Автор Тема: Краски...детям не игрушки! (юмор)  (Прочитано 6531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Titania2711

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:52 – 30.11.07
  • Сообщений: 4
НАЗВАНИЕ: Краски… детям не игрушки!
АВТОР: Titania2711
БЕТА: seamax
EMAIL: Titania2711@yandex.ru
ЖАНРЫ: Юмор
ПЕРСОНАЖИ: Дин, Сэм, болтливая бабулька и др.
РЕЙТИНГ: PG-13 (за Дина)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: ничего такого
ДИСКЛЕЙМЕР: братцы-диски только у Крипке
СОДЕРЖАНИЕ: читайте
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Написать историю меня уговорила подруга. Она же познакомила меня с миром братцев-дисков. Вот и получает теперь… Сполна! Спасибо, seamax! Жду отзывов по своей первой истории. На www.supernatural.ru ее уже обсудили.

Действия проходят в конце первого сезона между 1.18 и 1.19 (вроде)


Краски… детям не игрушки!

- Не спи, принцесса! Еще видения дождешься. И так за нечистью мотаемся по всей стране.
- Ммм.
- Эй, я с кем говорю? Не, а вот бы собрать всех уродов вместе и упокоить разом!
- Угу.
- Че «угу»? Ты ответь, студентик!
- Дин, дай поспать!
- А я о чем? Грохнуть скопом всю нечисть, а уж потом выспаться…
- На кладбище если только! Псих, хоть представляешь, сколько монстров собралось бы? Ты че, Рэмбо? Кое с кем однажды справилась обычная тринадцатилетняя девчонка.
- Отвали! Проколы бывают у всех. Ладно, дрыхни уж. Правда, до Кавенхилла уже недалеко.
Но теперь спать Сэму окончательно расхотелось. Тяжело вздохнув (Дин довольно ухмыльнулся и сделал музыку еще громче), он полез за ноутбуком.
Отец прислал сообщение с координатами очередного города, на сей раз – на юге Техаса. Порывшись в Интернете, братья нашли информацию об этом местечке. Маленький, тихий, живописный городок был бы просто раем на  земле, если бы там не начали пропадать люди. Сэма заинтересовало, что все исчезнувшие были так или иначе связаны с одним старым домом.
- Дин, я тут обнаружил любопытную особенность: эти люди незадолго до исчезновения становились владельцами огромного старинного особняка.
- Может, они просто заплутали внутри? И зачем дом, в котором заблудишься по пути из спальни в кухню?!
- Дин!
- Да, Сэмми?
Немного посопев и решив все же не связываться, Сэм продолжил:
- Первым пропавшим был пожилой художник Джеймс Хартли. Он купил особняк с аукциона. После  исчезновения старика дом перешел по наследству его дочери. Она с мужем тоже пропала, так что следующим владельцем стал племянник этого самого художника. Он исчез вместе со своей семьей. Потом особняк перешел к другой племяннице старика. Ей едва исполнилось восемнадцать. После ее исчезновения дом стоит пустой.
- Что, наследничков больше нет? И вообще: народ пропадает, а полиция и не чешется? – Хмыкнул Дин.
- А что они могут сделать? Полицейские несколько раз обыскивали весь дом, но ничего не нашли. Трупов нет, крови нет, ничего не поломано. Им не к чему придраться. Меня поражает другое: все эти люди получали право на наследство буквально за пару месяцев.
- И что? – Искренне удивился Дин.
- По закону должно пройти довольно много времени, прежде чем пропавшего человека признают мертвым. Унаследовать имущество в таком случае можно лишь через несколько лет! Поэтому я не понимаю… – Пустился в объяснения младший Винчестер.
- Сэмми, я не юрист, - прервал брата Дин, - но знаю, что деньги могут практически все.
- Но… - Попытался встрять Сэм.
- А большие деньги могут абсолютно все! Уж я в этом разбираюсь. И, кстати, мы уже почти приехали.

***

Городок и впрямь оказался очень маленьким и тихим: ряды опрятных домишек с аккуратно подстриженными газонами, пустые дороги и чинно прогуливающиеся по мощеным дорожкам жители. Потрепанная Импала, в которой громыхала Металлика, на фоне мирных вечерних улиц смотрелась просто дико.
Братья остановились в мотеле. Хозяин неодобрительно покачал головой, протягивая Дину ключ от двухместного номера, но из деликатности ничего не сказал.
- Нет, ну почему все принимают нас за голубых?
- Сэмми, с твоей мордашкой…
- Ага, и твоей озабоченностью в этом вопросе. Это отличное доказательство нашей нормальной ориентации. Ты ж ни одной юбки не пропускаешь!
- Я не могу отказать симпатичным девушкам. Ты завидуешь? Или ревнуешь?
- Придурок!
- Значит, не ревнуешь? Тогда я в бар. Не скучай без меня.
Дин, против обыкновения, вернулся довольно рано. Сэм вопросительно уставился на брата:
- Это ты или опять оборотень?
- Я, я. Господи, ну и дыра! У них даже бильярда нет, выпивка паршивая, а местные «красотки» страшнее вендиго. – Раздраженно ответил Винчестер-старший и плюхнулся на кровать. – Это же Техас! Граница с Мексикой! Где симпатичные горячие мексиканочки?
- Сидят дома, братец. Что ты узнал по делу?
-Практически ничего. – Буркнул еще не успокоившийся Дин. – Народ не очень разговорчив. Я же говорю, дрянной городишко.
- Дин! Что ты узнал? – С нажимом повторил Сэм.
- Только что местные этого дома боятся. Они вообще не хотят говорить о нем, только жалеют старую мисс Грэнни, что живет рядом с особняком. Слушай, давай спать! Я же не дрых всю дорогу как некоторые.
- Если хочешь, в следующий раз я поведу машину.
- Сейчас! Я не доверю тебе свою детку. Спи давай.

***

Ближе к обеду следующего дня сияющий Сэм наконец-то смог разбудить брата:
- Дин, Дин, проснись же!
- Ммм, что? Пропал кто-то еще?
- Нет, просто у меня возникла отличная идея!
- Мне уже страшно. –  Сонно хмыкнул Дин. – Ладно, я весь внимание.
- Нам нужны сведения, но люди не хотят с нами общаться на эту тему, так? Значит, надо найти кого-то, кто бы охотно все рассказал.  Как ты думаешь, кто лучше всех знает местные байки и всегда рад ими поделиться?
- Чувак, я с утра плохо соображаю. Давай конкретней. И хорош лыбиться на всю комнату.
- Дин, нам нужна какая-нибудь местная бабулька. – Гордо провозгласил Сэм.
- Чего? – От изумления Дин окончательно проснулся. – Мне лично нравятся дамочки помоложе.
- Господи, за что мне брат-извращенец? Все мысли только об одном! Старушка нам нужна как источник информации.
- И где же мы найдем старую сплетницу?
- Ты вчера вроде сам говорил о пожилой соседке пропавшего художника? Тем более она живет рядом с этим самым особняком. Наверняка ей есть что рассказать…

***

- О, так вы хотите купить поместье Дженсов? Ребятки, право, не стоит этого делать. Знаете, это очень нехорошее место. Я родилась в этом городе, и даже во времена моей молодости… Пейте чай, ребятки, берите печенье. Я его сама испекла, рецепт передается в нашей семье из поколения в поколение много лет. Там самое главное – вовремя добавить корицу и …
- Эээ, мисс Грэнни, давайте рецепт мы запишем потом. Лучшее вернемся к нашему разговору. – Как можно более деликатно постарался перевести тему Сэм. Он быстро глянул на брата: Дин сидел с таким видом, словно ему медленно высверливают зуб. Это было не удивительно, поскольку вот уже второй час братья выслушивали все местные сплетни за последние тридцать лет, щедро пересыпанные жалобами на современную молодежь и ее нравы, а так же обильно сдобренные подробным описанием многочисленных болячек старой мисс. Сэм опасался, что Дин скоро просто пристрелит неугомонную старуху.
- А о чем мы говорили, мальчики?
- Про то, как во времена вашей молодости…
- Да, конечно, когда я была молодой, мы встречались с одним парнем. Ох, ну что за красавчик был! Мы с ним даже…
Дин с мученическим видом закрыл глаза. Сэм решил не испытывать судьбу и осторожно напомнил:
- Мисс Грэнни, мы собирались поговорить об особняке.
- Ой, извините, ребятки, я иногда увлекаюсь. Что поделать – старость. Редко удается с кем-то пообщаться по душам. Вот раньше я помню, мистер Хартли приходил попить со мной чаю.
- Мистер Хартли? Это тот пропавший художник из соседнего дома? – Оживился Сэм.
- Да. Очень милый был человек. Поверить не могу, что его больше нет… - Окончание фразы потонуло в бурных рыданиях. Братья терпеливо ждали.
Несколько успокоившись и шумно высморкавшись в огромный носовой платок (Дин этого выдержать уже не смог и, извинившись, торопливо ушел в машину), хозяйка дома продолжила для одного Сэма:
- Мы дружили с Джеймсом, он ведь никого здесь не знал, когда приехал сюда. Я помогала ему обживаться, знакомила с нашими жителями. Бедняжка, его жена умерла довольно рано, и он по ней сильно тосковал. Он находил утешение в своих работах. Джеймс так и говорил: «Лили, пока я пишу, мир для меня не существует». Он и приехал к нам в город потому, что здесь очень красиво. Хотел под старость рисовать не на продажу, а для души. Вот только зря Джеймс купил этот проклятый особняк. Это скверный дом, там вечно что-то происходит. Вот и старый Брэдли там умер. И знаешь, - мисс Грэнни заговорщицки понизила голос и округлила глаза, - я не верю, что у него был сердечный приступ. Брэдли в свои восемьдесят был здоров как бык! У нас давно говорят, что этот дом проклят. Там слышны какие-то странные голоса, постоянно отключается свет. Джеймс вот смеялся над этим, говорил, что даже рад плохой славе особняка – мол, купил дешевле, а дом взял и свел его с ума.
- Что? Он же просто пропал? – Сумел вставить, наконец, слово Сэм.
- Нет, мой мальчик, прежде Джеймс помешался. А как дело было, я тебе сейчас расскажу. Ты ведь никуда не торопишься?
- Ну, вообще-то… - Начал было Сэм, но его собеседница не дала ему договорить:
- И правильно! Куда вам, молодым спешить-то? У вас еще вся жизнь впереди. Так вот, Джеймс был художник от бога, вот только его любви ко всяким экспериментам я никогда не понимала.
- Эксперименты? – Сэм понял, что старуха не успокоится, пока не выложит ему всю историю в мельчайших подробностях, и смирился. Оставалось надеяться, что от этого будет хоть какой-то толк…и что Сэм не умрет еще до конца рассказа от старости.
- Да, Джеймс вечно экспериментировал с красками, малыш. Хотя тебе это не очень подходит. Ну, в смысле, «малыш». Ты такой высокий… Тебя, наверное, хорошо кормили в детстве, вот ты и вымахал… Ты уж не обижайся на старуху из-за «малыша», я ведь о возрасте говорю. Мне столько лет, что, пожалуй, уже могу тебя так называть, да?
Хозяйка дома кокетливо улыбнулась, и вздрогнувший Винчестер-младший ощутил  нестерпимое желание заорать «Кристо». А еще больше ему захотелось забыть о своем миролюбивом характере и сделать то, чего, к сожалению, так и не совершил его старший брат – застрелить эту бабку. К счастью, мисс Грэнни вернулась к основной теме разговора:
- Ну да ладно. О чем мы… Ах, да, эксперименты Джеймса… Он постоянно с чем-то смешивал краски. Чего он только в них не добавлял! То всякие листики с деревьев растирал, то глину смешивал со ржавчиной. Однажды вообще додумался насыпать в коричневую краску коровий навоз!
Сэм подавился чаем.
- Что такое, милый? Ничего? Тогда я продолжу. Больше всего Джеймс работал над черной краской. Ему хотелось найти оттенок, совершенно не отражающий свет. Однажды кто-то сказал Джеймсу, что этого можно добиться только с помощью сажи. Вот только ничего у него не получалось. Уж не знаю, с чего Джеймс решил, что надо добавлять сажу страшного грешника, но идея эта оказалась живучей. Как он говорил: «Чем чернее душа, тем чернее сажа». Так вот, незадолго до того, как он сошел с ума, Джеймс купил-таки сажу, собранную с костра, на котором много лет назад сожгли какого-то человека. Говорили, что то был ужасный колдун. Цвет у той краски и впрямь получился чернее некуда. С того времени Джеймс и начал меняться. Сперва ничего, а потом всё ужасы всякие рисовать начал, чудищ там. Я вот однажды портрет свой попросила сделать, так он такой страх намалевал! Я даже эту мазню поначалу брать не хотела, так обиделась на него, но потом все же взяла. Сейчас принесу.
Сэму пришлось дождаться, пока хозяйка, шаркая ногами и покряхтывая, отыскала холст. Когда она показала картину, младший Винчестер с трудом сдержал смех: нарисованное чудище каким-то необъяснимым образом было похоже на мисс Грэнни. Попытавшись отвлечься, он торопливо спросил:
- А когда  мистер Хартли пропал?
- Да, вот нарисовал в начале зимы свой особняк в руинах и исчез. Только мне кажется, что с домом вообще что-то странное твориться стало: там теперь люди исчезают. Слыхал, небось, о родне Хартли? Кто оставался в особняке ночевать назад не возвращался. Молодежь местная тоже, говорят, лазила пару раз, да только не все домой после этого пришли. Они ж сейчас на каникулах, вот и шастают везде. Так что не покупайте этот дом, ребятки, не к добру это. Пей чай, не стесняйся. Ох, я ж тебе рецепт печенья собиралась записать…

***

К моменту возвращения брата Дин успел пообедать и даже вздремнуть в Импале. Лениво приоткрыв глаз и глянув на измотанного Сэма он осведомился:
- У тебя было видение? Или старуха достала?
- Я с тобой не разговариваю! Предатель! Как ты мог бросить меня один на один с этой старой перечницей?
- Сэмми, тебе давно нужна девушка. Подумаешь, немного старовата. Вот я и оставил вас одних. – Сделал наивное лицо Дин.
- Очень смешно. – Сэм уселся в машину и, все еще кипя, с силой закрыл дверцу.
- Эй, не хлопай! Не холодильник! – Мигом отреагировал старший Винчестер. – Выкладывай, чего она нарассказала.
- Все? – Хитро прищурился Сэм.
- Нет, только по делу.
- Черт, она меня совсем уболтала! И меня уже тошнит от ее печенья.
- Просто она нашла благодарного слушателя… и едока. Рецепт впихнула?
- Ага. А еще показала свой портрет, нарисованный этим художником. Там такая страшилка! Но похожа. А ей не понравилось.
- Просто она давно в зеркало не смотрелась.
- Слушай, поехали в мотель, я немного посплю, а вечером отправимся на разведку в дом.
По дороге, перемежая рассказ бесконечными позевываниями (весьма, между прочим, заразительными), Сэм ввел брата в курс дела, а в мотеле моментально отрубился едва его голова коснулась подушки. Дин в очередной раз удивился тому, как обычная старуха почище всякой штриги способна измотать человека. Чтобы скоротать время старший Винчестер занялся перебором оружия. Он в очередной раз привычно чистил и смазывал пистолет, когда случайно глянул в окно. Очень вовремя глянул. Потому что в следующую секунду ангел мщения по имени Дин Винчестер рванул к Импале.
- Прочь от моей машины, шпана! Щас всех порву на части!
Троица местных парней, не ожидавшая такого бешеного напора, вмиг испарилась со стоянки перед мотелем. Дин, раздраженно ворча, подобрал с асфальта оброненную ими в спешке антенну (и когда только успели, ублюдки малолетние!), прикрутил ее обратно и нежно погладил Импалу по боку:
- Прости, крошка, больше такого не повторится.
В номере старший Винчестер обнаружил проснувшегося брата:
- Дин? Что случилось?
- О, принцесса продрала глаза! – Желание постебаться на время даже пересилило жажду рассказать о происшествии.
- Попробуй тут не проснись. Ты так хлопнул дверью, что я удивляюсь почему стены еще стоят. Ты где был?
- Какие-то сопляки попытались снять антенну с моей крошки.
- Понятно. Очень опрометчиво с их стороны. Куда дел трупы?
- В канализацию. – Довольно понаблюдав как вытягивается физиономия Сэма, Дин добавил. – Не боись, я их не догнал. Ты поверил?
- От тебя всего можно ожидать, особенно когда дело касается твоей Импалы.
- Кстати о деле… Пора навестить один домик. Собирайся. – Дин швырнул младшему одежду и стал складывать начищенное оружие в сумку.

***

Особняк и впрямь был огромным. И довольно мрачным. Сэм обернулся к брату, сосредоточенно копавшемуся в багажнике Импалы, и присвистнул:
- Ты куда столько набираешь? С этим арсеналом можно весь город перебить. Мы же вроде как на разведку собирались.
- Сэм, доверься профессионалу. Мало ли что случится.
- Может, ты еще танк с собой прихватишь?
- Танка нет. И вообще, моя мечта – побывать в доме с кучей нечисти. Вдруг сейчас она исполнится? Надо быть готовым.
- О, да, Рэмбо вышел на тропу войны. Дин это просто дом. И мы там пробудем не больше получаса. Возьми только самое необходимое.
- Уже взял. Хватит трепаться, пошли.
Братья быстро взломали парадную дверь и скользнули внутрь особняка.
Холл оказался впечатляющим. Высоченный потолок терялся в темноте, по стенам были развешаны охотничьи трофеи: головы оленей, волков и кабанов. Немало тут было и картин. Все, как одна, оказались весьма мрачными и жуткими, на каждой красовались толпы монстров с самой отталкивающей внешностью. Дин хмыкнул и пробормотал что-то типа «вот псих» себе под нос. Прямо около двери стояли огромные напольные часы. Сэму они показались очень старыми. Часы стояли во всех смыслах: они и впрямь располагались на полу, да вдобавок не ходили. Обе стрелки замерли на цифре «12».
- Зачем держать рухлядь? Они ж не работают. – Голос брата заставил младшего Винчестера вздрогнуть.
- Это раритет! И говори потише. – Прошипел Сэм.
- Боишься, разбудим хозяев? Так они вроде как исчезли.
- Я знаю! Просто на всякий случай убавь громкость.
- Перестраховщик! Ладно, пошли дальше. Здесь чисто.
- Кто бы говорил о перестраховке. Это не я навесил на себя кучу оружия.
Как только братья покинули холл дверь, что они предусмотрительно лишь прикрыли, захлопнулась. В наступившей тишине отчетливо лязгнул закрывшийся замок, а затем послышалось негромкое тиканье.

***

Через полчаса Дин сдался. Винчестеры тщательно обыскали дом от чердака до подвала но ничего, кроме мебели и пыли, не нашли.
- Дин, признайся, дом пуст. Здесь нет ничего сверхъестественного.
- Может, разделимся и еще раз все обшарим?
- Нет, не стоит. Думаю, нам лучше держаться вместе.
- О, малыш Сэмми боится ходить один! Утютю!
- Заткнись, придурок! Мы просто мобильники с собой не взяли, поэтому не сможем в случае чего друг с другом связаться. Тем более что поодиночке мы наверняка найдем не больше, чем вместе. Поехали в мотель уже, а? Все равно дом чист.
- Ладно, давай возвращаться. Нужна еще информация. – Неохотно согласился старший брат.
Винчестеры вернулись в холл и с удивлением обнаружили, что входная дверь закрыта. Пока Сэм изумленно моргал, Дин заметил еще кое-что:
- Часы ходят.
- Что? – Не понял Сэм.
- Я говорю, раритет тикает. Причем уже ровно полчаса.
Братья одновременно глянули на свои наручные часы.
- Черт, а эти тридцать минут назад встали. Дин, что происходит?
- Без понятия. Все, валим отсюда. Я волнуюсь за машину.
- Боишься, опять шпана антенну снимет?
- Не твое дело. Уходим.
- Ага, как? Дверь, между прочим, закрыта! Дин, не вздумай ее лома…
Поздно! Старший Винчестер решил разобраться с проблемой самым кардинальным образом. Впрочем, у дома на этот счет, вероятно, было другое мнение. Дин лишь коротко взвыл, когда с разбегу впечатался в дверь. Внешне довольно хлипкая, та даже не шелохнулась.
- Дин! Ты в порядке? – Бросился к брату испуганный Сэм.
- Я в норме. Лучше придумай, как нам выбраться отсюда.
Пока Дин, морщась и тихо матерясь, осторожно ощупывал плечо, Сэм лихорадочно обыскивал холл. Он перерыл бумаги в тумбочке у двери, обыскал все карманы на одежде с вешалки и, наконец, заглянул за каждую картину. Ключ нашелся прямо за напольными часами. Сэм снял его с гвоздя и с победным видом обернулся к брату.
- Чувак, ты крут, но давай свалим отсюда побыстрее.
Дин еще только поднимался со ступенек в холле, когда Сэм выглянул на улицу.
Старший Винчестер с удивлением увидел, как его мгновенно побледневший брат вдруг резко захлопнул дверь.
- Эй, ты чего? Что-то с моей машиной? – Забеспокоился он.
- Дин, тебе этого лучше не видеть.
- В сторону! Если эти уроды хоть пальцем до нее дотронулись… - Дин рывком открыл дверь и замер.
Машины не было.
Дороги, впрочем, тоже.
Дин непонимающе оглядывался. Окрестности невероятно изменились. Больше не было заброшенного сада, окружавшего дом, озера и леса вдалеке. Вместо этого вокруг расстилалась потрескавшаяся серая земля, над которой клубились тучи пыли. Деревья стояли засохшие и их искореженные ветви тянулись к темно-багровому небу и плывущим тучам.
Дин, пожалуй, еще долго стоял бы в ступоре на пороге, но краем глаза заметил несколько подозрительных существ, торопливо ковылявших к дому, и инстинкт охотника мощно заявил о себе. Дин попятился в холл, торопливо повернул ключ в замке и для надежности прижался к двери спиной.
- Ты тоже ЭТО видел? – Тихо спросил Сэм. –  Где мы? Что это вообще такое?
- Ммм, похоже на ад. – Привычка шутить здесь была ни при чем. Дин говорил абсолютно серьезно. Впрочем, природа быстро взяла свое:
- Так, значит, я перестраховался?

***

- Черт, если мы не свихнулись, то это и впрямь другая реальность. Как такое могло произойти?
- Сэм, коллективно с ума не сходят. Мне плевать что это и как случилось. Как отсюда выбраться?
- Ну, может, ответы есть в доме? И почему я не взял с собой отцовский дневник?
Братья наконец отошли от двери. Дин спрятал ключ в карман и скомандовал:
- Хорош топтаться. Пошли обыскивать дом.
Сэм, которому враз стало неуютно, подозрительно осмотрелся.
- Дин, мне здесь не нравится.
- Мне тоже, и что? Шевелись.
Винчестеры покинули холл, поднялись по лестнице на второй этаж и остолбенели.
Дом тоже изменился!
- Черт, черт, черт! Хватит сюрпризов!
- Дин, по-моему, за нами наблюдают.
- Кто?
Ответ пришел в то же мгновение. Мирно стоявший до этого обеденный стол внезапно устремился прямо на братьев. Винчестеры метнулись в разные стороны. Стол врезался в стену с такой силой, что дом содрогнулся. Сэм поднялся на ноги и едва успел увернуться, когда на него, жутко завывая, бросился призрак с топором. Дин кинулся на помощь брату, но тут им самим занялся другой монстр. Дин выстрелил в урода и тот исчез.
Сэм пятился и уворачивался от ударов призрака, когда раздался выстрел и дух превратился в туман.
- Я же сказал, что взял все необходимое. – Насмешливо сказал Дин, подкидывая в руке обрез.
- Дин, они возвращаются! И их много! Что это за твари?
Из глубины дома на братьев с воем мчалась орда всяческих монстров.

***

Винчестеры носились по дому вот уже около часа. За это время на них напало больше нечисти, чем за всю их жизнь.
- У них здесь что, вечеринка? Конкурс красоты? Съезд активистов? – Возмущался Дин, лихорадочно перезаряжая дробовик на бегу. Сэм лишь тяжело пыхтел рядом. Он был благодарен запасливости брата, взявшего с собой столько оружия, но даже под пытками не сознался бы в этом. Как назло, в доме не было ни одной межкомнатной двери, так что передохнуть братьям не удавалось – они просто не успевали остановиться и насыпать на пороге черту соли. Дин уже успел вслух поклясться, что лично пристрелит архитектора, построившего этот «испытательный полигон», а также обматерить всю нечисть до десятого колена. Сэм только поражался тому, какое разнообразие эпитетов и определений знает его старший брат. Сам он отстреливался молча – берег дыхание и силы. А вот Дин не затыкался ни на секунду. Он костерил преследователей в таких выражениях, что, понимай те смысл реплик, давно сдохли бы от злости. А так красноречие старшего пропадало впустую: монстры, подбирая голодную слюну, неутомимо гонялись за Винчестерами и на насмешки не обращали внимания. Если бы уроды не мешались друг другу, не отпихивали соседей с дороги, братья давно б уже печально закончили свой марафон. Сэм потихоньку впадал в отчаяние, поскольку выхода из создавшегося положения не видел. Дин тоже понимал безысходность ситуации и поэтому материл преследователей все злее. Охотники несколько оторвались от погони, но долго так продолжаться не могло.
Братья кружным путем добрались в конце концов до комнаты, где в самом начале на них напал спятивший обеденный стол. Винчестеры отступили к лестнице. Дин распотрошил коробку соли и торопливо насыпал черту, отгораживая себя и брата от нечисти.
- Все, не пройдут. – Выдохнул с облегчением он.
Вдруг Сэм ощутил резкую боль в ноге. Опустив глаза, он с ужасом увидел, что ступенька, на которой он стоит, деловито жует его ботинок невесть откуда взявшимся зубастым ртом.
- Дин!
Старший оглянулся и сделал первое, что ему пришло в голову – остатками из коробки сыпанул на ногу брату. Обиженная ступенька взревела в унисон с Сэмом, которому соль попала в рану. Дин рывком поднял брата и скатился с ним по лестнице. На первом этаже их тоже поджидали. Дин на максимальной скорости протащил младшего в холл, чувствуя спиной дыхание несущейся вслед разномастной нечисти. Твари в холл почему-то не совались.
- Мелкий, ты как?
- Сам ты мелкий, я выше тебя. Нога болит.
- Лучше пусть болит, чем отваливается. И что нам делать?
- Дин, по-моему, я видел этих монстров.
- Прикинь, я тоже. Прямо сейчас.
- Нет, я их и до этого видел.
- Да я таких никогда не встречал! Даже рисунки в дневнике отца…
- Точно! Рисунки! Картины!
- Сэм, ты что, уже бредишь? Рановато вроде.
- Дин, черт, я же говорю, картины! Все твари нарисованы этим художником! Оглянись!
Дин осмотрелся. С картин, развешанных по стенам, на братьев и впрямь недружелюбно таращились только что увлеченно гонявшиеся за ними монстры.
- И что нам делать с этой мазней? Почему они ожили?
- Ну, может художник оживил их, потому что сильно в них поверил? Стоп, он же добавлял в краску сажу спаленного человека! Какого-то там колдуна!
- И что?
- Дин, представь, человек, тем более сильный колдун, умирает в муках. Это ж как магнитом всякую нечисть притягивает. А этот художник еще и рисовал тем, что от колдуна осталось. Он этой сажей привлек зло в дом, и до того пользовавшийся дурной славой. А уж потом темная сила свела художника с ума и подтолкнула к созданию этих полотен. Хартли создал целый мир уродов и наверняка открыл переход туда картиной с особняком. Он поверил и тем самым невольно пробудил нарисованное к жизни!
- Эй, а почему раритет заработал? А наши часы встали? А, Эйнштейн?
- Ну, мы ведь в мире этих монстров, может, здесь другие законы. Вот наши часы и остановились. А эти, – Сэм кивнул на мерно тикающие напольные часы и широким жестом обвел картины, - принадлежат обоим мирам. Как монстры на холстах в нашем мире мертвы, а в этом очень даже активны, так часы там сломаны, а здесь работают.
- Очень понятное объяснение. – Фыркнул Дин.
- Слушай, откуда мне знать? Я только предполагаю! – Вспылил Сэм. – Чего ты достаешь меня глупыми вопросами? Главное, что мы в чужом мире, который создал спятивший художник и нас поджидает куча голодной нечисти, ожившей благодаря ему же!
- Ха, а ведь твари, выходит, в благодарность закусили создателем и его семейкой. Чудно. И что нам делать, мозг команды?
- Для начала давай попробуем стереть изображенное на холсте.
- Ластик не одолжишь?
- Дин, можно просто окропить картины святой водой. Понадобится совсем немного. Святая вода должна уничтожить магию картин. А потом разрежем каждый холст. Вдруг это поможет? Лучше бы спалить полотна, но я не хочу поджечь и сам дом.
Братья по одной снимали картины со стен, деловито брызгали на них освященной водой и разрезали на куски. Дом содрогался от воплей умирающих тварей. Когда Винчестеры обработали последний холст (им, кстати, оказалось то самое жуткое изображение дома), наступила полная тишина.
- Дин?
- Ммм?
- По-моему, сработало.
- По-моему, тоже. Смотри, часы стоят.
Напольные часы и впрямь вновь встали. Зато вернулись к жизни часы обоих братьев.
- Как по-твоему, дело сделано? – Спросил Сэм.
- Сейчас проверим. – Дин достал из кармана ключ и, глубоко вздохнув, распахнул дверь. Он с нежностью оглядел темный сад, небо (нормальное ночное небо темно-синего цвета) и с радостным воплем устремился к Импале.
- Крошка, я по тебе соскучился! Сэм, мы уезжаем. НЕМЕДЛЕННО!

***

Через полчаса в машине:
- Дин, ты все еще хочешь посетить дом с привидениями?
- Иди к черту, Саманта! Нет!!!


Оффлайн Пантерка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:17 – 15.01.08
  • Сообщений: 43
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #1 : 00:58 – 15.01.08 »
Очень хорошая история!Молодец!

Оффлайн Titania2711

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:52 – 30.11.07
  • Сообщений: 4
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #2 : 18:22 – 15.01.08 »
Пантерка, спасибо! Я старалась написать забавную историю. Видимо, получилось... Сейчас пишу продолжение.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #3 : 00:03 – 09.02.08 »
Классно! Я прямо ВИДЕЛА Сэма и Дина, когда читала! СУПЕР! Продолжай на радость людям!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #4 : 08:41 – 18.04.08 »
смешно!
классная история!
автор, пиши еще!
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн ~K@te~

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:19 – 04.05.08
  • Сообщений: 2
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #5 : 19:50 – 04.05.08 »
Обалденно!!! Просто супер!!! Мне оч понравилось! Продолжай в том же духе!!!  :nju:

Оффлайн Titania2711

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:52 – 30.11.07
  • Сообщений: 4
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #6 : 11:11 – 08.05.08 »
Aldona, Lloy, ~K@te~... Спасибо. Большущее спасибо вам. Как говорит подруга, "ничто так не вдохновляет, как читальские отзывы". Как вы радуетесь (надеюсь  ;D), читая фанф, так и я - видя такие сообщения. Сейчас я пишу продолжение - "Краски... детям не игрушки2", но сюда хочу выложить уже законченное произведение.

Оффлайн DI_W

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:17 – 19.06.08
  • Сообщений: 56
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #7 : 19:32 – 19.06.08 »
Titania2711, мне очень понравился твой фанфик, поэтому с нетерпением буду ждать продолжение - "Краски... детям не игрушки2". Обязательно продолжай писать в этом стиле. :D

Оффлайн Анита Блейк

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:29 – 15.06.14
  • Сообщений: 7
Re: Краски...детям не игрушки! (юмор)
« Ответ #8 : 01:29 – 18.06.14 »
 Классный рассказ, очень понравился. Кажется, там ожидалось продолжение, где его можно найти?