Автор Тема: К-Т-О же они, Дети Человечества, - и Каков их План?  (Прочитано 60106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Ты думаешь кого-то из людей они считают Богом при том что этот кто-то действительно человек, а не спящий агент скажем? своим богом они человека считать не могут, потому что по их словам Бог Един и для сайлонов и для человечества и для всякого божьего творения.

а посмотри на это по-другому: некий человек (хотя - ниже уточню, почему - скорее всего, даже люди) внес в сайлонскую программу, что он Бог. причем частью этого постулата было то, что и для людей он - Бог. а дальше возможны варианты: либо считается, что люди не догадываются, что Бог в человеческом обличии живет среди них, либо с Богом отождествляется просто высокопоставленный человек. Мне больше нравится второй вариант - и в этом случае кандидатур только 2: Рослин и Адама-старший.

Цитировать
Потому что например вопрос любви для сайлонов абсолютно свеж - это точно. До Шестерки и Шэрон о таком и речи не шло. Любовь для них аномалия, сбой в программе. А любовь граничит очень тесно с понятием Бога, и неизвестно, что первично. Любовь также недоказуема и может быть иллюзорна. Существование любви как и Бога нельзя доказать, осмыслить и разложить досконально по полочкам.

первой реакцией на эту фразу было "ой, не смешите меня!" потом решил пройтись по этому вопросу подробнее. для начала: лично я считаю, что любовь - это всего лишь сочетание других, более приземленных вариантов взаимотношений (привязанность, сексуальное влечение, сродство интересов и т.п.), приправленное соответствующим эмоциональным настроем. соответственно, нельзя "доказывать" любовь - нужно просто проверять факторы, из которых она складывается. поэтому к "доказательству Бога" это не имеет никакого отношения. далее - я, конечно, слон толстокожий, но где вы увидели "любовь" у Шестерки и Шерон? вот тут уж точно - не смешите меня! Шерон спала с Хило по заданию, а потом играла привязанность к нему из-за ребенка. с Тиролом - так там вообще кроме секса я ничего не увидел - просто тогда она должна была считать себя человеком и вести подобающе. А Шестерка вообще не удел: она ведь напрямую говорила, что цель ее отношений с Гаем - завести ребенка, при чем там любовь? глюк в ее программе произошел из-за бреши в концепции Бога, а вовсе не из-за какой-то любви.

Цитировать
Во-первых, я как-то считаю, что сайлоны у нас не болеют, модели стабильны (если Ли потолстел, это уже доказательство, что он не сайлон ). Во-вторых, она выжила потому, что не было её на Каприке во время начала атаки. Думаешь, сайлоны предполагали. что Галактику не уничтожат? И что Ли выкрутится во время атаки рейдеров на Борт №1?

во-первых, какая проблема Сайлону болеть и толстеть, если это нужно? игруша права, вообще. во-вторых, ли, не разводи детский сад! мало книжек про шпионов читала? естесно, чтобы не погибнуть, Рослин вполне могла специально эту ситуацию подстроить. так же и с Ли - выкрутился не потому, что такой замечательный, а потому что Сайлоны дали выкрутиться.
Но ладно, другая идея - Рослин - человек, возомнивший себя Богом. Она с группой нанятых людей явилась к Сайлонам, и там они устроили эту гиперэволюцию. исходя из ее возраста, это могло быть лет 15 назад. к вопросу о том, что Сайлонам не было необходимости начинать внедрение 20 лет назад - они в любой момент могли убить прототип и заменить его машиной. и вся эта история - всего лишь построение "богом" нового мира на осколках старого. мира, который будет безоговорочно считать ее богом. и галактику не уничтожили специально, чтобы попытаться найти Землю - ведь только 13-я колония имела концепцию единого Бога - почему бы не явиться для начала к ним в этом качестве?

Цитировать
Вдруг они прилетят, а на Земле начало 21 века. Мы ни слухом ни духом о сайлонах и 12 колониях не знаем, а нам тут такое преподнесут... Звездные войны, а у нас даже Тысячелетнего сокола и Хана Соло с Люком Скайуокером нет. Вот веселуха будет...

ну, а теперь об этом. я уже говорил, что при просмотре старой Галактики я на 100% был уверен, что речь идет о прошлом. сейчас я уже тоже склонен подозревать, что по отношению к земному времени это настоящее или будущее. Но если все-таки прошлое? у сериала мог бы получиться отличный финал: Земля найдена, никакого 13-го племени на ней просто нет (или просто оно сильно деградировало), и там же на ее орбите происходит последняя битва. потери огоромные с обеих сторон, и немногие выжившие оказываются на Земле. Никаких технологий не остается, нужно строить новый мир с нуля. так рождается тысячи 3-4 лет назад земная цивилизация... цивилизация гибридов, человекомашин.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
А посмотри на это по-другому: некий человек (хотя - ниже уточню, почему - скорее всего, даже люди) внес в сайлонскую программу, что он Бог. причем частью этого постулата было то, что и для людей он - Бог. а дальше возможны варианты: либо считается, что люди не догадываются, что Бог в человеческом обличии живет среди них, либо с Богом отождествляется просто высокопоставленный человек. Мне больше нравится второй вариант - и в этом случае кандидатур только 2: Рослин и Адама-старший.

Ну тут действительно смотря  с какого ракурса глядеть :) Я больше склоняюсь к тому, что Бог для сайлонов - не какой-то конкретный человек или группа людей, внесенных в программу, а единое сознание. Из разговора Кары и Леобена в 1х08, раз уж я сегодня решила пройтись по этой теме:
- Видишь, наши веры похожи, только я обращаюсь к обному Богу, а не к нескольким. Я - вижу - мироздание. Я вижу систему. Я вижу предзнаменование, которое предшествует каждому мгновению каждого дня. Всё это Есть. Я это сознаю. А ты нет.
Это та часть инфы выданной им, которую я воспринимаю, как правду. Он же смешивает правду с ложью. Ложью во всей серии является боеголовка и то, что он говорит Рослин в конце серии: Адама - Сайлон. Она шарахается от Леобена, тут он ее реально поймал - так что она начинает следить за Биллом. Не думаю что после всего виденного в первом и втором сезоне окажется что Рослин или Адама сайлоны.
Потом: Я знаю, что я больше, чем это тело и мое сознание. То есть Леобен знает\чувствует\понимает, что он часть бытия, Бога, системы.
Дальше он скажет: "Мы все есть Бог, Старбак". и "Я вижу Любовь, которая связывает и пронизывает всё живое."
Вот в чем я имею в виду связь Бога и Любви в их понимании. Бог любит все живое, любит беспристрастной, всеобщей любовью (это не то, что люди понимают под любовью - привязанность\секс\влечение\общие интересы, как ты говоришь, это Любовь как бы с большой буквы, она жестока к людям и великодушна одновременно: например, когда человек ломает ногу, он не понимает почему, для него это ужасно, больно плохо и т. д. ему в голову не придет, что это событие может быть проявлением любви бога, потому что через это болезненное происшествие он возможно научится чему-то, сделает шаг вперед в своем развитии, задумется о жизни и конкретных ситуациях, может он делает что-то неправильно?..и наоборот моменты взлета..). Так вот эта любовь по словам Леобена и пронизывает все сущее, объединяет.
Неизвестно насколько человеческие модели сайлонов вообще механизированы. Они действительно не терминаторы, они исытывают боль, состоят из тех же точно тканей что и человеческое тело, они, как заметил Док. Коттл, даже родовые пути не усовершенствовали, - все как у людей. Это не роботы. Думаю человекообразные модели теперь развиваются по совсем отдельной ветви. Может они действетельно раскололись на два лагеря. 1-ый - те, кто более механизирован, 2-ой - новое поколение сайлонов, имеющая в потенциале развитие в отдельную расу - выглядящую внешне так же как люди, но с гораздо бОльшими способностями к чувствованию и передаче информации, с другим сознанием и способностью видеть настоящее\прошлое\будущее.

я, конечно, слон толстокожий, но где вы увидели "любовь" у Шестерки и Шерон? вот тут уж точно - не смешите меня! Шерон спала с Хило по заданию, а потом играла привязанность к нему из-за ребенка. с Тиролом - так там вообще кроме секса я ничего не увидел - просто тогда она должна была считать себя человеком и вести подобающе. А Шестерка вообще не удел: она ведь напрямую говорила, что цель ее отношений с Гаем - завести ребенка, при чем там любовь? глюк в ее программе произошел из-за бреши в концепции Бога, а вовсе не из-за какой-то любви.

Если б все было так просто, Лайт, смысл был придумывать человеческие модели сайлонов? Если бы они просто механистически выполняли задание - каждый свое - и сваливали, все было бы просто как 5 копеек. Но в том то и дело что нам показаны изменения, Шерон должна была просто переспать с Хило по заданию. В результате она не только выполняет задание, но еще и спасает его и Кару на Каприке и добровольно отправляется на Галактику, где проводит все время до сегодняшнего дня в камере. Спасает Галактику несколько раз. Ее называют в писаниях "низшим демоном". И действительно бабушка надвое сказала, любит ли она Хило, но то, что она думала что влюблена в него на каприке - это точно. потому что они были в бегах от самих же сайлонов, шестерка с доралом пытались их выследить. шестерка тогда еще поняла что что-то неладное творится с шерон тогда на каприке когда они в лесу встречались, поняла что есть какие-то изменения. В серии 2х05 в конце шерон кажись рассказывает что сайлоны пришли к выводу что то, чего им не хватало, что они упустили из виду при попытке создать новое поколение - это любовь.
Шерон-Г и Шестерка-К - ну уж тут многое исходит из серии 2х18, то что Шерон любила Тирола, когда была в неактивированном состоянии это факт. Опять же, думала, что любила. Ну, как сказал Адама "Когда ты думаешь, что любишь кого-то - ты его любишь. Это и есть любовь. - Мысли". Не вполне готова с ним согласится, но я понимаю, что он подрузумевает, действительно с одной из возможных т. з., когда мы думаем что любим кого-то - мы их любим. По крайней мере любим как умеем. Проявление любви может быть совершенно при этом исковерканным (как отец, навязывающий сыну поступление в летную академию и т. п.-прявление любви вроде, забота о будущем благополучии), но для конкретного человека, который думает что любит, эта любовь реальна.
И Шестерку с Шерон что объединило? - любовь - к конкретным человеческим существам. Вот они и стали толкать идею в массы - Кстати не совсем понятно, как такое количество сайлонов могли встать на их сторону не испытав этого опыта, этого чувства к людям.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Вот еще забыла написать мыслю, а то потом потеряю.  :) Я уже говорила, что не думаю, что сайлоном может оказаться Рослин или Адама. Если уж брать 4-ех главных героев, то есть Рослин, Билла, Кару и Ли, то я вообще не думаю, что кто-то из них может быть сайлоном. Это та великолепная четверка, что у нас осталась, кто угодно, Кроме, как грицца. Правда и с ними не все так гладко... ;D Единственный перс, кто из наиболее человеческих наших человечков может и скорее всего будет наиболее связан с сайлонами - это Кара. У нее есть чутье к их рейдерским моделям, упоминалось о некоей особой судьбе, в 2х05 сделали те же сайлоны дырку в животе, о которой никто конечно же не забыл, кроме самОй умницы Кары >:( Короче, она больше чем кто бы то ни было из четверых будет связана с сайлонами; как бы она не обнаружила, что наполовину сама сайлон или мамочка нового поколения (ну не надо нам параллелей с Чужими и Рипли, Мур, упаси боже)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
И Шестерку с Шерон что объединило? - любовь - к конкретным человеческим существам. Вот они и стали толкать идею в массы - Кстати не совсем понятно, как такое количество сайлонов могли встать на их сторону не испытав этого опыта, этого чувства к людям.

а я вот на это смотрю с совершенно иной стороны, взглядом бывшего программиста. не какая-то там "любовь" их объединила, а просто они обе в результате функционирования наткнулись на одну и ту же ошибку в программе.

поясню на простейшем примере: составим программу деления двух чисел.

1 шаг. Запрос на ввод числа А.
2 шаг. Запрос на ввод числа Б.
3 шаг. Вычисление С=А/Б.
4 шаг. Вывод С.

вот смотрите: программа содержит ошибку, точнее непредусмотренный вариант, деление на ноль. однако, до тех пор, пока кто-то не введет Б=0, будет совершенно невозможно конечному пользователю узнать об этой ошибке. так и у Шерон с Шестеркой: только в их задании были интимные отношения с людьми, только они смогли более-менее узнать, что люди считают любовью - и это вошло в конфликт с тем, что было заложено в их программе - обнаружилась ошибка. они сообщили об этой ошибке другим машинам, но кто-то провел проверку новых данных, а кто-то - нет. чтобы размышлять о причинах нужно знать, кто и как много не пошли за Героями. если мой вариант верен, то скорее всего, в конце концов присоединиться должны все сайлоны. в крайнем случае, не присоединиться могли какие-то конкретные модели, но чтобы разные представители одной модели остались в разных лагерях - это было бы совсем не по-машинному.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Ли, ты сама себе противоречишь. Или это просто БСГ себе противоречит. Или все-таки модели могут быть разными.
Это я о твоем замечании, что сайлоны не болеют и что они стабильны, а значит Ли быть сайлоном не может, раз потолстел (гыыыы, вот бы это увидеть!). 

Гы, там же смайлик стоял ;D А вообще я просто к тому, что по сравнению с людьми, чело-сайлоны более выносливы (вспомним Шерон в "33"). Я просто проэкстраполировала, раз более выносливы и сильны, значит и все болячки на них заживают гораздо быстрее. Ну а про потолстел пошутила, хотя я на 100% уверена, что Ли не сайлон, иначе не интересно.
Цитировать
В моем представлении роботы - железо, ну Электроники там всякие, терминаторы и прочие фантастические товарищи, а тут вдруг не просто внешнее копирование людей, но и внутреннее - кровь, слезы...
Ну как раз кровь и слёзы, это достаточно просто. Если копируют нутро, то и все железы тоже скопируют. А вот осмысление всего этого, собственное Я, вот это уже сложнее. У тостеров такого не было, только коллективное сознание.
Цитировать
что Бог в человеческом обличии живет среди них, либо с Богом отождествляется просто высокопоставленный человек. Мне больше нравится второй вариант - и в этом случае кандидатур только 2: Рослин и Адама-старший.
Лайт и теория заговора :) Мне кажется, что тема - кто есть Бог у сайлонов и является ли он простым смертным не так актуальна для сериала и её вообще могут не раскрыть. К тому же приведённые тобой кандидатуры просто (имхо) обязаны быть людьми, иначе не интересно и смысла нет.
Цитировать
где вы увидели "любовь" у Шестерки и Шерон? вот тут уж точно - не смешите меня! Шерон спала с Хило по заданию, а потом играла привязанность к нему из-за ребенка. с Тиролом - так там вообще кроме секса я ничего не увидел - просто тогда она должна была считать себя человеком и вести подобающе.

Ну я даже не знаю, как тебе на пальцах это объяснить :) Да это же сразу видно, даже очки одевать не надо. Шерон спала по заданию, но спасала по собственной воле, не считаешь же ты, что заданием было подвергать себя и ребёнка опасности и носиться по Каприке, а потом вообще удирать черти куда? Это что было, глюк?
Шерон и Тирол - ессно любовь, что же ещё? Секс - это только на поверхности, не было бы любви, ни он бы не стал покрывать её в 102, ни она не переживала бы разрыв. И учти, что спящий агент не знает, что он агент, Шерон ходила к Балтару, чтобы удостовериться, что она не сайлон и у неё просто нервная система не в порядке и получила утвердительный ответ и поняла она, кто есть на самом деле только на той basestar. Так что играть в любовь с Чифом она не могла на сайлонском уровне, только если на человеческом.
Цитировать
А Шестерка вообще не удел: она ведь напрямую говорила, что цель ее отношений с Гаем - завести ребенка, при чем там любовь?
Да ты что (что-то я сегодня от тебя всё время падаю). Ты видел их встречу в LDYB2? И ты там не увидел любви? С её стороны ессно. Не считая сумасшествия 218. Ты думаешь, что лучший способ зачать ребёнка в угоду Плану - это постоянно надоедать мужику, выспрашивая, любит он тебя или нет? Это чисто женское, ей нужно было подтверждение любви именно к ней, не благодарности за помощь, не желания секса, а любви. и уже потом это привело бы её ближе к Богу. А бреши в концепции я не увидела.
Цитировать
ли, не разводи детский сад! мало книжек про шпионов читала? естесно, чтобы не погибнуть, Рослин вполне могла специально эту ситуацию подстроить. так же и с Ли - выкрутился не потому, что такой замечательный, а потому что Сайлоны дали выкрутиться.
Я-то сознаюсь, не читала давно, а кто-то кажется перечитал ;) Тебе не кажетсся, что это как-то сложновато? Для чего? Найти Землю? И так бы нашли? Зачем внедрять так глубоко Розлин или Ли, если на человеческих слабостях можно так проехаться на халяву, что мало не покажется? Того же Ли зачем ставить на грань гибели, если он и так сын командующего и так будет приближен и вместе в флотом эту самую Землю найдёт. К тому же совсем не уверена, что Земля входила в главный План. На всякий охрану на Коболе оставили, но сами-то не искали. И зачем так конспирировать Розлин, если Балтара ввели на раз? Дешево и сердито.
Цитировать
ведь только 13-я колония имела концепцию единого Бога - почему бы не явиться для начала к ним в этом качестве?
Я что-то пропустила? Я такого не помню.
Цитировать
у сериала мог бы получиться отличный финал: Земля найдена, никакого 13-го племени на ней просто нет (или просто оно сильно деградировало), и там же на ее орбите происходит последняя битва. потери огоромные с обеих сторон, и немногие выжившие оказываются на Земле. Никаких технологий не остается, нужно строить новый мир с нуля. так рождается тысячи 3-4 лет назад земная цивилизация... цивилизация гибридов, человекомашин.
А вот это мне определенно нравится. Я как-то тоже больше склонялась, что прилетев на Землю (если долетят), они обнаружат не сильное племы и колонию, а в лучшем случае дикие племена или какой-нить Древний Рим.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Я больше склоняюсь к тому, что Бог для сайлонов - не какой-то конкретный человек или группа людей, внесенных в программу, а единое сознание
У меня с этим так гладко не выходит, потому что сначала у них (имхо) было коллективное сознание и не было понятия Бога, а теперь стали развиваться, пусть пока и ущербные, индивидуумы, как бы отстоящие чуть в сторону от общего, и появилось понятие Бога. Мне именно в этом аспекте нравится мысль о каком-то чуждом разуме, научившем сайлонов основным постулатам.

Цитировать
"Я вижу Любовь, которая связывает и пронизывает всё живое."
Вот в чем я имею в виду связь Бога и Любви в их понимании
Щаз меня унесёт в Дюну, но как-то мне такое пронизывание и связи напоминают именно её. И как раз то, что он видит связи, я не уверена, что он не вычисляет их просто, потому что он видит связующие нити, но может не видеть за ними общей картины. Это чистые измышления, потому что то, что он видит, он использует на 100%, а у меня просто ассоциации не правильные ;)
Цитировать
Может они действетельно раскололись на два лагеря. 1-ый - те, кто более механизирован, 2-ой - новое поколение сайлонов, имеющая в потенциале развитие в отдельную расу - выглядящую внешне так же как люди, но с гораздо бОльшими способностями к чувствованию и передаче информации, с другим сознанием и способностью видеть настоящее\прошлое\будущее.
До 218 никакого раскола не было, был класс тостеров - низшие модели, был класс чело-сайлонов - собсно общество, высшие модели. И все они работали на План. Но появились Герои Каприки и смутили такие чистые, железные умы. Утрирую, но раз чело-сайлоны пошли по пути копирования людей вплоть до эмоций, совершенно логично, что их будет тянуть к тем вариациям, кто больше этих самых эмоций проявляет. Так что не удивительно, что какая-то часть пошла за бунтарями. И раз уж мы тут всё равно спойлерим, вспомните, что сделали Герои Каприки, закрепляя свой договор? Убили №3. Наверное впервые сайлон намеренно убил сайлона. Очень по человечески, Каин и Авель.
Цитировать
Если б все было так просто, Лайт, смысл был придумывать человеческие модели сайлонов? Если бы они просто механистически выполняли задание - каждый свое - и сваливали, все было бы просто как 5 копеек.

Тааакк, пора мне начинать сначала читать, потом писать ответ...
Цитировать
И действительно бабушка надвое сказала, любит ли она Хило, но то, что она думала что влюблена в него на каприке - это точно
А вот это мы узнаем только в 3-м сезоне, когда вернутся к теме их ребёнка и их отношений. Пока всё её поведение можно списать на стресс. И мне очень хочется посмотреть на неё, когда она узнает правду и к кому она переметнётся в результате. Такое простить сложно.
Цитировать
Кстати не совсем понятно, как такое количество сайлонов могли встать на их сторону не испытав этого опыта, этого чувства к людям.

Не ясно, но не все, это факт, иначе бы про гражданскую войну не говорили бы.
Цитировать
в 2х05 сделали те же сайлоны дырку в животе, о которой никто конечно же не забыл, кроме самОй умницы Кары
Мне кажется, не забыла она. Помнит, но боится того, что помнит и тем более гонит от себя. Имхо, но именно Ферма напугала Кару больше всего за время войны. И не только потому, что беспомощная лежала и ничего не могла контролировать. А я бы прибила Мура за такие разводы - Шерон в 205 сказанула про Судьбу и Избранность и фсё,
 будто этого и не было. Можно подумать, самой Каре это по веникам было. Не верю.
Цитировать
как бы она не обнаружила, что наполовину сама сайлон или мамочка нового поколения (ну не надо нам параллелей с Чужими и Рипли, Мур, упаси боже)
Гы, это ты писала ДО спойлеров? Может тебе в их команду податься? Мамочка, не мамочка, а дочку уже можно сказать родили ;)
Цитировать
а я вот на это смотрю с совершенно иной стороны, взглядом бывшего программиста. не какая-то там "любовь" их объединила, а просто они обе в результате функционирования наткнулись на одну и ту же ошибку в программе.
Нет, никогда мне не быть программистом >:(
Это всё равно, что научно доказывать, что есть любовь, искать какие-то там особые гормоны или всё списывать на сбои в организме. Почему в одних и тех же условиях одни влюбляются, а другие проходят мимо? Потому что не прросчитать. Откуда ты знаешь, что только у Шестёрки-К и Шерон-К и Г было такое задание? Моделей 12, скорее всего 6 из них женские. Думаешь, поведуться отдать такую важную миссию на разработку одному представителю? А не проще запустить такие программы сразу во всех колониях? И где сбои тогда? Нам конечно не показали подробно, но упор сделан на Шерон и Шестёрке именно потому, чтобы показать, как проявление самой сильной человеческой эмоции крякает на раз программы сайлонов. И меняет их, меняет так, что даже перерождение не помогает - во какой вирус. перегрузом и переливом системы не лечится.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
А теперь вопросы, что меня волнуют в сайлонской вселенной.
Если они прилетели с миром на Н.Каприку, то почему потом пошла Оккупация? Они же хотели просто научить людей верить в своего Бога (правда под их контролем). Где концепции любви ко всему и как они будут реагировать на Сопротивление?
Ясно, что Балтар в голове Шестёрки-К выделяет её из основной массы. Будет ли она иметь какое-то важное значение в иерархии сайлонского общества или это наоборот сделает её парией?
И ещё по физиологии. Могут ли сайлоны не дышать? (по KLG2 понятно, что могут, но сколько долго?) То есть, все их процессы только имитируют человеческие или им на самом деле необходимо так же есть, спать, и тд? Потому что, если к примеру дышать им не обязательно, то как же идёт метаболизм и тогда пророчества Леобена становятся ещё более жуткими, потому что тогда он всё это просто изображал (до сих пор не могу отойти от его улыбки, когда его топили). Одно дело знать, что поступаешь согласно Плану и выигрываешь у врага в достаточно равной борьбе, другое - просто играть с ним, как кошка с мышкой, в любой момент имея возможность переменить условия.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
так, ну про любовь тему закроем, все равно мы тут друг другу ничего не докажем.

Цитировать
Тебе не кажетсся, что это как-то сложновато? Для чего? Найти Землю? И так бы нашли? Зачем внедрять так глубоко Розлин или Ли, если на человеческих слабостях можно так проехаться на халяву, что мало не покажется?

не кажется - в самый раз, это же не Родись Уродиной... ;) насчет Земли - ну, почему бы сайлонам не считать, что люди найдут Землю быстрее? насчет внедрять Рослин - так ее никто не внедрял. говорю же, она не сайлон, а просто сбрендившая на собственной божественности дамочка. а про Ли - чего ты привязалась? я ни разу не предполагал, что он Сайлон - согласен, тут нет особых оснований.

Цитировать
Цитировать
ведь только 13-я колония имела концепцию единого Бога - почему бы не явиться для начала к ним в этом качестве?
Я что-то пропустила? Я такого не помню.

чего, не было такого?? а я почему-то в этом был уверен... неужто "сам придумал, сам поверил"? я считал, что 13-ю колонию изгнали и забыли специально, из-за ее еретических религиозных взглядов...

Цитировать
А вот это мне определенно нравится. Я как-то тоже больше склонялась, что прилетев на Землю (если долетят), они обнаружат не сильное племы и колонию, а в лучшем случае дикие племена или какой-нить Древний Рим.

похоже, все-таки этого не будет. на файрзе выложили Галактику-80, и там есть описание (я до этого его не читал). оказывается, тогда Галактика прилетела на Землю в наше время и втянула планету в войну с Сайлонами. Мур-то, кажется, общую сюжетную канву сохраняет... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
про любовь тему закроем, все равно мы тут друг другу ничего не докажем.
Да мы и не доказываем, но реально интересно было почитать мужской взгляд.
Цитировать
не кажется - в самый раз, это же не Родись Уродиной
Типун тебе на язык, т-т-т.
Цитировать
насчет Земли - ну, почему бы сайлонам не считать, что люди найдут Землю быстрее?

Это почему это? 207 - ты видел, сколько знает и как делает выводы из инфы Шерон? Да без неё они бы там год только Афиновскую гробницу искали.
Мне вот больше интересен вопрос - почему сайлоны при такой куче инфы предоставили людям найти ответ? План или считали, что не важно?
Цитировать
насчет внедрять Рослин - так ее никто не внедрял. говорю же, она не сайлон, а просто сбрендившая на собственной божественности дамочка
Нее, Розлин на божественности поехала после Камалы, до этого симптомов не наблюдалось. Если предположить, что "10 лет притворялась приличным человеком" (с) То в моменты наедине всё равно заметно было бы, такую антисоциальную личность сразу видно.
Цитировать
а про Ли - чего ты привязалась? я ни разу не предполагал, что он Сайлон - согласен, тут нет особых оснований.
Вот мушшины пошли, даже привязать низзя. Ты не видишь что ли? У мне цикл на Ли, потому и привязалась ;D хотя и не привязывалась вовсе, тебе показалось ;D
Цитировать
чего, не было такого?? а я почему-то в этом был уверен... неужто "сам придумал, сам поверил"? я считал, что 13-ю колонию изгнали и забыли специально, из-за ее еретических религиозных взглядов...
У меня конечно скрезол но насколько я помню, не изгоняли 13-ю колонию, они сами, само племя, решили лететь отдельно, а подоплёку нам не раскрывали. Ясно, что там что-то было, но что? Может поверили в какое-то пророчество, может и твой вариант, но подтверждений я пока не встречала.
Цитировать
похоже, все-таки этого не будет. на файрзе выложили Галактику-80, и там есть описание (я до этого его не читал). оказывается, тогда Галактика прилетела на Землю в наше время и втянула планету в войну с Сайлонами. Мур-то, кажется, общую сюжетную канву сохраняет...

Абсолютно не уверена. 80-я БСГ не совсем считается. Пока Мур чуть придерживается канвы изначальной БСГ, а те бедняжки так до Земли и не долетели. Так что всё ещё может быть по-нашему!
Кстати, Мур не раз говорил, что цель сериала - путешествие, не конечный результат, так что могут и не долететь или в финальных кадрах энного сезона мы увидим нашу родную, голубую планету и надпись Энд. Типа, приплыли, дальше сами додумывайте.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Не ясно, но не все, это факт, иначе бы про гражданскую войну не говорили бы.

Напомните мне плиз, где, в каком эпизоде\фрагменте там было буквально сказано про раскол и гражданскую войну? Склероз замучал, но хоть убей не помню.


про любовь тему закроем, все равно мы тут друг другу ничего не докажем.

Эээ, не, ребят, так не пойдет. Про любовь тему закрывать категорически противопроказано. Пускай мы понимаем\чувствуем ее по-разному, но  тема любви никому не помешает -  так что пускай будет вечно открытой  ;D

Ли вот разворошила кладезь воросов, вытекающих из конца второго сезона; и по ним могут быть только догадки...

Если они прилетели с миром на Н.Каприку, то почему потом пошла Оккупация? Они же хотели просто научить людей верить в своего Бога (правда под их контролем). Где концепции любви ко всему и как они будут реагировать на Сопротивление?

Такс, я б сказала это самый первый главный вопрос, поднимающийся из хлипковато-вязкого фундамента финала 2x20. Они прилетели на Н. Каприку и ввели такое кол-во военной силы, что просто диву даешься. Порядка пяти базовых кораблей, просто сонм рейдеров, пролетающих над головами мирных жителей\колонистов и нескончаемый строй новеньких блестящих яйцеголовых тостеров, тянущийся в своем потоке так, будто это кисельная река какая-нить. ЗАЧЕМ вводить Такое количество войск, если они пришли с миром? Варианты: либо любовь в понимании сайлонов не противоречит насилию, либо они просто
еще не открыли для себя, что это понятия вступающие в конфликт, либо они ведут свою игру и все еще считают, что жесткий контроль с возможным вмешательством оружия - это та жертва, которую необходимо принести на алтарь Глобальной Цели и когда эта цель будет достигнута, она многократно окупит потери... Кто сказал, что они хотели научить людей верить в своего бога? Никто официально этой цели пока не провозглашал, а то что Шестерка там на ушко Балтару шептала - так может это уникальный случай, как особо близкой душе))

Шерон говорит примерно такую фразу в конце серии 2х20: "Не сопротивляйтесь - и мы не причиним вам вреда". То есть сайлоны явились с рассчетом на то, что сопротивление может быть оказано, и у них есть какой-то вариант на этот случай - по-любому они в выигрышном положении по сравнению с жалкой горсткой людишек, которых, напомню, около 39000 (после взрыва на Девятом Облаке и успешной политики нашего гениального Зерцала Науки). Все упирается в их цели. Возможно наша теория о религии ошибочна, может их как раз устраивает что люди поклоняются идолам и вмешиваться в это им абсолютно не нужно, потому что исходя из концепции их мировосприятия все мы - то бишь живие существа (себя они тоже к таковым относят) - есть бог, частицы целого, и объединяет нас любовь (слова леобена). Так что с этой т. з. им не нужно чтобы люди сжигали своих богов, отрекались и т. д., просто люди есть бог, каждый из них - часть единства, верят они  в это или нет, хотят признавать или же отпираются.

Если так, тогда у сайлонов должна быть другая цель высадки на планету. Самой близкой и доступной кажется тема ферм. Да, у них ничего не получилось, да они потерпели поражение, пытаясь скрестить человека с сайлоном искусственно. Но может через год что-то изменилось? (без спойлеров господа - даже если вы их читали, давайте облекать эту инфу в удобоваримую для несведущих счастливчиков форму) То есть возможно сайлоны придумали принципиально новый способ скрещивания, не требующий такого насилия человеческих женщин, как мы наблюдали в серии 2х05... Физического насилия..

Теперь по поводу оккупации и сопротивления. Балтар безоговорочно капитулирует. При этом похоже народ, от лица которого он произносит трогательную слезливую фразу, еще не в курсе намерений своего президента. Потому что параллельно со словами Балтара о капитуляции, мы слышим Кару и стоящего за ее спиной Тирола: "We'll fight them until we can't" Опримистично ;D Так что не нужно было читать спойлеры, чтобы понять, что люди изначально настроены сражаться, они еще не слышали условий возможного мирного соглашения, они еще не выслушали предложений и требований противника - но настрой сразу ощущается. Причем это не просто фраза одного единственного радикально насроенного человека - Кары - это просто голос потенциального лидера, выражающего интересы масс.

Как сайлоны будут реагировать - одному Муру известно. Но они народ приспосабливающийся, вода камень точит, они найдут свои щели, способы, скорректируются при необходимости. Правильно Кэвил сказал: "Мы в отличие от вас не боимся признавать ошибки".)))

Ясно, что Балтар в голове Шестёрки-К выделяет её из основной массы. Будет ли она иметь какое-то важное значение в иерархии сайлонского общества или это наоборот сделает её парией?

Думаю Балтар в голове Шестерки  и наоборот - вся эта ситуация будет объяснена в 3-ем сезоне, но в масштабе личностном. То есть вряд ли это затронет иерархическую позицию реальной Шестерки как модели со множеством копий в сайлонском обществе, просто это, думаю, будет касаться Балтара и Шестерки как особой пары - дайствительно ведь уникальный случай, другого такого наблюдать еще не приходилось. У Шестерки-Каприки и так особое положение, весомый голос героя сайлонов, уже круче некуда. :)
Может, кстати, после воссоединения эти образы в головах обоих исчезнут. Скорее всего. Думаю та Шестерка, что появилась в голове Балтара со словами "Судный день" - это был первый за тот пропущенный год и последний на ближайший период времени случай.

И ещё по физиологии. Могут ли сайлоны не дышать? (по KLG2 понятно, что могут, но сколько долго?) То есть, все их процессы только имитируют человеческие или им на самом деле необходимо так же есть, спать, и тд? Потому что, если к примеру дышать им не обязательно, то как же идёт метаболизм и тогда пророчества Леобена становятся ещё более жуткими, потому что тогда он всё это просто изображал (до сих пор не могу отойти от его улыбки, когда его топили). Одно дело знать, что поступаешь согласно Плану и выигрываешь у врага в достаточно равной борьбе, другое - просто играть с ним, как кошка с мышкой, в любой момент имея возможность переменить условия.

Еще в первом сезоне неоднократно подчеркивалось, что Шерон выносливее по сравнению с людьми. Она могла сутками не спать, бежать без устали и т. д.
Леобен в ведерке не задыхался, хотя уж давно бы пора было. Шестерка Кару если поминте так отколошматила, что чуть ли ни всю душу из нее выбила. Вообще удивляюсь, как она ей позвоночник не сломала. А ведь Кара военный\пилот вайпера с хорошей физической подготовкой. Шестерке же все ее удары были что комариные укусы по-моему. Напомнило Матрицу кстати, как Смит из Нео лепешку там в подземке в финале делал, по стенкам его размазывал :) (из ассоциаций с Матрицей еще, раз уж сравнение привела - Дорал мне Смита напоминает. Не знаю чем.. Ухмылкой что-ли).

Но. Но. При всем при том! Сайлоны не агенты Смиты и не Терминаторы, они не пуленепробиваемые, они чувствуют боль, задыхаются. Вообще их физическое тело хоть и защищеннее человеческого, но тоже сильно уязвимо. Джину насиловали и это сказалось на ее психике так, что другого выхода кроме самоубийства она для себя уже не видела. Очень по-человечески. Шерон тоже долго отходила от попытки "атаки" ;D Нам также известно, что у сайлонов внутренние органы абсолютно идентичны людским, состоят из тех же биологических тканей, крови, лимфы и т. д. У женщин даже родовые пути не усовершенствованы - все как у людей - по словам док. Коттла. Те же роды, то же самое кесарево, потеря крови, скачущее давление матери.
В общем, все в руках авторов сценария. Но не думаю, что сайлонов сделают неуязвимыми, то что они глубоко уязвимы как физически, так и психологически - это факт, назад скорее всего не воротят. Другое дело, что они выносливее и сильнее людей. Насколько? Решение полностью за Муром и Ко.

P.S. Еще из примеров: в минисериях Адама насмерть забивает чуть ли ни каким-то гаечным ключом Леобена,
Кара осколком от зеркала перерезает артерию Саймону. Очередное доказательство близости их физической материи к нашей. Леобен говорит Каре еще в первом сезоне, что мог бы в мгновение ока вскочить и оторвать ее череп от позвоночника - пока нет охраны - . Вряд ли он лжет в данном случае, тем более, что он ей свои способности и демострирует потом.
Единственное, что из физиологии сайлонов не как у людей и что бросается в глаза, это светящийся красным позвоночный столб, просвечивающий, когда они занимаются сексом. У людей на самом деле то же самое, во время оргазма энергия, тот самый нирванный импульс расходящийся по всему телу - он сбрасывается именно по позвоночнику через копчик вниз - это известный факт во всех восточных практиках типа йоги, тантры и цигун. Так что тут Мур просто взял это и изобразил с помощью компутерной графики в цвете, не с потолка взял)). Ну конечно предполагается что это такая сайлонская особенность))

Насчет сопротивляемости организма всем вирусам и заразам, не путать! это присуще не человеческим моделям сайлонов, а пока только Гере - первому ребенку-представителю новой расы :)

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
То есть, подводя итог всем моим размышлениям, могу заключить следующее. Наверное сайлонам действительно необходимо есть, спать и т. д. Просто они гораздо более выносливы, порог прочности выше, могут многие сутки при необходмости не спать, не есть, бежать без остановки. Им от этого будет не здорово, но терпимо. Физически - я уже сказала, уязвимы - и это не имитация людей, возможно некоторые модели даже более ранимы, чем конкретные люди. То есть и психологически они не надувательством занимаются - страдают\радуются так же.


Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Кстати, Мур не раз говорил, что цель сериала - путешествие, не конечный результат, так что могут и не долететь или в финальных кадрах энного сезона мы увидим нашу родную, голубую планету и надпись Энд. Типа, приплыли, дальше сами додумывайте.
А на фоне Земли целующиеся Ли и Кара, а уж поверх них  - надпись Зе Энд. Как в нормальных американских романтических комедиях и мелодрамах...

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Кстати, Мур не раз говорил, что цель сериала - путешествие, не конечный результат, так что могут и не долететь или в финальных кадрах энного сезона мы увидим нашу родную, голубую планету и надпись Энд. Типа, приплыли, дальше сами додумывайте.
А на фоне Земли целующиеся Ли и Кара, а уж поверх них - надпись Зе Энд. Как в нормальных американских романтических комедиях и мелодрамах...
Не, такого там не будет и как бы ни прильщала сцена целующихся Ли с Карой - такого не надо, упаси боже. Все-таки БСГ это не голливуд, не комедия уж точно, ну и... насчет мелодрамы - в настоящих мелодрамах никаких поцелуев и поверх Зе Энд не бывает, мм, чего бы такого вспомнить для примеру..: Пианино, Человек Дождя, Форрест Гамп - вот настоящие американские мелодрамы. Вообще единственное что у американцев на уровне Кино с более-менее большой буквы получается, - это мелодрамы. До драм они не дотягивают в большинстве случаев. На драмы способны в основном только европейские, русские и восточные режиссеры типа Ким-Ки-Дука или Такеши Китано.
БСГ - помимо экшена, фантаскики и саспенса (правда это не жанр :)) - это еще и мелодрама - местами порывающаяся подать заявки на звание драмы, но... опять же, не дотягивает.
Поэтому пускай лучше тянется к драме, чем к романтической комедии - имхо.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Напомните мне плиз, где, в каком эпизоде\фрагменте там было буквально сказано про раскол и гражданскую войну? Склероз замучал, но хоть убей не помню.
Гы, не бейте, это в спойлерах было к 218 и потом продлено на следующий сезон. Опять-таки, раз в 218 фактицки про это ни слова, может и врут, всё идёт от примешивания сравнений с вишистской Францией.
Цитировать
Про любовь тему закрывать категорически противопроказано. Пускай мы понимаем\чувствуем ее по-разному, но  тема любви никому не помешает -  так что пускай будет вечно открытой 

КПСС!
Цитировать
Они прилетели на Н. Каприку и ввели такое кол-во военной силы, что просто диву даешься
Цитировать
ЗАЧЕМ вводить Такое количество войск, если они пришли с миром?

Вот и я сижу и думаю. Потому что планы сменили не просто сайлоны, а Герои Каприки, а у них вроде как совсем другое понимание любви. К людям в частности.
Цитировать
либо они ведут свою игру и все еще считают, что жесткий контроль с возможным вмешательством оружия - это та жертва, которую необходимо принести на алтарь Глобальной Цели и когда эта цель будет достигнута, она многократно окупит потери...

Вот что у меня и не вяжется. Привели их Герои Каприки, которые вроде как завязали с Планом и решили его изменить кардинально. Откуда же опять Глобальная Цель? Или сайлоны изначально не могут без Великой Идеи? Программа такая?
Цитировать
Кто сказал, что они хотели научить людей верить в своего бога? Никто официально этой цели пока не провозглашал, а то что Шестерка там на ушко Балтару шептала - так может это уникальный случай, как особо близкой душе))

Ну это я просто исходила из навязчивой идеи Шестёрки заставить Балтара принять свою веру. Типа, обобщаем и получаем, что все сайлоны должны к этому стремиться в какой-то мере.
Цитировать
Не сопротивляйтесь - и мы не причиним вам вреда
Ага. мне это понравилось. мы пришли с миром. И не сопротивляйтесь.... типа, вот только тогда с миром и получится, а если нет, то щаз мы вас научим родину любить. Под нашим контролем, как известно.
Цитировать
Так что с этой т. з. им не нужно чтобы люди сжигали своих богов, отрекались и т. д., просто люди есть бог, каждый из них - часть единства,
Понятно, но не уверена. Судя по  тому, с каким пренебрежением Шерон отзывалась о людских верованиях в Home2, сайлоны считают, что их вера лучше и чище, чем вера людей. Отсюда можно посчитать, что найдутся любители ощасливить людей откровениями новой веры.
Цитировать
Самой близкой и доступной кажется тема ферм. Да, у них ничего не получилось, да они потерпели поражение, пытаясь скрестить человека с сайлоном искусственно. Но может через год что-то изменилось?

Цитировать
возможно сайлоны придумали принципиально новый способ скрещивания, не требующий такого насилия человеческих женщин
Очень-очень может быть, тогда пресловутый ребёнок "из пробирки" - первый опыт. И тогда это как-то можно приятнуть к теории любви. Потому что так же ходили слухи... (молчу, но очень хоцца в теорию втиснуть, мож ты их слышала? А?)
Цитировать
без спойлеров господа

Расслапьси, спойлеров на эту тему исчо не было. ;D
 
Цитировать
Балтар безоговорочно капитулирует. При этом похоже народ, от лица которого он произносит трогательную слезливую фразу, еще не в курсе намерений своего президента
А народ всегда не в курсах ;D
Цитировать
люди изначально настроены сражаться, они еще не слышали условий возможного мирного соглашения, они еще не выслушали предложений и требований противника

Ну хоть кто-то, не всем же под Балтара ложитьсся ;) И странно это было бы, все-таки там много военных, пусть год прошёл, не повод прощать.
Цитировать
Правильно Кэвил сказал: "Мы в отличие от вас не боимся признавать ошибки".)))
Не могу удержаться ;D Хрясь №3 камнюгой по черепушке и стали признавать ошибки ;D
 
Цитировать
вряд ли это затронет иерархическую позицию реальной Шестерки как модели со множеством копий в сайлонском обществе
Цитировать
У Шестерки-Каприки и так особое положение, весомый голос героя сайлонов, уже круче некуда.

Вот я про то, не стент ли она типа мессией? Про Тройку понятно. но  и с Шестёркой не всё гладко. Не зря же Балтар-в-голове сказал не распространяться о нём " в приличном обществе".
Цитировать
Может, кстати, после воссоединения эти образы в головах обоих исчезнут
А что, очень может быть. Только в чем же потом будет фишка? Пока на этом многе строится, Шестёрка в голове всегда играет Балтаром, если исчезнет, будет ли реальная Шестёрка так же интересна?
Цитировать
Леобен в ведерке не задыхался, хотя уж давно бы пора было
Проо выносливость всё понятно. а вот про Леобена в ведре.. получается, что дергался он и изображал удушье исключительно, чтобы Каре на нервы подействовать? Сам знал, что а) не утонет, не захлебнётся, б) даже если убьют, возродится. Что же его смущала мысль, что "свои" далеко и он не сможет перенести сознание? Или опять только игра. Он меня реально пугает.
Цитировать
Напомнило Матрицу кстати, как Смит из Нео лепешку там в подземке в финале делал
Аааа, любимая сцена! Особливо чуть потом, когда Нео прозревает :imho
Цитировать
они не пуленепробиваемые, они чувствуют боль, задыхаются. Вообще их физическое тело хоть и защищеннее человеческого, но тоже сильно уязвимо
Ага, это меня периодически немного напрягает. То почти терминятыр, то раз стёклышком и кранты. Ошибки техников или намеренное приближение к человечьей структуре?
Цитировать
в минисериях Адама насмерть забивает чуть ли ни каким-то гаечным ключом Леобена,
Кара осколком от зеркала перерезает артерию Саймону. Очередное доказательство близости их физической материи к нашей. Леобен говорит Каре еще в первом сезоне, что мог бы в мгновение ока вскочить и оторвать ее череп от позвоночника

Вот я как раз об этом.
Цитировать
Единственное, что из физиологии сайлонов не как у людей и что бросается в глаза, это светящийся красным позвоночный столб, просвечивающий, когда они занимаются сексом
Хачу антиабортальную рекламу с зародышем со светящимся позвоночником! Никто не знает, где взять?
Цитировать
Насчет сопротивляемости организма всем вирусам и заразам, не путать! это присуще не человеческим моделям сайлонов, а пока только Гере - первому ребенку-представителю новой расы

Ну и не всем, мы же точно не знаем, специально не заражали ;) Вдруг обычная свинка её подкосит?
 
 
 
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
А на фоне Земли целующиеся Ли и Кара, а уж поверх них  - надпись Зе Энд. Как в нормальных американских романтических комедиях и мелодрамах...

Не дает покоя окончание Фарскейпа? ;)
Лучше уж не поцелуй, а Кара, гоняющая Ли за что-нить или Ли, гонящийся за карой из-за очреедной язвы с её стороны, так веселее ;D

Цитировать
в настоящих мелодрамах никаких поцелуев и поверх Зе Энд не бывает,

А по приколу?
 
Цитировать
Пианино, Человек Дождя, Форрест Гамп - вот настоящие американские мелодрамы.

2 последние я бы драмами назвала.
Цитировать
Вообще единственное что у американцев на уровне Кино с более-менее большой буквы получается, - это мелодрамы. До драм они не дотягивают в большинстве случаев.

А меня устраивают американские драмы.
Цитировать
На драмы способны в основном только европейские, русские и восточные режиссеры типа Ким-Ки-Дука или Такеши Китано.
А вот это мне не катит, наше "новое" кино меня не цепляет совсем, восточное не люблю. я им не сопереживаю, все на одно лицо, пока я разберусь, кто где, фильм уже кончается ;D А если серьёзно, то в восточных очень много жестокости, без которой вполне можно можно было бы обойтись. такое смакование не люблю.
Цитировать
БСГ - помимо экшена, фантаскики .... - это еще и мелодрама - местами порывающаяся подать заявки на звание драмы, но... опять же, не дотягивает
По-моему, это больше драма, временами порывающаяся в мелодраму, но как раз-таки в неё и недотягивающая. И по мне снятиь мелодраму достоверно сложнее, чем просто драму (хотя для меня это два названия одного поджанра, я драму вообще без мелодрамы не воспринимаю).
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean