Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 342204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #510 : 19:06 – 07.02.08 »
Ха, а в итоге все Фунтику проспойлерили ;D Поверь мне, к той серии тебе будет уже не до того ;) Да и про Ворлонцев к 4 сезону мы будем знать очень много.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #511 : 21:16 – 07.02.08 »
P.S. гы, а Деленн у нас сверхположительная, даже круче Синклера в этом плане. Но в этом и есть ее главный недостаток - она во всех остальных тоже видит только добро => недальновидность. Ну и чтобы не спойлерить - вспомни начало Минбарской войны.
Ну не знаю, насколько она сверхположительна - все же личность, считающаяся одним из зачинателей полномасштабной бойни против землян вряд ли уж совсем ангел. Переоценка у нее произошла рано, но как говрится - с божеской помощью)) - только после встречи с варлонцами и посмертного послания Дукхата. Об этом, кста, любопытно говорится в центаврианской трилогии. Когда Лондо распрашивает Деленн, как все начиналось - как была развязана война между минбарцами и людьми и узнает, что это она отдала первый приказ, он говорит: 
"- Ты сделала лишь то, что считала правильным для своего народа… а в результате из-за этого погибли миллионы.
- Да.
К удивлению Деленн, Лондо тихо рассмеялся.
- Вполне возможно, Деленн… что на самом деле между нами гораздо больше общего, чем кто-либо из нас мог предположить… или готов признать". (из третий книги, пер. bigstonedragon)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #512 : 22:12 – 07.02.08 »
Наверное Лайт относит все это к мелочам, потому что у остальных тоже проблем хватает :)
У Гарибальди алкоголизм, одержимость и параноидальность;
у Синклера комплекс героя и даже суицидальные наклонности, отсутствие стабильных любовных отношений и некоторые негативные стороны принципиальности;
у Ивановой чрезмерная агрессивность по отношению к телепатам, intimacy issues (т.е. всех мужиков отсылает куда подальше), вспыльчивость и проблемы с родителями;
у Шеридана жестокость, комплекс бога, отрицательные стороны упрямства и принципиальности, чрезмерный субъективизм по отношению к своей правоте;
у Франклина daddy issues, отсутствие стабильных любовных отношений, наркомания, отрицательные стороны его вероучений фундаментализма;
И многое другое. У каждого перса можно найти кучу всяких проблем, другое дело, что у любого человека подобных качеств полно. К тому же, герои Вавилона 5 стараются бороться со своими недостатками. А если заглянуть в психоанализ, то по Фрейду мы вообще все делимся на тех, у кого Эдипов комплекс и на тех, у кого комплекс Электры. ;D А если еще заглянуть в фиксации на стадиях полового развития, то там вообще мрак :) Например, все, кто курит - у них произошла фиксация на оральной стадии ;D
« Последнее редактирование: 22:15 – 07.02.08 от Duke13 »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #513 : 00:44 – 08.02.08 »

Игрушка тут писала о крайней положительности главных героев, и я с ней в этом согласна. Но, Вавилон 5, - это уникальный случай, когда меня такая положительность не бесит, и не возникает желания удушить этих хороших мальчиков и девочек  собственными руками!!! :D



ЗЫ. Дошла до 17 серии второго сезона! Наверное опять часов до трех ночи просижу, а у меня завтра с утра зачет, без которго меня не допустят до госов, ни одной книги я сегодня конечно же в руки не брала. А завтра, после бессонной ночи, попрусь на этот долбанный зачет с физиономией, как у того смайлика-шуры из квипа (кстати, почему тут нет такого? Я, последнее время, часто так по утрам выглядеть стала ;D)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #514 : 00:55 – 08.02.08 »
2х17? Хех, да, хорошая серия - там, кстати, Селмак сыграл из Звездных Врат. Именно с этой серии jms стал полностью писать сам все сценарии для сериала, т.е. получил полный контроль над В5 без каких-либо вмешательств со стороны студий и канала.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #515 : 00:57 – 08.02.08 »
угу, Дюк, потому и говорю, что это мелочи. они всегда в background'е, а на поверхности - чрезмерная положительность. в принципе, это одна из причин, почему я считаю В5 плохо прописанным в плане драмы. впрочем, ему этого и не надо было. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #516 : 01:02 – 08.02.08 »
Именно, что не надо, т.к. не уверен, что я бы тогда стал смотреть сериал. Драмы как и любовных линий здесь вполне достаточно.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #517 : 02:26 – 08.02.08 »
Драмы как и любовных линий здесь вполне достаточно.

Согласна.  :)



 ЗЫ Мне осталось две серии до конца сезона! Завтра, если не сдохну - вечером досмотрю!!! :nju:

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #518 : 02:28 – 08.02.08 »
удачи на зачете! чтоб с хорошим настроением досматривать. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #519 : 02:33 – 08.02.08 »
угу, Дюк, потому и говорю, что это мелочи. они всегда в background'е, а на поверхности - чрезмерная положительность. в принципе, это одна из причин, почему я считаю В5 плохо прописанным в плане драмы. впрочем, ему этого и не надо было. :)
"Никто здесь не такой, каким кажется..." С Г'Кар, ("Поле битвы - разум").  Больше никаких цитат:P
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #520 : 09:34 – 08.02.08 »
Нет, у Гарибальди склонность к паранойе не могу отнести к отрицательным чертам - это у него выходит так очаровательно. Просто прелесть.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #521 : 10:39 – 08.02.08 »
Ну чтож на радостях вчера все забросил и набросился на просмотр Вавилона...
Начали с In the Beginning (который я кстати не смотрел, только на Мошкове читал сценарий) - захватывающие ощущения... Оригинальный звук это что-то...
Потом посмотрели первый диск первого сезона (4 эпизода)... Оказывается я уже практически ничего не помню - все ощущения переживаю заново... Учитывая, что тут еще 5.1 звук - от звуковых эффектов и музыки просто крышу сносит... Вобщем нисколько не жалею, что купил...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #522 : 10:46 – 08.02.08 »
ЗЫ Мне осталось две серии до конца сезона! Завтра, если не сдохну - вечером досмотрю!!! :nju:
То бишь ты на 2х20 остановилась? Посмотрела, как центавриане камушки покидали? ;D Назад к каменному веку ;)

Учитывая, что тут еще 5.1 звук - от звуковых эффектов и музыки просто крышу сносит... Вобщем нисколько не жалею, что купил...
Эх, а у меня пока только 3 сезона скачались на DVD - может к лету все остальное дольется и можно будет снова вдарить. Чтоб тоже крышу снесло ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #523 : 15:55 – 08.02.08 »

Я купила в магазине сразу пять сезонов. Изображение вполне приличное и озвучка тоже, ну во всяком случае на первых двух сезонах.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #524 : 17:43 – 08.02.08 »

Я купила в магазине сразу пять сезонов. Изображение вполне приличное и озвучка тоже, ну во всяком случае на первых двух сезонах.
Это где сезон на двух дисках?