Автор Тема: Зев/Ксев - просто "лубочный" персонаж для развлечения мужской аудитории?  (Прочитано 50717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
Японию опять же отдали Лайекке-2 недолго думая. Ради влюблённости Стэнли выходит можно, а ради Лексса - начинается какой-то нездоровый гуманизм! А в океане наверное вода Лекссу не по вкусу или типа того.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да она ж соленая!!!  ;D
Злые вы, как можно такое придумать - отравить Лексса соленой водой  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
 А мусор на Клоагии вкуснее? Мы не злые, мы переживательные. Больше всего в сериале жалко Лексса и 790. (Последняя серия не в счет, к Каю не жалость - шквал шока)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да, верно... по отношению к судьбе Кая даже не жалость - а грызущее, горькое сожаление, потому что ничего исправить уже нельзя...

А 790 мне всегда бывает жалко, потому что никто-то его не понимает и не хочет принимать всерьез его чувств. Ну, это уж обычная практика - влюбленные со стороны все выглядят неадекватно :) :)

А 790 еще так честно не скрывал своей страсти  ;D

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
А мусор на Клоагии вкуснее?

Конечно вкуснее. Любое насекомое с этим согласится!  :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Насекомое, говоришь? Хех!




Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
а мне показалось что Ксев лучше стала относиться к Стену ещё со второго сезона Сразу как только новая актриса появилась.
Раньше та Мальвина его вообще жестко отсылала и прикалывала.

Зев вообще иной раз такие фразочки отжигала. Я как "пока, любовничек" вспомню, так улыбнусь.
Если рассуждать здраво, Ксев действительно должна была потеплеплеть в отношении к Стену, ведь его молитвами её Лайка воссоздала. Ни Кай, ни 790 не имеют к возрождению Ксев практически никакого отношения, можно сказать даже не попытались, что либо сделать.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ни Кай, ни 790 не имеют к возрождению Ксев практически никакого отношения, можно сказать даже не попытались, что либо сделать.

Ну уж... sasha_2007, как же Кай ничего не попытался сделать? Это же именно он сообразил забрать протеин Зев на Лексс. Стенли бы и не вспомнил, оставил бы его на МедСпутнике.

А уж 790-то... как вспомню - мороз по коже: как он кричал, в тот момент, когда Зев не стало - 790 просто выл... ужасная сцена. И потом как он, один-одинешенек, в пустынном криоотсеке, плакал возле чаши с протеином. Бедный, бедный 790  :'(

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Бедный, бедный 790  :'(
В 4 сезоне его превратили в какого-то морального урода. Ищущего оправдание предательства в любви. :(  Была такая милая головешка и что стало?  791s. Так что мне его совсем не жалко.

Ну уж... sasha_2007, как же Кай ничего не попытался сделать? Это же именно он сообразил забрать протеин Зев на Лексс. Стенли бы и не вспомнил, оставил бы его на МедСпутнике.
Вспомнил бы! Но кто знал!? Стен в своё время тоже спасал Кая тогда как Зев уже попрощалась с ним.  Так что он хороший малый!?  8)
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
В 4 сезоне его превратили в какого-то морального урода. Ищущего оправдание предательства в любви. :(  Была такая милая головешка и что стало? Так что мне его совсем не жалко.


 ;D  ;D Ээх piston, нет, 790 - чистый типаж! Он действует в полном соответствии с человеческим понятием "лубофф"  ;D

Вот смотри, я просто навскидку приведу тебе мааалеький абзац из книги очень известного русского писателя, есть такой  Данилевский Григорий Петрович, я его очень люблю. Вот в его книге "Воля (Беглые воротились)" в  XV главе:

"Но, кроме Насти, не спал еще один
человек  в  Есауловке, именно флейтист Кирилло Безуглый. Как друга Ильи, его
все  теперь  уважали,  заискивали  в нем. Он лежал на нарах в общей квартире
музыкантов  и  думал:  "Ишь  ты,  как  Илья-то  силы забрал. Князь тут, ждут
станового,   а   он  с  Настей  перешел  себе  в  свою  хату,  да  и  баста.
Сила-человек.  Попрошу  его  отнять  Фроську  у Рубашкина; и уж коли захвачу
пропащую  девку, забью до смерти. Пусть знает, как я люблю ее и как изменять
мне!"

Так что как видишь, поступки и мотивации 790 вполне обычны, это еще у него тела не было, а то бы он сумел натворить делов  ;D

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
;D  ;D Ээх piston, нет, 790 - чистый типаж! Он действует в полном соответствии с человеческим понятием "лубофф"  ;D
Эти его действия совсем не подпадали по человеческое понятие любовь! скорее маниакальная одержимость объектом своей любви. Такая сильная что готов был убивать каждого с поводом и без!? вы оправдываете такое поведение? тоже готовы убить любого кто просто пройдёт радом с вашим любимым\любимой? Как я уже сказал любое преступление можно пытаться оправдать чем угодно и даже возвышенными чувствами. Что собственно было и сделано.
Тут думаю надо определиться где редел допустимого поведения. Где граница межу ещё возможно и уже явные загоны на почве влюблённости. Хотя голове робота простительно она ведь электронная. 790s

 Опять таки то было только в 4 сезоне. в первых двух это действительно был лёгкий юмор на тему любви.

Хотя если в лоб. То всё банальней на мой взгляд. Сценаристы уже не знали чем удивить публику и какие такие приколы придумать для головы вот и наворотили.

по поводу сноски - то тяжко как-то читаеться! И Ты Хелен вот несколько глав этого читала! Видно он тебе очень нравится 8)

« Последнее редактирование: 08:32 – 29.01.08 от HELEN »
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
по поводу сноски - то тяжко как-то читаеться! И Ты Хелен вот несколько глав этого читала! Видно он тебе очень нравится 8)

Ну, конечно, я не могу не согласиться, что Данилевского читать - это все-таки не комиксы, хотя и не очень понимаю, чего там такого тяжкого, он пишет, на современный если лад перевести - почти приключенческую литературу - в своем роде, разумеется, на сюжеты известных российских событий с участием известных российских реальных персонажей.

Например, как русский офицер хотел освободить из тюрьмы несправедливо заточенного русского царя Ивана VI. Чем не детектив? ;)

Или вот о той книге, отрывок из которой приведен - там одна помещица провела рейдерский захват большого участка земли, да и получала с него доходы много лет, подмазав милицию и прокуратуру местную... тоже, я считаю, интересно читнуть, опять же, там есть и про любовь.

Конечно, Данилевский писал пару веков назад, поэтому язык немного непривычен, но опять же - не намного отличается от падонкафскова  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Эти его действия совсем не подпадали по человеческое понятие любовь! скорее маниакальная одержимость объектом своей любви. Такая сильная что готов был убивать каждого с поводом и без!? вы оправдываете такое поведение?


   Да, в 4 сезоне речь о любви 790 не идет. Но... piston, мы ведь все видели сколько у 790 мозгов. Две эмоции там не помещаются. Любовь к Каю + сумасшедшая ревность = 790 слетел с катушек. И сам от этого страдал.

   

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
по поводу сноски - то тяжко как-то читаеться! И Ты Хелен вот несколько глав этого читала! Видно он тебе очень нравится 8)
А, может быть, стоит почитать сначала? Глядишь - втянешься, и читать будет легко. ;)

   Да, в 4 сезоне речь о любви 790 не идет. Но... piston, мы ведь все видели сколько у 790 мозгов. Две эмоции там не помещаются. Любовь к Каю + сумасшедшая ревность = 790 слетел с катушек. И сам от этого страдал.

Но ведь в 1 и 2 сезонах тоже были любовь+ревность, но только к Зев, и ничего, всё нормально. Может быть, у человека, чей мозг вставили в 790, была паталогическая маниакальная страсть к мёртвым мужикам? :) :)
Хотя, мне кажется, что у 790 просто что-то сломалось внутри при падении в серии 3.01, а Кай не смог это починить (или просто не заметил).

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
А может дело в том, что Зев отвечала 790 хоть платонической взаимностью (ну там садилась на него ;D ), а Кай был, увы, безразлично холоден...