Автор Тема: Герой  (Прочитано 24506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Герой
« Ответ #15 : 20:36 – 21.08.09 »
Присоединяюсь к активно требующим продолжения! Фик потрясающий, herat! Хочу проду! Плиззз, подсела!!!!  :nju:  :nju:  :nju:

Оффлайн Ferry

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:20 – 02.08.09
  • Сообщений: 35
Re: Герой
« Ответ #16 : 20:49 – 22.08.09 »
herat, большой брат следит за тобой!  :-D

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #17 : 17:13 – 24.08.09 »
Ой, спасибо за комменты. Рада, что вам нравится, как все развивается. Получите еще:

     Она стояла в дверях с графином, на дне которого еще плескалась серебристая жидкость. Нет, не может быть. Этого просто не может быть! Сознание Сэма, умоляя, вопило: «Пожалуйста, кто-нибудь, скажите, что это была не святая вода!» Но тут противники начали подниматься, и Бриана снова окатила их из графина. Все сомнения отпали сами собой, точнее, их смыло вместе с крышей Сэма. «Родители» катались по полу, шипя сквозь сжатые от боли зубы проклятья на языке, который и языком-то назвать было сложно, и дым от них поднимался столбом.
   - Ты так и будешь стоять здесь до самой смерти?! Предупреждаю, это где-то полторы минуты!
     Парню не потребовалось второго приглашения. Он рванул из дома, словно за ним гнались черти... Стойте, ведь за ним и, правда, гнались черти. Лишь у самых ворот Сэм заметил, что его спасительница свернула в другую сторону.
   - Куда ты? Выход здесь!
   - Но мне не нужен выход!
     Может, он сделал это под влиянием момента, а может, в нем заговорил инстинкт самосохранения, твердящий, что Бриана лучше ориентируется в  этом массовом безумии, но Сэм последовал за ней. Вскоре они уже запирали на замок дверь одноэтажной пристройки, хотя, если верить дневнику брата, демоны плевать хотели на замки. 
   - Что это было?!
   - А разве непонятно?
   - Но это безумие! Демонов не существует!
     Ведь именно так говорил папа, когда Сэм боялся открыть шкаф в своей детской. Монстры, прячущиеся во тьме, это просто игра воображения. Ему вдалбливали это всю сознательную жизнь: есть сказки, где может развернуться даже самая больная фантазия, а есть реальность, которая диктует свои правила игры. Это то, что родители и учителя закладывают в нас с детства, один из незыблемых постулатов взрослой жизни, как то, что небо голубое и земля круглая. И если тьма все же кишит монстрами, о которых мы забываем, взрослея, то возможно абсолютно все.
   - Этого просто не может быть!
   - Что ж, «не может быть» только что пыталось убить тебя. Поздравляю с потерей невинности.
     Отпраздновать такое важное событие как следует Сэму так и не удалось, потому что в следующий момент дверь сорвалась с петель и отлетела к стене. На пороге стояли «безутешные родители», заливая комнату липкой чернотой своих глаз. Молодые люди инстинктивно попятились к стене. То еще убежище, вот и доверяй после этого охотницам!
   - Милая, разве ты не хочешь обнять свою мамочку? - прошипела «Николь» - Я ведь помню, как прежде ты рыдала и звала ее недели напролет.
   - Иди сюда, сука, и я покажу тебе, как соскучилась!
   - Да, тебя точно одолела ностальгия. Летний домик: ты пряталась здесь в детстве. Ну, - и тварь внутри женщины улыбнулась хищным оскалом, - пока мы не забрали у тебя детство.
     Все произошло за какую-то долю секунды. Бриана, потеряв рассудок от ярости, рванулась вперед, Сэм схватил ее за руки, «родители» кинулись на них, и их тут же отбросило назад. Несколько мучительно долгих мгновений они провалялись на полу, пытаясь отдышаться, а потом оба как по команде подняли головы вверх. Сэм проследил за их испуганными взглядами: на потолке едва виднелась большая пентаграмма. Он видел похожую в дневнике Дина, брат называл это ловушкой для демонов. А на губах девушки заиграла та же свирепая улыбка, что раньше украшала лицо ее «матери».
   - Я кое-что усовершенствовала здесь с тех пор.
   - Маленькая грязная сука! Ты все равно окажешься в аду, так или иначе мы доберемся до тебя!
   - Не надорвись, добираясь, - Бриана достала из-за пазухи кожаный дневник и прямо-таки засияла, заметив животный ужас где-то глубоко внутри мертвой черноты в глазах пойманных в ловушку противников. – Каникулы окончены, сейчас я выпишу вам билет в один конец обратно домой. Извинитесь от меня перед Азазелем за то, что пропустила парочку семейных обедов.
     И она начала читать. На латыни. Прямо по дневнику. На какой-то безумно-короткий миг, пока ничего не происходило, в Сэме снова забилась надежда, что все это просто нервный припадок сумасшедшей девицы, и, когда приедут санитары, он сможет вернуться домой к своей обычной НОРМАЛЬНОЙ жизни. Но в тот момент, когда чета Уимбек забилась в конвульсиях, и черный дымок струей вырвался из своих жертв, осев на полу, мир Сэма перевернулся вверх тормашками, и белое стало черным, если не зеленым или нежно-фиолетовым.
     Как только ее родители без чувств повалились на пол, девушка упала на колени подле них и трясущимися руками принялась щупать пульс.
   - Слава Богу, эти твари ничего им не сделали! – она позволила себе на минуту закрыть глаза, прежде чем снова вернуться к роли бесстрашной охотницы на нечисть. - Помоги мне, надо перенести их в дом.
     Они брели молча. С каждым шагом Сэм слышал, как трещат под ногами осколки прежней реальности, еще вчера казавшейся такой нерушимой. Джессика, Стэнфорд, родители, карьера, он не представлял, как вставить в это складное уравнение то, чему только что стал свидетелем. Даже сейчас, когда перед его глазами наглая девчонка, можно сказать, в полевых условиях провела обряд экзорцизма, в голове все еще билась одна-единственная внятная мысль: «Этого! Просто! Не может! Быть!». Потому что не должно. Потому что так его учили с самого детства, постепенно убеждая в нереальности Санта-Клауса и Зубной феи.
     Слава Богу, что за этими мыслями Сэм все же различал дымку реальности, потому что иначе он пропустил бы очень важный момент. А, может, ему и стоило пропустить этот гребаный важный момент, черт его знает?! Уложив родителей на диван в гостиной, Бриана разливала в три стакана весьма интересный коктейль. Два – для родителей, один для Сэма. Коктейль состоял из чистого виски и примеси черного порошка, который она незаметно подсыпала из маленького кожаного мешочка. После всех потрясений этого вечера парень послушно принял бокал из ее рук, но вот пить благоразумно не стал.
   - Бриана? – Николь Уимбек приподнялась на диване, - Бриана?! Девочка моя, это вправду ты?!
     И нахальная блондинка, бесстрашная охотница на нечисть и просто язва, впервые скинула все маски, обнажив свое истинное лицо. Это было именно то воссоединение семейства, о котором Сэм всегда мечтал для Винчестеров. Родители целовали свою маленькую дочку, стискивали ее в объятьях, словно боясь, что если отпустить, она снова исчезнет, как сновидение, целовали белую макушку и рыдали от переизбытка чувств, не веря в обрушившееся на них долгожданное счастье. Наконец, Николь оторвалась от дочери, но только для того, чтобы еще раз полюбоваться ее хорошеньким личиком и поцеловать в лоб, как, наверняка, делала прежде тысячи раз.
   - Эта… - у матери не нашлось слов, чтобы описать тварь, верховодившую над ней последние часы, - пока они ждали вас, она рассказывала мне, что с тобой произошло, что они делали. Она показывала, - ее голос дрогнул. - Милая, мне так жаль, мы должны были защитить тебя, должны были стараться сильнее. Мне так жаль, что тебе пришлось пережить все это…
   - Мамочка, мамочка, все в порядке, - по щекам Брианы тоже бежали слезы, и сейчас она вновь была похожа на ту девочку из церковного хора, чье светлое личико одиннадцать лет назад было на каждом пакете молока, в каждом выпуске новостей. – Это уже прошло. Прошло и забыто. Я только хотела сказать, что очень люблю вас. И вы ни в чем не виноваты. Я так скучала, так хотела обнять вас, и чтобы все забылось, чтобы все было как прежде, - сбивчиво шептала она сквозь слезы, боясь не успеть. - Мне так жаль, что вам пришлось увидеть все это.
   - Теперь все будет хорошо. Ты снова дома, и теперь все будет…
     На этих словах Томас Уимбек рухнул обратно на диван, смягчив тем самым падение жене. Девушка еще раз окинула грустным взглядом своих родителей, отчаянно пытаясь сдержать слезы, и, наконец, поднялась на ноги.
   - Что это было? В бокале?
   - Австралийские аборигены называют это зельем беспамятства. Завтра утром они проснутся все в той же счастливой уверенности, что в мире существует зло только в человеческом обличии. И все снова будет хорошо. А почему ты не выпил?
   - Видел, как ты что-то подсыпала в бокал.
   - Жалеешь теперь?
     Жалел.
     - Нам пора уходить, пока сюда не заявились соседи или прислуга.
     Бриана не могла отказать себе в маленькой слабости: последнем взгляде на свою семью и дом, который когда-то казался ей надежной крепостью. На прощание. А затем решительно закрыла дверь, отгораживаясь от прошлого, и почти побежала к воротам. Сэм все это время следовал за ней, отпускал ей время, чтобы хоть как-то прийти в себя, и только через десять минут решился задать вопрос, который юлой вертелся у него на языке:
   - Куда мы теперь?
   - Куда ты теперь, мне плевать, а я собираюсь хорошенько надраться.
   - Что значит, плевать. Если все это правда, все те безумства, описанные в дневнике Дина, то я должен найти его!
   - Флаг в руки! Ищи! Может быть, какая-нибудь тварь выползет из темноты и заберет твою душу в ад!
   - Да что с тобой?
     От печали, бившей девушку мелкой дрожью, не осталось и следа. Теперь Бриану мотало из стороны в сторону от ярости, и, заглянув в синеву ее безумных глаз, Сэм отчетливо видел, что причиной этой ярости был он.
   - Со мной? Что со мной?! – вначале тихий голос теперь сорвался на крик. - Ты что, совсем не понимаешь, что натворил?! Они не были одержимы! Все эти гребаные семь лет они жили тихой спокойной жизнью, а теперь все разрушено, потому что у тебя шило в заднице и ты не мог усидеть на месте! Я семь лет ходила вокруг этого дома, не решаясь ступить за порог, подсматривая за своими родителями, как вор в замочную скважину, потому что понимала, что лучше жить в половине мира! В той наивной относительно безопасной половине, чем точно знать, сколько же на свете зла! – по щекам девушки бежали злые слезы, и кожа под горячими ручейками пылала. - И демоны тоже следили, и не трогали их, потому что понимали: я никогда не пойду на такой риск! Никогда не причиню своей семье такой боли! Они пришли, только когда ты позвонил! – от ее удара в грудь Сэм чуть не сложился пополам. - Только потому, что надеялись вытянуть у тебя какую-нибудь информацию! Ты хоть представляешь, каково это: сделать такой выбор дважды?! Не под влиянием момента, не в силу обстоятельств, а сознательно отказаться от своей семьи второй раз?! Ты хоть представляешь, что со мной сейчас сделал? – прорыдала Бриана уже за порогом истерики. - Ненавижу! Ненавижу!!!
     Сэм стоял, молча, не пытаясь сопротивляться, позволив ей нанести два яростных удара по лицу. Он видел перед собой Дина, заставившего родителей поверить в чудовищную ложь ради их же безопасности. И он смотрел вслед напуганной пятнадцатилетней девочке, у которой больше ничего не осталось. Даже ее Бога. И это тоже был ее собственный – самый трудный на свете – выбор.

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Герой
« Ответ #18 : 19:36 – 24.08.09 »
Спасибо за продолжение!
Но так мааалооооо...  :'( Хочу еще!  :nju:

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Герой
« Ответ #19 : 22:27 – 24.08.09 »
herat, эта повесть мне нравится больше, она такая классная, пронзительная и Винчестеровская! Очень жду продолжения!  :nju:
Жалко Сэма, который уже перешагнул через порог и открыл дверь в другой мир, жалко Дина, который уже затерялся в этом паранормальном мире. Волк-одиночка, изгнанник, блудный сын... Все! Ухожу в депрессию... :( :( :(
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #20 : 22:39 – 24.08.09 »
Так, никакой депрессии. Обещаю, что следующая часть будет повеселее, Сэму придется справляться с новым знанием. А что до второго фика, то вот как ни странно, обычно всем больше нравится именно Текила, так сейчас страсти только раскачиваются, а вот что будет потом... Вот там будет и депрессия.

Оффлайн Kaseres limbyrg

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:20 – 21.08.09
  • Сообщений: 6
Re: Герой
« Ответ #21 : 22:52 – 24.08.09 »
Шедевр!!!! Мне жутко понравилось, я преклоняюсь пред  Вашим талантом...Да, жаль что я не могу писать такие истории, только пишу стихи...иногда. Но Вы так гениальны!! *сидит в шоке*  :nju:

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Герой
« Ответ #22 : 04:47 – 25.08.09 »
Мне тоже очень понравилось! Потрясающий фик! ;D С нетерпением буду ждать продолжения! :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Герой
« Ответ #23 : 12:07 – 28.08.09 »
Случайно зашла в эту тему и не пожалела! Прочла все разом - захватывающе, динамичное развитие сюжета, одним словом - подсела и требую продолжения банкета :)
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #24 : 10:59 – 29.08.09 »
Спасибо всем вам за отзывы, безумно рада, что история не оставляет читателей равнодушными. Ну, и как я и обещала, чтобы не было депрессии, получите позитивную продку:

     Когда основы твоего мировоззрения расшатывают два демона, черным дымом вырываясь из своих жертв, и небо осыпается на землю, это можно считать концом прежней жизни. На следующее утро Сэм словно родился заново, и первым его словом в этом новом мире вместо «мама» и «папа» было: «Воды!». Он чувствовал себя так, будто в горло засыпали весь песок из пустыни Сахары, предварительно выжав досуха все оазисы, которые в ней когда-либо были. Что ж, как говорится, ищите и обрящете, Сэм получил свою воду. Целый стакан пропитанной хлоркой и ржавчиной ледяной воды. Прямо в лицо.
   - Еще? – елейным тоном осведомилась Бриана, держа на изготовке целый графин.
     В ответ на эту угрозу мужчина сумел только мотнуть головой, отчего по вискам кто-то ударил в колокол. В большой такой колокол, аж перед глазами все пошло рябью. Губы девушки от этого зрелища окрасила мстительная улыбка.
   - Рада, что события последних дней не прошли для тебя бесследно.
   - Меня. Пытались. Убить, – зло процедил Сэм. – Демоны!
     Даже в новом мире это слово звучало странно. Оно словно цеплялось за язык, не желая срываться с губ, и оставляло после себя во рту горький привкус.
   - К черту демонов, я-то имею в виду твой двухдневный запой, когда ты валялся, уткнувшись носом в пол, в баре с животрепещущим названием «Плачущий пингвин».
   - Что?!!!
     От собственного удивленного крика в голове Сэма на смену только что утихнувшему колоколу пришел новый перезвон, превратив и без того не желавшую складываться мозаику воспоминаний в прах. Поэтому новорожденный предпочел сосредоточиться на настоящем, а в настоящем… В настоящем он лежал в одних боксерах на жесткой односпальной постели в номере мотеля.
   - Где я?
     Но вместо внятного объяснения в ответ мужчина получил лишь тяжелый взгляд, которым, наверно, дрессировщики в цирке заставляют голодных тигров прыгать через горящее кольцо.
   - Предупреждаю: лучше бы это была шутка, - черт, да лучше бы последние несколько дней были шуткой, но увы! Наверно, что-то такое читалось на его лице, потому что Бриана вдруг протяжно заскулила. Тихо и жалобно, как брошенный щенок. – Вот черт! Не умеешь пить, так не берись!
     И под аккомпанемент барабанной дроби, которую теперь какой-то садист выбивал в его висках, эта фраза прозвучала особенно весомо.
   - Ладно, что последнее ты помнишь, алкоголик-недоучка?
   - Вчерашний вечер. Демонов. Твою истерику.
     Наверно, последнюю фразу озвучивать все-таки не стоило. Во всяком случае, пока графин с водой еще в руках у этой сумасшедшей охотницы на нечисть.
   - Что ж, поздравляю, вчерашний вечер был два дня назад.
   - Как?
   - Сначала день, потом ночь, потом снова день, и снова ночь. Так обычно и бывает, Сэмми. Вчера вечером я решила выяснить, как ты пережил знакомство с новым чудесным миром сверхъестественного, все-таки я вроде как за это в ответе. Оказалось, что тебя вот уже два дня нет дома, причем твоя… – девушка несколько раз щелкнула пальцами, подстегивая память. - Джессика, да? …истерит по-полной и поставила на уши весь университет, а заодно полицию и родителей. Так что по возвращении – надеюсь, скором - тебя ждет весьма забавная беседа. Много забавных бесед.
     Последняя фраза далась ей не без злорадства, и в свете этого Сэму просто не верилось в свое предположение:
   - И ты пошла меня искать?
   - А что мне, интересно, оставалось делать?
   - Ты же говорила, что ненавидишь меня.
   - Ненавижу, - спокойно кивнула девушка. – Но если с тобой что-нибудь случится, Дин мне голову оторвет. Во всяком случае, я бы на его месте оторвала. Благо, хоть искать тебя долго не пришлось: ты свалился в ближайшем же баре от дома моих родителей.
     И, кажется, она говорила буквально, потому что к Сэму сквозь похмельную дымку с боем прорвалось первое воспоминание.


     Пробуждение было… неописуемым. Нет, серьезно, на тот момент его словарный запас был настолько мал, что вмещал в себя всего одно слово, да и то нецензурное. Казалось, что с каждым вдохом Сэм только забивал легкие песком, и ему понадобилось немало времени, чтобы понять: это оттого, что он лежит на полу, и явно не дома. Со зрением тоже были проблемы: чертов песок теперь придется выскребать буквально отовсюду! Зато со слухом все в порядке, только вот лучше бы вся эта дрянь скопилась именно в ушах. Сэм четко различал два голоса: один – мужской и незнакомый, зато второй он мог бы узнать и в миллионной толпе, потому что что-то внутри него от этих едких ноток тут же загоралось как спичка.
   - Слава Богу, что за ним хоть кто-то явился: парень торчит здесь уже второй день и распугал всех моих клиентов. Даже охрана побоялась его трогать!
   - Поверьте, трезвый он тоже не «Мистер Вселенная».
     Вот ведь сучка! Сэм уже собирался встать и наконец-то высказать все, что думает, об этой наглой заносчивой блондинке с целым выводком чертей на ее жале, который кто-то по ошибке назвал языком!.. Но не смог.
   - Он вопил что-то про демонов и оборотней…
   - Его любимое телешоу только что закрыли, и наш Сэмми просто не может с этим смириться, - потом минута молчания. – Плачу двадцатку, если закинете его в багажник.
     И что-то очень сильное оторвало его от пола. Багажник оказался неожиданно просторным и обитым кожей. А еще в нем были окна!..
 

     Вот теперь и Сэм застонал в голос. Сначала от стыда, потому что ему сотни раз приходилось наблюдать подобные сцены со стороны, а потом от нахлынувших воспоминаний. Брат почти всегда появлялся дома слегка навеселе, и Сэм готов был задушить его собственными руками, потому что не понимал, за какой мифический грех тот мучает родителей! Теперь, когда чертов дневник прочитан от корки до корки и демоны окунули его в этот новый мир с головой, едва не утопив, все оказалось так просто. Проще некуда. Дин возвращался домой не потому, что хотел. Он мечтал быть с ними всегда, но, как и Бриана, слишком боялся превратить свою семью в живую мишень. Он возвращался, потому что это было ему необходимо. Потому что тьма кружила над ним, словно коршун, и свет, когда-то горевший так ярко, с каждым днем превращался в фитилек гаснущей свечи. Его гнало сюда вовсе не безденежье или очередной ревнивый бойфренд, караулящий под дверью. Каждый раз, переступая порог семейного очага, Дин возвращался с охоты, возвращался, когда понимал, что еще чуть-чуть, и он забудет, ради чего ведет эту войну. И он пил, чтобы предстать перед семьей хотя бы слабым подобием прежнего золотого мальчика, а не выжженным изнутри солдатом, повидавшим слишком много. Черт, да просто потому, что это самый простой и надежный способ хотя бы на время забыться! Сэм проверял. За эти два дня он допроверялся до зеленых чертей и розовых гиппопотамов, но строчки из дневника брата так и остались в памяти, словно выжженные огнем.
   - Я так понимаю, вы с памятью все же нашли путь друг к другу? Чудно: будет что рассказать семье, - и комок грязной, словно замоченной в виски одежды, брошенный прямо в лицо, окончательно вернул Сэма в реальность. – Поторапливайся, через пятнадцать минут мы должны освободить номер.
   - А если бы я не проснулся?
     И да, возможно, она отыскала его и притащила сюда только ради этого момента:
   - Ну, тогда, думаю, новых постояльцев ждал бы весьма забавный сюрприз.    
     Стерва!
     «Стервой» дело не обошлось. Едва ли не все отпущенные пятнадцать минут ползком добираясь до ванной, Сэм наградил охотницу еще парой-тройкой звучных эпитетов, от которых в прежние времена – охренеть, всего неделю назад! – покраснел бы до корней волос. Но эта, прости Господи!.. Ну должна же она понимать, что он не нарочно столкнул ее с прошлым, кто бы поверил в весь этот сверхъестественный бред без железобетонных доказательств?! В памяти совершенно некстати всплыла строчка из дневника брата: «Она словно дикий зверь, боится прикосновений и почти не разговаривает», и захлестнувшая его волна гнева быстро утихла. Возможно, все же стоило лишний раз извиниться…
     Но вся эта чушь с жалостью бесследно испарилась, как только он взглянул в зеркало. Конечно, за два дня беспробудного пьянства кто-угодно – предпочтительно, «кто-угодно» мужского пола и двухметрового роста с татуировкой на шее «Смерть тебе идет» - мог поставить ему этот шикарный фингал, играющий всеми цветами радуги, но вот были у Сэма подозрения…
     И словно в ответ на его мысли парня ужалил едкий голосок:
   - Да, Сэмми, если ты еще раз протянешь ко мне свои руки, то всю оставшуюся жизнь будешь общаться с окружающим миром через клизму.


     Если он и думал, что предыдущее воспоминание будет самым унизительным из его двухдневной пьяной эскапады, то новая вспышка памяти не оставила от этих надежд и камня на камне. 
   - Я хочу домой.
     Вообще-то это прозвучало как «я хчу ой» и сопровождалось хмельным смешком, но, видимо, у Брианы был богатый опыт общения с алкоголиками. 
   - Ну да, чтобы та истеричка натравила на меня полицию. Спасибо, всю жизнь мечтала.
     Так что охотница выгрузила его с заднего сидения в запланированном пункте назначения: у неоновой вывески «мест нет».
   -  Куда мы идем?
   - В постельку, Сэмми, не все же тебе ночевать на полу в баре.
   - У-у. Никаких мотелей, я веееерррррный, - почему-то это слово показалось ему безумно смешным, и Сэм решил повторить набор звуков на бис. – Вееееррррный.
   - Вот счастье-то. Повезло твоей Джессике.
     Следующим, что отложилось в памяти, были тонкие пальчики, проворно избавлявшие его от одежды.  Теплые ладони скользили по телу, спускаясь с плеч вместе с рубашкой, напряженное дыхание обжигало кожу, сметая все воспоминания о Джессике в прах. И остатки сэмова сознания, плескавшиеся в безымянном коктейле из виски, «Джек Дэниелс», водки, мартини и других неизвестных ингредиентов, поняли это так, что надо обхватить лицо Брианы ладонями – Господи, какое же у нее все-таки маленькое личико! - и поцеловать. Он даже не понял, что умудрился обслюнявить: то ли нос, то ли глаз, но на этом его подвиги на любовном фронте и закончились с легким толчком в живот.
   - Просто закрой глазки, и никто не пострадает, Сэмми.
     Почему-то в тот момент то ли от выпитого спиртного, то ли от снисходительных ноток в голосе охотницы совершенно забылось, что он вееееррррный. Невесть откуда вылезла старая детская зависть младшего брата, которого все воспринимали лишь как обязательный довесок к старшему Винчестеру.
   - Что, это принадлежит Дину?
   - ЭТО не принадлежит никому.
   - Тогда почему бы нам?..
   - Потому что ты пьян, Сэм. 
   - А разве Он трезвенник?
     И да, к сведению, сейчас он готов был убить себя за эти слова. Но тогда его рука просто скользнула по бедру Брианы, поднимаясь все выше и выше, ныряя под блузку, обжигаясь бархатной кожей… А в следующую секунду свет померк.

   
     Сэм бы, наверно, утопился в раковине. Вот, правда бы, утопился, если бы не осторожный стук в дверь.
   - Ты там как вообще, живой? А то новые постояльцы просто жаждут заселиться.
   - Да, я… я сейчас.
     А после этого были полчаса молчания, зверская пытка, и казалось, что какой-то невидимый палач – ах, да, наверно, совесть – каждую секунду, словно раскаленную иглу, загоняет ему под кожу. Сэм сидел на пассажирском сидении, старательно изучая бедный окрестный пейзаж, но перед глазами мелькали только сцены вчерашнего падения, и собственный пьяный голос хлестал по ушам, как плетка. 
   - Может, хватит уже самобичевания? – наконец не выдержала Бриана. – Уж если на то пошло, это я здесь оскорбленная невинность, и это мне сейчас положено истерить.
   - Я не истерю!
   - А я вижу! – и впервые за эту Богом проклятую неделю их голоса звучали в тон друг другу. – Да брось ты, Сэмми, чего только не случается по пьяни. Смотри на мир проще: теперь мы знаем, что тебе нельзя пить. Ну, во всяком случае, не два дня подряд. И это знание далось нам малой кровью: фингал, конечно, смотрится изумительно, но зато ты сохранил верность своей ненаглядной.
     И для нее на этом тема закрыта, в жизни Брианы случались вещи и похуже. У Сэма все сложнее. Он мучается всю дорогу, потому что его поведению на самом деле нет оправдания, потому что он, черт возьми, вееееррррный и потому что любит Джессику, а на этой словно стоит клеймо с надписью «Собственность Дина»!.. Дин, сейчас главное – Дин. До тех пор, пока он не окажется рядом, живой и невредимый, все остальные проблемы можно засунуть… в общем, далеко засунуть.
   - Мне нужно полчаса, чтобы объясниться с семьей и собрать вещи, - предупредил Сэм, глядя на припаркованную у бордюра машину родителей – а кто бы сомневался, что они сорвутся с места после пропажи второго сына? – и удивленный взгляд охотницы явно требовал разъяснений этой светлой мысли. – Ты же вроде как собиралась на поиски Дина.
     По телу стрелой пронеслась мгновенная вспышка страха: без Брианы ему никогда не разобраться в этом нагромождении оживших ночных кошмаров. Но страх быстро сменился совершенно противоположным чувством, едва блондинка открыла рот:
   - Я-то собиралась, но что-то не припомню, когда приглашала тебя составить мне компанию.   
   - Он – мой брат!
   - И ты только сейчас догадался?
   - Ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду!
     Сэм едва ли не бросился обратно в машину, из которой на свою беду успел выбраться, но девушка преградила ему путь, рванув на себя дверь пассажирского сидения. В ее голосе, словно раскаленная лава, шипела все та же злая верность:
   - Ах, да, теперь, когда Дин больше не пьяный псих на задворках твоей жизни, поведение всей вашей семейки кажется уже не таким правильным. Даже не надейся, Сэмми, если тебя одолели муки совести, запишись в Армию спасения или сходи в церковь. Самоубийством делу не поможешь.
     Она ударила по газам и даже успела отъехать на пару метров, когда Сэм выбросил свой главный козырь:
   - Тогда я сам поеду в Кросс-Лейнс.
     Машина остановилась. С полминуты постояла на месте, а потом дала обратный ход. Бриана выскочила на улицу, со всей дури хлопнув дверью, и Сэм широко улыбнулся, подумав, что на месте многострадальной двери она представляла себе кое-что другое. Кое-кого другого.
   - Как догадался?
   - Я вообще сообразительный. Последняя запись в дневнике Дина – это шифр. Довольно простой: широта и долгота. Наверняка, специально для тебя. 
   - Это не приключение, Сэмми. Охотников, поседевших от старости, а не от страха, можно пересчитать по пальцам. Причем, на одной руке!
   - Он - мой брат.
   - Ты будешь только путаться у меня под ногами, в одиночку я справлюсь быстрее.
   - Он - мой брат! – упрямо повторил Сэм.
     И на самом деле это объясняло все. Простое слово, от которого он уже почти отвык. Брат. Оно давало Сэму право на любые безумства, давало право послать к чертям спокойную устроенную жизнь и отправиться на охоту. У него снова есть брат. Его герой. Так что Бриана лишь обреченно вздохнула, признавая поражение.
   - Правило…
   - Номер один?
   - Единственное! Ты делаешь то, что я скажу. Скажу сидеть в машине – ты сидишь в машине, скажу молчать – и ты нем от рождения …
   - А дышать можно?
     На какое-то мгновение блондинка даже задумалась над соблазнительной идеей, пришедшей ей в голову:
   - А у тебя сильные легкие? Я серьезно, никакой самодеятельности, никаких блестящих идей и геройства. Будет либо по-моему, либо никак, ясно?
   - Ясно, - давясь победной улыбкой, кивнул Сэм. – И, Бриана, я очень благодарен тебе за помощь.
   - Тебе стоит быть. Потому что, в какую бы передрягу не попал твой брат, первое, что он сделает, когда мы его вытащим, это свернет мне шею.

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Герой
« Ответ #25 : 11:36 – 29.08.09 »
Как всегда - на самом интересном месте. Ой, мало было! Буду с нетерпением ждать развития событий> :nju:
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Герой
« Ответ #26 : 13:32 – 29.08.09 »
Я тоже срочно требую продолжения банкета! ;D Очень интересный фик, молодчина herat :-* !!! А когда прода? :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Герой
« Ответ #27 : 20:10 – 29.08.09 »
Ладно, в депрессию впадать не буду, просто потребую ПРОДЫ! Очень хочется, herat ;) Даже жалко С
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Герой
« Ответ #28 : 21:13 – 29.08.09 »
Присоединяюсь к требующим продолжения!  :nju:
Фик мне очень нравится, только не бросай!!! Пиши... и лучше побыстрее... не терпится узнать, что дальше.

Оффлайн Эрилиэлле

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Воронеж
    Здесь с: 15:09 – 01.05.09
  • Сообщений: 125
  • Два такта до безумия любви...)
Re: Герой
« Ответ #29 : 12:10 – 31.08.09 »
Прекрасный фик! Один из самых ... даже не знаю.... настоящих, что ли) хоть не очень люблю альтернативную реальность, но ваше творение зацепило "не по-детски" ;D При этом, что нечасто бывает, очень хороший язык, очень хороший сюжет и прекрасно выделенные характерные линии персонажей)) Срочно продолжения))) :nju:
В отличие от принца на белом коне, призраков и снежного человека хоть кто-то видел.

После 4,5лет болезни появились пентаграммы по всему дому, фотографии на стенах, легкий наклон головы влево, когда что-то не нравится, привычка пить двойной виски и дерзкая манера общения...)