Автор Тема: Сэм и Руби  (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Сэм и Руби
« : 01:21 – 26.05.09 »
Можно плеваться, чертыхаться или блаженно жмуриться - кому как, но Сэм/Руби уже в каноне. Пусть не надолго, но тем не менее.  Иллюстрацию к драбблу сделала Muh, за что ей огромное спасибо :)



Ее тело – слишком щедрое предложение. Ты касаешься ее плеча, проводишь ладонью по шее, по груди, словно не веря, что все это принадлежит тебе. Она безучастно смотрит тебе в глаза, и невозможно угадать, нравятся ли ей твои ласки, или она просто ждет, когда тебе надоест играть в «верю - не верю». В глубине души ты знаешь, что она не была твоей и никогда не будет, просто так сложилось, что она предназначена для тебя. А может, ты для нее? И ты снова не можешь устоять, ведь ее тело – слишком щедрое предложение.

Она говорит правильные слова. Те слова, что ты всю жизнь хотел услышать от своих близких. Те слова, что ты сотни раз говорил сам себе, мечтая, чтобы хоть кто-нибудь когда-нибудь повторил бы их вслух. О том, что ты прав, что все твои действия обоснованы, ведь не для себя стараешься, а для общего блага. А она говорит правильные слова.

От нее пахнет морем. Ты вдыхаешь запах ее волос, сжимая в руках черные пряди. Ей приходиться откидывать голову назад, ей больно, но тебе плевать. Ее взгляд пьет твою душу, и это заводит тебя еще больше – ты чувствуешь всю обманчивость своей власти над ней, ты слишком хорошо знаешь цену ее покорности. Тебе знаком ее запах, как запах дома, как запах семьи… Кто сказал, что здесь воняет серой? Нет, от нее пахнет морем.

Она заставляет твою кровь кипеть, и ты знаешь, что жив только благодаря ей. Хотя… Во всем этом нет ни слова правды, но ты закрываешь глаза, ты снова закрываешь глаза и позволяешь яду ее слов отравлять тебя, потому что сам этого хочешь. Она дает силу, ощущение власти и могущества, и пьянит, как самый крепкий виски. И ты способен простить ей многое, пока она заставляет твою кровь кипеть.

Ты не можешь жить без нее в самом буквальном смысле этого слова, она то, без чего ты уже не можешь обойтись. И ты каждый раз кладешь голову ей на грудь, как под нож гильотины, зная, что это еще один шаг к пропасти, но тебе плевать и на это. Ты платишь и берешь плату, продаешься и покупаешь. Тебе кажется, что ты платишь небольшую цену, а приобретаешь многое, но это тоже ложь – ты просто не можешь жить без нее.

Ее дар… Ты жадно впиваешься губами в смуглую сильную руку, чувствуя, как капелька крови стекает по уголку рта, и ты слизываешь ее, потому что это твоя жизнь, и ты не хочешь упустить ни капли. Она предлагает так много, а взамен берет лишь тебя самого. Точно так же – по капле, по глотку, впитывая тебя всего, оставляя лишь пустую оболочку, которая уже не совсем ты. Совсем не ты. И ты сходишь с ума, вдруг однажды лишившись своего привычного допинга, потому что тебя больше нет, и ты не знаешь, чем заполнить себя. На место этой пустоты приходит боль и бред, и ты кричишь до изнеможения, и бьешься, и рвешь путы, связывающие тебя, потому что ты умираешь и рождаешься, раз за разом, снова и снова, а это чертовски больно – рождаться.

      Твоя жизнь потеряет смысл, если ее не станет.
      Твоя цель будет недостижима, если ее не станет.
      Твои мысли снова станут твоими, если ее не станет.
      Твое рабство кончится, если ее не станет…

…и ты сам подставляешь ее под нож, потому что потерянная вера – это то, что ты не умеешь прощать никому.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Сэм и Руби
« Ответ #1 : 09:20 – 26.05.09 »
Jess , как же точно. Каждое слово, как приговор Сэму, потому что эта связь сама по себе была приговором. Спасибо большое.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Сэм и Руби
« Ответ #2 : 14:07 – 26.05.09 »
Очень хорошо написано Джесс, большое спасибо :-*. Так точно изложены мысли Сэма, что понимаешь, что Руби была для него другом... а предательство друзей переживается очень тяжело :'(
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Сэм и Руби
« Ответ #3 : 01:46 – 27.05.09 »
Jess , как же точно. Каждое слово, как приговор Сэму, потому что эта связь сама по себе была приговором. Спасибо большое.
Сэм не умеет быть один и никогда не умел. То, что Руби заняла место Дина - это не вина Сэма, он так устроен, что ему нужен кто-то рядом. А в четвертом сезоне Сэм просто запутался в противоречиях.

Очень хорошо написано Джесс, большое спасибо :-*. Так точно изложены мысли Сэма, что понимаешь, что Руби была для него другом... а предательство друзей переживается очень тяжело :'(
Меня можно было так понять? Да, неважный из меня писака... Руби никогда не была другом Сэму, ни одной минуты.

Оффлайн UNL-2

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 17:30 – 19.05.09
  • Сообщений: 30
Re: Сэм и Руби
« Ответ #4 : 06:43 – 27.05.09 »
Я согласен с Jess, Сэм типичный "ведомый", ему нужно, чтобы кто-то ним руководил - направлял на путь истинный так сказать. ИМХО
Жизнь стоит того, чтобы умереть....

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Сэм и Руби
« Ответ #5 : 09:37 – 27.05.09 »
Я согласен с Jess, Сэм типичный "ведомый", ему нужно, чтобы кто-то ним руководил - направлял на путь истинный так сказать. ИМХО
Интересно то, что пока был жив их отец, "ведомым" был и Дин.
Хороший фанфик, такое раскрытие темы изнутри, глазами Сэма, и в тоже время - взгляд со стороны. Мне понравилось  :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Сэм и Руби
« Ответ #6 : 14:46 – 27.05.09 »
"Зато у Сэма есть Руби"

Как мне хотелось... ах, как мне хотелось, чтобы Руби была действительно нужна Сэму, чтобы это было правдой... Наверное, я еще потому тяну с просмотром последних серий, отговариваясь ожиданием озвучки, что мне так не хочется расставаться с этой изумительной иллюзией: Сэм был не один, у него в этом кромешном аду была Руби... и он был ей нужен не для чего-то, а просто так... был нужен...

Хороший драббл  :'(

Оффлайн UNL-2

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 17:30 – 19.05.09
  • Сообщений: 30
Re: Сэм и Руби
« Ответ #7 : 19:41 – 27.05.09 »
Интересно то, что пока был жив их отец, "ведомым" был и Дин. :)
Дин - (не путать с Сэмом) сын своего отца!!! Солдат, воин, выполняющий приказы, так и должен поступать СЫН! Кстати, когда отец оставил Дина он и без него, САМ хорошо справлялся :imho
« Последнее редактирование: 20:44 – 27.05.09 от Труляляна »
Жизнь стоит того, чтобы умереть....

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Сэм и Руби
« Ответ #8 : 21:17 – 30.06.09 »
UNL-2
Сэм типичный "ведомый", ему нужно, чтобы кто-то ним руководил - направлял на путь истинный так сказать.
Да, причем это не хорошо и не плохо - просто он такой вот есть

Masha
Интересно то, что пока был жив их отец, "ведомым" был и Дин.
Имхо - Дин до сих пор оглядывается - "А как сделал бы отец? А что бы он сказал?" Это где-то на уровне инстинкта, но отец для него до сих пор очень много значит

HELEN
и он был ей нужен не для чего-то, а просто так.
Я уже не раз приводила эту цитату, уж очень она мне нравится - "Если вам кажется, что вы заключили выгодную сделку с демоном - пересчитайте пальцы, потом руки-ноги, а затем ближайших родственников" :) Крипке явно тоже читал Асприна. Я с начала сезона говорила, что Руби - демон, и этим все сказано. Не бывает демонов с золотым сердцем, бывают просто демоны

UNL-2
Кстати, когда отец оставил Дина он и без него, САМ хорошо справлялся
Сам Дин так не считал.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Сэм и Руби
« Ответ #9 : 11:33 – 06.07.09 »
UNL-2
Сэм типичный "ведомый", ему нужно, чтобы кто-то ним руководил - направлял на путь истинный так сказать.
Да, причем это не хорошо и не плохо - просто он такой вот есть
Это не совсем по теме (Сэм и Руби), но я вот подумала - а ведь в начале первого сезона, и раньше, Сэм "ведомым" не был...
Он в их семье был "белой вороной", говорил то, что думал, поступал так, как считал нужным. 
Дин вот только сейчас осознал правильность того, к чему Сэм пришёл, ещё будучи подростком. И, знаете, у меня вызывало уважение  то, что Сэм мог прямо спорить с их отцом, и не из вредности или упрямства - у него была своя, и хорошо продуманная, точка зрения. А вот Дин начал пересматривать отношение к отцовским "установкам"  только после того, как отца не стало.
Сэм реально мог добиться всего, что Дин сейчас во сне иногда видит: нормальная жизнь, любимая женщина, своя семья. Если бы ЖГД не вмешался.
Так что Сэма со временем "переклинило".
Когда они снова начали вместе охотиться, он слушался Дина, потому что из них двоих Дин был больше в своей стихии.
С середины 2-го сезона Сэм уже не мог доверять себе - он узнал, что может стать монстром.
Руби сказала, что у Сэма всегда был выбор. Это врядли можно принять на все 100% - Сэм многого не знал, и решения принимал на основе неверных представлений. Но убедительную видимость выбора Руби пришлось ему обеспечить - так, чтобы Сэм считал, что сам принимает решения. Это была виртуозная работа, и у Руби были причины собой гордиться - ведь Сэм таки не любит, когда им манипулируют, и он не должен был ничего заподозрить.
Я думаю, "ведомым" Сэм стал, скорее, из-за обстоятельств, а не потому, что он от природы такой.

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Сэм и Руби
« Ответ #10 : 13:55 – 21.07.09 »
Очень интересно, мысли, чувства Сэма с так сказать "немного другой" точки зрения.


      Твоя жизнь потеряет смысл, если ее не станет.
      Твоя цель будет недостижима, если ее не станет.
      Твои мысли снова станут твоими, если ее не станет.
      Твое рабство кончится, если ее не станет…

…и ты сам подставляешь ее под нож, потому что потерянная вера – это то, что ты не умеешь прощать никому.

Финал - просто наповал убивает. Действительно, очень сильная концовка.
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
Re: Сэм и Руби
« Ответ #11 : 11:53 – 07.01.10 »
даааааа, очень точно, очень сильно, очень ярко, очень завораживающе.
только еще добавлю, что я не согласна, что сэм ведомый. нет на свете людей, которые во всем постоянны. и дин отказывался от сэма ради великой цели человечества, пусть и в 5 сезоне. дело в том, что все мы люди, и так мы растем, и живем, постоянно меняясь, отвечая на следующие вопросы, которые задает нам судьба. и, никто не знает, каков будет наш ответ, даже мы сами. все проверяется временем и конкретной ситуацией. не меняются только мертвые.
all we are is dust in the wind

Оффлайн *Impala1967*

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:51 – 21.01.10
  • Сообщений: 8
  • Планета Земля
Re: Сэм и Руби
« Ответ #12 : 15:39 – 28.01.10 »
Слов нет....одни эмоции :)
Если ты разговариваешь с Богом - ты верующий, если Бог разговаривает с тобой - ты псих

Оффлайн Sh_elly

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:53 – 20.05.11
  • Сообщений: 7
Re: Сэм и Руби
« Ответ #13 : 10:28 – 23.05.11 »
Очень классно написано! и как раз очень видно, что Руби никогда не была Сэму другом, и более того, он это понимал... просто " она  говорила ПРАВИЛЬНЫЕ слова"