Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 371807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
the first several episodes of the fifth season have attracted more viewers, doubling the fans between the ages of 18 and 49, according to a new Turner Research analysis of Nielsen Media Research data.

Так что таки да, на взлете. Рейтинг на закрытие не повлиял. Просто приличные идеи закончились, а по второму кругу гонят неинтересно.
Да ладно много что они пишут, взглянем фактам в глаза, сериал себя изжил, как сказал Лайт он стал баластом ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Есть правда, есть ложь, а есть статистика. Атлантис был дойной коровой для канала SciFi, и не важно, изжил он себя или нет, но денюжку он приносил. Теперь NBC будет сосать лапу, ибо оригинальных идей у них нет. Надежды на Caprica возлагать не стоит. Ре-раны, риалити-шоу и Б-муви загонят канал в гроб. Дюк правильно заметил.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
О надо же даже петицию уже придумали. Хе-хе не получится у них ничего. Помню за Энтерпрайз еще денег собрали 3 с лишним миллиона долларов но все равно не помогло.
Главное, чтобы акция по спасению Кукол сработала еще до начала самого сериала ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
народ, не надо обсуждать Вселенную в теме Атлантиса. у нее уже давно есть своя собственная тема:

http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1032.0

подпись: занудный модер.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
А мне вот интересно, как давно съёмочная группа об этом знала. Мне кажется, что актёры должны были это знать, возможно Момоа предложили другую работу и продюссеры его отпустили с условием, что он скажет не об окончании сериала, а о своём уходе из него, таким образом секрет о закрытии сериала не стал общедоступным. Ну уйдёт Ронон из 6-го сезона, так уйдёт, да и ладно ...




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
маловероятно. такие вещи нет смысла скрывать.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Я думаю если бы об этом сценаристам было давно известно то не стали бы они завершение делать фильмом а просто уже планировали бы финал сезона как финал сериала.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Я думаю если бы об этом сценаристам было давно известно то не стали бы они завершение делать фильмом а просто уже планировали бы финал сезона как финал сериала.

Почему же? Наоборот, они поняли, что сериал выгоднее заканчивать фильмом. Снимают те же, тех же, а сдвоенная серия выходит на отдельном ДВД. Кто же откажется от пары лишних баксов?  ;D




Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Ну хотя да, это ведь теперь современный подход. Раньше то все сериалы заканчивались на обычной сдвоенной серии. Теперь обязательно фильм надо.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Цитировать
У них же нет своего Дениела Джексона, который бы им на мозги постоянно капал моралью.
вот это и плохо, у Дениела особый взгляд на мир, возможно с ним дела в Атлантисе шли бы несколько иначе
Цитировать
Колья появится или их тоже судить будут?
его разве не убили окончательно?
leshk, ура, наконец-то Джексон!!!! lexx-dance lexx-dance lexx-dance lexx-dance
Duke13, эээ... как закрыли? :o :o
Giwark, запасаемся валерианкой вместе :'( :'( :'(

поддержала петицию, хотя на мой взгляд ничего из этого не получится. Досмотрим Атлантис, поставим диски на полочку, будем периодически стряхивать с них пыль и смотреть любиме серии. Грустно все это.
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Я думаю если бы об этом сценаристам было давно известно то не стали бы они завершение делать фильмом а просто уже планировали бы финал сезона как финал сериала.

Ребят, Малоззи (Лайт, не занудствуй, плиз)  :) об этом знал уже давно.

Это я писал у себя в клубе некоторое время назад.
Цитировать
Малоззи в своем дневнике неоднократно упоминал про некий "Project Twilight", над которым он с кем-то вместе работает. (возможно, как раз с Мулле, не помню)

И вот сейчас получается, что он вместе с Мулле будет работать и над первым фильмом по Атлантису. Хм. Меня это навело на мысль, что "Project Twilight" - его рабочее название. А разговоры об этом проекте были уже давно - как минимум, месяца два назад.

А это Малоззи написал после закрытия сериала.
Цитировать
About a month ago, with so much uncertainty about the future of the series, Rob Cooper pitched out the idea of shooting the SGA movie at the end of this season. His thinking was that if the series did end, we would have a movie in hand. If, however, the series was picked up, the “SGA movie” (codenamed Project Twilight) would simply become the opening two episodes of the show’s sixth season.

Не просто так они занялись фильмов, ой не просто так.  Про шестой сезон, мне кажется, он лукавит. Это все большое желание сделать "Юниверс". Кстати, не думайте, что фильм по Атлантису выйдет через год. Я полагаю, что это произойдет даже раньше, чем мы думаем. (если все вместе сложить, то именно так и выходит) Может и вообще перерыва не будет. Возьмут и покажут весной и фильм по Атлантису, и пилот Юниверса.

p.s. по некоторым пунктам это только мои предположения.


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Малоззи (Лайт, не занудствуй, плиз)

а зачем писать неправильно, если не хочешь пробудить мое занудство? ;)

Цитировать
Не просто так они занялись фильмов, ой не просто так.  Про шестой сезон, мне кажется, он лукавит.

почему? просто перспективы закрытия были очень реальными, вот они и решили подготовиться... тем более уж кто-кто, а Купер явно видел падение уровня сериала, поэтому весьма логично, что идея исходила именно от него.

Цитировать
Возьмут и покажут весной и фильм по Атлантису, и пилот Юниверса.

ну, пилот Вселенной - скорее всего, если они действительно хотят запустить сериал в летний сезон. а вот Атлантис - даже не знаю. я бы делал ставку на осень. все-таки сай-фай пытается разводить по времени такие проекты.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158

почему? просто перспективы закрытия были очень реальными, вот они и решили подготовиться... тем более уж кто-кто, а Купер явно видел падение уровня сериала, поэтому весьма логично, что идея исходила именно от него.

Вовсе нет, шестой сезон еще запросто могли бы показать. Рейтинги то хорошие. Просто они хотели поскорей начать с Юниверсом — тут я почти уверен.

А оно и к лучшему, наверное. Два—три фильма в год + Юниверс... Хотя, мне конечно жаль, что так все сделали. (в отличие от некоторых)  :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Sixth
Противоречивые чуства. Несмотря на мое уважение к Атлантису в целом и МакКею в частности, на интересный сюжет, на Вулзи, на команду Шеппарда, хочется иногда крикнуть: ХВАТИТ МЯТь СИСьКИ  ;D Хде основной сюжет, ё-маё?  ;D
P.S. Вроде как через две недели нам покажут рейфов.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
P.S. Вроде как через две недели нам покажут рейфов.

ну наконец-то!!)) ::) но почему так долго опять?(( :'( где ж это видано, чтоб Рейфов раз в месяц показывали(( :-\
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!