Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 586510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2595 : 14:11 – 30.07.10 »
Виола, какой кошмар... В Москве сегодня на удивление свежо и прохладно. Перед этим было несколько дней, когда реально висел дым в воздухе, запах гари был такой интенсивности, что появлялось опасение - не угореть бы... Одна ночь была особенно тяжелой, температура ниже +30 ночью не опускается, дым, гарь, окна не открыть...

А вчера весь дым исчез, этой ночью было вообще волшебно, и сейчас солнце, но не жарко, ветерок раздувает занавески - давно забытое ощущение летнего тепла :)

Единственно только - синоптики за два дня предсказывали этот прохладный фронт и вовсю предрекали дождь, дождь!! А нифига...

Дует ветерок, под окном шелестят деревья - с таким странным гремящим, сухим звуком, желтые листья не опадают мягко, как осенью, а держатся изо всех сил, и скребутся друг о друга... немножко похоже на аплодисменты очень издалека...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2596 : 14:36 – 30.07.10 »

Не у всех есть возможность выложить кучу денег за дорогущую сплит-систему со всякими наворотами и тем более купить ее впрок, когда она еще особо не нужна была.  А сейчас уже сил терпеть жару и гарь от пожаров у многих нет, вот и пытаются лихорадочно найти экономичный, но приемлемы по работоспособности и функциям вариант.
Ну уж если говорить о стоимости, то сплит-система не самый дорогой вариант, многие  напольные кондеи стоят дороже, а толку от них меньше чем шума. ;D А когда уже нет сил терпеть жару и гарь, то экономично уж точно не получится. :smoking:
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2597 : 15:01 – 30.07.10 »
Еще парочка фоток про Нижний Новгород в дыму. Это http://www.nn.ru/data/forum/images/2010-07/24571261-p1030001.jpg]город[/url], http://www.nn.ru/data/forum/files/2010-07/24571232-p1020999.jpg]еще город[/url]  и http://www.nn.ru/data/forum/files/2010-07/24571261-p1030002.jpg]местное солнышко [/url].

Цитировать
Виола, какой кошмар... В Москве сегодня на удивление свежо и прохладно.
Ага, на улице дышать невозможно, в горле першит, дым глаза ест. :(
Цитировать
Ну уж если говорить о стоимости, то сплит-система не самый дорогой вариант,
Пенсионеры с тобой не согласятся.

Стоимость конлея  вместе с установкой 38000 это уже наглость. Есть модели и подешевли, но с нашим «дымным» климатом нужны кондиционеры с хорошими фильтрами и с функцией освежения воздуха.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2598 : 17:44 – 30.07.10 »
Да про кондиционеры сейчас и говорить не приходится! Я попыталась - на месяц вперед берут заказ, монтировать некому. Купить оборудование недолго - кто его ставить будет?! Несколько дней обзванивала и писала по всем ссылкам подряд, уже не думая о марках и мощностях. Увы...

слушайте, страшно включить телевизор. Нижегородская, воронежская, рязанская, ивановская области, подмосковье - все горит. Хотят подключать армию. Это ж уже масштаб, я правильно понимаю? Показывают, как горят не просто щитовые халупки - кирпичные трехэтажные дома. Репортажи про сгоревшие больницы и детские лагеря - в голове не укладывается!!

Почему-то начали говорить про ответственность местных администраций, типа не обеспечили и не предусмотрели. А как можно предусмотреть великую сушь и огонь? Это ж стихия, как тут местные администрации помогут?

В Москве погромыхивает... хотелось бы чтоб хотя б побрызгал дождичек, чисто психологически чтобы знать, что вода все-таки существует :)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2599 : 19:33 – 30.07.10 »
Вот у нас сейчас как раз что-то брызгает, но назвать это дождём, нет, даже дождичком язык не поворачивается. :-[
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2600 : 13:39 – 31.07.10 »
Я попыталась - на месяц вперед берут заказ, монтировать некому. Купить оборудование недолго - кто его ставить будет?! Несколько дней обзванивала и писала по всем ссылкам подряд, уже не думая о марках и мощностях. Увы...

Купи оконный и дешевле и установить можно самостоятельно и быстро.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2601 : 14:17 – 31.07.10 »
Фунтик, у меня стандартные стеклопакеты с фрамугами. Это невозможно.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2602 : 00:32 – 01.08.10 »
Фунтик, у меня стандартные стеклопакеты с фрамугами. Это невозможно.

У меня стеклопакетов никогда не было, поэтому вопрос - там что ни одна фрамуга настежь не отрывается?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2603 : 13:50 – 01.08.10 »
ээээ.... нет, там все открывается настежь, но не форточками, в размер которой можно вставить корпус кондиционера, а створками в размер окна. И вырезать в стеклопакете ничего не получится, там вакуум между стеклами. Как я понимаю, в обычное деревянное окно можно врезать дополнительный контур и поменять стекла. А со стеклопакетом никакие манипуляции не пройдут.

вот абсолютно стандартное окно, у меня такое, видишь, ручки, оба окна распахиваются настежь, и еще узкая створка откидывается на себя



« Последнее редактирование: 13:58 – 01.08.10 от HELEN »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2604 : 20:31 – 01.08.10 »
Да про кондиционеры сейчас и говорить не приходится! Я попыталась - на месяц вперед берут заказ, монтировать некому. Купить оборудование недолго - кто его ставить будет?!
Купить тоже проблема, в магазинах, где бытовая техника обычно продается, кондиционеров нет, хотя на сайтах кондиционеры заявлены и, главное, по нормальным ценам. Фирмы -установщики — кондиционеры привозят на заказ, но цены взвинтили. Звонила в одну такую фирму, цена кондиционера, который меня заинтересовал, поднялась с 19000 до 31000.


Почему-то начали говорить про ответственность местных администраций, типа не обеспечили и не предусмотрели. А как можно предусмотреть великую сушь и огонь? Это ж стихия, как тут местные администрации помогут?
Запустили пожары очень сильно, люди уже месяц пытались помощь получить, а власти их посылали подальше. Плюс ко всему, как оказалось, нет ни техники, ни оборудования, ни грамотных людей. На нашем местном форуме столько всего понаписано про бездействие властей, просто ужас. Читаю и поверить не могу, что власти могли так цинично и подло бросить людей на произвол судьбы. На ютубе ролики есть про приезд Путина в г.Выксу, люди все взбудораженные, многие потеряли все свою имущество, кричат, плачут, жалуются, что помощи нет, что их бросили на произвол судьбы, а наш губернатор стоит рядом и улыбается. Ему все нипочем.

В Москве погромыхивает... хотелось бы чтоб хотя б побрызгал дождичек, чисто психологически чтобы знать, что вода все-таки существует :)
Да, дождичек очень нужен, хотя бы дым прибьется чуть-чуть. У нас в пятницу в обед город заволокло густым дымом, когда я вечером с работы шла, соседнюю остановку видно не было, один дым вокруг. Люди автобусов ждали, уткнувшись во влажные носовые платки. Сейчас смотрю в окно, на улице дыма уже меньше, может ночью поспать можно будет спокойно с открытыми окнами.

Цитировать
У меня стеклопакетов никогда не было, поэтому вопрос - там что ни одна фрамуга настежь не отрывается?
Фунтик, у меня не стеклопакеты, а обычные деревянные окна, но фрамуг нет, две вертикальные створки и форточка в одной из створок. Да и окна со стеклопакетами  тоже такой же формы будут, когда поставлю.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2605 : 22:10 – 01.08.10 »
Насчет администрации - мде... поняла... Видимо, когда Москву накрыло таким же конкретным дымом, хватило одного дня, чтобы вопрос начали решать. Нашлась и вода, и ресурсы. Больше гарью не воняло, это признаю, да...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2606 : 22:58 – 01.08.10 »
Карта пожаров в Google Earth

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2607 : 00:04 – 02.08.10 »
Насчет оконных кондиров, если есть открывающиеся настежь фрамуги или створки окон, в которые по ширине входит кондиционер, то нет проблем, ставите его на подоконник, а оставшуюся часть фрамуги/створки закрываете фанерой, пластиком, гипсокартоном, пенопластом, или любым другим подручным материалом. Внешне может и не очень эстетично, но зато дешево, надежно и практично. У моей мамы на работе, так кондир года три во фрамуге стоял, на зиму это все убирается конечно.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2608 : 09:20 – 02.08.10 »
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2609 : 12:21 – 02.08.10 »
Подумываю как временную меру  купить очиститель воздуха. Кто-нибудь пользовался?

Насчет администрации - мде... поняла... Видимо, когда Москву накрыло таким же конкретным дымом, хватило одного дня, чтобы вопрос начали решать. Нашлась и вода, и ресурсы. Больше гарью не воняло, это признаю, да...
У нас тоже, говорят, за последние три дня техники нагнали из разных регионов.

Цитировать
Насчет оконных кондиров, если есть открывающиеся настежь фрамуги или створки окон, в которые по ширине входит кондиционер, то нет проблем, ставите его на подоконник, а оставшуюся часть фрамуги/створки закрываете фанерой, пластиком, гипсокартоном, пенопластом, или любым другим подручным материалом. Внешне может и не очень эстетично, но зато дешево, надежно и практично. У моей мамы на работе, так кондир года три во фрамуге стоял, на зиму это все убирается конечно.
У меня тогда окно будет наполовину из оконного кондиционера состоять, а половина из фанеры. :(