Автор Тема: Вопрос вопросов: Где взять ???? На любом носителе.  (Прочитано 43524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ээээ, дык мы их еще на ДВД не загоняли, и вообще надо посмотреть, как они живы и в полном ли составе. Первый сезон, к сожалению только в LP, поэтому перегонять его невозможно, потеря качества будет процентов 60. И так-то все полосатое-волосатое получилось.

Alex_ii

  • Гость
А можно и мне второй-третий сезон? Первый у меня есть в avi, практически весь, пары серий таки нету :-(, только частично тоже в LP писал, так что качество местами гммм... Но могу отдать другими сериалами

Alex_ii

  • Гость
PS: Могу в распостранении поучаствовать если запарка, ДВД-резак есть, пускай попашет. Живу в Перми

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Эх, как цифровать-то лень... все эти сезоны с тнт...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Товарищи оцифруйте русский звук остальное дело техники, я могу  его наложить на сериал в отличном качестве, и пришлите мне один звук. DVD резак у меня есть. Давайте придлагайте, а то как я не заговорю на эту тему находятся всякие отговорки, или очередные потомы или вдруг вас выкидывает из интернета. Давайте займёмся и добьём этот сериал.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Клмн, как ты можешь получить хороший звук с моно кассеты? Чессло, сейчас просто нет времени. А чем рипать один тока звук? Я обычно всё вместе беру. Спецпрогу ставить? Или пойдёт тюнером?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Блин пришлите мне звук, а я хоть в 5.1 dolby уго пережму.

Alex_ii

  • Гость
В каком формате дать звук? А то у меня серии в разнобой, что-то в ави, что-то в ogm, что-то на ДВД закатано в ходе экспериментов. И лучше бы на фтп слить, у меня исходящий траф бесплатный. Могу на пробу пилотную серию послать. куда?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Друзья, предлагаю не суетиться. Давайте разберемся в целеполагании. Что мы хотим? Могут существовать два варианта. 1) Микширование русского перевода с центральным каналом оригинальной 5.1 дорожки. Для этого необходимо иметь оригинал\копию ДВД. 2) Смикшировать русскую озвучку с аудио-потоком DivX\XviD или наложить ее вторым потоком. В любом случае, с русской оцифровкой надо работать, и на сколько я понимаю, Mylo обещает это сделать в лучшем виде. И будет еще проблема. ДВД версии отличаются от ТВ версии, последние короче. В принципе это, разумеется, решаемо, но надо будет доозвучивать.
Так о каком варианте идет речь?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
я пока предлагаю собрать все русские звуки которые у вас есть желательно в МP3. Без видео потока  так будет проще пересылать в качестве 128 кб/сек. На каждую серию уйдёт по 42 мб. А потом посмотрим, я бы с удовольствием сделал DVD, но пока могу сделать только ДивХ. Что касается версий сериала тв или двд. доозвучить я могу поскольку уже сделал 2 серии из 4-го сезона на русском языке.
Для меня не проблема скачать 4-й сезон с оцифрованный с ДВД, поскольку у меня 4-й сезон именно в ТВ версии.

Проблема это фтп. Кто предоставит нам его?
итак:
1. Собрать со всех  русскую озвучку для сериала. Сезоны 1,2,3.
а) Найти фтп или почта.
б) Владельцам русских звуков скинуть на этот фтп русский звук или прислать мне.
2) скачиваю
3) Я соединяю, монтирую, переклеиваю. в формате AVI.
4) Кодируем в MPEG и делаем DVD.
5) Вам высылаются обратно готовый сериал.

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
так и двд видео диски с меню я теперь умею делать:) тадам. Всё больше нету технических проблем, проблема русские звуки:))

Magnus

  • Гость
Народ, а как вам перспектива увидеть полюбившейся сериал на DVD в переводе Лурье и Толстоброва ?..

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Если Лурье это та, что переводила Lexx 4 сезон, то отрицательно. Такой нойный нудный голос эу эу эу эу, как скорая.
Очень понравилось как озвучили Звёздные врата: Атлантис. Пираты форевер.
Это лишь моё мнение. Я не прочь от любой русской версии.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да уж, при всем уважении, Лурье совсем для озвучки Фарскапы не подходящая дивчина. У нее не просто голос без интонаций, он весьма напрягает, отвлекает от просмотра. Толстолобова я не знаю, но по мне, мужская озвучка всегда лучше. Женскую признаю только при показе японского кино или в многоголосой озвучке. :)

satory

  • Гость
Вот интересна - ежели стока много просмотревших (свыше 800 чел) - то не худо бы скинуца на DVD-диски сериала - на Амазоне или еще где??? А то сегодня смотреть рипаное с LP-кассеты - как-то не серьезно... Озвучка - это я понимаю - надо гденить брать, а вот само "тело" - можно и с DVD - а ??? Открыть счет (в МММ ;) поручить заслуживающим доверия лицам - данный гешефт - и будит всем страждущим - счасье! Лично я - 100 тугрикоф на это дело не пожалею - сериал того стОит!
Ф противном случае - все так и останеца в проектах... Шевелица надоть!!!