Автор Тема: Doctor Who  (Прочитано 239740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #615 : 16:20 – 15.01.09 »
Проглотила залпом сразу три сезона, давно не попадались сериалы такого высокого уровня, наверно, со времен Секреток. Понравились оба доктора, правда, у Эклестона и Таннентау получились немного разные персонажи (смена гардеробчика тоже подчеркнула разницу :) ), но играют оба великолепно. Особая благодарность сценаристам, закрутили сюжет по максимуму,  кажется, что невозможно придумать что-то новое, все уже придумано и описано. Но они умудрились так все обставить, что смотрелось все, как в первый раз, а некоторые сюжеты были для меня действительно свеженькими. Например, серия про плачущих ангелов, такое может только в страшном сне присниться: пока моргаешь, на тебя нападают. Жуть. Мне кажется я даже  моргать переставала вместе в персонажам.

Четвертый сезон у меня слегка забуксовал, такое ощущение, что чуть изменился стиль сериала: у Теннанта стало меньше монологов. Если раньше в сюжете гармонично сочетались экшн, монологи Доктора и различные хитрые приспособления, изобретаемые им по ходу сюжета из подручных материалов, то в четвертом сезоне монологов и изобретений стало меньше, а беготни со звуковой отверткой больше.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Doctor Who
« Ответ #616 : 17:30 – 15.01.09 »
Для фанатов Доктора и Светляка. ;) Заставку к Доктору сделали в виде титров из сериала Ведона.

http://www.youtube.com/watch?v=blS0WY6RWmY#noexternalembed


Эх... Настолгия накатила... Причём по обоим сериалам! Кстати, там в титрах мелькнула дочура Доктора, и я вспомнила что мне всё ещё интересно, продолжат ли эту арку...

Проглотила залпом сразу три сезона

Я когда смотрела, буквально за 3 дня убила все 4 сезона... Такого у меня не часто бывало... Правда и светляка за один присест (и паузу на обет) осилила... Чем-то Доктор разительно отличается от всего отального, *хотела сказать новизной, да вспомнила про количество сезонов! ;D ;D ;D

Цитировать
а беготни со звуковой отверткой больше.
Да здравствуют кеды! ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #617 : 17:50 – 15.01.09 »
Цитировать
я вспомнила что мне всё ещё интересно, продолжат ли эту арку...

просто обязаны!  :imho
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lucy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:04 – 03.03.08
  • Сообщений: 18
Re: Doctor Who
« Ответ #618 : 19:31 – 15.01.09 »
Жаль, что Теннант больше не Доктор  :'(


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #619 : 10:50 – 16.01.09 »
Меня мучает один вопрос. Мастер - классический злодей сериала, противник Доктора, как его могли убить в конце третьего сезона? Он же должен быть вечным.

Цитировать
Я когда смотрела, буквально за 3 дня убила все 4 сезона... Такого у меня не часто бывало...
У меня тоже, обычно после двух-трех серий подряд устаю от сериала и переключаюсь на другие занятия. А здесь меня словно приклеили к телевизору. Давно не видела такого великолепного сочетания актерской игры и сюжета.
« Последнее редактирование: 10:53 – 16.01.09 от Viola »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Doctor Who
« Ответ #620 : 12:52 – 16.01.09 »
Цитировать
Жаль, что Теннант больше не Доктор  :'(
даа... Lucy красавчег!

Цитировать
Меня мучает один вопрос. Мастер - классический злодей сериала, противник Доктора, как его могли убить в конце третьего сезона? Он же должен быть вечным.
Да кто знает как они повернут сюжет, может и воскреснуть... Или другие временные потоки: вон далеков сколько раз уничтожали, и вроде насовсем, и вдруг бац! и "уничтожить. уничтожить."! ;D ;D ;D

 В связи с этим мне вспомнилось как доктор какуюто английскую королеву повстречал, которая тут же стала вопить и пытаться его убить... Когда его спросили почему, он сказал что не знает, так как ещё не встречал её ни разу... Вот что значит путешествие во времени...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #621 : 15:49 – 16.01.09 »
Цитировать
В связи с этим мне вспомнилось как доктор какуюто английскую королеву повстречал, которая тут же стала вопить и пытаться его убить... Когда его спросили почему, он сказал что не знает, так как ещё не встречал её ни разу... Вот что значит путешествие во времени...
Интересно было бы посмотреть, чем он второй королеве не угодил? Одна королева уже из-за него Торчвуд учредила, как защиту от инопланетян. Но, к сожалению, этот момент мы уже не видим, т.к. в пятом сезоне Доктор с другой внешностью будет. Разве что, в спец.эпизодах вспомнят.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Doctor Who
« Ответ #622 : 15:54 – 17.01.09 »
Меня мучает один вопрос. Мастер - классический злодей сериала, противник Доктора, как его могли убить в конце третьего сезона? Он же должен быть вечным.
Перстень с руки узнали?     8) Да, это тот самый.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #623 : 20:56 – 17.01.09 »
Меня мучает один вопрос. Мастер - классический злодей сериала, противник Доктора, как его могли убить в конце третьего сезона? Он же должен быть вечным.

а он фактически и вечный... его столько раз убивали, а он все живой... и если мне память и мои данные не обманывают, то Мастер свои 12 жизней профукал уже оооочень давно... чуть ли не в начале сериала... а вон, все еще появляется, козни, бяка такая, строит...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #624 : 13:10 – 19.01.09 »
Ну. накоцне-то в 4 сезоне начались эпизоды, из-за которых мне и понравился раньше сериал. Это я про серию с библиотекой. Надо же такое придумать, теневые пираньи. Куриную ножку под стул в тень кинули, с другой стороны от нее только одна чисто обглоданная косточка осталась. Сразу захотелось встать и включить свет в комнате. Бр-р-р. По ужасам эпизод с плачущими ангелами напоминает, там нельзя было моргать, здесь нельзя наступать на тень.

Эпсилон, что за перстень?

Цитировать
он фактически и вечный... его столько раз убивали, а он все живой
Здесь его уж больно капитально убили, даже тело сожгли, теперь придется сильно потрудиться, чтобы его воскресить, а актер другой уже будет играть, не Симм. :(

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #625 : 00:01 – 21.01.09 »

Цитировать
он фактически и вечный... его столько раз убивали, а он все живой

Здесь его уж больно капитально убили, даже тело сожгли, теперь придется сильно потрудиться, чтобы его воскресить, а актер другой уже будет играть, не Симм. :(

если мне опять таки память не изменяет-как раз Мастера тоже тела лиши... совершенно... там даже косточек не осталось... (как именно его пришибли-не помню, увы) однакож возродился...

и да, скорее всего играть его будет другой актер... там как и с доктором тело после смерти меняется...

Оффлайн fad

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:10 – 22.11.08
  • Сообщений: 17
  • Between norm and madness >_>
Re: Doctor Who
« Ответ #626 : 01:31 – 21.01.09 »
А как может Мастер вернуться? Он не регенерировал, значит все. И вообще изначально задумка была, что повелители времени только 12 раз могут регенировать (http://planetgallifrey.blogspot.com/2007/08/regenerations.html - офиц сайт Доктора), а что-то там изначально, по слухам,говорилось Мастер и больше раз уже перерождался, может он просто уже и не мог, вообще какой-то противоречивый- то умирать не хочет, то стреляйте в меня...
Шаг за шагом, друг за другом, шли Винчестеры по кругу^^

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Doctor Who
« Ответ #627 : 19:02 – 23.01.09 »
С 31-го января телеканал Домашний начинает показ The Sarah Jane Adventures (Приключений Сары Джейн). Показывать сериал будут по выходным в 16:30 и повторять в 2:30. Судя по времени, по 2 серии за раз, а значит по 4 серии в неделю ...

Программа передачна на 31.01.2009:
http://tv.rambler.ru/3601/index.html?channel_id=102&d=2009-01-31





Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #628 : 19:14 – 23.01.09 »
эх. наверное, придется посмотреть. как-никак мне его не хватало для полноты картины... и 2:30 меня очень устраивает.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Doctor Who
« Ответ #629 : 19:18 – 23.01.09 »
Я где-то читала что сериал детский... Стоит ли смотреть? Разве что "для полноты картины" заценю пару серий...