Автор Тема: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!  (Прочитано 332467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SovA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 13:14 – 21.09.11
  • Сообщений: 127
СПАСИБО!
Серию поглядела на работе, перевод прочитала дома. Английский тоже не знаю, но, благодаря всем спойлерам, промо и интервью (ещё раз спасибо за переводы!), было более-менее понятно о чём речь.
Теперь о серии. Пришла в восторг, когда увидила, что не Дин бегает от тварей по Чистилищу, а наоборот. Крутышка ты наш! Сэм по сравнению с ним выглядит пока полной размазнёй. Надеюсь, скоро войдёт в прежнюю колею, я ж за него болею. И Импала ! О, да!
По ходу дела возник вопрос: если Кевин пророк, то где его архангельская "крыша"? Почему небесное воинство не защищает его от демонов? (eek)
Поздравляю всех фанатов с началом 8 сезона! УРА!

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
У меня лично по поводу серии возникла масса вопросов и один самый главный - какого лешего Сэм не стал искать Дина. Тому, кто мне это объяснит - моя вечная благодарность.
Ну, и конечно, Дин что-то там мутил с Бенни в чистилище. Особенно понравился рефрен - в чистилище всё чисто (в смысле кристально чисто, просто и ясно, как раз для таких простых натур как Дин)

Dilemma

  • Гость
Злюка, вопрос на миллион!
Вот, если честно, то за Сэма мне вообще стыдно было. Как можно так всё бросить!  Дин в Чистилище целый год боролся за жизнь, надеялся, наверняка, на Сэма. А этот...
И эти воспоминания про собаку почему-то вызвали во мне не жалость или там, понимание, а просто неприязнь. Как-то это слабовато для сериала, не могли причину посущественней придумать?
Вот зачем сценаристы такое себе позволяют?  >:(  Мы же все знаем, что Сэм не оставил бы брата в беде.
Да, мне тоже бы очень хотелось знать причину такого странного поворота событий.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Круто, круто, круто!
Дин мегакрут. (vah)
Смущает, конечно, его побратимость с вампиром и вспоминается "Братское": "не брат ты мне,..." и дальше по тексту.
Сэм тоже крут в своей печали: тих и загадочен. Надеюсь, в дальнейшем будет больше обоснуя, чем просто "всё надоело". А то получается, что сначала он забил на охоту и поиски, а через год ночью смывается от дамы с собачкой. Кстати, не поняла, что вдруг подорвало его отправиться в Монтану? Как почувствовал? Совесть?
Кевин крут. Он мне даже стал нравиться.
Краткое содержание: "Я был в чистилище, а Сэм собаку сбил". Мои ж вы лапочки. :-*
Вот только как можно инфернальным тварям бошки рубить, если физически они давно мертвы? Куда ещё они попадают после такой смерти? Может, чистилище - это тоже симуляция такая, типа райской матрицы?
Заставка: огненные скрижали - красиво.
Музыка
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Dilemma

  • Гость
Вот назрел очередной вопрос по поводу времени, прошедшем в сериале. Сейчас у них там какой год - 2013 или 2014? Или всё-таки в Чистилище, как в Аду - месяц за год считается? Непонятно совсем уж.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
А они там уже давно вне времени и пространства  ;)
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Серия пролетела на одном дыхании. Чудесно, просто чудесно!
Насчет поведения Сэма есть у меня одна теорийка. Но она чисто субъективная, основанная только на моих ощущениях и воспоминаниях. Думается мне, что поступок Сэма - пример логичного, здравомыслящего, "правильного", но не верного решения. Причем пример в Суперах не первый. Точно так же поступил Дин в начале 5 сезона, приняв решение окончательно разбежаться. Они и раньше разбегались, да. Но то было на эмоциях, а здесь - логичное следствие из ряда причин. Дину Зак помог понять ошибку.
Сэм принял решение, которое метко назвал Дин: "Мертвое должно оставаться мертвым". Он, конечно, мог предположить, где Дин, но вот как его доставать? Ангелы практически все самоликвидировались, к демонам он не пошел (и винить его за это я не собираюсь). Сэму ведь и в голову не пришло, что брат может выбраться сам. Он действительно был уверен в смерти Дина и просто похоронил и смирился. Люди умирают, "это естественный порядок вещей". И с точки зрения "не Винчестера, не охотника" решение Сэма - правильное и естественное (вспомним Лизу: "Я люблю свою сестру, но, если она умрет, я не побегу ее воскрешать". И что, мы назовем ее бездушной мерзкой стервой? Нет). А что охоту оставил - охота лишила Сэма всего, что ему было дорого и всех, кого он любил. Может, продолжать охотиться для него было сродни душевному мазохизму?  И здесь только защитная реакция психики.
Это ведь "семейное дело", а Сэм остался абсолютно один. Ведь вот Дин вернулся -  сразу как заохотился Сэм.
 xsorry, расписалась что-то я...
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Не все так просто. В этой серии меня шокировал один момент, хотя, какой один...
Ладно, Сэм думал, что Дин мертв. Но ведь решительно НИЧТО не подтверждало эту версию. Дин просто исчез, а исчезновение еще не смерть. Разве Сэм видел тело Дина? Нет, но почему-то решил, что тот умер.
Дальше, вот исчезает близкий человек. Наверное, многие будут ждать звонка по телефону, вдруг тот позвонит. Даже вопреки логике! Но Сэм забросил свой телефон. Куда звонить? В результате Кевин звонил-звонил, а ему не отвечали. Вообще это очень сильная сцена, когда Дин включает Сэму телефон и показывает, как к нему взывали о помощи, а он не ответил.
Но и этого мало! Встретил Сэм брата. Но, заметьте, у Сэма вообще-то есть девушка. Так Сэм даже не вспоминает, что ей надо позвонить, предупредить, что он куда-то едет.  Лишь раз при виде чужой собаки вспомнил, как познакомился с девушкой и все! Удивительный человек -- как можно быть таким невнимательным к окружающим людям.
А Дин хорош!
В общем, серия мне понравилась :)
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Ортанс, никто не говорил за "просто". :) Вот именно, что не просто. Перегорел Сэм эмоционально, перегрузился. И вот теперь эту броню "это не мое дело" пробить будет сложновато. Он действительно довольно равнодушен к окружающим. Взять хотя бы встречу - он, кажется, удивлен был больше, чем обрадован. Но вот винить ли Сэма за эту не хотела говорить, да скажу - холодность? А, может, опустошенность это, а не холодность? Разобраться вначале надо, в чем причины такого поведения. А для этого мало одной серии.
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Dilemma

  • Гость
Как сказала biglara здесь всё объясняется. Но для меня всё же ещё больше вопросов возникло. И даже не вопросов, а... похоже, да, ответы я получила.  :(
Спасибо, Злюка, за перевод.
Интервью Джареда Падалеки для TV Overmind

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Как сказала biglara здесь всё объясняется. Но для меня всё же ещё больше вопросов возникло.
В том-то и дело, что больше возникает вопросов, чем ответов. Актер говорит одно, а играет другое, и это другое единственное возможное при таком обоснуе.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Серия 8.01. не поразила, но в достаточной степени заинтриговала. Много хороших заделов. И есть очень трогательные сцены, скажем, Дин, поедающий бургер или Дин, спрашивающий Сэма: «Ты меня искал?»

Слухи о смерти Каса могут оказаться сильно преувеличены. Глагол «сдался» может предполагать, например: а) отпустил руку и упал в пропасть (но потом выжил), б) стал королем Чистилища.

Я знаю, что такое эти таблички. Это первые электронные книжки! А дрожание буковок (показанное в 7.23 и 8.01) связано с тем, что на страницу формата А8 проецируются сразу ВСЕ страницы книги. Мастерство пророка как раз в том, чтобы удержать одну страницу, пока ее читаешь.

«Несун» Дин вынес из Чистилища не только душу Бени, но и секиру. Что еще?

У Дина и Бени есть какой-то долгоиграющий замысел. Он касается Альфы вампиров?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн SovA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 13:14 – 21.09.11
  • Сообщений: 127
Ранее Сэм был без души, теперь без совести... А вдруг у него уговор какой с Кроули? Ведь Король ада мог братанов по стенке размазать или колеса Импале оторвать на фиг на ходу. Вместо этого он спокойно провожает взглядом удирающих.
Когда Дин шваркнул телефоном в брата, я подумала:"Сейчас,как всегда после соединения, будет бить Сэма". Наверное, на потом оставил, когда выяснит правду о Сэмовом саботаже.
Ещё удивило следующее: одержимая подружка Кевина использует для связи кровь, хотя демоны с Кроули только что без проблем общались по сотовому. Постановщики спохватились, что кровушки в серии маловато и решили добавить?
Из последующих серий также мне хотелось бы узнать на какие шиши Сэм починил Импалу и жил  в городе Амелии. Может он дворником устроился в ветлечебницу... :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Сезон начался с серии, породивший кучу вопросов и вызвавшей бурю дискуссий, что уже хорошо — равнодушных не осталось.
Злюка написала обзор, в котором собрала основные вопросы, терзавшие ее во время просмотра серии.
Быть может, у вас были те же мысли?


Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Хороший обзор.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...