Автор Тема: Всю жизнь  (Прочитано 3507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Всю жизнь
« : 17:22 – 06.10.09 »
Други, пока суд да дело, я тут напечатала привычный взору драббл) Идея довольно бредовая, но "накатило".

_____
Тебе 16, и ты впервые читаешь «Письмо отцу» Франца Кафки.

...Тебе дело всегда представлялось очень простым, по крайней мере так Ты говорил об этом мне и - без разбора - многим другим...[/
Ты шепчешь эти слова, вжимаясь в подушку вихрастым затылком. Твои глаза горят, потому что теперь ты знаешь, что ответить отцу.

...Притом я не имел возможности высказаться, так как Ты никогда не умеешь спокойно говорить о чем-нибудь, с чем Ты не согласен или что исходит не от Тебя, - Твой властный темперамент не терпит этого. Ты очень рано запретил мне слово. Твоя угроза: «Не возражать!» -  и поднятая при этом рука сопровождают меня с незапамятных времен...
Ты перечитываешь эти строки раз за разом, ты учишь их наизусть, потому что вряд ли сможешь сказать лучше. Дин находит у тебя книгу. Он ничего не говорит, но ты знаешь, что он против всего этого. Потом ты видишь, как он сам читает.

...Бежать от Тебя -  значило бы бежать и от семьи, даже от матери...
Ты не помнишь свою мать. Но ты очень любишь Дина. Бросить его кажется тебе невозможным. Но проходит несколько лет, и ты выкрикиваешь в лицо отцу все, чем бредил подростком. И ты уходишь.

...Внешний результат такого воспитания -  я стал избегать всего, что хотя бы отдаленно напоминало о Тебе...
Ты обрубаешь все концы. Ты не хочешь их больше видеть. Тебя тошнит от самой этой жизни, и ты ужасно зол на отца. Все меняется после смерти Джесс, она тоже любила Кафку. Потом умирает отец – человек, которого ты думал, что ненавидел большую часть жизни.

...Есть цель, но нет пути; то, что мы называли путем, -  это промедление...
Ты с головой уходишь в охоту. Ты снова читаешь Кафку. Ты замечаешь другое. Другое волнует тебя. До тех пор, пока не умирает Дин. И тогда тебе плевать.

...Некто удивлялся тому, как легко ему идти путем вечности; а он стремглав несся по этому пути вниз...
Ты вообще не думаешь. Ты рвешь в клочья свою святыню, потому что все неважно, если Дина нет рядом. Когда появляется Руби, ты покупаешь себе новую.

...Один из самых действенных соблазнов зла - призыв к борьбе. Стоит лишь впустить в себя зло, как оно уже не требует, чтобы ему верили. Задние мысли, с которыми ты впускаешь в себя зло, — это не твои мысли, а зла...
Дин возвращается, а ты продолжаешь ездить к Руби. И ты удивлен, - это первый раз, когда твоя книга тебя не поддерживает.

...Никого нельзя обманывать, в том числе и мир, насчет его победы...
Когда все заканчивается (или только начинается?..), ты находишь эту фразу и плачешь. Ты не плакал давно, с самого детства. А теперь вдруг рыдаешь, потому что это правда. Дин говорит, что мир не спасти, но он уйдет красиво. И из-за этого ты плачешь тоже.

...Теоретически существует полнейшая возможность счастья: верить в нечто нерушимое в себе и не стремиться к нему. Вера — как топор гильотины, так же тяжела, так же легка...
И когда Дин убивает Люцифера, ты вспоминаешь именно это. Потому что через мгновение Дин умирает сам, такова сделка. И ангелы стоят в стороне, пока ты обнимаешь брата. Ты больше не веришь.

Тебе 26, и ты в последний раз листаешь письма Франца Кафки. Ты сжигаешь их и долго смотришь, как они превращаются в пепел. Потом ты достаешь пистолет и улыбаешься. И спускаешь курок. Теперь тебе не нужны ответы.
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Всю жизнь
« Ответ #1 : 17:45 – 06.10.09 »
Не согласна с финалом, но как написано - очень понравилось!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Всю жизнь
« Ответ #2 : 22:42 – 06.10.09 »
Aldona, рада видеть тебя в своем топике :) Не согласна с финалом? Почему?
За "очень понравилось" СПАСИБО :)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Всю жизнь
« Ответ #3 : 22:44 – 06.10.09 »
Потому что смерть для Винчестеров - это не выход. Это только начало чего-то другого.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Всю жизнь
« Ответ #4 : 06:00 – 08.10.09 »
Dogma, мне фик ОЧЕНЬ понравился! :) Спасибо тебе большое! Финал действительно немного шокировал, :'( но все равно мне фик понравился!
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Всю жизнь
« Ответ #5 : 13:05 – 08.10.09 »
Ну, как я уже говорила :), идея шикарная, и воплощение неплохое. Молодец!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Всю жизнь
« Ответ #6 : 14:42 – 08.10.09 »
Я бы кланялась телевизору, если бы финал был таким. Но, не будет такого финала, поэтому буду кланяться этому фику)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Anneke

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 13:03 – 10.01.09
  • Сообщений: 163
  • Shake it, babe!!
Re: Всю жизнь
« Ответ #7 : 14:45 – 08.10.09 »
Повторюсь, очень классно сделан рассказ. Очень прикольная идея. Насчет концовки...почему бы и нет, в экспериментальном, так сказать, порядке. Трагическому рассказу - трагический финал, я вот так считаю. :'(

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Всю жизнь
« Ответ #8 : 16:25 – 08.10.09 »
Aldona, для Братьев первых сезонов - возможно, но для разбитых титанов 5-го - вряд ли. Думаю, здесь имеет место быть смертельная усталость. Тем более, что Дин свою смерть не выбирал, его заставили. Такова сделка. Но Сэм... Я практически уверена, что если (не дай Бог) такое произойдет, то Сэм покончит с собой. :imho

Dark angel, Masha, СПАСИБО огромное  :-[

Triste, а какой же тогда финал будет? Идеи есть?..

Anneke, я так считаю тоже. Трагизма фику не занимать, без смерти не обойтись было :( Спасибо)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Всю жизнь
« Ответ #9 : 01:52 – 09.10.09 »
Какой финал? Ну, явно не хэппи-энд, н и не массовое кровопролитие( злые дяди и тети не позволят Крипке вершить беспредел)
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Всю жизнь
« Ответ #10 : 16:31 – 09.10.09 »
Ну, тогда я как раз за банальный хэппи-энд. Из серии "жили они долго и счастливо"
 ;D
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Всю жизнь
« Ответ #11 : 17:37 – 09.10.09 »
Triste , удивляюсь твоему оптимизму))))
Прекрасный фик, точно подобранные фразы...
Финал такой, как все и должно было закончиться. (Только в этом рассказе!! Не слушай меня, Крипке)
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Всю жизнь
« Ответ #12 : 11:39 – 10.10.09 »
Merit, спасибо... :-[
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester