вернемся к нашим вариантам. война людей с роботами - это БСГ - старая, новая, и неудавшееся односезонное воскрешение 80х. любое другое с таким сюжетом, но вне названия объявили бы плагиатом, потому его и нет. а про людей с людьми  - так это проще на Земле снимать, чем космос приплетать... поэтому такого тоже нет...
не ошибся - трансформеры -  :-\
галактика 78 лежит. но а) там аццки героический Хатч, что есть  :-\ б) он на инглише без сабов, а как я под такое засну? мне же нужен перевод зачем? чтобы спокойно дрымать, слушая в полуха и глядя в полглаза)) в) у меня только 9 серий

Терминатора я люблю, Звездные войны я люблю, Звездный десант я люблю - тупую струляльную фигню, чтобы под них можно было, как говориться, еще и вязать)) в том смысле, что не напрягать на происходящем на экране, но не от нудности, а от отсутствия необходимости

зы: Лайт, когда я захочу латекса, я буду знать, куда обращаться. пока что мне как-то true mankind ближе
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #67 : 15:21 – 08.03.09 »
Хм, в Звездных войнах же полно резиновых морд...как ты их там терпишь? :)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #68 : 15:24 – 08.03.09 »
а хто там кроме Йоды? ну разве что первый фильм, там где гонки на моторных корытах, но Нисон затмевает всех, поэтому на резинки мне пофиг))
а, чуваки, которые постоянно гундят "Влад'ико" раздражают, но их, слава богам, почикали
ну а в классических 4-6 я так и особо не помню
волосатика в рассчет не беру - он мне в принципе индифферентен
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #69 : 15:39 – 08.03.09 »
Мы Дюком мыслим одинаково Я тоже после подведения итогов Лайтом, хотела Терминатора предложить. Точнее Терминаторшу
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #70 : 15:40 – 08.03.09 »
а хто там кроме Йоды? ну разве что первый фильм, там где гонки на моторных корытах, но Нисон затмевает всех, поэтому на резинки мне пофиг))
а, чуваки, которые постоянно гундят "Влад'ико" раздражают, но их, слава богам, почикали
ну а в классических 4-6 я так и особо не помню
волосатика в рассчет не беру - он мне в принципе индифферентен
Ну, даже если предположить, что ты способна игнорировать все резиновые морды у Лукаса, которых очень много, особенно, в новой трилогии, то кто там остаются? Джедаи? Но как они тебе могут нравятся, если они попадают в категорию "всякой фэнтезийной мути в духе волшебных палочек/сверхспособностей/супермэнов", о которой ты писала ранее? ;)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #71 : 15:46 – 08.03.09 »
э неееее, волшебной палочкой они не просто как Гарри Поттер машут, а дерутся на них)))

слушай, в упор не помню резиновых морд в ЗВ, кроме тех, что я назвала. кстати, кто там из главных героев латексный?

зы: что за Терминаторша?
« Последнее редактирование: 15:48 – 08.03.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #72 : 15:53 – 08.03.09 »
полагаю, после простора В5 ты бы тоже с трудом помнила, что там были именно резинки... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #73 : 16:03 – 08.03.09 »
ЛАЙТ!!!!! я видела этот латекс! он меня пока не вдохновляет! ссе, тема В5 для меня пока закрыта)))))
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: БСГ и СГА: мне показалось или...?
« Ответ #74 : 16:12 – 08.03.09 »
Есть у меня идея как её к Вавилону приучить  ;)
Завозим куда - нибудь в даль от цивизизации, включаем ноут и человек 5 садимся вокруг. Не убежит. Обидно одно: кто будут те 5 человек я знаю, а вот как в глушь электричество притащить??? ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...