Автор Тема: А вы еще не были на Амазоне...  (Прочитано 161408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #75 : 09:10 – 05.12.06 »
Виолка, мне курьерская доставка обошлась в 30 долларов, когда мне посылали фарскаповских куколок, должны были доставить за 3-5 дней, но из-за таможни это вылилось во все 6. Но, так надежнее, в эту сумму воходит и страховка, при ней возвращают оценочную стоимость посылки на 100%.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #76 : 09:40 – 05.12.06 »
Эх, как дорого, почти стоимость заказа :(. Значит, бум пользоваться обычной почтой, пусть долго, но дешево (правда, еще не решила, какой сериал я хочу от Амазона  8) ).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #77 : 15:36 – 05.12.06 »
Цитировать
А для обычной почты лимит, кажись, так и остался: 10000 тысяч рублей за одну неделю в один адрес.

Смак, Ви, так сколько точно: 5 или 10 тыщ? где посмотреть, не знаете?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #78 : 17:03 – 05.12.06 »
Цитировать
А для обычной почты лимит, кажись, так и остался: 10000 тысяч рублей за одну неделю в один адрес.

Смак, Ви, так сколько точно: 5 или 10 тыщ? где посмотреть, не знаете?
В Таможенном кодексе.

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подача отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа. Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет таможенного органа, их начислившего, после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.
5. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.
6. Исчисление таможенных платежей и их уплата в отношении товаров, указанных в пункте 5 статьи 293 настоящего Кодекса, производятся в порядке, установленном разделом III настоящего Кодекса.

Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются
1. При перемещении товаров через таможенную границу обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает:
1) при ввозе товаров - с момента пересечения таможенной границы;
2) при вывозе товаров - с момента подачи таможенной декларации или совершения действий, непосредственно направленных на вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации.
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;
в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - в период действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 000 рублей;
3) до выпуска товаров для свободного обращения и при отсутствии нарушений лицами требований и условий, установленных настоящим Кодексом, иностранные товары оказались уничтоженными или безвозвратно утерянными вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественного износа или убыли при нормальных условиях транспортировки, хранения или использования (эксплуатации);
4) товары обращаются в федеральную собственность в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
3. В отношении товаров, выпущенных для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации либо вывезенных с этой территории, обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #79 : 19:08 – 05.12.06 »
да... честно сказать? ничего не понял, но спасибо. это ж ужас какой-то, как сочинили - черт голову сломит! правильно что ли мне показалось: по почте ограничение 10000, а другими способами - пять? и чего, курьерская доставка не считается международным почтовым отправлением? хм. Смак, а расскажи поподробнее, как это происходит - по идее же, курьер должен принести посылку тебе домой, а в случае привышения что, на таможню привозит и тебя вызывает? ужас...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #80 : 19:11 – 05.12.06 »
Лайт, думаешь просто так ругают нашу почту и законодательство? :) Вон Игрушке небось до сих пор идут твои посылки ;)

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #81 : 19:13 – 05.12.06 »
Смак, Ви, так сколько точно: 5 или 10 тыщ? где посмотреть, не знаете?
5 тыщ максимум, я же тебе говорю, я уже попал, два дня в пустую + порядка 30% таможенных сборов от стоимости поылки.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #82 : 19:45 – 05.12.06 »
Цитировать
5 тыщ максимум, я же тебе говорю, я уже попал, два дня в пустую + порядка 30% таможенных сборов от стоимости поылки.

ну, судя по Виолкиной цитате, 5 тыщ все-таки для курьерской доставки... хм... придется посчитать, что выгоднее - дробить по неделям и не платить налог, или брать вместе и получить скидку на этом. обычную почту выбирать не хочется, потому как она всего на три евры дешевле...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #83 : 02:42 – 06.12.06 »
хрянцузы ответили. сказали, что у них на дисках две дорожки и два языка титров - анг и фр. причем извинились, что дают мало информации на странице, но еще умудрились мягко послать, посоветовав впредь искать инфу в инете или спрашивать в группах новостей. :) агащаз, это называется - мне легче письмо сразу по адресу написать.  ;)

в общем, решено: беру!  8) заказ разместил, жду подтверждения оплаты. странно, что-то уже долго смс-ка с карточки не приходит - отказы приходили через две минуты, а ща молчит...

Кстати, что-то там странное произошло с ценами. я когда заказывал, сумма заказа была 229 евро, а когда финальный счет выставили, там уже почему-то стояло 192 евро за диски и 22 за доставку... tax-free они что ли сразу считают?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #84 : 09:11 – 06.12.06 »
Лайт, не знаю, что с французским Амазоном, но на английском цены в заказе всегда чуть меньше, чем на сайте. Например, 1 сезон сериала 24 часа на сайте стоит Ј21.97 , а в моем заказе у него цена падает до Ј18.70. (Ну, и плюс доставка Ј3.58. И всего получается Ј22.28.) Видно какой-то налог выкидывают...

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #85 : 15:27 – 06.12.06 »
Всё очень просто, в европе в стоимость дисков включён налог на добавленную стоимость (ну или как-то по другому он завётся) а так как покупает диски не житель данной страны, то этот налог вычитается.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #86 : 17:38 – 06.12.06 »
Всё очень просто, в европе в стоимость дисков включён налог на добавленную стоимость (ну или как-то по другому он завётся) а так как покупает диски не житель данной страны, то этот налог вычитается.
Во!

Но на американском Амазоне такого счастья нет. Цены и на сайте, и в заказе абсолютно одинаковые.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #87 : 22:50 – 06.12.06 »
Всё очень просто, в европе в стоимость дисков включён налог на добавленную стоимость (ну или как-то по другому он завётся) а так как покупает диски не житель данной страны, то этот налог вычитается.

ну я и говорю, tax-free сразу делают. а америкосы жадные...
 ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #88 : 23:11 – 06.12.06 »
..... а америкосы жадные...

Они хоть и жадные, но в основном цены у них по приличнее европейских фунтов да евриков.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #89 : 09:01 – 07.12.06 »
ну я и говорю, tax-free сразу делают
Ещу бы знать, что такое tax-free  ???
..... а америкосы жадные...
Они хоть и жадные, но в основном цены у них по приличнее европейских фунтов да евриков.
Но у Старгейтовских ДВД субтитров в допиках нет (и у Баффи тоже). Интересно, в других сериалах тоже?