Автор Тема: Семейные тайны  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tara

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:27 – 07.07.08
  • Сообщений: 20
  • Всегда держись начеку!
Семейные тайны
« : 15:56 – 24.07.08 »
- Название: Семейные тайны
- Автор: tara
- Жанр: мистика
- Рейтинг: PG-13
- Дисклеймер: все права на братьев Винчестеров принадлежат их создателям.


Семейные тайны

Мужчина сидел спиной к двери.
-Орнелла, это ты?- не поворачиваясь на дверной скрип, спросил он.- Прости меня, детка!- покачал он головой.- Такое больше не повторится, я обещаю…- договорить он не успел…

* * *


-Мистер Джеймс Дэвид Коннели погиб в собственном доме, перед экраном телевизора…
-Пересмотрел, что ли?
-Нет, Дин. Скорее недосмотрел. Смерть наступила мгновенно, от удара, снёсшего ему голову.
-Прям таки снёсшего?
-Прям таки снёсшего. Его вдова ничего толкового сказать не может, но видно, что она что-то скрывает или боится.
-Далеко отсюда?
-В двух кварталах.
Дин тяжко вздохнул, потянулся и принялся натягивать на себя строгий костюм.
-Откуда такие подробности?
-Знакомая рассказала.
-Знакомая?- Дин удивлённо оглянулся.
-Поверь, если ты её увидишь, то не обрадуешься,- усмехнулся Сэм.
 Через полчаса они подъехали к дому мистера Коннели.
-Детектив Эри, детектив Лоренс,- Дин и Сэм предъявили фальшивые удостоверения.
-Вообще-то из ваших тут уже находятся,- подозрительно оглядел Винчестеров полицейский.
-Всё в порядке, они со мной,- за спинами братьев раздался стук каблуков и знакомый женский голос.
-Как скажете, мисс Фостер,- пожал плечами полицейский и ушёл.
Винчестеры медленно повернулись. Лицо Дина начало вытягиваться. Перед ними стояла Ванесса Кэмп. Её лицо точно также вытянулось от разочарования.
-Ё – моё! Знала б, ни за что не стала бы…- она чуть ли не плакала от досады.
-Привет!- поздоровался Сэм.
-Привет!
-Что ты тут делаешь?- перебил Дин.
-Очевидно, то же, что и вы.
-Значит, мисс Фостер, да?
-Да. Мистер Эри, не так ли?
Все трое направились к дому.
-Есть новая информация?- бодро спросил Сэм у Ванессы.
-За два часа, после совершения убийства – ноль. Ну, разве что, выяснилось, что скрывала миссис Коннели.
-И что же?
-Её муж частенько поднимал на неё руку. И раскрашивал он её прилично.
-Ага, значит, она боялась, что во всём обвинят её,- констатировал Дин.
-Браво, детектив Эри,- съязвила Ванесса.- Но никто и не собирался предъявлять ей обвинение. Удар просто нечеловеческой силы. Женщина её комплекции даже с седьмого раза не смогла бы снести ему голову. Кстати, тело ещё здесь.
-Может, она была одержима.
-Следов серы нет.
Они вошли в дом. Ванесса оказалась права: миссис Коннели действительно была довольно хрупкой женщиной.
-Детектив Эри, детектив Лоренс,- Дин и Сэм по новой предъявили фальшивые удостоверения.- Не могли бы повторить то, что уже сообщили этой леди,- Дин метнул сердитый взгляд на Ванессу, поднимающуюся с Сэмом наверх.
-Я ничего не слышала,- всхлипнула миссис Коннели.- Я была в ванной комнате, а Джеймс сидел в гостиной, смотрел телевизор. Мы повздорили… сильно.
-Он поднимал на вас руку?
Женщина вздрогнула. Дин попытался изобразить самый сочувствующий взгляд.
-Да,- прошептала миссис Коннели.
-Вы можете назвать причину?
-Всё началось как обычно, с мелочи. Я не уследила за его кофе, и он подгорел. Джеймс предпочитал кофе из зёрен, чтобы я сама его варила. Ну и, слово за слово, началось…- она отняла от лица ладонь, и Дин увидел здоровенный фингал. 
-Значит, он проделывал это нередко?
-Да,- женщина снова всхлипнула.- Знаете, может это и покажется бесчеловечно, я рада, что он умер. Но такой смерти я ему никогда не желала,- она заплакала.


-Труп выглядел ужасно!- Сэма передёрнуло. Они вошли в свой номер.
-Твои соображения на этот счёт?
-Не знаю,- покачал головой Сэм.- Может быть что угодно, кроме демонов. Но мне больше кажется, что это был или оборотень, или призрак. Призрак мне нравится больше.
-Вопрос в том, чей он тогда? А чем тебе не нравится оборотень?
-Где ты видел оборотней, не оставляющих следов?
-Логично. Чей призрак?
-Не знаю. Должно произойти как минимум два убийства, чтобы стал понятен мотив.


* * *

В гараже было темно. Мужчина зажёг свет. Он взял бутыль с тосолом и пошёл обратно. Он протянул руку к выключателю. Мощный разряд тока прошёл через него…


* * *

-Майкл Гейбл, тридцать пять лет. Удар током,- пояснял Сэм по дороге к месту происшествия.
-Детектив Эри, детектив Лоренс…
-Детектив Фостер,- Ванесса появилась рядом.
-Не много ли вас?- спросила миссис Гейбл.
-Начальство должно контролировать подчинённых,- вывернулась Ванесса, заполучив в награду свирепый взгляд Дина.
-Проходите,- миссис Гейбл шире открыла дверь.
Сэм вошёл, Дин и Ванесса, в полголоса обсыпая друг друга колкостями, отправились смотреть на тело.
-Миссис Гейбл, мы сочувствуем вашему горю…
-Право не стоит. Майкл никогда не считал меня человеком. Ни меня, ни нашего сына. Он любил выпить, а потом любил устраивать скандалы, в которых очень любил рукоприкладство. Если меня не было дома, отыгрывался на сыне.
-Ваш сын дома?
-Нет, я отправила его позавчера к бабушке на неделю.
-Вы не заметили ничего странного? Выключатель не искрил?
-Нет. При всём своём свинстве у Майкла были золотые руки. Он мог починить любую вещь. Ремонт он всегда делал сам, а больше всего на свете он любил свой гараж. Вылизывал его день и ночь. Если он находил что-то неисправное там, у него чуть ли не сердечный приступ случался. Запирал на тысячу замков.
-Значит, ничего такого вы не видели, не слышали?..
 -Да, нет,- пожала плечами миссис Гейбл.- Хотя знаете, незадолго до случившегося, мне показалось, что в гараже промелькнула тень. Тень мужчины. Но сколько бы я ни приглядывалась, больше ничего не увидела.
-Вам эта тень не показалась знакомой?
-Нет,- она отрицательно покачала головой.- Я очень сильно удивилась, увидев её там. Говорю же, Майкл запирал свой гараж на тысячу замков, чтобы, не дай бог, туда кто-нибудь не забрался!
Появились Дин и Ванесса. Сэм поспешно распрощался с миссис Гейбл, ещё раз выразив соболезнования.
-Что мы имеем?- спросил Дин, присаживаясь на капот Импалы.
-Почти то же самое, что и в предыдущем случае: парень любил рукоприкладство,- Сэм облокотился на крышу машины.
-Частенько поднимал руку на жену?- Ванесса сложила руки на груди.
-И не только на неё. На сына тоже.
-Мотив более или менее ясен: нечто убивает мужчин, которые избивают своих жён,- подвёл итог Дин.
-Почему всё-таки «нечто»?- спросил Сэм.
-Потому что первое: удар, снёсший голову и второе: разряд тока, испепеливший Майкла Гейбла в микроскопический порошок.
-Да-а,- протянул Сэм.- Придётся снова сидеть по библиотекам.
-Бесполезно,- все повернулись к Ванессе.- Я была там вчера и ничего не нашла. В Интернете тоже ничего нет. Нет ни одного похожего случая в этом городе.
-И что теперь делать?- развёл руками Дин.
-Думать. И ждать следующего.
-Просто сидеть и ждать?!
-А что ты предлагаешь? Заходить в каждый дом и спрашивать у всех парней, не избивают ли они своих жён?
-Кстати,- вмешался Сэм.- В тот и в этот раз я видел у домов одного и того же человека.
-Как он выглядел?- спросили Дин и Ванесса.
-Среднего роста, тёмные волосы… больше не помню, но если увижу – узнаю.
-Думаешь, он как-то связан с этим?- Дин посмотрел на брата.
-Не знаю,- пожал плечами Сэм.- В его внешности нет ничего, чтобы сильно бросалось в глаза. Весь какой-то средний. Трудно описать.
-Час от часу не легче,- вздохнул Дин.- Придётся, действительно, ждать следующего трупа.


* * *
Парень неспешно брёл по маленькому садику около дома. Он смотрел на ночное небо. Сделав ещё несколько шагов, парень напоролся на острый сук, пробивший ему грудную клетку насквозь…


-Артур Долл, двадцать девять лет, зевал по сторонам в собственном саду, пока не встретил смерть,- по пути к дому объяснила Ванесса.
Дин и Сэм отправились к бригаде экспертов, изучавших тело, Ванесса прошла в дом.
-Детектив Рената Фостер,- представилась она молодой женщине - миссис Долл.- Вы обнаружили своего мужа?
-Да,- миссис Долл потерянно опустилась на диван.- Он вышел вечером в сад, подышать воздухом. Его не было уже час, я вышла за ним и… нашла его там…- женщина зябко поёжилась.
-Кто занимался садом?
-Муж. Проводил там всё свободное время и очень не любил, когда его отвлекали. Не знаю, копался как девчонка в своих цветочках,- презрительно добавила она.
-Значит, садом занимался ваш муж. И как же это он упустил такую вещь как неспиленный острый сук?
-Сама удивляюсь! Я боялась говорить Артуру что-нибудь о его разлюбимом саде. Он терпеть этого не мог и запускал в меня любым предметом, который находился у него под рукой, когда я пыталась ему что-то сказать.
-Сильно доставалось?
-Прилично. Я даже к психологу его водила, но стало только хуже.
-Имя психолога.
-Генри Паркер.
-Генри Паркер?- переспросила Ванесса, нахмурившись.

-Кажется, я знаю, кем был тот человек, которого ты видел,- Ванесса повернулась к Сэму.- Посмотри, это он?- она протянула ему фото.
-Да, это он. Где ты взяла это фото?- удивился Сэм.
-Не важно,- отмахнулась Ванесса.- Он психолог. Надо узнать, не посещали его Коннели и Гейблы.
-Думаешь, он связан с этими убийствами?- спросил Дин, отпивая кофе из стакана.
-Да. За ним не заржавеет. Николь Долл говорила, что они с мужем посещали его, но мужу от этого легче не стало. Наоборот. Возможно, я знаю, чей это призрак.
-Чей?- потребовал Дин.
-Так я тебе и сказала! Надо сначала проверить.
Дин уже открыл рот для новой колкости, но Сэм опередил его.
-Ты знаешь адрес этого психолога?
-Да.
-О-о, доктор Смит потерял сноровку ещё при жизни, если ты имеешь такие подробности,- весело хмыкнул Дин.


Импала подъехала к забору, за которым поливал газон садовник. Дин подозвал его к себе.
-Детектив Эри,- он быстро махнул удостоверением.- Вы знаете мистера Паркера? 
-Да, это наш сосед. Я живу у хозяев этого дома, поэтому вполне могу так сказать.
-Вы знаете, чем он занимается?
-Конечно. Он психолог. А что, у него проблемы с законом?
-Нет. Пока нет. Вы можете что-то добавить по этому поводу?
-Могу,- садовник перешёл на шёпот.- У него был брат, на год старше него. Так вот, этот брат погиб при невыясненных обстоятельствах.
-И что?
-Паркер говорит, якобы он погиб в аварии, но это не так!
-А как же на самом деле?
-Не знаю. Помню, что ночью он тащил большой мешок по своему двору. Я из окна видел.
-Как давно это произошло?
-Три с половиной года назад.


-Паркер завалил собственного брата три с половиной года назад. Так сказал садовник,- рассказал Дин Сэму.
-Значит, это призрак его брата?
-Выходит, что так. Ты знаешь как погиб его брат?- Дин повернулся к Ванессе.
-Знаю.
-Как?
-Генри застрелил его. Тремя пулями. Видимо, это его любимое число,- тихо добавила она.
-За что?
-Потом узнаешь,- прищурилась Ванесса.
-Что ты задумала?- Дин подозрительно вгляделся в неё.
-Убрать призрака,- пожала плечами Ванесса.
Дин недоверчиво покачал головой.
-Я была у Коннели и Гейбл. Они тоже посещали этого психолога по той же причине. Никому от этого лучше не стало.
-По какой причине он вообще это делал?- недоумённо спросил Сэм.
-Наверное, с тех пор как стал женоненавистником,- невесело усмехнулась Ванесса.
-Как он мог манипулировать людьми?
-Ну, знаешь… Отозвал жену в сторонку, сказал, что нужны такие-то лекарства, в такой-то дозе, столько-то дней и полдела сделано! Осталось только уговорить мужа принимать лекарство. К тому же Генри Паркер неплохой гипнотизёр.
-Гипнотизёр?- скептически поднял бровь Дин.
-Вы же прекрасно знаете, что больше всего здесь работает самовнушение, а не гипноз.
-И откуда ты всё знаешь?- ехидно посмотрел на Ванессу Дин.
-Да вот довелось…- мрачно ответила она.


-Ищите могилу Говарда Паркера,- объяснила Ванесса, когда вся троица продиралась сквозь кусты на кладбище. Побродив несколько минут, они нашли требуемую могилу.
-Его вещей точно не осталось?- кивнув на могилу, спросил Дин.
-Точно. Я вчера проверила.
Через час дело было сделано.
-Может, навестим мистера Паркера?- предложила Ванесса.
-С какой стати?- спросил Дин.
-Преследую корыстные цели,- глаза Ванессы недобро сверкнули.
-Тогда катись одна,- Дин великодушно махнул рукой.
-И поеду! Правда, одним трупом станет больше,- едва слышно добавила она, направляясь к своему автомобилю.
-Может, всё-таки поедем с ней?- Сэм вопросительно посмотрел на брата.- Она что-то замышляет.
Дин подумал, махнул рукой и нехотя согласился.
-Ладно, поехали.


Генри Паркер направился к мусорному баку возле дома. Едва он успел закрыть крышку бака, как за его спиной раздалось:
-Ку-ку, Генри!
Больше он ничего не помнил…


* * *


-Может, объяснишь присутствующим, какого чёрта ты это сделала?- мужской голос вырвал его из забытья.
-Экий ты нетерпеливый!- насмешливо ответил ему резкий женский голос.- Ну, потерпи ещё чуть-чуть. Сейчас, главное действующее лицо до конца очнётся.
Генри с изумлением посмотрел на девушку, которой принадлежал голос.
-Корнелия!- ахнул он, испуганно вдавившись в спинку стула, не обращая внимания на верёвки, связывающие его.
-Не угадал,- Ванесса направила на него дуло револьвера.- Попробуешь ещё раз?
-Амелия,- лицо Генри больше не выражало испуг. Теперь оно выражало удивление и насмешку.- Так ты, вроде, умерла три года назад.
-Как видишь, нет! Видимо, твоих трёх пуль не хватило для этого,- Ванесса, теперь уже Амелия, взвела курок.
-Да ну! Такого не может быть! Я был на твоих похоронах, твоя сестра была очень убита горем. И маменька тоже. Как ты сбежала из ада?
Амелия наотмашь ударила его рукоятью револьвера по лицу.
-Не смей даже упоминать их!
-А то что? Убьёшь меня?
-Хотела бы, но предоставлю это другому.
-Уж не этим ли?- Генри мотнул в сторону Дина и Сэма. Сэм что-то возбуждённо спрашивал у Дина, кивая в сторону Амелии и Генри, а тот нехотя отвечал.
-Нет, не этим. Догадался, кто тут всё это проделывал?
Генри вновь испугался.
-Ты думаешь, это он?
-А кто же ещё! Это твой братец. И он подбирается к тебе.
-Постой, мы же уничтожили его!- вмешался Сэм.
-Да,- вздохнула Амелия.- Поэтому придётся потратить на тебя пулю мне. А ты знаешь, почему он всё это начал?- Амелия склонилась над Генри.
-Уж не из-за твоей ли сестры?- Паркер оскалился.
-Умница. Сегодня ты больше смахиваешь на разумного человека. Я удивляюсь, как твою лавочку не прикрыли? Ты же безумец! Не повезло тебе с наследственностью. Знаешь, до какого состояния ты довёл мою сестру?!
-Ой, да все вы это заслуживаете!- в глазах Генри сверкнуло безумие. Он с бешенством начал извиваться на стуле, пытаясь освободиться от верёвок.- Твоя сестра получало то, чего заслуживала! Разве ты не думала так? Я видел, как ты смотрела на свою сестру. Ваша семейная тайна никогда не давала вам покоя. Однажды она рассказала мне, что ваша третья сестра – близнец погибла, только не назвала причину, с тех пор ты стала охотницей, а твои родственники выперли тебя за это из дома.
-Это из-за неё ты настраивал против и других?
-Вы все ничтожества…- он не договорил. Дин, не выдержав, вырубил его.
-Кто он?- Дин настойчиво потребовал, сложив руки на груди.
-Это бывший муж моей сестры Корнелии. Их брак продержался недолго, он избивал её, а когда его брат вступился за неё, он убил его.
-И тебя?
-Да. Позже он приехал к нам и попытался вернуть Корнелию, она отказалась, а он начал угрожать всей семье. Когда я попыталась выставить его, он выстрелил в меня три раза. Пойдёмте отсюда.
-Ты оставишь его так?
-Нет. За ним придёт его брат.
-Ты не уничтожила все его вещи!- осенило Сэма.
-Только попробуйте меня остановить!- Амелия направила на них револьвер.- Неужели не видишь аналогию? Это как дух моряка корабля «Эспирито Санто», которого повесил родной брат. Он не успокоится, пока не получит своего брата. И я об этом позабочусь! Попытаетесь что-то сделать, и я убью вас обоих!
Винчестеры сдались. Все трое вышли на улицу, причём Амелия продолжала направлять на них оружие.
-Как же тебя всё-таки зовут?- повернулся к ней Дин.
-Ты уже знаешь,- Амелия опустила револьвер.
-Амелия или Ванесса?
-Амелия моё настоящее имя. Я сменила его на Ванессу, когда выбралась из ада. Родственники до сих пор не знают об этом и уже никогда не узнают.
-Почему ты не хочешь рассказать им?- спросил Сэм.
-С ума сошёл?! У них крыши моментально посносит как только я появлюсь перед ними! Я умерла также как и твой брат, они были на моих похоронах! Что я им скажу? К тому же ты слышал, что меня выгнали из дома, как только узнали, чем я собираюсь заниматься. А я просто хотела найти то, что убило мою сестру,- она вздохнула.
-Нашла?
-Нет, не успела. Да и вы опередили меня.
-В каком плане?- поднял бровь Дин.
-В плане Желтоглазого демона.
Из дома Генри Паркера донеслись душераздирающие крики: его брат пришёл за ним.
-Ладно, ребята. Давайте разойдёмся мирно.
-Постараемся,- выдавил Сэм.


* * *

-Уезжаешь?- тупо спросил Сэм, выйдя во двор и найдя Амелию возле её автомобиля.
-Э-э… как видишь да,- подняв бровь, ответила она.- Мне здесь больше нечего делать.
-Ты оказалась здесь случайно или нет?
-Случайно. Я не думала, что дело примет такой оборот.
-Не жалеешь о случившемся?
-Нет. Тебе повезло, что ты не узнал о нём больше. Он хуже дьявола.
-Амелия…
-Зови меня Ванесса,- перебила она Сэма.
-О, уезжаешь? Наконец-то!- Дин неслышно подкрался.- Надеюсь, больше никогда не увидимся!- он важно прошёл мимо к Импале.
-Аналогично!- ему вслед ответила Ванесса.
-Найдёшь что-то интересное – звони,- Сэм начал отступать за братом.
-Ну уж нет! Не очень хочется созерцать твоего брата. Пока!- она забралась в машину.
-Пока,- усмехнулся Сэм, качая головой.
-Нашёл, кому раздавать номера телефонов!- прошипел Дин, когда их Импала и автомобиль Ванессы разъехались в разные стороны.
-Ну не твой же номер дал!
-Попробовал бы мой дать – убил бы сразу!
-Вообще-то она и его знает,- тихо пробормотал Сэм, однако Дин всё равно услышал.
-Что?! Что ты сказал?! А ну повтори!!!
А Импала продолжала нести братьев навстречу новым приключениям.

Оффлайн Анита Блейк

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:29 – 15.06.14
  • Сообщений: 7
Re: Семейные тайны
« Ответ #1 : 18:19 – 17.06.14 »
Прочитала фанфик, показался неудачным. Мало художественности, характеры прорисованы слабо, диалоги смазанные. Это всего лишь ИМХО xsorry