Автор Тема: Ничья  (Прочитано 45357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #15 : 22:31 – 10.02.12 »
Оказывается это был пастор. Или кто то другой. Ну в общем жду продолжения :nju:

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #16 : 23:12 – 10.02.12 »
koriolis, очень интересная история! Мне понравилось! ;)
Только не понятно немного, что о чем... Так как отсутствует "шапка" к фику. Если не знаете как ее сделать, посмотрите в любом другом фанфике.

Мутная какая-то эта Алисия! ;D
Интересно, что же будет дальше.... :nju:
Эммм...теоретически, я умею оформлять шапку... А вот чё в ней писать практически, кроме стандартного, что герои не мои, а Крипковские, и это всё бурная фантазия по СПН, причём непонятно какго жанра - незнаю... :-[ Ну, и соответственно упомянуть, что Мэри-Сью тут таки будет, да... xsorry

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #17 : 13:50 – 11.02.12 »
Понравилось! Даже очень!
Но вы же не будете сильно братьев калечить?  :'(
Ждем продолжения.  :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Ничья
« Ответ #18 : 14:31 – 11.02.12 »

 Эммм...теоретически, я умею оформлять шапку... А вот чё в ней писать практически, кроме стандартного, что герои не мои, а Крипковские, и это всё бурная фантазия по СПН, причём непонятно какго жанра - незнаю... :-[ Ну, и соответственно упомянуть, что Мэри-Сью тут таки будет, да... xsorry
[/quote]

Подробно про жанры и все остальное можно здесь почитать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BA

А история хорошая! Интересно читать!!!  :nju:
Sam Winchester is my love!

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #19 : 22:01 – 11.02.12 »

Но вы же не будете сильно братьев калечить?  :'(


Я? та они сами кого хошь покалечат...))
Сильно - не буду. Точнее, буду, но не братьев... пока))

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #20 : 22:13 – 11.02.12 »
 Человек в одежде священника стоял проёме дверей и насмешливо улыбался.
 - Отец Бирер, - одними губами шепнула девушка, но пастор услышал.
 - Не совсем, дочь моя, - и глаза пастора вдруг окрасились в ядовито-желтый цвет.
 - Слезай-ка оттуда, - хмыкнул пастор и чуть шевельнул ладонью. Дина скинуло со стола и припечатало к дальней стенке. Сэм попытался отодвинуть за себя Алисию, но та застыла столбом, а с её весом у младшего просто не хватило бы сил отшвырнуть её в сторону. Сэм в отчаянии сделал шаг вперёд.
 - Ах, ты... - начал он, как вдруг горло перехватило невидимой хваткой, и он отлетел к противоположной от брата стене.
Алисия покосилась на потолок и начала отступать. Дин успел закончить ловушку, но...  купится ли демон?
 - Братья Винчестеры, - разулыбался демон, - и без своего папочки. Какой приятный сюрприз бы был, если бы...
 - Чётки, - прохрипел Сэм, и Алисия резким движением раскрыла ларец, выхватила оттуда обе половинки креста и швырнула ларец со всем его содержимым в пастора.
 - Нет, - заорал тот, пытаясь загородиться рукой.
 Винчестеры рухнули на пол.
 Алисия этого не видела, запихивая обломки в прозрачную канистру со святой водой. Чётки, попавшие в воду, стали там извиваться, как живые, а на девушку вдруг накатила такая слабость, что она рухнула на колени.
 Тем временем попавшие на демона частицы из ларца начали разъедать плоть пастора. Дин, схвативший вторую канистру, добавил шороху, начав поливать Бирера святой водой. Сэм подскочил  к Алисии и попытался её поднять.
 Демон, прижатый Дином, извивался на полу под душем из святой воды.
 - Deus, et Pater Domini nostri Jesu Christi... - неожиданно начала произносить девушка и из горла пастора раздался нечеловеческий рёв.
 - ...invoco nomen sanotum tuum, et dementiam tuam supplex exposco... - на ходу продолжил Сэм. - ... ut adversus huno, et omnem immundum spiritum, qui vexat hoc plasma tuum.  Mihi auxilium praestare igneris.  Per eumdem Dominum…
 Дина снова отшвырнуло к стене, и чёрный дым ввинтился в потолок.
 И вдруг всё закончилось.
 Сэм помог брату подняться. Алисия с трудом поднялась на ноги сама.

- Проклятье! - выругался Дин, - мы так и не выяснили, чего он хотел.
 - Откуда ты знаешь экзорцизм? - недовольно спросил девушку Сэм
 - Прочла в той вашей растрёпанной записной книжке, пока вы оружие собирали... мы его изгнали? - робко спросила девушка, опираясь на стол. Видно было, что ей всё ещё не очень хорошо.
 - Нет, сбежал раньше, чем мы успели его закончить, - хмуро бросил Дин, касаясь шеи пастора Бирера, - Чёрт, он жив! Сэмми, скорую! - кости и травы из ларца спеклись на одежде и коже пастора чёрными обугленными комочками.  Младший брат быстро набрал 911.
 -Убирайтесь отсюда, - устало сказала девушка. - Я сама с ними разберусь.
 - С ума сошла? - удивился Сэм, - ты на ногах еле стоишь!
 - Переживу, - мрачно бросила она, - а вам с вашей работой точно светиться не стоит. Если хотите, подождите в машине у моего дома, меня кто-нибудь привезёт. Проклятие снято?
 - Теоретически - да. А ты как себя чувствуешь?
 Алисия распрямилась и покрутила головой.
 - Как ... хмм... странно, слабой, но здоровой. Как после тяжелой болезни.
 На улице раздался звук сирен.
 - Валите отсюда, - почти грубо рявкнула на них девушка, и Винчестеры растворились в тёмном проходе.

 - А девчонка молодец, - усмехнулся Дин, выруливая к кустам у дома Вербински. – Запомнить экзорцизм после одного прочтения?
 - Она говорила мне, что у неё почти фотографическая память - именно благодаря этому она так хорошо учится, - ответил Сэм, заклеивая рану на руке.
 - Надо же. Не растерялась. Я почему-то думал, что все толстухи - трусихи.
 - Дин! Мы его не изгнали! Ей бы стоило сначала втащить его под круг, -раздражённо бросил Сэм.
 -Ага, а ещё расстрелять из дробовика и соли на хвост насыпать. Ты не много от неё хочешь?
Сэм только фыркнул.
-  Но зачем ему девчонка?? Тем более...  такая,  – продолжил Дин
 - Какая, Дин?
 - МММ... мясистая? Может, у них там своя диета, в аду, а, Сэмми?
 Младший закатил глаза - Дина вечно тянуло на чёрный юмор после не особо удачных дел.
- А вот и наш колобок катится, - с зевком произнёс Дин, наблюдая за дальним концом улицы. Сэм недовольно покосился на брата, но ничего не сказал - перевоспитывать того было поздно, так уже лучше пускай своё недовольство вымещает не на самой Алисии.
 Девушка подошла к машине.
 - Ну как? - спросил Сэм.
 - Бедолага пришёл в сознание, что нисколько не облегчило его участь. Амнезия. Помнит, как две недели назад сидел в баре в Северной Дакоте и ему привиделся пожар, потому что чёрный дым повалили прямо из труб вентиляции. Зовут и правда Бирером, Томом, автослесарь. То, что творилось тут,  проходило явно без сознания этого бедняги.
 - А ты?
 - В шоке. Отойду - устрою истерику, - вздохнула девушка.
 - Мы не спецы по остановке истерик, - саркастично произнёс Дин.
 - Уговорил, устрою истерику дома подушке, - покладисто кивнула Алисия. - А вы...
 - Нет, мисс Вербински, мы так и не знаем, зачем ты была ему нужна, - хмуро ответил на невысказанный вопрос Сэм, - мы за час подняли с кроватей толпу народа, но никто понятия не имеет, что ему понадобилось именно здесь и именно сейчас.
 - А самое нехорошее - мы не можем вычислить, почему именно сегодня, - добавил Дин. - Ни один календарь не выделяет этот день ничем особенным.
 Девушка потёрла лоб ладошкой.
 - Попробую завтра порыться в библиотеке сама. Нет, завтра не получится, - Алисия вдруг подняла голову и улыбнулась. - Вы же завтра придёте?
 Братья недоумённо переглянулись и спросили хором:
 - Куда?
 - Ко мне на праздник, - девушка улыбнулась, и Сэм про себя поразился, как искренняя улыбка меняет её лицо, делая его почти приятным.
В бардачке Импалы зазвонил телефон и Дин вернулся в машину.
- Что за праздник? – поинтересовался Сэм.

Ей всего четыре года. Она сидит на диване, пальчик то и дело тянется в рот, но, озадаченный вопросом отца так же, как и она сама, застывает на полдороге и медленно опускается назад. Что она хочет на свой день ангела?
 - Проси машинку! - отчаянно шепелявит ей в ухо шестилетний брат, до дня рождения которого ещё целых два месяца.
 Она его только нетерпеливо отпихивает. Зачем ей дурацкая машинка! Вот если бы те девочки с площадки с ней поиграли...
 Но они с ней не играли. Слишком крупная для своих четырёх лет, неуклюжая и неловкая. С ней почти никто никогда не играл. Только тот дядя в длинном чёрном платье из красивого здания, куда они ходили каждое воскресенье и смешная тётя из ларька с мороженым в парке. И брат... иногда.
 - Много друзей, - наконец пролепетала она, ясными серыми глазами посмотрев на маму.
 Мама улыбнулась. Присела перед ней на корточки.
 - Милая, ты можешь пригласить всех, кого считаешь своим другом.
 - Тогда я приглашу всех. И скажу, чтобы те, кто мой друг - пускай принесут цветы.


- Вот так всё и началось - Алисия улыбнулась, - Теперь каждый год в нашем городе мой день ангела отмечается как общегородской праздник. Приходить могут все, но только те, кто считает себя друзьями, могут дарить мне цветы. И только от тех, кого я считаю друзьями, я их приму, - девушка задумчиво рассматривала даль, где первые солнечные лучи позолотили небосвод.
 - Отец звонил, - Дин вылез из Импалы, - велел оставить в покое чётки, и охранять тебя  до его приезда. Он должен здесь быть уже через  несколько часов. Так что ты там говорила про праздник?
 - А ещё у нас даже традиции появились - все хозяйки  готовят свои самые лучшие блюда для него, а гостей мы  набираем полный дом - и ровно в пять часов я  проталкиваюсь сквозь толпу и открываю двери на  поляну. Вот тогда начинается веселье. И да, я знаю,  что мне это не составляет труда, - девушка совсем  по-детски показала Дину язык. -  Отоспитесь. Я вас жду к пяти. С цветами! - и она  направилась к дому.
 Дин недоумённо посмотрел ей вслед и вопросительно перевёл взгляд на брата. Сэм хлопнул его по плечу, и  отчаянно пытаясь сдержать зевоту, произнёс:
 - Нам на  завтра нужны цветы...

 Дин чувствовал себя очень странно. На каких только мероприятиях им не приходилось бывать - но вот так, просто пойти развлечься (если не брать во внимание почётную миссию по охране) их уже давненько никто никуда не приглашал. После ухода Алисии он отправил брата в мотель, чтобы тот выспался, а сам провёл остаток ночи под окнами её комнаты. Сэм сменил его утром, напомнив, чтобы он не забыл купить цветы - и, разумеется, едва добравшись до мотеля, он об этом забыл. Так что теперь он шёл с двумя букетами ромашек, которые нарвал в первом попавшемся саду, попросту перемахнув через забор. Идя по улице, он удивлялся такому скоплению машин - вовремя же они с Сэмом заняли местечко поближе к дому.
Дом семьи Вербински жужжал в прямом смысле этого слова. Выйдя из машины, братья отчётливо услышали гул разговоров гостей, набившихся, как селёдки в бочку. От раскрытых дверей доносился смех  двух девушек, видимо, не сумевших втиснуться внутрь и угрозы Алисии "подпихнуть" их, если гости не освободят им место. Девушка была одета в свободное голубое платье, рыжие волосы мягким полотном лежали на плечах. Дину пришла в голову ехидная мысль, что если на ней хоть кто-нибудь когда-нибудь и женится - то только из-за роскошных волос. От красивого платья девушка отнюдь не перестала напоминать пончик - просто очень непривычного цвета. Благоразумно сдержавшись, чтобы не злить брата, он улыбнулся самой искренней улыбкой, на которую только был способен, наблюдая, как девушка буквально скатывается к ним с крыльца.
- А вот и вы, – радостно поприветствовала их виновница торжества, принимая ромашки, - Только не упоминайте мистеру Куперу, что вы их нарвали в его саду – он и так каждый год после моего дня Ангела остаётся без газона. А кто ваш друг? – спросила она, глядя на кого-то между ними.
Братья обернулись.  Прямо за ними стоял крупный мужчина в потёртом рабочем комбинезоне, держа в руках букет роскошнейших белых роз.  Дин мог бы поклясться, что лицо рабочего в обычные дни светится добродушием, но сейчас он с алчным выражением рассматривал Алисию.
- Какого?... – изумлённо начал Сэм, огорошенный тем, как незаметно мог кто-то подкрасться к ним со спины, как вдруг глаза мужчины налились желтизной.
- Не узнаёшь? – прошипел  здоровяк, разжимая пальцы, и белый букет посыпался к их ногам.
- Домой!!! – заорал Дин, разворачиваясь к рабочему, одной рукой пытаясь оттолкнуть девушку по направлению к крыльцу, а второй нашаривая пистолет на поясе.
Поздно.
Несмотря на то, что на небе не было ни облачка, свет вокруг как будто поблек, потемнел, сгустился до невозможности вдохнуть. Те же стальные невидимые руки, что припечатали их к стенкам в церкви, разметали братьев по кустам, отбив внутренности. А рабочий, глаза которого всё ярче светились жёлтым злым огнём, перехватил за руку Алисию и без малейших усилий подтащил толстушку поближе. Развернув к себе спиной, он придавил ей шею и зашептал прямо в ухо девушки:
- Не стоило тебе их слушать, дорогуша, - прошипел демон, - так всё было бы намного проще. Так что пеняй теперь на себя.
 Дин дёргался как жук, пришпиленный булавкой, краем глаза, видя, как Сэм делает то же самое. Отец учил их НИКОГДА не сдаваться.
Но Сэм вдруг замер.
Глаза брата широко открылись, глядя на дом.
А Алисия придушенно захрипела, пытаясь вырваться из рук здоровяка.
Дин скосил глаза. В звенящей, невозможной, режущей до боли в ушах тишине негромко хлопнула, закрываясь, входная дверь.  Дом семьи Вербински медленно наливался изнутри жёлтым цветом, который быстро и неумолимо багровел, чтобы рвануть со всех щелей  языками пламени.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #21 : 13:57 – 12.02.12 »
Ого!!  (vah) (vah)
За продолжение конечно спасибо, но так же можно и до инфаркта довести! Где моя валерьянка!?
Очень интересно, только мне кажется, что Алисия уж больно спокойно на все отреагировала. Ромашки с клумбы мистера Купера...  ;D хотя главное что от чистого сердца. Людей в доме жаль, может еще спасут??  (eek)
Ждем еще!  ;D :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #22 : 14:39 – 12.02.12 »
Ого!!  (vah) (vah)
За продолжение конечно спасибо, но так же можно и до инфаркта довести! Где моя валерьянка!?
Очень интересно, только мне кажется, что Алисия уж больно спокойно на все отреагировала. Ромашки с клумбы мистера Купера...  ;D хотя главное что от чистого сердца. Людей в доме жаль, может еще спасут??  (eek)
Ждем еще!  ;D :nju:


Хмм... ну тада запасайся валерьянкой. Чёрт, надо было таки сделать шапку с предупреждением, что аффтар злой и ваще-то людей не очнь любит... los

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #23 : 15:04 – 12.02.12 »
Сначала, когда двадцатый век только-только вступил в свои права, это был маленький одноэтажный домик всего с тремя комнатами. Но подрастало новое поколение, а за ним ещё одно, и вместе с ним разрастался дом.  Появился второй этаж, поддерживаемый двумя колоннами перед входной дверью. Боковые пристройки раскинули крылья по бокам, а сзади появилась сначала первая открытая веранда, затем вторая, превратив первую в ещё одну гостиную. Четыре поколения семьи Вербински жили в этом доме.

И сейчас два из них заживо горели внутри.
Демон исчез. Только что держал девушку – и вот они уже остались втроём всего в десяти шагах от обжигающего пламени, в которое превратился  дом. Алисия рванулась вперёд, к дверям, и Дин, забыв про отбитые бока – вслед за ней.
Удержать, не пустить её внутрь. И Сэма, если тот сделает глупость и тоже сделает попытку туда прорваться.
Старший брат отчётливо понимал, что тем, внутри, уже не помочь.
Жар добрался до газовых труб, взрывом откинув их назад и уронив на землю – Алисию, которая выла на одной ноте, почти не переводя дыхания и пытаясь подняться,  и Дина, который  скорее оторвал бы девушке руку, чем отпустил.  Очухавшийся Сэм прижал девушку к земле с другой стороны, не давая встать. По лицу младшего брата потоком катились слёзы.
На дороге послышался визг тормозов.
Хлопнула дверь машины, и кто-то подбежал к ним. Дин поднял глаза.
Рядом с их троицей бессильно опустился на колени Джон Винчестер.
- Папа? – неверяще прошептал Сэм. А Дин вдруг почувствовал, как внутри что-то рвётся, разваливается мелкими хрустальными осколками, рассыпается в пыль – потому что никогда еще он не видел в глазах отца такого отчаяния. Но Джон встряхнул головой и Дин с облегчением подумал, что ему просто показалось.
- Сэм, возьми, - твёрдым голосом произнёс Джон, протягивая младшему ключи от своей машины, - помогите людям, я позабочусь о ней.
- Каким людям, пап? -  с недоумением спросил Дин, вставая и боясь оглянуться на уже догорающий дом. Джон сморгнул и посмотрел ему прямо в глаза.
- Оглядись, – тихо произнёс он.
Братья наконец встали на ноги.
Над городом висел дым пожаров. Всюду горели дома.

Они не успели. Никуда.
В городе обнаружилось немало родственников, которые не смогли приехать сегодня на праздник. А может, часть из них даже и не подозревала, что является её родственниками -  в конце концов, слишком давно поселились здесь те, чей потомок был нужен демону. Но желтоглазый знал – или чуял родную кровь, и десятки пожаров, вспыхнувшие от загоревшихся в одно мгновенье людей, породили хаос.
Джон подошёл к сыновьям, которые топтались на месте – чумазые и очень растерянные.
- Отец, что происходит? – конечно же, это Сэм, которому всё всегда надо знать. Может, он сам был неправ, стараясь никогда ничего не рассказывать младшему, уберегая от тех ужасов, что он видел…
- Сэм…
- Только не смей мне говорить, что это не моё дело! Почти полгорода погибло практически у меня на глазах! Мы никого не смогли спасти, никто не смог!
- Сэм. Притормози, - Дин, вечный буфер между ними.
- Но если в этом виноваты мы! – Сэм почти кричал.
Джон закрыл лицо руками. А затем взглянул на сына
-Сэмми, я не знаю.
Весь яростный пыл младшего как бочкой водой окатили. Он недоумевающе уставился на отца.
- Не знаешь? – недоверчиво спросил Дин. Кажется, для старшего сына это было шоком.
- Нет, парни, не знаю. То, что я знал – это что демон с жёлтыми глазами охотится за этой девушкой, и его к ней близко нельзя подпускать. Я не успевал, вы были ближе – и вы отлично справились.
- Отлично? – с горечью в голосе уточнил Сэм.
- Поверь мне, что всё было бы намного хуже, если бы обряд не сорвался.
Дин молча обошёл Импалу, достал из багажника пиво и всем раздал. Так же молча открыл бутылку и сделал приличный глоток.  Его взгляд задержался на Алисии. Та сидела, закутанная в одеяло, на сиденье машины Джона. Она не шевелилась с тех пор, как её сюда усадили. Пустой взгляд, застывшие черты – ему вдруг стало так страшно. Воспоминания о матери почти стёрлись из его памяти, но горе, случившиеся здесь, заставило с новой силой прочувствовать боль тех страшных минут. А каково же ей…
- Что нам делать дальше? – негромко спросил он и перевёл взгляд на Джона. Отец тоже пристально смотрел на девушку. Вопрос Дина вывел его из задумчивости.
- Это её сумка? – он кивнул на заднее сиденье Импалы.
Сэм достал сумку и подал Джону. Тот вытащил из неё мобильник, быстро пролистал сообщения и, покачав головой, направился к девушке. Присел рядом с ней, и начал что-то говорить. Алисия не реагировала. Наконец Джон закончил, спрятал мобильник обратно в сумочку и повесил её девушке через плечо. Ему пришлось приподнять её руку – она не сделала ни малейшей попытки пошевелиться.
- Сэмми…
- Я в порядке! – рявкнул младший Винчестер и забрался в машину. Дин только склонил голову. Они все предпочитали переживать боль поодиночке.
Подошёл Джон и молча протянул ключи от своей машины Сэму.
- Зачем? – удивился тот и вылез из машины, почуяв неладное.
- Я уезжаю… НЕТ! – Джон успел прервать их прежде, чем они синхронно возразили ему, - парни, я знаю, что вы бы хотели поехать со мной. Но я еду далеко и надолго. А самое худшее – я, в отличие от вас, буду в безопасности.
- О чём ты, пап? – недоумевающе переспросил Дин.
- Я так долго охотился за желтоглазым – и вот он появился сам. А я не подготовлен к этой встрече! Я не знаю, почему и зачем он появился, что ему нужно, и до сих пор у меня лишь смутная тень догадок о том, как его уничтожить. Я еду на поиски ответов. О да, он не оставит меня в покое. Но сейчас ему ещё нужнее она,  – Джон кивнул в сторону Алисии, - И именно вам я поручаю её охранять.
- Ну прекрасно! – вскинулся Сэм, - вместо того, чтобы помогать тебе, мы должны ждать, спрятавшись в какую-нибудь нору?
- Дин? – Джон вопросительно уставился на старшего сына.
Дин хмуро покосился на Алисию.
- Разумеется отец. Мы глаз с неё не спустим, - пообещал он.
- Хорошо. Для начала отвезите её к Эллен. Не сидите на одном месте больше двух недель, и следите за новостями.  Организуйте ложный след, вторая машина для этого пригодится. Не забудьте отвезти чётки Бобби. Я найду вас, как только что-нибудь выясню. – Джон на мгновение притянул сыновей к себе, а затем подхватил из машины приготовленный рюкзак и скрылся в тёмном переулке.
Братья как будто очнулись. Наконец-то в их сознание прорвалась царящая вокруг суматоха – полиция, медработники, местный отряд МЧС – и крики, множество криков, стонов, боли и слёз. Сэм сжал кулаки. Дин отбросил пустую бутылку в кусты и подтолкнул брата к машине отца.
- Валим отсюда. Направление у нас есть.
Исчезнувших с места катастрофы двух машин и трёх человек так никто и не хватился.

1-end

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #24 : 17:20 – 12.02.12 »
Такой необычный поворот событий: появляется Джон, умирает пол города. :o :o :o Дааа  не думала что вот так все закончится. Это конец или будет продолжение?

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Ничья
« Ответ #25 : 17:57 – 12.02.12 »
Да уж.... (eek) Финиш так финиш.... :o
Все так сумбурно, не понятно.... С нетерпением жду продолжения!!! Надеюсь оно будет?  :nju:
Жалко девушку.... :'(
Sam Winchester is my love!

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #26 : 18:18 – 12.02.12 »
Грохнуть полгорода на глазах у Винчестеров и уйти безнаказанным? Конечно продолжение будет.
А если смогу быстро найти, где живёт Бобби, то будет быстро.  ;)

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #27 : 17:17 – 13.02.12 »
2. Рокировка

Ровный шорох шин был единственным обыденным звуком в этой незнакомой, по-чужому поскрипывающей машине. Дорога непривычно ложилась под колёса – слишком уж  высокий джип у отца, а он привык видеть всё с более низкой точки обзора его «детки». Он сам не понял, почему поменялся с братом ключами. В зеркало заднего вида   подсвечивал фарами Сэм на Импале, тенями на приборной панели вырисовывался контур  девушки… очень большой контур. Она не спала. Так и сидела, застыв   в той позе, в которой они её запихали на заднее сиденье, сцепив руки на сумочке и уставившись вперёд неподвижным взглядом. Иногда Дину казалось, что она даже не дышит.
Они не успели…
 Они не смогли…
Не почувствовали. Интуиция охотников не сработала. Они расслабились в этом треклятом городишке, почему-то успокоенные её жизнерадостностью, оптимизмом, уверенностью в том, что все беды прошли и больше уже ничего плохого не случится. 
И сейчас приходится гнать от себя видение людей в горящем доме, сдерживая злость, ненависть, безудержную ярость и желание отомстить – прямо сейчас, немедленно броситься в бой, рвать, крушить, причинить всем врагам на свете ту же боль, которая горит внутри.
У них есть задача – сохранить её живой. Так приказал отец – остальное может подождать.
Дин покрепче сжал руль.
А до него они ещё доберутся.


В бар её пришлось вести за руку – выйдя из машины, Алисия застыла, не реагируя на приглашение Сэма идти дальше. Озадаченный младший несколько мгновений потоптался рядом, а потом цапнул её за ладонь и повёл за собой. Девушка не сопротивлялась. « А если бы сопротивлялась – пришлось бы искать у Эллен тягач», - недовольно подумал Дин. Вдвоём они бы её с места не сдвинули. Алисия раздражала его, просто выводила из себя этой своей безучастностью.  У Дина руки чесались надавать толстушке пощёчин, лишь бы вывести её из этого отрешённого состояния и  только мысли о том, что она пережила, удерживали его. Сэм, в отличие от него,  раздражения  не испытывал, открывая перед мисс Вербински дверь и пропихивая вперёд между столиками к стойке.
Эллен на просьбу братьев присмотреть пару дней за девушкой отреагировала спокойно. Лишь бровь удивлённо приподнялась, когда она окинула взглядом слегка помятый и перепачканный голубой наряд Алисии. Та никак не отреагировала на приветствие, неподвижно смотря куда-то вперед.  Эллен понимающе переглянулась с Сэмом, и они слаженно потащили Алисию в одну из пустующих комнат за баром, куда Эллен сплавляла нуждающихся в помощи охотников.
Дин угрюмо осмотрел стойку и сам дотянулся до пива. Джо выскочила как чёртик из табакерки, и уже собиралась накинуться на него с обвинениями, возмущённая самообслуживанием, как вдруг захлопнула рот. Внимательно окинула Винчестера взглядом, забрала из его руки бутылку с пивом и выставила рюмку, до краёв наполнив виски.
Дин кинул на неё благодарный взгляд и залпом выпил. Прикрыл ладонью рюмку – Джо уже собиралась налить вторую порцию.
- Уверен? – чуть саркастически спросила девушка.
Дин взглянул на неё. Чёрт, ну какая же она красивая! Вот только… не может он ей даже улыбнуться сейчас.  И сказать ему нечего. И…
- Я за рулём, - буркнул он.
 Джо, презрительно хмыкнула, откинула его ладонь с рюмки, и налила ещё порцию.
- Пей! – приказала она. - Никуда вы сегодня уже не поедете. Если понадобится – я тебе туда ещё и снотворного подсыплю.
- Я в норме! – прошипел на неё Дин, но рюмку всё-таки выпил.
- Ага, вижу, - спокойным голосом  ответила Джо, наливая третью, - Я, знаешь ли, новости тоже смотрю. Да и ваш отец звонил…
- Что он сказал? – подхватился с места Дин, но Джо через стойку дотянулась до лацканов его куртки   и усадила обратно.
- Тебя споить и засунуть в койку с парой красоток, а Сэма огреть по башке дубиной  и уложить спать. – Джо фыркнула, увидев огорошенное лицо охотника. - Сказал позаботиться о вас. Дин, я знаю, что сейчас всё очень паршиво, и лучше от алкоголя не станет. Но вам нужно выспаться. Не хлороформом же вас травить? Так что пей.
Дин покорно опорожнил рюмку.
Сэм подошёл и уселся рядом. Джо выставила рюмку и перед ним, но он её отодвинул, поморщившись.
- Можно воды? – попросил он у девушки.
Джо скривила губы, затем пошарила под стойкой, вытащила пустую канистру, демонстративно помахала ею перед братьями и ушла в подсобку.
- Как она?
- Никак.  Не реагирует ни на что. Эллен даже возиться не стала с одеждой, просто стянула с ней туфли и уложила спать.  Она даже глаза не закрыла.
- Тебе нужно поспать.
- О да, это то, что я прямо сейчас и сделаю! Дин!
- Сэм!
Братья уставились друг на друга. Воля и авторитет старшего против упрямства младшего. Глаза в глаза. Кто сдастся первым?
Джо бухнула стакан с водой перед Сэмом так, что несколько капель попали ему на лицо. Тот встряхнул головой, отвернулся от брата и залпом выпил. Джо едва заметно ухмыльнулась и налила очередную рюмку Дину. Тот несколько минут вертел её в руках, краем глазом наблюдая, как Сэм сначала зевает, затем отчаянно трясёт головой в надежде открыть пошире слипающиеся глаза, и наконец укладывается на сложенные руки и засыпает прямо на стойке. Отсалютовав спящему брату, опрокинул ещё рюмку.
- Этот способ лучше,  - наконец, кое-как собрав мысли в кучу, заплетающимся языком произнёс он.
- Почему это? – усмехнулась Джо. Не забывая следить за тем, чтобы его рюмка не пустела.
- Без дубинок. И без красоток. Я сегодня не в форме, - прошептал он и устроился на стойке рядом с братом.

Утренняя головная боль переросла сначала в дневную, а потом и в вечернюю. Джо, обеспокоенная тревожным тоном Джона Винчестера, всё-таки вчера перестаралась, как со снотворным, так и  с выпивкой. И это послужило единственным оправданием  того, что они без дела проболтались целый день в баре у Эллен – слоняясь по полям вокруг дома, болтая с незнакомыми охотниками, то и дело захаживая в комнату к Алисии. У последней никаких улучшений не наблюдалось – она всё так же неподвижно лежала на кровати, и если бы не периодические вылазки в туалет, братья бы решили,  что она в коме. К еде она не притронулась, да и из оставленной бутылки сделала всего пару глотков воды – наверное, когда жажда стала пересиливать  все эмоции.
И лишь к вечеру, кое-как очухавшись, они уселись за составление плана. Впрочем, намеченный отцом план уже был, оставалось только придать ему завершённость и обговорить детали. Вот с деталями-то и возникла загвоздка – Дин ни в какую не соглашался ехать на джипе Джона, настаивая на своей «детке» и упрямо не желая возвращаться с противоположного конца Америки на самолёте. Сэм уламывал его не меньше получаса, пока не вмешалась Эллен и не надавала обоим подзатыльников – в результате чего пришлось быстро найти компромисс: к Бобби отправляются на двух машинах, там оставляют Импалу под надёжным присмотром и дальше уже едут на отцовской тачке.
- То есть, ты считаешь, что за девушкой я присмотреть могу, а за машиной – нет? – спросила слегка обиженная Эллен, и Дин предпочел вместо ответа исчезнуть  из бара, пока миссис Харвелл из «слегка обиженной» не превратилась в «окончательно разъярённую».  Ну разве можно объяснить женщине, что Импалу он может доверить  только Бобби?
Сэму пришлось взять на себя обязанность по успокаиванию Эллен и прощанию с Джо. Напоследок он зашёл к Алисии, и присев на стул рядом с  кроватью,  долго смотрел на неподвижную девушку. Попытка с ней заговорить ничего не дала – она даже не моргнула. Сэм прекрасно понимал раздражение брата, но чем дольше он сам думал о ней, тем большее сочувствие она у него вызывала.  Похлопав напоследок  Алисию  по руке, он вышел, тщательно закрыв за собой дверь.
 И не видел, как она повернула голову, уставившись ему вслед.

Бобби  пристально рассматривал обломки чёток, до сих пор извивающихся в канистре со святой водой.
- Влипла девчонка, - наконец пробормотал, вытаскивая из стола одну из потрёпанных книжек и бутылку виски.
- Что ты будешь с ними делать? – полюбопытствовал Сэм, роясь в стопке книг.
- Обезврежу. Неплохо было бы ещё и её генетический код к этому делу прикрутить. Но вы же, балбесы,  вряд ли догадались взять у мисс пару капель крови, да?
- Ну да, нам ещё и пальцы ей было колоть? – саркастически спросил Дин.
- Она в машине сидела с распущенными волосами. Может, парочка осталась? – задумчиво произнёс Сэм.
- Ну так дуй в машину,  – махнул в сторону выхода Бобби. - А чего это ты не на Импале? – спросил он у старшего брата.
- Отец велел с помощью этой машины замести следы, чтобы демоны не могли её найти. Только у меня пока никаких идей нет, как это организовать. Взять её шмотки и устроить несчастный случай, что ли?
- Не забудь при этом свистнуть подходящий по габаритам труп из морга, - усмехнулся Бобби, что-то смешивая в  глубокой чаше.
- Есть другие предложения?
- Ну… - Бобби принюхался к содержимому чаши, поморщился. Отставил её подальше и начал вычерчивать мелом знаки на столе. – Если бы я хотел что-то спрятать как можно дальше – я бы сначала начал это искать.
- Чего? – с недоумением спросил Дин.
- А это идея! – подхватил вернувшийся Сэм. Бобби молча кивнул ему на чашу, и парень бросил туда пару длинных рыжих волос. – Можно начать Алисию  искать. Никто же не видел, что она уехала с нами, о нас никаких упоминаний нет ни в одном отчёте, я проверил. Вполне могли решить, что в состоянии шока она сбежала…
- … И мы её теперь ищем! – подхватил Дин, вставая сл стула.  - Я пойду наметить маршрут. Тачку отца бросим  где-нибудь во Флориде.
– Далековато. Вас не будет пару недель.  Вы уверены, что у Эллен  девушка в безопасности?
- Там полный бар охотников. И про Алисию никто не знает. Да, я  уверен, что там до неё никто не доберётся.
Брошенные в чашу чётки застыли, как маленькие ядовитые змеи. Дин с отвращением покосился на них, но под руку Бобби во время чтения заклинания лучше не лезть. Сингер закончил речитатив, и  кусочки вишнёвого дерева поплыли, как воск на огне. Бобби захлопнул книгу.
- Всё? – немного недоверчиво спросил Сэм, рассматривая полуспёкшуюся массу, в которой едва угадывался крест.
- Да,  - равнодушно ответил Бобби, туша свечи. – Сейчас остынет и закопаю, –  и он отвернулся от стола.
 И тут синее пламя столбом взвилось над чашей почти до потолка –  и тут же погасло. Все трое изумлённо обернулись.
От чаши, трав,  свечей и чёток остался только выжженный круг на деревянном столе.
- Что за…. – вырвалось одновременно у всех троих.
- Бобби?
Сингер коснулся пальцем обожженного круга и понюхал пепел.
- Да… дела,  – изумлённо ответил старый охотник. - Кто-то нам помог весьма качественно их уничтожить.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Ничья
« Ответ #28 : 18:33 – 13.02.12 »
Ага,  как я поняла, действие происходит во время 1-го сезона.....
Повторюсь, девушку жалко :(

Сэм прекрасно понимал раздражение брата, но чем дольше он сам думал о ней, тем большее сочувствие она у него вызывала.  Похлопав напоследок  Алисию  по руке, он вышел, тщательно закрыв за собой дверь.
 И не видел, как она повернула голову, уставившись ему вслед.

Значит, первый на Алисию "западет" Сэм... Да???

Бобби что-то какой-то через чур спокойный! :)
А Дин... раздражительный и вредный! ;D

Сингер коснулся пальцем обожженного круга и понюхал пепел.
- Да… дела,  – изумлённо ответил старый охотник. - Кто-то нам помог весьма качественно их уничтожить.

Кто же это? Уж не ангелами ли попахивает? Рановато для 1 сезона

С нетерпением жду, что дальше... :nju:
Sam Winchester is my love!

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #29 : 20:33 – 13.02.12 »
 Я какой-то неправильный аффтар, всё время забываю спасибкнуть за отзывы, сразу начинаю диалог вести....  xsorry Постараюсь исправиться .
А пока - спасибо всем, кто читает и отписывается ))

Значит, первый на Алисию "западет" Сэм... Да???

"Западёт"? В ней центнер живого веса! Не, я канеш ниразу не сомневаюсь, что у Сэмми тонкая душевная организация и он, невзирая не внешность, видит исключительно прекрасные душевные качества девушек, но чёрт... не до такой же степени. Вот клянусь Касом версии 6.22, так издеваться над парнями даже я не буду...