Автор Тема: Интервью  (Прочитано 76081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Интервью
« : 10:50 – 25.01.07 »
Как всегда доброе и нежное по отношению к зрителям интервью с Эриком Крипке для канала Сай-Фай.

Для владеющих английским - http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?category=1&id=39709

Для не владеющих - дальше перевод

Сверхъестественное отвечает на вопросы

Эрик Крипке, автор и исполнительный продюсер мистического сериала канала CW "Сверхъестественное" рассказал Sci Fi Wire, что последние эпизоды второго сезона свяжут вместе все линии и дадут ответы на многие вопросы. В этом будет отличие от клиффхангера, которым закончился первый сезон. Среди вопросов, на которые мы узнаем ответы: В чем заключается предназначение Сэма? Что делать с желтоглазым демоном? И увидим ли мы еще раз отца Сэма и Дина?

"Меня постоянно ругают за то, что мы всегда делаем клиффхангеры, - сказал Крипке в интервью Ассоциации телекритиков в Пасадене (Калифорния) на прошлой неделе.- Был большой клиффхангер в конце первого сезона, второй - когда мы уходили на перерыв, и я сказал: "Ладно, если все боятся, что я опять собираюсь создать такой конец, я удивлю их и закончу сезон без клиффхангера, но тогда мы сделаем такую глобальную развязку, которой не ожидает никто". Вот что будет в конце сезона".

Но это совсем не говорит, что конец сезона разрешит все вопросы для Сэма (Джаред Падалеки) и Дина (Дженсен Экклз) Винчестеров, охотящихся на демона. "Это не означает конец истории, - заявляет Крипке. - Останутся важные проблемы, которым еще надо будет найти решение. Но мы создадим такой напряженный конец сезона, который будет иметь эпический масштаб и окажется очень волнующим. Мы думаем, что фанатам будет над чем поразмыслить, когда они это увидят».

Крипке рассказал, что в оставшихся сериях этого сезона будут и отдельные истории, и эпизоды, связанные с мифологией сериала, которые приведут к эффектному концу. "Эпизод 14 будет важной серией для основной линии сериала. А потом, я думаю, мы вернемся к самостоятельным эпизодам, чтобы подготовиться к большому финалу. Последние эпизоды - 20, 21 и 22 - мы объединим так же, как делали в прошлом году. Здесь будут связаны все основные линии сезона. Вы знаете мифологию сериала, и вы знаете, какие конечные точки хотите поставить".

Постоянные зрители шоу будут вознаграждены в конце сезона, когда соединятся все ветви сюжета. "В этом есть своеобразная ловкость рук, когда вы осматриваете все элементы, которые раскиданы по сезону, и собираете их вместе так, чтобы это удовлетворило аудиторию, - говорит Крипке. - Но самое главное - мы чувствуем, что способны на это. Мы собираем разные линии - от преследующих братьев копов, до «Дома у дороги», Элен и судьбы Сэма - мы чувствуем, что найдем способ связать их вместе так, что это удивит и шокирует зрителей».

Беседовала Синди Уайт.
Перевела Игршука

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #1 : 12:32 – 27.01.07 »
Еще одно интервью. Теперь, правда, через третьи руки. Это интервью с твгайдовцем Аузиелло. Но он интересные вещи рассказывает.

Интервью с Аузиелло

Вопрос: Если вы увидите автора "Сверхъестественного" Эрика Крипке во время пресс-тура, вы могли бы спросить его, вернется ли Эва? Я действительно надеюсь, что она не умерла.

Аузиелло: Я могу, и я уже сделал. И вы можете одновременно любить и ненавидеть его ответ: "Эва вернется в финале сезона, - сказал он мне, - но только на один эпизод, эпизод 21". После этого, извините уж, Дарси, вы лишитесь даже призрачного шанса увидеть ее снова. "Сначала мы думали о ней, как о потенциальном любовном интересе для Сэма", - рассказал Крипке. - Но потом у нас изменились планы на счет нее, и мы много ждем от этого". Ну тогда я спросил: Что же за планы? "Эва - одна из детей, которые избраны, как и Сэм, - открыл Крипке. - Мы доведем историю об избранных детях до кульминации и закончим в последних двух эпизодах сезона. Здесь мы соберем всех особых детей в одном месте и потом решим, кто из них останется. Так что здесь и закончится возможный роман Эвы с Сэмом. Здесь есть идея соревнования, в котором нужно угадать, кто из детей-экстрасенсов останется в живых".

Вопрос: Можете сделать какое-ниубдь сенсационное заявление о "Сверхъестественном"? Будет ли третий сезон?

Аузиелло: Вы надеетесь, как и Крипке. Когда я говорил с ним, он оценил шансы шоу как 50/50. А потмо он сделал честное признание, которое я не ожидал от кого-либо во время пресс-тура: "Я надеюсь, что у нас будет еще полмиллиона к нашему миллиону зрителей. Я думаю, фанаты "Секретных материалов" где-то рядом. Мы боремся за то, что бы нас не называли вариантом "Секретных материалов" для канала CW. Но, конечно, сложно привлечь зрителей, которые не сморят "Анатомию Грей" или "Место преступления". Мы - лишний новичок на телевидении, так что мы пытаемся доказать людям, что есть стоящее сай-фай шоу на CW". Будет ли шоу продолжено в третьем сезоне или нет, У Крипке уже есть задумка, чтобы привлечь любителей "Секретных материалов". "МЫ вновь и вновь обсуждаем, как показать войну между демонами и людьми, и, похоже, она будет только разрастаться. В финале второго сезона война, определенно, начнется, и большую часть третьего сезона братья будут бороться с ситуацией, которая будет становиться все хуже и хуже"

Вопрос: Последняя сенсация вашей колонки. Подтвердите ее, пожалуйста.

Аузиелло: Хорошо. Триша Хелфер из "Звездного крейсера "Галактика" будет одной из приглашенных актрис в эпизоде 16, как сказал мне Крипке. "Это очень интересный эпизод. Он практически происходит в реальном времени - одна ночь на шоссе с призраком. Мы увидим эту женщину, она потеряла своего мужа, и мальчики пытаются помочь ей найти его. И в конце все резко изменится".
« Последнее редактирование: 12:34 – 27.01.07 от Игрушка »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Интервью
« Ответ #2 : 12:37 – 27.01.07 »
Да...АГ и CSI определенно все рейтинги бьют - мылом и детективом. Что до Триши, то за ней охотник будет гоняться ;)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #3 : 11:08 – 28.01.07 »
Для тех, кто выжил - еще одно приятное интервью.

Интервью с Эриком Крипке и Робертом Сингером.

В то время как Сэм и Дин Винчестеры продолжают свое путешествие по шоссе в ад в хите телеканала CW "Сверхъестественное", есть два человека, которые лучше всех знают, какие проблемы ждут братьев за поворотом.

Эти люди - автор сериала Эрик Крипке и исполнительный продюссер Роберт Сингер. Они любят пугать и воспитывать зрителей, сталкивая их лицом к лицу с мрачными городскими легендами.

iF MAGAZINE пробрался по темным коридорам сознаний этих людей, чтобы рассказать вам о темной половине Сэма, о возвращении Джона Винчестера и объявить о серии комиксов-приквелов.

iF MAGAZINE: Мы увидим возвращение в какой-либо форме папы Винчестера в этом сезоне?

Эрик Крипке: В "Сверхъестественном" возможно все. Духи могут вернуться, демоны могут вернуться, так что нам хотелось бы вернуть отца. Джеффри Дин Морган - очень занятой парень, но старается найти для нас время в своем плотном графике. Но, да, мы уж обсуждали способ вернуть его.

Роберт Сингер: (Смеется) Как он и сказал. У нас есть некоторые планы.

iF MAGAZINE: Сэм может стать злым?

Крипке: Скажем так, есть причина, по которой все эти дети были избраны, и есть немного зла в каждом из них. Эти дети выбраны не случайно, есть причина, почему jyb стали особенными. Мы откроем ее в конце сезона в самом финале. Это все, что мы можем рассказать.

Сингер: Есть забавная грань между добром и злом, и мы идем по ней.

iF MAGAZINE: Вы уже думаете о третьем сезоне?

Сингер: Да. Мы знаем концепцию третьего сезона. У нас есть знаки, расставленные на протяжении этого сезона, и мы знаем, куда хотим направить следующий сезон.

Крипке: Мы еще в первом и втором сезоне обсуждали эту войну демонов против человечества, которая может начаться. Я могу сказать это без того, чтобы открыть слишком многое. В конце второго сезона война начнется. Третий сезон во многом о братьях, сражающихся в этой войне. Значение этой легенды велико, и мы не собираемся связывать вместе две тысячи лет запутанных историй и мифологию. Просто война начинается. Война может быть очень разной - болезненной для братьев и забавной для зрителей. В третьем сезон мы собираемся придерживаться того же плана, что и в этом - уравновесить отдельные эпизоды и серии, связанные с основной линией сериала. Мы просто поднимем ставки, потому что война будет разрастаться и становиться все опаснее и опаснее. Это забавно для нас, потому что с каждым сезоном твари становятся все опаснее, а ситуации - все хуже и хуже. И мы рассказываем это зрителям, потому что это не собьет их с толку и не слишком уж запутано.

Сингер: Эрик с самого первого дня говорил, что не хочет дразнить зрителей в отношении мифологии. Когда мы покажем эпизоды, касающиеся основной линии, на все вопросы найдутся ответы. и так будет в конце. Только без клиффхангеров, клиффхангеров, клиффхангеров. В конце этого сезона мы дадим ответ на большой вопрос из основной мифологии сериала. Но это откроет еще более огромный мир и расширит основную линию. Я знаю, это удовлетворит аудиторию.

iF MAGAZINE: В первом сезоне в эпизоде "Вендиго" вы открыто не показали существо, потому что оно не понравилось вам. Могут ли "Блюз на перекрестке" и адские псы быть примером существ в этом сезоне?

Крипке: Это, скорее, пример того, чему мы научились. Есть различие между первым и вторым сезоном. В первом сезоне мы говорили: "Мы сделаем вендиго, дадим увидеть его, давайте сделаем монстра!" Во втором сезоне мы сказали: "Мы сделаем адских псов, но мы никогда не видели их. Это невидимые адские псы!" Мы прямо подпрыгнули, когда поняли, как показать этих существ и не пытаться создать их за ограниченное время и бюджет. Одна из причин, по которой мы почувствовали, что шоу более удачно в этом году, - то, что мы стали умнее. По деньгам "Блюз на перекрестке" - один из моих любимых эпизодов в этом году. Гораздо страшнее не видеть этих адских псов.

iF MAGAZINE: По общему признанию этот эпизод был одним из самых страшных.

Крипке: О, здорово!

Сингер: Главный вопрос дня - что нас пугает. Думаю, я могу сказать и за Эрика, когда мы первый раз увидели, как искажается лицо от страха, мы оба воскликнули - ОГО! (Смеется)

iF MAGAZINE: Вы пережили переезд с канала WB на CW, дает ли новый канал вам большую свободу?

Сингер: В следующем году переедем на CBS (Смеется).

Крипке: Я думаю, в каком-то смысле мы более свободны на CW, но это только в отношении сюжета. В отношении же эффектов, крови и насилия, которые мы показываем, между этими каналами гораздо больше общего.

Сингер: Когда вы были под началом одного канала, вы пытаетесь защититься. И CW оказались очень добрыми и разумными, так что мы счастливы от того, что они позволяют нам делать в отношении сюжета и изображения.

iF MAGAZINE: Есть ситуации, которых вы раньше не показывали, и которые скоро будут?

Крипке: Скоро будет несколько важных серий. У нас есть эпизод, где братья поймут, что они - может быть, а может, и нет - охотятся на ангела. И нам кажется, что это поставит интересные вопросы о том, есть ли Бог и имеют ли они право охотиться на ангелов. Есть эпизод, в котором мы покажем вервольфов (человек, обращающийся в волка, как раз таких мы в русском языке и называем оборотнями. – Примечание переводчика). Эммануэль Вожье сыграет оборотня и очень горячую штучку. Этот эпизод называется "Сердце", и у Сэма будет жаркий секс с ней до того, как он обнаружит, что она - вервольф. Потом у нас идет эпизод, где мальчики будут искать привидение на съемочной площадке. Для нас это будет очень смешной эпизод, потому что он попадут на съемки стильного фильма ужасов, снимаемого нашим МакГи. Он или сам станет играть, или будет актер, который сыграет его. Мы еще работаем над этим эпизодом. Мы поиграем с такими съемочными площадками как "Полтергейст" и "Трое мужчин и младенец". Эпизод будет называться "Голивудский вавилон".

iF MAGAZINE: Вы не думали, что когда-нибудь переберете все городские легенды?

Крипке: Нет. Точно нет. Я могу начать прямо сейчас и перечислить 300 их них. Если бы мы шли 27 лет, то может быть это и произошло бы, но не за пять-шесть лет. Есть такой богатое собрание городских легенд и американского фольклора, что мы никогда не сможем перебрать их все. С самого начала я просмотрел все величайшие хиты. Это моя дикая навязчивая идея, И я знаю, что местные городские легенды могут быть гораздо интереснее и страшнее, чем великие "кровавая Мэри" и "человек с крюком".

Сингер: Нам нравятся именно мрачные. Мы прочли все книги типа "Странной Америки" и "Странностей Нью-Джерси", о существовании которых я раньше даже не подозревал. Наш офис похож на офис агента Малдера. Вы проводите 20 минут, пробираясь сквозь все это, и потом вдруг находите что-то, что сработает на историю, над которой вы работаете, и станет новой для аудитории. Мы испытывали почтение, когда создавали вампиров, а теперь добрались до вервольфов. Я думаю, мы сможем удовлетворить ожидания зрителей. Я думаю, героям поможет то, что они знают больше, чем зрители. В этом есть своеобразное обучение. Даже когда мы делали вампиров, они вышли другими, и наш обротень выйдет другим.

iF MAGAZINE: Может, это глупый вопрос, но у Сэма в этом сезоне гипс как у героя или же у самого Джареда Падалеки?

Сингер: Это произошло с Джаредом. Он сломал запястье в конце отпуска и не позаботился об этом. А потом в эпизоде с вампирами, когда они атаковали его в мотеле, парень ударил его по голове, он упал на руку, и всё обнаружилось. Два дня спустя он был уже в гипсе.

iF MAGAZINE: Есть ли другие шоу, фанатами которых вы являетесь и из которых хотели бы пригласить актеров?

Сингер: По-моему, у "Баффи" был великий актерский состав. Мы приглашали Амбер Бенсон. Мне хотелось позвать Спайка (Джеймс Марстерс) в наше шоу. Я никогда не думал, что буду так любить "Баффи", но моя жена подсадила меня на него. И теперь я - фанат. Кроме того, этот сериал был так хорошо прописан. Он был таким умным.

iF MAGAZINE: Как вы выстраиваете основную линию от сезона к сезону?

Сингер: Все подвижно. Например, в середине этого сезона мы изменили тот финал, который собирались сделать. Мы просто вдруг решили, что будет так. Это открыло целый новый мир для третьего сезона. Я подозреваю, что в третьем сезоны мы скорректируем этот курс, потому что мы всегда говорим, что все вокруг не сделано из гранита.

iF MAGAZINE: Что еще во вселенной "Сверхъестественного" нас ожидает?

Крипке: Будет книга комиксов "Сверхъестественное", которую выпустят DC Comics (авторы комиксов о Супермене, Бетмене, Константине, Лиге Справедливости. - Примечание переводчика) и Wildstorm. Автором будет Питер Джонсон - один из наших сопродюсеров. Этот комикс будет не о братьях. Мы слишком напряженно работаем, поэтому нет способа вставить еще кусочек в сериал, но есть кое-что, что осталось за кадром вселенной шоу. Боб (Сингер) и я увлечены этим проектом, хотя для нас это похоже на эпизоды шоу, которые мы не продюсируем. Это история Джона Винчестера. Она будет называться "Сверхъестественное. Происхождение". Эта история начнется с того момента, когда мама сгорает на потолке, но здесь не будет пропущены 22 года. Мы останемся с Джоном Винчестером и узнаем, как он стал охотником на демонов, как встретил таких героев, как Миссури, Элен, Бобби, впервые. Это история об охотнике с двумя детьми и о том, как он узнал, что именно демон убил его жену. Так что эти комиксы прежде всего не о братьях, они просто заполняют пробелы в детстве мальчиков. Мы начнем с серии из шести частей, и если она будет хорошо продаваться, только небеса нам будут пределом. У нас есть двадцать два года историй, достойных, чтобы их рассказали.

iF MAGAZINE: Это уникальный случай - создать комиксы, которые были бы так тесно связаны с телешоу, особенно если они написаны авторами шоу.

Сингер: Он всем занимается увлеченно.

Крипке: Для меня огромная часть вдохновения пришла именно из комиксов. Я - большой поклонник "Песочного человека" (мрачный мистический комикс Нила Геймана, издается в серии "Vertigo" DC Comics. - Примечания переводчика), я - большой поклонник "Hellblazer" (еще один мистический комикс в серии "Vertigo" об охотнике на сверхъестественное Джоне Константине. - Примечание автора). Эти комиксы вдохновили меня на создание сериала. Каждый, кто присмотрится поближе, скажет, что один герой похож на Смерть из "Песочного человека" (в комиксе Смерть - сестра Песочного человека, который управляет снами, в отдельных комиксах про Смерть рассказывается, как она путешествует по Америке. - Примечания переводчика), а другой - похож на Джона Константина. Когда же появилась возможность сделать комикс, я не хотел бы, что бы он вышел дрянью, я хотел бы, что бы он получился отличным. Это своеобразный полный круг: вдохновение пришло туда, откуда началось. Мы очень, очень хотим быть уверенными, что получится нечто, чем мы сможем гордиться, как гордимся шоу.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Интервью
« Ответ #4 : 11:36 – 28.01.07 »
Для тех, кто выжил - еще одно приятное интервью.
Thx. Отличное интервью и перевод.

Цитировать
Война может быть очень разной - болезненной для братьев и забавной для зрителей.
Самая классная фраза :)

Цитировать
Сингер: В следующем году переедем на CBS (Смеется).
Гыгы.

Цитировать
Крипке: Скоро будет несколько важных серий. У нас есть эпизод, где братья поймут, что они - может быть, а может, и нет - охотятся на ангела. И нам кажется, что это поставит интересные вопросы о том, есть ли Бог и имеют ли они право охотиться на ангелов. Есть эпизод, в котором мы покажем вервольфов (человек, обращающийся в волка, как раз таких мы в русском языке и называем оборотнями. – Примечание переводчика). Эммануэль Вожье сыграет оборотня и очень горячую штучку. Этот эпизод называется "Сердце", и у Сэма будет жаркий секс с ней до того, как он обнаружит, что она - вервольф. Потом у нас идет эпизод, где мальчики будут искать привидение на съемочной площадке. Для нас это будет очень смешной эпизод, потому что он попадут на съемки стильного фильма ужасов, снимаемого нашим МакГи. Он или сам станет играть, или будет актер, который сыграет его. Мы еще работаем над этим эпизодом. Мы поиграем с такими съемочными площадками как "Полтергейст" и "Трое мужчин и младенец". Эпизод будет называться "Голивудский вавилон".
Ух...столько спойлеров. Хочу все увидеть!

Цитировать
Сингер: По-моему, у "Баффи" был великий актерский состав. Мы приглашали Амбер Бенсон. Мне хотелось позвать Спайка (Джеймс Марстерс) в наше шоу. Я никогда не думал, что буду так любить "Баффи", но моя жена подсадила меня на него. И теперь я - фанат. Кроме того, этот сериал был так хорошо прописан. Он был таким умным.
Хех, куда ж без Баффи? Я, кстати, тоже хочу на Марстерса посмотреть в Суперах. В Смоллвилле меня он очень порадовал.

Цитировать
Крипке: Будет книга комиксов "Сверхъестественное", которую выпустят DC Comics (авторы комиксов о Супермене, Бетмене, Константине, Лиге Справедливости. - Примечание переводчика) и Wildstorm. Автором будет Питер Джонсон - один из наших сопродюсеров. Этот комикс будет не о братьях. Мы слишком напряженно работаем, поэтому нет способа вставить еще кусочек в сериал, но есть кое-что, что осталось за кадром вселенной шоу. Боб (Сингер) и я увлечены этим проектом, хотя для нас это похоже на эпизоды шоу, которые мы не продюсируем. Это история Джона Винчестера. Она будет называться "Сверхъестественное. Происхождение". Эта история начнется с того момента, когда мама сгорает на потолке, но здесь не будет пропущены 22 года. Мы останемся с Джоном Винчестером и узнаем, как он стал охотником на демонов, как встретил таких героев, как Миссури, Элен, Бобби, впервые. Это история об охотнике с двумя детьми и о том, как он узнал, что именно демон убил его жену. Так что эти комиксы прежде всего не о братьях, они просто заполняют пробелы в детстве мальчиков. Мы начнем с серии из шести частей, и если она будет хорошо продаваться, только небеса нам будут пределом. У нас есть двадцать два года историй, достойных, чтобы их рассказали.
Хм, чувствую, что я скоро начну снова комиксы читать :) Вспомню детство ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #5 : 14:26 – 28.01.07 »
Игруша, спасибо огромное. Офрелленное интервью и офрелленный перевод.
Только вот, не даешь ты мне расслабиться, только я сегодня почти облегченно вздохнула, что вот вот уже почти остыла к Суперам, как ты опять начала поджаривать меня на сковородке, не без помощи нашего дорогого КрипкеГада.  8)

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Интервью
« Ответ #6 : 17:50 – 28.01.07 »
Игрушка Огромнейшие Спасибо за интервью!!! Оч. интересно
Эх, что же будет в последней серии, поскорее бы  :nju:
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #7 : 18:33 – 28.01.07 »
угу, интересненько... ;)
только я не понял вот это:
Цитировать
Есть эпизод, в котором мы покажем вервольфов (человек, обращающийся в волка, как раз таких мы в русском языке и называем оборотнями. – Примечание переводчика).


зачем делать это примечание, когда можно было просто сказать "Есть эпизод, в котором мы покажем оборотней"...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #8 : 14:16 – 19.02.07 »
Интервью для TVGuide.com от 15 февраля 2007 года.

Эрик Крипке отвечает на ваши вопросы о "Сверхъестественном"

Правда ли, что в "Сверхъестественном" играют с числами? Правда ли, что дни Желтоглазого Демона сочтены? Правда ли, что авторы предпочитают Сэма, а не Дина? Автор сериала Эрик Крипке отвечает на все эти вопросы для читателей TVGuide.com и на многие другие! Кроме того, у Крипке есть очень важное послание к поклонникам шоу.

В "Призрачном путешественнике" первого сезона Дин упоминает, что тот 40-минутный полет отсылает к библейской мифологии. 7 - библейское число, поэтому выжило только 7 человек? Меня всегда это интересовало.
Эрик Крипке: Обожаю, насколько внимательны наши фанаты! Да, мы умышлено использовали число 7. Мы всегда стараемся разбросать такие мелкие, но важные детали. И делаем это с оглядкой на нумерологию. Дам вам еще одну подсказку: Желтоглазый демон вновь вошел в жизнь Винчестеров спустя 22 года с тех пор, как появился первый раз. И Сэму в это время как раз 22 года. Мы выбрали это число неслучайно.

В ранних интервью вы говорили, что уже работаете над планом третьего сезона, но не дальше. Значит ли это, что что главный монстр - Желтоглазый демон - закончит свои дни в конце третьего сезона и в других сезонах появятся другие силы? Или Желтоглазый Демон всегда будет играть главную роль?
Крипке: По-моему, наша история всегда была больше, чем просто Желтоглазый демон. Я не хочу открывать многое, но вот, что я скажу. В 21 эпизоде наши герои будут воевать и общаться с демоном как никогда раньше. А Демон расщедрится и даст Сэму несколько ответов навопросы.

Вы упоминали, что "война начинается" и все линии сойдутся в финале сезона. Как вы себе это представляете? Разве попытка связать вместе столько всего не откроет новые вопросы?
Крипке: Конец сезона будет двучастным. И мы сломали все мозги, чтобы создать дл фанатов нечто особое и огромное. Думаю, вы будете счастливы. Но вы правы - война определенно начинается. Мы свяжем все главные ветви сюжета. Основной удар придется на историю о "детях-экстрасенсах", но вас ждет и пара других сюрпризов. Но мы рассказываем историю на много лет, поэтому не ответим на все вопросы азом. Да и не смогли бы. Мы ответим на некоторые вопросы, кое-что откроем, и зададим новые, конечно.

Это больше комментарий, чем вопрос. Я хотел бы выразить вам огромное спасибо за удивительный прогресс у вашей команды, которая работает над шоу! Этот сезон становится все лучше и лучше! Пожалуйста, переайте всем, кто работает над шоу, что мы, преданные фанаты, по-настоящему высоко ценим ту работу, которую вы проделали!
Крипке: Спасибо вам. Я, правда, высоко ценю то, что делает вся наша команда. Мы хорошо потрудились, чтобы шоу стало таким, оторым мы можем гордиться. И мы очень заботимся об этом. И здорово, чтоэто находит ответ
И тем не менее, я со стыдом должен обратиться к фанатам: если вы любите шоу, пожалуйста, расскажите о нем другим. Пусть ваши друзья узнают, что на CW идет шоу для тех, кто любит Баффи и Секретные материалы. Посадите их перед телевизором и заставьте посмотреть. Это слова, которые я давно хотел сказать. Нам нужна ваша помощь!

Как вы думаете, папа Кент (Джон Шнайдер) из Смоллвилля мог бы войти в ваше шоу?
Крипке: Конечно, почему бы нет? А Бо Дюк мог бы сыграть генерала Ли и угнать Импалу. Потом бы они спрыгнули с моста, мы бы остановили этот кадр и вставили бы в рекламу.

Это может звучать смешно, но я полностью серьезен. У вас была какая-то травма в детстве?
Крипке: Никаких травм. Это забавно, но  я отвечал на этот вопрос уже много раз. Из-за шоу люди думают, что у меня было испорченное детство или что я мучил щенков, ну и все в таком роде. Нет, я был нормальным мальчиком в Огайо из обычной дружной семьи. Хотя мои друзья и близкие, кажется, были удивлены, когда я занялся таким бредом. Пару раз в месяц мне звонит сестра и спрашивает - "Что с тобой не так?"

Большинство сцен в этом сезоне способствуют развитию Сэма как героя. Мы, конечно, помним тот факт, что Сэм - связующее звено основного сюжета сериала, и так или иначе главная основа этого сезона - вопросы о его судьбе. Тем не менее Дин из-за всео этого становится, в моем представлении, все менее "действующим" героем, потому что большинство его действий - просто реакция на кризис Сэм. Вот мой вопрос: будет ли у Дина собственная связка с основным сюжетом, которая бы не базировалась только на Сэме?
Крипке: Во-первых, успокойтесь. В дилогии финала сезона начнется главная линия, связанная с Дином. Но, должен признать, я слышал такие комментарии раньше и не понимаю их! Даже чуть-чуть. Это никогда не было шоу только о Сэме. Это всегда было шоу о семье больше, чем о чем-то еще. Мифология - только способ раскрыть вопросы о семье. Старший брат присматривает за младшим, представьте, если вы должны убить человека, которого любите больше всего, верность семье против большего добра, обязательства перед семьей против личного счастья... Это все вопросы, с которыми столкнулся Дин и, по-моему, они очень важны, если не важнее, чем история о паранормальных детях и планах демона. Фанатам не стоит беспокоиться: это никогда не станет шоу только о Сэме или о Дине. Это всегда будет шоу о братьях. Так что без паники!

Каждый раз, когда братья выходят из Импалы и садятся в нее, двери скрипят. Без такого звука это была бы не Импала, но ведь это звуковой эффект? Потому что в дополнениях в первому сезону DVD дверь не скрипела. И еще, какие дополнения вы планируете во втором сезоне на DVD?
Крипке: Да, скрип дверей - это замечательная работа звукорежиссеров. К DVD мы планируем сделать 2 комментария, документальный фильм о том, как снимался финал сезона, несколько скрытых интересных вещей. А еще мы хотим пригласить экспертов по истории и фольклору, чтобы они дали комментарии к городским легендам, которые мы используем в шоу.

Кажется, копы и ФБр на хвосте у Сэма и Дина немного портят их имидж, это не касается охоты, это заставляет их постоянно бежать. Есть шанс, что эта сюжетная линия разрешится в этом сезоне? Смогут ли парни выпутаться? И почему мне кажется, что есть что-то подозрительное в агенте Хедриксене?
Крипке: Мы собираемся вернуть Хендриксена в одном из эпизодов. Но нет, история с федералами не разрешится в этом сезоне. Мы хотели бы... Но слишком заняты с демонами, войной и прочими апокалиптическими вещами. Но мы планируем вернуться к этому вопросу в третьем сезоне. Да, вы правы, федералы стесняют движения мальчиков. Но не забудьте, Сэм и Дин специально тренированы, очень умны и удачливы, они знают, как заметать следы, когда это нужно. Если они не хотят, чтобы их нашли - их не найдут.

В ранних интервью вы говорили, что собираетесь в последних эпизодах свести вместе особых детей, судьбу Сэма, мифологическую арку и роли Сэма и Эвы. Мой вопрос: за сколько лет вы планируете рассказать всю историю о братьях Винчестерах? Вы уже знаете расположение всех арок?
Крипке: Да, мы разобрались со всем сериалом. Некоторые вещи проходят быстрее, другие истории, наоборот, становятся длиннее, чем я предполагал, но мы приблизительно представляем все. Я всегда думал, что мы могли бы рассказать эту историю полностью за пять лет. Это то, к чему я стремлюсь и на что я надеюсь. Я люблю шоу, и если оно превратится в чудовищный хит, который продержится 8 лет, думаю, я смогу приспособиться. Чем закончим? Вы знаете. Свадьбами. Хотя может, Дин нырнет в бочку с акулами.
« Последнее редактирование: 15:21 – 22.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интервью
« Ответ #9 : 14:27 – 19.02.07 »
Наконец-то! Пасиб. Ударим больным мозгом по здоровому населению ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #10 : 14:28 – 19.02.07 »
Наконец-то! Пасиб. Ударим больным мозгом по здоровому населению ;D
Слушай, а я в какую группу попадаю? В больной мозг или в здоровое население?

P.S. глупый вопрос. Сама поняла.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интервью
« Ответ #11 : 14:43 – 19.02.07 »
Нуууу, точно все запущено. Больной мозг - это тов. Крипке. Остальные - относительно здоровое население. ТОлько КрипкеМозг заразный...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #12 : 15:42 – 19.02.07 »
больше всего мне понравилось про "вас в детстве не роняли?"  ;D ;D ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интервью
« Ответ #13 : 15:52 – 19.02.07 »
Мне больше всего нравится момент про финал - думаю, вы будете счастливы. Как подумаю, что в представлении КрипкеМозга есть щасье фанов, мне страшно делается...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Интервью
« Ответ #14 : 17:57 – 19.02.07 »
Гы, классное интервью. Как и у Лайта любимый момент про травмы Крипке :) А еще мечта Крипке отправить Дина в бочку с акулами ;)