Автор Тема: Нам нужны лучшие...  (Прочитано 5180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Нам нужны лучшие...
« : 23:44 – 02.09.11 »
Название: Нам нужны лучшие
Жанр: Юмор, Стеб
Автор: Крис
Персонажи: Дин, Сэм и прочие
Дисклеймер: братья Винчестеры принадлежат Крипке, все остальное мне
Статус: в процессе
От автора: Принимаются любые коммнтерии.

- Добрый день, уважаемые посетители! Мы рады приветствовать вас в нашей академии. Меня зовут Чак Ширли. Я ректор сего милого здания. Моя помощница Бэкки проведет вам увлекательную экскурсии по академии. А я пойду, что-то напишу, - Чак удалился.
 - Здравствуйте, мои милые. Во-первых, рады видеть вас на нашем «Дне открытых врат…», я хотела сказать «Дне открытых дверей». Весь наш дружеский коллектив готовился к этому. Как вы все знаете, нашей академии только пять лет. Но это не значит, что мы хуже остальных.
 - Крошка, хватит муть всякую заливать. Отведи нас к горяченьким охотницам, - выкрикнул какой-то парень.
 - Смешно. А теперь послушай сюда, прыщавый паренек, - разозлилась Бэкки. – Во-первых, права качаю тут я, во-вторых, придуркам слова не давали, в-третьих, «горяченькие охотницы» либо на охоте, либо на парах. Усек?
 - Полностью, - испуганно ответил тот.
 - Вот и замечательно. Продолжим. Вас ждет увлекательная прогулка по миру сверхъестественного. Начнем, - Бэкки открыла парадную дверь в академию. – Начнем мы нашу экскурсию с коридора трофеев, - девушка остановилась и вся группа вместе с ней. – Тут у нас различные магические и не только предметы. Идем дальше. Сейчас мы повернем направо и окажемся в учебном корпусе. Здесь находятся учебные аудитории, три спортзала и два тира. Если хотите, можем зайти и посмотреть как проходят практические занятия.
 - А кто их проводит? – спросила девушка из группы.
 - В основном охотники со стажем. И не маленьким стажем.
 - Это я понимаю. Но, как их зовут?
 - Давайте зайдем и сами все увидим, - Бэкки открыла дверь с надписью «Спортзал №2». – Проходите, не стесняйтесь, - все девочки, которые находились в группе, сначала ахнули, а потом и вовсе дышать перестали. Они увидели самого Сэма Винчестера. Да и еще с оголенным торсом, плюс, за работой (не за той, о которой вы подумали). Сэм тренировал четверокурсниц. Да-да, в его группе только девушки. Были парни, но они обиделись, что их девушки не обращают на них внимания и забили на тренировки. А потом и вовсе перевелись к преподавателю девушке.
 - Бэкки, привет. Я вас не заметил.
 - Что? – Бэкки вышла из мечтательного состояния. – А, да. Познакомьтесь. Это один из наших преподавателей – Сэм Винчестер.
 - Добрый день, - поздоровался Сэм.
 - А когда уже можно записываться к вам в академию? – спросила светловолосая девушка. – Я уже хочу к вам.
 - Стань в строй! – приказала Бэкки. – Сэмми, можно я… ээ… мы с возможными нашими студентами пару минут побудим на вашей паре?
 - Да, конечно, - ответил Винчестер и продолжил тренировку. Спустя минут пятнадцать, парни из группы посетителей заскучали и попросили Бэкки продолжить экскурсию.
 - Тихо! Не мешай Сэму проводить занятие, - ответила Бэкки и снова мечтательно начала смотреть на Сэма. Но, спасение пришло. Парней спас звонок. – Спасибо, тебе Сэм. Это была замечательная пара. Мы пошли. Пока. Группа, за мной.
 - А мы увидим Дина? – спросила уже рыжая девушка.
 - Не знаю. Хватит с вас Сэма. Он такой… - Бэкки остановилась.
 - Бэкки. Бэкки! – звал девушку Чак.
 - А? Что? Чего, тебе, Чак?
 - Ты Сэма не видела?
 - Сэма? У него только что была тренировка с выпускницами. Может он еще в спортзале.
 - Спасибо. Как у тебя дела? Эти еще тебя не достали? – указал «ректор» на группу посетителей.
 - Все под контролем, - прозвучал звонок. – Все за мной. Мы продолжаем нашу экскурсию. Пока, Чак, - все пошли дальше. – Сейчас мы отправимся в один из наших тиров. Если вы поступите в нашу академию, то будете учится меткости в самом лучшем тире и с самыми меткими охотниками. Готовы? – спросила Бэкки возле двери с надписью «Главный тир». – Сюда входят только самые достойные и самые стараные наши студенты. Но вам подфартило и вы попадете сюда без особых трудов. Входите, - девушка открыла дверь и все вошли в помещение. Там все девушки опять ахнули. Сам Дин Винчестер проводил урок. У него сложилась такая же ситуация, что и у Сэма: в его группе одни девушки. Старший Винчестер стрелял по мишеням вместе с другими.
 - Дин, привет. Как занятие проходит?
 - Отлично. А это кто?
 - Возможно наши новые студенты. Вот, показываю им академию.
 - Привет всем. Бэкки, а здесь есть симпатичные девушки? – тихо спросил Винчестер девушку.
 - Дин, я все Лизе расскажу.
 - А что? А ведь только спросил.
 - Ладно, мы пойдем дальше. Удачи. Все за мной. Я сказала все, а не только парни. Бегом! – группа покинула тир. – Дальше мы посетим нашу библиотеку. Она просто огромная. Сейчас сами все увидите. Проходите, - взору пока еще школьникам открылась нереально большая библиотека. – Здесь у нас хранятся разные книги, разных изданий, разных годов. Есть даже парочка оригиналов тысячелетней давности. Все это благодаря нашему преподавателю религиоведению – Кастиэлю.
 - А он еще преподает? – спросила одна из девушек.
 - Да. У него на лекциях очень интересно и… - вдруг Бэкки остановилась и прислушалась. – Вы ничего не слышите?
 - Нет. А нужно, - ответил какой-то парень.
 - Нет. Я точно что-то слышу, - Бэкки пошла на звуки. Искать долго не пришлось. Между огромных шкафов с книгами Бэкки и посетители увидели мило целующихся Эша и какую-то девушку.
 - Эш? – удивились школьники. – Он ведь умер.
 - Как видите, нет, - ответила Бэкки.

 - А почему Эш жив? – спросила блондинка.
 - Это вопрос не ко мне, а к автору поста. Идем дальше. Сейчас мы пройдем в студенческий городок и посмотрим наши общежития. Следуйте за мной, - все послушно пошли за Бэкки. Проходя по длинному коридору, который ведет в студгородок, посетители увидели следующие: четыре вооруженных мужчины, Джо и Памела (тоже с оружием) сопровождали какую-то девушку. На руках и ногах у нее были кандалы, а на шее некий ошейник с палками. Эти палки нужны, чтобы сдерживать пленницу.
 - Привет, Бэкки, - поздоровалась Памела и Джо.
 - Привет.
 - А кто это? – спросил парень из группы.
 - Не кто, а что. Это недавно пойманная сирена. Так, идем дальше.
 - А почему Джо и Памела тоже живы?
 - Я уже говорила, вопрос не ко мне, а к автору поста, - ответила Бэкки. Группа последовала дальше. Но, не успели они выйти как ужасных звук раздался по всей академии. А через минуту в коридоре появились Винчестеры, Джо, Бобби и Кас. Потом появилась и парочка студентов выпускников. Среди них были и те, которых школьники видели на тренировках. – Что случилось?
 - Восемь вампиров сбежало и одна гончая, - ответила Джо. – Выводи школьников.
 - Поняла. Вы все слышали. Наша экскурсия подошла к концу. Спасибо, что пришли.
 - А можно посмотреть как вампиров прикончат? – спросил светловолосый парень.
 - Нет!
 - А мы хотим!
 - Значит так, малолетки недоразвитые. Это не учения, а реальная тревога. Бегом покинули территорию академии. Вам туда, - указала Бэкки на дверь. – Считаю до трех: раз, два…
 - Нас здесь уже нет.
 - Вот и хорошо. О, чуть не забыла. Документы можно подавать до конца июля. Рады были вас видеть.
 - Ну, как все прошло? – спросил Чак, когда посетители покинули здание.
 - Не плохо. Есть среди них не плохие ребята.
 - Как вам спектакль? – спросил Дин, вернувшись со всеми участниками действия «охота на вампиров».
 - На четверку с плюсом, - ответила Бэкки.
 - Что? Опять?
 - Человек пять не испугалось и думаю не поверило в ложную тревогу. Думаю, они к нам еще придут.
 - Вот и хорошо. Ведь нам в академии нужны самые лучшие, - сказал Чак.

To Be Continued...

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #1 : 01:30 – 03.09.11 »
Понравилось, что все вопросы - к автору поста. Нескучный, должно быть, ВУЗ!  :nju:
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #2 : 03:08 – 03.09.11 »
Рискую нарваться на возмущение со стороны автора, но это попахивает плагиатом. Оригинал, на сколько я помню, принадлежит lacerta и называется "Сверхъестественный музей". Хм...


Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #3 : 09:00 – 03.09.11 »
Да? Что-то мне кажется, что там в фике lacerta чуток по другому все построено. И ничего это не плагиат.

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #4 : 13:20 – 03.09.11 »
Крис, возможно. Но мне почему-то сразу бросилось в глаза. Если уж по честности, идея заимствована - значит, указать в шапке. Мол, дисклеймер: персонажи Крипкины, идея lacerta, остальное - моё. Нужно всё-таки отдать должное автору, который придумал идею, не так ли? И это не наезд не в коем случае. Я просто ратую за справедливость.


Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #5 : 14:03 – 03.09.11 »
Я тоже ратую за справедливость. Но не думаю, что нужно указывать в шапке того, что первый что-то придумал. ИМХО

Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #6 : 14:05 – 05.09.11 »
Веселье скоро начнется...

- Алекс, оторвись от монитора и послушай меня!
- Я слушаю, - ответила Алекс подруге.
- Ага, конечно. Слушай, Саша, осталось всего пять недель для подачи документов. А мы даже тесты не сдали. Завтра идем и пишем тест. Ясно?
- Да, - ответила Алекс. – Представляешь, что это гад мне написал? Сказал, что я очень красивая. Можно подумать, когда я была с ним я была уродкой.
- Все, ты меня достала, - Мишель поднялась с кровати и направилась к подруге. Подойдя, она закрыла ноут. – Ты достала уже со своим придурком. Если ты помнишь, мы поступаем в академию для охотников. Для этого нам нужно завтра пройти вступительный тест, если мы его успешно сдадим, подать документы и пройти собеседование.
- Миша, ты чего? Я все помню.
- Не видно. Так, забыли о существовании парней и принялись к подготовке.
- Вообще-то… - начала Алекс.
- Не говори. Ты передумала. Я так и знала…
- Там учится не очень просто. Помнишь, что было на дне открытых дверей?
- Боже, Саша, это был спектакль, специально ими разыгран.
- Откуда ты знаешь? Ты просто так думаешь.
- Мне знакомая рассказывала. Она там уже на третьем курсе учится. Они так каждый год делают. Хотят проверить таким образом достойны мы учится у них или нет. Так вот, мы с тобой самые достойные, - Миша улыбнулась. – Плюс, мы давно с тобой хотели помогать людям, а это реальный шанс чему-то научится. Так, что? Вперед и с песней?
- Хорошо.

На следующий день…
- Помнишь Бэкки? Девушка, которая нам проводила экскурсию? – спросила Алекс.
- Да. А что?
- Она будет сидеть на сдаче тестов.
- Только она одна?
- Да. Я ее боюсь. Это ж списать не можно будет.
- Я тебе помогу.
- Я на это надеюсь, - ответила Алекс и вошла в аудиторию. Там уже было человек двести и Бэкки.
- Проходите, девушки, занимайте ваши места.
- Добрый день, - поздоровалась Миша.
- Сейчас мы сделаем перекличку. Те, кого я не назову, должны покинуть академию.
- Что?! Почему? – спросил какой-то парень.
- Потому, что вы нам не подходите.
- А откуда вы знаете, подходим мы вам или нет? – спросила Миша.
- Знаем и все. Начнем, - Бэкки начала называть фамилии возможных студентов. Алекс и Мишель подфартило, они попали в список. – Начнем. Сейчас вам раздадут тесты. На решение вам отводится два часа, если справитесь раньше, раньше освободитесь. Удачи, - всем раздали тест и началось два часа мозгового штурма. Спустя час, Алекс и Мишель сдали свои тесты и пошли по своим делам.


- Ты, что, не боишься? – спросила Саша подругу.
- Боюсь, но от этого ничего не поменяется.
- Надеюсь, что наши работы быстро проверят.
- Я тоже. Тогда мы сможем, если конечно мы не провалили тестирование, подать документы и тогда самое страшное наступит.
- Что? – испуганно спросила Алекс.
- Собеседование. Говорят, если ты не понравишься некоторым преподавателям сразу, то все – ты не прошла.
- Ты это серьезно? – еще более испугано спросила Алекс.
- Нет. Я пошутила, - Миша начала смеяться. – Видела бы ты себя. Я сейчас со смеха умру.
- Да ну тебя, - Алекс обиделась. – Вечно ты меня подкалываешь.
- А ты не ведись и все будет хорошо, - вдруг у девочек одновременно зазвонил телефон.
- Да? – в один голос сказали они. – Хорошо. Сейчас буду.
- Я прошла, - опять таки в один голос сказали девочки.


Войдя опять в ту самую аудиторию, в которой подруги писали тест, они увидели человек сто пятьдесят и также Чака, Бэкки, Джо, Дина, Сэма и Каса. В общем, спустя пару минут началось страшное. Бравые охотники задавали вопросы, а возможные будущие студенты должны были отвечать. Очередь подошла к Алекс, но бедная так разволновалась, что не могла собраться с мыслями и Миша постоянно ей подсказывала. Но, всему приходит конец.
- Барышня, встаньте, - сказал Дин, обращаясь к Мишель.
- Да?
- Скажите, а вас разве что-то спрашивали?
- Нет. Это Вы сейчас о чем?
- Зачем Вы подсказываете Вашей подруги правильные ответы?
- Может, потому, что я ее подруга?
- Хорошо. Хотите поговорить, что ж…
- Дин… - начал Сэм.
- Тихо. Как убить оборотня?
- Серебряная пуля в сердце.
- Вампира?
- Отрубить голову. Хотя, в некоторых источниках говорится о серебряной пули в сердце.
- Отправить призрак по месту прописки?
- Посыпать останки солью и сжечь.
- Убить мифических богов?
- Для каждого свой способ.
- Убить демона?
- Практически не возможно. Можно отправить его обратно в Ад. Для этого нужна печать Соломона и правильный сеанс экзорцизма.
- Как убить садового гнома?
- Дин, - Сэм посмотрел на Дина.
- Их не существует. Но, бытует мнение, что если разбить статую гнома при полной луне, в пятницу тринадцатого, а перед этим разбить зеркало на 666 частей, а еще повыть на луну за месяц до того, как вы собираетесь убить гномика, то он скончается в конвульсиях. Еще вопросы будут?
- Чувак, она тебя сделала, - засмеялся Сэм, а вмести с ним все присутствующие.
- Что ж, Мишель. Ты и твоя подруга приняты, - сказал Дин.
- Не поняла, - обозвалась Алекс. – Я ведь не на все вопросы правильно ответила.
- Да, но твоя подруга сделала это за тебя. В нашей деле главное знать, что есть кто-то кто прикроет тебя в нужный момент. Правда, Сэмми?
- Да. Можете идти. Ждем вас обоих через месяц. Именно тогда начинается ваше обучение в академии.
- Спасибо, - ответили девушки и направились к выходу.
- Мишель! – позвал Дин девушку. – Ты уже зачислена в мою группу, - Сэм хотел что-то сказать, но Дин продолжил, - и ты Алекс тоже. Помните, веселье скоро начнется.


- Я хотела к Касу, - обиженно произнесла Алекс, когда они с Мишей вышли.
- Скажи спасибо, что нас вообще приняли. Я в конце сказанула, не подумав. Ну, ничего. К Касу потом переведешься. Я тебе помогу. Мой ручной дикобраз Алекс (так Миша называла подругу иногда, а Алекс называла Мишу ламой – прим. Авт.) мы приняты в Ад.
- Что?! Ты с ума сошла?
- Именно это, чувствую, нам здесь устроят. Ну и пусть. Давай, пойдем отметим это дело, - девушки пошли в ближайшее кафе.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #7 : 22:13 – 05.09.11 »
Чудненько, замысел неплохой, но стиль немного слабоват.
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #8 : 23:41 – 05.09.11 »
Ангел Света, спасибо за комментарий. А можно уточнить, что значит "стиль немного слабоват"?

Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #9 : 23:44 – 20.09.11 »
Лекция №1. Религиоведение. Преподаватель: Кастиэль (в народе больше известен как Кас).

 - Я так волнуюсь, - дрожала Алекс от страха.
 - Чего? – спросила Мишель.
 - Ты что? Это же наш первый урок, то есть пара. Нужно себя хорошо показать. Помнишь, что было на собеседовании? Надеюсь, Джо у нас ничего преподавать не будет.
 - Та ладно тебе. Ну, подумаешь, ей не понравилось как девица посмотрела на Дина. У него теперь Лиза есть… или нет. Я запуталась. В общем, просто у Джо видимо плохое настроение было. Ты не бойся. Я с тобой, - сказала Миша и направилась в самый конец аудитории.
 - Вот этого я и боюсь, - Алекс последовала за подругой.
 - Ну, что? Вспомним школьные времена?
 - Не. Я решила, что нужно учиться.
 - О как! Ты случайно головой не ударилась, моя дорогая?
 - Нет. Ну, сама подумай, сколько можно дурака валять? Мы ведь с тобой приличные девушки.
 - Да, особенно я, - Миша сделала серьезное выражение лица. От продолжения разговора Мишель спас звонок. И, вот она. Первая пара в жизни девочек. Да и еще с Касом. Алекс просто растаяла, когда его увидела.
 - Добрый день, ученики мои.
 - О как! Мне уже страшно, - пошутила Миша.
 - Не нужно бояться меня. Я ведь ангел Господень, - Кас появился возле Мишель.
 - Черт! Вот теперь страшно. Зачем же так пугать людей?
 - Не хотел я вас напугать. Извиняюсь. Приступим к нашей лекции. На первом занятии мы узнаем о создании мира в понятии древних людей.
 - Стоп. Я что-то не понял, - выкрикнул какой-то парень. – А разве мы не будим учить, не знаю, Библию?
 - Будем, но вы также должны знать, как представляли себе мир ваши предки.
 - Разбудишь меня, когда пара закончится, - попросила Миша подругу.
 - Не интересна тебе эта пара? – спросил Кас, снова появившись возле Мишель.
 - Что Вы. Очень интересно. Просто я не выспалась. Мне плохо было целую ночь. Правда, Алекс?
 - Зачем врешь ты мне? Вижу я, ты умная и очень добрая девушка. Такие как ты не должны врать.
 - Что касается умной, то я согласна. А вот добрая, могу поспорить, - Миша улыбнулась.
 - Ты та самая девушка, которую взяли мы обучаться без каких либо предварительных допросов. И твою подругу тоже. Так ведь?
 - Да. Без особых допросов? А это мне интересно.
 - У меня вопрос. Можно? – спросила светловолосая девушка.
 - Слушаю я тебя.
 - А мы сегодня начнем нашу пару или будем любоваться этими двумя?
 - Тюленям слова не давали, - обозвалась Алекс.
 - А как же «мы приличные девушки»? – спросила Миша.
 - Зависть читаю я в твоих глазах, - сказал Кас подойдя к девушке.
 - Что Вы? Мне не ведома зависть. Я давно поборола это чувство, - мило улыбнулась девушка.
 - И ты зачем-то врешь мне.
 - Слышь, красотка, как зовут тебя? - спросила Мишель.
 - Марианна. А что?
 - Да нет, ничего. Просто хочу знать имя своего врага. Простите, Кастиэль. Давайте продолжим нашу лекцию. Мне стало намного интересней.
 - Что ж. Приступим. Почти все древние цивилизации ассоциировали создание своего мира с явлениями природы. И в чем-то они были правы. Да, Марианна, - касс увидел поднятую руку девушки.
 - А разве Вам, как ангелу Господнему, не запрещено о таком говорить?
 - Нет. Господь знания дал вам не для того, чтобы их скрывать.
 - Тогда, - в разговор встряла Мишель, - если знания нам так нужны, почему людей изгнали из Рая?
 - Их изгнали не из-за того, что они хотели знаний, а из-за того, что ослышались приказа Господа.
 - Значит, знания это хорошо? – спросила Марианна.
 - Для тебя плохо. Твой мозг не выдержит знаний и лопнет. И что мы тогда будем делать без гламура на нашем потоке. Побереги нас, - Миша явно была довольна собой.
 - Да как ты смеешь! – начала Марианна.
 - Девушки, прекратите! Давайте лучше продолжим.
 - Я за. У меня вопрос. Возможно он глупый, но все же. Люди ослушались Отца своего, Люцифер ослушался. Но, почему нас не убили? Ведь можно было начать все сначала. Не знаю, заложить в сознание такую программу, ну, чтобы всегда слушались приказов, - продолжила Мишель.
 - Вопрос и правда глупый. И чья башка теперь лопнет? – спросила Марианна.
 - Твоя, - радостно ответила Алекс.
 - Господь дал вам второй шанс. Вы, Его дети. Есть что-то в вас. Вы отличаетесь от предыдущих Его творений.
 - Хорошо. Мы уникумы. А как же Люцифер? – спросила Алекс. – Насколько нам известно, он был любимым ангелом.
 - Верно. Но, не ведома мне причина по которой Люциферу сохранили жизнь.
 - Вы сказали, что мы отличаемся от предыдущих. Этих «предыдущих» много? И где они? – спросила уже Мишель.
 - Не могу я ответить на этот вопрос. Вы и итак узнали больше, чем нужно.
 - Хорошо. А чем мы так уникальны? Ведь, куда не ступала нога человека, везде будет хаос и разруха. Разве существо, которое сеет страх, боль, несчастье достоин жить?
 - Вижу я, Мишель, ты разочарована в людях и ненавидишь их. Но, ты ведь тоже человек. Как можешь ты так дкмать7
 - Ангел здесь Вы. И вам должны быть известны причины.
 - Не знаю я, поэтому и спросил. Ответь мне.
 - Не могу. Извините, - от разговора с ангелом девушку спас звонок. Он ее спасает уже во второй раз. Все начали собираться и выходить по одному.
 - Александра, Мишель, - позвал Кас девушек. – Вы интересно мыслите как для обычных студентов. Это меня радует. Хотел бы я с вами поближе познакомится.
 - Ээ… Мы, это… Как бы вам сказать, - начала Алекс.
 - Она хочет сказать, что странные ваши предложения.
 - Чем же?
 - Вижу, Вы еще не все о людях знаете. Ладно. Мы согласны. Кстати, спасибо за лекцию. До свидания, - Миша вышла из аудитории, но потом вернулась. – Извиняюсь, я подругу забыла, - Миша схватила Алекс за руку и утащила в коридор. – Когда ты перестанешь меня позорить?
 - Что? – только сейчас Саша вышла из транса.
 - Понятно. Говорю, слоны летать начали.
 - Да? Что, правда?
 - Алекс, я знаю, что подарю тебе на ближайший праздник.
 - Что?
 - Ящик перекиси. Пошли.
 - И куда вы так спешите? – к подругам подошла Марианна и еще три девушки. – На шабаш? Вы таки очень похожи на ведьм.
 - Алекс, смотри – говорящее «Нечто».
 - Ага. Даже очень говорящее.
 - Да как вы… - начала кричать Марианна.
 - Тихо, деточка. Не ори ты так. Это вредно для здоровья.
 - Правда? – со всей серьезностью в голосе спросила Марианна.
 - Да, - в один голос сказали подруги и, рассмеявшись, пошли дальше.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #10 : 21:09 – 21.09.11 »
Чудненько, замысел неплохой, но стиль немного слабоват.
Очевидно, это подразумевает многочисленные очепятки. Предварительный просмотр на то и существует, чтобы свести их количество к минимуму. Напрягает так же то, что сам текст просто практически голый диалог.
Кстати, вряд ли Кас с его вежливой и грамотной речью мог сказать: "Извиняюсь." Вопрос слова "Извиняюсь" уже на форуме поднимался. Оно не правильное, так как говоря "Извиняюсь" человек извиняет себя, а не просит прощения.
Мери-сью тут целых две, причем не особо друг от друга отличающихся.
Мой ручной дикобраз Алекс (так Миша называла подругу иногда, а Алекс называла Мишу ламой – прим. Авт.)
Как мило, прямо зоопарк. Но если уж тебе так хотелось обыграть тему кличек, то можно было бы просто вплести это в диалог подружек и хотя бы пояснить за что они так друг друга ласково обзывают.
Кстати, Крис у тебя в универе есть звонок? Загадочный звонок, который спасает обеих Мэри-Сью. Лично у нас в универе, который когда то был академией, такого не наблюдается, да и у многих, думаю, тоже.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #11 : 23:58 – 21.09.11 »
Да, у меня в универе звонок есть

Оффлайн Крис

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 03:24 – 22.07.09
  • Сообщений: 50
  • У земли нет печали, которую небеса не могут исцели
Re: Нам нужны лучшие...
« Ответ #12 : 21:19 – 10.07.14 »
Лекция №2. Искусство воровства. Преподаватель: Бэлла Талбот

— Этой лекции ты тоже боишься? – спросила Миша подругу.
— Да. Это ведь сама Бэлла Талбот. Величайшая из охотников на реликвии.
— Алекс, ты меня удивляешь каждый день все больше и больше. Нужно что-то с этим делать, — предложила подруга войдя в аудиторию, где будет проходить пара.
— Прости, но я ничего не могу с тобой поделать. Ты ведь меня и такой любишь, не так ли? – Алекс мило улыбнулась.
— Можно подумать у меня есть выбор, — ответила Мишель.

Прозвенел звонок и все уселись за свои места. Алекс и Миша как и прошлый раз сели на последнем ряду. Девочки ждали этой пары больше, чем пары с ангелом. Им очень хотелось увидеть Бэллу. А еще больше им хотелось увидеть ее в действии. И вот, момент истинны.

— Какого черта я должна заполнять все эти документы? – в аудиторию вошла мисс Талбот. Она была слегка в ярости. Еще бы! Ей нужно было заполнить документацию (чего она не очень любила). А том было листков двадцать, если не больше. Вот, что бывает, когда вовремя не делать свою работу. – Добрый день класс, — поздоровалась Белла. – Вы – первый курс, так ведь?
— Именно, — радостно подтвердила Марианна.
— Оно и видно. Что же, начнем. Меня зовут Бэлла и отныне я буду вашим ночным кошмаром. Я очень люблю свою работу. Это доставка реликвий нужным людям, а не это убожество. И зачем я только согласилась? Так, вот. Я научу вас как незаметно утащить у какого-то охотника, типа Дина, незаметно нужную вам вещь и не попасться. Так же, вы научитесь использовать духов и прочих в своих целях. Лекций у нас будет всего три. Так, что если хотите получить «зачет» прошу присутствовать на всех.
— А что будет после лекций? – спросил какой-то парень.
— Семинары, тугодумы. Вот тогда вы сможете проявить себя во всей красе. Еще вопросы есть?
— Да. А семинары тоже вы будете преподавать? – спросила Марианна.
— Девушка, как тебя зовут?
— Марианна, но можете называть меня Мари, — мило улыбнулась девушка.
— Марианна… ой, прости, Мари. Спасибо тебе за то, что разрешила себя так называть, — Бэлла улыбнулась. – А можно я задам тебе вопрос?
— Конечно.
— А ты всегда была такой не очень умной девочкой?
— Что? – растерялась девушка.
— А Бэлла начинает мне нравиться, — произнесла Алекс.
— Вот, видишь. А ты ее боялась, — обрадовалась Мишель.
— Дорогая моя Мари, — начала Бэлла, но ее перебил стук в дверь.
*******************************************************
За дверью.
— Чак, я туда не пойду. Она меня чуть не убила, когда я попросила ее сдать документацию.
— Бэкки, ты моя ассистентка и должна выполнять мои поручения.
— Да. Но жить я хочу больше. Если тебе так сильно нужно сделать это объявление, тогда сам иди.
— Бэкки, кто из нас ректор: я или ты?
— Ты. Поэтому тебя она не убьет. Наверное.
— Бэкки! Иди и выполняй мои поручения! – начал кричать Чак. – Пожалуйста…
— Хорошо, — Бэкки постучала в дверь и взяла ректора за руку. – Но ты пойдешь со мной. Надеюсь при тебе она меня не застрелит.
*******************************************************
— Что?! – прокричала Бэлла.
— Можно? – в аудиторию вошла Бэкки и Чак.
— Чего тебе, Бэкки? Опять решила напомнить мне о документах? Если да, то лучше уходи…
— Бэкки здесь по моему приказу. Она хочет сделать объявление, — прояснил ситуацию Чак.
— Даже так? А я и не знала, что ректор должен всегда ходить со своей помощницей?
— Мисс Талбот, прекратите! – прикрикнул Чак.
— Ладно, молчу. Выкладывай, что там у тебя, Бэкки.
— Дорогие мои первокурсники. С завтрашнего дня проводиться набор в разные дополнительные группы.
— Это, что-то школьного кружка? – спросила подруга Марианны.
— Как тебя зовут? – спросила Бэкки.
— Тамина. А что?
— Когда я говорю, Тамина, все молчат. Ясно? – Бэкки добавила звук к своей речи.
— Ясно.
— Вот и хорошо. У нас есть несколько групп. Я оставлю вам это, — Бэкки показала лист бумаги с перечнем групп, — вы выберете себе подходящую группу. Каждый год среди групп проводиться соревнование. Победитель получает кубок и еще всякие призы. В этом листке вы должны вписать свои имена напротив группы, в которой вы хотите состоять, и староста должна отнести потом это в деканат.
— А у нас нет старосты, — сказал блондин.
— Тогда выберете себе старосту, — предложила Бэлла.
— Я хочу быть старостой! – подняла руку Марианна.
— Еще кто-то хочет? – поинтересовалась Бэкки.
— Да! – Мишель подняла руку Алекс вверх.
— Ты что делаешь? – спросила та.
— Делаю из тебя старосту. Не видно.
— Но я не хочу…
— Хочешь. Ты даже не представляешь как хочешь, — Мишель улыбнулась.
— Больше никого? – снова спросила Бэкки. – Нет? Тогда старостой будет… забыла твое имя.
— Марианна, — обрадовалась девушка.
— Не твое…
— Алекс.
— Старостой будет Алекс. Отнесешь потом это в деканат.
— Хорошо.
— Все, спасибо за внимание. Продолжай, Бэлла, — Бэкки и Чак удалились.
— Ты что наделала?
— Дорогая моя подруга, я веду тебя в люди. Теперь мы уважаемые персоны.
— Ты это специально сделала, чтобы эту позлить?
— Да, — Мишель была очень довольна собой.
— Так. Начнем нашу лекцию. Записывайте тему: «Что такое воровство».

Бедные студенты писали все оставшиеся время. Их последней надеждой был звонок. И вот, наконец он прозвенел, и все вздохнули с некой радостью. Пара закончилась. Все подбежали к листку с перечнем групп и начали записываться.

— Так, пропустите старших, — подошла Миша и Алекс.
— Это кто? Вы что ли? – спросила Марианна и засмеялась.
— Алекс, смотри, снова говорящее «Нечто». Диву даюсь, как ее еще не поймали?
— Все уже записались? – спросила Алекс.
— Да. Вот, возьми, — протянул листок парень.
— Посмотрим. Давай запишемся в группу стрелков? – предложила Алекс.
— Я за. Вписывай наши фамилии. Мисс Талбот, спасибо Вам за лекцию и удачи с документами, — сказала Миша.
— Да, спасибо. До встречи, девочки.