Автор Тема: Дениэл Джексон как связующее звено  (Прочитано 54617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Итак один из главных работников и основателей СГ-1. А как все начиналось ...

the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Да, кстати как всё начиналось-то?
 Ведь герой Дэниела один из "древнейших" жителей вселенной СГ-1, наряду с Джэком. Это ведь два оригинальных героя. Кстати, если мне память не изменяет , то это именно Дэниелу Джэксону мы обязаны расшифровкой символов на звёздных вратах.
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
я как раз написал об этом в топике про АТ ,но не беда , перенесу.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Ну это не та проблема. Дениэл Джексон пришел в программу SGC в середине 90-х . Тогда на одном из его выступлений присутствовала Кэтрин Ленгфорд.  В тот раз Дэниел рассказывал о  своей идее о том что пирамиды в Гизе были построены инопланетянами. После этого заявления зал опустел, а доктор Ленгфорд предложила Дэниелу работу по переводу древнего текста.
 
 Кэтрин пообещала Даниэлу, что, работая с ней, он сможет доказать свою теорию палеоконтактов (бедный Даниэл даже не подозревал, что его будущие исследования засекретят в целях государственной безопасности, и ему так и не удастся опубликовать свое величайшее открытие). - взято с сайта Fargate.ru

Потом попав на базу он сходу принялся переводить найденные тексты и таблички . Он исправил неверный перевод и за две недели сделал великое открытие, над которым персонал базы бился 2 года. Он понял что древние иероглифы на облицовке вовсе не слова , а символы звезд и созвездий. Так впервые были открыты врата на Абидос.

В это время привлекли и Джека , он в это время переживал кончину своего сына. Люди SGC нашли его растрепанным , к него был потерянный взгляд.



 Но он принял предложение  и приехал на базу аккуратным .

the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Да, я видела... спасибо кстати за напоминание о том, как Дэниел во всё это ввязался  ;D
Просто я фильм очень плохо помню, я его даааавно смотрела, а пересматривать что-то желания не возниикает...
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
 . А на Абидосе сразу после попадания туда , возник вопрос поиска 7 Шеврона. Поиски возложили на Дэениела . Команда О Нилла столкнулась с местными и они восприняли путников как богов, устроив в их честь праздник именно на нем Дэниел и познакомился с Шаре.  Отыскав 7 символ Дэниел смог не только найти путь домой , но и завел новых друзей. Потом прилетел Ра.

Конечно фильм слабее сериала , но с него все началось ,хоть и актеры другие.

Вообще Дэниел запомнился как знаток разных древих , мертвых языков , любитель загадок , фантазер и первый гражданский в миссии на другую планету. За время своих приключений в SGC он неоднократно спасал команду 1 , помогал местным , дал толчок многим инопланетным культурам , всегда пытался понять другое мнение .



the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
 Серии раскрывающие его как личность 1.1 1.4 1.7 1.9 1.10 1.19 1.20 1.21 ...
Он спас, Землю попав в параллельный мир в 1.19  он  увидел SGC без себя . Мир там стоял на грани гибели от Гуаулдов. Он получил из этого места отправную точку  флота Апофиса атаковавшего Землю. Кроме того именно он настоял на том чтобы миссии SGC  носили не только военный но и исследовательский характер . Он сумел сплотить SGC и фактически он и Джек в начале и были главными лидерами SGC.



the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
всегда пытался понять другое мнение .
за что ему время от времени доставалось  ::)  *вспомнила верию, где его унас забрал, а сг-1 думали, что он погиб*
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
  да , Унас впоследствии ставший его другом (Чака) . Какой культурный подъем дал Дениэл тому миру. Чака впоследствии стал одним из предводителей Унасов. 

Цитировать
за что ему время от времени доставалось    *вспомнила верию, где его унас забрал, а сг-1 думали, что он погиб*

Да , это был родной мир Унасов. Это ... 4 сезон ,серию не помню. Там еще в друга Дениэла вселился Гуаулд и он умер.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
 В конце концов Дэниел к 3 сезону стал нравственным центром SG-1 . Человеком который мог всех помирить. Ему , одому из немногих ,было доступно понимание всего сущего , какой-то высшей материи. Знания , которые как бы вкрались в подсознание , доступ к котором у него был.

  Еще на мой взгляд Дэниел Джексон отражение истинного американского ученого, какой он есть.

 



Дэниел человек одаренный от природы любознательностью и интереса к пониманию всего сущего . Это в нем как магия. Она очаровывает людей которые знают его , которые общаются с ним. Он один из моих любимых персонажей.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
 Он также видет жизнь какая она есть и видит какой она должна быть . У него развитое чувство справедливости . Он человек который не станет стрелять в беззащитного и слабого. Он готов прийти на помощь верит в лучшие качества людей . Он стремится сделать нас лучше

P.S пока яописываю Дэниела каким он был в начале , о том как он изменился я скажу позднее.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607


Сначала , когда я смотрел сериал я даже не понял что актер другой , очень похоже было . Дэниел
завел знакомства и дружбу с большинством будущих союзников SGC. Скара и народ Абидоса бы л первым из них.



the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Еще на мой взгляд Дэниел Джексон отражение истинного американского ученого, какой он есть.


ужас какой. еле испацтала выбрался... можешь пояснить, что ты под этим понимаешь?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Родни - вот кто истинный американский ученый :) "Как вас зовут? Зелёнка? Зеленка? А, не важно, я все равно не запомню."  ;D