Автор Тема: Общество анонимных сериаломаньяков.  (Прочитано 170904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну вы по квартирам бегали с антеной в зубах, а мне, тут, в деревне, и по сей день, чтобы что-нибудь посмотреть по телеку, приходится  с лязгом вращать десятиметровый металический шест, врытый в землю у стены дома, на верхушку которго прикручена антета, и через каждые 5 градусов орать тем, кто в доме - Ну что, показывает??!!

У нас о комнтатных антенах и речи никогда не было, они вообще ничего не принимают!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А мы кидали медную проволоку, сложенную вдвое, на карниз, где шторы висят. Середина проволоки втыкалась в антенное гнездо телевизора, а получившиеся два уса антенны закреплялись на разных концах карниза. Сдвигая или раздвигая усы этой самодельщины, можно было регулировать качество приема на разных каналах :)

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Я тоже отметится решила...
Полазила по форуму, навспоминалась названий сериалов, ужаснулась (а когда я жить то со всем этим успевала?!)

Алла, 25 лет.
У меня все лет в 9-10 началось. Я тогда жила в Кишиневе (Молдова) и пока папа-военный катался по командировкам, мама случайно при настройке какого-то общепризнанного канала поймала видео канал "Папа и мама" (он так назывался, а может и называется), который у нас настроили не понятно кто, но главное что фильмы-сериалы на нем шли свеженькие и без рекламы какой либо. Ой, как мя этот канал развратил. Прям жуть... Но назвать себя в то время сериаломаньяком я не могу. У меня была вяло текучая форма заболевания. Не, я скорее только заболевать стала.. Потихоньку так... Медленно... Но верно...
Продолжилось в Ставрополье, но уже более спокойно, тихо так... Потому как там такого канала или не было, или мы на него просто не набрели.
Вплоть до этого самого Babylon 5. Потом пришел Лекс. Сначала он меня не зацепил. Смотрела по инерции, Babylon закончился (причем я пятый сезон тогда посмотреть не смогла, антенна и дом у меня тогда судя по всему совсем переехали), а дозу сериала-то хотелось. Потом меня проняло, а у родителей начался очередной период мучений, так как от телека я в то время, когда Lex шел их выгоняла. Потом появился Твин Пикс. Тут даже моя мама не выдержала и (не смотря на ее лютую не любовь к фантастике и мистике) стала со мной смотреть и обсуждать перипетии сюжета...
Потом я стала кушать все подряд, все что телевиденье предлагало. X Files, Robocop, скользящие, пси-фактор, Millennium, Земля: последний конфликт, Баффи: истеребительница вампиров, зачарованные, на краю вселенной, За гранью возможного, Детективное агентство лунный свет, SOPRANOS, Строго на юг, Детектив Неш Бриджис, ER... Это только те, что я вспомнила.. Про всяких там ментов, рабынь и тому подобного вообще молчу... Даже парочка латиноамериканских было. Но только парочка.
Когда в Москву приехала, долгое время без сериалов жила, да и вообще без телевизора. Потом телек появился. На свою телевизионную голову (и на мою тоже.. я ведь тогда почти вылечилась. почти год без телека и дозы…). И я опять продолжила кушать все подряд. Потом стала работать и все подряд кушать уже не могла. Поэтому кушала, то что на глаза попадалось. Andromeda, Star Trek: Enterprise, смолвиль, Зена, королева воинов, Удивительные приключения Геракла, еще по какого-то шерифы, который из преисподни. Все, что поздно вечером показывали(или повторяли).
Потом на кафедре набрела на человека (или он на меня набрел), который Babylon 5 (уж очень я люблю этот сериал) тоже любил. Он им по доброте душевной со мной поделился. И я наконец посмотрела 5 сезон.А дальше я узнала, что такое торенты и какое добро на них лежит. Сначала меня сдерживало отсутствие нормального компьютера. В дальнейшем сдерживать стало количество свободного места на компьютере и у меня появилась мечта о резиновом жестком диске (я до сих пор о током мечтаю). На данный момент у меня на компьютере более 1,5 терабайта и я задумываюсь о покупке еще парочки жестких дисков. Объемом в районе 700 ГБ. И это все для хранения сериалов и фильмов (которых у меня мало, я их быстро болваню или удаляю).
Сейчас я сижу на Галактике и Хаузе. И CSI, и Костях… Ой, сколько же я всего смотрю…
А с родителями я до сих пор за пульт от телевизора воюю. Вот куплю TV-тюнер все. И меня в больничку. В рубашечке с длинными рукавами.
Вот. История моей болезни. И это тоже не лечится.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Ну вы по квартирам бегали с антеной в зубах, а мне, тут, в деревне, и по сей день, чтобы что-нибудь посмотреть по телеку, приходится  с лязгом вращать десятиметровый металический шест, врытый в землю у стены дома, на верхушку которго прикручена антета, и через каждые 5 градусов орать тем, кто в доме - Ну что, показывает??!!

У нас о комнтатных антенах и речи никогда не было, они вообще ничего не принимают!

А мы кидали медную проволоку, сложенную вдвое, на карниз, где шторы висят. Середина проволоки втыкалась в антенное гнездо телевизора, а получившиеся два уса антенны закреплялись на разных концах карниза. Сдвигая или раздвигая усы этой самодельщины, можно было регулировать качество приема на разных каналах :)

Ну в Ставрополье (точнее в Изобильном) я вообще телек теперь не смотрю. Потому как нормальную антену, которая стояла на крыше (там у каждого своя антена) у нас стырили нехорошие люди (редиски) (впрочем на нее тоже все ловиться в последний момент перестало), а то деревце с железками на концах, которую мы с папой на пару на крышу в замен стыренной притащили, ветер сдул. совсем так сдул. Концы антенного кабеля мы на краю крыши нашли...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
После подключения анлима я телек не включаю вообще. Днем времени нет его смотреть, а ночью - я лучше скачаю, что мне надо и спокойно посмотрю. Проблема только с новостями, иногда появляется некоторая оторванность от жизни. Но на новости достаточно попасть раз в пару дней, все равно одно и то же...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Jess, хе, а мне новости маман пересказывает и друганы в чате, а так я уже года два или три телевизор не смотрю. Правда, ТВ-тюнер у меня зачем-то в комп запихнут, ну это так... для свободы выбора. Т.е. я знаю, что могу смотреть телевизор, если захочу, но не хочу совершенно. Зачем травить организм рекламой, когда все тоже самое, только в девственно чистом и не урезанном виде можно посмотреть на любимом компике.  ;D
Twill, что-то я слеповата стала, не рассмотрела в твоих постах - Фарскапу ты смотрела?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
тю, Джесс. я новости последний раз смотрел, когда еще с родителями жил. т.е. 6 лет назад. и ничего. вполне хватает, что я на них попадаю в маршрутках по радио. ну, еще иногда на рамблере читаю, если попадается интересный заголовок...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
тю, Джесс. я новости последний раз смотрел, когда еще с родителями жил. т.е. 6 лет назад. и ничего. вполне хватает, что я на них попадаю в маршрутках по радио. ну, еще иногда на рамблере читаю, если попадается интересный заголовок...

Ну, тогда я еще не совсем конченый сериаломаньяк! ;D Хотя новости по телеку у меня мама смотрит, я иногда просто на них попадаю.  Так что коечку в палате пора бронировать...

Зачем травить организм рекламой, когда все тоже самое, только в девственно чистом и не урезанном виде можно посмотреть на любимом компике.  ;D

Точно-точно! И в свободное время!


Цитировать
Twill, что-то я слеповата стала, не рассмотрела в твоих постах - Фарскапу ты смотрела?

Подсаживаешь нового клиента? ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Труляляна, в списке Twill "на краю вселенной" значится.

P.S. новости тоже не смотрю/не читаю. Одно время пытался заставить себя на lenta.ru каждый день читать их, но и на это забил.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Труляляна, смотрела.. А ща опять пересматриваю:)
Я телек тоже не включаю.. У меня его родители включают.. И новости я смотрю токо потому, что они смотрят.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Уууу... А я то думала я одна такая... Телек тоже не помню когда включала... Недавно появилось желание посмотреть, так на пульте батарейки сели!!! Пришлось ручками, ручками...
А насчёт навостей, это вообше... Чего стоит то, что я узнала что Медведева в президенты выбрали где-то две недели спустя, при случайном разговоре. Это при том что абсолютное число каналов у нас русские!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а я скажу в защиту телека. есть уйма сериалов, которые посмотреть хочется, но как-то не очень сильно. если я буду ждать, когда у меня будет время, я их не посмотрю никогда. а вот если их по телеку показывают, можно включить, сесть и посмотреть, параллельно занимаясь чем-то еще. и реклама - это вовсе не страшный зверь. я вот не очень-то помню, что бы я когда-то что-то посмотрел, ни разу не воспользовавшись паузой - так и во время рекламы можно сбегать до одного из блондинчиков, например...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Телевизор смотрю каждый день - погода нужна, ну и + я рекодере практически все смотрю...то есть тоже с использованием телевизора
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Может, если бы у нас было кабельное, я бы тоже иногда его смотрела. Но от кабельного я отказалась. Во-первых, времени смотреть телевизор днем у меня все равно нет, я и дома-то днем редко бываю. А во-вторых, смотреть телевизор - значит оторвать время от чего-то еще. Было бы в сутках часов 30...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Зря вы так все. Телек надо смотреть, точнее новости по нему. Кроме новостей смотрю футбол, и что нибудь уж очень интересное и уникальное, как например сегодня Инаугурация Президента РФ (правда в записи). iasra, нельзя так относиться к тому что происходит в стране и мире. Узнать что президента избрали через 2 недели после выборов, это жесть, причем все говорили о выборах еще 6 мес до выборов. Надо все таки знать что происходит вокруг а то так можно в один прекрасный день проснуться в другой стране и не знать об этом, как это было с нами в 91-м.
I like to think that there always are possibilities.