Автор Тема: Сезон 2, часть 2  (Прочитано 69552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #150 : 14:01 – 25.09.08 »
Вчера добил 13 серию 2-ого сезона, меня все время удивляет и бесит, почему на таких крупных кораблях нету камер слижения (по "Шпионке" привык чтоли, чтобы они были) почему Балтару сошло с рук что он отпустил сайлонку, которая в последствии убила Адмирала Кейна (а мне она понравилась, жаль что убили её). Почему Розлин не раскажет про то что видела до атаки Балтара с сайлонкой)))

О сколько было обсуждений по этим пунктам в шиперском разделе ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #151 : 14:03 – 25.09.08 »
Я мало куда лезу, не хочу нарваться на спойлеры потом ведь не интересно будет смотреть и так уже сунулся пару раз узнал о новых сайлонах на Галактике )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #152 : 14:08 – 25.09.08 »
Вчера добил 13 серию 2-ого сезона, меня все время удивляет и бесит, почему на таких крупных кораблях нету камер слижения (по "Шпионке" привык чтоли, чтобы они были)
Почему нет? Есть. Только там нет людей постоянно за ниоми следить. Слежения за самой камерой не было точно, а потереть ненужные записи - дело техники. Джина на Пегасе сисадмином работала, Балтар тоже программист не из самых плохих. Почему бы им не стереть ненужное?

Цитировать
почему Балтару сошло с рук что он отпустил сайлонку, которая в последствии убила Адмирала Кейна (а мне она понравилась, жаль что убили её).
А почему кто-то должен был узнать, что это он её отпустил? Если записей нет (а записей нет), то Балтар весь в белом .Ушёл - ещё была в камере. А зачем охранник дверь открыл - это уже к трупу. Ну зачем Балтару признаваться? Он раньше ушёл, всё.

Цитировать
Почему Розлин не раскажет про то что видела до атаки Балтара с сайлонкой)))
Кому? "Своим" потом расскажет. А "общефлотское" объявление - маразм. Кому она рассказать-то должна и зачем?

Цитировать
З.Ы. Я и так все время думал, что Адама адмирал  ;D ;D )))
А Коммандером его просто так называли. ;D

О сколько было обсуждений по этим пунктам в шиперском разделе ;D
Я могу и здесь повторить  ;)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #153 : 19:12 – 25.09.08 »
Вчера добил 13 серию 2-ого сезона, меня все время удивляет и бесит, почему на таких крупных кораблях нету камер слижения (по "Шпионке" привык чтоли, чтобы они были) почему Балтару сошло с рук что он отпустил сайлонку, которая в последствии убила Адмирала Кейна (а мне она понравилась, жаль что убили её). Почему Розлин не раскажет про то что видела до атаки Балтара с сайлонкой)))

гык, нам чтож, здесь выложить наши мега посты посвященные данному воросу?! замучаетесь же читать!!!

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #154 : 08:02 – 27.09.08 »
Дык, мне не нужны 100тонные посты, мнеб в кратце общее сложивщееся мнение))

Нда...Балтар сволачь ядерку отдал(((Я фигею там что нету проверки? был мужик без багажа уходит с багажом тем более экстремист, там что датчиков никаких антирадиационных нету чтоли...

Били убили... Жалко парня, я после слов Розлин "про его будущее и про возможное президентство" подумал что так и будет в дальнейшем...
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #155 : 20:09 – 27.09.08 »


Вчера добил 13 серию 2-ого сезона, меня все время удивляет и бесит, почему на таких крупных кораблях нету камер слижения (по "Шпионке" привык чтоли, чтобы они были)

Почему нет? Есть. Только там нет людей постоянно за ниоми следить. Слежения за самой камерой не было точно, а потереть ненужные записи - дело техники. Джина на Пегасе сисадмином работала, Балтар тоже программист не из самых плохих. Почему бы им не стереть ненужное?

все равно, полностью стереть все данные на мой взгляд мягко говоря сложно... там же не только камеры в камере (гы:)), но камер еще и по всему судну до фига раскидано... он, что стер везде, где появлялся?! тогда должны были заинтересоваться таким выборным исчезновением видео... свалить все на Джину?! Опять таки, эт же сколько она по Пегасу шлялась (причем ее никто не заметил), что успела все видео прибить?!

В конце концов, Гаета тоже в компьютерном деле далеко не профан... как я поняла он был сисадмином (или его аналогом) на Галактике до появления на ней Гая... следы то он хотя бы должен был найти?!



почему Балтару сошло с рук что он отпустил сайлонку, которая в последствии убила Адмирала Кейна (а мне она понравилась, жаль что убили её).

А почему кто-то должен был узнать, что это он её отпустил? Если записей нет (а записей нет), то Балтар весь в белом .Ушёл - ещё была в камере. А зачем охранник дверь открыл - это уже к трупу. Ну зачем Балтару признаваться? Он раньше ушёл, всё.

но есть же время смерти охранника. и есть время. когда в камеру забурился Гай?! совмещаем и получаем кучу вопросов! учитывая как на Гая накинулись, когда очередная Шестерка принесла на него подделанный видеокомпромат... тогда то Гай все стереть не смог! а тут на тебе, допустили до центра фактически связи!!


Дык, мне не нужны 100тонные посты, мнеб в кратце общее сложивщееся мнение))

я точно уже сложившееся мнение не помню, но кажется мы там остановились на  :imho

Касаемого Розлин, сайлонки и Балтара смотри дальше...

Мы уже давно удивляемся в заповедники (и не только в нем) системе и службе безопасности на Галактике, Пегасе и на остальном флоте...

А Билли действительно было жалко... причем смерть там глупая достаточно...
« Последнее редактирование: 20:30 – 27.09.08 от Twill »

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #156 : 22:09 – 27.09.08 »
Дык, мне не нужны 100тонные посты, мнеб в кратце общее сложивщееся мнение))
А вот это не к нам с Twill. Мы между собой обсуждали, но можем и ещё. А коротко у нас не получится :(

Цитировать
Нда...Балтар сволачь ядерку отдал(((Я фигею там что нету проверки? был мужик без багажа уходит с багажом тем более экстремист, там что датчиков никаких антирадиационных нету чтоли...
Датчиков нет. Вспомни 108 серию, когда обещаную Леобеном ядерную бомбу искали? Все корабли надо проверять специально и долго. Так что такая система безопасности.

Пошли на очередной круг?  ;D

все равно, полностью стереть все данные на мой взгляд мягко говоря сложно... там же не только камеры в камере (гы:)), но камер еще и по всему судну до фига раскидано... он, что стер везде, где появлялся?! тогда должны были заинтересоваться таким выборным исчезновением видео... свалить все на Джину?! Опять таки, эт же сколько она по Пегасу шлялась (причем ее никто не заметил), что успела все видео прибить?!

В конце концов, Гаета тоже в компьютерном деле далеко не профан... как я поняла он был сисадмином (или его аналогом) на Галактике до появления на ней Гая... следы то он хотя бы должен был найти?!
А какая разница где камеры? У Пегаса есть сеть, есть центральный сервер. Стереть всё с него, забить диск нулями и радоваться жизни. Или просто диск вынуть и с собой. Всё.

Цитировать
но есть же время смерти охранника. и есть время. когда в камеру забурился Гай?! совмещаем и получаем кучу вопросов! учитывая как на Гая накинулись, когда очередная Шестерка принесла на него подделанный видеокомпромат... тогда то Гай все стереть не смог! а тут на тебе, допустили до центра фактически связи!!
А откуда у них время смерти охранника с такой точностью? Там пяти-десяти минут разницы достаточно для "А я уже улетел". А компромат принесёный тогда Шестёркой это для Гая теперь как раз защита. Его уже один раз хотели подставить, второй теперь уже не так сразу поверят (примерно как в случае с мальчиком, который кричал "Волк"). А то куда его допустили я не знаю. В паре Шестёрка-Гай, лучше в компах разбирается Шестёрка. Да и с сетью Пегаса она отлично знакома. Балтар мог просто помочь.

Цитировать
Мы уже давно удивляемся в заповедники (и не только в нем) системе и службе безопасности на Галактике, Пегасе и на остальном флоте...
Есть такое...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #157 : 22:50 – 27.09.08 »


Дык, мне не нужны 100тонные посты, мнеб в кратце общее сложивщееся мнение))

А вот это не к нам с Twill. Мы между собой обсуждали, но можем и ещё. А коротко у нас не получится :(

Да вроде как получилось?! Не?!


Пошли на очередной круг?  ;D

А то как же:)



все равно, полностью стереть все данные на мой взгляд мягко говоря сложно... там же не только камеры в камере (гы:)), но камер еще и по всему судну до фига раскидано... он, что стер везде, где появлялся?! тогда должны были заинтересоваться таким выборным исчезновением видео... свалить все на Джину?! Опять таки, эт же сколько она по Пегасу шлялась (причем ее никто не заметил), что успела все видео прибить?!

В конце концов, Гаета тоже в компьютерном деле далеко не профан... как я поняла он был сисадмином (или его аналогом) на Галактике до появления на ней Гая... следы то он хотя бы должен был найти?!

А какая разница где камеры? У Пегаса есть сеть, есть центральный сервер. Стереть всё с него, забить диск нулями и радоваться жизни. Или просто диск вынуть и с собой. Всё.

А народ, который в серверной сидит стукнуть по башке?! Причем летально?!

Ну, я понимаю еще, каким образом Джина так шустро с охранником разделалась (эффект неожиданности и все такое), но в серверной мало возможно, чтоб сидел один человек… они насторажаться, если даже один Гай войдет… а если еще и с заключенной, которая только что пришибла другого охранника… а то, что там перед камерами не сидят - бред… даже на галактике наблюдали за Каприкой двое… а уж на Пегасе-то…

4]


но есть же время смерти охранника. и есть время. когда в камеру забурился Гай?! совмещаем и получаем кучу вопросов! учитывая как на Гая накинулись, когда очередная Шестерка принесла на него подделанный видеокомпромат... тогда то Гай все стереть не смог! а тут на тебе, допустили до центра фактически связи!!

А откуда у них время смерти охранника с такой точностью? Там пяти-десяти минут разницы достаточно для "А я уже улетел". А компромат принесёный тогда Шестёркой это для Гая теперь как раз защита. Его уже один раз хотели подставить, второй теперь уже не так сразу поверят (примерно как в случае с мальчиком, который кричал "Волк"). А то куда его допустили я не знаю. В паре Шестёрка-Гай, лучше в компах разбирается Шестёрка. Да и с сетью Пегаса она отлично знакома. Балтар мог просто помочь.

Медицина вроде как даже у нас научилась устанавливать точное время смерти?! Не?! Медики, ау :)?!

Все равно, даже приход за 10 минут до побега Джины достаточно было бы для не любящего Гая Билла чтоб закапаться в подозрениях… учитывая, какие последствия этот побег вызвал!

Но это все (возня с камерами) все равно не быстро произошло… я конечно понимаю, мало народа и все такое, но не до такой же степи, чтоб по Пегасу битый час бродил сайлон?!?! Его бы хоть кто-то увидел… тем более, если сайлон бродил бы с Гаем

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #158 : 11:49 – 28.09.08 »
Короче вопросов дофига, как она на 9-ое небо свалила так быстро, все равно нужен Раптор, а там все равно заметили бы )))

Цитировать
А Билли действительно было жалко... причем смерть там глупая достаточно...
Угу, я упустил его что в сердце попали?? Адаме 2 раза попали он выжил, а тут с 1 пули Били слег (((

Балтар сволачь однозначно, если ещё в начале сериала он мне симпатизировал то теперь однозначно в опале!! Гад сам же уговорил Розлин отменить аборт, а перед журналистами подставил её (( И чего она молчит...
Новый командер тупик ему говорят подстава это он все равно полез спасать Рапторы, хех Ли стал командером  ;D ;D )))))

З.Ы. я тут скачал веб-эпизоды, ну врубил смотрю они все в лахмотьях и на какой то Новой Каприке их что захватили чтоли всех?? )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #159 : 13:16 – 28.09.08 »
я тут скачал веб-эпизоды, ну врубил смотрю они все в лахмотьях и на какой то Новой Каприке их что захватили чтоли всех?? )))

 Ой... Не проси спойлерить, но серии про Новую Карику (Сопротивление) одни из самых интересных за весь сериал, я не пылкий фан БСГ, но это смотрела не отрываясь.  :)

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #160 : 16:30 – 28.09.08 »
я тут скачал веб-эпизоды, ну врубил смотрю они все в лахмотьях и на какой то Новой Каприке их что захватили чтоли всех?? )))

 Ой... Не проси спойлерить, но серии про Новую Карику (Сопротивление) одни из самых интересных за весь сериал, я не пылкий фан БСГ, но это смотрела не отрываясь.  :)
CRAZY_HULK, вопрос почти риторический))) тем боле что до конца 2-го сезон осталось совсем чуть-чуть

А с Билли и пулей, ну такова его карма. За Адаму видимо боги пальцы скрестили ;D Я к примеру диву давалась, как он быстренько после таких ранений (да и возраст то далеко не вьюношеский) оклемался и шастал по Коболу)
« Последнее редактирование: 16:33 – 28.09.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #161 : 21:02 – 28.09.08 »
А коротко у нас не получится :(

Да вроде как получилось?! Не?!
Где? :) Я опять тут...

Цитировать
Цитировать
А какая разница где камеры? У Пегаса есть сеть, есть центральный сервер. Стереть всё с него, забить диск нулями и радоваться жизни. Или просто диск вынуть и с собой. Всё.

А народ, который в серверной сидит стукнуть по башке?! Причем летально?!

Ну, я понимаю еще, каким образом Джина так шустро с охранником разделалась (эффект неожиданности и все такое), но в серверной мало возможно, чтоб сидел один человек… они насторажаться, если даже один Гай войдет… а если еще и с заключенной, которая только что пришибла другого охранника… а то, что там перед камерами не сидят - бред… даже на галактике наблюдали за Каприкой двое… а уж на Пегасе-то…
А народ сидит в серверной нон-стоп? За камерой не наблюдают точно, иначе Балтар бы не рискнул с той речью про билеты на Пирамиду. Я не знаю почему такой бред, но факт. На Галактике тоже не постоянно, Тай охранников легко выгнал (спойлерим!!!). А Балтару Кейн верит, почему не предположить, что он тоже потребовал охрану убрать?

Цитировать
Цитировать
А откуда у них время смерти охранника с такой точностью? Там пяти-десяти минут разницы достаточно для "А я уже улетел". А компромат принесёный тогда Шестёркой это для Гая теперь как раз защита. Его уже один раз хотели подставить, второй теперь уже не так сразу поверят (примерно как в случае с мальчиком, который кричал "Волк"). А то куда его допустили я не знаю. В паре Шестёрка-Гай, лучше в компах разбирается Шестёрка. Да и с сетью Пегаса она отлично знакома. Балтар мог просто помочь.

Медицина вроде как даже у нас научилась устанавливать точное время смерти?! Не?! Медики, ау :)?!

Все равно, даже приход за 10 минут до побега Джины достаточно было бы для не любящего Гая Билла чтоб закапаться в подозрениях… учитывая, какие последствия этот побег вызвал!

Но это все (возня с камерами) все равно не быстро произошло… я конечно понимаю, мало народа и все такое, но не до такой же степи, чтоб по Пегасу битый час бродил сайлон?!?! Его бы хоть кто-то увидел… тем более, если сайлон бродил бы с Гаем
Медики, ау. Про точность мне казалось, что чем позже начинают копаться, тем больше разброс? А там у них мёртвый адмирал, новый коммандер где-то на чужом корабле (с практически всеми десантниками кстати) и вооружённый сайлон не понятно за каким углом. Кому интересно сколько именно минут назад умер охранник?
А зачем там час бродить? Балтар средство побега готовить, Джина - Кейн убивать и улетели. А что там творится с рапторами около Cloud Nine, нам рассказывали ещё когда Розлин ловили.

Короче вопросов дофига, как она на 9-ое небо свалила так быстро, все равно нужен Раптор, а там все равно заметили бы )))
Как сказали создатели сериала, не важно как, главное что свалила ;D

Цитировать
Балтар сволачь однозначно, если ещё в начале сериала он мне симпатизировал то теперь однозначно в опале!! Гад сам же уговорил Розлин отменить аборт, а перед журналистами подставил её (( И чего она молчит...
Эммм... Про сволочь я не спорю, хотя про "симпатизировал" мне интересно. А вот про "почему молчит" странный вопрос, на мой взгляд. А что она долзна была сказать? Что такими темпами, согласно Балтару, они все через восемнадцать лет вымрут? Ну и будет ответная речь Балтара про "мы пойдём другим путём, под моим чутким руководством". Или ещё сторонники мира с сайлонами вновь активизируются... Я сама Балтара ужасно не люблю, но в чём его официально можно в данном случае обвинить - понятия не имею. :(

Цитировать
З.Ы. я тут скачал веб-эпизоды, ну врубил смотрю они все в лахмотьях и на какой то Новой Каприке их что захватили чтоли всех?? )))
Веб-эпизоды смотрятся после второго сезона и перед третьим. Тогда всё понятно.

А с Билли и пулей, ну такова его карма. За Адаму видимо боги пальцы скрестили ;D Я к примеру диву давалась, как он быстренько после таких ранений (да и возраст то далеко не вьюношеский) оклемался и шастал по Коболу)
Или ты нашла доказательство личости пятого сайлона?  ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #162 : 08:54 – 29.09.08 »
Ceres Почему не сказал, я про связь Балтара с Каприкой6, уже глянул рассказала, но поздно...
Хех, я думал она правильная и не согласиться на мухлевку с голосами ))) Если бы только Адама знал что случиться за год, он бы наверное не настаивал на выбор в пользу демократических выборов и не только он )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #163 : 11:47 – 29.09.08 »
Ceres Почему не сказал, я про связь Балтара с Каприкой6, уже глянул рассказала, но поздно...
Ммм... Так я вроде говорила, что "своим" всё расскажет? Только я не поняла почему "поздно"? А раньше оно бы что-то изменило?

Да, модераторы, вы всё правильно поняли. Это я себе посты набиваю. Сделайте вид, что незаметили?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём