Голосование

Продолжать мне писать фик-Жестокий мир охотников?

Да, продолжай
8 (72.7%)
Нет, не стоит
1 (9.1%)
Мне все равно
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Жестокий мир охотников  (Прочитано 10193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaateri

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 10:51 – 26.01.10
  • Сообщений: 23
  • Мур...
Re: Жестокий мир охотников
« Ответ #15 : 20:37 – 15.01.13 »
Все трое стояли на проходной полицейского участка. Они предъявили документы. Тучный мужчина в форме с сальным подбородком удивленно на них посмотрел и спросил:
- Теперь в ФБР работают по трое?
- Нет, но мы решили прихватить с собой психолога, – кладя документы в карман, Дин указал на Кейт.
- Это вы хорошо придумали. Ему он необходим, – произнес полицейский, пропуская их вперед. – Вторая дверь налево.
Они прошли в комнату допросов. Это было маленькое помещение с гнетущими и местами потрескавшимися стенами. Там, прикованный наручниками к железному столу, сидел парень, обреченно опустив голову. Выглядел он жутко. Сэм и Кейт сели за стол напротив задержанного, а Дин стоял немного чуть поодаль, наблюдая за ними со стороны.
- Мы из ФБР и хотели бы задать вам несколько вопросов, - начал Сэм.
- Мне опять придется через это пройти? – обреченно произнес Шон, не поднимая головы.
- Мы понимаем. Вам сейчас очень тяжело. Потерять близкого человека нелегко, а то, что вы пережили - это вообще невыносимо. Но вы должны нам помочь найти того, кто это сделал, – мягко и сочувственно произнесла Кейт.
Братья удивленно переглянулись, не совсем понимая, что только что было.
- Это все мило. В смысле, ваша забота, но копы подозревают меня, – парень резко поднял голову и красными от усталости глазами посмотрел на Кейт.
- Да, но мы так не думаем, – возразила она, держа удар.
- Расскажите нам, что там произошло, – пришел на помощь Сэм.
- Было похоже на то, что, как будто, мы кого-то сбили. А потом мы вышли посмотреть, но там никого не было. Только мы хотели уйти, появился свет фары…
- Фары? – уточнил Дин.
- Да, свет одной фары, как у мотоциклистов, – кивнул парень.
- А как выглядел мотоциклист? – спросил Сэм.
- Я и не уверен, что он был, возможно, мне это померещилось, – неуверенно произнес парень.
- Расскажите, нам это важно, – мягким голосом настаивала Кейт.
Братья снова переглянулись, не понимая, что вдруг случилось с их спутницей.
- Ну, хорошо. Это был старый мотоцикл примерно восьмидесятых годов. А гонщик был без головы. Это смахивает на бред, но потом он растаял в воздухе, – на одном дыхании парень изложил, как все было.
- Как всадник без головы, – оживился Дин.
- Да что-то в этом роде, – кивнул парень.
- Спасибо, – поблагодарил Сэм и уже собирался уходить.
- Все это как-то странно… - протянул заключенный.
- Что странно? – Сэм заинтересованно посмотрел на подозреваемого.
- Сначала Миранда, потом Кейси…
- Вы знали обеих жертв? – уточнил младший Винчестер.
- Да, они были подругами и вместе учились.
- А у них могли быть общие враги? – спросил Сэм.
- Нет. Они были очень популярны. Они только с Минди не ладили. Но не думаю, что она способна на такое. Да и как?..
- Кто такая Минди?
- Она учится в одной группе с Кейси. Они вроде как борются за авторитет.
- Вот, значит, как, – задумчиво протянул Сэм.
- Это был точно не человек….
- А что, по-вашему, это было?
- Я не знаю, - обреченно выдохнул парень.
- Вы нам очень помогли, - заключил Сэм, поняв, что подозреваемый больше ничего не вспомнит.
Ребята покинули комнату допросов. Оказавшись за дверью, Дин сходу спросил:
- Какие мысли?
- Можно предположить, что здесь замешана эта Минди, - робко произнес Сэм.
- Думаешь, заносчивая девица решила убрать соперницу с помощью магии, - продолжил за брата Дин.
- Не знаю. На ведьмовские штучки это не похоже, - сомневался младший Винчестер.
Шедшая рядом Кейт внимательно слушала своих спутников, и с каждым словом ее лицо становилось более удивленным.
- Мне послышалось, или вы и вправду говорите о ведьмах, - немного обогнав братьев, вступила в разговор она.
- Да, но вряд ли это ведьма. Но проверить стоит, - подтвердил Сэм.
- Значит, ведьмы… - протянула девушка в надежде, что братья ее разубедят. - Черные коты, старухи с крючковатыми носами, отварчики…
- Почти угадала. Современные ведьмы ничем не отличаются от обычных людей, за исключением скверного характера, – поправил ее Дин.
Сэм остановился на повороте и немного подумав, произнёс:
- Я еще зайду к криминалистам, – и добавил: – Может быть, у них что-то есть.
- Мы тебя на улице подождем, – кивнул старший охотник.
Выйдя на парковку рядом с полицейским участком, Дин облегченно вздохнул. Он никогда не любил маячить под носом у полицейских, даже в обличии ФБР. Охотник кинул беглый взгляд на идущую радом напарницу и вспомнил о случае в комнате допросов.
- Что это было? «вам тяжело...бла, бла»? - поинтересовался Дин.
- Ты сам представил меня как психолога, и я просто выполняла свою роль, - воодушевленно пояснила Кейт. – Да, кстати, как у меня получилось?
- Роль???
- Ну да, - кивнула она.
- Да ты хоть понимаешь, что здесь происходит, - охотник грозно подступил к застигнутой врасплох Кейт. – Эти девушки по-настоящему убиты. Они мертвы. А сейчас ты разговаривала с парнем, на глазах которого снесли голову его подруги. И это тебе не какое-то долбанное реалити-шоу.
- Я прекрасно это понимаю. И я сегодня своими глазами видела труп этой девушки. А в участке я пыталась проявить хоть каплю сострадания к этому несчастному, - сделав шаг к охотнику, парировала Кейт.
- А оно у тебя есть? – немного отступил Дин.
- Побольше, чем у тебя, – резко ответила она.
- Да, ты права, после твоих слов ему стало значительно легче, – иронично заметил охотник.
- Что? – Кейт выходила из себя от такой наглости. Эти нападки со стороны старшего Винчестера порядком достали. – Если я из Беверли, это не значит, что я тупая пародия на Перис Хилтон. Да, я люблю хорошую одежду, дорогие рестораны и шикарные машины, но я не лишена чувств. Может быть, ты просто завидуешь, что я до некоторых пор жила нормальной жизнью, а не, как ты, охотясь на этих тварей. И не возомнила себя спасителем всего мира – прокричала Кейт, стараясь как можно сильнее задеть Дина.
- Да, я завидую тому, что мог бы иметь свою нормальную семью. А вместо этого спасаю зажравшихся снобов, которые считают меня психом, – в ответ прокричал Дин.
- Да ты супермен какой-то. Только, боюсь, в тебе не осталось ничего человеческого. Ты того же поля ягода, что и демоны, – Дин вопросительно посмотрел на нее, не совсем понимая, о чем она говорит. – Да, я знаю про ад! – подойдя вплотную, выпалила Кейт ему в лицо.
Дин нервно сжал скулы и подошел еще ближе к Кейт - так, что та, попятившись, наткнулась на Импалу. Его глаза в мгновение потемнели. При виде рассвирепевшего охотника, у девушки все похолодело внутри. Только сейчас она поняла, что сглупила, заговорив про ад. Дин одним движением припер девушку к машине и злобно прорычал:
- Да ни черта ты не знаешь про ад!
И в этот момент к ним подбежал Сэм, вышедший из участка.
- Дин, прекрати, – оттащил он брата от девушки.
При появлении младшего Винчестера девушка почувствовала себя в безопасности. И, осмелев, пошла в наступление:
- Твое поведение лишь подтверждает мои слова.
- Кейт! – крикнул Сэм, удерживая рвущегося Дина. – Да успокойтесь вы. Оба.
Девушка отошла подальше от нервничавшего охотника и, скрестив руки на груди, отвернулась. Дин враждебно покосился на Кейт, готовый снова сорваться.
- Вас и на минуту оставить нельзя.
- Что ты там узнал? – сдерживаясь, спросил Дин.
- Собственно, ничего, – спокойным голосом начал Сэм. – Они не обнаружили никаких следов от мотоцикла или чего-то другого.
Кейт, стоявшая в стороне, развернулась к охотникам, с интересом слушая Сэма.
- Это подтверждает теорию с призраком, – произнес Дин.
- А кого они тогда сбили? – девушка вступила в разговор, демонстративно обращаясь к младшему охотнику.
- Как сказали криминалисты, никого они не сбивали, машина чиста, – ответил Сэм.
- Возможно, это призрак так пытался выманить их из машины, – предположил Дин.
- Значит, у нас мстительный дух, – заключил Сэм.

Позже уже в мотеле Сэм сидел за ноутбуком, рыща по Интернету, а Кейт, уткнувшись взглядом в потолок, лежала на кровати. Охотник оторвался от монитора. Откинувшись на кресле, потер затекшую шею и, посмотрев на девушку, спросил:
- Кейт, а откуда ты знаешь про ад и Дина?
- Мне демон сказал, так, между прочим.
- Не знаю, что он тебе наговорил, но знай - демоны лгут.
- Лгут? – Кейт поднялась с кровати и подошла к столу. – Значит, все это неправда?
- Нет, он на самом деле там был, когда умер, и чудом оттуда вернулся, – немного сомневаясь, а надо ли это говорить, ответил Сэм.
- О, я не знала, – поняв свою ошибку, произнесла Кейт. – А что там было?
- Я не вправе этого говорить. Если он захочет, то сам расскажет.
Девушка виновато опустила голову и о чем-то задумалась. Сэм не решился больше заговорить с ней.
И повисшую тишину нарушил Дин, вошедший в номер.
- Я разгадал нашу загадку, – он кинул Сэму на стол распечатки и ксерокопии. – Этим мотоциклистом был молодой солдат, вернувшийся из армии. Он купил мотоцикл, чтобы произвести впечатление на свою подружку. Но когда он заявился к ней, то застал ее с другим мужиком. В отчаянье он разбился на большой скорости. Ах да, ему снесло голову при аварии.
- Теперь ясно, почему он выбирает девушек. Он мстит, – копаясь в принесенных Дином бумагах, произнес Сэм. – А это что? – и он показал листок бумаги с номером телефона.
- Это мое! – охотник взял листок и, посмотрев на Кейт, произнес: - Да, я соблазняю девушек за информацию. Я же такой нехороший.
- Я молчала.
- Вот и правильно, – прошел мимо нее Дин.
- Я не понимаю одного - почему через сорок лет он вернулся. Я проверял, до этого момента не было ни одного такого или похожего убийства, – рассуждал, изучая бумаги, Сэм.
- Какая разница! Мы знаем, где он похоронен, пойдем и сожжем его кости, – предложил Дин.
- Сжечь кости? С каждым разом вы меня шокируете все больше и больше. Вы ведь шутите? – удивилась Кейт.
- К сожалению, нет. Это ритуал освобождения души, – объяснил Сэм.
- Но это же кощунство… Это осквернение могилы. Этого нельзя делать, – с трудом подбирая слова, возмущенно произнесла девушка.
- А значит, убивать людей - это не кощунство, – возразил Дин.
- Как призрак может убивать людей? Это бред. Да их вообще не существует, – Кейт пребывала в полном замешательстве.
- Абсолютно по-разному, – издеваясь, произнес охотник.
- С кем я разговариваю, – Кейт театрально закатила глаза и тяжело выдохнула.

Импала неторопливо ехала по улице, в конце которой виднелось кладбище. Его было хорошо видно, потому, что оно располагалось на невысоком холме. Деревьев на кладбище было мало. Кое-где лишь виднелись заросли низких кустов. Машина свернула, и теперь оно оказалось слева.
- Ну почему мне нельзя было остаться в номере, – бурчала Кейт, настороженно оглядывая местность.
- Почему нельзя. Я тебе предлагал, – ответил Дин, присматривая место для машины.
- А, ну да, в наручниках у раковины. Очень заманчиво.
- Оставь мы тебя так, к нашему приезду тебя и след бы простыл, – парировал Дин.
- Куда тут бежать. Я даже не знаю, где мы находимся.
Ограды у кладбища не было. От дороги его отделяла только широкая полоса газона. Импала остановилась у обочины, и из нее вышли ребята. Братья, взяв все необходимое из багажника, направились к кладбищу. Пройдя газон, отделяющий его от дороги, Сэм обернулся назад. Кейт все еще стояла возле машины.
- Кейт, не отставай.
- Так значит, вы не шутили? – еле слышно пробормотала она.
- Да ладно, Сэм, оставь ее здесь, – махнул рукой чуть ушедший вперед Дин. – Может, нам повезет, и ее тоже сцапает призрак.
Сэм немного замялся и вопросительно посмотрел на Кейт.
- Иди, я тут подожду, – кивнула девушка.
Пожав плечами, Сэм поспешил за братом. Кейт с досадой смотрела вслед младшему Винчестеру. Скрестив руки на груди, она облокотилась на капот Импалы.
- До чего же тут темно, - прошептала Кейт.
На улице было пасмурно. Небо затянули тучи. Не видно было ни звезд, ни луны. Не слышно было ни единого звука. Даже ветер утих. Впечатление было такое, что она осталась на земле одна. Вдруг среди всей этой гробовой тишины раздался громкий совиный крик. Девушка вздрогнула и стала опасливо оглядываться. Взвесив свое положение одной на дороге, она моментально бросилась вдогонку за братьями.
Они все втроем шли по кладбищу в полном молчании. В темноте смутно белели ровные ряды надгробий. Свет фонариков перепрыгивал с камня на камень. На мгновение круг света от фонарика Сэма остановился на одном из гранитных надгробий. Он машинально прочел имя, высеченное на камне.
- Это здесь, – Дин и Кейт подошли к нему.
- Ну, приступим, – сказал Дин и протянул лопату девушке.
Та отпрянула от нее как от огня.
- Ты что, хочешь, чтобы я копала?
- Я даже и не рассчитывал, решил просто проверить. Но чуда не случилось, – и тот принялся копать. Сэм улыбнулся, глядя на них.
Дин и Сэм, изрядно уже вспотев, стояли по пояс в могиле. Большая часть работы была сделана. Оставалось совсем немного.
- Ну что, нашли что-нибудь? – с высоты заглянула к ним Кейт.
- Нет, – раздраженно ответил уставший Дин.
- С вами мы тут до утра просидим, – потирая руки, сказала Кейт. – Я уже замерзла.
- Сэм, нам нужна третья лопата, – обратился Дин к брату.
- Дин, будь у нас хоть десять лопат, она нам не помощник, – улыбаясь, сказал Сэм, переводя дух.
- Да, ты прав визгу будет больше, чем помощи.
- Не отвлекаться на разговоры, – скомандовала Кейт.
- Будешь умничать, я тебя прям здесь и закопаю, – оперившись на лопату, грозно произнес Дин.
Кейт недовольно фыркнула, и все же немного отошла в сторону. Она стояла между двумя рядами надгробных плит. Кейт от скуки провела фонариком сначала вдоль одного ряда, потом быстро - вдоль другого. На кладбище никого не было. Кейт повернулась к братьям, рывшим могилу, и вдруг у нее мелькнула странная мысль: «Они тревожат сон мертвых». Ей вдруг стало страшно, хоть она и до сих пор отказывалась верить во все происходящее.
- Дин, крышка уже сломана, – заметил Сэм.
- Хочешь сказать, тут до нас уже кто-то покопался? – удивился Дин.
Они аккуратно очистили кости от земли
- Я, конечно, не уверен но, по-моему, здесь чего-то не хватает? - глядя вниз, заметил старший Винчестер.
- А где череп? – не меньше Дина был удивлен Сэм.
- Ну кому мог понадобиться череп? – и без того нервничавшая Кейт подошла к ним и заглянула вниз.
- Кроме него, больше никому, – указывая на кости, ответил Дин. – Ладно, сожжем пока что есть.
Закапывание могил обычно проходило гораздо быстрее. Дин и Сэм уже докидывали последние горстки земли, и, прибив ее лопатами, собирались уходить.
- Раскопки могли потревожить дух, - начал Дин.
- Но где нам искать пропавший череп? – спросила Кейт.
Пока они так разговаривали, Сэм заметил возле надгробия веточку сушеной травы:
- У меня есть идея, - Сэм сунул ее в карман и торопливо пошел к машине.
Дин и Кейт удивленно переглянулись и поспешили последовать за ним.

Оффлайн Vaateri

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 10:51 – 26.01.10
  • Сообщений: 23
  • Мур...
Re: Жестокий мир охотников
« Ответ #16 : 09:28 – 22.01.13 »
Ребята стояли у накренившегося старого дерева невообразимых размеров, под защитой толстых корявых корней, вылезших из земли. Братья осторожно поглядывали на раскопанную ими могилу из-под раскидистых ветвей тяжелой густой кроны, клонившейся к самой земле
- Я ничего не поняла из того, что вы сказали, – заговорила Кейт, выслушав разговор братьев.
- Духа не потревожили, как мы предполагали, а вызвали. А это растение используется для вызова духов и для управления им, – повторился Сэм.
- Его вызвали, чтобы он убивал, – подвел итог Дин.
- Что за псих мог вызвать духа? – возмущенно поинтересовалась Кейт, все еще не веря в их теорию.
- Поверь мне, таких много, – заверил ее старший охотник. – Не светись, - он остановил девушку, пытавшуюся выйти из-под густой кроны дерева.
- Мы, что, прячемся? – возмущенно прошипела Кейт.
- Я бы сказал, караулим, - поправил ее Дин.
- Могилу?
Дин тяжело вздохнул и отвернулся в сторону, предоставив все разъяснения брату.
- Все очень просто - ритуал надо проводить каждый раз на могиле усопшего. Тот, кто это делает, должен сюда вернуться, – терпеливо пояснил Сэм.
- Типа, преступник всегда возвращается на место преступления, - подхватила Кейт.
- Да, типа того.
- Ну, да, конечно. Очень сомневаюсь, то кто-то сюда придет, - съехидничала девушка.
- Тише вы там, - шикнул на них Дин и указал брату на могилу.
К злополучному месту крадучись приближалась группа из трех человек в длинных темных мантиях. Люди тихо перешептывались, взбудоражено что-то обсуждая.
- Это что, сатанисты? - скептически разглядывая странную троицу, прошептала девушка.
Она была поражена увиденным. Кейт точно не ожидала кого-либо встретить на кладбище, тем более - ночью. А встретить людей в балахонах - вообще дико.
- Нет, это очередные придурки, возомнившие себя слугами темной силы, - с сарказмом заметил Дин.
Люди в балахонах остановились возле надгробия несчастного. При ближайшем рассмотрении грозная троица оказались обычными подростками. Точнее, обычными ботанами. Один из них был невысокого роста с огромными очками. Его волосы были разделены на четкий пробор и прилизаны по сторонам. По всей видимости, это был главарь шайки ботанов. Другой парень был азиатом, по большей части молчал, либо бормотал что-то на японском. Последним подошел тучный блондин, который особенно нелепо смотрелся в темной мантии.
Остановившись возле свежевскопанной могилы, подростки некоторое время молча смотрели на нее.
- Кто это мог сделать? – первым заговорил блондинчик.
- Это не важно, - отрезал ботаник в очках, доставая предметы для ритуала из сумки.
- Эх, не к добру это все, - тяжело вздохнув, произнес азиат с жутким акцентом.
Главарь злобно посмотрел на своих друзей и, продолжая опустошать сумку, произнес:
- Мы должны провести ритуал, несмотря ни на что. Помогите мне.
Подростки резво кинулись расставлять в круг двенадцать свечей. Парень в очках, поместив череп бедолаги в центре круга из свечей, занялся самой ответственной работой - приготовлением чаши.
- Я не уверен, что это необходимо. Они же на самом деле мертвы, – закончив свою работу, возразил блондинчик.
- И они это заслужили. Только вспомни, как они с нами обращались, – настаивал главарь, открывая книгу. – А теперь получат по заслугам.
- Эй, не советовал бы я вам этого делать, – из темноты кладбища выступил Дин с обрезом наперевес. Компания подростков резко повернулась в сторону незваных гостей. - Вы кто такие? – спросил парень с книгой.
Двое других не разделили смелости своего друга и немного отступили
- Лучше скажите, кто вы и какого черта забыли на этом кладбище? – грозно произнес Дин.
- Зачем вы его вызвали?- спросил Сэм.
- Зачем? – нервно повторил парень с книгой. - Вас когда-нибудь бросали такие пигалицы, как она? – и парень указал на Кейт.
- Эй, – возмутилась та.
- Ты на все готов ради нее, а она лишь смеется над тобой, – продолжал парень, не обращая внимания на нее.
Дин вопросительно посмотрел на Кейт.
- Что? Я вообще избегаю таких придурков, – ответила девушка на немой вопрос охотника.
- Вот, видите, для них мы всего лишь придурки, – еще сильнее завелся парень.
- Молодец, ты его успокоила, – с издевкой произнес Дин.
- Так за это вы убили всех тех девушек, – догадался Сэм.
- Нет, не мы их убили, а он, – и парень указал на появившегося позади ребят мотоциклиста.
Среди могильных надгробий в зыбком тумане появился еле уловимый силуэт. Сквозь рассеивающийся туман он стал проступать все отчетливее. Вырисовывался старый мотоцикл. На железном коне восседало тело в потертой кожаной косухе. Все бы ничего, но у мотоциклиста отсутствовала голова. На серой потрескавшейся шее тело обрывалось.
- О, Боже, это… - от увиденного у Кейт перехватило дыхание.
Подростков в балахонах с неуравновешенной психикой еще как-то можно было объяснить, но это никак не укладывалось в голове девушки.
- Да, да. Знакомься, это призрак, точнее дух, – представил Дин, видя замешательство подруги.
- Уходите и дайте нам закончить начатое, – никак не унимался парень в очках.
- Не, чувак, не прокатит! Не то, что мы любим таких пигалиц; это дело принципа, - возразил Дин, кивая головой в сторону Кейт. Девушка возмущенно покосилась на охотника.
В темноту кладбища ударил луч света. Все стоящие возле могилы духа устремили свое внимание на его источник. Мотоциклист стал газовать, готовясь тронуться с места. Кейт, увидев свет фары, направленный на нее, быстро сообразила и спряталась за спину Дина, стоявшего рядом с обрезом в руках.
- Они психи! – испуганно произнесла Кейт.
- Меня ты тоже считаешь психом, но при этом прячешься за моей спиной, - Дин взглянул через плечо на девушку и бросил сумку брату. – Сожги его.
Сэм выхватил книгу из рук парня и отбросил ее в сторону. Вся остальная компания разбежалась врассыпную.
- Он все равно убьет вас, – нервно прокричал парень.
Мотоциклист, набрав скорость, направился в строну Дина и Кейт. Девушка замерла в ужасе от этого зрелища. От страха она мертвой хваткой вцепилась в куртку охотника. Подпустив призрака на нужное расстояние, Дин выстрелил в него солью, и он растаял в воздухе, словно туман. Кейт сразу облегченно вздохнула. И боязливо вышла из своего укрытия.
А Сэм тем временем разрушил алтарь, посыпал солью череп и полил бензином. Только он хотел кинуть горящую спичку, как его кто-то толкнул и выхватил коробок. Парень совсем не желал сдаваться.
И все снова услышали звук мотора, но на этот раз мотоциклист направился в сторону парня. Дух быстро пронесся рядом с ним и в одно мгновение снес ему голову. Все произошло так быстро, что никто не успел среагировать. Сэм, подхватив спички, выпавшие из рук падающего парня, зажег их и бросил в сторону черепа. Останки вспыхнули. Призрак, стоявший неподалеку, уже собирался направиться в сторону Сэма, когда его охватило пламя.
Упавшая со стоящего тела голова покатилась прямо к ногам Кейт. Увидев это, она попятилась. Нога подвернулась, и она едва не упала на низкое надгробие. В панике девушка отскочила в сторону. Глаза парня были широко распахнуты и в немом ужасе смотрели на Кейт. Девушке уже некуда было отступать. Ноги ее прижимались к мраморному надгробию. Даже через плотную ткань джинсов она чувствовала леденящий холод могильного камня.
От охватившего ее ужаса она не могла вздохнуть, не могла пошевелиться. Смотреть на это было так жутко… Но Кейт, как завороженная, все равно не могла отвести взгляд. От этого зрелища дурнота подступила к самому горлу. Кейт вздохнула поглубже, чтобы справиться с тошнотой. Она оцепенела, не в силах пошелохнуться. У нее закружилась голова. Тьма клубилась вокруг нее, точно черный туман. Серые могильные камни потонули в черноте.
Продолжая смотреть, Кейт дико завопила. Это был вопль ужаса, пронизывающий и пугающий. Сэм, мгновенно отреагировавший на крик девушки, хотел было броситься ей на помощь, но стоявший рядом с девушкой Дин уже опередил его. Старший охотник, отозвавшись на крик, загородил собой ужасное зрелище. Он прижал вопящую девушку к груди. Но она не успокаивалась, судорожно глотая воздух. Дин встряхнул ее за плечи и поглядел ей в глаза. Стоящий рядом Сэм хотел что-то возразить, но воздержался, взволнованно наблюдая за девушкой.
- Кейт, успокойся! - как можно спокойней попросил Дин.
Но девушка, не замечая ничего вокруг, все еще видела перед глазами этот момент. Дин, поняв, что ничего не добьется, повел ее к машине. Сэм, поспешно покидав все в сумку, последовал за ними. Кейт сидела на заднем сиденье лицом к открытой двери, а Дин сидел перед ней на корточках, положив руки на её худенькие колени:
- Все нормально? – взволнованно спросил он.
- Нет, – всхлипывая, ответила она.
Кейт подняла голову и заплаканными глазами растерянно посмотрела на Дина. Под глазами размазалась тушь и маленькими струйками стекала по щекам девушки. Дин, глядя на ее заплаканное лицо, печально улыбнулся. Большим пальцем он коснулся ее щеки и попытался вытереть размытую тушь. Кейт сидела тихо, даже и не подумав убрать его руку.
Дин обнял ее, а она, зажмурив глаза, уткнулась ему в плечо, при этом еще раз громко всхлипнув. Дин крепко прижал ее к себе и провел рукой по ее хрупкой спинке.
Сэм стоял в стороне, наблюдая за ними.

Все тот же номер мотеля. Кейт в своей комнате укладывала недавно купленные вещи в сумку. Она подняла голову, оглядывая комнату. Вот она, ее новая жизнь: дешевые комнаты в придорожных мотелях, незнакомые мужчины за дверью и злобные духи, убивающие людей. От нахлынувшего воспоминания она вздрогнула. Произошедшее прочно засело у нее в памяти и никак не хотело уходить. Больше всего ее поразило… Нет, не призрак, в которого она еще не совсем поверила. А гибель человека у нее на глазах. Это уже был третий. Неужели теперь ее жизнь будет состоять из череды смертей? Неужели это все ее будет теперь преследовать всю оставшуюся жизнь? И много ли ей осталось жить? Еще никогда она так серьезно не размышляла. И эти мысли сводили с ума.
Кейт тряхнула головой, отгоняя их от себя. Ей потребовалось немало времени, чтобы прейти в себя. Не хватало еще снова расплакаться. И смотреть сквозь слезы, как ее утешают и пытаются привести в себя охотники. Девушка вспомнила их напуганные лица и глаза, полные тревоги. Ее губы тронула легкая улыбка. И все-таки она была рада, что встретила их. Еще неизвестно, что было бы, если бы они не спасли ее тогда на дне рождения. Да и в общей сложности они не такие уж и плохие, хоть и со своими заморочками, но именно эти заморочки в который раз спасли ей жизнь.
За своими мыслями Кейт не услышала, как в номер вошел Дин. Он осмотрел комнату и, заметив приоткрытую дверь, подошел к ней. Охотник заглянул внутрь и увидел там собирающуюся Кейт. Он молча наблюдал за ней, боясь потревожить. Ему с братом с трудом удалось успокоить ее. Тогда они всерьез испугались. Возможно, сказался большой поток новой информации. И любое упоминание о ночном происшествии могло вызвать очередную бурю эмоций.
Теперь ему придется на некоторое время приглядывать не только за младшим братом, но и за ней тоже. И возможно, за девушкой гораздо тщательнее. Ведь Сэм уже давно в этом мире охотников на нечисть, а она совершенно беззащитна и не подготовлена. Да к тому же не осознает всей серьезности ее положения. Но и Сэма оставить без чуткого надзора он не может. Ведь сколько он себя знает, он постоянно приглядывал за Сэмми. Он справится. Присматривать за сестрой и братом ничуть не сложнее, чем только за братом, ведь у него есть опыт. Наконец решившись войти, он толкнул дверь и наигранно, непринужденно произнес:
- Ты готова ехать?
- Да, почти, – взглянула на него Кейт, аккуратно сворачивая вещи.
«Нет, она совсем не готова к этой жизни», - рассуждал Дин. Это они с Сэмом при каждом шорохе хватаются за оружие и в любой момент готовы отразить опасность. А она еще настолько беззаботна. Возможно, это даже и к лучшему.
Дин стоял у входа, оперевшись о дверной косяк, и смотрел на девушку, дожидаясь когда она соберется. Кейт замерла в нерешительности и, не глядя на охотника, произнесла:
- Извини, я не хотела.
Эти слова дались ей с большим трудом. Еще никогда она не просила прощения. Даже в те моменты, когда была неправа, она до самого конца настаивала на своем. Всему виной ее эгоизм и избалованность. Но тут был другой случай. И намного серьезнее.
- Ты о чём? – взглянул на нее Дин. Он прекрасно понимал, что она имеет в виду. Но он хотел услышать это от нее. Ведь это была победа. Победа над непониманием.
- За то, что я тебе наговорила, – Кейт робко подняла взгляд на охотника. - Сэм сказал, что демоны лгут. Я не знала, - потом, опустив глаза, проговорила она.
«Так вот, значит, что это все Сэм. Ну, а как же иначе. Другого он и не ожидал. Но и это неплохо» - осенило Дина.
- Да ладно, я тоже не должен был срываться на тебе, – подойдя немного ближе, произнес Дин.
- Это точно, – облегченно улыбнулась Кейт, поняв, что конфликт разрешен.
Дин лишь удивленно вскинул брови. Неисправима.
- Мир! – предложила Кейт.
- Мир, – в ответ улыбнулся Дин.
Уложив последние вещи, Кейт еще раз окинула взглядом комнату, проверяя, все ли взяла. Посмотрев на стоящего перед ней охотника, не в силах удержаться, спросила снова:
- Можно вопрос?
- Давай, - кивнул он.
- Что там было?
Любопытство взяло верх. Сейчас перед ней стоял человек, возможно единственный в своем роде, побывавший там, и она просто не могла не спросить. Еще в детстве, когда она с родителями ходила в церковь, ее, как и всех детей, пугали наказанием за плохие деяния. И это так ее страшило, по крайней мере, в детстве. Но повзрослев, Кейт и не заметила как, все эти страхи куда-то ушли, да и вера во все это улетучилась. И сейчас она, замерев, ждала ответа на все вопросы из детства.
- В аду? – протянув время, уточнил Дин.
После возвращения из Преисподней это был самый страшный вопрос, который он боялся услышать. Сколько этим вопросом его мучил Сэм. И только он объяснился с братом, он снова слышит его. Ну почему тот демон рассказал ей про ад. Не знай она этого, он бы избежал предстоящего разговора. И не только разговора.
- Да, - тихо ответила Кейт, замерев в ожидании.
Теперь настала очередь Дина прятать глаза от собеседницы. Опустив голову, он мысленно перебирал слова, фразы. И, наконец, подняв взгляд на стоящую перед ним Кейт, он взглянул в ее большие серые глаза. Они были полны наивности и непосредственности, еще юношеского любопытства и настолько доверчивы, что он не смог ничего рассказать, тем более – солгать, и лишь тихо вымолвил:
- Я не хотел бы говорить об этом.
Лицо Кейт отразило досаду и легкое разочарование, чего не мог не заметить Дин. Но это было лучше, чем рассказать правду.
- Ясно, - протянула она.
- Теперь ты думаешь, что я чудовище? – произнес Дин.
- Ну, если бы ты был чудовищем, то не помогал бы мне и не спас бы меня там, на кладбище, – улыбнулась Кейт.
- Да уж, – сам себе удивился Дин и взял сумку. Они направились к выходу.
Охотник пропустил девушку вперед, закрыв за собой дверь. И они покинули очередную дешевую мотельную комнату.

Оффлайн Vaateri

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 10:51 – 26.01.10
  • Сообщений: 23
  • Мур...
Re: Жестокий мир охотников
« Ответ #17 : 19:47 – 09.03.14 »
   Все трое стояли на проходной полицейского участка. Они предъявили документы. Тучный мужчина в форме с сальным подбородком удивленно на них посмотрел и спросил:
   - Теперь в ФБР работают по трое?
   - Нет, но мы решили прихватить с собой психолога, – кладя документы в карман, Дин указал на Кейт.
   - Это вы хорошо придумали. Ему он необходим, – произнес полицейский, пропуская их вперед. – Вторая дверь налево.
   Они прошли в комнату допросов.  Это было маленькое помещение с гнетущими и местами потрескавшимися стенами. Там, прикованный наручниками к железному столу, сидел парень, обреченно опустив голову. Выглядел он жутко. Сэм и Кейт сели за стол напротив задержанного, а Дин стоял немного чуть поодаль, наблюдая за ними со стороны.
   - Мы из ФБР и хотели бы задать вам несколько вопросов, - начал Сэм.
   - Мне опять придется через это пройти? – обреченно произнес Шон, не поднимая головы.
   - Мы понимаем. Вам сейчас очень тяжело. Потерять близкого человека нелегко, а то, что вы пережили - это вообще невыносимо.  Но вы должны нам помочь найти того, кто это сделал, – мягко и сочувственно произнесла Кейт.
   Братья удивленно переглянулись, не совсем понимая, что только что было.
   - Это все мило. В смысле, ваша забота, но копы подозревают меня, – парень резко поднял голову и красными от усталости глазами посмотрел на Кейт.
   - Да, но мы так не думаем, – возразила она, держа удар.
   - Расскажите нам, что там произошло, – пришел на помощь Сэм.
   - Было похоже на то, что, как будто, мы кого-то сбили. А потом мы вышли посмотреть, но там никого не было. Только мы хотели уйти, появился свет фары…
   - Фары? – уточнил Дин.
   - Да, свет одной фары, как у мотоциклистов, – кивнул парень.
   - А как выглядел мотоциклист? – спросил Сэм.
   - Я и не уверен, что он был, возможно, мне это померещилось, – неуверенно произнес парень.
   - Расскажите, нам это важно, – мягким голосом настаивала Кейт.
    Братья снова переглянулись, не понимая, что вдруг случилось с их спутницей.
   - Ну, хорошо. Это был старый мотоцикл примерно восьмидесятых годов. А гонщик был без головы. Это смахивает на бред, но потом он растаял в воздухе, – на одном дыхании парень изложил, как все было.
   - Как всадник без головы, – оживился Дин.
   - Да что-то в этом роде, – кивнул парень.
   - Спасибо, – поблагодарил Сэм и уже собирался уходить.
   - Все это как-то странно… - протянул заключенный.
   - Что странно? – Сэм заинтересованно посмотрел на подозреваемого.
   - Сначала Миранда, потом Кейси…
   - Вы знали обеих жертв? – уточнил младший Винчестер.
   - Да, они были подругами и вместе учились.
   - А у них могли быть общие враги? – спросил Сэм.
   - Нет. Они были очень популярны. Они только с Минди не ладили. Но не думаю, что она способна на такое. Да и как?..
   - Кто такая Минди?
   - Она учится в одной группе с Кейси. Они вроде как борются за авторитет.
   - Вот, значит, как, – задумчиво протянул Сэм.
   - Это был точно не человек….
   - А что, по-вашему, это было?
   - Я не знаю, - обреченно выдохнул парень.
   - Вы нам очень помогли, - заключил Сэм, поняв, что подозреваемый больше ничего не вспомнит.
   Ребята покинули комнату допросов. Оказавшись за дверью, Дин сходу спросил:
   - Какие мысли?
   - Можно предположить, что здесь замешана эта Минди, - робко произнес Сэм.
   - Думаешь, заносчивая девица решила убрать соперницу с помощью магии, - продолжил за брата Дин.
   - Не знаю. На ведьмовские штучки это не похоже, - сомневался младший Винчестер.
   Шедшая рядом Кейт внимательно слушала своих спутников, и с каждым словом ее лицо становилось более удивленным.
   - Мне послышалось, или вы и вправду говорите о ведьмах, - немного обогнав братьев, вступила в разговор она.
   - Да, но вряд ли это ведьма. Но проверить стоит, - подтвердил Сэм.
   - Значит, ведьмы… - протянула девушка в надежде, что братья ее разубедят. - Черные коты, старухи с крючковатыми носами, отварчики…
   - Почти угадала. Современные ведьмы ничем не отличаются от обычных людей, за исключением скверного характера, – поправил ее Дин.
Сэм остановился на повороте и немного подумав, произнёс:
   - Я еще зайду к  криминалистам, – и добавил: – Может быть, у них что-то есть.
   - Мы тебя на улице подождем, – кивнул старший охотник.
   Выйдя на парковку рядом с полицейским участком, Дин облегченно вздохнул. Он никогда не любил маячить под носом у полицейских, даже в обличии ФБР. Охотник кинул беглый взгляд на идущую радом напарницу и вспомнил о случае в комнате допросов.
   - Что это было? «вам тяжело...бла, бла»? - поинтересовался Дин.
   - Ты сам представил меня как психолога, и я просто выполняла свою роль, - воодушевленно пояснила Кейт. – Да, кстати, как у меня получилось?
   - Роль???
   - Ну да, - кивнула она.
   - Да ты хоть понимаешь, что здесь происходит, - охотник грозно подступил к застигнутой врасплох Кейт. – Эти девушки по-настоящему убиты. Они мертвы. А сейчас ты разговаривала с парнем, на глазах которого снесли голову его подруги. И это тебе не какое-то долбанное реалити-шоу.
   - Я прекрасно это понимаю. И я сегодня своими глазами видела труп этой девушки. А в участке я пыталась проявить хоть каплю сострадания к этому несчастному, - сделав шаг к охотнику, парировала Кейт.
   - А оно у тебя есть? – немного отступил Дин.
   - Побольше, чем у тебя, – резко ответила она.
   - Да, ты права, после твоих слов ему стало значительно легче, – иронично заметил охотник.
   - Что? – Кейт выходила из себя от такой наглости. Эти нападки со стороны старшего Винчестера порядком достали. – Если я из Беверли, это не значит, что я тупая пародия на Перис Хилтон. Да, я люблю хорошую одежду, дорогие рестораны и шикарные машины, но я не лишена чувств. Может быть, ты просто завидуешь, что я до некоторых пор жила нормальной жизнью, а не, как ты, охотясь на этих тварей. И не возомнила себя спасителем всего мира – прокричала Кейт, стараясь как можно сильнее задеть Дина.
   - Да, я завидую тому, что мог бы иметь свою нормальную семью. А вместо этого спасаю зажравшихся снобов, которые считают меня психом, – в ответ прокричал Дин.
   - Да ты супермен какой-то. Только, боюсь, в тебе не осталось ничего человеческого. Ты того же поля ягода,  что и демоны, –  Дин вопросительно посмотрел на нее, не совсем понимая, о чем она говорит. – Да, я знаю про ад! – подойдя вплотную, выпалила Кейт ему  в лицо.
   Дин нервно сжал скулы и подошел еще ближе к Кейт - так, что та, попятившись, наткнулась на Импалу. Его глаза в мгновение потемнели. При виде рассвирепевшего охотника, у девушки все похолодело внутри. Только сейчас она поняла, что сглупила, заговорив про ад.  Дин одним движением припер девушку к машине и злобно прорычал:
   - Да ни черта ты не знаешь про ад!
   И в этот момент к ним подбежал Сэм, вышедший из участка.
   - Дин, прекрати, – оттащил он брата от девушки.
   При появлении младшего Винчестера девушка почувствовала себя в безопасности. И, осмелев, пошла в наступление:
   - Твое поведение лишь подтверждает мои слова.
   - Кейт! – крикнул Сэм, удерживая рвущегося Дина. – Да успокойтесь вы. Оба.
   Девушка отошла подальше от нервничавшего охотника и, скрестив руки на груди, отвернулась. Дин враждебно покосился на Кейт, готовый снова сорваться.
   - Вас и на минуту оставить нельзя.
   - Что ты там узнал? – сдерживаясь, спросил Дин.
   - Собственно, ничего, –  спокойным голосом начал Сэм. – Они не обнаружили никаких следов от мотоцикла или чего-то другого.
   Кейт, стоявшая в стороне, развернулась к охотникам, с интересом слушая Сэма.
   - Это подтверждает теорию с призраком, – произнес Дин.
   - А кого они тогда сбили? – девушка вступила в разговор, демонстративно обращаясь к младшему охотнику.
   - Как сказали криминалисты, никого они не сбивали, машина чиста, – ответил Сэм.
   - Возможно, это призрак так пытался выманить их из машины, – предположил Дин.
   - Значит, у нас мстительный дух, – заключил Сэм.
   
   Позже уже в мотеле Сэм сидел за ноутбуком, рыща по Интернету, а Кейт, уткнувшись взглядом в потолок, лежала на кровати. Охотник оторвался от монитора. Откинувшись на кресле, потер затекшую шею  и, посмотрев на девушку, спросил:
   - Кейт, а откуда ты знаешь про ад и Дина?
   - Мне демон сказал, так, между прочим.
   - Не знаю, что он тебе наговорил, но знай - демоны лгут.
   - Лгут? – Кейт поднялась с кровати и подошла  к столу. – Значит, все это неправда?
   - Нет, он на самом деле там был, когда умер, и чудом  оттуда вернулся, – немного сомневаясь, а надо ли это говорить, ответил Сэм.
   - О, я не знала, – поняв свою ошибку, произнесла Кейт. – А что там было?
   - Я не вправе этого говорить. Если он захочет, то сам расскажет.
   Девушка виновато опустила голову и о чем-то задумалась. Сэм не решился больше заговорить с ней.
   И повисшую тишину нарушил Дин, вошедший в номер.
   - Я разгадал нашу загадку, – он кинул Сэму на стол распечатки и ксерокопии. – Этим мотоциклистом был молодой солдат, вернувшийся из армии. Он купил мотоцикл, чтобы произвести впечатление на свою подружку. Но когда он заявился к ней, то застал ее с другим мужиком. В отчаянье он разбился на большой скорости. Ах да, ему снесло голову при аварии.
   - Теперь ясно, почему он выбирает девушек. Он мстит, – копаясь в принесенных Дином бумагах, произнес Сэм. – А это что? – и он показал листок бумаги с номером телефона.
   - Это мое! – охотник взял листок и, посмотрев на Кейт, произнес: - Да, я соблазняю девушек за информацию. Я же такой нехороший.
   - Я молчала.
   - Вот и правильно, – прошел мимо нее Дин.
   - Я не понимаю одного - почему через сорок лет он вернулся. Я проверял, до этого момента не было ни одного такого или похожего убийства, – рассуждал, изучая бумаги, Сэм.
   - Какая разница! Мы знаем, где он похоронен, пойдем и сожжем его кости, – предложил Дин.
   - Сжечь кости? С каждым разом вы меня шокируете все больше и больше. Вы ведь шутите? – удивилась Кейт.
   - К сожалению, нет. Это ритуал освобождения души, – объяснил Сэм.
   - Но это же кощунство… Это осквернение могилы. Этого нельзя делать, – с трудом подбирая слова, возмущенно произнесла девушка.
   - А значит, убивать людей - это не кощунство, – возразил Дин.
   - Как призрак может убивать людей? Это бред. Да их вообще не существует, – Кейт пребывала в полном замешательстве.
   - Абсолютно по-разному, – издеваясь, произнес охотник.
   - С кем я разговариваю, – Кейт театрально закатила глаза и тяжело выдохнула.

   Импала неторопливо ехала по улице, в конце которой виднелось кладбище. Его было хорошо видно, потому, что оно располагалось на невысоком холме. Деревьев на кладбище было мало. Кое-где лишь виднелись заросли низких кустов. Машина свернула, и теперь оно оказалось слева.
   - Ну почему мне нельзя было остаться в номере, – бурчала Кейт, настороженно оглядывая местность.
   - Почему нельзя. Я тебе предлагал, – ответил Дин, присматривая место для машины.
   - А, ну да, в наручниках у раковины. Очень заманчиво.
   - Оставь мы тебя так, к нашему приезду тебя и след бы простыл, – парировал Дин.
   - Куда тут бежать. Я даже не знаю, где мы находимся.
   Ограды у кладбища не было. От дороги его отделяла только широкая полоса газона. Импала остановилась у обочины, и из нее вышли ребята. Братья, взяв все необходимое из багажника, направились к кладбищу. Пройдя газон, отделяющий его от дороги, Сэм обернулся назад. Кейт все еще стояла возле машины.
   - Кейт, не отставай.
   - Так значит, вы не шутили? – еле слышно пробормотала она.
   - Да ладно, Сэм, оставь ее здесь, – махнул рукой чуть ушедший вперед Дин. – Может, нам повезет, и ее тоже сцапает призрак.
   Сэм немного замялся и вопросительно посмотрел на Кейт.
   - Иди, я тут подожду, – кивнула девушка.
   Пожав плечами, Сэм поспешил за братом. Кейт с досадой смотрела вслед младшему Винчестеру. Скрестив руки на груди, она облокотилась на капот Импалы.
   - До чего же тут темно, - прошептала Кейт.
   На улице было пасмурно. Небо затянули тучи. Не видно было ни звезд, ни луны. Не слышно было ни единого звука. Даже ветер утих. Впечатление было такое, что она осталась на земле одна. Вдруг среди всей этой гробовой тишины раздался громкий совиный крик. Девушка вздрогнула и стала опасливо оглядываться. Взвесив свое положение одной на дороге, она моментально бросилась вдогонку за братьями.
   Они все втроем шли по кладбищу в полном молчании. В темноте смутно белели ровные ряды надгробий. Свет фонариков перепрыгивал с камня на камень. На мгновение круг света от фонарика Сэма остановился на одном из гранитных надгробий. Он машинально прочел имя, высеченное на камне.
   - Это здесь, – Дин и Кейт подошли к нему.
   - Ну, приступим, – сказал Дин и протянул лопату девушке.
   Та отпрянула от нее как от огня.
   - Ты что, хочешь, чтобы я копала?
   - Я даже и не рассчитывал, решил просто проверить. Но чуда не случилось, – и тот принялся копать. Сэм улыбнулся, глядя на них.
   Дин и Сэм, изрядно уже вспотев, стояли по пояс в могиле. Большая часть работы была сделана. Оставалось совсем немного.
   - Ну что, нашли что-нибудь? – с высоты заглянула к ним Кейт.
   - Нет, – раздраженно ответил уставший Дин.
   - С вами мы тут до утра просидим, – потирая руки, сказала Кейт. – Я уже замерзла.
   - Сэм, нам нужна третья лопата, – обратился Дин к брату.
   - Дин, будь у нас хоть десять лопат, она нам не помощник, – улыбаясь, сказал Сэм, переводя дух.
   - Да, ты прав визгу будет больше, чем помощи.
   - Не отвлекаться на разговоры, – скомандовала Кейт.
   - Будешь умничать, я тебя прям здесь и закопаю, – оперившись на лопату, грозно произнес Дин.
   Кейт недовольно фыркнула, и все же немного отошла в сторону. Она стояла между двумя рядами надгробных плит. Кейт от скуки провела фонариком сначала вдоль одного ряда, потом быстро - вдоль другого. На кладбище никого не было. Кейт повернулась к братьям, рывшим могилу, и вдруг у нее мелькнула странная мысль: «Они тревожат сон мертвых». Ей вдруг стало страшно, хоть она и до сих пор отказывалась верить во все происходящее.
   - Дин, крышка уже сломана, – заметил Сэм.
   - Хочешь сказать, тут до нас уже кто-то покопался? – удивился Дин.
   Они аккуратно очистили кости от земли
   - Я, конечно, не уверен но, по-моему, здесь чего-то не хватает? - глядя вниз, заметил старший Винчестер.
   - А где череп? – не меньше Дина был удивлен Сэм.
   - Ну кому мог понадобиться череп? – и без того нервничавшая Кейт подошла к ним и заглянула  вниз.
   - Кроме него, больше никому, – указывая на кости, ответил Дин. – Ладно, сожжем пока что есть.
   Закапывание могил обычно проходило гораздо быстрее. Дин и Сэм уже докидывали последние горстки земли, и, прибив ее лопатами, собирались уходить.
   - Раскопки могли потревожить дух, - начал Дин.
   - Но где нам искать пропавший череп? – спросила Кейт.
   Пока они так разговаривали, Сэм заметил возле надгробия веточку сушеной травы:
   - У меня есть идея, - Сэм сунул ее в карман и торопливо пошел к машине.
   Дин и Кейт удивленно переглянулись и поспешили последовать за ним.

    Ребята стояли у накренившегося старого дерева невообразимых размеров, под защитой толстых корявых корней, вылезших из земли. Братья осторожно поглядывали на раскопанную ими могилу из-под раскидистых ветвей тяжелой густой кроны, клонившейся к самой земле.   
   - Я ничего не поняла из того, что вы сказали, –  заговорила Кейт, выслушав разговор братьев.
   - Духа не потревожили, как мы предполагали, а вызвали. А это растение используется для вызова духов и для управления им, – повторился Сэм.
   - Его вызвали, чтобы он убивал, – подвел итог Дин.
   - Что за псих мог вызвать духа? – возмущенно поинтересовалась Кейт, все еще не веря в их теорию.
   - Поверь мне, таких много, – заверил ее старший охотник. – Не светись, - он остановил девушку, пытавшуюся выйти из-под густой кроны дерева.
   - Мы, что, прячемся? – возмущенно прошипела Кейт.
   - Я бы сказал, караулим, - поправил ее Дин.
   - Могилу?
   Дин тяжело вздохнул и отвернулся в сторону, предоставив все разъяснения брату.
   - Все очень просто - ритуал надо проводить каждый раз на могиле усопшего. Тот, кто это делает, должен сюда вернуться, – терпеливо пояснил Сэм.
   - Типа, преступник всегда возвращается на место преступления, - подхватила Кейт.
    - Да, типа того.
   - Ну, да, конечно. Очень сомневаюсь, то кто-то сюда придет, - съехидничала девушка.
   - Тише вы там, - шикнул на них Дин и указал брату на могилу.
   К злополучному месту крадучись приближалась группа из трех человек в длинных темных мантиях. Люди тихо перешептывались, взбудоражено что-то обсуждая.
   - Это что, сатанисты? - скептически разглядывая странную троицу, прошептала девушка.
   Она была поражена увиденным. Кейт точно не ожидала кого-либо встретить на кладбище, тем более - ночью. А встретить людей в балахонах - вообще дико.
   - Нет, это очередные придурки, возомнившие себя слугами темной силы, - с сарказмом заметил Дин.
   Люди в балахонах остановились возле надгробия несчастного. При ближайшем рассмотрении грозная троица оказались обычными подростками. Точнее, обычными ботанами. Один из них был невысокого роста с огромными очками. Его волосы были разделены на четкий пробор и прилизаны по сторонам. По всей видимости, это был главарь шайки ботанов. Другой парень был азиатом,  по большей части молчал, либо бормотал что-то на японском. Последним подошел тучный блондин, который особенно нелепо смотрелся в темной мантии.
   Остановившись возле свежевскопанной могилы, подростки некоторое время молча смотрели на нее.
    - Кто это мог сделать? – первым заговорил блондинчик.
    - Это не важно, - отрезал ботаник в очках, доставая предметы для ритуала из сумки.
   - Эх, не к добру это все, - тяжело вздохнув, произнес азиат с жутким акцентом.
   Главарь злобно посмотрел на своих друзей и, продолжая опустошать сумку, произнес:
   - Мы должны провести ритуал, несмотря ни на что. Помогите мне.
   Подростки резво кинулись расставлять в круг двенадцать свечей. Парень в очках, поместив череп бедолаги в центре круга из свечей, занялся самой ответственной работой - приготовлением чаши.
   - Я не уверен, что это необходимо. Они же на самом деле мертвы, – закончив свою работу, возразил блондинчик.
   - И они это заслужили. Только вспомни, как они с нами обращались, – настаивал главарь, открывая книгу. – А теперь получат по заслугам.
   - Эй, не советовал бы я вам этого делать, – из темноты кладбища выступил Дин с обрезом наперевес. Компания подростков резко повернулась в сторону незваных гостей.        - Вы кто такие? – спросил парень с книгой.
   Двое других не разделили смелости своего друга и немного отступили
   - Лучше скажите, кто вы и какого черта забыли на этом кладбище? – грозно произнес Дин.
   - Зачем вы его вызвали?- спросил Сэм.
   - Зачем? – нервно повторил парень с книгой. - Вас когда-нибудь бросали такие пигалицы, как она? – и парень указал на Кейт.
   - Эй, – возмутилась та.
   - Ты на все готов ради нее, а она лишь смеется над тобой, – продолжал парень, не обращая внимания на нее.
   Дин вопросительно посмотрел на Кейт.
   - Что? Я вообще избегаю таких придурков, – ответила девушка на немой вопрос охотника.
   - Вот, видите, для них мы всего лишь придурки, – еще сильнее завелся парень.
   - Молодец, ты его успокоила, – с издевкой произнес Дин.
   - Так за это вы убили всех тех девушек, – догадался Сэм.
   - Нет, не мы их убили, а он, – и парень указал на появившегося позади ребят мотоциклиста.
   Среди могильных надгробий в зыбком тумане появился еле уловимый силуэт. Сквозь рассеивающийся туман он стал проступать все отчетливее. Вырисовывался старый мотоцикл. На железном коне восседало тело в потертой кожаной косухе. Все бы ничего, но у мотоциклиста отсутствовала голова. На серой потрескавшейся шее тело обрывалось.
   - О, Боже, это… - от увиденного у Кейт перехватило дыхание.
   Подростков в балахонах с неуравновешенной психикой еще как-то можно было объяснить, но это никак не укладывалось в голове девушки.
   - Да, да. Знакомься, это призрак, точнее дух, – представил Дин, видя замешательство подруги.
   - Уходите и дайте нам закончить начатое, – никак не унимался парень в очках.
   - Не, чувак, не прокатит! Не то, что мы любим таких пигалиц; это дело принципа, - возразил Дин, кивая головой в сторону Кейт. Девушка возмущенно покосилась на охотника.
   В темноту кладбища ударил луч света. Все стоящие возле могилы духа устремили свое внимание на его источник. Мотоциклист стал газовать, готовясь тронуться с места. Кейт, увидев свет фары, направленный на нее, быстро сообразила и спряталась за спину Дина, стоявшего рядом с обрезом в руках.
   - Они психи! – испуганно произнесла Кейт.
   - Меня ты тоже считаешь психом, но при этом прячешься за моей спиной, - Дин взглянул через плечо на девушку и бросил сумку брату. – Сожги его.
   Сэм выхватил книгу из рук парня и отбросил ее в сторону. Вся остальная компания разбежалась врассыпную.
   - Он все равно убьет вас, – нервно прокричал парень.
   Мотоциклист, набрав скорость, направился в строну Дина и Кейт. Девушка замерла в ужасе от этого зрелища. От страха она мертвой хваткой вцепилась в куртку охотника. Подпустив призрака на нужное расстояние, Дин выстрелил в него солью, и он растаял в воздухе, словно туман. Кейт сразу облегченно вздохнула. И боязливо вышла из своего укрытия. 
   А Сэм тем временем разрушил алтарь, посыпал солью череп и полил бензином.  Только он хотел кинуть горящую спичку, как  его кто-то толкнул и выхватил коробок. Парень совсем не желал сдаваться.
    И все снова услышали звук мотора, но на этот раз мотоциклист направился в сторону парня. Дух быстро пронесся рядом с ним и в одно мгновение снес ему голову. Все произошло так быстро, что никто не успел среагировать. Сэм, подхватив спички, выпавшие из рук падающего парня, зажег их и бросил в сторону черепа. Останки вспыхнули. Призрак, стоявший неподалеку, уже собирался направиться в сторону Сэма, когда  его охватило пламя.
   Упавшая со стоящего тела голова покатилась прямо к ногам Кейт. Увидев это, она попятилась. Нога подвернулась, и она едва не упала на низкое надгробие. В панике  девушка отскочила в сторону. Глаза парня были широко распахнуты и в немом ужасе смотрели на Кейт. Девушке уже некуда было отступать. Ноги ее прижимались к мраморному надгробию. Даже через плотную ткань джинсов она чувствовала леденящий холод могильного камня.
   От охватившего ее ужаса она не могла вздохнуть, не могла пошевелиться. Смотреть на это было так жутко… Но Кейт, как завороженная, все равно не могла отвести взгляд. От этого зрелища дурнота подступила к самому горлу. Кейт вздохнула поглубже, чтобы справиться с тошнотой.  Она оцепенела, не в силах пошелохнуться. У нее закружилась голова. Тьма клубилась вокруг нее, точно черный туман. Серые могильные камни потонули в черноте.
   Продолжая смотреть, Кейт дико завопила. Это был вопль ужаса, пронизывающий и пугающий. Сэм, мгновенно отреагировавший на крик девушки, хотел было броситься ей на помощь, но стоявший рядом с девушкой Дин уже опередил его. Старший охотник, отозвавшись на крик, загородил собой ужасное зрелище. Он прижал вопящую девушку к груди. Но она не успокаивалась, судорожно глотая воздух. Дин встряхнул ее за плечи и поглядел ей в глаза. Стоящий рядом Сэм хотел что-то возразить, но воздержался, взволнованно наблюдая за девушкой.
   - Кейт, успокойся! - как можно спокойней попросил Дин.
   Но девушка, не замечая ничего вокруг, все еще видела перед глазами этот момент. Дин, поняв, что ничего не добьется, повел ее к машине. Сэм, поспешно покидав все в сумку, последовал за ними. Кейт сидела на заднем сиденье лицом к открытой двери, а Дин сидел перед ней на корточках, положив руки на её худенькие колени:
   - Все нормально? – взволнованно спросил он.
   - Нет, – всхлипывая, ответила она.
   Кейт подняла голову и заплаканными глазами растерянно посмотрела на Дина. Под глазами размазалась тушь и маленькими струйками стекала по щекам девушки. Дин, глядя на ее заплаканное лицо, печально улыбнулся. Большим пальцем он коснулся ее щеки и попытался вытереть размытую тушь. Кейт сидела тихо, даже и не подумав убрать его руку.
   Дин обнял ее, а она, зажмурив глаза, уткнулась ему в плечо, при этом еще раз громко всхлипнув. Дин крепко прижал ее к себе и провел рукой по ее хрупкой спинке.
   Сэм стоял в стороне, наблюдая за ними.

   Все тот же  номер мотеля. Кейт в своей комнате укладывала недавно купленные вещи в сумку. Она подняла голову, оглядывая комнату. Вот она, ее новая жизнь: дешевые комнаты в придорожных мотелях, незнакомые мужчины за дверью и злобные духи, убивающие людей. От нахлынувшего воспоминания она вздрогнула. Произошедшее прочно засело у нее в памяти и никак не хотело уходить. Больше всего ее поразило… Нет, не призрак, в которого она еще не совсем поверила. А  гибель  человека у нее на глазах. Это уже был третий. Неужели теперь ее жизнь будет состоять из череды смертей? Неужели это все ее будет теперь преследовать всю оставшуюся жизнь? И много ли ей осталось жить? Еще никогда она так серьезно не размышляла. И эти мысли сводили с ума.
   Кейт тряхнула головой, отгоняя их от себя. Ей потребовалось немало времени, чтобы прейти в себя. Не хватало еще снова расплакаться. И смотреть сквозь слезы, как ее утешают и пытаются привести в себя охотники. Девушка вспомнила их напуганные лица и глаза, полные тревоги. Ее губы тронула легкая улыбка. И все-таки она была рада, что встретила их. Еще неизвестно, что было бы, если бы они не спасли ее тогда на дне рождения. Да и в общей сложности они не такие уж и плохие, хоть и со своими заморочками, но именно эти заморочки в который раз спасли ей жизнь.
    За своими мыслями Кейт не услышала, как в номер вошел Дин. Он осмотрел комнату и, заметив приоткрытую дверь, подошел к ней. Охотник заглянул внутрь и увидел там собирающуюся Кейт. Он молча наблюдал за ней, боясь потревожить. Ему с братом с трудом удалось успокоить ее. Тогда они всерьез испугались. Возможно, сказался большой поток новой информации. И любое упоминание о ночном происшествии могло вызвать очередную бурю эмоций.
    Теперь ему придется на некоторое время приглядывать не только за младшим братом, но и за ней тоже. И возможно, за девушкой гораздо тщательнее. Ведь Сэм уже давно в этом мире охотников на нечисть, а она совершенно беззащитна и не подготовлена. Да к тому же не осознает всей серьезности ее положения. Но и Сэма оставить без чуткого надзора он не может. Ведь сколько он себя знает, он постоянно приглядывал за Сэмми. Он справится. Присматривать за сестрой и братом ничуть не сложнее, чем только за братом, ведь у него есть опыт. Наконец решившись войти, он толкнул дверь и наигранно, непринужденно произнес:
   - Ты готова ехать?
   - Да, почти, – взглянула на него Кейт, аккуратно сворачивая вещи.
   «Нет, она совсем не готова к этой жизни», - рассуждал Дин. Это они с Сэмом при каждом шорохе хватаются за оружие и в любой момент готовы отразить опасность. А она еще настолько беззаботна. Возможно, это даже и к лучшему.
   Дин стоял у входа, оперевшись о  дверной косяк, и смотрел на девушку, дожидаясь когда она соберется. Кейт замерла  в нерешительности и, не глядя на охотника, произнесла:
   - Извини, я не хотела.
   Эти слова дались ей с большим трудом. Еще никогда она не просила прощения. Даже в те моменты, когда была неправа, она до самого конца настаивала на своем. Всему виной ее эгоизм и избалованность. Но тут был другой случай. И намного серьезнее.
   - Ты о чём? – взглянул на нее Дин. Он прекрасно понимал, что она имеет в виду. Но он хотел услышать это от нее. Ведь это была победа. Победа над непониманием.
   - За то, что я тебе наговорила, – Кейт робко подняла взгляд на охотника. - Сэм сказал, что демоны лгут. Я не знала,  - потом, опустив глаза, проговорила она.
   «Так вот, значит, что это все Сэм. Ну, а как же иначе. Другого он и не ожидал. Но и это неплохо» - осенило Дина.
   - Да ладно, я тоже не должен был срываться на тебе, – подойдя немного ближе, произнес Дин.
   - Это точно, – облегченно улыбнулась Кейт, поняв, что конфликт разрешен.
   Дин лишь удивленно вскинул брови. Неисправима.
   - Мир! – предложила Кейт.
   - Мир, – в ответ улыбнулся Дин.
   Уложив последние вещи, Кейт еще раз окинула взглядом комнату, проверяя, все ли взяла. Посмотрев на стоящего перед ней охотника, не в силах удержаться, спросила снова:
   - Можно вопрос?
   - Давай, - кивнул он.
   - Что там было?
   Любопытство взяло верх. Сейчас перед ней стоял человек, возможно единственный в своем роде, побывавший там, и она просто не могла не спросить. Еще в детстве, когда она с родителями ходила в церковь, ее, как и всех детей, пугали наказанием за плохие деяния. И это так ее страшило, по крайней мере, в детстве. Но повзрослев, Кейт и не заметила как, все эти страхи куда-то ушли, да и вера во все это улетучилась.  И сейчас она, замерев, ждала ответа на все вопросы из детства.
   - В аду? – протянув время, уточнил Дин.
   После возвращения из Преисподней это был самый страшный вопрос, который он боялся услышать. Сколько этим вопросом его мучал Сэм. И только он объяснился с братом, он снова слышит его. Ну почему тот демон рассказал ей про ад. Не знай она этого, он бы избежал предстоящего разговора. И не только разговора.
   - Да, - тихо ответила Кейт, замерев в ожидании.
   Теперь настала очередь Дина прятать глаза от собеседницы. Опустив голову, он мысленно перебирал слова, фразы. И, наконец, подняв взгляд на стоящую перед ним Кейт, он взглянул в ее большие серые глаза. Они были полны наивности и непосредственности, еще юношеского любопытства и настолько доверчивы, что он не смог ничего рассказать, тем более – солгать, и лишь тихо вымолвил:
   - Я не хотел бы говорить об этом.
   Лицо Кейт отразило досаду и легкое разочарование, чего не мог не заметить Дин. Но это было лучше, чем рассказать правду.
   - Ясно, - протянула она.
   - Теперь ты думаешь, что я чудовище? – произнес Дин.
   - Ну, если бы ты был чудовищем, то не помогал бы мне и не спас бы меня там, на кладбище, – улыбнулась Кейт.
   - Да уж, – сам себе удивился Дин и взял сумку. Они направились к выходу.
   Охотник пропустил девушку вперед, закрыв за собой дверь. И они покинули очередную дешевую мотельную комнату.


Оффлайн Vaateri

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 10:51 – 26.01.10
  • Сообщений: 23
  • Мур...
Re: Жестокий мир охотников
« Ответ #18 : 19:55 – 09.03.14 »
«Сверхъестественное».  Эпизод третий.
«Адская ловушка».
 

  Три недели назад.

    Группа подростков подошла к небольшому заброшенному поместью.   Вокруг царил мрак и темнота. Дом будто специально прятался среди старых деревьев с искривленными стволами, густая крона которых смыкалась над его крышей. Дополняли жуткую картину резные решетки на окнах.
   Стояла середина июля, а весь двор устилал толстый ковер бурой прошлогодней листвы. Она зашуршала под ногами подростков, когда они шумно выбрались из машины и пошли через двор к парадному крыльцу.
   Сквозь опавшие листья кое-где пробивался бурьян. Цветочная клумба у крыльца вообще заросла травой.
   Подул ветерок, и вдруг стало зябко. На улице стояла одна из жарких ночей. Но чем ближе они подходили к дому, тем сильнее чувствовался озноб. Наверное, это из-за старых деревьев, которые давали густую тень. Но подростки, не обращая на это внимания,  весело хихикая и подкалывая друг друга, вошли внутрь.
   И как только последний из них скрылся в темноте дома, двери сами собой захлопнулись.  Спустя несколько минут из дома раздались душераздирающие крики,  капли свежей крови брызнули на цветной витраж окна.
 
***
   Сэм шел по обшарпанному коридору мотеля с телефоном у уха и в другой руке нес три стакана горячего кофе. Беседовал он с Бобби. Старый охотник изо всех сил искал связь между демоном и Кейт. Но все его старания были тщетны. Ни единой зацепки.
   - Да, хорошо, Бобби.  Буду ждать твоего звонка, – сказал Сэм в трубку, заходя в номер мотеля.
   Он искренне надеялся, что все будут целы. После того случая у полицейского участка Сэм боялся оставлять этих двоих наедине. Поэтому сегодня он по-тихому ушел в кафетерий, пока они спали, надеясь вернуться до их пробуждения. Хотя после того случая на кладбище те стали хоть нормально разговаривать. Но чувствовал Сэм, что это ненадолго.
 Там он увидел сонного Дина. Он сидел на кровати в том, в чем спал: в темных боксерах и серой помятой футболке. Ноги прикрывало тонкое одеяло. Вид у охотника был все еще заспанный: на лице - двухдневная щетина и отпечаток подушки, а волосы забавно взъерошены. Но при всем при этом он был довольно сосредоточенный. Настолько, что  даже не повернулся в сторону вошедшего брата.
   Сэм, нахмурив брови, внимательно обвел комнату взглядом. И не найдя ничего интересного, тихо прикрыл за собой дверь. Он подошел к Дину, так упорно игнорировавшему его, и проследил за направлением его взгляда.  Разгадка оказалась очень простой. В другой комнате Кейт, лёжа на одеяле, служившем ей ковриком, выписывала затейливые фигуры из йоги.
   Сэм тяжело вздохнул, но Дин не реагировал. Тогда он громко кашлянул и заговорил:
   - Дин, ты вроде как должен за ней присматривать, а не пялиться.
   - Я это и делаю.  Не свожу глаз,  – не отрываясь от девушки, ответил Дин и облизнул пересохшие губы.
   Сэм поставил горячий кофе на стол, и, плюхнувшись в кресло, открыл ноутбук.
   - У Бобби пока ничего, - начал он, проведя рукой по волосам в ожидании, когда он включится. - Но я тут кое-что накопал, можно пока проверить, – поняв, что он разговаривает с  самим  собой, Сэм повысил голос. – Дин, может, ты хоть на минуту отвлечешься от своего занимательного дела?
   - Да, уже иду! – охотник тряхнул головой и уже собирался встать, но, почувствовав некоторое неудобство в трусах, остался на месте.
   - Через пару минут! – поправил себя  Дин и уставился в пол,  пытаясь отвлечься.
   - Привет, Сэм!  А ты ранняя пташка, – входя в комнату, Кейт похлопала по плечу рослого охотника и прошла мимо Дина, виляя попой. Тот лишь тяжело вздохнул и принялся искать свои джинсы.
   - Ранняя пташка, – задумчиво произнес Сэм и, посмотрев на часы, висевшие на стене, добавил. – Время уже половина первого.
   Кейт ничего не ответила, скрывшись за дверью ванной комнаты. И через несколько секунд оттуда донеслось журчание воды, усиленное эхом кафельных стен.
   Дин, наконец, нашел свою одежду, валявшуюся, как обычно, возле кровати. Он быстро натянул джинсы и направился к брату.
   - Она это специально делает? – обратился он к Сэму, и, не дожидаясь ответа, сел рядом с ним в кресло.
   - Не знаю, -  озадаченно протянул Сэм, глядя в сторону ванной, из которой уже доносилось неразборчивые куплеты.
   - Мне кажется, она испытывает нас на прочность, – сказал Дин, поднимая со стола ее лифчик. – Тут кругом ее вещи.
   - Сразу видно, что ты никогда не жил с девушкой, – глядя на белье Кейт и при этом немного смутившись, ответил Сэм.
   - Значит, это нормально, когда по всей комнате разбросано тонкое кружевное белье,  от взгляда на которое ты возбуждаешься? – показывая взглядом на чемодан с вещами, произнес Дин.
   - Можешь мне не рассказывать, я его ей покупал. И она все его перемерила, спрашивая каждый раз мое мнение, – вздохнул Сэм, вспоминая это.
   - Во как! – удивился Дин. – А где я был?
   - Развлекался.
   - Да, точно, - вспомнил охотник и при этом довольно улыбнулся как мартовский кот, -  Но это невыносимо. Целые сутки напролет находиться рядом с офигительной малышкой и при этом ни разу с ней не переспать. Тут никакой силы воли не хватит, – сетовал он.
   - Держи себя в руках, – предупредил его Сэм, пригрозив при этом пальцем.
   - Это больше по твоей части.  Я-то найду, кому этим заняться! – ехидно улыбнулся  Дин.
   Сэм неодобрительно на него посмотрел.
   - Представь, что она твоя сестра, – предложил он.
   При этих словах лицо охотника расплылось в широкой улыбке и брови довольно запрыгали, а глаза заблестели:
   - Я уже представлял себе это. Но почему-то мы нарушали все мыслимые  и немыслимые законы родственных связей, – уносясь в мир фантазий, произнес он.
   - Дин!
   - Ладно, ладно, молчу. Если только был бы способ заставить ее молчать, ей бы цены не было. Это сильно вымораживает.
   Сэм улыбнулся словам брата и, опустив глаза в пол, робко произнес:
   - А мне нравится.
   - Что нравится? – не понял Дин.
   - Кейт. Она вносит разнообразие в нашу жизнь.
   Дин нахмурил брови и посмотрел на брата. Это заявление поразило старшего охотника.
   - Значит… разнообразие, – протянул он. Сэм робко дернул уголком губ. – Хочешь сказать, жить со мной тебе напряжно.
   - Дин, мы постоянно грыземся между собой, а с Кейт этого еще ни разу не было.
   - Ну да, конечно, вы ведь так хорошо проводите время вместе. Может, я тут вообще лишний, - нервничал старший Винчестер.
   - Прекрати, это глупо.
   - Ну, ладно, выкладывай, что там у тебя, – проговорил Дин, отложив в сторону лифчик, который всё это время держал в руках, сам не понимая, зачем. 
   - Здесь на окраине есть захудалый местечко. А точнее, заброшенный поселок. И, согласно легенде, там жила некая богатая дамочка, которую  подозревали в колдовстве. Своими заморочками она достала всю округу. Люди неоднократно жаловались, но все впустую. Пока в один прекрасный день город не опустел. Там не нашли ни души. Словно все испарились, - младший принялся излагать информацию, радуясь смене темы.
   - Что-то вроде Кроатона? – поспешил предположить Дин.
   - Возможно и это. Так вот, я тут поспрашивал у местных, но никто так и не знает, что произошло. Сначала я тоже подумал на демонический вирус, но потом прочел, что три недели назад пропала группа подростков. Некоторые полагают, что они собирались посетить это место.
   - А откуда ты все это узнал? – выслушав рассказ брата, спросил Дин.
   - Когда я стоял в очереди в кафетерии, то  услышал, что очередная группа подростков собирается туда пойти и провести там ночь.
   - Там что, медом намазано? Что они все туда прутся? – возмутился охотник.
   - Дин, они же подростки, им скучно и они хотят адреналина. А дурная слава места приманивает таких искателей приключений.
   - Лучше  бы девчонок по углам жучили. Вот это адреналин, – и он махнул рукой себе за спину, указывая на дверь в ванную.
   Но девушка уже вышла из ванной комнаты и прекрасно слышала его слова. Сзади раздался возмущенный кашель. Он повернулся на звук и пояснил:
   - Я в общем смысле.
   - Ну конечно, - нахмурила брови девушка, а потом, натянув довольную улыбку, озорно добавила: - Мы пойдем в дом с приведениями?
   Братья пораженно посмотрели на девушку. Ведь только недавно она билась в истерике, проклиная призраков, а сейчас интересуется о предстоящем деле.
   - Что? Я просто спросила, - поспешила оправдаться Кейт, поймав на себе их взгляды.
   - Да, придется спасать  этих придурков, – раздраженно буркнул Дин.
   - Не торопись. Мы можем оказаться в ловушке. Скорей всего, это призраки, – остановил брата Сэм.
   -Так давай узнаем, где похоронена эта ведьма, и сожгем ее останки.
   При этих словах девушка тяжело вздохнула. Теперь она точно не любила кладбища и все, что с ними связано. И у нее не было ни малейшего желания оказаться снова среди могильных надгробий даже при свете дня.
   - В этом и вся загвоздка.  Ее не хоронили.  Никто не знает, как она умерла и где похоронена, – возразил Сэм.
   - Ну, может быть, она где-нибудь в доме, – предположил Дин.
   - Возможно.
   - Значит, мы все-таки туда идем? – уточнила Кейт.
   - Я смотрю, ты вошла во вкус, – посмотрев на девушку, заметил старший охотник.
   - Конечно, после того случая я поверила в призраков. Но вот история с домом… уж слишком банально. Люди сами себе придумали байки и отчаянно верят в них. А так как вас никуда, кроме как в заброшенные дома и на кладбища не вытянешь, прогулка нам не помешает.
   Братья внимательно выслушали монолог девушки и согласно кивнули. Им тоже порядком надоело сидеть в захудалых отелях, пялясь в телик.

    На улице с самого утра зарядил дождь. Не ливень. Не гроза с громом и молниями. Обычный нудный дождь. Было ветрено и противно. На темную пустынную улицу одиноко въехала машина, внутри которой веселились пятеро старших школьников. 
Во главе всей этой группы был Эндрю – высокий атлетического сложения голубоглазый капитан школьной команды по футболу. Смазливая блондинка, сидящая рядом с ним - Эшли – была капитаном группы поддержки и будущей королевой бала. Вместе они составляли отличную пару – две высокомерные особы с раздутым самомнением. На заднем сиденье расположились трое других искателей приключений. Лари – обворожительный брюнет с карими глазами, не пропускавший не одной юбки. И здесь он не упускал шанса поприставать к новенькой в школе. Аманда три месяца как переехала в новую школу и сразу же была принята в общество сильных мира сего. И веселил всю эту компанию афро-американец с ровными рядами заплетенных косичек, сходившихся у шеи в одну – Лукас. На протяжении всей дороги он постоянно откалывал сальные шуточки.
   Но как только они въехали в заброшенный поселок, в машине воцарилась тишина. Все были поражены, увидев заброшенные улочки.  Густые деревья затеняли и без того тусклый свет луны.
   Проехав улицу, они свернули за угол и въехали в очередной сумрачный квартал. На табличке углового дома с трудом можно было прочесть: «Кладбищенский проезд». И действительно, в конце улицы виднелось кладбище. За первым холмом был второй, чуть повыше. За ним протянулась обширная равнина, с рядами надгробных плит и памятников. Деревьев на кладбище было мало. Кое-где лишь виднелись заросли низких кустов. Место было заброшено и поросло высокой травой. Некоторые из надгробий уже местами осыпались. Машина снова свернула, и теперь кладбище оказалось слева от ехавших. Подростки в полной тишине прильнули к стеклам, чтобы лучше разглядеть это ужасающее зрелище.
   Проехав кладбище, они свернули в соседний квартал. Из-за угла показалось высокое мрачное здание из красного кирпича. По всей видимости, это была школа.
   Здание выглядело старым, даже старинным. Возможно, из-за белых монументальных колонн по сторонам тяжелых двойных дверей. Ребята принялись разглядывать школьный двор с небольшим стадионом, заросшим бурьяном. На воротах изорванными клоками болтались сетки, а сиденья трибун покоробились от времени. Там никого не было. Совершенно пустой двор.
   Дома, мимо которых проезжали подростки, были все подряд старые. Ребята не заметили ни одного человека. Ни в домах, ни во дворах, ни на улице. Казалось, город просто вымер.
   - Да, уж, действительно, тихое место, – негромко произнесла Эшли.
   - Ага, и темное, – согласился Лукас.
   Все дома утопали в тени высоких деревьев с густыми кронами. Только проезжая часть улицы была залита лунным светом и напоминала узенькую золотую речушку между берегами сплошной тени.
   Наконец, они свернули на подъездную дорожку к дому, который расположился в конце города. Шины противно заскрипели на мокром гравии. Дождь барабанил по крыше машины. Сидевшая в теплом салоне компания не хотела покидать его.
   - Так, что сидим, выходим на улицу, – громко проговорил Эндрю.
   - Но там дождь льет, – писклявым голосом недовольно пробурчала блондинка, глядя в окно машины.
   - Да ладно, чуть-чуть капает, – возразил Эндрю.
   После этих слов молодежь стала неохотно выходить из машины. Оказавшись на улице, они с нескрываемым любопытством разглядывали расположенный перед ними дом.
   - Как здесь темно! – произнесла блондинка, глядя на дом с улицы.
   - Так на дворе ночь, – пожал плечами Лукас.
      Пока ребята делились первыми впечатлениями от увиденного, Эндрю, не теряя времени, подошел к багажнику машины и открыл дверцу. Немного покопавшись в содержимом, он достал приготовленные заранее фонари. Сгребая их в охапку свободной рукой, он опустил дверцу, тихо хлопнув ей. Немного помедлив, он поднял голову и посмотрел на дом. Здание угрожающе высилось над группой подростков.
   - Как-то тут жутковато, – поёжившись,  произнесла Аманда.
   - Да ладно, Аманда. Неужели ты сдрейфила? – подколол Лари.
   Девушка укоризненно нахмурила брови и, недовольно хмыкнув, отвернулась в сторону.
   - А это правда, что здесь пропали люди? – сомневаясь, идти или нет, спросила Эшли.
   - Это все сказки, чтобы детей пугать, – успокоил девушку Лари.
   - Ну что, вы идете? – поинтересовался Эндрю, подойдя к ребятам.
   В ответ раздались неуверенные возгласы согласия.
   - Тогда разбирайте фонарики, - Эндрю протянул ребятам единственное их снаряжение.
   - Конечно, идем! – Лукас, захватив фонарик, шагнул по направлению к  дому.
   Он обвел тусклым лучом света вымощенную камнем дорожку, ведущую к входной двери. Вскинул голову и теперь при свете фонаря еще раз осмотрел дом.
   Эндрю, раздав снаряжение, уже стоял у двери и внимательно ее разглядывал. Он толкнул рукой тяжёлую створку, которая  со скрипом отворилась. Потом Эндрю махнул друзьям рукой - мол, заходите. Дождь все продолжался. Ребята двинулись вперед по дорожке, стараясь как можно скорее оказаться под крышей.
   Но вдруг шедшая последней Эшли на мгновение остановилась. Она краем глаза заметила какое-то движение в окнах второго этажа. Она задрала голову, пристально вглядываясь в полукруглые окна над крышей крыльца.
   Из-за дождя ей почти ничего не было видно. Но все-таки кое-что она разглядела… Да, это было лицо. В окне слева. Лицо девушки, определенных черт разобрать невозможно было из-за дождя. Единственное, что бросалось в глаза - это пышная копна длинных черных волос. Она стояла у окна и смотрела на девушку. Через мгновение силуэт исчез.
   Эшли мотнула головой и пригляделась еще раз, но в окне уже никого не было.
   - Спокойно, Эшли, - сказала сама себе девушка вслух и побежала к двери.

   Войдя внутрь, компания оказалась в просторном холле. Внутри дом казался еще больше, чем снаружи. Подростки жадно оглядывали помещение. Видно было, что здесь уже много лет никто не жил. В центре зала  возвышалась широкая парадная лестница. На окнах были витражи с изображением непонятных существ. Стены украшали росписи с мрачными сюжетами. В помещение попадало мало света даже днем, а  ночью было совсем темно, не считая редких голубоватых пятен света на стенах и полу.
   - Мрачновато тут, – сказал Эндрю, оглядевшись вокруг. Его голос вызвал гулкое эхо, отразившись от голых стен пустой комнаты.
   В доме пахло пылью и сыростью, и помимо этого шел еще непонятный и неприятный запах.
   - Ну и вонь тут, – брезгливо проговорил Лукас, втянув спертый воздух ноздрями.
   - Это точно, – прикрыв нос, подтвердила Эшли.
   - А как вы думали, это же старый дом, – прошел вперед Лари.
   В пустом доме их голоса звучали неестественно громко. Ребята стали бродить по холлу оглядываясь вокруг.
   - Ну что, может, разделимся, - предложил Лари, не найдя ничего занимательного в этой комнате.  – Я и Аманда пойдем наверх. А остальные  исследуют первый этаж. Пойдет?
   Все согласно кивнули и разбрелись по дому.

Оффлайн Vaateri

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 10:51 – 26.01.10
  • Сообщений: 23
  • Мур...
Re: Жестокий мир охотников
« Ответ #19 : 19:56 – 09.03.14 »
    Эндрю и Эшли подошли к большим резным дверям. Одна из створок была приоткрыта. Парень коснулся пальцами старого дерева и толкнул дверь. Эшли, спрятавшись за широкими плечами своего бой-френда, затаила дыхание. Оба наблюдали, как дверь медленно и на удивление тихо открывалась. 
   Перед ними открылась столовая. Просторная комната с большим окном, завешенным тяжелыми гардинами, которые были набиты пылью и серыми кусками свисали с карниза. Местами плотная ткань была поедена грызунами или молью. В центре стоял массивный стол, ножки которого походили на когтистые лапы крупней птицы. Возле стола расположились несколько уцелевших ампирных стульев, и еще один, сломанный, валялся возле окна. Все здесь было покрыто густой пылью. А из-за дубового серванта с отломанной дверцей выбежала серенькая мышка, противно попискивая. Девушка испуганно вскрикнула и ухватилась за куртку Эндрю.
   - Тише. Это всего лишь мышь, - он поспешил успокоить свою подругу. 
   - Всего лишь… - недовольно буркнула Эшли.
   Эндрю с нетерпением шагнул в комнату, освещая ее светом фонаря. Девушка медлила, не решаясь туда ступить. Она обернулась назад и, осветив фонарем уже опустевший холл, тяжело вздохнув, последовала за Эндрю.
   Парень уже вовсю исследовал комнату. Пошарив в разломанном серванте и не найдя ничего, кроме разбитой посуды и столового серебра, направился к столу. Он провел рукой по столешнице и, лукаво посмотрев на девушку, произнес:
   -Ну что, запрыгивай, повеселимся!
   Девушка, чувствующая себя неуютно в этом жутком месте, непонимающе посмотрела на Эндрю. Сдвинув брови, она скользнула взглядом по его руке, покоившейся на столешнице и, поняв ход его мыслей, раздраженно произнесла:
   - Да иди ты.
   - Ну как хочешь. Зато будет что вспомнить, – улыбался тот.
   - Ну и грязища тут, – подняв испачканную в пыли ладонь, он стал брезгливо отирать ее о штанину.
   Вдруг суровую тишину комнаты нарушила приглушенная музыка. Оба испуганно вздрогнули. Эндрю обвел фонариком комнату и, не заметив ничего подозрительного, обратился к своей подруге, на которой не было лица от страха:
   - Это твой мобильник?
   - Нет, - не дыша, ответила она.
   - И не мой, - проверяя карман брюк, произнес Эндрю.
   - Пойдем отсюда, - оглядываясь по сторонам, прошептала Эшли и уже собиралась идти к выходу.
    - Постой, - прислушиваясь, остановил ее парень. – Похоже, звук доносится оттуда, - и он указал на дверь, расположенную рядом с камином. Эндрю тихо подошел к источнику шума. Эшли схватила его за рукав куртки в попытке остановить.
   - Не надо… Эндрю, не открывай ее, – она отчаянно мотала головой.
   - Все в порядке. Я только посмотрю.
   Девушка осталась на месте и внимательно наблюдала за ним. Эндрю осторожно повернул холодную ручку и медленно приоткрыл дверь. Парень опасливо заглянул внутрь. Он оказался, по всей видимости, в гостиной. Все выглядело вполне мирно.
   Там было множество кресел и диванов, огромный старинный камин, а возле окна стоял старый рояль. Он медленно подошел к нему. У инструмента не хватало несколько клавиш. Парень коснулся пальцем нескольких уцелевших, и рояль издал нечто, напоминающее жалобный вопль. Скорее всего, он скучал по тем веселым временам, когда в этой комнате собирались гости, вкушали вино и предавались веселью. Временам, когда этих клавиш касались изящные, искусные пальцы, заставляя исполнять одновременно прекрасную и пугающую музыку.  Рядом стоял древний патефон, один из самых первых, которые появились в продаже. Именно он и издавал музыку. Эндрю ухмыльнулся при виде патефона и поднял иглу. Пластинка неохотно остановилась.  Мелодия тут же оборвалась.
   - Это всего лишь старый патефон, – сказал Эндрю стоявшей у дверей Эшли и направился к ней.
   - Да не бойся ты так. Никого тут нет, – улыбался парень стоявшей перед ним девушке.
   Она немного расслабилась и выдавила из себя легкую улыбку.
   - Вот видишь, ничего страшного не случилось, - подбодрил он ее.
Пока Эндрю уговаривал Эшли пройти в комнату, за его спиной игла  сама по себе медленно поползла к пластинке. Раздался противный скрип, и вновь заиграла музыка.
   - Это ты сделал? – тихо, вся сжавшись от страха, произнесла Эшли.
   - Нет. Я его выключил,  - сощурив подозрительно глаза, Эндрю обернулся и посмотрел на патефон.
   - Говоришь, нет никого? – дрожащим голосом произнесла девушка.
Эндрю осветил фонариком комнату, проверяя, нет ли кого здесь, и снова направился к патефону.
   - Эй? – медленно ступая, позвал Эндрю.
   Но в ответ он услышал лишь сопение своей подруги. Приблизившись к необычному патефону, он снова убрал иглу с пластинки. И музыка точно так же, как и в первый раз, прекратила свое звучание.
   - Какой-то глючный патефон. Иди сюда, – прокричал Эндрю и махнул девушке рукой. 
   - Не нравится мне здесь, –  нервно оглядываясь по сторонам, проговорила Эшли.
   - Да, ладно, здесь прикольно. Неисправный патефон - это самое страшное, что могло здесь случиться. А если повезет, то встретим Каспера, – улыбнулся парень.
   Он был в приподнятом настроении и чувствовал себя отважным героем, покорившим старый дом. Это настроение понемногу передалось и Эшли.
   - А ты шутник, – слегка расслабилась девушка.
   - Все прекрасно знают, что приведений не существует, – обнял девушку Эндрю.
   - Кстати, не хочешь сфоткаться, - и он полез в карман за телефоном.
   - С чем тут фоткаться? – с недоумением оглядывая комнату, спросила Эшли.
   - Ну как с чем? Да с чем угодно. Кто тебе поверит, что ты была в старом заброшенном доме. А тут в доказательство фотки, - Эндрю копался в телефоне, настраивая камеру.
   - Ну да конечно, доказательства… - устало проговорила девушка.
   - Держи. Щелкни меня с этим роялем, - парень всучил Эшли телефон и стал в геройскую позу рядом с разрушенным роялем.
   - Хорошо. Только потом мы сразу пойдем искать остальных, - с неохотой согласилась девушка.
   - Ладно, ладно, - протянул парень и растянул губы в широкой улыбке.
   Эшли подняла телефон, ища в объективе фигуру парня. Но камера с трудом улавливала в темноте.
   - Эндрю, тут ничего не видно, - недовольно пробурчала девушка.
   - Попробуй подсветить фонариком.
   Эшли неохотно вскинула фонарик и направила луч света на парня. Тот сразу же довольно заулыбался улыбкой фотомодели.
   - Готов? – только блондинка настроила ракурс, как за окном полыхнула молния, осветив всю комнату. И в появившемся на мгновение свете мелькнул чей-то силуэт за фигурой парня.
   - Эндрю!!! – вскрикнула в испуге девушка, выронив телефон. – Там кто-то есть.
Парень отшатнулся от рояля и подбежал к своей подруге.
   - Что случилось?
   - Я только что кого-то видела, – дрожащим голосом произнесла Эшли, уставившись стеклянным взглядом на окно.
   Эндрю развернулся к роялю и посветил фонариком. Еще раз полыхнула молния, осветив на мгновение комнату. Но там никого не было. По стеклу все так же барабанил усиливающийся дождь. Сильные порывы ветра клонили густую крону дерева чуть ли не до самой земли. Парень окинул взглядом всю комнату, но кроме них тут никого не было.
   - Здесь никого нет, - закончив осмотр, заключил Эндрю.
   - Я говорю тебе, я кого-то видела. И это стояло позади тебя, - психовала девушка, срываясь на крик.
   Парень еще раз посветил в сторону рояля и указал  ей.
   - Вот видишь. Никого нет.
   - Но я точно что-то видела, - девушка уже сама засомневалась в увиденном.
   - Возможно, это была всего лишь ветка дерева, - предположил парень и поднял телефон. Отряхнув его от пыли и проверив, все ли работает, он снова всучил его девушке. – Давай, сфоткай, и пойдем отсюда.
   - Ага, - растерянно кивнула Эшли.

   Лари и Аманда задрали головы к темной площадке второго этажа. Посмотрев друг на друга, они стали медленно подниматься по лестнице. Старые ступени пронзительно скрипели под ногами. Пока они поднимались, они не испытывали никакого страха. Но как только вышли на темную площадку, им вдруг стало страшно. По-настоящему страшно. Так жутко, что внутри все сжалось.
   Мрачные стены наводили ужас. Мертвая тишина пугала до дрожи. Все двери коридора были закрыты,  кроме самой  дальней. Аманда, стоящая позади Лари, настороженно замерла на месте, опираясь о перила и переводя дыхание.
   Затаив дыхание от волнения, они пошли вперед,  никто не решался отступить. Они осторожно двигались по коридору. Вдруг  непонятно откуда раздался  шорох, и девушка, схватив парня за руку, прижалась к нему. Он вздрогнул, и не столько от шороха, сколько от цепкой хватки Аманды. Они прислушались. И им показалось, что они слышат шаги в коридоре.
   Оба замерли. Они обменялись настороженными взглядами и медленно обернулись. Но позади никого не было. Лишь та же мрачная лестница.
   Нет, это были не шаги, как им послышалось. Это был всего лишь дождь. Дождь, который барабанил по крыше. Лари, посветив фонариком по сторонам, огляделся вокруг, и, не заметив ничего странного, снова обрел ту храбрость, с которой шел сюда, и твердо заявил:
   - Со мной тебе нечего бояться, – в его голосе сквозила гордость.
   - Ну да, конечно! – иронично улыбнулась Аманда.
   Лари неожиданно успокоился. То есть, не то, чтобы совсем успокоился, но шум дождя и сопровождение девушки придало ему мужества.
  Только ребята немного расслабились и успокоились, как позади них медленно проплыла чья-то тень. Они резко повернулись, но там  уже ничего не было. Успокоив себя тем, что это всего лишь их разыгравшееся воображение, они сделали еще несколько шагов. Под ногами громко скрипели старые рассохшиеся половицы.
   Они благополучно добрались до первой комнаты слева по коридору. Она была закрыта. Лари взялся за дверную ручку, которая оказалась теплой и влажной. Рука у него задрожала.
   Он повернул ее, сделал глубокий вдох и рывком распахнул дверь. Парень боязливо заглянул в комнату. Там тоже стоял полумрак. Серый свет еле сочился сквозь оконное стекло.
Вспышка молнии за окном напугала парня. Он даже отшатнулся от двери. Тем самым напугав и стоящую позади него Аманду. Издалека донесся глухой раскат грома.
   - Это всего лишь молния, – вздохнув, произнес Лари.
   - Именно, – пробурчала Аманда.
   Он собрался с духом и шагнул в темноту. Один шаг, второй…   Это была хозяйская спальня – просторная комната с большим полукруглым окном, выходящим на улицу. Посередине стояла кровать с нависшим над ней черным балдахином.  Напротив было огромное зеркало, занимавшее всю стену. Ребята медленно прошли внутрь, как бы боясь нарушить покой, царивший здесь. Аманда подошла к посеребренному стеклу и самодовольно улыбнулась своему отражению. Лари посмотрел сначала на кровать, а потом на зеркало и произнес:
   - Любила себя эта сучка! – он кивнул в сторону кровати, недвусмысленно намекая Аманде.
   - Очень смешно!
   - Как знаешь, – пожал плечами парень.
   За окном снова полыхнула молния. Все небо затянули тучи, и поэтому казалось, что на улице кромешная тьма. Снова прогремел гром. Теперь уже ближе, чем в первый раз. От страха ребята оцепенели. Они словно вторгались в запретное и неведомое, находясь здесь. И сама природа как бы предупреждала их, пытаясь предостеречь.
   - Чертова молния, – вздрогнув, выругался парень.
   Переводя дыхание, он окинул взглядом всю комнату. Взгляд Лари упал на что-то выпирающее из стены. Он подошел ближе и тщательно ощупал свою находку.
   - Что ты там делаешь? – наблюдая за странными действиями парня, спросила Аманда.
   - Здесь что-то есть, - продолжая ощупывать стену, произнес Лари.
   - Что там может быть? Это обыкновенная стена, - скептически произнесла девушка.
   - Нет, - протянул Лари, не желая сдаваться. – Подойди сюда, - позвал он ее.
   Аманда обреченно выдохнула и нехотя поплелась к парню.
   - Смотри, здесь еле заметная щель, которая идет до самого пола, - увлеченно объяснял Лари. Аманда склонив голову, внимательно наблюдала за его действиями.
   - Это похоже на потайную дверь. Вот только никак не могу понять как она открывается, - надавливая на стену, пробурчал он.
   - Потайная дверь, - с усмешкой повторила Аманда. – Глупость какая.
   - Да нет же, - не желал сдаваться парень, продолжая копаться с этой щелью.
   Неожиданно для самого Лари дверь поддалась его усилиям, открывшись настежь. От неожиданности парень отпрянул. Из открывшегося проема вылетел клуб пыли, и потянуло жутким смрадом. 
   - Фууу, – Лари, задохнувшись, отвернулся в сторону.
   - Это что за жуткая вонь? – прикрыв нос рукой, воскликнула Аманда.
   Весь проем был затянут паутиной. И хоть парня переполняло чувство отвращения от невыносимой вони, но любопытство возобладало. Немного отдышавшись, Лари убрал висевшую паутину. Затаив дыхание, он заглянул вовнутрь. В эту же секунду прямо перед ним упал высохший скелет. Девушка вскрикнула и отпрянула в ужасе.
   - Вот зараза! – выругался Лари, напугавшийся не меньше девушки.
   - Он настоящий? – выглядывала из-за плеча парня Аманда.
   - Судя по запаху, да, - стараясь не касаться костей, оглядывал скелет Лари.
   - Какой ужас. Значит, это правда - то, что говорили про эту ведьму, – испуганно прошептала Аманда.
   - Похоже на то…
   Девушка огляделась вокруг и, дернув за рукав куртки парня, тихо произнесла:
   - Мне здесь не нравится, пойдем отсюда.
   - Постой, здесь что-то есть, - остановил ее Лари, увидев блеск на одной из костей запястья скелета.
   - Ну что еще, - недовольно вздохнула Аманда.
   Присмотревшись внимательнее, он заметил, что это были часы. Лари просунул к ним руку и попытался снять с белеющих в полумраке костей. Но они не поддавались. Тогда он резко рванул их, и в ответ на это скелет упал на пол.
   Лари принялся внимательно рассматривать свою находку, потеряв интерес к груде костей у его ног.
   - Смотри, это часы, - он сунул их под нос девушке.
   - Да, ты гений. И что тут такого? – с издевкой произнесла Аманда.
   - А то, что это современные. В то время таких еще не было.
   И оба замолчали, уставившись на эти самые часы.
 
   Оказавшись один, Лукас направился к приоткрытой двери. Не поддаваясь страху, он спокойно ее открыл. Перед ним открылась темная комната, во мраке которой не возможно было что-либо разглядеть. Он осторожно ступил внутрь, освещая себе путь. Это была небольшая библиотека, совмещенная с кабинетом. Он обошел комнату, рассматривая высокие стеллажи с книгами, а некоторые из томов были разбросаны по полу. Не многое из мебели уцелело. Лишь большой письменный стол из карельской березы остался не тронутым.
   Лукас подошел к столу, освещая его. Взяв одну из этих книг, он хотел прочитать, что там написано, но его фонарик  вдруг замигал. Лукас встряхнул его, но это не помогло. Тогда он постучал фонариком об руку, и сразу появился свет, но ненадолго.
   - Отлично, вдобавок ко всему мне достался сдохшие батарейки. Ну где тут справедливость? - задался он вопросом, как только свет снова замигал.
    Странное мигание фонаря дополнил пар, валивший изо рта. Парень непонимающе сдвинул брови, но его размышления прервал шорох, раздавшейся позади. Он осторожно обернулся, но там  никого не было. И Лукас облегченно вздохнул и продолжил изучение комнаты. Но его снова прервал чей-то сдавленный шепот.
   - Эндрю? Эшли? – позвал Лукас.
   Ответа не последовало, вокруг всё так же стояла тишина.
   - Ладно, это уже не смешно…. – Лукас  развернулся и испуганно вскрикнул.
   Перед парнем стояла девушка с растрепанными темными волосами и безумными глазами. Ее лицо было все испачкано в крови. Лукас, пораженный увиденным, отступил назад, но девушка  приближалась, протягивая к нему руки. Они были бледными, а кожа на них была содрана.  Ее губы  быстро шевелились, но Лукас не мог разобрать, что она бормочет.
   - Нет!!! – закричал Лукас и попятился назад.
   Он уперся в стол. Парень  зажмурил глаза и готов был умереть, как вдруг в этот момент прозвучал выстрел. Поняв, что он все еще жив, Лукас  открыл глаза и увидел, как призрак девушки испарился. Он облегченно вздохнул и посмотрел в сторону входа. Там он увидел мужчину, который перезаряжал обрез, и стоящего позади него мужчину чуть повыше, из-за плеча которого выглядывала блондинка.
   - Черт! – выругался Лукас. - Что это было?
   - Призрак – изучая комнату, спокойно ответил Дин.
   - Вы что, психи?
   - А как ты думаешь, что ты видел? – задал  вопрос Сэм.
   - Я…- попытался объяснить Лукас. Но увиденное им не поддавалось объяснению.
   - Ну вот, видишь, – усмехнулся  рослый охотник.
   - Где остальные? – подойдя  к парню, спросил Дин.

Оффлайн Vaateri

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 10:51 – 26.01.10
  • Сообщений: 23
  • Мур...
Re: Жестокий мир охотников
« Ответ #20 : 19:58 – 09.03.14 »
Охотники покинули библиотеку, поторапливая напуганного парня. Только Сэм, шедший впереди, ступил в холл, как на него налетели еще двое подростов.
   - Эй, – остановил их он.
   Парочка, увидев перед собой рослого вооруженного дробовиком охотника, в испуге отпрянула, издав при этом вопль.
   - Ага, вот еще, - съязвил Дин при виде испуганных подростков.
   - Кто вы такие? – робко поинтересовался Эндрю, соблюдая дистанцию с приближающимися незнакомцами. – Лукас, они тебя не тронули? – заглядывая за младшего охотника, поинтересовался парень, так и не получив ответа на свой первый вопрос.
   Его друг отрешенно посмотрел на него и лишь тихо уточнил:
   - Они спали меня.
   - От чего? – еще больше запутался Эндрю. Ведь он думал, что стреляли именно в его друга.
   - Так, красавчик, где остальные? – не церемонясь, Дин подошел вплотную к спортсмену.
   - Они наверху, - машинально ответил тот.
   Охотник отступил от запутанного парня и кивнул брату. Тот понял его без каких-либо разъяснений и ответил утвердительным кивком. За долгое время, что они были вместе, братья уже привыкли общаться при помощи лишь жестов и мимики. Ведь именно такое общение очень экономило время, да и не раз спасало им жизни. Дин, удостоверившись, что брат его понял, взглянул на стоящую в стороне Кейт.
 Не сказать, что она была напугана, но чувствовала себя некомфортно в этом месте. Девушка постоянно оглядывалась по сторонам, как будто за ней кто-то следил. Это было больше похоже на обыкновенную бдительность, чем на испуг. Возможно, она подсознательно брала пример с охотников.
   - Держись рядом с Сэмом, - бросил ей Дин и направился наверх.

   Лари и Аманда склонились над часами, разглядывая их, как вдруг позади раздался грозный бас:
   - Нехорошо тырить вещи у покойничков.
   Подростки вскрикнули  в один голос и обернулись. Охотник, подобравшись к ним так тихо, вызвал довольно бурную реакцию. Ребята попятились. Аманда испуганно смотрела на Дина. Лари взял ее руку, и девушка вскрикнула от неожиданности.
   - Нервные вы все какие-то, - нахмурил брови охотник. – Ваша бравая компания ждет вас внизу, - махнул он им рукой, призывая следовать за ним.
   - Что… - начал парень. По всей видимости, он хотел потребовать разъяснения, но не успел.
   Дин резко обернулся и, устремив злобный взгляд на парочку, прорычал:
   - Еще одно слово - и я вас прям тут прикончу.
    Запуганным подросткам не пришлось объяснять дважды, и они молча последовали за ним.

   Все толкались в холле в ожидании Дина, который отправился за оставшейся наверху парой. Сэм, весь напряженный и сосредоточенный, оглядывался по сторонам, готовый в любой момент защитить искателей приключений. Сами же искатели бурно возмущались из-за прерванного путешествия по дому и грубого отношения к своим персонам. Лишь суровый взгляд охотника заставил их немного поубавить свой пыл и перейти на шепот. Только стоящую рядом Кейт они не воспринимали как угрозу. И не стесняясь ее, высказывали друг другу свое недовольство.
   - Так почему мы должны уйти отсюда? - не прекращал возмущаться Эндрю.
   - Потому что здесь призраки, – сухо ответила Кейт, наблюдавшая за ними.
   - Ой, да ладно, – с издевкой развернулся к девушке Эндрю.
   Юная протеже охотников лишь безразлично повела плечиком и отвернулась в сторону, не желая слушать их разглагольствования на тему «Призраков не существует».
   - Это правда! Я видел эту ведьму, –  пришел на помощь Лукас, кивая головой.
   - Не может быть. Ты прикалываешься, – заулыбался Эндрю.
   - Нет, серьезно, я видел эту ведьму.
   В ответ на это заявление компания захихикала.
   - Ну и каково это? – нахмурив брови, спросил капитан команды.
   - Она была ужасна, – поморщившись, ответил тот.
   - Я тоже хочу. Где ты ее видел? – завелся Эндрю.
   Услышав краем уха последнюю фазу, Кейт развернулась к ребятам. И уставившись на говорившего серьезным взглядом, не менее серьезным тоном произнесла.
   - Зачем тебе это?
   - Как зачем? – искренне удивился Эндрю. – Это же круто - увидеть настоящего призрака, если он, конечно, есть здесь.
   - Значит, ты считаешь это забавным, – уточнила Кейт.
   - Да, - кивнул парень, нахмурив брови не понимая, куда она клонит.
   - Это ты сейчас так думаешь. А когда на самом деле  встретишься с настоящим призраком, ты и вся твоя компашка как вшивые котята забьетесь по углам и будете писаться, - грозно наступая на парня, процедила Кейт.
   Эта устрашающая речь не произвела должного эффекта на компанию, и ребята лишь, переглядываясь, заулыбались. Они не воспринимали все происходящее всерьез. Для них это была просто прогулка по заброшенному дому.
    Стоявший в стороне Сэм отвлекся от своего поста и уже внимательно следил за происходящим. Услышав слова своей подопечной, он не мог поверить, что их произнесла именно она. Та, которая совсем недавно билась в истерике, проклиная всех и вся. Неужели она поверила и приняла все это? Даже если и так, то еще больше Сэма поразило ее отношение к нечисти. Она не считает охоту увлекательной, как это делала Джо, а наоборот - для нее это - тяжесть и груз, который надо пронести. Но размышления Сэма прервал надменный и даже с нотками издевки голос Эндрю.
   - Так значит, ты у нас видела призрака и теперь вся такая крутая.
   Кейт презрительно улыбнулась своему оппоненту и ничего не ответив, отвернулась. Парень хотел что-то добавить вслед девушке, но на лестнице появился  Дин в компании Лари и Аманды.
   - Теперь все в сборе? – поинтересовался Сэм, едва завидев брата с парочкой.
   Но охотник так и не дождался ответа. Вместо этого исследователи второго этажа кинулись навстречу ждавшим их товарищам, и снова раздались недовольные возгласы.
   Сэм устало закатил глаза. Ему уже порядком надоели капризные подростки. Не именно эти, а вообще подростки, которые по своей вине попадали в такие ситуации. Куда проще было иметь дело с взрослыми людьми. Хотя и среди них встречались тугодумы.
   Дин направился к брату, уводя его немного в сторону от бушующей компании.
   - Похоже, ты был прав. Дом нечист. Эти болваны нашли тайник с трупом, - охотник шепотом информировал своего напарника, изредка поглядывая на подростков.
   - Это плохо. Их надо вывести, а потом уже можно будет все проверить.
   - Так, все на выход, – развернувшись к беснующейся толпе, скомандовал Дин.
   Но подростки даже и не собирались подчиниться. Вместо этого снова раздались негодующие выкрики.
   - Вот придурки… - в сторону бросил охотник.
   - Это почему мы должны тебя слушать? – немного вперед вышел лидер группы, курчавый блондин.
   Дин, не меняя серьезного выражения лица, вскинул дулом вверх обрез и произнес:
   - Потому что у меня есть аргумент. Это вас устраивает?
   Поняв всю серьезность намерений охотника, искатели приключений робко попятились. Им ничего не оставалось, кроме как уступить серьезно настроенным дяденькам.
   - Отлично, - довольно произнес Дин. -  А теперь бегом отсюда. И чтобы я больше вас не видел здесь.
   Запуганные искатели острых ощущений, не медля, направились к выходу. Стоило только компании приблизиться к полуоткрытым дверям, как створки звонко захлопнулись, так и не выпустив никого наружу. Подростки несколько секунд стояли как вкопанные, хлопая глазами. Они никак не могли поверить, что двери захлопнулись сами собой.
   - Черт! – в один голос выругались охотники.
   Они подлетели к выходу и попытались выбить дверь. Подростки, глядя на это, сразу изъявили охоту покинуть  дом и дружно ломанулись к выходу. Они  безнадежно колотили по массивным дубовым створкам, но те никак не хотели поддаваться. Кейт тоже кинулась к двери в попытке помочь. Поняв тщетность своих усилий, она обернулась назад. К ней приближались  двое окровавленных молодых людей. Они были жутко изуродованы и сочувственно смотрели на нее. В полумраке комнаты их фигуры были неестественно мрачными. Новоиспеченная охотница ошарашено призвала на помощь своих коллег.
   - Ребят, у нас гости.
   Проследив за её взглядом  братья, не сговариваясь, одновременно вскинули обрезы и  выстрелили. От этих звуков подростки вскрикнули и обернулись, опасливо озираясь по сторонам. Призраки растворились в воздухе, не оставив после себя и следа. Дети от оглушительных выстрелов и, побледнев, прижались к стене.
   - Кейт, не тормози, – крикнул Дин, оглядываясь по сторонам и  загораживая собой всю горе-компанию.
   - А. Да, да, – девушка достала из сумки соль и начала насыпать круг, огораживая им подростков.
    Она ни капли не верила во все то, что ей наговорил Сэм, но со скрупулезной точностью делала все, как учили. Если в это верят охотники, значит, она тоже будет верить. В этой ситуации у нее просто не оставалось выбора, да и стадию «Я не верю в призраков» она уже прошла.
    Охотники, прежде чем отправиться в этот дом, провели краткий, но весьма содержательный инструктаж. На этом настоял Сэм, так как не хотел вести туда Кейт неподготовленной. Дина тоже, конечно, не прельщала идея сунуться в дом с приведениями вместе с дилетантом – так он называл девушку. Но другого выбора не было. «Надо же спасать этих придурков». Хоть он так рьяно показывал к ним свою неприязнь, но все же считал своим долгом спасти их жизни. А Кейт? Он надеялся, что у него хватит сил защитить эту пигалицу и одновременно приглядывать за братом.
   И пока Сэм с упоением проводил беседу с недоверчивой Кейт, открыто демонстрирующей свое сомнение в этих вещах, Дин с недовольным лицом крупными шагами мерил комнату, каждый раз поторапливая процесс обучения новоиспеченного охотника.
   Подростки были жутко напуганы происходящим, а точнее, не понимали, что происходит, и это пугало их еще больше. Заметив действия девушки, они почти хором произнесли:
   - Что ты делаешь?
   - Защитный круг, – мельком взглянув на удивленные лица, ответила девушка.
   То ли они не услышали ее слов, то ли не поняли, но продолжали ошарашено наблюдать за ее действиями.
   - Дин, какого черта здесь делают эти призраки?- спросил Сэм, оглядываясь по сторонам.
   - Спроси что-нибудь полегче, – ответил охотник, перезаряжая ружье и готовясь к новой атаке.
   - Эй, вы кто такие? – спросила Аманда, недоверчиво глядя на круг из соли.
   - Ну, мы охотимся на эту нечисть, – неохотно  ответила Кейт, закончив свое произведение.
Круг получился не очень ровным, но зато большим, и мог всех вместить. Она оценивающе проверила, не нарушен ли он и, оставшись довольна, позвала ребят:
   - Все быстро в круг.
   На этот раз подростки даже и не думали сопротивляться. Они охотно переступили за черту.
   - Ты это серьезно? – не поверил Лукас.
   - Что серьезно? – отрешенно переспросила Кейт.
   - Ну, про охоту.
   - Да, серьезно.
   - Никому не выходить за пределы этого круга. Призракам не переступить через соль, – предупредил Сэм. 
   Как только он произнес эти слова, раздался жуткий скрежет и из неоткуда подул сильный порыв ветра. Такой свирепый, будто бы все окна дома были открыты настежь.
   - Какого черта? - возмутился Дин.
   Их положение было и без того незавидным, а тут еще и этот ветер, не предвещавший ничего хорошего. Ветер начал понемногу сдувать круг из  соли, нарушая его границу. У всех разом замигали фонари. В конце концов, они потухли, оставив людей  практически в полной темноте. И без того перепуганные подростки хором начали в ужасе шептаться.
   - Кейт, что там у тебя? – вглядываясь во мрак, спросил Сэм.
   - У меня все нормально, – ответила Кейт.
   - ЭМП! – пробурчал  раздраженно Дин.
   - А … - вспомнив, девушка полезла в карман за прибором. – ЭМП молчит, – немного удивилась она.
   Спустя пару секунд ветер стих так же внезапно, как и появился, и фонари снова заработали.
   - Все целы? – проверил Сэм.
   - Вроде все, – оглядываясь, ответил Лукас.
   - Что за призраки, на которых не реагирует ЭМП? – возмущённо спросил Дин.
   - Возможно, это что-то другое, – задумчиво предположил Сэм.
   Дин, пройдя мимо подростков, еще раз дернул дверь. Но она была все так же заперта. Так как вся соль была разнесена ветром, не было смысла находиться на одном месте.
   - Но что тогда? – не понимала Кейт.
   - Пока не знаю, – бессильно выдохнул Сэм.
   Дин поравнялся с братом, и они направились вглубь комнаты.
   - Всем держаться вместе, – приказал Дин детям.
    Кейт тем временем прошла немного вперед - ее взгляд упал на огромные витражи, вставленные в окна, тянувшиеся вдоль лестницы. Она остановилась и, медленно повернувшись, посмотрела на них.
   Отворачиваясь, уголком глаза она заметила странное движение. Девушка медленно обернулась и так же медленно подняла фонарик, освещая витраж лучом света. Изображения на витражах ожили, они двигались как живые. Кейт, замерев, молча наблюдала за происходящим, не в силах поверить в то, что видит.  Призраки, духи - это одно, но вот ожившие картины - совсем другое.  И тут одно из чудовищ резко повернуло голову и выскочило из картины. Приблизившись к девушке, оно пялилось на неё несколько секунд, а потом так же резко вернулось обратно, продолжая свои ужасные действия.
   Кейт невольно вскрикнула от неожиданности, но при этом осталась стоять как вкопанная. Все повернулись в её сторону, сначала посмотрев на девушку, а потом перевели взгляды на луч света от ее фонаря.
   - Так и должно быть? – тихо спросила Кейт у стоящего рядом Сэма.
   Тот немного замялся, наблюдая эту ужасную картину:
   - Не уверен.
   Раздались крики, все стали оглядываться по сторонам. Стены словно ожили. Вся комната как будто пульсировала жизнью. Изображения не только двигались, но издавали звуки, наполняя жутким гулом все помещение.
   Перед их глазами пролетали картины кровавых убийств, жертвоприношения, шабаши ведьм. Вся компания оказалась в центре всего этого средоточия жестокости. Люди растерянно оглядывались по сторонам, не веря своим глазам. Шок был настолько сильным, что никто не мог ничего сделать, кроме как наблюдать.
   На одном из изображений стоял, по всей видимости, палач преисподней. Вокруг него все полыхало. Языки пламени рвались наружу, и от них отчетливо чувствовался жар преисподней. Палач был в ржавой кольчуге на голое тело. Голову венчал шлем с пожелтевшими рогами. Его лицо было в тени. И среди всей этой темноты, скрывавшей его лицо, красными углями горели глаза, которые сверлили взглядом смотрящих. От этого взгляда все холодело внутри. Палач был подпоясан широким кожаным поясом и очень было похоже, что этот пояс из человеческой кожи. Грубые мускулистые руки с когтями держали огромный топор с длинной рукояткой. По наточенному лезвию стекала свежая кровь. Алыми каплями падала на разогретый камень, образовывая маленькую лужу, от которой вздымались струйки пара.
   Лари медленно приблизился к картине в попытке рассмотреть кровавое действо. Не успел он и рот открыть, как  прямо из картины в воздух взметнулось лезвие топора, пролетев у него перед носом. Стоящий рядом Дин вовремя подоспел парню на помощь. Схватив несчастного за воротник куртки, охотник оттащил его от опасности. Поравнявшись с дрожащим парнем, Дин тихо произнес:
   - Не щелкай! Еще чуть-чуть - и твоя голова была бы у ног этого палача.
   Парень тяжело сглотнул, еле держась на ногах.
   Сэм, посмотрев в сторону Лари и Дина, громко крикнул:
   - Всем отойти от стен! Держитесь в центре!
   Только все собрались, как всеобщее внимание привлекла другая ожившая сцена: затянутое тучами ночное небо с одиноким  диском луны, на фоне которого с бешеными воплями носились полуголые ведьмы верхом не метлах. Они лихо выписывали крутые виражи, и руками выходя за рамки картины, пытались кого-нибудь схватить. Но они никак не могли дотянуться до стоящих в центре людей.
   Тогда одна из ведьм остановилась, неподвижно паря в воздухе. Она запустила худые костлявые руки себе в волосы и взъерошила их, что-то при этом приговаривая сиплым голосом. Вся компания заворожено наблюдала за действиями ведьмы. Голая бестия резко замолчала, тряхнула головой. И черная копна ее волос превратилась в темную тучу летучих мышей, которые с пронзительным писком полетели на ребят.
   Мелкие кровопийцы окутали группу, хлопая крыльями и царапая когтями. Они забрались в волосы девушек. Сразу же раздались вопли.
   - О боже, они в волосах – прокричала Эшли.
   Ведьмы, смотревшие на это с полотна, ехидно улыбались, довольные своей работой. Ребята тщетно пытались отбиваться руками, отгоняя летучих хищников. Вдруг прогремел выстрел, и перепуганные мыши разлетелись по сторонам, испарившись в воздухе. Словно их и не было вовсе.
   - Чертовы ведьмы!!!  – выругался Дин и выстрелил в надсмехающееся изображение.
   Соль от выстрела рассыпалась по полотну, оставляя белые следы. Голая бестия в ужасе отпрянула, зловеще шипя.
   - Вот так лучше, – произнес Дин, наблюдая за пятившейся ведьмой.
   Только ребята пришли в себя и снова собрались плотной кучей, как совсем рядом раздалось протяжное сопение. Все устремились к источнику звука.
   На противоположней стене на коленях перед окровавленным и изорванным в клочья телом сидел мужчина с местами облезшей кожей и лицом, отдаленно напоминавшим человеческое. Он жадно копался в разорванной груди жертвы и, достав оттуда сердце, кинулся его поедать. При этом в компании, наблюдавшей за всем этим, раздались еле сдерживаемые звуки отвращения. Услышав их, существо резко подняло голову и пронзительно посмотрело на толпу звериными горящими глазами. Все, как загипнотизированные, смотрели на него, не в силах пошевелиться.
    Дин опомнился первым и громко скомандовал:
    - Всем быстро в библиотеку!
   Все, не раздумывая, ринулись в указанном направлении. Оказавшись в безопасности, охотники заперли дверь. Постепенно звуки из соседней комнаты стихли. Но подростки продолжали жадно прислушиваться, не сходя с места.
   Сэм подозвал к себе Дина обсудить дальнейшие действия.
   - Что будем делать? На окнах решетки, двери заперты. Как нам выбраться? – шепотом произнес младший Винчестер.
   - Только убив того, кто это делает, – спокойно ответил Дин.
   - Это я и без тебя знаю, но кто же это? – Сэм заметно нервничал. Это было и неудивительно.
   - Те парни не особо походили на ведьму. Да и как мы ее найдем, здесь на каждом шагу ловушки. И их мы бросить не можем, – охотник кивнул в сторону подростков.
   - Никаких идей, – выдохнув, отрубил Сэм.
   Пока братья обсуждали план спасения, а точнее, его отсутствие, их юная протеже стояла немного в стороне ото всех.
   - Ты пока помозгуй, а я сейчас, - заметив, как в сторону Кейт направился паренек, Дин хлопнул брата по плечу и направился к ним.
    Сэм лишь устало вздохнул и принялся осматривать комнату в надежде найти что-то полезное. Но Лари поспел первым. Тогда охотник остановился в нескольких шагах от пары, наблюдая за дальнейшими действиями подростка.
   - Ты такая смелая. И так шикарно смотришься с оружием в руках! – окинув девушку оценивающим взглядом, прощебетал парень.
   Кейт  перевела на него усталый взгляд и произнесла:
   - Можно вопрос?
   - Давай, на любой отвечу, – расплылся в улыбке Лари.
   - На что ты рассчитываешь?
   - На общение, – быстро выпалил парень, застигнутый врасплох.
   - Ой, да ладно. Ты думал, скажешь пару фраз - и сможешь тискать меня в темном углу этого мрачного дома, – недовольно фыркнула она и направилась к Сэму.
   Немного поразмыслив, парень решил повторить попытку, и уже было направился за ней, но появившийся рядом Дин остановил его, преградив путь обрезом.
   - Только попробуй еще раз с ней заговорить, и ты будешь следующей жертвой этого дома! – тихо, но при этом зловеще проговорил Дин.
   Парень тяжело сглотнул и отступил.
   Тут их зашедшую в тупик дискуссию прервал крик девушки. Они обернулись и увидели, как Аманда быстро ходила по комнате.
   - Нам никогда не выбраться отсюда, а эта ведьма прикончит нас, – кричала девушка.
   По ней прекрасно было видно, что она уже не контролировала себя, и страх полностью овладел ей. Эшли попыталась успокоить подругу, схватив за плечи, но та с криками оттолкнула ее от себя и выбежала из комнаты. Эндрю подскочил к Эшли и помог ей подняться, а Лукас и Лари выскочили вслед за Амандой.
   - Меня, что, никто не слышал, когда я сказал всем держаться вместе? – раздраженно прокричал Дин, наблюдая за тем, как все разбегаются. – А ты куда собрался? – остановил он брата.
   - Их надо всех собрать.
   - Да ладно, пусть носятся тут, раз им так направится.
   - Дин! – настойчиво произнес Сэм.
   - Ладно, – нехотя согласился охотник.
   - Вот и отлично. Мы разделимся, – предложил рослый охотник.
   - А с ними кто останется? – спросила Кейт, указывая на одиноко стоящую парочку.
   Дин, недолго думая, взял у Кейт обрез и протянул его парню:
   - Умеешь стрелять?
   - Да, – робко ответил тот.
   - Ну и отлично, – улыбнулся охотник. – Увидишь что-то странное - стреляй.
   Сэм, не желая терять ни минуты, направился на поиски пропажи, не дожидаясь остальных.
   - Эй, а я? – возмутилась Кейт.
   - А ты пойдешь со мной, я буду за тобой приглядывать, – показав обрез, ответил  Дин. –   Хотя, если предположить, что это все делает ведьма, то она тебя не тронет.
   - Это почему? – покосилась на него девушка.
   - Ну, зараза заразу не трогает, – отшутился охотник.
   И по комнате пробежал смешок. Кейт, скорчив гримасу Дину, резко повернулась к парочке, застигнув их врасплох, и злобно на них посмотрела.
Дин и Кейт вышли из комнаты и сразу наткнулись на неподвижно стоящего Сэма.
   - Эй, ты чего? – обратился к нему Дин.
   - Лари мы уже нашли, – Сэм взглядом указал брату на стену над лестницей.
   Они посмотрели в указанном направлении и увидели ужасную картину. Там был Лари, он был привязан к выступам на стене, как к дыбе. Все его тело было разорвано в клочья, а на полу разливалась огромная лужа крови.
   Кейт, прикрыв себе рот рукой, чтобы не вскрикнуть, отвернулась. Она судорожно глотала воздух, быстро оглядываясь по сторонам.  Дин нервно выругался при виде изувеченного тела. Сэм, заметив смятение девушки, подошел к ней и, взяв ее за плечи, спросил:
   - Ты в порядке?
   - Мне, по крайней мере, лучше, чем ему, – растерянно ответила Кейт.
   - Это верно, – подметил Дин, подойдя ближе к телу и внимательно рассматривая его.
   На эти слова Кейт повернулась в сторону Дина и посмотрела на него настолько растерянным взглядом, что Дин изменился в лице, заметив ее смятение.
   - Кейт, послушай, все будет хорошо, – Сэм  вернул внимание девушки  к себе. – Мы и не из таких передряг выбирались.
   - Но мы даже не знаем, кто это делает!
   - Мы это выясним, а пока держись рядом и успокойся. Паника нам ни к чему.
   - Хорошо, – уже более уверенно ответила Кейт, все еще боясь взглянуть в сторону растерзанного подростка.
   - Я ее нашел! – нарушил молчание вышедшей из столовой Лукас. Он вел под руку зареванную девушку.
   Ребята повернулись в их сторону. Девушка, тяжело всхлипывая, посмотрела на ребят. Она подняла голову вверх и, увидев висящего Лари, дико завопила. Лукас еле ее удерживал. На ее крик прибежали Эндрю и Эшли.
   - Я же сказал вам оставаться на месте, – раздраженно обратился Дин к появившейся парочке.
   - Но мы услышали крики, – возразил Эндрю.
   - И?
   - Кто это сделал? – дрожащим голосом произнесла, в ужасе глядя на тело своего друга, Эшли.
   Сэм подошел к девушке, и, посмотрев на нее, сказал:
   - Возьми Аманду и возвращайтесь в библиотеку. Там безопаснее.
   - Хорошо, – растерянно кивнула Эшли.
   Лукас подошел к братьям:
   - Его надо снять.
   - Займемся этим утром,  если останемся  живы, конечно, - ответил Дин.
   - Всем надо вернуться в библиотеку, – проговорил Сэм.
   И только они хотели уйти из холла,  как что-то невидимое схватило Эндрю и утащило в столовую. Двери моментально захлопнулись. Все ринулись к ним, пытаясь открыть, но их держала неведомая сила. И через пару секунд из столовой раздался пронзительный крик Эндрю. Все отпрянули от двери, только Дин и Сэм продолжали ломиться, не желая сдаваться, хотя понимали, что это бесполезно.
   Внезапно крики стихли, охотники переглянулись и отошли от двери, пристально глядя на нее. Створки сами тихо распахнулись, и на лицах стоявших отразился очередной приступ ужаса. Уже не было ни криков, ни глупых вопросов, все прекрасно понимали, что здесь происходит. Лишь немое молчание ужаса, засевшее внутри каждого, кто еще остался жив в этом доме. Каждый из стоящих знал - они попали в адскую ловушку.
   Дин нервно вытер ладонью пересохшие губы, медленно прошел в столовую и приблизился к столу, на котором лежало окровавленное тело Эндрю. Все столовые приборы, которые только могли найтись в этом заброшенном доме: ножи, вилки, разделочные ножи - все они были воткнуты в тело парня. Некоторые из них проткнули насквозь не только тело, но и стол, выглядывая из дерева столешницы. Сквозь эти отверстия на пол густыми каплями стекала кровь. Дин обошел стол, оторвал взгляд от тела и, посмотрев на стоящих у дверей, громко произнес:
   - Вот поэтому мы должны держаться все рядом. Может быть, у кого-то еще есть желание погулять по этому дому в одиночку? – он сделал небольшую паузу, и, услышав в ответ только тишину,  продолжил: – Я так и думал, а теперь, если вам дороги ваши жизни, все в библиотеку.
   И все, не задавая лишних вопросов, отправились в указанном направлении. Сэм подошел к брату, сначала сочувственно посмотрел на тело совсем еще молодого парня, потом огляделся по сторонам. Дин посмотрел на одиноко стоявшую у дверей Кейт:
   - К тебе это тоже относится!
   Она совсем растерялась от произошедшего. Когда она изъявила желание пойти сюда, то даже и не подозревала, что их ждет. В глубине души она искренне надеялась, что все окажется лишь пустыми страшилками, которыми пугают детей, но такого она точно не ожидала. И видя, что Дин и Сэм сами не знают, что здесь происходит, она почувствовала приступ паники. Кейт развернулась и собиралась уже уходить, но Дин ее окликнул. Она медленно обернулась. Винчестер поднял с пола обрез и кинул его Кейт. Девушка с трудом удержала равновесие, поймав летевшее оружие.
   - Это тебе пригодится. Присмотри пока за ними!
   - Хорошо, - кивнула она, не совсем понимая, что от нее требуют.
   Кейт стояла возле двери в ожидании ребят. В комнате царила тишина, похоже, что все были просто в шоке от происходящего и пытались собраться с мыслями. Единственный изо всей компании оставшийся в живых парень нервно мерил комнату шагами.  Эшли сидела на краешке уцелевшего кресла и тихо всхлипывала, растирая расплывшуюся тушь по щекам. Аманда, минуту назад бившаяся в истерике, спокойно разглядывала стеллажи. Наблюдая за всей этой горе-компанией, Кейт невольно еще сильнее запаниковала. Размышления Кейт прервал звук измерителя ЭМП, доносившийся у нее из кармана. Она достала устройство и посмотрела на него. Лампочки быстро мигали, а показания зашкаливали. Девушка протянула руку с прибором вперед, и ЭМП затрещал ещё сильнее. Кейт подняла голову и увидела спину парня-призрака. Он стоял возле стеллажа и как бы пытался взять книгу, каждый раз промахиваясь.
   - О, черт! – Кейт вскинула обрез и, прицелившись, выстрелила, но промахнулась. Все в комнате обернулись и увидели приближающегося призрака. Но от следующего выстрела он испарился. В дверях стояли охотники.
   - Не умеешь стрелять, не трать патроны, – Дин подошёл к Кейт и отобрал у неё обрез.
   - Ну, извините, я не проходила школу охотников на нечисть, – ехидно ответила она.
   - Кейт, он нападал? – осуждающе покосившись на брата, Сэм подошел к девушке.
   Она тряхнула головой, пытаясь сосредоточиться.
   - Нет, сначала он просто стоял и искал книгу, а потом…
   - Где? – не дал договорить охотник.
   - Вон там, – показала Кейт.
   Сэм подошел к стеллажу с книгами и начал там копаться.
   - Что ты ищешь? – поинтересовался Дин.
   - Я не знаю, но возможно, подсказку, – он продолжал копаться.
   - Подсказку? – не понял охотник.
   - Я так и думал, призраки не нападают, они хотят нам помочь, – ответил Сэм.
   - А, как в психушке Рузвельта? – смекнул Дин.
   - Возможно!
   - Вы что, спятили! Призраки пытались нас убить. Они убили Эндрю и Лари, – запротестовала Аманда, услышавшая их разговор.
   - Призраки не всегда убивают! – пояснил Дин, развернувшись к девушке.
   - Вы точно психи, – заключила она.
   - Как скажешь, – и старший Винчестер отвернулся в сторону брата, не желая тратить время на пустые переубеждения.
   - Так вы думаете, что это делает та ведьма? – включился в разговор Лукас.
   - Это мы и пытаемся выяснить, – Сэм наткнулся на спрятанную книгу. Он достал ее и начал быстро пролистывать.
   Дин подозрительно посмотрел на шкаф и, подойдя к нему, приступил к его осмотру.
   - Что ты делаешь? – внимательно посмотрела на него Кейт.
   - Может, нам повезет, и мы найдем тайный ход, – улыбнулся охотник.
   - Ну да, конечно! – саркастически усмехнулась она.
   Дин состроил ей гримасу в ответ. Не найдя желаемого, он разочарованно вздохнул.
   - Я понял, кто это делает, – воскликнул Сэм.
   - Мы все внимание! – развел руками старший охотник.
   - Это хозяйка дома. Ну, та ведьма, – последовал ответ.
   - Но она жила сотню лет назад! – возразил Лукас.
   - Эта ведьма заключила сделку с демоном, – пояснил рослый охотник.
   - Тогда ее душонка должна сейчас париться на адской сковородке, – поняв мысли брата, предположил Дин.
   - Она заключила сделку на бессмертие, – уточнил Сэм.
   - Да, мелочиться не стала, – присвистнул старший Винчестер.
   - Ты хочешь сказать, что она сейчас где-то здесь, в доме? – сообразила Кейт.
   - Похоже на то.
   - Надо ее найти, – произнес Дин.
   - Нет, не надо, она же бессмертна, – возразил Лукас.
   Все удивленно перевели на него взгляд.
   - Ее же не убить, – робко продолжил парень.
   - Есть один способ, – возразил Сэм.
   - И какой? –  обрадовался было  Дин.
   - Расторгнуть сделку.
   - Проще простого,  – иронично улыбнулся охотник. – Вызовем нужного демона и попросим его наказать мерзавку.
   - Не смешно.
   - Нет, только не говори, что ты собрался это делать, – Кейт посмотрела на Сэма умоляющим взглядом.
   - Расслабься.  У нас все равно нет ничего для вызова демона, – ободряюще улыбнулся он.
   - Значит, будем искать другой способ убить эту сучку, – предположил Дин.
   - Знать бы, что она дала взамен, – рассуждал Сэм.
   - Знать бы, где она? – в свою очередь  задалась вопросом Кейт 
   Пока наши спасатели строили планы по спасению этой компании, горе - искатели адреналина молча зажались в угол, переосмысливая произошедшее несколько минут назад. Жаркий спор ребят прервал жуткий грохот, раздавшийся в стене. Все затихли и внимательно посмотрели в сторону раздавшегося шума. Они увидели раздвинувшуюся стену и темный туннель внутри. Все переглянулись, не понимая, с чего это вдруг она открылась.
   - Я всего лишь хотела посмотреть ее, – растерянно произнесла Аманда, держа в руках небольшую фигуру крылатой Ники.
   - Похоже на тайный ход, – вскинув брови, сказал Сэм.
   - Будь я свихнувшейся ведьмой, я бы прятался там, – Дин указал на проход.
   - Может, мы туда не пойдем, – запротестовала Эшли.
   - Здесь тоже не безопасно. Поэтому вам лучше держаться с нами, – уговаривал Сэм.
   - Но там же страшно, – не унималась девушка.
   - Милая, с нами тебе нечего бояться, – геройски улыбнулся девушке Дин и подошел к проему.
   Он посветил  фонариком внутрь и заглянул в темноту.
   - Проход довольно просторный. И, кстати, здесь недавно кто-то прошел, – заключил Дин.

Оффлайн Vaateri

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 10:51 – 26.01.10
  • Сообщений: 23
  • Мур...
Re: Жестокий мир охотников
« Ответ #21 : 19:59 – 09.03.14 »
   Они шли вперед по туннелю. Впереди шел Дин. За ним следовала Кейт и остальные. Сэм завершал процессию.
   - Предположим, мы найдем эту ведьму. И как же ее убить? – полюбопытствовала Кейт у шедшего впереди Дина.
   - Ну, если учесть, что она бессмертна, то мы ее сожжем, – спокойно ответил Дин.
   - Но она же живая, – возмутилась Кейт.
   - Она убивает людей, – возразил Дин.
   - Какой ужас, – буркнула себе под нос Кейт, не веря, что все это происходит на самом деле.
   - Осторожно, здесь спуск – Дин приостановился.
   Вниз вела старая каменная лестница. Некоторые ступени уже стёрлись от времени. Компания осторожно спускалась по ней. И вдруг пара ступеней обсыпалась. Все дружно скатились вниз. Только Сэм, еще не успевший ступить, остался на ногах. Он подождал, пока  пыль осядет и прокричал.
   - Эй, вы там целы? – он осторожно спускался следом.
   Все в суматохе начали отряхаться от пыли и откашливаться. Как только появилась возможность хоть что-то разглядеть, они с ужасом поняли, где  находятся.  Большой подвал, ранее выполнявший роль тюрьмы, сейчас был набит костями и трупами.
   - О, черт – не выдержала Кейт и попятилась.
   По всему подвалу стояло зловонние гниющей плоти. На полу высились горы останков. Хотя останками их тяжело было назвать. В отвратительной массе кишели и извивались мириады опарышей. Надо всем этим стаями кружили мухи. От произведенного шума стая взвилась в воздух, наполняя помещение противным жужжанием. Кейт смотрела на это, еле сдерживая рвотные позывы. Но тут стоящую радом Эшли вырвало на каменный пол. И у Кейт подошел ком к горлу. Закрыв рот рукой, она отвернулась ото всего этого, и по ее щекам покатились крупные слезы. Лукас,нежно поддерживал свою подругу, помогая ей встать. Братья с отвращением смотрели на представшее перед ними зрелище. Хоть они были привычны к сценам такого рода, но даже для них это было слишком. Дин осведомился у Кейт, в порядке ли она. На что девушка лишь молча кивнула.
 И тут Сэм в куче совсем еще свежих трупов заметил небольшой листок пожелтевший бумаги.
   - А это, похоже, те пропавшие подростки -  сказал Сэм и, наклонившись, он увидел, что в закоченелой руке было что-то крепко зажато. Он вытащил предмет, и это оказалась очень старая черно-белая фотография.
   - Дин, взгляни! – он подошел к брату и показал фото.
   - Твою мать! – выругался Дин и начал взглядом искать Аманду.
   На старой фотографии была изображена точная копия Аманды. Потому что именно она была на старинной фотографии. И все сразу встало на свои места.  Это она рассказала ребятам об этом доме. И это она, увидев, как Кейт рисует круг из соли, вызвала ветер. Это она, поняв, что Дин и Сэм охотники, и что они придумывают план по спасению попавших в ловушку людей, попыталась разделить их. Это она довольно ликовала и упивалась их страхом, когда все в ужасе наблюдали за ожившими кровавыми сценами на стенах. Это она, как бы случайно, открыла тайный ход. Да, это была она, вне всяких сомнений.
   Братья быстро достали из сумок керосиновые горелки.
   - Эй, вы меня искали? – из темноты вышла Аманда. Теперь она не выглядела такой молодой и симпатичной, какой казалась вначале. Выражение ее лица перестало быть по-юношески наивным. Черты лица стали более жесткими и суровыми. Раньше это не так бросалось в глаза. Винчестеры ничего не успели предпринять, как вдруг их и Кейт прижало к стене. Эшли стало настолько дурно от всего это смрада, что она потеряла сознание и мертвым грузом рухнула на пол. Лукас испуганно попятился назад, заботливо утаскивая за собой свою подругу. Аманда даже и не посмотрела в их сторону. Сейчас все ее внимание было сосредоточено на пригвожденной к стене троице.
   - Значит, прячешься среди людей? – съязвил Дин.
   - Да, вы все такие смешные. За вами весело наблюдать, – улыбалась ведьма.
   - Можно полюбопытствовать? Что же ты дала взамен? – не унимался охотник. – свою черную душонку?
   - Нет, милый. Я устроилась на работу.
   - На работу? – не понял он.
   - Да, именно, - кивнула брюнетка и медленными шагами стала приближаться. -  Каждый год я должна собирать по сорок душ и отправлять их прямиком в преисподнюю. За это я получаю лишний год жизни и молодости, – довольная собой, ответила она.
   - Продалась с потрохами, – с пренебрежением заметил  Дин.
   - Ой, да ладно, Дин, кто бы говорил. Ты же сам терзал измученные души в аду, – тут Кейт с ужасом посмотрела на Дина. Заметив ее взгляд, он опустил голову. – Ой, извини, я выдала твою тайну, – изобразила досаду ведьма. – Но согласись, тебе же нравилось это делать, смотреть, как мучаются эти душонки, молят о пощаде. В такие минуты ты чувствуешь в своих руках такую власть, которая пьянит. И с каждым разом тебе этого хотелось все больше и больше. Мы очень похожи.
   - Нет, у нас нет ничего общего, – с ненавистью прошипел Дин.
   - Это ты так думаешь, или хочешь так думать. На самом деле, там, в аду, ты уже почти был с нами. Но и тут ты не расслабляешься, отрываясь на всякой нечисти, оправдывая свои ошибки охотой, – она приближалась к Дину, смакуя момент его беспомощности.
   - Можешь говорить все, что хочешь, мне все равно, – отвлекал ведьму Дин.
   - Тебе - да, но не ей, – ведьма указала на Кейт.
   Девушка с ужасом слушала слова ведьмы и с презрением во взгляде посмотрела на того, о ком она говорила. Аманда подошла к Кейт и, улыбнувшись, посмотрела на нее.
   - Только подумай, с кем ты связалась, - издевалась ведьма.
   Кейт настолько переполняли эмоции, что она не могла произнести ни слова.
   - К сожалению, я тебя не могу убить, – расстроено произнесла Аманда.
   При этих словах Дин и Сэм вопросительно переглянулись.
   - И почему? – переменившись в лице, произнесла Кейт.
   - Он мне не простит этого.
   - Кто «он»? – раздраженно спросила она.
   - Он сам тебе об этом скажет. А меня ждет большая награда за тебя, – довольно улыбнулась ведьма.
   - Награда? – переспросила Кейт.
   - Да, как только все узнали, что ему нужна ты, тут же кинулись на  поиски, – тут она прервалась, услышав, как Дин пытается освободиться, и направилась к нему.
   - Значит, ты из тех, кто не сдается? – подошла вплотную к охотнику ведьма. - А знаешь, ты мне нравишься, – улыбнулась она. – И я предлагаю тебе остаться со мной.
   - И стать мальчиком на побегушках?  Нет уж, увольте, – скорчив гримасу, произнес Дин.
   - Значит, снова хочешь в ад? – ехидно спросила ведьма.
   - Но не сейчас, – произнес Дин, и лицо ведьмы переменилось.
Поняв, что здесь что-то не так, она обернулась. Перед ней стоял Сэм с горелкой в руках. Ведьма вскинула руки в попытке защититься от ударившего в нее пламени. Но было уже поздно.
   - Нет!!! – просипела она пронзительным шепотом, похожим на скрип качающейся на ветру ставни.
   Крик перешел в вопль. Яростный. Испуганный. Отчаянный.
   Кожа Аманды плавилась и таяла, как воск. На лице она провисла, а потом просто стекла с черепа, обнажив голые кости. Зрелище было ужасным, но все заворожено смотрели, не в силах отвести взгляда. Скоро от ведьмы остался один скелет, который не замедлил рассыпаться в прах. Вот уже прах превратился в пар и растаял в воздухе. Даже одежда поднималась вверх полупрозрачными белыми облачками.
   - Гори, ведьма, гори! – пробормотал  Дин.
   - Вы ее сожгли? – вышли из укрытия Эшли и Лукас.
   - Кейт, – обратился Дин.
   Она отвернулась и, кинув взгляд на место, где скончалась ведьма, подошла к рослому охотнику.
   - А это правда, что все демоны теперь меня ищут? – тревожно спросила Кейт.
   - Не думаю, что она лгала. Теперь нам надо быть осторожнее, – сухо ответил Сэм.

    Немного позже, когда ребята уже покинули комнату мотеля.

На выезде из этого маленького городка они остановились на пустыре. Он был в нескольких милях от шоссе, к которому вела пыльная проселочная дорога.
   Трудно было себе представить что-нибудь менее любопытное, чем эта недостроенная льняная фабрика. Огромный пустырь, где среди куч песка и булыжника валялись несколько огромных зубчатых колес, уже заржавленных, окружал длинное четырехугольное здание с множеством маленьких окошек. Оно было не достроено, и между стропилами сквозило небо. Привязанный к перекладине кровли пук соломы с колосьями хлопал по ветру своими трехцветными лентами.
   На небольшом расстоянии от этого заброшенного здания на полуметровой плите стояли выстроенные в ряд бутылки. Похоже, они были не единственными, кто здесь останавливался, поэтому им не составило труда набрать импровизированных мишеней, оставленных нерадивыми отдыхающими. И в десяти шагах от плиты стояли Сэм и Кейт. Девушка недоверчиво оценивала расстояние от себя до бутылок. Смерив расстояние, она повернулась к Сэму.
   - И ты думаешь, отсюда я попаду? – возмущенно спросила она.
   - У тебя получится, – твердо заверил ее Сэм и достал свой пистолет. Он наглядно показал, как снять его с предохранителя.
   - Прицеливаешься и стреляешь, – прокомментировал  свои действия охотник. Вскинув оружие, он прицелился, выстрелил. Раздался звук расколовшегося стекла.
    – А теперь попробуй сама, – Сэм дал оружие своей ученице, предварительно снова поставив его  на предохранитель. Так он решил ее проверить, хорошо ли она его слушала.
   Кейт не растерялась, не забыв снять с предохранителя. Взяв в руки беретту Сэма, она ощутила всю тяжесть оружия. Немного привыкнув к весу, Кейт прицелилась и плавно нажала на курок. Раздался звонкий выстрел - и все. Все бутылки остались стоять на плите. Поняв, что ни одна из целей не поражена, Кейт сделала еще несколько выстрелов, но все так же безрезультатно. Раздосадованная этим, она опустила оружие.
   - Нет, ты неправильно целишься, – Сэм прокомментировал стрельбу ученицы.
   Он подошел сзади, и, обняв ее, обхватил  руки, помогая  прицелиться.
   - Ориентируешься прямо по этой отметине и наводишь на бутылку, – показывал Сэм. Кейт сосредоточенно стала приглядываться. – А теперь плавно спускаешь курок, – продолжил он.
   Она нажала на курок и после выстрела раздался долгожданный звук разбитого стекла. Кейт, довольная результатом, наконец, улыбнулась. Ее глаза светились счастьем. Она повернулась к охотнику и довольно ему улыбнулась. От столь близкого расстоянии Сэм немного смутился, но продолжал крепко сжимать ее руки. Он кашлянул и отстранился от Кейт.
   - А теперь пробуй сама, – напустив на себя серьезный вид, сказал Сэм.
   - Хорошо, - игриво улыбнулась Кейт.
   И это еще больше смутило рослого охотника. Видя, что его ученица снова принялась за стрельбу, он попятился назад.
      Дин стоял, облокотившись на капот машины и, потягивая пиво, наблюдал за братом и Кейт. Взяв из холодильника пиво, Сэм облокотился рядом с братом.
   - Она так и не разговаривает со мной, – тихо произнес Дин.
   - Она напугана. За последнее время с ней произошло много всего. Ей нужно время, – глядя на девушку, ответил младший Винчестер.
   - Ты думаешь, она поймет? – безнадежно спросил Дин.
   - Посмотри на нее. Она тебе никого не напоминает? – так и не ответив на вопрос брата, произнес Сэм.
   Дин посмотрел на девушку. Только сейчас он заметил, как сильно она изменилась. Теперь это не та избалованная кукла, с которой они когда-то повстречались, хотя, нет, что-то от прежней Кейт в ней все же осталось. Но сейчас она уже лихо сбивает бутылки из боевого оружия.
   - Нет, никого, – приглядевшись к стрелявшей Кейт, непонимающе ответил старший охотник.
   - Нас. В детстве, когда погибла мама. Мы тоже были напуганы и не понимали, что происходит. Она сейчас испытывает то же самое.
   - Да, я сделала это! – довольно завопила Кейт.
   Дин и Сэм улыбнулись ее победе над бутылками.
   - У нее хорошо получается, – подметил рослый охотник.
   - Она родилась охотником. Это ее судьба, – тихо произнес Дин.
   Кейт подошла к ребятам и неодобрительно посмотрела на пиво в их руках.
   - А кто поведет машину? – спросила она.
   - Я, – сделав еще глоток пива, сказал Дин.
Кейт, окинув его осуждающим взглядом,  демонстративно отвернулась от него.