Автор Тема: Герой  (Прочитано 24505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #30 : 19:10 – 03.09.09 »
Эх, вы меня засмущали, но таааак приятно  :-* Для всех, кто жаловался на маленькие объемы прод, вот вам кусок побольше и пища размышлений о Бриане.

     Сэм услышал шум мотора в тот самый момент, когда секундная стрелка пошла на новый круг, отсчитав ровно полчаса. В которые он, разумеется, не уложился. Когда дома тебя ждут взволнованные родители, невеста в истерике и двое уставших полицейских, а ты, правильный мальчик, гордость семьи, выглядишь так, будто несколько дней хлестал водку из горла, иногда разбавляя ее текилой, полчаса потребуется встречающим, только чтобы выйти из ступора. Крики и слезы начнутся уже потом.
     С того самого дня, как Дин хлопнул дверью, у Винчестеров не было семейных сцен. Вот и сейчас как-то не случилось. То есть, конечно, и перепуганная насмерть мама, и отец, больше похожий на перегретый чайник, и шмыгающая носом Джессика, и даже те двое копов, хлебавших его любимое пиво, наверняка, хотели что-то сказать. Сэм даже готов был поклясться, что у каждого из них была заготовлена длинная и не раз отрепетированная речь, и в любое другое время он бы просто покорно опустился на плаху... простите, в кресло, и отдал себя в руки всеобщего П.М.Са… то есть, конечно, правосудия. Но новая жизнь диктовала свои правила, так что Сэм оборвал всех на полуслове, перепрыгнув через диван, и выбежал на улицу. Машина стояла на месте, хотя мотор угрожающе рычал, а блондинка внимательно рассматривала его, опустив стекло в окне пассажирского сидения. Вот если бы взглядом убивали!.. Но им не убивали к счастью, а, может, к сожалению, и потому Бриана лишь невинно улыбалась. Ну, по крайней мере, она пыталась.
   - Я решила, что ты про меня забыл.
   - Если только в мечтах, - Сэм на минуту прикрыл глаза, рисуя в воображении картинки с океанами крови. – Дай мне еще пятнадцать минут…
     Но в этот момент взгляд девушки сместился чуть вправо, и Сэм с опозданием понял, что его замысловатые па над диваном не остались без внимания. Вся семья выбежала следом и теперь с интересом разглядывала открывшуюся картину. Первой, конечно же, опомнилась ревнивая подруга.
   - Сэм, ты нас не познакомишь?
     Она не стала дожидаться ответа и уверенно зашагала к машине. Когда Джессика ступала вот так, почти сотрясая землю одной только силой своего гнева, молодой человек обычно сразу падал на колени и молил о пощаде, какой бы вымышленный грех не был на его совести. Бриана, разумеется, ни о чем молить не собиралась. Она просто подняла стекло, закрыла все двери на замок и врубила на полную катушку старика Оззи. Глаза прикрыты, на губах блаженная улыбка, голова покачивается в такт музыке – если это, конечно, можно назвать музыкой - то, что творилось следующие пятнадцать минут, ее не интересовало. А творилось черти что! По крайней мере Сэму казалось, что кто-то лично для него создал маленький уютный новый круг ада.
   - Сэм!.. Сэм, ты вообще меня слышишь?..
   - Сэм, что происходит?!
   - Где ты пропадал два дня?! Я весь студ-городок на ноги подняла!..
   - От тебя пахнет, как от дешевой пивной! И что с твоим глазом?..
   - Сэмми, сынок, если это наркотики или азартные игры, я просто хочу, чтобы ты знал, что всегда можешь довериться нам…
   - Кто эта наглая девка?..
   - Сэмми, зачем тебе сумка?..
   - Имей хоть каплю уважения, мы с твоей матерью прилетели ночным рейсом, я сорвался с работы! Мы волновались!..   
   - Все дело в твоем брате, да? Конечно, в нем! С тех пор, как ты вернулся из Нью-Йорка, ты сам не свой!..
   - Дин?! С ним что-то случилось? Сэмми, ты виделся с Дином?..
   - Ты нашел его?..
   - Лучше бы не находил! От него одни неприятности!..
   Сэму отчаянно хотелось остановиться и рассказать правду. Весь этот сверхъестественный бред из обшарпанного кожаного блокнота. Ему хотелось прокричать на весь мир, как он гордится старшим братом и как сожалеет… о том, что не поверил, тогда, в душной больничной палате с въевшимся в стены запахом лекарств, что отвернулся, как остальные, оставив наедине с его демонами. С настоящими демонами! Хотелось, чтобы Дин услышал, как ему жаль этих потерянных десяти лет, чтобы родители перестали обвинять себя и узнали, сколько жизней спас сих сын, тот самый беспробудный пьяница, который спустил свое будущее в унитаз за карточным столом. И чтобы никто, даже Джессика, больше не смел говорить, будто от Дина одни неприятности. Хотелось, чтобы у него снова была семья, потому что то, что есть сейчас, это несправедливо! Это лишь жалкое подобие! Но закрывая глаза и набирая в грудь воздуха для признания, Сэм видел только Николь Уимбек, сломленную, рыдающую на плече своей дочери оттого, что не смогла защитить ее. Не уберегла. Поэтому молодой человек просто побросал свои вещи в сумку и пошел к выходу.
   - Сэм Винчестер, если ты сядешь в машину к этой девке, считай, что между нами все кончено! – полетело ему в след.
   - Эта девка – подруга Дина, и в этом плане я ей глубоко безразличен, как и она мне, - он лишь едва коснулся губ девушки. На прощание. Почти невинно. – Я все объясню, когда вернусь, обещаю, а сейчас, пожалуйста, Джесс, просто поверь мне.
     Последним препятствием стал Джон, нагнавший сына у входной двери.
   - С Дином случилось что-то серьезное? – спросил он едва различимым шепотом, чтобы, не дай Бог, Мэри не услышала ответа. - Если нужны деньги…
   - Папа. Папа! Все будет хорошо.
     Да, ведь теперь Сэм знает правду, и он больше никогда не повторит прежних ошибок: не отвернется от брата, чего бы это ни стоило, а значит рано или поздно все у них снова будет хорошо.


     Полдня они проехали в полном молчании. Нет, не так, Оззи Озборн по прежнему завывал из динамиков, и первые полчаса Сэму отчаянно хотелось раздолбать стереосистему к чертям собачьим. Ближе к полудню парень решил повеситься в туалете на первой же заправке, а на исходе дня его мысли от суицида плавно перетекли к банальному убийству с отягчающими. Бриана же вела себя так, будто отправилась в увеселительную поездку по стране. Причем в полном одиночестве. Лишь открывая дверь после пятнадцати минут ада, она окинула взглядом провожающих и как-то странно улыбнулась новому попутчику, словно подбадривая. Впрочем, вполне возможно, что это был просто глюк: прощальное прости его первого похмелья, потому что после этого блондинка усиленно делала вид, что Винчестера вообще не существует. Она барабанила ладонями по рулю и давила на клаксон, подпевая старому рок-идолу, и Сэм так и не решил для себя, что же страшнее: вопли Оззи, или бесконечная пытка ее дурным голосом. Но, в конце концов, все это было неважно: Бриана лишь средство, цель – Дин, так что Сэм благоразумно помалкивал, провожая взглядом остатки цивилизации, изредка мелькавшие за окном. Он впервые заговорил ближе к восьми вечера на перекрестке посреди… А черт его знает, посреди чего, там были только коровы и поле на мили вокруг!
   - Эй, если верить карте, нам в противоположную сторону по шестидесятому шоссе.
   - Не поверишь, я тоже умею читать карты, - плеснула ядом Бриана. - Мы просто сделаем небольшой крюк, заедем в одно место: похоже, появилась какая-то информация о Дине.
   - Когда ты узнала?
   - В семь пятнадцать утра, когда меня разбудил телефонный звонок.
   - И ты молчала все это время?!
   - Ну, теперь же сказала.
     Сэм глубоко вдохнул, как учила его Джессика после своего первого урока йоги, и сосчитал до десяти. Помогало хреново, зато хрустнувший корпус телефона оказался вполне приемлемой заменой горлу блондинки.
   - Тогда хотя бы смени музыку. Неужели тебе не нравится Джастин Тимберлейк или Келли Кларксон, ты же вроде как девушка?..
   - А ты вроде как парень.
   - Сейчас я готов слушать все, что угодно, начиная с Ашера и вплоть до христианских гимнов. Так что, нет Келли?
   - Я годами моталась по стране на заднем сидении диновой Шеви с его дурацким правилом: «Водитель ставит музыку, а пассажир помалкивает в тряпочку». Откуда у меня должна взяться Келли Кларксон?
   - А как насчет христианских гимнов? Готов поспорить, раньше ты их просто обожала.
     И уже когда неосторожные слова сорвались с языка, Сэм как-то спокойно подумал, что сейчас она его убьет. Или, по крайней мере, выкинет из машины на полном ходу, потому что такие взгляды должны быть запрещены законом. Но месть Брианы оказалась куда страшнее и слаще: она просто прибавила громкости Оззи.
     Уж лучше бы выкинула из машины.


     Через полтора часа они затормозили перед ветхим сооружением с кривой вывеской «Дом у дороги». Сэм еще подумал: «Не дай Бог и вправду жить в таком доме». Казалось, стоит только дунуть, и здесь обвалится все, что только может обвалиться. Ну, и то, что не может за кампанию. Бриана тоже окинула бар осторожным взглядом, но в ее глазах застыли опасения совсем иного рода. Она повернулась к Сэму и начала давать ему инструкции:
   - Итак, не разговаривай ни с кем, кроме барменши. Тебе нужна Эллен, скажешь ей, что ты по поводу утреннего звонка и попросишь выйти к машине. Больше ни слова. И ни в коем случае не называй моего имени, понял?
   - А почему ты сама не пойдешь туда?
   - Это бар для охотников, - ответила Бриана таким тоном, словно это все объясняло, хотя на самом деле только больше запутывало.
   - Вот именно. Они охотники, ты охотница. Разве вы не зависаете в таких вот барах после удачной охоты, чтобы потравить безумные байки за бутылкой холодного пива?
     А ведь раньше Сэм считал себя неглупым малым. Конечно, это было до того, как в его жизнь ворвалась нахальная блондинка с патентованным взглядом «И где же тот кирпич, которым тебя в детстве ударили?».
   - Разумеется, зависаем. Мы собираемся каждую вторую субботу месяца и обмениваемся последними новостями сверхъестественного мира. А еще мы выпускаем свой собственный журнал «Демонология» и носим одинаковые кольца, чтобы передать их друг другу в случае беды, - проворковала она, наивно хлопая ресницами. - Господи, а ведь взрослый парень, двадцать два года!..
     Сэм решил, что проживет спокойно и пропустив эту ядовитую тираду. Он хлопнул дверью так, что затрещали стекла, и направился к «Дому у дороги». Изнутри здание выглядело намного прочнее, чем казалось снаружи. Типичный придорожный бар с типичной придорожной публикой. Если не знать, что здесь собираются бравые охотники на нечисть, плевавшие в лицо смерти и разным богопротивным тварям, то и не отличишь от обычных дальнобойщиков. Красные глаза, налитые усталостью, фланелевые рубашки поверх футболок, засаленные кепки, грязные джинсы в пятнах – он не хотел знать чего именно – и пустые бутылки из-под виски на столе. Едва переступив порог, Сэм собрал на себе добрую дюжину недовольных взглядов, проводивших его до барной стойки. Наверно, стоило только дернуться, и его бы скрутили, как дитя, если не хуже.
   - Что будете заказывать? – молоденькая девушка за стойкой – совсем ребенок - была не в пример любезна и улыбчива, словно компенсируя натянутую, как струна, атмосферу.
   - Вообще-то мне нужна Эллен.
     И после этих слов барменша присоединилась к стану его недоброжелателей. Во всяком случае, улыбка медленно сползла с хорошенького личика.
   - А кто ее спрашивает?
   - Сэм Винчестер. Это по поводу утреннего звонка.
     Черт, да настроение этих людей меняется, словно флюгер на ветру! Хотя, наверно, стоило бы догадаться, что Дин здесь популярен. Уж если демоны знают его по имени…
   - Ты младший брат Дина? Тот самый Сэмми, будущий юрист?
   - Да, это я, - интересно, сколько же людей, абсолютно посторонних людей по всей стране знают его, как малыша Сэмми? От этой мысли захотелось одновременно и задушить братца и обнять покрепче. Ведь все эти чертовы годы он думал!..
   - Невероятно, я тебя совсем другим представляла.
   - Другим?
   - Меньше. Ну, Дин же всегда говорил Сэмми да Сэмми, а ты, оказывается, такой здоровый, - скороговоркой протрещала барменша, вытаскивая из-под стойки бутылку пива. – Винчестерам здесь наливают бесплатно.
     Весь бар пристально наблюдал за тем, как молодой человек делал первые глотки, и кажется, он догадался почему. Святая вода. Господи, прошла всего-то неделя, а он уже может думать обо всем этом абсолютно спокойно, будто о гребаном списке покупок! Что ж, Сэм не упал на пол, вопя от боли, не разразился проклятьями на древней тарабарщине, никакого шипящего пара или почерневших глаз.
   - Теперь я могу увидеть Эллен?
   - Конечно, можешь, - женщина появилась совершенно внезапно, словно материализовавшись из воздуха с упаковкой пива в руках. – Только вот, кажется, я не тебе звонила.
     На вид ей было чуть за сорок. Длинные светло-русые волосы, лукавые глаза и добрая улыбка. А еще командный голос, от которого Сэм против воли вытянулся по струнке и чуть было не отдал честь, хотя в армии вроде никогда не служил.
   - Верно, не мне. Мы не могли бы выйти на улицу и поговорить без лишних свидетелей, - «Еще одна ошибка», запоздало подумал он, но охотники даже не успели сообразить, что их только что оскорбили.
   - Еще чего! Если она сидит в машине и казнит себя бессмысленным чувством вины, то передай, чтобы заканчивала и тащила свой зад сюда! Я не собираюсь разговаривать через оконное стекло!
   - Она?.. Она! – повторила барменша. – Мама, ты же не хочешь впустить сюда эту!..
   - Джоанна Бэт, это не твоего ума дело! – прикрикнула хозяйка и вновь повернулась к Сэму. – Ну, что стоишь, веди ее!


   - Она что, с ума сошла?! Или нализалась с утра какой-нибудь дряни?!
   - Вообще-то Эллен производит впечатление очень рассудительной и, главное, трезвой женщины.
     Сэм облокотился спиной на машину и теперь «из первого ряда» наблюдал, как взбешенная Бриана кружит на месте, шипя от злости и сплевывая яд по ветру.
   - Поверь мне, рассудительная и, главное, трезвая женщина ни за что не пригласила бы меня в бар, полный охотников!
   - Кажется, ее дочке это тоже показалось не самой лучшей идеей.
   - Вот она меня меньше всего волнует. Джоанна Харвелл – сумасшедшая малолетка, влюбленная в Дина, которая считает, что я стою у нее на пути.
   - Интересно, с чего бы это она могла так подумать, - опять же: если бы взглядом убивали… В общем, Сэм остался жив и понял, что развивать эту опасную тему пока что рано. – Ладно, что такого страшного в этом баре, что ты не можешь туда зайти? Это не Джоанна, значит, ты боишься других охотников?
   - Сэмми, если ты сейчас играешь в какие-то глубоко интеллектуальные игры и хочешь взять меня на слабо, то даже не пытайся: я все-таки не Дин. Страх – очень полезное чувство, благодаря нему мы выживаем.
   - Верно, ты все-таки не Дин. Дина мы как раз ищем.
     А вот это сработало безотказно. Как с малым ребенком. Прежде Сэм не замечал в себе таланта манипулировать на слабостях окружающих, но общение с Брианой явно пошло ему на пользу. Блондинка то ли рыкнула, то ли просто закричала сквозь сжатые зубы, взмахнув руками, рывком открыла дверь в машину, отправив любимую берету в бардачок, и бросила ключи Винчестеру.
   - Пойдешь за мной, не слишком близко. Если случится что-нибудь непредвиденное – что угодно – пулей обратно в машину и по газам. Мне и так уже придется отчитываться перед Дином за один фингал.
   - Нет, серьезно, отчего у тебя такая нежная любовь с другими охотниками?
     Ответа на свой вопрос, он, конечно же, не получил. Только наблюдал со смесью ужаса и любопытства, как девушка медленно входит в бар, как держит руки подальше от карманов, раскрыв ладони, словно показывая, что она безоружна. Как напряженно озирается по сторонам, натыкаясь на хмурые взгляды – помесь недоверия, презрения и жалости. Да, что-то определенно Случилось. Именно так, с большой буквы. Не все, но очень многие охотники при ее появлении сначала задержали дыхание, а потом потянулись за пазуху, нащупывая оружие. Видимо, так им было спокойнее. В седьмом классе на уроке истории Сэм услышал о чудовищном варварском ритуале, практикуемом в Древних цивилизациях. Если солдат хотел покинуть войско, то он должен был пройти между двумя шеренгами своих соратников, и каждый имел право ударить в спину. Тот, кто доходил до конца, считался свободным, как ветер, только вот никто не доходил. Бриана сейчас напоминала именно тех безумных воинов, решившихся на добровольную казнь, и, черт возьми, кажется, пара-тройка охотников все-таки собирались нанести смертельный удар!
   - Эллен, что здесь происходит?! – коренастый мужчина со шрамом через все лицо вскочил с места, оторвавшись от початой бутылки, и свирепо взглянул на хозяйку бара. – Каково черта она здесь делает?!
   - Да! – послышался возглас из другого конца бара. – Мне казалось, что это заведение для охотников!
   - Заткнись, Стив, и так голова раскалывается!..
   - Тебя там не было, Робертс!..
   - Можно подумать, ты был, оттуда, кажется, живыми не выходили. Только Кубрик, да и тот потом сдвинулся на религии!
   - Она не имеет права находиться здесь! Только не потому, что у Винчестера на нее встает!..
   - Верно! – крикнул кто-то еще, и началась буря.
     Охотники, волки-одиночки, превратились в два сплоченных лагеря, готовых в любую минуту броситься на противника, а их яблоко раздора, безоружная девушка стояла посреди зала, сжимая кулаки так сильно, что из ранок, оставленных острыми ногтями, прямо на пол падали алые капли. И невозможно было понять, что же горит в ее взгляде: пожар злости или вина за какой-то немыслимый грех. Черт возьми, да что же она таково сделала?!
   - Заткнитесь поодиночке или коллективно! – закричала Эллен, каким-то чудом сумев перекрыть гул взбудораженных голосов. - Это все еще мой бар, и если кому-то не нравятся мои посетители, можете убираться отсюда к чертовой матери хоть прямо сейчас! В противном случае пейте свое пиво и молчите в тряпочку!
     Что ж, местные старожилы могли без тени страха взглянуть в глаза демону или дэйве, да хоть самому Дьяволу, но никто не был настолько безумен, чтобы спорить с Эллен Харвелл.
   - Вот и славно, - улыбнулась женщина и протянула гостье бутылку пива. Того самого, из-под барной стойки. - А тебе, милая, лучше выпить это, чтобы все вопросы отпали раз и навсегда.
     Стандартная проверка. Только на сей раз Сэму показалось, будто половина посетителей бара были уверены, что Бриана провалит этот несложный тест. Каково же было их удивление, когда она отреагировала, как обычный человек: то есть, никак! Шумовой фон в темных углах окончательно смолк, охотники снова расслабились, убрали руки с оружия и потянулись за своим пивом. Ну, почти все. Тот самый зачинщик с уродливым шрамом в два прыжка оказался рядом с блондинкой и полез во внутренний карман старой куртки.
   - Карл, не смей!..
     Но прежде, чем Эллен или кто-то другой успели ему помешать, мужчина достал потрепанную черно-белую фотографию и ткнул ею в лицо Бриане.
   - Ты помнишь его? – и сколько было злости, кипящей ненависти, готовой вырваться наружу и обрушиться на врага от одного неверного слова! Но девушка только прикрыла глаза, как тогда, в их первую встречу, снова пытаясь прогнать боль, и тихо ответила:
   - Эдвард Винтер, сорок четыре года. Двое детей от первого брака и невеста, разводил собак, любил сладкую вату и горькое пиво, - она посмотрела Карлу прямо в глаза. Без чувства вины или глупых оправданий. Просто взглянула в глаза и прошептала. – Я помню их всех.
   - Хороший ответ, - даже Эллен смогла заговорить только через минуту, да и то ее голос потерял командные нотки, уступив место осипшему шепоту. – А теперь давайте пройдем в мой кабинет.
   - Мама, ты уверена, что хочешь остаться с ней наедине? – испробовала последнюю попытку барменша, явно все еще волновавшаяся за мать. 
   - Джо, я сказала, что это не твое дело! Следи за баром, а вы двое – за мной.
     Ее кабинет оказался подсобным помещением с запасами виски хоть до Судного дня и небольшим платяным шкафчиком. Вот оттуда-то женщина и извлекла тонкую папку с надписью «Кросс-Лейнс».
   - Да, вот это было шоу! Ты знаешь, что такое эффектное появление.
   - Спасибо, что оценили, - процедила Бриана, протянув руку за папкой. – А теперь, если показательное выступление окончено, мы можем, наконец, приступить к делу?
   - Около двух месяцев назад Дин попросил меня собрать информацию об этом городишке. За последние полгода там пропало пятеро мужчин. Все приезжие, в превосходной физической форме, без вредных привычек. Все…
   - Как две капли воды похожи на Дина! – закончила охотница, переворачивая страницу.
   - Что?!
     Сэм тут же вырвал папку из ее рук,  вглядываясь в вырезки из сводок пропавших без вести. И, правда, с потрепанных фотографии на него смотрели зеленые глаза и пухлые губы «бантиком».
   - Что вам удалось разузнать?
   - Маленький городишко, да и не город вовсе - одно название. Меньше двадцати тысяч жителей, все друг друга знают и ходят в гости на барбекью по воскресеньям. Никаких намеков на то, что могло похитить этих мужчин, зато я накопала кое-что интересное совершенно в другом направлении.
   - Филипп Мортон, - фотография в целый разворот. Подтянутый мужчина хорошо за сорок с жестким стальным взглядом и в дорогом костюме. Пожалуй, слишком дорогом для Кросс-Лейнс.
   - Фактически семья Мортон владеет этим богом забытым городом уже лет триста, если не больше. Им принадлежит местная газета, кондитерская фабрика, база отдыха, единственный приличный ресторан, даже платные туалеты на улицах. А еще они могут быть прокляты. Эш отследил их фамильное древо так глубоко, насколько это вообще возможно, и выяснил, что все эти годы у Мортонов рождались только мальчики…
   - Что, ни одной девочки? – спросил Сэм, как раз исследуя длинный список мужских имен.
   - Ни одной на протяжении последних двухсот тридцати лет.
   - Это, конечно, печально, но вряд ли тянет на проклятье.
   - Все мужчины в этой семье умирают до пятидесяти от раннего инфаркта, настолько бы здоровую жизнь они не вели, и никакая медицина не в силах помочь. Собственно, это все, что мне удалось выяснить.
   - И это, без сомнения, полезная информация, - Бриана вырвала папку из рук молодого человека и вернула ее законной владелице. – Была бы в любое другое время, но сейчас меня интересует только Дин.
   - Я понимаю, - женщина аккуратно поставила папку на место, и ее рука замерла над тонким листком. – Просто я решила, что все это может быть связано между собой – ну, не бывает таких совпадений - и хотела, чтобы ты оценила всю картину прежде, чем увидишь вот это.
     И Эллен выложила на стол последнюю карту. Сэму стало дурно, он зажал рот рукой, чтобы сдержать тошноту, а Бриана только побледнела и снова прошлась ногтями по открытым ранкам на ладонях. К листу бумаги были аккуратно приклеены пять фотографий.
   - Троих опознали по зубам, остальные двое так и остались Джоном Доу под номером двести пятнадцать и двести шестнадцать. Даже родители не смогли узнать своих детей.
     Они ни о чем не спрашивали, просто смотрели на фотографии обезображенных тел, по которым теперь невозможно было даже определить мужчина это или женщина, мысленно сравнивая снимки трупов с лицами пропавших, и все трое прекрасно понимали, что шестым в этом списке может оказаться Дин. Естественно, так не могло продолжаться долго, это было слишком мучительно, слишком страшно, и даже воздух в этой каморке потрескивал от напряжения. Бриана взорвалась первой: 
   - Какого черта он не сказал мне, куда собирается?! Я все равно зашла в тупик с этими зомби в Небраске и тихо сходила с ума от безделья! Я могла бы приехать в Кросс-Лейнс на день позже и подстраховать его тупую упертую задницу!
     Что-то, наверно, бутылка виски – Сэм даже не поднял глаз, с мазохистским упорством продолжая разглядывать фотографии - полетело со стола и врезалось в стену. С губ Эллен сорвался нервный смешок.
   - Ну, вот мы, кажется, и выяснили, почему Дин предпочел молчать.
   - Простите, я заплачу. И спасибо за звонок.
   - Я позвонила, потому что Бобби Сингер сказал, что ты лучшая.
     В ответ охотница только фыркнула.
   - А он был трезвый, когда говорил это?
   - Вполне. Еще он сказал, будто в последний раз ты так довела его, что прощались вы под дулом пистолета. Я думала, что такая честь досталась только Винчестеру. Старшему, - добавила женщина, взглянув на Сэма.
   - Я была второй.
     Кажется, на этом разговор был окончен. Они получили информацию, за которой приехали, и теперь оставалось только продраться обратно к машине сквозь шеренгу охотников, отыскать Дина и свернуть ему шею. Но у Эллен на сей счет было иное мнение.
   - По сравнению со мной Бобби – просто ангел, так что тебе лучше попридержать свой язык до утра.
   - Что?
   - Да бросьте, уже поздно, на мили вокруг нет ни одного мотеля, вам придется ночевать в машине, а у меня пустует гостевая комната. Это разовое предложение, так что не спеши отказываться.


     Как выяснилось, Бриана и не думала отказываться. Напротив, она была очень рада возможности переночевать на широкой домашней постели с душистыми простынями вместо того, чтобы, изогнувшись кренделем, провести бессонную ночь в машине посреди поля на пару с Сэмом. И была только одна загвоздка:
   - А где будет спать мой Робин?
     Посреди комнаты стояла большая двуспальная кровать, маня к себе призывно откинутым одеялом. То есть, манить-то она манила, но вот перспектива оказаться в этой самой кровати вместе с блондинкой отпугивала Сэма гораздо сильнее. В памяти еще были слишком свежи постыдные воспоминания о предыдущей ночи, закончившейся для него стремительным нокаутом.
   - Я могу переночевать на дива…
     Он даже не успел закончить своего вроде бы благородного предложения, когда в него полетела подушка.
   - О, разумеется, ты можешь.
     И дверь в спальню захлопнулась прямо перед носом, щелкнув замком напоследок. Словно он собирался к ней ломиться посреди ночи!
   - Ну, по крайней мере, здесь теплее и просторнее, чем в салоне машины, - а Эллен все это время стояла за спиной и безуспешно пыталась спрятать улыбку. – Располагайся, я сейчас принесу тебе еще одно одеяло.
     Воспоминания накинулись на Сэма, едва за хозяйкой захлопнулась дверь. Какие-то ничего не значащие отрывки из прошлого: семейные футбольные матчи, поход в зоопарк и ледовое побоище зимой девяносто третьего. Он честно пытался представить себе брата улыбающимся школьником, каким тот был когда-то, кажется, в другой жизни, но перед глазами против воли всплывали только те пять кошмарных фотографий. А что, если они опоздали? Если по приезду в Кросс-Лейн их ждет лишь еще одно фото? Что, если у него уже никогда не будет шанса сказать Дину всех тех слов, которые рвутся прямо из груди, из сердца? Что, если… Черт возьми, как же много этих проклятых «что, если»! Так что Сэм был благодарен осторожному стуку в дверь.
   - Входите.
     Но на пороге появилась вовсе не Эллен, а ее дочь.
   - Привет, я просто хотела проверить, как ты тут.
     На самом деле ей было любопытно еще раз взглянуть на него, ну, сравнить оригинал с воображаемым портретом, и еще ужасно хотелось спросить о Дине. Это было ясно, как божий день, только вот после всего услышанного и, главное, увиденного Сэм просто не мог говорить о брате. Казалось, всего одно слово может прорвать какой-то хрупкий барьер и выпустить на волю его самые безумные страхи. Слава Богу, Джоанна нашла другую тему для светской беседы.
   - Вижу, Бриана устроилась наилучшим образом, - девушка кивнула на запертую дверь.
   - Она тебе не очень-то нравится.
     Кстати, абсолютно взаимное чувство. В памяти всплыл весьма лестный эпитет «сумасшедшая малолетка», но девушка казалась абсолютно адекватной и не такой уж влюбленной.
   - Я понимаю, что ты пытаешься найти брата и готов принять помощь от любого желающего, но на твоем месте я бы поостереглась доверять Бриане Уимбек.
   - Почему?
   - Разве ты не знаешь, чем она занималась?
   - Джо! - Ну почему Эллен не могла появиться с этим одеялом хотя бы минутой позже? В конце концов, после массовой истерики в баре ему было банально интересно послушать сплетни. – Кажется, я просила тебя оставить наших гостей в покое.
     Ее тон – железо и сталь - совершенно не соответствовал слову «просила», а взгляд метал даже не молнии – целые грозы, но когда девушка обернулась к Эллен, Винчестер понял, что со временем из Джоанны Харвелл вырастет генерал покруче ее матери.
   - Сэм должен знать, кому доверяет свою жизнь. И жизнь Дина!
   - Думаю, он как-нибудь и без тебя разберется. А вот грязная посуда сама себя не вымоет.
     Пока что мать была в более тяжелой весовой категории, так что Джоанна покинула ринг с поражением, на прощание так хлопнув дверью, что и блондинка за дверью в своем уютном коконе из одеял, наверняка, услышала это. Да, что там блондинка, это слышал весь штат!
   - Не забивай себе голову словами Джо. Она еще молода и многого не понимает.
   - А вы понимаете?
   - Никто не становится охотником просто потому, что ему нечем занять субботний вечер. Поверь мне, я много лет выслушивала пьяные откровения: здесь у каждого есть своя печальная история. Единственное, что ты должен знать, так это то, что Бриана никогда не причинит Дину вреда, я бы не стала звонить ей, если бы сомневалась в этом.
   - А что происходит между ними двумя? – все же спросил Сэм. Преданность преданностью, но не зря же Джо Харвелл считает девушку своей единственной соперницей.
   - Что-то донельзя странное. Мы с Бобби Сингером, другом твоего брата, как-то даже заключили пари по этому поводу: я ставила на то, что однажды они все-таки превратятся в счастливую супружескую пару с кучей ребятишек на заднем сидении и арсеналом в багажнике.
   - А Бобби?
     Женщина только усмехнулась, словно расписалась в своем полном и безоговорочном поражении.
   - А Бобби  сказал, что раньше они поубивают друг друга. И ведь, кажется, старый засранец был прав, так что как только вы найдете Дина, мне придется отдать ему сотню баксов!
     Да уж, можно сказать, что эта сотня – легкие деньги, потому что если не Бриана, то он сам прибьет братца! Сначала выпросит прощение, а потом прибьет.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Герой
« Ответ #31 : 20:45 – 03.09.09 »
herat, я тебя щя расцелую :-* (Простие :-[...

Я просто ОЧЕНЬ люблю Эллен. Я всегда прихожу в дикий восторг, если вижу ее в фф. И Джо. И вообще ее бар. Это так ОФИГИТЕЛЬНО КРУТО, что ты ввела их в этот фик!  ;D ;D ;D
А обстановочка-то накаляется, а? Девушка оказалась гораздо интереснее и сложнее, чем казалась. Особенно меня зацепила сцена в баре, так ярко себе ее представила... (Низкий поклон моей фантазии)) Она вообще мне нравится, это один из немногих женских персонажей, которая не только не вызывает праведного отвращения, но и вообще удивляет и вызывает уважение. А Дин-то, Дин... Кудысь снова попав, стремненько мне чёй-то, herat, ой как стремненько >:( :o

Огроменное Спасибо)) ЖДУ ПРОДУ))) И срочно))))
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Эрилиэлле

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Воронеж
    Здесь с: 15:09 – 01.05.09
  • Сообщений: 125
  • Два такта до безумия любви...)
Re: Герой
« Ответ #32 : 20:51 – 03.09.09 »
 *руки*от восторга"!!!!!!!!!! УРА!!!!!! А можно обнаглею??? Когда продолжение??? Это бесподобно просто!!!и неожиданно)) :nju: :nju: :nju:
В отличие от принца на белом коне, призраков и снежного человека хоть кто-то видел.

После 4,5лет болезни появились пентаграммы по всему дому, фотографии на стенах, легкий наклон головы влево, когда что-то не нравится, привычка пить двойной виски и дерзкая манера общения...)

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Герой
« Ответ #33 : 21:03 – 03.09.09 »
herat! Замечательное продолжение! С огромным удовольствием прочитала (скорее проглотила). Мне тоже очень понравилось введение в рассказ "Дома у Дороги". Отлично прописаны характер Эллен и атмосфера бара. Размеры проды тоже порадовали, но душа требует еще больше!
Жду с нетерпением!  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Герой
« Ответ #34 : 21:07 – 04.09.09 »
herat, большое спасибо за такую емкую проду (по содержанию). Бриана начала постепенно раскрываться, как персонаж интересный и неоднозначный. Сижу-гадаю, что именно она может скрывать. Потрясающе описаны Элен и Джо. Особенно понравилась фраза "со временем из Джоанны Харвелл вырастет генерал покруче ее матери. "  - очень тонко подмечено! С нетерпением жду следующей главы)))
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Герой
« Ответ #35 : 09:10 – 05.09.09 »
Здорово!!!!! ;D herat, спасибо большое!!!! :-* А когда будет следующая часть? :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #36 : 11:53 – 05.09.09 »
Если вы читаете "Героя", то в разделе клипов вас ждет, надеюсь, приятное дополнение.

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #37 : 19:38 – 10.09.09 »
...Dogma..., думаю, из клипа уже ясно, что Дину сейчас действительно хреново.
Длявсех любителей Джо, скажу, что не сейчас, но в будущем в фике ей будет отведено довольно солидное место. 

Вот собственно и все. Дальше будет только через месяца полтора, когда я справлюсь с конкурсным фиком. Надеюсь, вы меня дождетесь. А пока чтопичитаем о... белках:

     Сэм проснулся от рева миксера… Ну, или того, что судя по крикам умирающего динозавра вполне могло сойти за прапрадедушку современного миксера. Разумеется, выйдя на кухню, Бриана и не подумала прикрыть за собой дверь. А зачем, собственно?
     В общем, смысла нырять под подушку и пытаться снова уснуть уже не было, так что Винчестер натянул джинсы с рубашкой и поплелся на предсмертные вопли прапрадедушки. Он добрался до кухни как раз в тот момент, когда его мучительница перекатила последний болотно-зеленый комок из миксера в высокий стакан.
   - Что это?
   - Поверь мне, ты не хочешь знать.
     Она осушила эту гадость в три глотка, и весь скудный ужин Сэма снова подступил к горлу.
   - Как ты можешь?..
   - Не трать понапрасну время, Сэмми. У тебя пятнадцать минут на душ и завтрак… - девушка окинула его придирчивым взглядом и сжалилась, - ладно, даю еще десять минут на укладку, и жду тебя на заднем дворе.
     С каждым новым днем молодой человек все больше убеждался, что на скрижалях, полученных Моисеем, к заповеди «не убий» на самом деле прилагалось небольшое исключение, просто никто из древних писцов не знал, что же означает загадочное слово «Бриана».


     Сэм не воспользовался своими бонусными десятью минутами «на укладку» и вышел на улицу, только приняв холодный душ. Бриана стояла у небольшого деревянного стола и заряжала два начищенных до блеска пистолета.
   - Что это?
   - Ты знаешь какие-нибудь другие вопросы? Потому что этот уже начинает надоедать, - пару невероятно-долгих минут они играли в гляделки. - Очевидно, нет. Это, Сэмми, два замечательных джентльмена: мистер Смит и мистер Вессон. Если ты и правда намерен идти дальше, вам следует познакомиться поближе. Дин как-то рассказывал, что в детстве отец водил вас на стрельбища?
   - Мне было десять лет! – и в доказательство сейчас он совершенно остервенелыми глазами уставился на оружие, как на ручную гранату, из которой – упс! – случайно вывалилась чека.
   - Ну, что ж, надеюсь, у тебя хорошая память, - с этими словами девушка протянула ему один из пистолетов, кивнув в сторону пустых бутылок, расставленных на бревне в нескольких метрах от них. – Ну же, Сэмми, мистер Вессон не укусит. По крайней мере, пока ты не снимешь его с предохранителя.
     Парень послушно обхватил пальцами рукоять пистолета, пытаясь вспомнить те восторженные детские ощущения от тяжести оружия в ладони.
   - И что мне с ним делать?
   - Для начала никогда больше не целься в меня, - блондинка осторожно отвела его руку в сторону, - остальное как-нибудь приложится.
     Она уселась на стол, болтая ногами и щурясь от яркого утреннего солнца, совсем как ребенок. Две пушистые косы, коралловый блеск для губ и легкая хлопковая блузка. Ребенок с заряженным Smith & Wesson, изгоняющий демонов и пугающий бывалых охотников до дрожи в коленях.
   - Просто покажи мне, что ты запомнил.
     Надо отдать Бриане должное: она молчала. Целых полчаса, пока Сэм палил по всему вокруг, виртуозно лавируя между мишенями. Когда одна пуля просвистела в миллиметре от ее уха, охотница только скосила глаза, но ничего не сказала, и он был ей за это безумно благодарен. Но любому терпению однажды приходит конец. 
   - Так, все, это невозможно! Ты или слепой, как крот, или специально зажмуриваешься перед тем, как выстрелить, из великой любви к пивным бутылкам. С такого расстояния можно комару в задницу на лету попасть, не то что в бутылку, которая стоит всего в двух метрах от тебя и совершенно никуда не прячется! Я не понимаю, что тут сложного: прицеливаешься и спускаешь курок? Вот и вся премудрость!
     Что ж, по горке стреляных гильз у ног Сэма было ясно, что ему нужен какой-то другой подход.
   - А как насчет того, чтобы представить лицо врага на мишени, разозлиться или что-то в этом роде? 
     Бриана испустила жалобный стон и крепко зажмурилась, массируя ноющие виски. Ни дать, ни взять замученная учительница после шести часов с нерадивым лоботрясом, которого ей обязательно нужно «подтянуть» к завтрашней контрольной.
   - Ты, наверно, смотришь много боевиков в перерывах между лекциями, да? Это реальная жизнь, Сэмми. Так, на случай, если ты забыл.
   - Это? Реальная жизнь? – она что серьезно? – Люди, одержимые демонами, охотники на сверхъестественное, дневник, полный записей о нечисти всех мастей?! Да если я расскажу кому-нибудь - кому-угодно! - о том, что узнал за эту неделю, меня упекут в психушку до конца моих дней!
   - Ну что ж, к сожалению, здесь тоже действуют некоторые общие правила: ты не сможешь подняться с земли, вспомнив парня, который отбирал у тебя карманные деньги в школе, если из тебя уже вышибли дух; разозлившись, ты начнешь палить по чему попало и расстреляешь всю обойму понапрасну. Так что просто выкинь эту хрень из головы, прицелься, наконец, в бутылку, а не в дерево, и стреляй! Вот и все, никаких заумных наворотов.
   - Спасибо за урок, Йода!
   - Не за что, юный падаван.
     Он был зол. Впрочем, рядом с этой… прости Господи, он всегда был зол! Двадцать минут наедине с ней, и сам Будда сменил бы позу лотоса на боксерскую стойку, а Сэм не был Буддой. Так что он просто спустил курок, даже не пытаясь прицелиться, как раньше. Выпустил ярость вместе с пулей… А потом послышался шелест листьев и тихий шлепок. Первые полминуты это точно был шок: они просто смотрели на землю, пытаясь осмыслить случившееся, потому что – Господи! – это было так смешно и жестоко, что безумный карнавал мыслей просто-напросто отказывался выстраиваться в какую-то логическую шеренгу. А когда все-таки выстроился, лучше не стало.
   - И чем тебя обидела эта белка? – описать выражение лица Брианы в этот момент не смог бы ни один язык мира. Потрясение в квадрате? В кубе? В степени восемьдесят восемь тысяч и три десятых? Шикарнее была только физиономия Сэма.
   - Я убил белку? 
     Соскочив со стола, девушка подошла к животному и легонько ткнула носком ботинка неподвижную тушку.
   - Ты убил белку. Она на тебя косо посмотрела?
   - Твою мать! – с чувством выругался парень. За последние дни он много раз размышлял, куда заведет его эта сверхъестественная эскапада, и в голове прокручивалось немало самых безумных вариантов, но вот такого развития событий – честное слово! - ему не виделось ни разу.
   - Серьезно, Сэм, тебе лучше начать целиться, пока на твоем пути не встретился кто-то покрупнее этого бедного пушистика.
     Он послушно вскинул оружие, и Бриана тут же подскочила на месте, выставив руки перед собой.
   - Ну, уж нет, ты спустишь курок, только когда я буду стоять у тебя за спиной, белко-киллер! И на сей раз постарайся прицелиться получше: здесь не так уж много белок на самом деле.
     В одно мгновение оказавшись позади, охотница прижалась к спине Сэма, направляя его руку, и пинком расставила ноги чуть шире. – Расслабься, это не экзамен, а я не миссис Паркер, которая отобрала твою коллекцию черепашек-ниндзя в пятом классе.
   - Откуда ты?..
   - Просто расслабься, Сэм, и Бога ради прицелься, смотри, куда стреляешь! Держи руку прямо, вдохни поглубже, - блондинка обхватила его поперек груди, медленно надавливая на легкие, - а теперь с выдохом плавно спускай курок.
     Бутылка разлетелась вдребезги – причем, не какая-то случайная бутылка, а именно та, в которую он целился! - и Винчестеру захотелось кричать от неуемной детской гордости собой. В течение следующих десяти минут стрелок поразил еще две мишени, и, учитывая его предыдущий результат – то есть белку - это было не так уж плохо.
     И они вовсе не бежали - Сэм – навстречу мечтам, а Бриана – подальше от прошлого – просто время поджимало, и всего через час после пробуждения Винчестер закинул их вещи обратно в багажник и уселся на пассажирское сидение, дожидаясь блондинку, которая о чем-то бурно спорила с Эллен в сторонке.
   - Вы ведь найдете его?
     Джо застыла перед машиной, спрятав ладони в задних карманах джинс и неуверенно раскачиваясь на каблуках.
   - Знаешь, Дин часто попадает в истории, такой уж у него характер: не может усидеть на месте, все время рвется в бой. Но что бы ни случилось, он всегда возвращается целый и невредимый. Так что волноваться за него – это напрасная трата нервов, я уверена, что все закончится хорошо.
     У Сэма сдавило грудь при мысли о том, что все эти годы, приезжая домой, брат возвращался с очередной охоты, бледный не от похмелья, а из-за ноющих ран, и ни он, ни родители даже не догадывались об этом.
   - Спасибо.
     Джоанна только кивнула, закусив губу, и не двинулась с места. Ее раздирали сомнения. Нет, не ревность, как считали многие, скользившие небрежным взглядом по кукольному личику и видевшие перед собой лишь несмышленого ребенка. Джо выросла в Доме у дороги, пристанище развенчанных рыцарей и разбитых надежд, и все услышанные ею сказки так или иначе заканчивались тем, что чудовище убивало красавицу, а храбрый принц спивался за барной стойкой, медленно травя себя дешевым виски. На самом деле она была слишком взрослой. А еще слишком влюбленной. Она знала, что если сейчас промолчит, потешив уязвленную гордость, и что-нибудь случится, это будет камнем лежать на ее совести до самой смерти.
   - Сэм, еще кое-что. Насчет Брианы…
   - Остановись.
   - Я знаю, как это выглядит, и можешь не верить мне, черт с тобой! Просто не поворачивайся к ней спиной.
     И совет был хорош, разве что чуть-чуть неактуален, потому что в этот самый момент Бриана как раз стояла за спиной у Джо, и от ее доброй искренней улыбки Сэму захотелось бежать без остановки до самой Калифорнии. Ну не шла этой нахальной блондинке искренность и доброта!
   - Джоанна, Дин как-то рассказывал, что ты подкармливаешь белок на заднем дворе? – медовым голоском поинтересовалась охотница, наслаждаясь каждой секундой самой неловкой из всех ситуаций на свете.
   - Да, и что с того?
     О, нет. Нет, нет, нет, нет, нет! Пожалуйста, Господи, только не это!
   - Просто, если ты к ним привязана, тебе лучше сбегать в амбар за лопатой и закопать бедную зверюшку, пока ее не заметили вороны.   
     Джо ожидала ответной шпильки или какого-нибудь замысловатого ругательства в стиле Дина Винчестера. Исходя из того, что она слышала о Бриана, девушка даже готовилась к драке, но…
   - Белочки?
   - Сэмми сегодня встал не с той ноги, а я  сдуру дала ему пистолет. Мне очень жаль.
     Вот же ж… Сука! И главное за что? Парень готов был сквозь землю провалиться под растерянным взглядом Джоанны. В далекие шестнадцать, впервые сев за руль отцовского джипа, он переехал прыгнувшего под колеса щенка, так его хозяйка и та держалась лучше, а ведь ей было всего двенадцать. Если задуматься, отношения с животными у него не складывались с самого детства.
   - Мне надо идти, надеюсь, вы найдете Дина.
   - Насколько я помню, амбар в той стороне.
     Наверно, это можно было считать контрольным выстрелом. Так, на всякий случай. Соперница бежала с поля боя, а Бриана села за руль в превосходном настроении, напевая себе под нос что-то из Металлики.
   - Ты ведь от меня так просто не отстанешь, да?
   - Шутишь? – и даже рев мотора не смог поглотить ее смеха. – Ты оставил целый выводок маленьких бельчат без матери… Ну, или без отца, я особенно не разглядывала. Поверь мне: нас ждут еще много миль воспоминаний об этой белке.
     И под крики Black Sabbath они тронулись по направлению в Ад.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Герой
« Ответ #38 : 20:42 – 10.09.09 »
Да уж, herat, оптимистичное окончание >:( Офигеть и не жить...
А Дина-то, Дина за шо?! Кудой-то он опять втюхалси?..
Продолжение прекрасное, бэлочку жалко :'(

Буду ждать Джо. Надеюсь и на Эллен. И мы обязательно дождемся, herat, обязательно))

З.Ы.: А можно как-то заценить этот твой конкурсный фик, а? Или это военная тайна?..
  :)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #39 : 22:00 – 10.09.09 »
Тот мой конкурсный фик будет выложен только в октябре-ноябре, к тому же это РПС, а тут, как понимаю, это запрещено. Хотя винцест и сама не принимаю, писать такое о братьях - это перебор. А если кому интересно, что я пишу, чем занимаюсь и когда будет прода, вот мой дневник http://www.diary.ru/~herat/

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Герой
« Ответ #40 : 07:38 – 22.09.09 »
herat, это просто замечательный фик и я жду с нетерпением его продолжения и, впоследствии, - окончания.
Отдельно спасибо за Будду в боксерской стойке... Сумасшедшее сравнение! До сих пор, как вспомню, начинаю смеяться. Молодец!

Оффлайн Jerwinel

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:10 – 14.10.09
  • Сообщений: 29
Re: Герой
« Ответ #41 : 20:23 – 23.10.09 »
Herat, отличное произведение!С нетерпением жду продолжения!

Оффлайн herat

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:14 – 18.08.09
  • Сообщений: 30
Re: Герой
« Ответ #42 : 23:16 – 16.11.09 »
А вот и я, прошу прощения у всех за задержку. Моя муза устроила себе незапланированные каникулы. Хотелось бы выложить больше, но на этом куске весеье в фике заканчивается, так что пусть будет так. Надеюсь, за время моего отсутствия я не потеряла форму, и атмосфера фика не исчезнет.
Ах да, еще мне сделали потрясающий коллаж, так что вот, вспомним наших героев. И если админы не против, не могли бы они поместить это в начало фика тоже:

     С каждой проеханной милей мысли о смерти посещали Сэма все чаще и чаще. Причем, нездоровые такие мысли, за которые человека уже можно смело запирать в психушку от греха подальше. Кто бы знал, что есть так много поводов поговорить о белках!
     На грязной заправке недалеко от Висконсина их тормознула группа демонстрантов. Greenpeace не дремлет! Откинувшись на спинку сидения, Сэм не придал значения короткой беседе Брианы с парнем в белой футболке, воинственно сжимавшим транспарант. Собственно, он не придал значения и транспаранту, пока не стало слишком поздно.
   - Мистер!
     Черт, нельзя же так пугать людей! Особенно тех людей, которые прочли дневник Дина Винчестера от корки до корки и теперь боятся собственной тени!
   - Эй, мистер!
     Первым, что увидел Сэм, сфокусировав взгляд, была белка. Даже не так, белка-переросток, укоризненно взиравшая на него с транспаранта. Это не предвещало ничего хорошего.
   - Да? – спросил парень, вопреки отчаянным крикам и – что уж там? – откровенным оскорблениям собственного рассудка опустив стекло.
   - Вы даже не представляете, как мы вам благодарны.
   - За что?
   - За ваш взнос, разумеется! – смутился было демонстрант. Впрочем, он, закаленный малый, переживший не одну стычку с местными охотниками, быстро взял себя в руки и продолжил бодрым тоном. – Пятьсот долларов – это большая сумма. Кажется, что современному обществу совсем нет дела до окружающей природы, и тем более приятно встретить человека, искреннего обеспокоенного судьбой братьев наших меньших. Если муниципалитет даст добро на строительство нового торгового центра и вырубит Мейдферский парк, мы потеряем целую популяцию Карликовых белок...
   - Белок?
    Как говорится «капля камень точит». Обычно этот процесс занимает столетия, в лучшем случае годы. На то, чтобы «сточить» Сэма, у Брианы ушло четыре часа пять минут и две тысячи восемьсот тринадцать упоминаний о белках. Так что бедолага, радеющий за флору и фауну, фактически поджег фитилек от пороховой бочки. 
   - Пятьсот баксов, вы с ума сошли, люди?! Носитесь со своими транспарантами, как с писаной торбой и серьезно думаете, что можете изменить мир! Да всем плевать на ваш гребаный парк и ваших гребаных белок!
     Его краткая, но пылкая речь произвела эффект разорвавшейся бомбы, на шумной стоянке воцарилась гробовая тишина, и ключевое слово здесь «гробовая». Оглядевшись вокруг, Сэм вдруг заметил, что для пацифистов и защитников всего живого у этих ребят какой-то уж очень агрессивный вид. Наверно, то же самое подумала Бриана, когда их взгляды устремились в ее сторону. Надо отдать этой… должное, она быстро сориентировалась:
   - Я не с ним. Парень голосовал на дороге, просил довести до города. Вроде хотел устраиваться на местную лесопилку.
     В следующую минуту Сэм уже выполнял поистине акробатические этюды в тесном салоне Импалы, пытаясь закрыться, пока разъяренные защитники белок не вытащили его на асфальт, чтобы устроить публичную казнь, облив бензином и чиркнув спичкой. Наверно, его тирада тоже стала чьей-то последней каплей.
     Спустя четверть часа, вдоволь повеселившись, охотница все же разогнала демонстрантов, и они двинулись дальше. Несмотря на огромный список ругательств и не менее длинный ряд кровавых картинок, соблазнительно мелькавших перед глазами, у Сэма был только один несчастный вопрос:
   - За что?
     А спутница только улыбнулась еще шире, не отвлекаясь от дороги.
   - Да брось ты, это было забавно.
   - Забавно?
   - Ну да. То, как они молотили кулаками по стеклу и выкрикивали все эти проклятья…
   - Ты ведь понимаешь, что больна на всю голову?
   - Не дуйся, Сэмми, мы с Дином всегда так развлекаемся, когда охотимся вместе, это… - но тут девушка вспомнила, что рядом с ней сейчас не тот Винчестер, и очередная острота замерла у нее на языке. – Ты прав, глупая была шутка. Прости, этого больше не повторится.
     В Кросс-Лейнс они въехали, молча.


     Городок действительно оказался крошечным. Церковь с белым забором, мэрия, она же почта и кофейня, школа и небольшой кинотеатр. Никаких мотелей, лишь старая гостиница на главной улице. Администратор умудрился вместить в один мимолетный взгляд презрение, осуждение, нотацию о правилах приличия и жажду чаевых.
   - Номер с одной кроватью?
   - Что?
     Ладно, с учетом той ночи в мотеле и пожелтевшего фингала у Сэма под глазом это смело можно назвать провокацией.
   - О, нет, мой брат вообще предпочитает… более мужественную компанию в спальне. Маму, конечно, чуть удар не хватил, когда это открылось, но мы все равно его любим.
     Господи, если ты есть, пожалуйста, обрушь на нее свой праведный гнев. И еще парочку огненных молний для верности.
     Только у Сэма не было времени на обиды: фотографии обезображенных трупов все еще жгли сердце сквозь ткань нагрудного кармана, а это значит, что каждая минута на счету. Забросив вещи в номер, молодые люди тут же направились в офис шерифа. Ну, если, конечно, не считать того получаса, что Бриана провела в дамской комнате. И только Винчестер поверил, что хоть в чем-то его спутница похожа на остальных женщин, как дверь в ванную распахнулась и из клубов пара явилась…
     Нет, это не могла быть его язва. С плеч этой красавицы ниспадали крупные золотистые кудри, а ненавязчивый макияж подчеркивал высокие скулы и влажные миндалевые глаза, опущенные веером пушистых ресниц. Ну, допустим, если бы Сэм залил себе в глаза целый пузырек «Визина», судя по пустому флакону на бортике раковины, он бы, наверно, ревел в три ручья. Дальше – больше. Узкие бедра плотно облегали низко посаженные джинсы, и, кажется, грудь в весьма откровенном вырезе кофточки увеличилась на пару размеров.
   - Ты выглядишь, как картинка.
   - На то и рассчитано.
     А вот наглая усмешка осталась прежней. Бриана привычным жестом проверила любимую беретту... Господи, где она ее прятать-то собралась?!
   - То есть?
   - То есть, в нашей версии дыр больше, чем в швейцарском сыре, так что пусть уж лучше местные герои сосредоточатся на голубоглазой блондинке с третьим размером груди. 


     О, они сосредоточились! С той самой минуты, как охотница впорхнула в офис шерифа, источая тонкий цитрусовый аромат и стреляя заплаканными глазками автоматной очередью по всему без разбору, ни один страж порядка не мог сконцентрироваться на своих прямых обязанностях. А седовласый мужчина в отдельном кабинете так и вовсе чуть не выпрыгнул из-за стола навстречу посетителям.
   - Шериф Донахью?
     Хорошо, что девушка напихала чего-то в лифчик, это отвлекало внимание от лица. Ну, не давались ей добродушные улыбки.
   - Здравствуйте, я Керолайн Харрисон, я звонила вам по поводу своего жениха.
     Серьезно, когда она успевает, они же почти все время вместе?!
   - Ах, да, Томас Босуэл, правильно?
   - Да, от него нет вестей уже вторую неделю. Когда Том звонил в последний раз, он сказал, что подъезжает к Кросс-Лейнс, и, прочитав обо всех этих ужасах, обо всех обезображенных трупах, я подумала, что… возможно… Если честно, я не знаю, что думать.
     Черт, Сэм бы назвал охотницу хорошей актрисой, если бы верил, что она просто играет. Ведь ложью из всего сказанного было лишь то, что пропавший человек приходится ей женихом.
   - Я бы хотела знать правду, - переведя дыхание, прошептала девушка. – Если Том лежит в морге, я бы хотела увидеть его тело.
   - Мисс Харрисон, должен сказать, что это очень неприятное зрелище. Трупы практически невозможно опознать, убийца постарался усложнить нам задачу, но даже если вам это удастся, вы уверены, что справитесь?
   - Для этого здесь Ренди, мой брат. (Ребят, ну я просто не могла не постебаться)
   - Как тот?..
   - Да, как тот актер. Отец считает, что так Судьба пыталась его предупредить.
     И вот что это сейчас было? Этот странный нечитаемый взгляд, которым мужчина окинул его с головы до ног?
   - Кх-кх, уверен, что ваш брат окажет вам неоценимую поддержку, - и уже тише, - но на всякий случай прихвачу-ка я двойную дозу нашатыря.
   - Кто такой Ренди Харрисон? – прошептал Сэм, пока они шли за шерифом в морг, отставая на пару шагов. В глазах Брианы снова проскочили те самые искорки, из-за которых ему уже не раз было мучительно-стыдно.
   - Забьешь в Гугл, когда вернемся.


     Опознание прошло… В общем, оно прошло, и слава Богу. Оба раза, когда шериф откидывал простыню, его сердце совершало стремительный кульбит, подскакивая к горлу и тут же проваливаясь куда-то вниз, а желудок скручивало тугим узлом. В голове не осталось ничего кроме текста молитвы. Как тогда, десять лет назад по дороге в больницу: «Прошу тебя, Господи, только это последнее чудо, и я больше никогда ни о чем тебя не попрошу». Бриана рядом совершенно непритворно закусила губу до крови, и Сэм, не раздумывая, сжал ее руку, тут же почувствовав, как острые ногти впились в ладонь. Фотографии не отражали и половины того, что увидели молодые люди. Они оба были уверены, что ни одно из тел не принадлежит Дину, но радости эта уверенность почему-то не приносила. Ведь получается, что охотник до сих пор где-то там, кричит от боли в логове монстра, превратившего пять человек в груду ошметков. Причем этот монстр из плоти и крови. Сэм дважды заново пролистал дневник брата, как только Бриана, наконец, оторвалась от него и выскочила в коридор, бросив на ходу «Мне надо проветриться». Ни одна из описанных им тварей не мучила так своих жертв.
     Да, кстати, когда информация из этого сборника ночных кошмаров снова послала его мозг в затяжной нокаут, парень решил немного отвлечься и все же забил имя Ренди Харрисона в поисковик. Господи, если ты еще слушаешь, не торопись с праведным гневом. Вот когда эта сте… дря… ссу… яз… нехорошая девушка поможет найти Дина, я все сделаю сам. Медленно, с чувством и толком, наслаждаясь каждой минутой.


     И стоило только Винчестеру подумать об этом, как его воображаемая жертва сама ворвалась в номер, растрепанная, запыхавшаяся, с горящими глазами, словно за ней черти… Стоп, фраза «словно за ней черти гонятся» уже никогда не будет значить то же, что и прежде. 
   - Где папка с информацией на Мортонов? – с ходу спросила девушка, вытряхивая на кровать содержимое своей дорожной сумки.
   - Что?
   - Папка. Досье на семью местного царька за триста лет. Сэм пихнула мне ее перед отъездом.
   - Подожди, что случилось, они же тебя не интересовали?
     Надежда, почти угасшая надежда найти брата живым и невредимым… хотя бы просто найти брата и отвести домой вмиг разгорелась, как тлеющие угли под порывом теплого ветра.
   - А теперь вот интересует. Больше того, теперь мне кажется, что они – ключ к исчезновению Дина.
   - Почему?
   - Северное крыло, - пробормотала блондинка, планомерно переворачивая комнату вверх дном, - оглядись в холле.
     Ждать от Брианы дальнейших разъяснений – пустая трата времени. Проверено практикой. К тому же парню хотелось своими глазами увидеть то, что так переполошило охотницу. И он увидел. Сразу. Это привлекало внимание. Большой изящный портрет почти во всю стену, с которого на Винчестера смотрел старший брат. И тесненная надпись под рамой: «Филипп Мортон. 1984 год». 

В следующей проде клятвенно обещаю появление самого Дина.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Герой
« Ответ #43 : 23:52 – 16.11.09 »
Ура, наконец-то прода! Жаль только маленькая.  :nju: :nju: :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн NikaVo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Perm
    Здесь с: 21:48 – 11.07.09
  • Сообщений: 183
Re: Герой
« Ответ #44 : 23:54 – 16.11.09 »
Ура! Наконец-то долгожданное продолжение!
herat, очень интересно, но невыразимо мало... для читателя (понимаю, что писать это было намного дольше). Хочется еще и еще... и еще Дина, как и было обещано! Жду с нетерпением!