Автор Тема: Новая теория происхождения Древних  (Прочитано 41102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Даааа... Лайт забей ты на него, это уже диагноз ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Виталий, я в шоке, откуда столько ненависти-то? Вот не пойму, что тебе мешает нормально общаться на форуме? Откуда вечное недовольство всеми?
Давай ты уже прекратишь, окей? А то придется тебя забанить.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Если лайт ВСЕ, то да конечно. Я ведь про ад, не от ненависти, а лишь по тому, что как написано в библии, в рай попадут только те кто простят и кому простят, а лайт из-за гордыни прощение у меня не когда не попросит, а как без спросу прощать? Так что вот и выводы… Мои легкие замечания СГ-1 были достаточно конкретны, его не обидели, даже наоборот имели ожидаемый эффект, после них было меньше искажений и в результате оба не в обиде. Я, например не люблю попытки эпатажа, но при этом не делаю замечание 13-тому, что дюков с 1 по 12 на форуме нет и его ник именно для эпатажа, как если б был например ник с 666, хочет эпатировать нездоровье, мне это не мешает (хоть я это и вижу). Да мне на нравится, что лайт воспринимает форум как лекцию в деревне, где он лектор. Лично я воспринимаю форум как мужской клуб начала прошлого века, где собирались люди, например, обсудить теорию Дарвина. Конечно, более чем правильно, что наш клуб в отличие от тех не закрыт для женщин. Но он отфильтровывается интересом к фантастическим сериалам, конечно, могут быть люди коим интересны от этих сериалов лишь спец эффекты, но большинство это умные порядочные люди коим интересно заглянуть в день грядущий, и много знающие и думающие и конечно не ограничивающие себя лишь интересами к заявленным на форуме сериалам.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Какая тебе блин разница какой у кого ник
Цитировать
Лично я воспринимаю форум как мужской клуб начала прошлого века, где собирались люди, например, обсудить теорию Дарвина. Конечно, более чем правильно, что наш клуб в отличие от тех не закрыт для женщин.
Если ты не знаешь, открою тебе тайну, у нас администрация женская. И по-моему девушек у нас даже больше чем парней (хотя здесь могу и ошибаться).
Цитировать
Но он отфильтровывается интересом к фантастическим сериалам, конечно, могут быть люди коим интересны от этих сериалов лишь спец эффекты, но большинство это умные порядочные люди коим интересно заглянуть в день грядущий, и много знающие и думающие и конечно не ограничивающие себя лишь интересами к заявленным на форуме сериалам.
А вот если бы ты заходил в другие разделы, ты бы понял, что у нас форум разносторонний, причем тут есть темы на все случаи жизни. Ну а если такой темы не обнаружилось, никто не запрещает создать ее, в нужном разделе конечно. Это относится и к сериалам. Новые сериалы появляются каждый год и у нас обязательно найдутся люди кто их начинает смотреть а следовательно обсуждать.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
ты, давая «оценку» и когда тебе написали что за это тебя распнут, ты совсем не стал говорить, а за что меня распинать

хм. ну, поясню свою логику. в своем посте я напомнил о твоей обидчивости, поэтому предположение о моем четвертовании воспринял именно в контексте этого напоминания - в смысле, что ты найдешь, на что обидеться, даже на пустом месте. и я не ошибся, как видно. ;)

Цитировать
Твоей безобидной фразой? Только фраза была совсем не та, а те были « снова полный бред» «тоже глупость» причем часть этих оскорблений 13-тый естественно оставил, а этот мой пост конечно уберет, ведь у лайта есть право оскорбить первым спровоцировав ответ и оскорбить как всегда еще больше в ответ и ни у кого нет права что либо после писать против этого.

ну, во1, ни одного твоего поста не было удалено, не надо ни на кого наговаривать. просто была вычищена тема третьего сериала, и все склочные посты перенесли в Бойцовский клуб. нужно быть внимательнее. во2, неужели ты реально не понимаешь разницу? я ни разу ничего не говорил о тебе лично - исключительно о твоих версиях и теориях. если ты на основе этого делаешь выводы о себе лично - это исключительно твои проблемы, не надо меня в них винить. иначе - ну, я уже говорил, что мне это напоминает анекдот о рыбке...

Цитировать
Та ты абсолютно всегда споришь, абсолютно по любым вопросам.

неправда. есть споры, которые мне совершенно не интересны. если уж так складывается, что споры с твоим участием мне интересны, это всего лишь говорит о схожести наших интересов, о чем ты сам уже писал.

Цитировать
Не спорил по био вопросам? ... И какие это чисто биологические, а какие «грязно»?

ну, в частности, дарвинистскую теорию я не считаю чисто биологическим вопросом.

Цитировать
это по поводу того, что чувствуешь себя ты лектором в деревне, а вокруг одни Ваньки алкаши, заглядывают тебе в рот и всему верят

я не понял, ты хочешь занять это место, но чувствуешь, что оно занято? нет, это впечатление у тебя обманчиво, я на него не претендую. да, если у меня есть какая-то позиция, я ее высказываю и обосновываю. но при этом всегда слушаю альтернативные версии. если ты тут опять возвращаешься к вопросу Stargate Universe - так я напомню, что я полностью обосновал, почему считаю твою версию нежизнеспособной (ой, чувствую, это слово тоже тебя оскорбит - уж извини). а вот ты вместо контраргументов решил перейти на личности. и это напоминает другой анекдот - про медвежонка, которому нечем похвастать было.

Цитировать
«Несколько подколов», я че тебе твой студентский или школьный дружок шестерка?

ну, такой уж у меня стиль общения. язык острый, поэтому подкалываю я почти всех. и как-то привык, что умные обычно не обижаются. (подчеркиваю слово обычно, а не всегда - чтобы ты не решил, что я тебя дураком назвал.)

Цитировать
нормальные абзацы это какие? По моему есть только один вариант и я его использую

такие абзацы нормальны, только если их три во всем сообщении. а когда их тридцать - читать тяжело. текст смотрелся бы лучше, если бы ты разделял их пустыми строками. не зря ведь тэг абзаца <p> в HTML не просто начинает новую строку, но и делает отступ. то же самое с цитатами - даже ставя их просто в кавычки, ты бы сильно облегчил восприятие твоего текста, если бы выносил их в отдельную строку.

Цитировать
А главное до этого ты уже усиленно доказывая, что жизни акромя Земли больше нигде нет и быть, не может, сам опроверг свою версию о зарождении жизни на Земле инопланетянами.

во1, я не утверждал, что нигде больше жизни быть не может. я лишь говорил, что в существующих моделях возникновения планетных систем вероятность самопроизвольного зарождения жизни чрезвычайно низка. но если жизнь зарождается не самопроизвольно, то тут вероятность считать бесполезно. во2, я уже отвечал на этот вопрос, когда пояснял, что инопланетный разум может быть такой природы, что мы совершенно не в силах вычислить вероятность его зарождения.

Цитировать
И вот теперь ты отмел и свою другую версию, о сотворении Земли богом. Почему? Верующий человек знает что в рай не попадет если не простит другим людям, а главное не получит прощение за свои оскорбления и деяния у других людей (причем абсолютно всех кого оскорбил).

ха! наличие грехов у меня лично вовсе не говорит о том, что Бога нет. он ведь никому грешить не мешает.
и кто тебе сказал, что для попадания в рай нужно получить прощение у всех, кому насолил? плиз, точную ссылку на Библию давай. что-то я там не припомню точных рецептов. причем именно их отсутствие в первоисточнике послужило причиной (по крайней мере, косвенной) всех расколов в христианстве.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Анекдоты: про рыбку, и про медвежонка кроме упоминания, что есть такие я не слышал. По поводу, что посты не стерты, а перенесены туда то туда-то нигде не сказано и слышу это впервые, это как в автостопом по галактике «а вы что на альфа центавре не читали про снос Земли? Странно». Так же в тех постах ты не ответил в какой сериал после СГ-1 пошел Митчел?
«Снова бред и тоже глупость» это об словах автора и достаточно личностно, вот « эта теория не состоятельна по такой причине…» это совсем другое, хотя куда тебе понять разницу. А лектором в клубе, оставайся ты я не хочу, даже не предлагай, я лучше в клуб который я назвал мужским лишь как аналог тем клубам, но меня почему-то поняли «вон женщины от сюда», вовсе нет, как сказал то что было тогда однополым сейчас по членам клуба двуполо и повторюсь я только за.
Дарвинская теория не чисто биологическая????????? Ну ну, что ты еще к ней примешал? Только вот не надо математику, она там с боку припека, погоды не делает (как и сколь не будь значительного вклада) там биология на 99% и потеря 1% в виде других наук, суть не чуть не поменяет. Или если где есть цифры то это уже математика (например, 13-тый) или если используются слова, то тогда лингвистика? Понимаешь в том же вопросе происхождения жизни, когда речь шла о создании условий для возникновения жизни, то да на том этапе и астрономия и физика и химия, но вот дальше… если б ты сказал «из простых органических соединений начали образовываться более сложные, а дальше… а дальше я не знаю это уже речь о биологии» и тогда да ты б не лез в биологию. Да на процесс и дальше б влияли выше перечисленные и еще к примеру геология, но сам процесс сугубо биологический и все те влияния на него в сущности были положительными (раз жизнь на земле есть). А уж если влияния для тебя важнее, то я могу био вето вешать на все твои темы без исключения, ведь чтоб их написать ты «почти» использовал головной мозг и руки (может копчик и ноги, раз любишь, чтоб тебя подкалывали).
Сугубо от теме про третий сериал «Снова бред и тоже глупость» это ты обосновал, почему считаешь версию не жизнеспособной? Если б ты действительно без этих слов начал говорить «что те корабли и без врат с 9 шевронами долетят куда угодно» то да было б ничего личного и речь шила б о версии, но за те слова гордыня конечно не даст извинится?
Дураком назвал назвал, привычки в кругу друзей пивососов там и оставляй, а в мой адрес раз уж приписуешь мне гиперобидчивость, «подкол» только как провокация. удалено
Если я начну абзацы делить пустыми строками, ты же первый начнешь меня винить за это, мол посты еще больше в два раза стали занимать места. В кавычки ставлю, а вот в отдельную строку, тогда теряется эффект вопрос ответ и выпадают из контекста, та и цитирую я чаще два три слова.
Про цитаты из библии, я уж точно в «бесовском интернете» искать не стану (и за бумажную листать не кинусь), хоть я не теолог, но поверь это не моя фантазия и это не из спорный вещей христианства. Но вспомни хотя бы отче наш «и прости долги наши, как мы прощаем должникам нашим…»
Ты не в коем случае не извиняйся, и не кайся в грехах, и греши ведь ты ж сказал, бог не мешает, значит можно, тебе и дорогу на красный свет переходить тоже можно, даже очень нужно…
Ты ж православный? Но родители почему-то тебя младенцем крестили… Тогда тебе вот www.otechestvo.org.ua/main/20083/0813.htm
«Когда от души простишь всем ближним согрешения их: тогда откроются тебе твои собственные согрешения. Ты увидишь, сколько нуждаешься в милосердии Божием, сколько нуждается в нем все человечество: ты восплачешь пред Богом о себе и о человечестве»
« Последнее редактирование: 16:52 – 20.08.08 от Maverick »
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Анекдоты: про рыбку, и про медвежонка кроме упоминания, что есть такие я не слышал.

ну, ладно, начну тогда с анекдотов, которые мне напоминает наше общение. оба бородатые, кстати говоря.

1. Мужчина вошел в автобус и попросил впереди стоящую женщину: "Рыбонька, передай деньги на билет". Женщина стоит и соображает: "Рыбонька. То есть акула. Акула - значит с зубами. С зубами - значит собака," - и как заорет на весь автобус: "Граждане, что же это делается, он меня сукой назвал!"

2. Собрались на опушке зайчонок, лисёнок, волчонок и медвежонок.
Зайчонок хвастается: а мне мама новый плеер купила.
Лисёнок: а мне папа велосипед купил.
Волчонок: а мне родители, конструктор "лего" подарили.
Медвежонок слушал, слушал... - а мне..., а я..., а у меня..., да я вам щас всем по морде дам.

Цитировать
Так же в тех постах ты не ответил в какой сериал после СГ-1 пошел Митчел?

там я и ответил. сериал называется Going Homer.

Цитировать
«Снова бред и тоже глупость» это об словах автора и достаточно личностно, вот « эта теория не состоятельна по такой причине…» это совсем другое, хотя куда тебе понять разницу.

вот только достаточность тут очень субъективна. если бы я сказал: "эта теория глупого человека" - да, это было бы личностно. все остальное - исключительно твои проблемы восприятия. а причины, по которым твоя теория несостоятельна, я назвал, причем дважды. только ты их предпочитаешь игнорировать и уводить разговор в другую сторону.

Цитировать
Дарвинская теория не чисто биологическая?

сама теория - да, конечно, чистая биология. вот только реализация ее основана на вероятности. и именно это дает основания для всех сомнений в ее истинности.

Цитировать
Понимаешь в том же вопросе происхождения жизни, когда речь шла о создании условий для возникновения жизни, то да на том этапе и астрономия и физика и химия, но вот дальше… если б ты сказал «из простых органических соединений начали образовываться более сложные, а дальше… а дальше я не знаю это уже речь о биологии» и тогда да ты б не лез в биологию.

ну, честно говоря, я это считаю единым целым с дарвинизмом. потому что сначала мы полагаемся на реализацию незначительной вероятности в физических явлениях, потом в химических, а потом и в биологических - по сути, это одна песня. и нам приходится верить либо в случайную реализацию этих трех почти невероятных событий, либо в то, что им кто-то помог реализоваться нужным образом.

Цитировать
но за те слова гордыня конечно не даст извинится?

ты знаешь, мне нетрудно извиниться, но я как-то привык к тому, что это перед женщиной нужно извиняться даже тогда, когда не за что. общение с мужчиной - это все-таки другой уровень, и когда мужчина вдруг начинает топать ногами от истерики, что его обидели, причем нанесение оскорбления заметил только он и никто кроме - ну, это вызывает недоумение, но и только. желание потакать нелепым комплексам, принося извинения, совершенно не возникает.

Цитировать
привычки в кругу друзей пивососов там и оставляй

просто для справки: я пиво терпеть не могу и не пью его, поэтому и компании пивососов не имею.

Цитировать
И это не «острый язык» а хамский, если без приукрашательств.

да, между острословием и хамством грань тонка. но она есть. хамством были бы подколы в отношении человека, намного выше меня по рангу, а также в отношении того, кто заведомо не сможет ответить по каким-то причинам. ты, вроде бы, не "ваше величество", чтобы трепетать перед тобой, и права отвечать у тебя никто не отнимал. а вот то, что ты не можешь ответить спокойно, а начинаешь злиться - ну, надеюсь, "Юпитер, ты злишься, значит, ты не прав" мне напоминать не надо?

Цитировать
«и прости долги наши, как мы прощаем должникам нашим…»
Цитировать
«Когда от души простишь всем ближним согрешения их: тогда откроются тебе твои собственные согрешения. Ты увидишь, сколько нуждаешься в милосердии Божием, сколько нуждается в нем все человечество: ты восплачешь пред Богом о себе и о человечестве»

слушай, ты меня просто в ступор вогнал этими цитатами. ты их читал, или просто так вставил? или смысл не смог понять? так прочитай еще раз, внимательно. там речь вовсе не о том, что нужно бегать и молить у всех прощения. как раз наоборот - нужно самому уметь прощать. твоя душа чиста только тогда, когда ты не держишь ни на кого обиды...

Цитировать
хоть я не теолог, но поверь это не моя фантазия и это не из спорный вещей христианства.

ну, так сказать проще всего. а на деле - нет в Библии такого постулата и быть не может. ты смотришь слишком много голливудских фильмов, где Бог посылает грешника назад на Землю собирать прощения...

Цитировать
Ты ж православный? Но родители почему-то тебя младенцем крестили…

эээ... не понял, почему "но"? в православии как раз и положено крестить младенцем. и да, меня родители крестили младенцем в глухой деревне, подальше от зоркого ока партии. крестили в православии. но сознательно - я слишком во многом не согласен с нынешней позицией РПЦ и православия вообще. по взглядам мне гораздо ближе протестантизм.

Цитировать
тебе и дорогу на красный свет переходить тоже можно, даже очень нужно…

вот это мне больше всего понравилось.  ;D спасибо.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Про унижения Виталитим.
Нет я не отрицаю, что его часто унижают на форуме, но вот  в чем загвоздка – его клевета просто поражает все мое воображение. А прошу заметить: наказание за унижение и клевету сопоставимы.

Мы вообще десять постов спорили с виталитим, что 10 в -325 – это не целое число, в итоге виталитим за неимением ни каких возражений начал утверждать, что суть спора заключается в том, что я не верю в теорию Дарвина. Хотя ни я ни Лайт не утверждали этого. Да я верю в теорию эволюции Дарвин, более того не считаю его выдающимся человеком, поскольку эта теория сама приходит в голову при определенном уровне развития человека.

Потом, я помню как виталитим говорил, что лайт опровергнул причастие инопланетян к нашему зарождения, так я был вообще в шоке. Цель разговора - флуд, чтобы его опровергли, да? Поговорить не о чем что ли? Лайт как раз таки этого не утверждал и предсказываю : никогда не будет утверждать!
Вообще я не вижу, что у Виталитим есть точка зрения, которую он пытается обосновать.




Про Лайта можно сказать, что ему флудератство тоже не чуждо. Потому что при моем упоминании о не существования Бога, он начал говорить: а ты докажи. Оказалось, что богом можно было назвать сверх существ всех религий, хотя на мой взгляд  у каждой рилигии свой смысл, но все-таки он меня заставил доказывать, что бог во всех религиях – это ложь. Но и это не все. Витоге, я должен был доказывать несуществование высокоразвитой цивилизации в нашей вселенной.

Офигеть, да? У человека явно нет царя в голове. Он перемешал все религии в одну кучу и не понимает реального смысла существования каждой из них. Я бы посоветовал Лайту учить не историю и философию, а позаниматься психологией и политикой, поскольку немного просветлившись в этих областях вам откроются неведанные взгляды на все религии.

Мое предложение косательно темы спора: Виталитим у вас задача убедить Лайта, что обезьяны могут быть звеном в цепочке эволюции к человеку. Поскольку он готов поверить, что дельфины – большие родственники с человеком, чем обезьяны.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Я просмотрел каналы форума, но так и не нашел там никакого бойцовского клуба, если можно прямую ссылку на ту тему куда скинули.
А анекдоты совсем не в тему, потому что по первому анекдоту ты вообще утверждаешь, что сказал что-то хорошее, но в словах «снова полный бред, тоже глупость» можно еще пытаться найти степень: очень плохие или плохие, но не очень, а уж не как ты: объявить хорошими (для модератора, это мы вопросы этики обсуждаем).
А анекдот про медвежонка вообще не к месту, мне свойственны многие грехи, но в помине нет зависти как у того медвежонка или как ты сказал ему нечем было похвастаца, мое недовольство «плохими словами» к хвастовству тоже не имеет никакого отношения.
«Достаточность субъективна»??????? Чего ж здесь субъективного? Все более чем просто если ты говоришь «ты смотришь тупой сериал» то да если это не читают авторы сериала то личностного оскорбления нет, а вот если «Лайту: снова несешь бред» если это не личностно, то давай я поставлю в своей подписи: лайт, неси всегда бред людям и передавай перед сном привет Наполеону, когда вернешься в палату.
Если б ты «ограничился» причинами, почему считаешь теорию не состоятельной, то это другая история, я про эти причины могу спорить, могу нет. А обида совсем не от названия причин, это если б ты сказал «теория Дарвина бред» то ничего личного, а вот «веришь вы эту теорию? Точно идиот» уже личностно, и уже не важно стоит ли там вначале «ты» или не стоит, но точно подразумевается (ведь пишешь ты ответ конкретному человеку). Отвечая  на мой пост ты конечно не имел в виду что «снова полный бред, тоже глупость» это про мои личные слова и идеи, а имел в виду конечно что-то другое? Аргументы, почему идея не состоятельна было совсем в другом посте. Если я говорю что ты несешь бред, то не важно аргументирую ли я потом это или нет, личностное оскорбление от этого не исчезает, а лишь приобретает аргументы. удалено
Ты из-за гордыни не извиняешься, но под этим соусом меня уже женщиной назвал и несуществующие комплексы приписал (человека у которого так мало комплексов как у меня я еще не встречал (те комплексы, что были, очень давно убраны самостоятельно и твои слова не создадут новых комплексов)). И уверен, «что перед женщиной нудно извинятся всегда», это для тебя только теория, ни разу не реализованная на практике.

удалено Какая реализация теории Дарвина на теории вероятности? Дарвин свою теорию оформил еще до рождения Эйнштейна, а опубликовал когда Эйнштейн писал в штанишки.
Дарвин не заморачивался вероятностью, он заметил сходство видов (их родство подтверждено в наши дни генетически) и верно предположил их родство и причины этого разнообразия. А что дала твоя вероятность? Уже более ста лет прошло, но вы математики, не можете провести хоть какой то расчет вероятности появления нового вида или хотя бы изменений которые в указанные вами сроки подтвердились бы практически: например «в 2012 году от бабочки капустянки появится новый вид, он будет иметь рисунок на крыльях в виде черных песочных часов». Тот же процесс вымирания, какого не будь вида, известен без всякой математики. Так что не то что в дни Дарвина, но и в наши дни математика кроме разве что кибернетики ничего для биологии не сделала. В теории эволюции никого не интересует что математики что-то считают не возможным (СГ-1 уже привел как вы математики с пеной у рта утверждаете указывая степень вероятности что жизнь не может зародится) Про бабочку упомянул не зря, потому что одна бабочка подтвердила действительность теории эволюции без всяких там математиков это случилось в Англии в прошлом веке.
И в теории зарождения жизни мы не полагаемся сначала на одну вероятность, потом другую, это вы математики полагаетесь (и до чего до полагались СГ-1 уже привел) вероятность как таковая сама по себе существует. Но вот ее прикладное применение хромает на обе ноги, по ней пока не разу и ничего не предсказали с абсолютной точностью, не в биологии ни где-то еще, априори она могла бы годится для оценки какой процесс более вероятен. Но вы математики не умеете считать и у вас выходит что что-то невозможно, а на практике оно почему происходит.
Про зарождение жизни конкретно на матушке Земле. Благоприятные условия: Солнце без перепадов светимости, Земля с жидкой водой и магнитным полем, «пахарь» Луна с своими приливами, океан с органикой и это все не вероятности, а факты. Ну а дальше начинается биология, для которой математика вероятностей слишком еще слаба, может через тысячу лет этот вид математики действительно будет помогать в био исследованиях…

А про хамство, если кто-то кому-то в транспорте хамит, то конечно тот кому хамят выше по рангу (жуть сколько царей и членов королевских семей у нас в общественном транспорте ездит и ходит в магазины (ты сам привел пример «ваше величество»)) ну и конечно тот кому хамят обязательно глухонемой от рождения и не может ответить (а что от царей ждать, много вековой инцест, вот и результат). Обязательно в следующий раз, увидев такую сценку, влезу в «разговор» и скажу «А вы острослов батенька».

Цитаты про религию это на вскидку (на скорую руку, что попалось), о том, что прощать нужно, но вполне ясно, что это лишь одна сторона медали. Протестант говоришь. Двоюродный брат моего деда был священником и заведовал библиотекой в Киевской лавре и мой отец там прочел и канонизированные части библии и нет, а когда мне было 15 лет он спутался с протестантами. В результате я в 15 лет прочел новый завет, а потом и старый. Из-за одного моего вопроса, после прочтения нового завета из баптиского нового завета убрали одну спорную часть. Ну, так вот если ты не иудей, то старый завет говорит какие грехи не делать, а новый завет говорит, как их не делать, и там есть и про то, что нужно покаяние в грехах и про прощение твое и тебя, это там точно не двусмысленно есть, но не буду я сейчас это искать, пусть лучше будет тебе в свое время сюрприз.
А голливудские фильмы на религиозные темы смотришь ты, а не я и выводы ты же делаешь от туда, а не из первоисточника. Залезь на любой религиозный форум и спроси кто из нас прав (только ясно объяснись и не искази смысл) и там тебе уже точно дадут ссылки.
А в место, но должно было стоять «ну родители почему-то…» ты ж дороги уже правильно переходишь, не трамваи объедут.

Ну вот лайт когда СГ-1 ждал от тебя поддержки ты его с легкостью откинул и вот теперь получил, что мы оба флудеры раз можем повернуть спор и теперь в одном отряде :o. Но меня там слегка винили так что отвечай сам.
« Последнее редактирование: 16:55 – 20.08.08 от Maverick »
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
СГ-1 я на каждый твой пост отвечал конкретно, что ты привел в посте на то я и ответил, ты привел 10-325 ответил на это, я не лукавлю, если в споре кто-то начинает сам же опровергать свои прежние слова, я просто на это обращаю внимание не более, все мои аргументы от этого не меняются.
И мои контр аргументы зависят от ваших аргументов.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Виталь, перечитай, попытайся провести аналогию и сделать выводы:

Цитировать
По улицам Слона водили, Как видно напоказ - Известно, что Слоны в диковинку у нас - Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться, - Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает". - "Эх, эх! — ей Моська отвечает, - Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"

хотя, судя по твоему предпоследнему посту, я сильно сомневаюсь, что ты на это способен...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Виталь, перечитай, попытайся провести аналогию и сделать выводы:

Цитировать
По улицам Слона водили, Как видно напоказ - Известно, что Слоны в диковинку у нас - Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться, - Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает". - "Эх, эх! — ей Моська отвечает, - Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"

хотя, судя по твоему предпоследнему посту, я сильно сомневаюсь, что ты на это способен...
Может быть Лайт пьян?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, если только вместе с Крыловым пил...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Добавлю еще немного по поводу вероятности появления жизни.

Дело в том, что математики пытаются решить все классической комбинаторикой из теории вероятности. Но в данном случае такой подход не применим. Возмем для примера обычную снежинку. Она имеет очень сложную и симметричную структуру. Если применить принцип комбинаторики, то жизни вселенной не хватит, чтобы появилась такая структура. Но она есть, практически каждая снежинка ее имеет. Так что не все определяется комбинаторикой, а в основном закономерностью химических процессов. Большинство химических соединений объединены в кристаллы, структура которых определяется распределением зарядов на поверхности молекул. Более того, структура таких кристаллов может влиять на сруктуру кристаллов из других молекул, формирующихся вокруг первых. Такой подход сейчас широко используется в разработке технологий химического производства наноструктур.

Кстати, есть нечто подобное и в математических алгоритмах, например, бинарный поиск - когда выбор следующего элемента зависит от предыдущего. А есть еще и фрактальные алгоритмы. Шахматные программы раньше пользовались классической комбинаторикой, что сильно ограничивало глубину расчета ходов. В результате комьютеры оказывались слишком "задумчивыми" и проигрывали гроссмейстерам. Сейчас разработаны новые алгоритмы, основанные на принципах сходных с бинарным поиском, где каждый следующий цикл расчетов основан на предыдыщих, что и позволило современным компьютерам обыгрывать чемпионов мира.

В 30-х годах, когда появилась "Белково-коацерватная теория Опарина", теория самоусложнения химических соединений была еще не достаточно разработана. Поэтому многие расчеты делались на принципах комбинаторики, что и дало слишком низкую вероятность возникновения жизни. И это несмотря на то, что эксперименты Опарина продемонстрировали поразительную схожесть с настоящей жизнью. Сейчас же теория кристализации сложных химических соединений и их взаимодействие с другими структурами изучена намного лучше. Хорошо изучены метеориты и космическая пыль. Сочетание всех этих параметров дает практическую неизбежность возникновения возникновения жизни на Земле практически сразу после ее возникновения. Современные ученые-биологи, изучающие проблему возникновения жизни, уже не сомневаются, что жизнь зародилась на Земле самостоятельно. Более того любая планета во вселенной имеющая сходные с Землей условия (и даже не очень сходные), практически неизбежно должна иметь и жизнь.
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
БандерЛог поверь, Лайт никогда не откажется все высчитывать только лишь вероятностями, хоть по вероятности его следующий вдох, а тем более еще и последующий выдох, по вероятности будет далек от 100%, хотя в реальности он как раз будет 100% (ну если конечно после этого моего поста лайт больше никогда ничего не напишет на этом форуме и будем, есть по нему пирожки, то тогда да вероятность с практикой не разойдется). А если начнет говорить что вероятность все-таки есть, то его жизнь подтверждение что по вероятности, он при рождении мог и не сделать первый вдох (тогда б была вероятность 0%) но, учитывая, что он «надышался» с тех пор, то от нуля цифры поползли в верх и разброс этих цифр не имеет никакой практической пользы. Прогнозы погоды и то точнее (сложно не заметить если небо затянули тучи) и менее оторван от действительности, чем эти все вероятности.
Ну, вот, наконец, и я обидел лайта (через пост назад), а ведь заметь лайт я к тебе применил, твои же постулаты, если после оскорбления есть аргументы, то и оскорбления никакого нет.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.