Автор Тема: Ничья  (Прочитано 45356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Ничья
« Ответ #30 : 23:14 – 13.02.12 »
"Западёт"? В ней центнер живого веса! Не, я канеш ниразу не сомневаюсь, что у Сэмми тонкая душевная организация и он, невзирая не внешность, видит исключительно прекрасные душевные качества девушек, но чёрт... не до такой же степени. Вот клянусь Касом версии 6.22, так издеваться над парнями даже я не буду...
Хм  (eek), ну ведь в самом-самом начале описывались ее воспоминания, как Лэсс с Сэмом целовалась, а потом с Дином.... (eek)
Эта история не про ту девушку? Или я чего-то не понимаю???
Sam Winchester is my love!

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #31 : 00:10 – 14.02.12 »

Хм  (eek), ну ведь в самом-самом начале описывались ее воспоминания, как Лэсс с Сэмом целовалась, а потом с Дином.... (eek)
Эта история не про ту девушку? Или я чего-то не понимаю???
не-не-не, там были исключительно её фантазии с целью заманивания демонов. А вот как она дошла до таких фантазий, тот ещё вопрос...  8)

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #32 : 00:04 – 15.02.12 »
Монтана
Самая высокая дымовая труба в Анаконде их не впечатлила. Дин её видел уже третий раз, да и название города у молодых охотников никаких приятных ассоциаций не вызывало. Но засветиться здесь было нужно, так как именно отсюда они решили начать свои «поиски». Двинувшись затем  к водохранилищу Форд-Пек, они старательно избегали больших дорог, выбирая маленькие придорожные мотели, небольшие посёлки и бары у дороги, полные водителей, способных разнести весть о якобы пропавшей девушке по всей Америке.  И всюду, куда бы они не заезжали, звучало имя Алисии Вербински и демонстрировались  сброшенные  на их мобильники фотки, наспех сделанные Джо.

Дакота.
В Северной Дакоте Сэм уговорил Дина хоть немного систематизировать свою деятельность. Они задержались здесь на целый день – пока в типографии печатали плакаты с изображением мисс Вербински.  Винчестеры развешивали их повсюду – среди рекламных объявлений, таких же листовок с пропажами собак и кошек, при этом тщательно выбирая места: они не должны были бросаться в глаза, чтобы заметить их мог лишь тот, кто искал девушку, не пропуская ни одной зацепки. В Южной они объехали гору Рашмор по максимально возможному кругу, стараясь при этом не выбираться за пределы штата.

Миннесота
В Брейнерде они наткнулись на дело – всего-то лишь призрак, беспокоящий по ночам хозяина мотеля, но из-за этого пришлось задержаться на два дня, да ещё и попасть на заметку к местному шерифу. Бдительный страж закона не поверил,  что двое парней с лопатами ранним утром всего лишь совершали пробежку по кладбищу. Не поверил – но и не остановил. Чем дальше они забирались, тем меньше всё это нравилось Дину: разъезжать на тачке, не задерживаясь почти нигде, в том числе и в памяти людей – это одно, а постоянно расспрашивать всех вокруг, светясь где только можно и нельзя – совсем другое. Теперь только ленивый или слепой не смог бы описать двух парней, ищущих полную рыжеволосую девушку.

Висконсин
В Опаке пришлось снова задержаться – пополнить запасы портретов их «беглянки». История, придуманная братьями,  была жалостливой до слёз:  бедная кузина, небольшое состояние, оставшееся ей после гибели родителей, негодяй, обещавший  на ней жениться, выманивший все деньги и бросивший несчастную девушку. Кузина, соответственно, после такой подставы слегка тронулась умом, и уехала, куда глаза глядят, явно не соображая, что делает, а они её самоотверженно ищут.   В поле деятельности полиции эта история не попадала, так что они безнаказанно распространяли ложь среди честного населения.

Мичиган
В Алме Дин сорвался. Катастрофа в Коскиуско, неудобная машина, вновь исчезнувший отец – и Сэм во время очередной перепалки сам невольно подтолкнул брата к походу в бар. Спустя двое суток Сэм не выдержал его пьяных шуточек и кучи цыпочек, меняющихся просто с космической скоростью, и снял номер по соседству.  Делать было особо нечего и он залез в сеть, копаясь во всём, что попадалось в поисковик.  Неясная мысль, пришедшая в голову ещё в Дакоте,  начала оформляться в более чёткий план, когда он попал на сайт одной из больниц.   Но делиться этим планом с Дином, очухавшимся и скрывающим синяк под глазом за тёмными очками, он не решился – пускай тот сначала как следует протрезвеет. За рулём отцовской тачки всё чаще сидел именно Сэм – неприязнь Дина к машине со временем только усиливалась. Поэтому, пока старший Винчестер отсыпался, он отклонился от намеченного заранее маршрута и вместо Вирджинии свернул в Кентукки – к вящему неудовольствию брата. Но было поздно – они уже пересекли границу штата.

Кентукки
В придорожном баре на краю Лексингтона водитель трейлера огорошил их сообщением, что видел Алисию – правда, с короткой стрижкой и более блондинистую. Ошарашенные, они засели за телефон,  и успокоились, лишь когда и Джо и Эллен на два голоса убедили их, что Алисия на месте и всё так же не шевелится.  С трудом найдя трейлер с водителем уже на трассе и выяснив все подробности, они снова поменяли план и вместо Миссури свернули в Теннеси.  Теперь им предстояли уже реальные поиски того, что они так долго «искали».

Теннеси.
В Миддлсборо они приехали поздно ночью. Дин настаивал на том, что им нужно немедленно попасть в больницу.  Сэм упёрся – в конце концов, им предстояло весьма серьёзное дело, и он намеревался как следует к нему подготовиться. Дин сдался, когда приметил у стойки ближайшего мотеля хорошенькую дочь хозяина.
Им удалось провернуть всё необходимое всего лишь за сутки.

Северная Каролина.
Спрятавшись в кустах рядом с трассой  недалеко от Ашвилля, они смотрели, как полицейские вытаскивают тело очень крупной девушки с короткими светлыми волосами из машины Джона и везут к скорой.
- Она… - наконец начал Дин.
- Она уже мертва.  Все диагнозы подтверждают, что мозг давно мёртв. Родственников у неё нет, так что… - убеждающее начал Сэм, вот только непонятно, кого он пытался убедить – брата или себя.
- Ты созвонился с Криспи?
- Да, она присмотрит за Ширли. Да пойми же ты, как только желтоглазый поймёт, что это не Алисия, он от неё отстанет!
- Ты уверен? – голос Дина вдруг стал жёстким, он резко развернулся к Сэму, – а если он захочет отомстить?
- Ей? А смысл?  Скорее уж следы приведут к нам.  И вообще, у тебя есть другие идеи?
Дин засунул руки в карманы и хмуро уставился куда-то вдаль.
- Нет, - наконец буркнул он, - где этот чёртов аэропорт?

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #33 : 16:33 – 15.02.12 »

Дакота.
Они задержались здесь на целый день – пока в типографии печатали плакаты с изображением мисс Вербински.  Винчестеры развешивали их повсюду.

А зачем им развешивать её плакаты (eek)А то я чего то не поняла

Интересно, что будет дальше :nju: :nju: :nju:

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #34 : 19:01 – 15.02.12 »
Спасибо за продолжение! Получилось потрясающее, ну если не считать столько жертв!  (eek) (vah)
Вы как Великий Крипке, жестокая и неумолимая!  los
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #35 : 23:38 – 15.02.12 »
Ну вы и облажались, - произнёс Бобби спустя месяц после их последней встречи, - вы просто идиоты. Вы подумали о родственниках этой самой, как её?
- Ширли, - подсказал Сэм.
- Угу, Ширли. Похитить коматозницу, чтобы отвезти её в соседний штат и выдать за Вербински – мне бы такое точно в голову не пришло! Дин, какого чёрта? Чем тебя не устраивал свистнутый из морга труп и тачка Джона в овраге?
Дин угрюмо уставился  куда-то сторону. Как ни странно, но идея Бобби насчёт липовой смерти Алисии не пришлась ему по душе ещё в прошлый визит сюда. Он отчётливо понимал, что подвергают физическую оболочку Ширли МакЭббот опасности – но почему-то ему казалось, что это самый правильный выход из ситуации.
- У неё нет родственников, – заикнулся было Сэм, но Бобби кинул на него такой взгляд, что парень замолчал, разом сникнув и как будто став меньше ростом.
- Как вы вообще умудрились её из больницы забрать? – спросил Сингер.
- Подделали свидетельство о смерти и попросту отвезли в морг, – мрачно бросил Дин.
- Мы нашли Криспи, - робко, явно оправдываясь, произнёс Сэм.
- Хмм… это уже лучше. Она всё ещё работает в госпитале?
- Да. Она обещала присмотреть за Ширли… и дать нам знать, когда начнут спрашивать.
- Балбесы, - Бобби покачал головой. – Валите к Эллен и на всех колёсах тащите сюда вашу подопечную. За месяц уже любой мог бы разнюхать, что она так и сидит у Харвеллов. Ваше счастье, что Алисия… не выходит.
- Куда не выходит? - озадаченно спросил Сэм
Бобби помолчал, а затем со вздохом ответил:
- Никуда.

Они подкатили к задней двери бара Эллен в середине дня.  Настроение Дина зашкаливала за отметку отлично – самолёт был позади, как и уничтоженные чётки, и он всю дорогу от Бобби искренне наслаждался поездкой на любимой Импале. Зато Сэм мрачнел всё больше – угрызения совести из-за Ширли МакЭббот терзали его всё сильнее, и злость, копившаяся с момента катастрофы в Коскиуско, вот-вот была готова выплеснуться наружу. Сильнее всего Сэма бесило то, что он не мог сам себе объяснить причины этой злости. Радужное настроение Дина только усугубляло его раздражение, не прибавляя ни капли оптимизма.
- Ну наконец-то! – вместо приветствия воскликнула вышедшая Эллен.  – Где вас так долго носило?
- Что-то случилось? С Алисией всё в порядке? – нахмурился Дин, выбираясь из машины.
- Всё в порядке? – выбежавшая за матерью Джо упёрла руки в бока. - Да ты знаешь, сколько я…
- Джо! – резко оборвала дочь Эллен, - приведи её.
- Что происходит? – спросил Сэм.
- Куда вы собираетесь её перевезти? – спросила вместо ответа Эллен.
- К Бобби, на пару недель. Потом подыщем безопасное место и двинем туда... А что?
Эллен только усмехнулась и покачала головой.
- На вашем месте я бы подыскала место, где за ней кто-нибудь сможет ухаживать.
- О чём ты?
- Мы с Джо по очереди с ней возились, но, знаешь ли, мы не профессиональные медсёстры и наше терпение не бесконечно. Она отказывается от еды, нам с трудом удавалось запихивать в неё хотя бы по бутерброду и чашке кофе в день. Джо водила её в душ примерно пару раз в неделю – прямо в одежде. И пока не включала  холодную воду, Алисия даже в ванной отказывалась шевелиться! Скажите спасибо, что хоть она сама в туалет ходит.
- А что она делает? – растерянно спросил Дин.
- Ничего. Сидит абсолютно неподвижно. Не шевелится. Не разговаривает. Иногда кажется, что она вообще не дышит. Чего мы только не делали - Джо даже ей как-то раз пощёчину закатила, а она так и осталась сидеть ещё на пару часов с повёрнутой головой – пока шея не затекла. Так что мой вам совет, парни – сдайте её в психушку. Чего вам вообще пришло в голову с ней возиться?
Братья переглянулись. Никто, кроме Бобби, не знал, что охота за девушкой продолжается.
- Всё так плохо? – уточнил Дин. Сэм угрюмо поковырял носком землю. В красках представив, как им предстоит возиться с толстушкой, он почувствовал, что его злость уже начинает выплёскиваться через край.
Эллен пожала плечами.
Джо за руку  вывела Алисию из бара.
Харвеллы переодели девушку – на ней была необъятная клетчатая рубашка и довольно объёмные джинсы, штанины которых волочились по земле. Понятно, что одежды  нужных размеров для мисс Вербински у Эллен не нашлось, и она, скорее всего, разыскала для неё всё это в каком-нибудь сэконде, причём точно не женском. Спутанные рыжие волосы потемнели и свалялись, связанные сзади резинкой в беспорядочный хвост. Лицо осунулось – настолько, что пухленькие раньше щёчки обвисли, делая девушку похожей на бульдога, круги под глазами были почти чёрного цвета, как будто кто-то профессионально поставил ей два фингала. В серых глазах не отражалось ни единой мысли.  И она уже не была настолько толстой, насколько они её помнили. « Пожалуй, теперь мы её сможем сдвинуть с места и вдвоём» - невесело подумал Дин.
- Алисия, привет,  – старший брат  коснулся её плеча, стараясь заглянуть в глаза.
Ноль реакции. Как будто она была слепой, не видя того, что творилось в метре у неё под носом.
- Ха-ха, - ядовито произнесла Джо, подавая Дину сумку с вещами Алисии – её платье, сумочка и кое-что из одежды, собранное Эллен
- Джо, я хотел...
 - Да-да, знаю, извиниться за то, что не попрощался, – Джо улыбнулась, и в её глазах зажглись озорные огоньки. – Но знаешь…  я не злюсь.
- Не злишься? – недоверчиво ответил Дин, невольно отвечая улыбкой огонькам в её глазах.
- Оооо, за меня есть кому мстить, – Джо мило улыбнулась и указала пальчиком на Алисию.
- О да, у неё есть шанс, - саркастически произнёс Дин, - её никто за это время не искал?
- Её – не совсем, - ответила Джо, - а вот дня три назад заходил охотник, который рассказывал, что наткнулся на логово вампиров в Миссисипи. Ему оказалось легко их выследить, потому что они практически не прятались – искали неких двух братьев и сопровождавшую их девушку. Ты об этом ничего не знаешь?
- Откуда? - Вполне себе искренне удивился Дин, – ты хоть представляешь, сколько в Америке братьев с девушками?
- Ага. Тот охотник вроде как и собирался именно это объяснить тем вампирам, но потом решил, что трупам это вряд ли уже нужно.
- Спасибо.
- Передам, если увижу.

Сэм тем временем пытался отвести Алисию  к машине. Взял за руку, сделал пару шагов, а затем вдруг резко остановился и развернулся к девушке.
- Алисия! – позвал он чуть более громким голосом, чем было нужно.
Никакой реакции.
- Алисия!! – повторил он ещё громче и встряхнул девушку за плечи.
По-прежнему ничего, хотя на какую-то долю секунды Сэму показалось, что в глазах девушки что-то мелькнуло.
- Сэм! – недовольно окликнул брата Дин, но тут же снова развернулся к Джо, считая, что его оклика будет достаточно.
- Я всё-таки заставлю тебя очнуться, - с каким холодным спокойствием  произнёс Сэм. Его злость всё-таки нашла выход. Он размахнулся и расчётливо ударил Алисию по щеке тыльной стороной ладони.
Девушка пошатнулась. Удар был несильный, да и уклониться она могла – он нарочно размахивался слишком медленно – но она отвыкла реагировать на окружающее.  Рука инстинктивно дёрнулась, ища точку опоры, чтобы не упасть, и тут Сэм размахнулся и ударил её по второй щеке.
- Ты с ума сошёл!! – заорал на него Дин и бросился к брату, но Джо неожиданно вцепилась ему в руку и изо всех сил потянула назад.
- Стой! – зашипела она ему прямо в ухо. - Не лезь! Пускай...
- Да он же… - начал было Дин, тем не менее останавливаясь.
- Не лезь! – Ещё раз прикрикнула на него Джо.
 Сэм тем временем толкнул Алисию в плечо – опять не сильно, чтобы она не упала, но была вынуждена отступить на шаг, и сразу же во второе, уже сильнее, чтобы потеря равновесия стала более реальной. Она и правда чуть не свалилась, но он вцепился ей в руку, дёрнул на себя и как следует встряхнул – а затем сжал пальцы  как можно сильнее.
- Не надо… - раздался наконец её голос - хриплый, каркающий, вымученный.
- Не надо? А что надо?? – заорал на неё Сэм - Смотреть, как ты становишься растением?
И ударил ещё раз по щеке.
- НЕ СМЕЕЕЙ!! – заорала на него в ответ Алисия. И вскинув руки, накинулась на Сэма. И столько ярости и боли было в этом крике, что младший брат растерялся. Отступил, лишь прикрывая голову руками, а затем перехватил её за талию, и,  глядя на неё сверху вниз, позволил молотить себя руками по плечам и груди.  Его злость испарилась,  как будто её и не было, и он с жалостью и сочувствием смотрел, как девушка начинает плакать, продолжая бить его кулаками, что причиняли не больше боли, чем массаж. Сначала слёзы ярости  влажной пеленой заволокли ставшие вдруг ясными серые глаза, а потом ручьями хлынули по щекам.  Подбежавший Дин перехватил  Алисию,  развернув к  себе, а она уткнулась ему в плечо и разревелась теперь уже всерьёз – в первый раз за этот безумный месяц.
- Ну наконец-то, – пробормотала Эллен и, кивнув  Сэму, вернулась в бар.
Джо внимательно посмотрела  на ревущую в три ручья девушку, прикусила губу и ушла вслед за матерью.
Дин растерянно посмотрел на Сэма. Судя по всему, Алисия не собиралась успокаиваться в ближайшее время. Их это не устраивало -  в баре полно народу, а лишнее внимание им было совсем ни к чему. Сэм перехватил мисс Вербински из рук брата и вместе с ней уселся на заднее сиденье Импалы. Дин вытащил из-под сиденья рулон бумажных полотенец и передал назад. Алисия, уткнувшаяся в плечо Сэма, продолжала плакать.
Она успокоилась и заснула у него на плече лишь через час, не почувствовав, как Сэм осторожно вытер ей лицо и устроился поудобнее. Ему стало легче – как будто и его боль и растерянность она выплакала тоже.

Слушай меня.
Я знаю, что ты ничего не воспринимаешь сейчас. И поэтому делаю эту запись.
Но это важно.
Поэтому — слушай меня. А потом включи диктофон снова и выслушай ещё раз.
Нет в мире слов, что могли бы утешить тебя. Нет в мире ничего, что могло помочь справиться с этим горем. И нет никого рядом, кто смог бы поддержать.
 Ты осталась одна.
А ОН, как притаившийся в засаде хищник, ждёт, чтобы ты сдалась.
Ты не имеешь на это права.
Ты думаешь о суициде? ОН только этого и ждёт. Я знаю, мои мальчики сказали мне, что ты не очень-то веришь в бога, но правила от этого не поменялись. За самоубийство души по-прежнему попадают в ад, а ЕМУ только этого и надо. ОН примет тебя там с распростёртыми объятиями. И ничего не изменит то, что тебя может убить кто-то другой. Как только, в свой  последний миг ты успеешь подумать, что наконец-то всё закончилось — и эта мысль  станет дорогой перед вечностью боли и покорностью ЕМУ.
Не смей умирать.
Ты думаешь о сумасшествии? Нет лучшей ловушки, в которую ты могла бы попасться. ЕМУ ничего не стоит влезть в твои мысли, и ты попадёшь в ЕГО власть быстрее, чем успеешь облегчённо вздохнуть от того, что боль перестала тебя терзать.
Не смей сходить с ума.
Оставь эту боль себе. Не позволяй ей себя разъедать. Не позволяй ей делать тебя слабой. Именно в ней ты должна найти источник силы, чтобы бороться. И победить ЕГО.
Потому что всё только начинается.
 Он  всё равно придёт за тобой.
Я пока ничего не знаю — лишь туманные догадки,  подтверждением или опровержением которых я сейчас и займусь. Я исчезну, чтобы в один день появиться и сказать тебе, что пора.
Ты ДОЛЖНА стать сильной.
Я оставляю тебе своих мальчиков. Вы присмотрите друг за другом. Ни один родитель не пожелает такого ни своему, ни чужому ребёнку, но у нас нет другого выхода.
Иначе то, что ОН сделал с твоими родными, скоро случится со всем миром.
Слушай меня…

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #36 : 19:41 – 16.02.12 »
Замечательно. Но Сэм получился каким-то садюгой! Это же надо так.  :o  los
А последнее - обращение Джона, очень-очень похоже на предсмертную записку. Ох, не нравится мне такой настрой... :D
Ждем еще продолжение!!  :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #37 : 22:16 – 16.02.12 »
Даа.. Бедная Алисия, получить столько пощёчин, и от кого? От святоши Сема :o

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #38 : 23:20 – 16.02.12 »
Aidka спс за терпение к новичку и за отзывы.
А зачем им развешивать её плакаты (eek)А то я чего то не поняла
Винчестеры создавали ложный след куда-нибудь подальше оттуда, куда они двинутся прятать Алисию. А идея "чтобы что-то спрятать, нужно начать это искать" принадлежит одному подсмотренному детскому конкурсу.
 

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #39 : 23:25 – 16.02.12 »
Замечательно. Но Сэм получился каким-то садюгой! Это же надо так.  :o  los
А последнее - обращение Джона, очень-очень похоже на предсмертную записку. Ох, не нравится мне такой настрой... :D
Ждем еще продолжение!!  :nju: :nju:

ну не всё ж Крипке над братьями издеваться, надо и им воли немножко дать... ;D У Дина девочки, виски, импала, в конце концов, а бедный Сэм, при их то напряжённой работе, вообще никак не расслабляется  :wall

ОФФТОП:  ;D Я вот этого вот смайлика просто в диком восторге -  los los los los los - особенно с учётом того, что кое-кого в узких кругах называют "лосярой"...  Вдохновляет, знаете ли, на некоторые садисткие заморочки  ;D ;D

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #40 : 16:29 – 18.02.12 »
Куда подевался фанфик? (eek) Я только половину прочитала :( :( :(

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #41 : 17:34 – 18.02.12 »
Куда подевался фанфик? (eek) Я только половину прочитала :( :( :(
Да я его выложила вчера вечером, не проверив как следует, а утром перечитала на свежую голову и ужаснулась - столько там ошибок xsorry Пришлось просить модератора удалять.
Приношу свои извинения, как только проверю его толком, сразу принесу - обещаю не позднее сегодняшнего вечера.
 xsorry xsorry xsorry

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #42 : 17:37 – 18.02.12 »
Ждем, ждем, :nju: :nju: :nju:

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #43 : 21:48 – 18.02.12 »
3. Табия.

Где-то на полдороге Сэм сменил Дина за рулём, положив под голову девушки рюкзак со своими вещами. Они не решились будить её, когда останавливались, чтобы перекусить – оба пришли к выводу, что раз уж она месяц не спала и почти не ела, то, чем больше выспится, тем лучше потом пообедает.
 - А знаешь, я почти испугался, когда ты на неё накинулся, – озвучил свои мысли Дин во время одной из остановок в придорожном кафе.
 Сэм невесело усмехнулся уголком рта.
 - Неужели я так угрожающе выглядел?
 - Нет, но ты злился. Знаешь, я абсолютно точно уверен, что МНЕ ты всегда прикроешь спину в любом состоянии, но когда ты злишься просто так – я начинаю бояться за окружающих. С чего тебя в этот раз понесло?
 Сэм покачал головой.
 - Не знаю… всё вместе как-то навалилось: Коскиуско, Ширли МакЭббот, это нелепое дело по охране.… Как нам защитить её? Демоны обладают возможностями, про которые мы даже не знаем!
 - Кое-что знаем. – Дин дожевал кусок гамбургера и открыл перед Сэмом дневник отца. – Они могут читать мысли, но судя по некоторым его заметкам, только с очень небольшого расстояния. Они могут вселяться в тела людей – но случай с Алисией исключение. Вселившись в тело человека, теряют часть своих способностей, зато обладают невероятной силой. Они не всезнающи и не всеведущи. Боятся соли, святой воды и ловушек. Чтобы добраться до Алисии, им нужно сначала вычислить, где она.
 - А мы весьма качественно отправили их по ложному следу, не так ли? - с сомнением в голосе спросил Сэм.
 - С учетом того демона, которого мы изгнали из самолёта – ещё как качественно! – проговорил Дин с набитым ртом.
 - С чего ты взял?
 - Да потому что в том самолёте я не один раз успел поклясться, что лечу первый и последний раз. Они ведь читают мысли, помнишь?
 - И значит, будут искать нас на Западном побережье вместо центра Америки. Ладно, это даст нам время.

 - Алисия, познакомься - это Бобби. Он наш старый друг и ты можешь полностью ему доверять, – представил бывшего охотника Сэм. Девушка исподлобья посмотрела на него и чуть кивнула.
 - Привет, - буркнул Бобби. - Заходи в дом, я сейчас, - Бобби пропустил девушку вперёд, и заступил дорогу Винчестерам, - а вы, парни, можете не расслабляться. Есть дело.
 - Серьёзно? Неужели больше некому, мы толком уже не спали неизвестно сколько времени!
 - В гробу отоспитесь. Вот, я тут кое-что нарыл, и если тебе неудобно спать в машине, могу одолжить дом на колёсах, у меня где-то там один завалялся, - Сингер махнул рукой куда-то в сторону свалки и всучил папку Сэму.
 - Ладно, но пива-то мы хоть можем выпить? – недовольно проворчал Дин, пытаясь обойти хозяина дома, чтобы добраться до холодильника. Сингер неопределённо хмыкнул, вытащил из-за спины руку с двумя бутылками пива, сунул его парням, а потом аккуратно развернул их за плечи и подтолкнул в сторону Импалы.
 Проводив Винчестеров, Бобби нашёл Алисию на крыльце у задней двери. Присел рядом с ней и несколько минут молча рассматривал неподвижно сидящую девушку. Та на его присутствие никак не реагировала, сложив сцепленные руки на коленях и поставив на них подбородок. Глаза были безжизненно устремлены вдаль.
 - Фигово, - пробормотал Бобби и тряхнул её за плечо. Алисия моргнула, словно очухиваясь ото сна, и недоумённо посмотрела на него.
 - Идём в дом. Вечереет уже, - пробурчал Бобби.
 Вытащив из микроволновки разогретую пиццу, он бухнул тарелку перед Алисией.
 - Я не …
 - Ага, знаю. Не хочешь. Ешь. А это тебе на закуску, – и перед девушкой рядом с тарелкой легла толстая книга в переплёте ручной работы. Вытесненное не обложке название гласило: «Ключи Соломона»

 «Мы находимся в самом центре города перед банком Милуоки…
 …где уже около трех часов длится осада здания. Пару минут назад мы стали очевидцами короткой перестрелки, но полиция и спецназ так и не предприняли активных действий. По предварительной оценке в банке находится около десяти заложников. Личность преступника до сих пор не установлена и...
 Что-то происходит...
 Кажется, открываются двери. Роджер, ты снимаешь?»

 Бобби, готовивший обед на кухне и Алисия, замершая на диване с очередным толстенным трактатом в руках, уставились в телевизор – откуда прямо на них смотрело лицо Дина Винчестера.
 - Идиоты, - только и произнёс Сингер.
 Алисия отложила книгу, а затем несколько минут переводила взгляд то на экран, то на Бобби.
 - Их надо оттуда как-то вытаскивать? – наконец спросила она.
 Вот тут Сингер удивился по-настоящему. За все пять дней, что они провели вместе, она практически не разговаривала, отвечая лишь на самые необходимые вопросы. Еду в неё приходилось впихивать чуть ли не силой - она сама даже попыток не делала залезть в холодильник, будто бы вообще не испытывая чувства голода. Зато читала – много, глотая одну книгу за другой. На попытки завязать любой разговор отделывалась односложными ответами. Больше всего Бобби боялся, что она снова впадёт в то полукоматозное состояние, в котором она пребывала в баре Эллен. Но девушка пока держалась. И этот вопрос был первым, который она задала за всё время, проведённое здесь.
 - Нет, - ответил Бобби, - «оттуда» они сами вытащатся. Но у полиции на них зуб, и даже не один, а теперь на хвосте будет ещё и ФБР. Так что вам троим придётся менять план.
 - Нам… троим?
 Бобби внимательно посмотрел ей в глаза.
 - Вообще-то это план по твоему спасению. Может, наконец-то примешь участие?
 - И какой у НАС ТРОИХ был план? - спросила Алисия.
 - Вообще-то Джон советовал переезжать с место на место, нигде на задерживаясь больше двух недель, но сейчас это будет чистой воды безумием. Я советую затаиться.
 - Затаиться? Как?
 - Я тут скинул одному знакомому статисту данные о демонах, и он отыскал местечко, где никаких демонских примет не обнаруживалось со времён царя Гороха. Так что, если правильно всё сделать, там вы будете в безопасности несколько месяцев – только бы не попасться в поле зрения властей. Один вопрос – в деньгах.
 Алисия молчала, и Бобби уже подумал, что она снова впала в свой обычный ступор, как девушка произнесла:
 - Это не вопрос. Деньги у меня есть.

 Спустя час они сидели перед разложенной картой. Карандашный круг обозначал место где-то в центре Вайоминга.
 - Так к вопросу о деньгах… - Бобби, не закончив фразу, вопросительно посмотрел на неё.
 - Я работала с четырнадцати лет. Подрабатывала в библиотеке, вела несколько сайтов в сети, иногда делала их на заказ – в общем, копила деньги на колледж. Но, поскольку я стипендиат, то они так и лежат у меня на счету.
 - Ну да, - саркастически произнёс Сингер, – а ты не забыла, что теоретически сейчас Алисия Вербински валяется в коме в Северной Каролине и лично явиться за деньгами никак не может?
 Алисия проглотила комок в горле. Каждое упоминание о семье заставляло её сжиматься, с трудом сдерживать слёзы, готовые выплеснуться, если она не сможет отогнать мысли о родных вовремя...
 - Все финансовые и юридические дела вела одна из старейших адвокатских контор в Мемфисе. Если я напрямую обращусь к адвокату, которого знаю с детства, то он просто выдаст мне мои деньги. Это предусмотрено в моём контракте – на случай непредвиденных обстоятельств. Родители были бизнесменами и всегда настаивали на таких вот пунктах, прописанных мелким шрифтом, - девушка снова сглотнула.
 - Умно, - согласился Бобби. – В таком случае, ты не против сгонять в Мемфис? Пока эти оболтусы будут огородами пробираться сюда, мы как раз успеем. Только учти, что имя Алисии Вербински нигде не должно фигурировать.
 - Наш... мой адвокат всё это устроит. Только мне понадобятся документы - хоть какие-нибудь, чтобы было на чьё имя перевести деньги, – тихо сказала девушка.
 - Я с этим разберусь. А ты пока поищи в Вайоминге тихое местечко, где вы сможете перекантоваться, пока шумиха не уляжется.

 Разумеется, Винчестеры явились ночью. И, разумеется, Бобби не спал.
 - Заходите, - впустил их старый охотник, оглядевшись вокруг перед тем, как закрыть дверь, – ну вы и наворотили.
 - Мы тоже рады тебя видеть, - мрачно бросил в ответ Дин.
 - Не очень-то радуйся. Вы уезжаете.
 - Знаю, мы только заберём Алисию.
 - Ну да. И куда намерены рвануть?
 - Я подумал про Мексику.
 Бобби усмехнулся и подал Дину пачку документов. В руках Винчестера она разделилась на две папки, одну из которых он сунул в руки Сэму. Им понадобилось всего несколько минут, чтобы ознакомиться с документами, зато гораздо больше времени, чтобы осознать, ЧТО именно они перед собой видят.
 - Что? Дом в Вайоминге? Бобби, откуда у тебя дом в Вайоминге? – спросил Сэм, не обратив внимания на имена в контракте.
 - Не у меня. У Дина.
 - У меня?? - ошеломлённо спросил старший брат, не в состоянии одновременно вникнуть в то, что держал в руках, и в то, что слышал.
 - Вы, балбесы, устроили заварушку, после которой вся полиция штатов будет вас искать. А учитывая репей на хвосте в виде Хендриксона, вам вообще носа из дома высовывать нельзя. Так что мы вычислили местечко потише, и организовали вам загородный дом с видом на озеро. До ближайшего города - час езды.
 - Каким образом я стал опекуном какой-то… Лесли Винчестер?? – наконец разобрался со своими бумагами Дин.
 - Ну, у нас было два варианта сделать её твоей родственницей, но я решил, что к алтарю тебе, а уж тем паче Сэму пока рановато. Так что переставай быть таким засранцем – у тебя теперь есть сестра.
 - Бобби, эти документы…
 - Самые настоящие. Мы законно обеспечили тебе опекунство, а Алисии поменяли имя, и теперь она что-то вроде вашей сестры. Дом она купила сама, но владельцем пришлось сделать тебя, поскольку по законам Миссисипи она ещё несовершеннолетняя. Организовал всё это её знакомый адвокат в Мемфисе, который, боюсь, наложил лапу на большую часть всего её наследства. Хотя вам там ещё хватит на жизнь.
 - Какого наследства, Бобби!?
 - В том то и проблема. Все дела почти всех её сгоревших родственников с давних пор вела одна адвокатская контора и её филиалы. Как только им начали поступать данные о смертях, они перевели всё на единственного выжившего человека. Алисия теперь что-то вроде богатой наследницы. Но в качестве её опекуна деньгами распоряжаешься ты.
 - Нифига себе!
 Винчестеры переглянулись. Полиция и ФБР на хвосте (и не факт, что они не постучат в следующую минуту в дверь Бобби), дом в Вайоминге, Алисия в качестве сестры, демон, вынюхивающий девушку и солидный куш в банке на имя Дина.
 - Мы вообще в какой реальности оказались? – мрачно спросил Дин, не в силах разом переварить всё, что свалилось на их головы.
 - Вы только не забывайте, какой ценой ей достались эти деньги, – выразительно посмотрел на него Сингер.
 - Твою дивизию… - простонал Дин. - Как она?
 Бобби вдруг виновато пожал плечами и молча кивнул в сторону комнаты. Братья зашли туда. Их приветствовал богатырский храп и запах перегара.
 - Бобби? – ошалело спросил Сэм
 - После разговора с адвокатом она опять впала в ступор. Я еле привёз её сюда из Мемфиса – пришлось по дороге выдавать за сумасшедшую. Ну а здесь подумал, что, может быть, алкоголь её хоть как-то взбодрит?
 – И давно ты её так взбадриваешь? – с каменным лицом спросил Дин.
 - Уже сутки. Вы могли бы и поторопиться, – заметил организатор этого беспредела: если уж происки властей и демона они бы кое-как осилили, то дом, счёт в банке и новоиспечённая, в зюзю пьяная «сестра» ставили их дружбу с Бобби под сомнение. С точки зрения обоих Винчестеров, это была форменная подстава.

 Солнце закатными лучами подсвечивало в открытые окна Импалы. День перевалил за половину. Хорошо, что пока им нужно было ехать по асфальтированной трассе – перегар в машине стоял такой, что дышать с закрытыми окнами было невозможно. Если бы здесь была пыль, они бы не выдержали. Накануне ночью, после того, как они еле втащили Алисию в Импалу, Сингер вручил им все официально оформленные бумаги и ключи от дома, тыкнул пальцем в карту и пообещал заехать, когда они там обустроятся. Едва отъехав от дома Бобби, они увидели на пригорке впереди вспышки от мигалок полиции. Дин поспешно свернул на обочину и потушил все огни, пропуская кавалькаду из трёх машин, одна из которых явно принадлежала ФБР. Хендриксон своё дело знал.
 - Что там, Сэмми? – спросил Дин у рассматривавшего карту брата. Они оба устали, чертовски хотели спать, но сидения Импалы за месяц гонки по половине карты Америки надоели хуже горькой редьки (в чём Дин не признался бы даже сам себе), и оба пришли к выводу, что чем скорее они прибудут на место, тем лучше. Остановиться в мотеле они не могли - проще было повесить себе на шею плакат с надписью: "Это мы устроили заварушку в Милуоки!"
 - Здесь есть полузаброшенная объездная дорога через лес. Если свернёшь, то на месте будем уже к полуночи, а не к завтрашнему утру. И не надо будет проезжать через тот городок – чёрт его знает, вдруг там уже появились ориентировки на нас?
 - Ладно, скажешь, где свернуть, штурман.
 Просёлочная дорога виляла так, будто её прокладывал пьяный лесник, и наполовину заросла травой, что, впрочем, было им на руку – не пришлось закрывать окна, опасаясь пыли. Дин то и дело тёр глаза – мельтешение солнечных лучей сквозь листву всё больше нагоняло сон. Было что-то неправильное в этой дороге – Дину всё время мерещилось, что на самом деле её нет вообще и он с трудом уворачивается на своей «детке» от стволов деревьев, а не едет по излишне извилистой трассе. Он чуть сбросил скорость, неожиданно поймав себя на том, что уже практически отрубается на ходу.
 - Сэм, - позвал он, но повернул голову в сторону брата только тогда, когда тот не откликнулся, - Сэмми?
 Тот спал, свесив голову на грудь и всё ещё держа в руках развёрнутую карту.
 Дин посмотрел вперёд, и последним отчаянным усилием остановил машину, не в силах больше бороться с отяжелевшими веками.

 Негромкий звук где-то впереди - и Алисия проснулась, как от толчка. Резко села и тут же поморщилась от дикой головной боли. Нащупала что-то твёрдое, давившее на бедро и вытащила из кармана необъятных джинсов маленькую бутылку с виски. Несколько минут изумлённо рассматривала её, пытаясь вспомнить – то ли это был прощальный подарок от Бобби, то ли она сама её втихаря у него стянула – но так ни к какому выводу и не пришла.
 Впереди что-то зашуршало - именно этот звук стал поводом к её пробуждению, и Алисия наконец-то обратила внимание на переднее сиденье. Сэм спал, откинув голову на спинку, а у его ботинок валялась карта, упавшая с колен на пол. Дин, облокотив руки на руль и уткнувшись в них лбом, находился в том же состоянии, что и брат.
 Она огляделась.
 Вокруг был лес. Очень много леса - сплошные деревья, низкий подлесок из кустов - и нигде ни единого просвета. Девушка сморгнула и осмотрелась ещё раз. Под отсутствием просветов подразумевалось и то, что дороги не было ни впереди, ни позади машины - только её следы на мху с той стороны, откуда они приехали. А прямо перед левой фарой Импалы маячил здоровенный дуб.
 - Ну нифига вы решили меня спрятать... а мы потом вообще найдёмся? - с недоумением спросила она.
 Парни не отозвались.
 - Алё, гараж! - чуть громче позвала Алисия.
 Ноль реакции.
 Девушка потрясла за плечо сначала Сэма, потом Дина. Сэм откинул голову ещё дальше и захрапел, Дин отвалился от руля и поудобнее пристроился между спинкой сиденья и окном.
 Алисия несколько минут озадаченно смотрела на парней, потом пожала плечами - устали так устали, пускай выспятся. Вполне возможно, что они не решились останавливаться в мотеле, специально забравшись поглубже в лес.
 Выйдя из машины и сходив в кустики, она разыскала бутылку воды и несколько минут жадно пила. Если бы Дин бодрствовал, он бы предупредил, что любая жидкость на "старые дрожжи", да ещё и при пустом желудке, не избавит ни от жажды, ни от головной боли, а вот по мозгам может ударить запросто. Но он спал, а закружившуюся голову неопытная в потреблении алкоголя девушка отнесла за счёт перепитого вчера и долгого сна. Спать больше не хотелось, гулять одной по тёмнеющему лесу - тоже, не дура же она, в конце концов? Вечерние тени затаились, ожидая, когда последние лучи закатного солнца отдадут случайных путников в их власть. Разглядев что-то вдалеке, она, еле сдвинув Сэмовы ноги, вытащила у него из-под сиденья бинокль, и пристально всмотрелась в небольшой, поросший зеленью холм, резко выделяющийся среди ровной земли и бросающий странные зеркальные блики прямо ей в глаза.
 Это была машина. Очень старая, начала двадцатого века, насквозь проржавевшая и заросшая мхом по самую крышу - и только с одной стороны отражавшая свет закрытым стеклом. И за ним, сквозь грязные потёки, едва заметно угадывался человеческий скелет.
 Алисия убрала бинокль от лица и очень вовремя вспомнила, кто именно находится с ней в машине. Что бы охотники сказали, если бы она решила рассмотреть странную машину посреди глухого леса поближе? Правильно, надели бы на неё наручники и приковали к Импале... Вот только они-то спят... спят?? Оба?? В глухом лесу, рядом с машиной, где виден скелет в позе, очень похожей на ту, в которой сейчас находились оба брата?
 Девушка подхватилась и принялась тормошить братьев.
 Вылитая бутылка воды на Сэма, угрозы что-нибудь сделать с машиной, выкрикнутые Дину прямо в ухо, а также тычки, щипки и пощёчины на Винчестеров оказали только одно влияние - храпеть они стали синхронно.
 Девушка вновь выбралась из Импалы и повернулась к лесу.
 Солнце скрылось за краем деревьев.
 Времени больше не было.
 Ни на поиск в сети о загадочном месте, усыпляющем мужчин (или не только мужчин? но она-то ведь проснулась!)
 Ни на пролистывание при свете фонарика (а кстати, где он?) дневника Джона.
 Ни на панику.
 Вдали разгорелось слабое сияние, отразилось зеленоватым светом в ещё одном холме, чуть дальше погребённой подо мхом машины, а затем и в самой машине. Алисия суматошно кинулась к багажнику, но едва успела его открыть, как движение на краю опушки привлекло её внимание. Пристально всмотревшись в быстро темнеющий лес, девушка увидела, как на фоне неяркого сияния проявляются силуэты человеческих фигур.
 А затем из лесу вышла она.
 Женщина в старинной одежде, с седыми, шевелящимися будто сами по себе, безо всякого ветра, волосами. Тонкие сухие губы, сжатые в полоску. Прищуренные глаза, с каким-то голодным блеском следящие за Алисией. На лице призрака явственно проступило алчное выражение.
 - Ссспииии... - разнеслись то ли над лесом, то ли всего лишь в её воображении слова. – И боль пройдёт... Ссспиииии...
 Непослушными руками Алисия вытащила из багажника пакет с солью. С трудом надорвала уголок, развернулась... и оказалась лицом к лицу с призраком.
 Женщина улыбнулась. Зубов у неё во рту не было, тёмный провал, полный отвратительного ядовито-зеленоватого свечения, невольно притягивал взгляд. Она протянула руку к лицу Алисии.
 И почти коснулась её щеки.
 - Нет, - едва выдохнула девушка одними губами.
 Призрака как будто тряхнуло током. Беззвучно раскрылся в крике рот, и женщина вдруг с нечеловеческой скоростью отбежала назад – к девяти таким же призрачным фигурам, которые чего-то ждали на краю опушки. Все они застыли, не дойдя до Импалы всего несколько шагов.
 Алисия тряхнула головой и стала поспешно рассыпать вокруг машины соль. Немного подумав, насыпала по тонюсенькой дорожке на окна Импалы. Призраки колыхались в отдалении, так и не решившись приблизиться на расстояние , разделявшее их с соляным кругом. Три светящихся точки в лесу продолжали мерцать. Порывшись в багажнике среди кучи оружия и непонятных приспособлений, Алисия забралась на крышу, положив рядом с собой дробовик, вроде бы сделанный из железа, и фляжку Дина со святой водой. В бедро что-то опять упёрлось, и, поморщившись, она вытащила бутылку виски. Посмотрела на топчущихся в отдалении духов, потом на бутылку, а потом трясущимися руками отвинтила пробку и сделала первый глоток.
 И только после этого испугалась по-настоящему.

 Дин проснулся первым. Его слегка сбило с толку то, что они стоят на месте, ведь он решил прикорнуть всего на несколько минут, передав руль Сэму… или нет? Он поглядел на спящего рядом брата и с некоторым недоумением огляделся вокруг. Вчера они… Чёрт! Ведь они вчера сунулись в этот проклятый лес! И заснули прямо посреди него! И … живы? И тут его внимание привлекло что-то за окном.
 Практически у него под носом с крыши машины свисала женская рука.
 Как ошпаренный, он выскочил наружу. И застыл.
 Вокруг Импалы был рассыпан круг из соли, по ширине больше похожий на хорошо выложенную тропинку – во всяком случае, парочка не очень толстых людей могла бы там спокойно разойтись. За пределами круга валялись три пустых пакета – все их запасы. А на крыше, положив одну руку под голову, а вторую свесив с крыши, сладко спала Алисия. И причина такого крепкого сна заключалась отнюдь не в свежем лесном воздухе – рядом с ружьём и флягой со святой водой валялась пустая бутылка из-под виски.
 - Привет, – хриплым со сна голосом произнёс он. Девушка не среагировала, и тогда он потряс её за плечо. Алисия пошевелилась и с трудом разлепила глаза. Попробовала приподняться и со стоном схватилась за голову. Дин, по себе неплохо знавший о последствиях двухдневного алкогольного передоза, терпеливо ждал – наорать он на неё всегда успеет.
 - Привет, – наконец выдавила она, кое-как приведя себя в сидячее положение, - Ты как?
 - Я? Отлично выспался, - Дин окинул её вопрошающим взглядом.
 Девушка не отреагировала. Грустно заглянула в пустую бутылку с виски, вздохнула и сделала несколько глотков из фляжки со святой водой.
 - Может, расскажешь уже, какого чёрта тут случилось?! – наконец не выдержал он, раздосадованный тем, что она молчит.
 Взгляд Алисии вдруг стал рассеянным. Она потерла лоб.
 - Вы вырубились. Как и почему – не знаю, я очнулась, когда вы уже спали. Я не смогла вас разбудить, а вокруг начали ошиваться какие-то фигуры. Так что я очертила круг из соли и стала ждать, пока вы проснётесь.
 Ни капли страха в голосе. Ни грамма ужаса от пережитого шока или хотя бы растерянности. Сухая констатация фактов – как будто ей не грозила смертельная опасность.
 - Вот это я называю сильно отредактированной версией, - пробормотал себе под нос охотник, и засыпал девушку вопросами. Полное равнодушие, с которым она пересказывала ночные события, раздражало его всё больше. Эта апатия до добра не доведёт - и если она не включит инстинкт самосохранения обратно, им всем не поздоровится. Она смогла защитить их сегодня, но…. Как-то это было неправильно.
 - Ты умеешь стрелять? – наконец спросил он, кивая на дробовик.
 - Нет, - равнодушно ответила она. – Но я не знала, что ещё можно использовать против призраков. У вас слишком много всяких штук в багажнике, а я не умею отличать железо от других металлов. За дробовики, по крайней мере, я была уверена.
 Дин с изумлением посмотрел на неё. А ведь решительности, как и сообразительности, она не утратила – вылезти посреди ночи прямо в толпу призраков и обнести машину солью.… Но вопросов оставалось всё рано слишком много. Почему призраки не тронули её? И вообще, как они здесь оказались? Он же отлично помнит, что вчера они ехали по дороге, а не по траве! Оглядевшись вокруг, он приметил холм, про который она рассказывала, всего в двадцати метрах от них, и двинулся туда, прихватив ЭМЧ. Прибор зашкаливал. Очистив рукой стекло, Дин поглядел на скелетов внутри и вернулся к машине. Алисия, оставленная без присмотра, снова расположилась на крыше, с несчастным видом пялясь в небо – по всему было видно, что ей адски плохо.
 - Сколько было призраков? - уточнил он, стаскивая дробовик и проверяя заряды.
 - Десять.
 - Ого, ты даже успела их подсчитать? - в его тоне невольно проскользнула ирония.
 Девушка промолчала.
 - Один из них подошёл ко мне почти вплотную. Даже попытался коснуться, а потом отскочил, как ошпаренный. Дин, что со мной не так? Почему от меня даже привидения шарахаются?
 Дин мрачно посмотрел на неё.
 - Утешить тебя, соврав, что с тобой всё в порядке?
 Алисия снова уставилась в небо, прошептав одними губами:
 - Нет.
 - Ладно, с твоей суперспособностью гонять призраков одним взглядом мы позже разберёмся, надо сначала закончить это дело, раз уж мы в него влипли по самое... эмм... уши. Ты не видела чего-нибудь, что могло бы нам помочь? – спросил он.
 - Что именно?
 - При таком большом скоплении призраков возможно свечение или огни…
 - Они все приходили вот оттуда, - девушка указала рукой на самый тёмный участок леса, – Эта старая машина подо мхом светилась, так же как ещё два участка там, вдалеке.
 - Как далеко?
 - Я не видела. Очки я потеряла… - у неё перехватило горло, и Дин некстати вспомнил, как они слетели с её переносицы, когда он пытался удержать её там, у горящего дома... Но она быстро справилась с комком в горле и добавила, - в общем, я не очень хорошо вижу вдаль и не смогу правильно оценить расстояние.
 - Ладно, направление – это уже что-то. И ради бога, слезь отсюда - мне ещё только поцарапанной крыши ко всем остальным неприятностям и не хватает! Сэмми! Подъём! Нас работа сама нашла…
 Девушка послушно поднялась и попыталась сбоку спрыгнуть с Импалы, а Сэм в это же время – открыть дверцу, чтобы вылезти из неё. Пятки девушки уехали вслед за верхним краем дверцы, и она мешком свалилась на землю. Молча. За неё хором выругались братья, подхватили под локти и поставили на ноги. Девушка встала и потерла ушибленную лопатку, бросив хмурый взгляд на обоих Винчестеров.
 - Почему мы вообще здесь оказались? – наконец спросила она.
 Дин только вздохнул.
 - Многолюдные трассы нам теперь некоторое время не светят.
 Алисия прислонилась к машине, вроде бы безучастно уставившись в лес.
 - Ты в порядке? – спросил Сэм, касаясь её плеча.
 - Нет! – она обожгла его таким взглядом, что он поспешил отдёрнуть руку. – Прости. Мне… иногда трудно сосредоточиться.
 - Послушай, со временем…
 - Что? Станет легче?
 Сэм открыл было рот, чтобы ответить, но его перебил глухой голос брата.
 - Нет. Просто привыкнешь.
 Алисия внимательно посмотрела на Дина и опустила глаза. Затем встряхнула головой, приводя мысли в порядок.
 - Ладно. Можно мне твой ноут? – обратилась она к Сэму. Тот немного растерянным жестом приглашающе указал в сторону машины. – Посмотрим, что можно с этим сделать.
 Не поняв, о чём она, они понаблюдали, как девушка, морщась от головной боли, усаживается прямо на траву и раскрывает ноутбук. Переглянувшись, Винчестеры молчаливым соглашением решили оставить её в покое - пока.
 - Пошли, - негромко скомандовал Дин, и, прихватив дробовики, братья двинулись в лес. Они вернулись только через час. Девушка, облокотившись о колесо Импалы, не отрывала взгляда от ноутбука.
 - Как дела? – спросил Дин.
 - У вас – паршиво. Вы не засветились только в двух штатах, - не очень-то обнадёжила их Алисия
 - И где же это мы не успели оставить след?
 - На Аляске и в Калифорнии.
 - А хорошие новости?
 - Ваши портреты фигурируют практически везде, где только можно. Но вот фамилию вы упоминали редко, так что у меня есть возможность вытащить вас из этого болота.
 - Как? – изумился Сэм.
 - Я могу уничтожить все следы вашего пребывания в сети. Но на это понадобится время, и самое главное – чтобы за это время вы больше ни во что не влипли. В этом случае сведения о вас останутся только на бумаге. Постепенно потерянные данные копы будут переносить в базы, а бумаги уничтожать, так что со временем я смогу полностью избавить сеть о любом упоминании о вас.
 - И сколько времени на это потребуется?
 - Около трех месяцев. В этом случае останется только Хендриксон, но даже он устанет постоянно переносить ваши биографии в регулярно пропадающий электронный вид. А у вас что? - девушка окинула взглядом перепачканных в земле парней.
 - Примерно в километре отсюда обнаружили старое захоронение. ЭМЧ там просто зашкаливает, - ответил Дин, вытаскивая из багажника лопаты. - А между машиной и тем захоронением стоит карета. Что самое интересное – конских скелетов нет, зато в карете три человеческих. Обычно мы с этим быстро управляемся, но поскольку ты рассыпала всю соль, придётся хоть немного вернуть обратно в мешки, чтобы засыпать могилы.

 - Ну, и что у тебя?
 - Эмм... как ни странно, довольно романтичная история... с несчастливым концом, - ответил Сэм, листая старые подшивки газет. Им всё-таки пришлось заехать в тот город, который они так неудачно решили миновать накануне. - Лет двести назад там был дом, в котором жила вдова лесника с дочерью. В девушку имели несчастье влюбиться два брата. Она никак не могла выбрать одного из них, и тогда заботливая мамочка, у которой не всё с головой было в порядке, решила им всем троим помочь - якобы, на небесах соединятся. Она их отравила, подсыпав лошадиную дозу снотворного в завтрак. Детки после смерти решили в долгу не оставаться, так что мамочка быстро стала их проводником на тот свет, а поскольку братья были сиротами, то всю великолепную четвёрку хватились не скоро. За два столетия здесь пропало всего шесть человек, по две группы, в каждой из которых находились два брата и девушка, причём в первой группе это была дочь одного из братьев, а во второй - их сестра.
 - Так вот откуда их там такая толпа.
 - Да, они заманивают братьев ложной дорогой и усыпляют ... до смерти.
 - Ну? - грозно спросил Дин у Лесли, которая всё ещё никак не могла отойти после своего запоя и обессилено лежала на заднем сиденье.
 - Ммм?
 - Ты почему не заснула!? У тебя какие оправдания??
 Лесли тяжело вздохнула...
 - Пить меньше надо...
 Дин через плечо покосился на неё. Девушка была зеленоватого цвета.
 - Предупреждаю, если ты мне наблюёшь в Импале, я заставлю тебя отмывать здесь всё вручную!
 - Не парься. Мне нечем, - вяло отозвалась девушка.
 - Напомни-ка мне, почему Вайоминг? – переспросил Дин у Сэма, когда они подъезжали к одному из торговых центров - пополнить запасы соли.
 - Бобби утверждает, что это самое тихое место в Америке по части демонов. Центральная часть вообще никогда не светилась в сверхъестественных сводках, так что там есть шанс залечь на дно на несколько месяцев. Алисия, что тебе нужно для того, чтобы отвести от нас подозрения? - спросил Сэм
 - Ноут поприличнее, - равнодушно ответила девушка, неподвижным взглядом уставившись в окно. Оскорблённый в лучших чувствах Сэм покосился на свой ноутбук. Дин ехидно хохотнул.
 - У меня нормальное железо, – буркнул младший.
 Алисия повернулась к нему.
 - Нет. У тебя оно средней паршивости, а мне нужно отличное! – с нажимом произнесла она. – Остановитесь у магазина с техникой, я куплю.
 - Эй, крошка, притормози, нам надо сначала подсчитать свои финансы, – усмехнулся Дин. Алисия несколько минут рассматривала затылки сидящих впереди парней, затем, порывшись в рюкзаке, вытащила из него кредитки и протянула вперёд.
 - Ради бога, опустоши их. Только чеки принеси, тогда я смогу быстро уничтожить все следы нашего пребывания здесь. Раз деньги не пропадут, то и обвинений с подменой имён не будет.
 Дин крутил в руках кредитки, о чём-то раздумывая.
 - Алисия... – наконец осторожно начал он.
 - Заткнись. Попытка отговорить меня от их использования для всех нас ради моего светлого будущего – и я сбегу одна, - оборвала она его, снова улёгшись на сиденье и неподвижно вперив взгляд в окно.
 Сэм откашлялся.
 - Ты тоже заткнись, – тон Алисии не оставлял сомнений в том, что она свою угрозу выполнит.
 Винчестеры переглянулись. Сэм порадовался тому, что они с Дином знают друг друга как облупленных:  из-за девушки им слишком часто приходилось в последнее время принимать совместные решения молча.
 - Ладно. Какой тебе нужен ноут?
 Из следующей серии слов Дин понял только четверть, Сэм - треть. Закатив глаза, Алисия скинула им на мобильник технические данные, чтобы затем снова неподвижно застыть, страдальчески морщась.
 - Где та милая, вежливая, оптимистичная девушка с переизбытком лишнего веса, с которой мы познакомились полтора месяца? - спросил Дин, когда они отошли от машины, направляясь в магазин компьютерной техники.
 Сэм только тяжело вздохнул. И ответил не сразу.
 - Она тоже там сгорела, Дин.
 На следующий день они добрались до усадьбы «Шерри-Лейк». Остановившись у ограды , девушка смотрела на нежилой двухэтажный дом, так сильно отличавшийся от родного. Здесь царила тишина, и девушке показалось, что она вновь впадает в то сладостное состояние почти комы, когда ничего не было вокруг – на радости, ни света – но и боли там тоже не было. Из отрешённости её вывел голос Дина.
 - Добро пожаловать домой… Лесли.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #44 : 18:01 – 19.02.12 »
Дин опекун богатой наследницы Алисии Винчестер, интересно. Сколько лет было Алисии?

Ждем продолжения :nju: :nju: :nju:

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.