Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 376496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Цитировать
И вообще подпространство, через которое проходят червоточины  и гиперпространство, через которое летают корабли -  это одно и тоже, или нет?
+1
Фунтик я такой же вопрос забывала задать.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Чем отличается полет в гиперпространстве от полета через червоточину, кроме того, что в первом случае скорость намного меньше и летят они целиком, а во втором случае - намного быстрее и разобранные на кванты (или что там еще). И вообще подпространство, через которое проходят червоточины  и гиперпространство, через которое летают корабли -  это одно и тоже, или нет?
Попробую ответить, если что Лайт меня поправит. Вообщем гипрепространство это подпространство, которое позволяет двигаться быстрее, то есть фактически оно сжимает обычное пространство, что бы путь был короче. оно находится где-то рядом с пространством или в нем, не знаю. Чем мощнее двигатель корабля тем сильнее он может сжать пространство и следовательно быстрее добраться до места назначения. А вот червоточина это туннель сквозь все пространства, это самый короткий путь из одного места в другое, как дырка в пространстве как дверь. Представь стену шириной в километр и тебе надо добраться на другую сторону, можно долго обходить стену а можно прорубить дверь и пройти за секунду.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Спасибо за разъяснение  :-*
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
И земляне, конечно же такие умные, что смогли оседлать туннельный двигатель, которые сами Древние не сумели...

а они и не сумели. у Древних был разработан двигатель, но он работал нестабильно. земляне решили им рискнуть воспользоваться, и им просто повезло.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Цитировать
И земляне, конечно же такие умные, что смогли оседлать туннельный двигатель, которые сами Древние не сумели...

а они и не сумели. у Древних был разработан двигатель, но он работал нестабильно. земляне решили им рискнуть воспользоваться, и им просто повезло.

Так и хочется сказать: дуракам умным всегда везет ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн АлканаФт

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:00 – 17.12.08
  • Сообщений: 18
Цитировать
я чего бы? во1, проход через врата и так занимает миллисекунды, во2, Атлантис во врата не пролез бы. а этот двигатель просто сам создает червоточину и перемещает через нее корабль.
проще говоря это как проход через суперврата Орай только без врат ;D

Кстати, этой фразой можно убить весь спор о том, чья технология совершенней: Ораев в 20 веке или технология города древних, которому вообще не ясно скоко мильонов лет.

Оффлайн АлканаФт

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:00 – 17.12.08
  • Сообщений: 18
Атлантис во врата не пролез бы. а этот двигатель просто сам создает червоточину и перемещает через нее корабль.

Чем отличается полет в гиперпространстве от полета через червоточину, кроме того, что в первом случае скорость намного меньше и летят они целиком, а во втором случае - намного быстрее и разобранные на кванты (или что там еще). И вообще подпространство, через которое проходят червоточины  и гиперпространство, через которое летают корабли -  это одно и тоже, или нет? И земляне, конечно же такие умные, что смогли оседлать туннельный двигатель, которые сами Древние не сумели... :smoking:
а мне всегда было интеересно, вот вроде бы движок запорожца и Ферари, жрут один и тот же бензин, но откуда преимущество в скорости, может обьяснит кто? ))

Я думаю, что принципиальных различий в самом явлении при перемещении через  врата и гиперпространстве нет.
Это как виндовс и линукс, вроде бы функции одни и теже, и выглядят они одинаково(червоточина и гиперпространство), но если разобраться, то линукс это даже и не ось...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
а мне всегда было интеересно, вот вроде бы движок запорожца и Ферари, жрут один и тот же бензин, но откуда преимущество в скорости, может обьяснит кто? ))

ну, во1, бензин они жрут немного разный. ;) во2, у их двигателей разные КПД. сильно разные.

Цитировать
если разобраться, то линукс это даже и не ось...

эээ... а что ж это? меня как-то учили, что это форточки не всегда ось...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Азгардов надо спасать. Вот уж действительно вымирають....


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ды вымерли уже, собсна...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
ды вымерли уже, собсна...
Гы! Рано збрасываете со счетов "тёмных" азгардов! Уверена, они себя ешё проявят! (если это решат экранизировать! ;)) Уж больно отчаянные ребята!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Цитировать
Гы! Рано збрасываете со счетов "тёмных" азгардов! Уверена, они себя ешё проявят!
В роле попкорна для рейфов  ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
а мне всегда было интеересно, вот вроде бы движок запорожца и Ферари, жрут один и тот же бензин, но откуда преимущество в скорости, может обьяснит кто? ))
А ты пробовал заглядывать под багажник запорожца и феррари (движки у них в багажнике)? Там в принципе все разное. Ну во1 у запорожца объем двигателя 1,2  максимум, который выдает 42 л.с., в то время как у ferrari 12 цилиндров общим объемом 5 л который выдает 500 л.с. В принципе на этом можно закончить сравнение ;D Все и так ясно. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Я вот только 12 серию пятого сезона смотрю, но помоему, если взорвали одну базу азгардов, то это не значит, что уничтожили всех.
Моя сестра когда то в гостевой оставила запись, что мол, Вейр -репликатор о себе еще напомнит. Лайт написал: не обнадеживай зря.
А я сестре тогда сказала по телефону: вот увидишь так и будет. Вот те и вышло.
Но азгардов я никак не ждала. Больше всего ждала Данечку.


Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
если взорвали одну базу азгардов, то это не значит, что уничтожили всех.
  Взорвали лабораторию Януса, а не базу темных Азгардов.