Автор Тема: Ничья  (Прочитано 45341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Ничья
« : 18:55 – 19.08.11 »
Название: Ничья
Автор: koriolis
Жанры: автор пока ещё не в курсе. Но валерьянку на всякий случай лучше приготовить.
Рейтинг: PG.
Персонажи: максимум из вселенной Суперов, плюс некто, портящий им всем жизнь.
Дисклеймер: Фамилия из шести букв, начинается на К, кончается на е, а в середине – рипк.
Предупреждение раз: AU, ООС некоторых персонажей.
Предупреждение два: осторожно, Мэри-Сью!
Предупреждение три: секса с Мэри-Сью у братьев не будет!!
Статус: В работе.
От автора: Буду очень благодарна за отзывы и критику
« Последнее редактирование: 19:11 – 11.03.12 от HELEN »

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Ничья
« Ответ #1 : 23:53 – 30.08.11 »
koriolis, это ведь не все? Правда?  :o
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #2 : 18:54 – 20.09.11 »
 :o :o :o :o Я в шоке!!! Сильно, жестоко, грусно!!! :o :o
А продолжение будет??
 :nju: :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #3 : 21:10 – 20.09.11 »
Продолжение - врял ли. Чему там продолжаться-то, Азазеля ж грохнули...
А вот начало - в процессе)) Муз за нам как раз упёрся в первые 2 сезона...

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #4 : 22:42 – 20.09.11 »
Почему? :'(
Она успевает не только увидеть - проследить траекторию пули. И сдвинуться на те пару сантиметров, что не убьют её, но прикончат метавшегося в клетке из последних сил Азазеля.
 Боль...
 Тьма.


На мой взгляд вполне можно продолжить, и даже на более оптимистичной ноте, потому что  я не могу!!!! :'( :'( :'( :'(
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #5 : 14:55 – 24.09.11 »
Специально для Ангел света - продолжение на оптимистичной ноте :))

Стук в дверь палаты. Заходит ( предположим, Венворт Миллер - ну или любой из красавчиков по вашему вкусу) в костюме медбрата.
Дин (ошалело):  Это ещё кто?
Венворт (спокойно) : Перевязка, мэм.
 Дин (зло):  Какого чёрта?! а где медсёстры?
 Венворт (слегка улыбаясь):  Я и есть ... медбрат.
 Лэсс (восхищённо вздыхая): Ваууу....
 Дин: Убирайся отсюда и позови немедленно кого-нибудь из медсестёр! Можешь двух...
 Лэсс (рассерженно): Дин! Убирайся вон из моей палаты и не мешай мне делать перевязку!  И Сэма прихвати...
 Дин- Венворту: Мужик, если ты к моей ... ммм... сестричке, хоть пальцем прикоснёшься, то я...
Венворт - Дину (закрывая за ним дверь палаты и ехидно усмехаясь):  Хочешь, чтобы я при перевязке другие части тела использовал?

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #6 : 17:56 – 24.09.11 »
А-а-а-а-а-а-а!!! (vah) (vah) (vah) (vah)
 Это не продолжение, а окончательная точка!!! После которой можно начать новое предложение!! ;)
В общем надеюсь на скорое возвращение Вашего муза.  :) :) ;) ;)
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #7 : 22:40 – 08.02.12 »
"Смерть совершенно не тревожит
Воображение мое:
Пока я есть - не может быть ее.
А есть она - меня уж быть не может." (с)

Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться! (с)

1. Финиш.

- Стоять!
- Руки! Руки поднять так, чтобы мы видели!
- Не шевелись, тварь!
Невысокая полненькая девушка, стоявшая в центре пентаграммы, замерла и медленно подняла руки. Глаза за стёклами очков расширились от страха. Двое парней, державших в руках дробовики, нацеленные прямо на неё, заставили пальцы разжаться, и книга полетела на пол.

За неделю до этого
Кosciusko, Мississippi


«Возлюби ближнего своего». Неет, новый пастор ей определённо не сильно понравился. Вроде и добрый и вежливый, и манеры обходительные — но вот есть в нём что-то неприятное, что ни с чем даже нельзя сравнить, чтобы пробудить хоть какую-то ассоциацию. Прошлого у них обозвали жабой — за манеру приквакивать во время служб, но прозвали по-доброму, в глаза, да и сам пастор посмеивался над своей этой привычкой — уж слишком увлекался словом божьим, отчего ровная речь сбивалась. Вот интересно, а этого как обзовут? Хотя, чего гадать — городок небольшой, и завтра она уже будет это точно знать. Что ж, любопытное наблюдение за ассоциативным рядом населения у неё получится...
Лэсс пропустила сквозь пальцы чётки - подарок нового пастора, вручённые всей сегодняшней пастве в знак знакомства. Вишнёвое дерево приятно скользило по пальцам. Стильная штучка. Для шеи - слишком маленькие, для браслета - большие. Девушка усмехнулась и закрепила подарок на джинсах.

За три дня до этого
Raceland, Louisiana


- Ботан жеваль траву, - с усмешкой произнёс Дин, запихивая в рот последний кусок чизбургера.
- Ха-ха, - вяло отмахнулся от брата Сэм, не отрывая взгляда от ноутбука. Его порция блинчиков лежала нетронутой.
- Что там? - поинтересовался Дин, подтягивая к себе чашку кофе Сэма.
- Ну... может это и не по нашей части. В Миссисипи уже четыре дня в одном городишке творится что-то неладное. Никто пока не погиб, но закон Мёрфи в действии, причём усилен энной степенью. Смотри сам, - Сэм развернул ноут и взялся за завтрак, метнув сердитый взгляд в сторону испарившегося кофе.
- Шесть аварий, бытовые травмы... трое в больнице... - Дин вслух озвучивал результаты исследований брата. - Сплошная нелепица, там что, у всех с координацией движений плохо? Как можно прищемить себе пальцы дверцей микроволновки?
- Вопрос, как она включилась при этом, мужик то без пальцев остался.
- Полтергейст?
- Во всём городе? Несчастья, в основном, происходили с людьми дома.
- Проверим. Ты готов?
- Нет! И если хочешь ускорить процесс, закажи мне кофе - мой ты выпил!

Кosciusko, Мississippi
За два дня до этого


- Агент Мурисон, агент Лэй, - патологоанатом вытащил труп из морозилки и откинул простыню. Уголки губ у обоих братьев поползли вниз - горла у трупа не было уже по определению. Недоумённо переглянувшись, они вопросительно уставились на местного доктора мёртвых.
- А с каких пор ФБР расследует несчастные случаи? - полюбопытствовал тот.
- А почему вы так уверены, что это несчастный случай? - спросил Дин, откидывая простыню дальше. Грудная клетка была на месте, сердце не тронуто - значит, оборотней, вервольфов и ещё часть нечисти можно было исключить.
- Да потому что это произошло на глазах у меня и ещё половины города, - невозмутимо ответил доктор, возвращая бедолагу в морозильник. - Его Цербер был добрейшим псом в округе, на нём малышня каталась.
- И что же случилось? - спросил Сэм.
- Кошка. Харпер гулял по парку, как это чёртово животное вдруг выскочило у Цербера прямо из-под носа. А он ни с того ни с сего вцепился хозяину в горло. Харпер даже пикнуть не успел, как был уже мёртв.
- Цербер любил гоняться за кошками? - уточнил Дин
- Даже внимания никогда на них не обращал. Более флегматичной собаки я за всю свою жизнь не видел.
- И где теперь пёс?
- Полагаю, что уже зарыт. Или кремирован. Помощник шерифа пристрелил его на месте.
- Без всяких причин взбесившиеся собаки и микроволновки... - хмурый Дин выруливал со стоянки перед больницей. - С таким я ещё не сталкивался. Здесь что, каждый второй занимается чёрной магией? А девиз местных: "Как насолить соседу?" Сэмми, мне срочно надо в бар.
- Может, в мотеле выпьешь свою порцию? Кстати, нам его ещё найти надо, - Сэм просматривал список больных за неделю, вытянутый обаянием его старшего брата у медсестры на ресепшене.
- К чёрту виски, я жажду посплетничать. Да и вытрясти с местных немножко налички на бильярде не помешает. Мы же их спасаем, в конце концов!
- Ладно. Я проверю тех, кто стал жертвами несчастных случаев. Пара человек ещё в больнице, так что попробую осмотреть их дома.

Дин явился в мотель далеко за полночь. Клевавший носом за ноутом Сэм встряхнул головой и оценивающе посмотрел на брата - от степени его опьянения зависела завтрашняя напряжённость работы. Дин взгляд перехватил:
- Нефиг так на меня пялиться. Я в норме, - произнёс он слегка заплетающимся языком.
- Что нарыл? - с трудом сдерживая зевок, спросил Сэм.
- По легенде местных - начался Апокалипсис. Всё вверх дном, элементарные дела вроде чистки зубов и бритья оборачиваются бытовыми травмами. В какой, ты там говорил, степени, закон Мёрфи здесь действует?
- В энной. - Сэм переполз поближе к кровати - сегодня неугомонный старший уже точно никуда их не погонит - виски было явно достаточно.
- Умножь ещё на два. Жалкие 200 баксов, и всё потому, что местные ссылаются на непруху и к бильярду просто не подходят. - Дин скинул ботинки и ушёл в душ.
- Хоть какие-то зацепки есть? - крикнул ему вслед Сэм.
- Я выслушал кучу историй о несчастных случаях во всех концах города и даже на парочке местных ферм. Так что тут даже радиус действия определить вряд ли получится. - Дин высунул голову из-за двери и довольно улыбнулся, - но зацепка у меня есть! - брат скрылся за дверью. Из ванной донёсся шум воды.
- Зараза, - буркнул себе под нос младший брат. Теперь сиди, жди, пока он оттуда вылезет и соизволит ему всё рассказать. Ну ладно, то, что есть у него, точно не даст Дину сразу заснуть!
- Ну так вот, - Дин наконец-то вылез из душа, - несколько раз во время разговора местные дедули упоминали некую Алисию - один из них даже хотел со мной в бильярд сыграть, да вот не смог на сломанной ноге до него допрыгать.
- А ногу он сломал... - Сэм вопросительно уставился на брата.
- После общения с этой самой Алисией. Кстати, они от неё все просто тащатся - те, кто постарше и поженатее.
- Ведьма?
- Скорее всего, и очень сильная. Проклясть целый город - это не шутка. Брр, ненавижу ведьм. Какого лешего дамочкам среднего возраста вечно приспичивает заниматься этой мерзкой антисанитарией?
- Почему среднего-то?
- Потому что иначе бы мне о ней рассказали мои ровесники. И кстати, ты просто не поверишь, где она подрабатывает.
- Удиви меня.
- В библиотеке.
- Не удивил.
- Странно, обычно это мне удаётся. И почему не удивил?
- В трёх домах я обнаружил читательские билеты, последний срок посещения датирован как раз началом этого кавардака. Библиотекарь - некая Алисия Вербински.
- И что мы о ней знаем?
- Завтра будем знать всё, в том числе и как её прикончить, а сейчас я иду спать, - Сэм отвернулся и, уже укладываясь в кровать, коварно улыбнулся, - и, кстати, отец прислал смс
- Чтоооо!?? - Дина как пружиной подбросило над матрасом, - И ты молчал! Что он скинул?
Сэм нарочито медленно зевнул.
- Координаты.
- Координаты? И всё?
- Угу.
- Сэм! Что за координаты? Ты проверил?
- Города.
- Нам надо туда! Срочно! - Дин лихорадочно заметался по комнате, разыскивая одежду.
- Успокойся, - Сэм перевернулся на другой бок и сонно пробормотал, - мы уже тут.
Дин с ненавистью метнул взгляд на младшенького, но тот уже сладко спал. Ботинок, который он собирался в него метнуть, как-то сам собой отправился в совершенно другой угол.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #8 : 16:35 – 09.02.12 »
А что, потом  произошло (eek)? Это была та самая ведьма? Просто очень интересно :)

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #9 : 17:55 – 09.02.12 »
Интересно... это начало новой истории?
В принципе задумка не плохая, но чтобы дать оценку, нужен еще кусочек, и побольше.  ;) ;D
Ждем продолжения!  :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #10 : 20:50 – 09.02.12 »
За день до этого.

С утра пораньше Дин проверил и перепроверил сброшенные отцом координаты - братья и правда оказались именно в том городе, где Джон хотел их видеть. На звонок, он как всегда, не ответил, на чём утренняя бурная деятельность старшего закончилась - делать было нечего, поскольку библиотека открывалась только с десяти. Бесплодные попытки придумать наиболее жестокий способ разбудить брата ни к чему хорошему не привели - Сэм тоже проснулся, и спросонья разглядев в глазах Дина зловредные огоньки, метнул в того подушкой. Утренняя разминка закончилась не в пользу подушек - одна предательски порвалась, устроив им рождественский снег в конце весны. Дин немедленно решил, что за завтраком идёт именно он, оставив Сэма ударно трудиться над разгребанием перьев.
К библиотеке они приехали заранее.
- Мне это не нравится, - хмуро бросил Дин, выруливая на стоянку
- Да, странновато... - согласился Сэм
Заранее к библиотеке приехали не только они. Приличная толпа народа уже тусовалась у входных дверей, причём люди там были самых разных возрастов - от едва научившихся читать детей с родителями до стариков и старушек. Молодёжи из колледжа тоже хватало.
- Популярное местечко, как я посмотрю. Им там что, наливают на халяву за каждую взятую книгу? - сыронизировал Дин
- Тогда ты вчера не туда пить ходил. Вообще-то у них одна из самых лучших библиотек в штате.
- Ну ты ботаник. С чего вдруг в этом захолустье?
- Вопрос на миллион, - Сэм открыл ноутбук, - И кстати, у них один из лучших сайтов по всему, что когда-либо выходило на бумаге в твёрдом переплёте. И ведёт сайт...
- Да ладно! - воскликнул Дин, увидев имя на экране.
- Алисия Вербински.
- Надо же, какая у нас начитанная нечисть на прицеле. Сэмми, я думаю это дело вообще не для меня. Вы с ней друг друга скорее уболтаете, чем я пристрелю.
- Дин! Мы ещё ничего не выяснили, может, она тут вообще ни при чём?
- Ага, и вся эта толпа тут в очереди за манной небесной. Погнали, уже десять.

- Ну, я же говорил! - торжествующе прошипел Дин, едва они увидели дамочку за стойкой ресепшена. Было непонятно, как она выдерживает на голове вавилонскую башню, а декольте просто требовало немедленно его ещё чем-нибудь прикрыть - пошловатого цвета розовой блузки в обтяжечку для этого было явно мало. Обилию краски на лице "далеко за сорок" позавидовал бы любой индеец. Дамочка стрельнула глазами из-под огромных накладных ресниц прямо во вновь прибывших, на что Винчестеры поспешно ретировались к стойке с путеводителями по библиотеке.
- Сэм, чего не сделаешь ради любимого младшего брата! - одними губами прошептал Дин, беря в руки путеводитель, - на сей раз девушка - твоя!
- Что-то не видно, чтобы к ней выстроилась очередь, - тоже шёпотом ответил ему Сэм.
Дин огляделся.
Большая часть народу, который продолжал прибывать, едва завидев у ресепшена раскрашенный кошмар, плавно рулила к стеллажам с книгами в глубину библиотеки. Некоторые, подобно братьям, толпились у стоек с рекламой и бросали взгляды на дверь подсобки за стойкой ресепшена.
- Алисия, я понимаю, что тебе выходной завтра необходим, а с учётом того, что все итак будут у тебя - ты мне здесь нафиг не нужна, но сегодня-то какая муха тебя укусила? - раздался довольно отчётливый голос в тихой библиотеке.
Братья развернулись.
Им навстречу из запасника вышел пожилой сутулый мужчина в очках, неся в руках огромную гору книг. Вслед за ним семенила невысокая и очень пухленькая девушка, с длинной рыжей косой и с такой же горой книг. Дин так и впился в неё взглядом, а вот Сэм оглянулся вокруг - вся ожидающая толпа как-то единым порывом подалась вперёд к этой парочке, спешащей к ресепшену, но увидев, что они заняты, снова принялась за терпеливое ожидание.
- Мне нужно в Филадельфию, а автобус через полчаса! - приятное контральто отчётливо прозвучало в тишине.
- И что ты там забыла?
- Своё завтрашнее платье. Барри, не вредничай.
- Ну, тогда вперёд, солнце, и не забудь вечером сказать маме, что я первый в очереди за пирогом завтра!
- Хэй, Алисия! - Высокий мускулистый парень, явно из школьной футбольной команды,  подошёл к девушке, - Тебя подбросить?
- До Филадельфии? - девушка удивлённо вскинула брови, наконец-то поворачиваясь к братьям так, что они смогли её толком рассмотреть.
- Ничего себе пончик на ножках, - прошипел брату Дин. Девушка была всего лишь на полголовы ниже Дина, но из-за более чем округлых форм и тапочек без малейшего намёка на каблук казалась совсем невысокой. Широкие штаны и свободная рубашка не скрывали её веса. Лицо было бы достаточно приятным - если бы не излишне округлые щёки и второй подбородок, да ещё маленькие квадратные очёчки, просто до ужаса неподходящие ей по форме.
- Классная отмазка, красавчик, но я на неё не куплюсь, - ехидно отозвалась девушка на предложение "футболиста",  - Крис, тебе осталось всего три билета по алгебре, и тогда послезавтрашний экзамен ты дотянешь как раз до нужного уровня. Брысь с глаз моих - и не на поле, а вот туда, - Алисия кивком указала на второй этаж, где тусовалась в основном ученики.
Парень театрально вздохнул, приложив руку к сердцу,  и, послав девушке воздушный поцелуй, удалился в указанном направлении.
- Маританна, - Алисия развернулась к дамочке с ресепшена и указания посыпались из неё со скоростью пулемётной очереди. Окружавший братьев народ начал потихоньку расходиться, бросая разочарованные взгляды на Алисию.
- Я не психолог, но скажи-ка мне, как можно при её внешности сначала отказаться от поездки с "Мистером звезда местной футбольной команды", а потом ещё и заставить его идти учиться? - шёпотом спросил Дин.
- Выясним. И кого из них ты берёшь на себя?
- Мисс "Пончик на ножках" или "Миссис Съем Тебя Заживо"? Я за толстушкой. - Дин скривил гримасу отвращения.
- А я-то думал, ты предпочитаешь дамочек с опытом, - поддел его Сэм
- Ага, вот только ключи от Импалы я тебе фиг доверю. Так что я придётся плестись за автобусом. А ты иди... набирайся опыта, - Дин хлопнул брата по плечу и вышел вслед за Алисией из библиотеки.
Сэм только усмехнулся. Оглядев зал, он двинулся  между стеллажами к привлекательной брюнетке с биркой на лацкане. В отличие от брата он знал, что часть учениц весьма охотно подрабатывают в библиотеках.

Дин протянул руку, чтобы открыть дверь их номера в мотеле, как та вдруг распахнулась сама. Выпорхнувшая оттуда фигуристая брюнетка рассеянно улыбнулась Дину и, обернувшись, пропела на прощание сладким голоском в глубину номера:
- Пока, Сэм!
- Ну надо же, как ты вовремя, - немного растерянно произнёс младший брат, смущённо ероша рукой волосы на затылке.
У Дина от возмущения слов просто не нашлось. Он кинул взгляд на несмятую кровать и с подозрением уставился на Сэма.
- Какого чёрта?
- Это был свидетель! - немедленно попытался отмазаться младший, изобразив праведное возмущение. Но вот уж кому-кому, а Дину Сэм пока врать не научился.
- И чё это ты при свидетеле босиком разгуливаешь? - ехидно спросил старший, окинув взглядом брата в свободных спортивных штанах и не утренней майке. Затем с подозрением обошёл кресло и из валяющейся там одежды Сэма выкопал женские трусики.
- Ну? - голосом прокурора вопросил он.
- Ты что-нибудь нарыл? - мирно спросил Сэм, падая на кровать и раскрывая ноут.
- Не уходи от темы, пожалуйста, - строго сказал Дин. - Где ты откопал эту цыпочку?
- В библиотеке, - нехотя буркнул Сэм.
- Ботаник, я скорее поверю, что ты над той старой клюшкой провёл какой-нибудь ритуал по превращению её в юную красавицу, чем в то, что ты снял себе тёлку. Сэмми, это какое-то неправильное дело! - горестно обращая взор к потолку, изрёк Дин, - мне всюду на пути попадаются то толстушки с принцами за рулём, то старые вешалки, а мой брат в это время клеит девушек!
- Принц за рулём? - с интересом спросил Сэм, - она же вроде на автобусе уехала?
- Ладно, зачёт по переводу разговора в другое русло ты сдал, но я тебе эту цыпочку ещё вспомню. Она не уехала на автобусе. По дороге случилось кое-что...

Выйдя из библиотеки, Дин кинулся к Импале - где автостанция в этом городе, он не знал, и ему нельзя было упустить Алисию из виду, чтобы потом не искать автобус по всей автотрассе - проще его догнать, чем возвращаться постоянно назад и проверять, не потерялся ли он вместе с  подозреваемой. Девушка сбежала с крыльца, когда ей наперерез кинулся мальчишка лет двенадцати.
- Бенни! - лицо Алисии осветилось улыбкой, и она потрепала мальчика по голове. - Ну как?
- Дочитал! - с гордостью похвастался мальчик, - а ты сегодня не работаешь?
- Нет, Бенни, прости, - виновато улыбнулась девушка. - Но ты можешь зайти к Маританне и смело потребовать у неё оранжевый пакет - там для тебя кое-что приготовлено. И не забудь про завтра!! - крикнула она уже на ходу.
- Ладно! - крикнул ей вслед мальчишка, и неожиданно сорвавшись с места, помчался к библиотеке.
Слишком неожиданно.
Особенно для того парня, что ехал на велосипеде прямо наперерез Бену.
Дин сорвался с места - ему хватило одного прыжка, чтобы схватить мальчика и отставить ровно на тот шаг в сторону, которого малыш не успевал сделать сам. Ручка велосипеда больно цепанула бедро.
- Чёрт! - на три голоса одновременно выругались велосипедист, Бенни и Дин.
- Ничего себе у тебя реакция, парень, - переведя дух, произнёс велосипедист, снимая шлем. - Ещё бы чуть-чуть...
- Вот именно, - негромко произнёс Дин. - Ещё бы чуть-чуть...
Бенни, торопливо пробормотав извинения, снова кинулся к входу. А Дин смотрел, как Алисия со страхом и ужасом в глазах наблюдает за бегущим по ступенькам мальчиком. Затем девушка перевела взгляд на свою руку - так, как будто та была ядовитой змеёй, а не её собственной частью тела. И прижав ладонь другой руки ко рту, кинулась прочь.
На автостанции она долго стояла недалеко от кассы, нерешительно скользя взглядом по людям, садящимся в нужный ей автобус. А затем вытащила мобильник и решительно набрала чей-то номер. Дину до жути хотелось вытащить бинокль и рассмотреть повнимательнее её выражение лица - он мог бы поклясться, что у неё в глазах стояли слёзы. Через пятнадцать минут к автостанции подъехало "Вольво" с Крисом за рулём и Алисия села в машину.

- А потом?
- А потом мне пришлось таскаться за ней по всей Филадельфии, потому что футболист высадил её на центральной улице и смылся. Я теперь суперзнаток всех магазинов моды для нестандартных женщин.
- То есть она что, просто покупала себе тряпки?
- Кроме одного магазинчика - да.
- А что в том магазинчике?
- А вот этого я так и не узнал. "Магазин магии мисс Селестин" - ещё одна старая вешалка, которая наотрез отказалась мне сказать, что купила предыдущая покупательница. Чего я только там не делал... - Дина отчётливо передёрнуло. - Могу только сказать - это что-то маленькое, потому что выходя из магазина, она сунула пакет в женскую сумочку.
- Ерунда получается, - задумчиво произнёс Сэм, - испугаться за ребёнка, и к тому же покупать что-то в магазине магии?
- Может, она испугалась всего лишь за одного ребёнка? Ладно, а у тебя что? Кроме бурного секса... чёрт, да как ты умудрился??
-Есть кое-что, - произнёс Сэм, не отвечая на последний вопрос брата. - Итак, Алисия Вербински, 17 лет, родители занимаются бизнесом, есть трое младших братьев и сестёр. Окончила школу в 16, заочно прослушивая курс психологии в Мичиганском университете, получила там диплом, совмещая это с подготовительными курсами на факультете математики в Принстоне. Но уезжать от семьи не захотела, учится заочно, через сеть, совмещая с работой. По словам Келли, её после окончания учёбы ждёт работа где-нибудь в ФБР или ЦРУ - в прошлом году вербовщики ошивались возле их семейки. Никогда не была замечена в увлечении оккультными науками, не суеверна, и вообще относится ко всей этой "дребедени" с большой предвзятостью.
- Если она такая умная, то фиг её кто-нибудь поймает, - хмуро бросил Дин.
- Нет, Дин, я всё больше верю, что это не она, - горячо начал убеждать брата Сэм. - Послушай, я общался с ребятами в библиотеке - о ней нет ни одного плохого отзыва. Все вокруг говорят, что хоть у неё и есть недостатки, но она очень умная и добрая, всегда помогает людям, а Маританна...
- О, так ты всё-таки получил необходимый опыт? - обрадовался Дин.
Сэм только закатил глаза и мотнул головой.
- Маританна сказала, что Алисия что-то вроде символа человечности для их города - особенно с тех пор , как умер отец Тэлбот...
- Это ещё кто? Священник?
- Да. Я проверил. Он тихо скончался около месяца назад от старости, до последнего ведя службы. Тоже был примером для местных. После его смерти люди привыкли забегать к Алисии за тёплым словечком в библиотеку, и она никогда никому не отказывала. Вообще, здесь просто не городок, а земной рай - никаких подозрительных смертей, странных случаев - готов поспорить, что до прошлой недели даже призраков здесь не водилось.
- И что же случилось в райском уголке? - риторически спросил Дин.
- Не знаю. Келли сказала, что последние дня три Алисия из-за чего-то беспокоилась, а вчера она застала её за дальним стеллажом - та смотрела на пустую стенку так, как будто там было что-то страшное.
- Значит, призраков тоже исключать нельзя. Ты проверил?
- ЭМЧ? Ноль. Перепадов температуры тоже не было, а вот со светом у них перебои - правда, все списывают это на старую электростанцию, поскольку длится уже давно.
- Чёрт, даже не знаю, с какой стороны к этой истории подойти. Хоть бы направление знать, куда копать - а то зацепок много, но ни одной толковой. Отец больше не звонил?
- МММ... нет.
- Сэ-эм? - угрожающе начал Дин.
- У меня был отключен телефон. Сейчас проверю голосовую почту.
- Ладно, тогда я в душ. Чую, ночка у нас будет ещё та...
Сэм хмуро бросил взгляд на скрывшегося в ванной Дина. Чутьё старшего насчёт бурных ночей его редко подводило.

- Ну что? - спросил Дин, уплетая заказанный Сэмом чизбургер.
- От отца новостей нет, зато звонил Бобби - велел проверить местных на проклятые вещи.
- С чего это? - удивился Дин.
- Он сказал, что масштаб соответствует именно чему-нибудь, что заражает окружающих невезением.
- Этого ещё не хватало, теперь и какая-нибудь древняя дрянь ещё! - простонал Дин, - но вообще я имел в виду не это - с чего это Бобби вообще нам позвонил?
- Может, отец просил нам помочь.
- Ладно. Значит, сегодняшняя ночка в машине у дома мисс всезнайки. Что ж она всё-таки купила в том магазинчике?

- Тихий счастливый семейный ужин, - недовольно пробурчал Дин, убирая бинокль и раскрывая пакет с гамбургерами. Сэм не ответил, продолжая пристально наблюдать за идиллической картиной в доме на другой стороне улицы.
- А ведь ни с кем из её семьи ничего не произошло, - задумчиво сказал младший брат.
- И что?
- Дин, если это она виновата во всех несчастных случаях...
- Если? Это всё ещё вопрос?
- Я всё-таки не уверен, что это Алисия. И как ты собираешься её останавливать?
- Как обычно, - буркнул Дин.
- Дин, она человек! Может, стоит с ней просто поговорить? Или... вдруг она сама не знает, что творит?
- Ага. Только не дотрагивайся до неё ни под каким предлогом. А то меня может рядом и не оказаться.
- Ты о чём?
- Футболист всё-таки сбежал с зубрёжки алгебры, и на поле вывихнул себе плечо - на тренировке. В той закусочной, где я покупал гамбургеры, школьницы это бурно обсуждали.
- Чёрт!
- Нет, пока просто ведьма. Меня мучает другой вопрос - как нам из дома её выманить? Если пристукнуть её при младших, у них моральная травма на всю жизнь останется, да и у родителей на нас будет зуб. - Дин откусил кусок и снова поднёс к глазам бинокль.
- Дин! - младший брат повернулся к старшему. - Так, давай договоримся - прежде, чем  в неё выстрелить, ты дашь мне с ней поговорить!
- Сэм! Что это?
Сэм снова схватился за бинокль.
Алисия тем временем вытащила из кармана пакетик и достала оттуда какой-то спутанный клубок, что-то сказав при этом. Её семейство отреагировало на это смехом. Распутав клубок, девушка обошла стол и надела не шею матери кулон на тёмной верёвке.
Сэм поспешно отшвырнул бинокль и вытащил из-под сиденья фотоаппарат. Настроив его на максимальное увеличение, он постарался поймать в объектив то, что девушка по очереди надевала на всех членов своей семьи.
- Что там? - спросил Дин, продолжая наблюдать. Сэм переключил просмотр отснятых кадров.
- Амулеты... пентаграмма, с какими-то знаками внутри. Слишком далеко, не видно чётко.
- Что за фигня? Если с семьёй до сих пор ничего не случилось за неделю, с чего ей сейчас вешать на них амулеты? Кстати, пакет именно из магазина в Филадельфии.
- Скинь фотки Бобби, может, он сможет опознать.

2 часа спустя

- Алло, Бобби? Ты получил? И что там? От кого? Ладно, понял, пока.
- Ну?
- Хммм, амулеты действующие, очень сильные, и если она действительно купила их там, где она их купила - работающие на сто процентов. Бобби велел передать мисс Селестин привет, если мы в следующий раз с ней столкнёмся и не валять дурака, а сразу сказать, что мы от него - тогда никаких тайн не будет.
- И для кого они?
- Ни для кого, Сэм, а от кого - это сильнейшая защита от одержимости демонами.
Сэм присвистнул.
- Но зачем...
- Зуб даю, этой пышечке надоело развлекаться мелкими пакостями и она намерена сыграть по-крупному. Ну что, подождём, пока все уснут или сейчас попробуем вломиться?
- Кажется, не придётся, - пробормотал Сэм. - Смотри сам.
Погружённый в темноту дом семьи Вербински тихо спал. Окно на втором этаже, за которым так пристально наблюдали братья, неожиданно открылось и тёмная фигура весьма внушительных габаритов начала перелезать через подоконник.
- Сэмми, да нам и делать ничего не придётся! - с восторгом объявил Дин, глядя, как фигура очень медленно ползёт на четвереньках по скату к краю крыши первого этажа. - Она сейчас сама оттуда сверзится и сломает себе шею как минимум!
- Ш-ш! - шикнул на него младший. - Мы и так тут торчим, как люди в чёрном на бейсбольном поле. Не хватало ещё, чтобы она прямо к нам сюда пошла!
Фигура улеглась на живот на краю крыши и начала медленно сползать вниз, нашаривая перекладину перил. Кое-как ей это удалось и Алисия, перехватив край крыши руками, стала спускаться дальше, но тут одна из перекладин треснула и девушка рухнула на землю. Что удивило братьев - ругани они не услышали, всё-таки толстушка сумела сдержаться. Быстро вскочив на ноги, она забежала за угол дома, потирая спину, и боязливо оттуда выглянула. Но, по всей видимости, родителей треск деревяшки не разбудил, и девушка вышла из-за угла. Накинув на голову капюшон, она заспешила в центр города.
- Очешуеть! - наконец сумел выговорить Дин. - При её весе маскировка в капюшон - это просто верх искусства шпионажа.
- Ндаа... - растерянно произнёс Сэм, никак не в силах придти в себя от изумления. - Тот ещё кульбит. Ладно... идём за ней? - он вопросительно посмотрел на Дина.
- Нет, сначала мы не спеша соберём все наши вещи, и только потом двинемся за ней. К этому времени она как раз дойдёт до конца улицы.
Братья вышли из машины.

- Опять? Что тут, мёдом намазано? - Дин с противоположного конца улицы смотрел, как девушка поднимается по ступенькам библиотеки.
- Нуу... - протянул Сэм, - было бы хуже, если бы она пошла на кладбище, правда?
- Там бы мы её не потеряли! Сэм, она не зашла в двери, а за колоннами ни фига не видно! Где она?
- С другой стороны должен быть вход для персонала. Пошли.
Винчестеры пересекли улицу и начали обходить здание.
- Смотри, - Сэм кивнул на второй этаж, где загорелся свет. Дин лишь коротко глянул вверх и снова принялся возиться с отмычкой - войдя, девушка заперла за собой дверь.
В темноте стеллажи с книгами напоминали лабиринт. Добравшись на второй этаж, за запертой дверью одного из кабинетов они услышали немного сбивчивый речитатив на латыни.
Раздумывать было некогда. Одним ударом Дин вышиб дверь, и они вломились в комнату.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #11 : 22:40 – 09.02.12 »
Ну вот опять! Закончилось на самом интересном месте. И когда будет продолжение?

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #12 : 22:41 – 09.02.12 »
Заффтра))

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Ничья
« Ответ #13 : 13:36 – 10.02.12 »
koriolis, очень интересная история! Мне понравилось! ;)
Только не понятно немного, что о чем... Так как отсутствует "шапка" к фику. Если не знаете как ее сделать, посмотрите в любом другом фанфике.

Мутная какая-то эта Алисия! ;D
Интересно, что же будет дальше.... :nju:
Sam Winchester is my love!

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #14 : 21:56 – 10.02.12 »
Тот день

Тетраграмма на полу. Свечи строго по углам, расставленные чаши с травой - и тяжелый сладковатый запах, от которого начинало мутить. Невысокая полная девушка в центре, выпавшая из её рук книга - и ветер в закрытой комнате, где неоткуда взяться сквозняку.
Сэму хватило одного взгляда, чтобы оценить обстановку.
- Убирайся оттуда!! - заорал он и кинулся к Алисии.
- Что? - Дин бросился за братом.
- Дин! Свечи туши!! Быстро!! - Дин немедленно выхватил фляжку со святой водой из-за пояса и плеснул на ближайшую свечу. Сэм вытянул девушку из круга и, толкнув к стене, направил на неё пистолет.
- Стоять! - рявкнул он на неё. - Дин, книга! В круг её!!!
Старший ногой толкнул книгу с линии тетраграммы точно в центр и плеснул водой на последнюю свечу. Контур неожиданно замерцал алым светом, трава в чашках вспыхнула и загорелась, в комнате раздался рёв и под его аккомпанемент книга вдруг обуглилась, рассыпалась пеплом - и вдруг всё затихло.
- Сээм?! - вопросительно протянул Дин, обшаривая глазами погрузившуюся в темноту комнату.
- Вот теперь я её точно сам убью, - прошипел с неожиданной злостью Сэм и направил пистолет прямо в лицо девушки.

- Кого ты собиралась вызвать?!! - заорал младший брат прямо в лицо девушке.
- Ч-что? - ошалело спросила толстушка.
Сэм перехватил её за воротник и как следует встряхнул.
- Кого ты вызывала?
- Д-демона... Нет! - девушка зажмурилась, услышав, как Сэм взвёл курок, - я не вызывала его!!
- О да! - ядовито прошипел Сэм, - а это был ритуал для похудания, что ли?
- Я собиралась его изгнать! - крикнула девушка и зажмурилась, потому что дуло пистолета упёрлось ей в лоб.
Дин от изумления опустил оружие. Сэм застыл, непонимающе глядя на вжавшуюся в стенку девушку.
- Изгнать? - переспросил Дин. - Из кого?
- Из себя, - прошептала Алисия, не открывая глаз.

- Сэмми? - нарушил молчание Дин, не отводя взгляда от девушки, которая посмела чуть приоткрыть глаза.
- Тетраграмма, шесть сортов трав, свечи с вплавленной в них кровью - и ритуал на латыни. - Сэм чуть опустил пистолет, не сводя с Лэсс напряжённого взгляда.
- Откуда ты узнала о ритуале? - спросил Дин.
- У п-пастора... - тихо всхлипнула девушка.
- Какого пастора? Он же умер!
- У нового...
Дин спрятал свой пистолет за ремень и отвёл руку Сэма от девушки подальше.
- Алисия, - успокаивающим тоном произнёс он. - По незнанию и собственной глупости ты чуть не устроила Апокалипсис в этом городе. Мы не знаем, что тут творится, но хотим помочь. И для этого ты должна нам всё рассказать - чем подробнее, тем лучше. Ты нам веришь?
Девушка медленно кивнула.

Они сидели на первом этаже библиотеки. Лампа на стойке ресепшена бросала неяркий круг света, освещая Алисию, сидевшую на стуле, ноги Дина, устроившегося прямо на столе и едва выхватывая из темноты прислонившегося к шкафу Сэма.
- А я могу узнать, как вы здесь оказались? - спросила девушка, и Дин восхитился её выдержкой:  наворотить такого и не трястись сейчас от ужаса - это дорогого стоит.
- Мы... - начал он. Стандартные фразы о том, что нечто сверхъестественное существует в этом мире и может причинить немалый вред людям, вылетели у него из головы – мисс Вербински уже по уши завязла в этом самом сверхъестественном. - Мы охотимся за тем, что могло вылезти из той пентаграммы. И убиваем.
Девушка чуть сдвинула брови, о чём-то раздумывая.
- Судя по тому, что вы ещё живы - у вас получается, - рассеянно произнесла она и потёрла округлой ладошкой лоб. - Ладно, может от вас будет больше толку. Жаль, что вашего номера нет в жёлтых страницах.
- Мы не очень любим популярность, - протянул Дин
- Новый пастор, отец Бирер, появился здесь полторы недели назад, – начала рассказывать толстушка.  - После первой службы он раздавал прихожанам в подарок чётки. Я тоже взяла одни - красивая вещь, из вишнёвого дерева, очень приятно держать их в руках, и с выпуклой фигуркой Христа на кресте. Прицепила их к джинсам и на следующий день пошла с ними на работу. Не знаю как, но крест распался на две части посреди рабочего дня, как будто его переломили. Ни щепок, ни заноз от дерева, ровный слом, как у пластмассы. Может, я их зацепила обо что-нибудь... Не знаю. Я нашла отломанные кусочки и решила отнести их вечером в церковь. Отец Бирер забрал чётки и сказал, что позаботится о них. Мне, как и полагается, велел три раза перед сном прочитать "Отче наш" - на всякий случай.
- Ты не очень-то верующая, да? - спросил Сэм.
- Не очень, - спокойно ответила девушка, взглянув на парня ясными глазами. - Но мои родители - достаточно, чтобы не огорчать их отказом от обычных ритуалов. Так вот, я отдала чётки пастору, а потом... потом всё это началось.
- Что именно? - уточнил Дин.
- Несчастные случаи. Но только после того, как погиб мистер Харпер и старик Батлер сломал ногу, я начала подозревать, что творится что-то неладное. Стала расспрашивать людей, собирать сведения. По моим выкладкам оказалось, что несчастья происходит в течение 4-5 часов с тем, кого я коснусь. При этом моя семья не страдала, что сначала здорово сбило меня с толку - ведь теоретически, они должны были быть первыми в списке. Если я прикасалась к кому-либо, то любое возможное несчастье с ним обязательно происходило.
- А потом?
- Вчера одна из моих подруг отравилась обычным молоком. Она сейчас в больнице. А я перепугалась настолько, что опять побежала к отцу Биреру.
- И ты никому не рассказала об этом, кроме пастора? - спросил Сэм
- Меня бы тогда в психушку заперли, - грустно ответила девушка.
- Добро пожаловать в наш мир, - мрачно бросил Дин.
- А дальше? - подбодрил девушку Сэм.
- Пастор сказал, что такое бывает - демон вселяется в человека и пытается его руками нанести вред окружающим его людям. Он дал мне эту книгу, где был описан ритуал изгнания. Ещё сказал, что мне здорово повезло, потому что сегодняшняя полночь - единственная в году, когда можно провести этот ритуал, а иначе мне пришлось бы уехать куда-нибудь подальше от людей и ждать там следующего года. И он дал все нужные травы...
- А кровь в свечах?
- Моя. - девушка как-то удивлённо посмотрела на Дина и парень опустил глаза - ему неожиданно стало неудобно, что он допустил мысль о том, что Лэсс могла у кого-то нацедить крови. Она и правда была именно такой, какой её описывали - отзывчивой и доброй, а ещё решительной и умной, чтобы действовать там, где другие паниковали.
- Вот и всё, собственно, - Лэсс немного растерянно переводила взгляд с одного на другого.
- Отец Бирер... - задумчиво произнёс Дин, глядя на Сэма. - А смысл?
- Не знаю, - протянул младший, - она уже и так заражена, город в панике и по уши в мелких катастрофах.
- Может, цель была другой?
- Алисия? Зачем? Они это обычно без спросу делают...
- О чём вы?! - перебила их цепочку размышлений девушка.
- Мы думаем, что целью демона был не город, а ты. - Дин внимательно посмотрел на девушку. - По какой-то причине ты должна была пригласить демона в своё тело - сама, хотя обычно им не нужно приглашение. Для этого понадобился обряд, причём именно сегодняшней ночью. Сэм, а что сегодня за день?
- Вроде бы ничего необычного, если только  какой-нибудь малоизвестный календарь.
- Алисия, тут говорили, что завтра будет праздник в городе. Какой?
- Не в городе, - девушка чуть улыбнулась уголками губ, - завтра мой день ангела. Мы отмечаем его с размахом, так что половина города точно будет у меня на празднике.
- Ладно, задача номер раз - уничтожить чётки. Сэмми, звони Бобби, может, их просто так сжечь нельзя. - Дин соскочил со стола. - Алисия, можешь хотя бы предположить, куда отец Бирер мог их спрятать?
- Я покажу, - девушка поднялась со стула
- Ты с нами не идёшь, - твёрдо произнёс Дин
- Да я вообще-то у вас не спрашиваю, - фыркнула девушка, - вся эта петрушка из-за меня, так что я намерена поучаствовать в её развязке. Кроме того, если в церкви кто-нибудь окажется, я буду отвлекающим фактором.
- Мисс… - угрожающе начал Дин.
- Тихо, красавчик, и лучше не спорь - ты со мной в разных весовых категориях. Я точно выиграю.

Дин отложил бинокль.
- Вроде бы всё тихо.
Все трое сидели в Импале, уже минут двадцать наблюдая за церковью и домиком пастора. Ни одного окошка не светилось.
- Там сбоку есть запасной выход. Прямо напротив небольшая комната, где пастор переодевается перед службой и хранит все вещи,- негромко сказала Лэсс. - Отец Бирер понёс чётки именно туда.
- Ладно. Двигаем.
- Я бы не пускала туда Сэма, - неожиданно добавила Алисия.
Братья с изумлением обернулись к ней.
- Он до меня дотрагивался. А работа у вас точно из повышенной зоны риска, - объяснила девушка. - Опасность возрастает по экспоненте, - совсем уже туманно добавила она.
- Сэм? - вопрошающе приподнял брови Дин, требуя перевода.
- Если какая-нибудь неприятность должна случиться, то она обязательно случится, - процитировал Сэм закон Мёрфи.
- Ну, тогда мы пошли, а ты держись позади и прикрывай, - раздражённо заявил Дин брату, открывая дверцу машины. Алисия поморщилась и покачала головой.
- Что сказал Бобби про чётки? - спросил Дин полушёпотом, когда они пробирались по кустам, подальше от света фонарей, к боковой двери.
- Гадость редкостная, очень древняя, для обезвреживания нужен спецритуал с кучей вещей, которые в любой лавочке не купишь. Поэтому мы запихиваем их в канистру со святой водой и тащим к нему на максимальной скорости.
- А город?
- Вода нейтрализует действие проклятия и снимет его с Алисии, но как только их оттуда выбрать, всё начнётся по новой.
Дин аккуратно отпер дверь и зашёл в тёмную церковь.

В церкви было пусто и тихо, даже свечи не горели. Комнату они нашли быстро.
 - Глянь-ка, - тихо окликнул брата Дин, проведя пальцем по маленькому узкому подоконнику.
 - Что там? - с любопытством спросила девушка, помогая Сэму раскрывать ящики стола.
 - Сера, - хмуро бросил Дин, - и она повсюду, - заметил он, проводя пальцем по всем попадавшимся на пути горизонтальным поверхностям. - Эта сволочь тут уже давно обосновалась. Сэм, краску.
 Дин ловко поймал брошенный Сэмом баллончик с краской и подтащил стол к середине комнаты.
 - Нашла, - торжествующе выдохнула Лэсс.
 Чётки с поломанным крестом лежали в стеклянном ларце с нарисованными на нём знаками.
 - Что это за пакость?- спросил Дин откуда-то сверху.
 Сэм присмотрелся к ларцу в руках девушки.
 - Кости... трава... склянка... тоже с чем-то неаппетитным. Могу только предположить.
 - Валяй,  – Дин дочертил последнюю линию и присел на корточки, не слезая со стола. Баллончик с краской полетел точно в сумку.
 - Эта дрянь требует постоянной подпитки, да и естественную ауру человека ей надо постоянно ломать, вот её и "кормят". Чёрт, даже не хочу знать чем!
 - Кровью, разумеется, - неожиданно прозвучал в комнате четвёртый голос.