Автор Тема: Коллективные фикли. А фигли нам, красивым!  (Прочитано 50281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Хм, очень странно, я же постила свой отзыв, точно помню, в часа два так ночи :o Неужто глюканулась ??? Тогда просто - Шистя, отличное начало,  :nju:
мне особо вот это фраза понра ;D ;D ;D

Цитировать
Разозлившись на самого себя за перебор спиртного, на эту чокнутую училку с неправдоподобной толерантностью к алкоголю, на Шефа за его мерзопакостный самогон, на Тая за его нежелание меняться на вечернюю вахту, на Ли за…просто так, чтобы не расслаблялся, Адмирал Колониального флота бессильно простонал своему отражению в зеркале утреннее приветствие и неуверенно взял в руки бритву.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
мне особо вот это фраза понра ;D ;D ;D
Цитировать
Разозлившись на самого себя за перебор спиртного, на эту чокнутую училку с неправдоподобной толерантностью к алкоголю, на Шефа за его мерзопакостный самогон, на Тая за его нежелание меняться на вечернюю вахту, на Ли за…просто так, чтобы не расслаблялся, Адмирал Колониального флота бессильно простонал своему отражению в зеркале утреннее приветствие и неуверенно взял в руки бритву.
ну вы ж начали в АРовском топике про самоубивственные адмиральские потуги по поводу "зарэзацца"...))) а мож он бы еще и передумал!
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Шистя, я прочитала и мне  мало  :nju:
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
дайте до дому доползти)) у меня после увиденной Эдькиной хари еще пара идей созрела))))
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
итак, планировалось совсем не это, но эта рыжая коза опять обломала мне все планы - сначала столбом торчала в дверях, не зная что сказать, потом резко мутировала в язву. что теперь с ними делать - ума не приложу. вот, короче, леххкое продолжение:

Увидев на пороге скептически поджавшую губы Лору Розлин, Билл со вздохом отложил книжку и выжидающе уставился на бесцеремонную нарушительницу его старческого умиротворенного покоя. Вид развалившегося на диване небритого Адамы в спортивных штанах, пузырящихся на коленях, и вылинявшей майке никоим образом не соответствовал привычно подтянутому аккуратному Адмиралу. Застывшая на пороге Президент пыталась сообразить, не успел ли Билл ночью по пьяни написать рапорт об отставке, и какого черта ей об этом не сообщили. Молчание явно затягивалось.
- Что все это значит? – Наконец нашлась Розлин, предоставив Адаме возможность объясниться самому без применения грубой женской силы.
- Я тоже рад тебя видеть. Доброе утро. – Билл доброжелательно улыбнулся и потянулся к кружке с давно уже остывшим кофе.
Лора, явно сбитая с толку неадекватным поведением своего Адмирала, ошалело огляделась:
- Какое утро, Билл? Уже почти полдень, Сол бесится на мостике, Кара опять закатила истерику на всю Галактику, а эти идиоты из кворума настаивают на внеочередном брифинге.
- И?
Внутренне Адама, разумеется, несказанно удивился и тому, что время пролетело так быстро, и что мостик сумел пережить его длительное незапланированное отсутствие без громогласных звонков интеркома с требованиями немедленно явиться на пост, и Солу, который нашел-таки в себе силы для утренней вахты. Но больше всего Билла поразило собственное отрешенное спокойствие. Неужели он постарел настолько, чтобы безучастно сидеть в своей каюте и читать приключенческие книжки для раннеподросткового возраста? “А почему бы и нет – в конце концов, я стар, как мой Баттлстар!” – Билл непроизвольно хмыкнул над удачной рифмованной шуткой. Забытая на время Розлин наконец собралась и приняла свою любимую позу классной дамы, негодующе насупив брови и уперев руки в бока:
- Не вижу ничего смешного! Посмотри на себя, ты же…Билл, немедленно иди бриться и одеваться – кворум настаивает на твоем присутствии, а до встречи уже меньше часа. Обо всем остальном поговорим позже.
С каждым словом напряжение в каюте нарастало. Судя по побелевшим костяшкам пальцев, Лора как раз дошла до состояния закипевшего чайника со свистком. По прежнему сидя на диване, Адама упоенно любовался картиной разъяренной Президентши, не предпринимая никаких поползновений следовать неформальному приказу.
- Адмирал, - еще больше повысила голос Розлин. – Я с Вами разговариваю!
- Угу. Я внимательно Вас слушаю, госпожа Президент. – Билл попытался изобразить на лице хотя бы подобие уважительной мины, но чертова ухмылка непроизвольно сама собой лезла на физиономию. Он совершенно не представлял, к чему может привести его ослиная упертость, но само осознание маленькой, но очень сладкой мести этой очаровательной рыжеволосой заразе за вчерашнее спаивание приводило Адмирала в экстатический восторг. Адама решил держаться до последнего. “Черт побери, не каждый день тебе исполняется 66 лет! Посмотрим, на что она готова ради удачной возможности подкинуть мои потроха на растерзание кворуму.”
Лора осознавала, что произошло нечто важное, но совершенно не понимала что именно. Ее твердая уверенность в силе своего влияния на Адаму самокремировалась на глазах. “Что, frak его, этот упрямый осёл затеял на этот раз?” Так и не решив, что же все-таки лучше: холодный, обычно леденящий душу всем окружающим, тон Снежной Королевы или маменькины уговоры раздолбайского, но любимого сыночка, Розлин остановилась на третьем безотказном варианте – абстрагированном начальственном обращении, которое больше всех не мог терпеть Билл.
- Вы собираетесь сорвать заседание кворума, Адмирал?
- Как раз наоборот – не хочу лишать уважаемых делегатов наслаждения попробовать в очередной раз с удовольствием перегрызть друг другу глотки. – Адама продолжал томно улыбаться, успевая в перерывах между фразами еще и кофе прихлебывать. – Боюсь, в моем присутствии они не рискнут перейти к открытым действиям.
“Я тебя ненавижу за эту идиотскую ухмылку!”
“Я тебя обожаю за это гневное удивление!”
- Билл!!!
- Лора?
Откровенно разъяренно приоткрытый рот.
Притворно удивленно изогнутая бровь.
Розлин прекрасно знала, что это пикировка может продолжаться часами, если не неделями. Игривое настроение Билла только подливало масла в огонь, для которого он сам и сложил поленца еще вчера вечером, необдуманно предложив «по паре глотков амброзии». До Лоры наконец начала доходить одна из причин непонятного поведения Адмирала. Его внешний вид только подтверждал ее догадку – конечно же, извечное похмелье, регулярно терзавшее организм Адамы после их совместных попоек с Таем или с ней же. Правда, пока что это хотя бы не отражалось на его отношении к своим обязанностям. “Что ж, пора поставить его на место. Ха! Он еще жестоко пожалеет о своей выходке.” Лора позволила себе хищно улыбнуться и интригующе бросила через плечо, вполоборота повернувшись к двери:
- Что ж, Адмирал, тогда, видимо, мне единолично придется решать с кворумом вопрос о введении сухого закона на флоте. И, похоже, я склонна поддержать их предложение.
С этими словами она, торопясь не нарваться на ответную язвительность, проворно выскользнула из Адмиральской каюты и, внутренне улыбаясь собственной изобретательности, направилась на посадочную палубу.
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
давай продолжение!!! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
с этим и проблема. не знаю, что теперь с ними делать. щас обсудили с Витьком... то, что он предложил с точки зрения половоззрелого среднепьющего мужика, меня совершенно не устраивает, плюс это не устраивает Лору, Кворум и даже Тая!!! зато Адмирал, похоже, с ним солидарен((( ох уж эти мущщины!!!
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
с этим и проблема. не знаю, что теперь с ними делать. щас обсудили с Витьком... то, что он предложил с точки зрения половоззрелого среднепьющего мужика, меня совершенно не устраивает, плюс это не устраивает Лору, Кворум и даже Тая!!! зато Адмирал, похоже, с ним солидарен((( ох уж эти мущщины!!!
;D ;D ;D что же он предложил такого? Даже если ты не будешь согласна и все сделаешь по своему, ты все равно расскажи, плиииииииииииииз!
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
если вкратце (потому как я все же прокручиваю эту идею в мозгах), то кражу со взломом, с последующим уничтожением чужого имущества во имя эгоистических меркантильных соображений. этому сопуствуют различные проявления истерики, патетическое выступление, апоплексический удар, разрыв прямой кишки от зависти, незапланированное самоубийство. все это с участием доброй половины каста
маммоя, я ж не Войну и Мир пишу!!!
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
ЕЕЕЕЕЕ! Я это уже страсть как хочу прочитать!!! ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
я тоже!!!
Shistik, ты пиши! а уж война и мир там получится или нет... на крайняк книжку сделаем... распечатаем энное кол-во экземпляров и будет за хорошее поведение раздавать:)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
пздыщ! новая затравка:

“Бред!!! Не может такого быть. Кворуму и в голову не взбредет…Кворуму не взбредет, а ей взбрело, и это чревато. Да нет, она не посмеет! Она уже посмела, а кворум ее с энтузиазмом поддержит, если их самих не лишат спиртного.” Мысли проносились в голове Билла со страшной скоростью, путаясь и лишний раз дергая чувствительные нервные струны Адмиральского копчика. “Придется нам с Солом наведываться к Коттлу за его чудными сигаретками и медицинским спиртом.” Шальная идея, внезапно всплывшая из недр сознания, подвигла Адаму на более серьезные и вдумчивые рассуждения. “Что ж, если ее нельзя остановить, значит, нужно ее опередить!” И, полный решимости, Амирал оторвался, наконец, от дивана и заспешил в сторону выхода, совершенно не обращая внимания на свой нетрадиционный внешний вид.
Первый же молоденький рядовой, встретившийся Биллу на пути, испуганно отшатнулся, завидев перекошенную судорожными мыслительными потугами Адмиральскую рожу. Красочность картины дополняли непонятного происхождения штаны с майкой и пушистые домашние тапочки. Уже через 10 минут весь наличный состав Галактики был предупрежден о непонятном, но явно невменяемом настроении Адмирала. Перепуганные техники отчаянно метались по ангарам, убирая разбросанные повсюду инструменты, рядовые с отчаянием драили сортиры зубными щетками, все свободные от дежурства офицеры предпочли трусливо попрятаться по казарменным углам и замереть в ожидании. Галактика готовилась чему-то, несомненно, худшему, чем сайлонский абордаж или министерская инспекция. Если бы Адама удосужился оглядеться, он мог бы себя поздравить со своей первой заочной победой над Розлин – Президент, свободно шляющаяся по коридорам в доярском платке и шикарном белом банном халате со своим неизменным тяжеленным баулом наперевес, произвела в свое время намного меньший фурор. Но Биллу было не до того – им движила одна пока еще нечетко оформившаяся, но настоятельно пульсирующая идея. И для достижения цели ему была просто необходима поддержка и соучастие Коттла.

зы: я еще не знаю, что будет дальше, но я уже знаю, чем это закончится! хех, Таю это окончательно не понравится, кворум задумается об убийстве, Ли окончательно обрыдается на Зарековом плече. что будет с Балтаром я еще пока не решила, но должен же и он будет сделать подарок Адмиралу?)))) на счет Лоры не знаю - она сама еще не определилась))) Биллу по любому этот ДР запомнится навсегда!!!
« Последнее редактирование: 02:27 – 05.08.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
здорово:))))
расмешила:))
особенно мне приглянулись тапочки и рядовые с зубными щетками... как я поимаю, дедовщина процветает?!!
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Главному Деду как раз все и пофигу))))) люди. я опять "скомкаю" окончание. в том смысле, что как и в предыдущем фике оно будет краткое но эмоциональное))) все, разанонсировала, теперь еще покурить, главу и на вздрых)))
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
У адмирала просто бенефис ;D аплодисменты в студию. Представляю, как это бы шикарно смотрелось на экране. ;D Шастающий в трениках и тапочках небритый Билл - мячта, после такой выходки вполне можно оказаться связанным белым халатом в шлюзе, дабы охладить адмиральскую "белую горячку"    :smoking:
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/