Автор Тема: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон  (Прочитано 137797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #30 : 12:48 – 18.10.13 »
wing-sco, ну, о Сэме я примерно то же самое и сказала.
А Дин. Тут ведь как получается? Не считает нормальным? Не считает. Но решил. Уже всё сделано. И я к тому, что тут дело не в том, что он сделал, а почему. А вот это почему Сэм в состоянии понять как никто другой. Мотивы здесь совсем иные, чем в ситуации с Бенни тем же. Второй сезон вспоминаем, что там было? То же самое - продал душу, вернул к жизни. Решил судьбу за брата? Решил. Признаваться не хотел, но пришлось, и Сэм не убежал с рыданьями. Конечно, можно сказать, что Сэм тогда не добровольно умер, а тут сам уйти хотел. Но это грань зыбкая. Здесь Сэм, по-моему, сам ничего не хотел именно в тот момент.
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн SovA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 13:14 – 21.09.11
  • Сообщений: 127
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #31 : 19:13 – 18.10.13 »
2 серия прошла на ура. Больше всего впечатлила сцена выхода Зика на поле боя. Очень здорово получилось, всё на свете забыла, глаз не могла оторвать. Абаддон и Дин - слов нет, до сих пор хруст в ушах стоит. Взгляд Дженсена - потрясающе! 2 серия снималась первой, поэтому Джаред здесь только привыкает к роли Изосэма. Придираться к любимой сказке не хочу, единственное, что удивило как раненый ангел устроил такой шикарный разгон демонов. Ничего себе болящий. Поневоле подумаешь, что Зик не такой уж и больной, может и притворяется. Когда совсем выздоровеет мало никому не покажется. Получается у ребят опять есть ангел в заначке.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #32 : 20:19 – 18.10.13 »
В интернете идет священная война против Дина. Окрестили эго насильником, манипулятором, эгоистом и еще кучу дохлых собак навешали. Не могу эту дурь читать, выкинула нафик все ссылки из фаворитов, пускай грызут там друг друга.

Вот что можно цитировать. По моему, хорошо закрывает вопрос.
Конвенция в Торонто 2013.
Приватная встреча с Дженсеном и Джаредом.

Дженсен: Кто думает, что Дин сделал правильный выбор?
Зал одобрительно кричит.
Дженсен: Правда?
Джаред: Кто думает, что он сделал неправильный выбор?
Раздается несколько одобрительных криков.
Джаред (вскакивая с места): Что?!
Дженсен (смеясь): Надо было дать ему умереть.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн alarbell

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 12.10.13
  • Сообщений: 15
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #33 : 23:59 – 18.10.13 »
мне еще очень понравилась сцена в церкви Сэм-Смерть
в частности то, где он спрашивает, будет ли это окончательно
как то сразу стало видно насколько Сэм устал от всего
оно и понятно в принципе..
к Кевину лично я отношусь в целом нейтрально, но вот эта попытка вписать его в "семью" как то напрягла. Ладно еще Кас. Но вот тут мне реально кажется, что Кроули был все-таки прав. (Даже еще когда он что-то подобное сказал в 8-м) Ну не верю я, что если бы Дину, например, дали выбирать между Кевином  и  братом, то он  хоть сколько-то бы сомневался
Чак как пророк был более симпатичен. А у Кевина и вправду истерик пополам с пользой. я даже почти был уверен что он выпустил Кроули или как-то этому поспособствовал, пусть в порыве эмоций или глупого поступка. Нет, его понять можно, особенно учитывая ситуацию с матерью и все такое. Но как-то не то все равно
Мне пока нравится как они начали с точки зрения формата еще. Первая серия-ангелы, вторая-демоны, третья про Каса, судя по всему. Еще обещали какие-то мини сюжетные арки вроде. Хотелось бы посмотреть, что из этого выйдет, потому что одна серия-одно дело немного приелось и монстры недели становятся все более спецэфичнее...

Оффлайн m1lev@

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:42 – 22.01.12
  • Сообщений: 47
  • Да, я СПНщик и горжусь этим! ;)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #34 : 06:25 – 20.10.13 »
Серия мне действительно понравилась. Даже пересмотрела несколько раз. Какие-то моменты может и смутили (макияж Абаддон я не сразу и заметила), но не настолько, чтобы перебить впечатления от эпизода в целом.
Всё-таки Абаддон хороша! Сразу видно, что со сделками и прочей мелочью она возиться не будет, а станет завоевывать. Это обещает быть интересным :) А тут еще и падшие ангелы на нашей грешной земле тусуются ;D
Кроули не растерял свое демоническое чувство юмора ;D И какой манипулятор...
В защиту Кевина: он умный и сильный парень, но в последнее время с ним черт знает что происходит: скрижали;  мать то ли мертва, то ли нет; в общем, можно и поистерить иногда.
Наилюбимейший момент - бой Изекиеля с демонами. Это была обалденная сцена! Спорный вопрос, имел ли Дин право скрывать от Сэм наличие в нем ангела, :) но Зик все-таки кажется мне вполне славным и искренним. Как и его разговор с Дином после столкновения с Абаддон. Джаред сыграл (и хорошо сыграл) две разные личности в одном теле: выражение лица, немного неловкие движения (словно ангел внутри привыкает к новому сосуду). Мне показалось, что даже манера речи стала другая. Надеюсь, Изекиель не исчезнет из сюжета слишком быстро :(
У Дина явно аллергия на полные имена ангелов ;D Или он дает прозвища только избранным, как Касу?
В общем, зачет!  :nju:
« Последнее редактирование: 07:25 – 20.10.13 от Труляляна »
You should show me some respect.
                                   - Castiel -

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #35 : 19:45 – 21.10.13 »
Серия 9.02. Devil May Care / А нам все равно

Скачать
http://www.lostfilm.tv/details.php?id=8178

SD
http://yadi.sk/d/3E1pj8rFBQgUG

HD
http://yadi.sk/d/F8vqNVp_BR53T

Версия для телефона
http://yadi.sk/d/jje4uGZHBLVw6

Смотреть онлайн
http://rutube.ru/video/e51e1e93f2d76f64dbb51f495fca12de/
« Последнее редактирование: 15:00 – 23.10.13 от biglara »


Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #37 : 21:22 – 23.10.13 »
Русские субтитры 903

Ссылку можете брать и выкладывать где угодно. Но просьба не перезаливать субтитры на посторонние ресурсы - в них время от времени вносятся правки, эта ссылка живая и отражает все изменения. По этой же причине, если вы хотите через какое-то время пересмотреть серию - субтитры лучше скачать заново

Если не получается скачать субтитры в формате srt - или скачайте другим браузером, или правой кнопкой мыши - "Сохранить как", выбирайте "Все файлы" и к названию самого файла добавьте .srt"

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #38 : 22:47 – 23.10.13 »
ОК, ну давайте я буду первая.
Значит так. Серия для меня была ОК, менее интересная, чем 2 предыдущие. Всетаки я предпочитаю больше движения в эпизоде, этот был медленный, особенно сцены с Касом. О птичках, то есть о Касе. Его так называемая постельная сцена была фу, просто никакая. Вернее, ее вообще не было, я даже не поняла, к чему был весь предшествующий сыр-бор в интернете и так называемый бойкот серии дестиелами ( кста,на рейтинги это вообще никак не повлияло). Я не нахожу Мишу привлекательным мужчиной по сравнению с Джеями, поэтому его голый торс меня не вдохновил. Если углубит'ся в историю, то единственное, что мне понравилось в сценах с Касом - его разговор с женщиной в церкви. Действительно, есть над чем задуматься.
Конечно же, они убили очередной женский персонаж. Здесь ничто не меняется.
Комедийные сцены были местами даже смешными, особенно про " предохранение" и "ангельский клинок". Все потуги сделать смешно из писающего, чистящего зубы и занимающегося сэксом Каса на мой взгляд не удались.
Похоже Бартоломео будет новой Найоми. Чой-то я не поняла, куда они зашли с риперами. Риперы вообще отбились от рук и делают, что хотят, где, спрашивается, Смерть?
Зик меня начал пугать. Сдается мне, он еще покажет всем кузькину мать. Сэм начал задавать вопросы - уже хорошо.
Джаред прекрасно справляется с переходами Сэм/Дин. Молодец. Ну и Дженсен, конечно, как всегда, порадовал, особенно в комедийных сценах.
Пока все, побегла работать, давать стране угля.


Оффлайн alarbell

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 12.10.13
  • Сообщений: 15
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #39 : 18:33 – 24.10.13 »
я наверное покажусь чересчур оптимистичен, но мне понравилось :) (некоторые моменты даже отматывал, чтобы пересмотреть) Правда, с некоторыми оговорками: во-первых, не хочу новую Наоми в лице Бартоломью. Он вроде перс интересный довольно, да и актер харизматичный что ли,но пусть для него придумают что-то поинтересней, чем замена Наоми и поиски Каса просто ради того, чтоб "отомстить". Во-вторых, не хочется чтоб все оказалось слишком прозрачно(Барт главный злодей, все ищут Каса ради какой-то упоротой цели отомстить. Мне кажется немножко натянуто,не? ). Мне в какой-то момент показалось что тот ангел, которого Барт призвал чтобы он вселился в девушку, не просто рядовой ангел...
еще не совсем понял...Вот эта Эйприл она кем оказалась все-таки? Ангелом или жнецом? Она  сказала, что девушка не сопротивлялась, но с другой стороны Дин предположил, что послали другого жнеца и вроде они поэтому и смогли ее найти... Да и ангельская защита Каса как бы
Что теперь и жнецы вселяются в людей?
вообще мне не нравится идея со всеми этими жнецами-отступниками...еще в 8.19 она не понравилась...
А в целом так-то совсем неплохо

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #40 : 21:31 – 24.10.13 »
Мне понравилось название серии – простое, емкое и многоплановое.
Во-первых, все главные герои могут сказать о себе «я – не ангел» в смысле - не ангел из «Сверхъестественного», т.е. не жуткое, безжалостное создание.
Во-вторых «я – не ангел» в смысле «я не безгрешен». Это можно сказать и о Кастиэле, у которого есть прошлые ошибки и теперешние слабости, и о Дине, почти лишившем Сэма свободы воли, и даже о Зике, который очень подозрителен. Только Сэм бел и пушист.

И хорошо, что «девушка» Кастиэля оказалась жнецом-наемником. А то я едва не записала Кастиэля в «маркизы ангелов», перед которым противоположный пол штабелями валится.

Список прегрешений Зика в 9.03:
Зик не ответил на вопрос Дина о том, как зовут лидера ангельской группы. (Во главе Наоми? Нет, этого имени я не слышал.) Он не соврал. Имени Наоми он не слышал. Но он не мог не слышать имя Бартоломью. Почему не сказал?
Зик берет контроль над Сэмом, когда хочет.
Зик говорит Дину, что не может «появляться на людях». Похоже, он все-таки от кого-то прячется.
Зик быстро исцелил Кастиэля, а Сэма почему-то не может.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #41 : 23:03 – 24.10.13 »
wing-sco, ну вот последнее объяснимо, у Каса была простая рана, а Сэма изжарили изнутри испытания. Кто знает, какой у них побочный эффект.
А мне вот скучно не было. И я нахожу Мишу не менее привлекательным, чем Дженсен, и гораздо привлекательнее Джареда.
Да, серия не блещет, но смотреть ее тем не менее было интересно. Каса по человечески жалко. Непутевый ангел, неприкаянный человек.
Со жрецами неприятная история. Хотя, если на небе начался бардак, почему бы и в рядах жнецов не начаться брожению.
Я все-таки надеюсь, что рано или поздно в сериале объявится Бог и все расставит по своим местам. Иначе, какая-то бессмысленная вселенная выходит.
Зик явно темнит и мне искренне жаль, что Изю отыгрывает Джаред (все с теми же бровками домиком), а не Тамо, надеюсь, когда-нибудь Изя вернется в тело, в которым мы увидели его первый раз.
Барт... герой харизматичный, но пока реально уныло выглядит его стремление растоптать Каса. Посмотрим, что будет дальше.
И вот истории про тела тоже странные... Наоми была на небесах в теле и ее убили не ангельским клинком, а какой-то зубодробилкой? Или она таки еще объявится?
Ангелы ищут себе сосуды, но при этом падали они вполне в человеческом облике. :) Товарищи сценаристы и сотоварищи как-то немного запутались.
Хотя, в последние сезоны нам не привыкать к нелогичности. С грустью вспоминаю второй сезон, когда какие-то огрехи отсмотренной серии логично объяснялись в следующих.
Но все равно, девятый сезон таки радует. Словно второе дыхание у сериала появилось...
Эх, опять я насумбурила.  :-[

Оффлайн Lisandra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:39 – 11.12.11
  • Сообщений: 3
  • божество воображаемых огней
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #42 : 23:20 – 24.10.13 »
Цитировать
Я все-таки надеюсь, что рано или поздно в сериале объявится Бог и все расставит по своим местам.
Ооо нет ( это будет полный абсурд, пусть лучше среди ангелов варятся и все

Цитировать
Наоми была на небесах в теле и ее убили не ангельским клинком, а какой-то зубодробилкой? Или она таки еще объявится?
Вероятно Метатрон забрал ее благодать потому она и убилась.

Цитировать
Ангелы ищут себе сосуды, но при этом падали они вполне в человеческом облике.
Думаю они не все были с сосудами, те кто с небес до этого не спускался - ищет сосуды, а остальные при них были.

Цитировать
когда-нибудь Изя вернется в тело, в которым мы увидели его первый раз.
О да и я хочу. Такой секси мужик был)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #43 : 20:07 – 25.10.13 »
Во-вторых, не хочется чтоб все оказалось слишком прозрачно(Барт главный злодей, все ищут Каса ради какой-то упоротой цели отомстить. Мне кажется немножко натянуто,не?)

Барт... герой харизматичный, но пока реально уныло выглядит его стремление растоптать Каса. Посмотрим, что будет дальше.

Мне кажется, с точки зрения ангелов ситуация выглядит так.

Ангелы думают, что Метатрон работал с Касом, и в результате хитрой интриги Метатрон и Кастиэль пробрались на небеса, где сотворили заклинание изгнания, после чего ангел Кастиэль вернулся на Землю. Зачем он вернулся, что такого есть на Земле? А на Земле есть Винчестеры, у которых есть ангельская скрижаль.
Исходя из всего этого, ангелы считают Каса сумасшедшим маньяком, который собирается уничтожить всех ангелов. Сначала он выкурил их из защищенной крепости, а теперь применит скрижаль.
В свете этого Бартоломью – сильный и умный лидер, который создает армию, чтобы спасти ангелов. Кастиэля он хочет не допросить, а именно убить. Значит, он рассчитывает на иной источник информации для реверса заклинания. Скрижаль?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #44 : 01:08 – 28.10.13 »
Серия 9.03. Я не ангел / I'm No Angel (русская озвучка)

Скачать

http://www.lostfilm.tv/details.php?id=8237

SD - http://yadi.sk/d/e5v9PttiBj8hc

Смотреть онлайн
http://rutube.ru/video/681bd0128375856e2e597a2ade479df8
« Последнее редактирование: 20:57 – 28.10.13 от Труляляна »