Автор Тема: Я выбрал  (Прочитано 37022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Я выбрал
« Ответ #15 : 13:39 – 15.08.08 »
Я уже высказывала своё восторженное мнение автору в другом месте. Понравилось очень, несмотря на некоторые моменты (слишком жёсткие).
Я всё удивлялась, почему фанфика Беллены нет на таком замечательном сайте, как этот. Ну вот и замечательно, что он здесь появился.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Я выбрал
« Ответ #16 : 13:45 – 15.08.08 »
Эээ, Aldona, что значит "нет на сайте", мы неоконченные фанфики не публикуем. Ждали, пока автор завершит фанфик, пока проверит, пока разобъет на главы, пока художник проиллюстрирует.  ::)
« Последнее редактирование: 14:05 – 15.08.08 от Труляляна »

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: Я выбрал
« Ответ #17 : 01:28 – 17.08.08 »
Спасибо.
Я очень рада, что фик пришелся по душе.
 Труляляна, Пуша, Del, HELEN, Franke, brainstorm,  Jess, Tris, A-Lika, HiddeN,  Aldona, знакомые и незнакомые  спасибо вам!
от души!
За чудесные рецензии, оценки и теплые слова.
 :)
Отдельное спасибо - за подробный анализ в рецензиях - помогает.

JessА самое страшное – что вселенная фанфика вполне вероятна в реале. Поменяй имена героев, замени демонов на каких-нибудь фанатиков-террористов – и кто сможет поручиться, что Прайд не существует уже сейчас где-нибудь в укромном уголке планеты?
Так было в истории. Янычары, гитлерюгенд - где опора делалась именно на детей. Если изолировать их от мира, то внушить моожно многое...
Вот это хотелось бы объяснить.
Дин не совсем такой, как в сериале, но ведь и воспитывался он немного в других условиях. Он самостоятельнее и, как ни странно, сильнее, хотя в повести ему только 19 лет.
Кажется, обстоятельства ложились лишь чуточку иначе.
Но они тянут за собойи другие изменения.
Потеряв Сэма, отец обрушивает всю свою заботу на последнего оставшегося члена семьи. Это несомненно влияет на самооценку.
Второй фактор: Сэм потерялся, когда был с отцом. Вывод  - отец не безупречен. А ведь именно это подмяло Дина в сериале - непререкаемый отцовский авторитет и желание соответствовать отцовским требованиям. Он старался быть идеальным.. лучшим.. сыном, братом нянькой, охотником - лишь бы не потерять семью так, как потерял мать.
Третий фактор: стремясьуберечь сына, Джон то и дело оставляет его у друзей. Последствия: Дин не так замкнут на семье, видит и имеет возможность сравнивать иные семьи, иные модели семейных отношений... и у него формируется более правильная самооценка.
A-Lika
Прайд. Я читала и леденела от него, это жутко, но это так написано! особенно меня цепляло как это обыденно, буднично, обычно для Сэма-Тира, эти схема А, которую лучше применять, если хочешь обойтись без медицинской помощи, клевание носом на занятиях, где проходят яды, одиннадцатка, которой все боялись, а оказалось не так уж вроде и страшно, Ворон, который отправился как-то к Наставнику, да так и не вернулся, заначка обезболивающего в стене... И даже в лучшего ученика Тира верится, безжалостного, решительного, сильного, умного
И пустеющие с каждым годом домики...
и это постепенное изменение Тира в Сэма, день за днем, шаг за шагом - Дин его спасал все это время, каждый миг, и даже не окажись Тир Сэмом, он бы спасал этого глупого подростка точно так же. И постепенность эта, она так... так естественна, так правильна,  что я читала затаив дыхание, переживая за обоих, мне за обоих было страшно и больно - и как я рада, что я обоими смогла гордиться))
Он спасал обоих. И себя, пока еще жив и не покалечен бесповоротно, и мальчишку... а потом и всех. Дин есть Дин. Сверхзадача? Запросто. Люблю такого Дина.
Не знала, стоит ли - но если сам автор эту тему затронул, причем так основательно... мне очень понравилось, как говорится здесь про секс. Ни, к счастью, инцеста, ни ханженского, наверное, умолчания об этом вообще - все болезненно, на пределе, реалистично.
О-о... для подростка это  едва ли не самая важная в мире вещь! И вот этой вещью, пробованной всего два раза в жизни, самой сладкой и желанной (ведь в этом жутком месте иных радостей просто нет!) , Сэм жертвует ради брата. А тот ради него преодолевает страх...
В этой реальности Дину не придется продавать душу - здесь семья встанет стеной. А она тут будет крепкая..
Спасибо всеМ!
Пуша...Труляляна... Del...A-Lika...Jess и все все!! СПАСИБО!


Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Я выбрал
« Ответ #18 : 01:54 – 17.08.08 »
Bellena, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Надеюсь, этот фик не последний? Невероятная вещь, очень хочется еще. :)

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: Я выбрал
« Ответ #19 : 10:16 – 17.08.08 »
Bellena, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Надеюсь, этот фик не последний? Невероятная вещь, очень хочется еще. :)
Только рада поговорить! Особенно если о ненаглядных супермальчиках.
М-м-м... вот насчет следующего. В голове только две идеи, и обе тянут только на юморные фики типа моей прошлой "Охоты на..." Хотя, если разобраться, драматизма там хватало...
Одна идея (только не кидайтесь сразу ничем тяжелым, ладно?) про Дина-папу и Сэма-дядюшку. Неужели вам никогда-никогда не хотелось, чтобы на земле подрастало несколько ясноглазых диняток? С фамильным неотразимым обаянием (так и вижу, как сынок Дина склеивает первую девочку - еще в детском саду, наверное - и улыбается фирменной улыбкой а-ля Винчестер-старший), с фамильной шустростью, что делает их вечной головной болью всех педагогов и с озорной улыбочкой на сто мегаватт!
Представьте, каким классным папой будет Дин (он учтет все ошибки СВОЕГО отца). А каким замечательным юным дядей будет Сэм... с учетом Прайда.
Эх...

Оффлайн A-Lika

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:32 – 26.12.07
  • Сообщений: 37
Re: Я выбрал
« Ответ #20 : 01:34 – 18.08.08 »
Bellena, ещё раз спасибо огромное за такой замечательный фанфик, очень рада, что могу Вам сама это сказать))
и заодно, пользуясь тем, что Вы вроде не ругаетесь, а обясняете, говорите о своих героях - а что у Сэма с суперспособностями? С одной стороны, упоминалось, что когда Сэму приносили вещи из внешнего мира, он порой мог почувствовать, предсказать их назначение, а с другой - такое впечатление, что в лагере детей Азазеля готовили только физически. Вспоминая канон, Эва за пару месяцев смогла очень прилично продвинуться в освоении своих способностей, а тут за семь лет - и ничего... Просто интересно. :)
хм, прочитала Ваши прогнозы на будущее этой семьи, да и вообще мира: у них все будет счастливее, чем в каноне, куда больше народу останется в живых, тот же Харвелл, например, Винчестеры будут все вместе - но я даже не знаю, лучше ли этот мир, чем реальность Крипке. Но в любом случае, да здравствуют авторы, которые творят для нас такое))
Дин - папа, мелкий Винчестер, дядя Сэм - ыыы))))
Труляляна, а я, оказывается, уже читала)) только не знала, что это того же автора, хотя сейчас перечитала - и как можно было не узнать?))
P.S. Сэм - тиранозавр? забавно))

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Я выбрал
« Ответ #21 : 01:55 – 18.08.08 »
A-Lika, эээ, в каноне суперспособности у супердетишек проявились когда им исполнилось 22 года. ;)

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: Я выбрал
« Ответ #22 : 16:39 – 18.08.08 »
Автор: A-Lika
Bellena, ещё раз спасибо огромное за такой замечательный фанфик, очень рада, что могу Вам сама это сказать))
И я рада! Спасибо.
и заодно, пользуясь тем, что Вы вроде не ругаетесь, а обясняете, говорите о своих героях - а что у Сэма с суперспособностями? С одной стороны, упоминалось, что когда Сэму приносили вещи из внешнего мира, он порой мог почувствовать, предсказать их назначение, а с другой - такое впечатление, что в лагере детей Азазеля готовили только физически. Вспоминая канон, Эва за пару месяцев смогла очень прилично продвинуться в освоении своих способностей, а тут за семь лет - и ничего... Просто интересно.  
М-м-м... а я должна ругаться? Как же я это упустила  ;), а? Ну, поскольку я этого все равно не умею, лучше просто ответить: я чуточку недораскрыла эту тему, со способностями. В сериале они прорезались в 22 года, а здесь, под действием коктейля из наркотиков и стимуляторов, эти способности проявились раньше, но хаотично и эпизодически. Вряд ли Наставник был этому рад, в его задачу это не входило. Пока. по крайней мере..
Его задача - отбраковать более слабых, оставив десяток лучших с промытыми мозгами. Для Азазеля. А уж тот отберет более нужных.
Кстати... Азазель НЕ УБИТ. Убит Наставник. И ЖГД вполне может придти за своими детками в будущем. Так что не все будет в этом будущем солнечно-безоблачно..
И твари будут, и демоны... и много-много чего еще. Но вот семья будет крепче. И шансов на победу у мальчиков побольше.
По крайней мере, мне очень этого хочется... Люблю хэппи-энды!
я даже не знаю, лучше ли этот мир, чем реальность Крипке
Крипке-гад, но смотреть безумно интересно!!!
Дин - папа, мелкий Винчестер, дядя Сэм - ыыы))))
Прибавьте еще дедушку -Джона, который регулярно приезжает в гости, но через день сматывается, потому что в логове вендиго, оно как-то поспокойнее... потише. Гостей, обливаемых святой водой, стиральный порошок вместо соли, щедро рассыпанный вокруг дома и негодующий вскрик Лизы, обнаружившей это безобразие... И дикие вопли радости по поводу приехавшего папы, от которых у любого демона уши в трубочку свернутся.. жалобы учителей и выражение лица Сэма, когда малолетняя дочка брата в очередной раз, загибая пальчики, перечисляет дяде, за кого именно она собирается замуж на этой неделе..
я, оказывается, уже читала)) только не знала, что это того же автора, хотя сейчас перечитала - и как можно было не узнать?))
?????
Автор: Труляляна
каноне суперспособности у супердетишек проявились когда им исполнилось 22 года.
Жутко интересно, что будет здесь, когда им стукнет 22...

Оффлайн A-Lika

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:32 – 26.12.07
  • Сообщений: 37
Re: Я выбрал
« Ответ #23 : 02:42 – 19.08.08 »
нда, а я ведь знала, что это не Азазель был, догадывалась... но так хотелось верить)) а это значит, что ничего ещё не кончилось. Знаете, а так даже интереснее - хотя Дина, Сэма и Джона мне жаль, они, вроде, уже очень дорого заплатили. Ладно, я уже разохотилась на следующую часть фанфика, с детьми - кстати, я правильно поняла, от Лизы, той, что в каноне мама Бена? - а эту самую часть ещё написать надо, и некрасиво автора под руку толкать и выпытывать, что же там будет :) Но знайте - по крайней мере один читатель Вашей новой работе уже обеспечен ;D
Цитировать
???
ну, я уже, оказывается, читала Ваших Винчестеров, вернее, "Приключения семьи Винчестеров", что по той ссылке, которую Труляляна давала. Но если есть ещё что, я буду невероятно рада.

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: Я выбрал
« Ответ #24 : 12:33 – 19.08.08 »
Цитировать
нда, а я ведь знала, что это не Азазель был, догадывалась... но так хотелось верить)) а это значит, что ничего ещё не кончилось. Знаете, а так даже интереснее - хотя Дина, Сэма и Джона мне жаль, они, вроде, уже очень дорого заплатили. Ладно, я уже разохотилась на следующую часть фанфика, с детьми - кстати, я правильно поняла, от Лизы, той, что в каноне мама Бена? - а эту самую часть ещё написать надо, и некрасиво автора под руку толкать и выпытывать, что же там будет  Но знайте - по крайней мере один читатель Вашей новой работе уже обеспечен
 

Пока это увы, лишь предположения. Этот фанфик живет самостоятельной жизнь и не спрашивает автора, что ему там хочется.
Ясно только, что семья будет куда дружней, чем раньше, но заморочек будет полно, профессия обязывает. Очень интересны будут отношения братьев. Приведу только один пример: монастырское влияние окажет на Сэма определенное воздействие, и он будет настаивать, чтобы Дин не грешил (ну,где это можно). Во избежание... Ну все ж помнят, какое наказание ожидает грешников? Хотя в каноне это слабо помянуто... многое непонятно. Так что, например, жульничество с кредитками отойдет в небытие.
Дин все так же будет оберегать братика от всего и вся, но на этот раз с полной взаимностью, причем этот Сэм будет куда решительней, гибче и настойчивей, чем по канону. Брат для него - все. И дом они свой заведут (Сэм его так оборудует, что демон еще на подходе испарится с дымом и завываниями), и образование Дин какое-никакое получит под давлением братца, Лиги  и психолога.. Как вам кажется, это так?
Может, я что-то вижу неправильно?
Цитировать

Цитировать
ну, я уже, оказывается, читала Ваших Винчестеров, вернее, "Приключения семьи Винчестеров", что по той ссылке, которую Труляляна давала. Но если есть ещё что, я буду невероятно рада.


Есть-то есть.. Но не по Суперам..
Посмотрите на той же страничке. Там есть один юморной фик и один - той же породы, что этот - все намешано.
« Последнее редактирование: 14:23 – 19.08.08 от Труляляна »

Оффлайн Taniusha

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:00 – 20.08.08
  • Сообщений: 1
Re: Я выбрал
« Ответ #25 : 02:23 – 20.08.08 »
Просто СУПЕР!!!!!  Нет слов! Прочитала на одном дыхании, до четырёх утра, между прочим, еще часа два отходила от переизбытка чувств!  С утра засела по второму кругу, чтобы хорошенько все "прочувствовать", а то когда первый раз читала, мозги не успевали за глазами (от переизбытка чувст, наверно).
Спасибо автору, это пока самое лучшее о суперах, что я прочитала, а прочитала я много, и почти ничего из прочитаного ранее не хотелось перечитать ещё раз.
Ребята, читайте, не пожалеете. Гарантирую - оторваться не сможете!

Автору - БРАВО!!!!!

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: Я выбрал
« Ответ #26 : 00:05 – 25.08.08 »
CПАСИБО!

Оффлайн Del

  • ДРД
  • *
  • Откуда: М.О.
    Здесь с: 23:20 – 20.10.07
  • Сообщений: 21
Re: Я выбрал
« Ответ #27 : 22:52 – 28.08.08 »
Беллена, мне понравились твои ответы. Вроде читала фф, а что-то упустила, момент с черняшкой и проявлением способностей, многое стало понятней.
Мне нравится как ты говоришь о своих Дине и Сэме, из твоего фф. В другом месте и в другое время ты сказала:
Цитировать
Мне всегда казалось, что Дин щедрый человек. И душевно, и вообще. Просто судьба поставила его в такие условия, что отдавать другим ему нечего. У него есть только он сам. Ему приходиться сражаться не только с нечистью, но и в буквальном смысле, с нищетой. У ребят ничего нет, чтобы купить оружие (отнюдь не дешевое!), как-то одеться и элементарно поесть, им приходится мошенничать.
Стоит только немного поддержать его, сделать так, чтобы ему пришлось выживать только на охоте, а не в реальной жизни - и он станет своего рода солнцем, которое обогреет всех, до кого дотянется.
  Очччень с этим согласна. И поэтому этот Дин так всем нравится.
"It's never gonna be over. There's gonna be others. There's always gonna be somethin' to hunt. "   Dean Winchester

Оффлайн Длинная

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:54 – 29.08.08
  • Сообщений: 250
  • Это, случайно, не начало конца ?
Re: Я выбрал
« Ответ #28 : 00:25 – 30.08.08 »
Спасибо огромное за бурю эмоций! Не могла оторваться ни от одной главы! И с трудом возвращаюсь в реальный мир.......  :nju:
Я одинок, как последний глаз
у идущего к слепым человека...

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: Я выбрал
« Ответ #29 : 12:38 – 31.08.08 »
Приятно слышать)))
Сейчас я пишу одну юмористическую вещичку, маленькую..
Потом покажу.