Автор Тема: В темноте.  (Прочитано 14730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: В темноте.
« Ответ #15 : 17:12 – 26.03.12 »
Значит-с Нортфолк. Нет все таки странная кома у Сэма, и Дин туда же. А это сработало предчувствие, ну там интуиция, открылся "третий глаз", или все же телепатические штучки Сэма?
Спасибо за продолжение, ждем еще!  :nju: :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Re: В темноте.
« Ответ #16 : 18:40 – 17.07.12 »
Автор безбожно задерживает продолжение, автор в курсе, что он сволочь...
В своё оправдание могу сказать, что пишу в игре "Драбблы" на дайри)) И ещё вычиткой занимаюсь... Да! Вот)) Но дело движется))
_________________________________________________________-
Глава 5.

От Су-Фолс до Норфолка расстояние в полторы тысячи миль. Если придерживаться средней скорости в шестьдесят миль в час и вообще не останавливаться, то до цели можно добраться через сутки. Но Дину Винчестеру это показалось чертовски долго, поэтому он выжимал из машины всё, на что та была способна. Он не планировал тормозить, хоть умом и понимал, что совсем без сна на дороге находиться опасно. Однако верная Импала предусмотрительно напоминала хозяину о перерывах, периодически подавая сигналы о низком уровне топлива. Все задержки в дороге нервировали Дина похлеще навязчивых подружек, стремящихся познакомить его с родителями.

Через пять часов пути на горизонте нарисовался Давенпорт. Шея и спина затекли, машина жалобно пыхтела, и Дин немного сбавил обороты. Ему не улыбалось прибыть в пункт назначения в совершенно небоеспособном состоянии. Охотник понятия не имел, к чему готовиться, поэтому морально уже настроился поболтать хоть с Желтоглазым, хоть с самим Дьяволом. И если кто-то из них таки ошивался в районе Норфолка, то Винчестер хотел бы быть готовым к этой встрече.

На заправке Дин в очередной раз полез за мобильником. Первые минут сорок дороги он вообще не выпускал его из рук, ожидая звонка от Бобби. Когда он уходил из палаты, в мерном писке кардиомонитора ему слышался немой укор. Дину казалось, что он предаёт брата, оставляет без прикрытия и моральной поддержки. Логика упрямо твердила, что одного присутствия брата рядом Сэму явно недостаточно. Нужно было делать что-то ещё, хоть что-нибудь. Но сердцем Дин чувствовал, что, возможно, видит малыша в последний раз. Никаких особых поводов так думать у него не было, однако упрямые мысли лезли в голову, и отбиться от них оказалось чертовски сложно.

- Он в порядке, - вместо приветствия сообщил Бобби. – Ты где?

- Давенпорт, - Дин размял затёкшую шею. – Заправляюсь.

- Хорошую скорость набрал, - одобрительно буркнул старый охотник.

- Стараюсь. Сэм, он…

- Всё ещё без сознания. Врач тут постоянно маячит, проверяет показания чёртовых пищалок, но никаких изменений нет.

- Ясно. Я позвоню через пару часов. Если что…

- У меня есть твой номер, балбес. Изнывать в неизвестности не оставлю.

- Спасибо, Бобби, - искренне поблагодарил Дин.

***

- Сэмми…

Тоненький голос по-комариному звенел в знойном воздухе.

Сэм шёл уже черти знают сколько. Пейзаж оставался уныло-пустынным, и горизонт разнообразия не предвещал. Молочно-белое нечто обозначало верх этого мира, коричнево-надтреснутое – низ. Краски временами блекли, а иногда становились чересчур насыщенными. Сэм хмурился и начал подозревать у себя наличие теплового удара. С самого момента погружения в темноту он не пил, не ел, не спал. Оставалось загадкой, почему он до сих пор переставляет ноги, а не свалился под ближайшим кустом.

- Сэмми…

- Я – Сэм, - устало выдохнул тот.

- Сэмми, - голос становился всё громче и назойливее.

- Чего тебе? - Сэм прищурился, вглядываясь в горизонт.

- Поговорить хочу, - внезапно сменил пластинку призрачный преследователь.

- Чего? – охотник от неожиданности остановился. – Мне не послышалось?

- Не послышалось, - противно хихикнули где-то позади.

Винчестер моментально развернулся, но за спиной предсказуемо никого не оказалось.

- Покажись! – крикнул он.

- Ещё чего, - хмыкнул голос. – Я пока не уверен, станешь ли ты меня слушать вообще. Так что давай сохраним инкогнито. Как идейка?

- А с чего ты взял, что я буду слушать тебя теперь? И вообще буду слушать? – резонно вопросил Сэм.

- Ну… У тебя нет выбора? – то ли спросил, то ли констатировал факт собеседник.

- Выбор есть всегда, - пробубнил Винчестер и, вздохнув, продолжил свой путь. – Я не верю в судьбу.

- А зря, - голос не отставал. – Она у тебя есть.

- Подохнуть здесь от жары? – хмыкнул Сэм. – Уж уволь, этот вариант не по мне. Пустыня когда-нибудь закончится. Всё имеет свойство заканчиваться. Рано или поздно.

- Мудрые слова, юный Скайуокер, - отозвался собеседник. – И ты надеешься, что твоё «рано или поздно» скоро наступит?

- А что, нет? Я тут уже довольно давно, так что дело движется к финалу: либо я дойду до цивилизации, либо всё же подохну от жары. А раз уж мы выяснили, что это для меня не вариант, то пустыня просто обязана скоро закончиться.

- Занятная логика, - усмехнулся голос.

- Я перегрелся, отстань, - вяло отмахнулся Сэм.

- Бедняжка, - сочувственно пробормотал голос. – Хочешь отсюда выбраться?

Охотник удивлённо приподнял брови.

- А есть возможность?

- Теоретически, возможность есть всегда. Нужно её только отыскать.

- Хватит разглагольствовать, - Сэм резко остановился и завертелся в поисках болтуна. – Как я могу отсюда выбраться?

- Я тебе помогу, - елейным тоном проговорил собеседник. – Тебе нужно будет только пойти мне на уступки и сделать кое-что, когда придёт время.

- Сделку предлагаешь? – удивился Сэм.

- Сделку, - не стал отнекиваться призрачный голос. – Условия несложные, а для тебя – выгода налицо.

- И что взамен? Ты поможешь мне выбраться, а я тебе – душу?

- Боже, упаси! Сдалась мне твоя душа! Всё, что мне нужно, чтобы ты сказал одно коротенькое «да», и всех делов.

- Зачем? – Сэм вообще перестал что-либо понимать.

- Ну не жениться же я тебя прошу, не бойся, - усмехнулся голос. – Просто одно короткое «да», и ты сию же секунду вернёшься обратно в своё тело, которое сейчас лежит в больнице под капельницами. Сможешь распахнуть свои щенячьи глазки и хриплым голосом попросить воды.

- Не верю я, что всё так просто, - покачал головой охотник.

- Отчего же? Мне ты можешь доверять. Мы же, как-никак, одна кровь, - доверительно шепнули слева.

- Что? – дёрнулся Сэм. – Эй! Что ты сказал?!

Но ответа не последовало.

***

Бобби, с трудом переставляя ноги от усталости, вернулся в палату после вынужденной прогулки в поисках кофе. Доктор Перлман – мужчина средних лет с нездоровым чувством юмора и манерой при разговоре высокомерно задирать подбородок – проверял зрачки Сэма, при этом бормоча что-то себе под нос.

- Док, - кивком поздоровался Сингер. – Что скажете?

- Что сказать? – пожал плечами эскулап, не отрываясь от своего занятия. – Всё по-прежнему. Отёк мозга немного спал, но радоваться рано, - он распрямился и оглянулся на охотника. – Скажу одно: парень крепкий, и если он сможет собраться и поступить как надо, то скоро очнётся.

- Что вы имеете в виду? – нахмурился Бобби. – Что он должен сделать?

- Побороться за жизнь, что же ещё? – усмехнулся Перлман. – Поверьте, в этой ситуации от него всё зависит гораздо больше, чем от нас с вами.

- А, ну да… - Сингер задумчиво поскрёб подбородок.

- Ладно, вы тут развлекайтесь, а я продолжу обход.

Перлман взял со столика свою папку и вышел из палаты. Бобби уселся на стул возле кровати и принялся пить кофе мелкими глотками. Когда на дне бумажного стаканчика остался лишь горький осадок, охотник глубоко вздохнул и внимательно посмотрел на Сэма. Младший из рода Винчестеров, казалось, таял на глазах. Он лежал настолько неподвижно, что его можно было запросто счесть мёртвым. Сэм дышал поверхностно, очень тихо и почти незаметно. Черты лица Винчестера заострились, и в свете тусклого ночника оно казалось мёртвенно-бледным. Холодные на ощупь руки безвольно лежали вдоль тела.

- Что же ты, парень?.. – хрипло проговорил Сингер. – Совсем не борешься? Понимаю, положение у тебя не ахти, но… Сколько уже можно? Сначала твой отец, теперь ты на грани. Дин не выдержит, если ты уйдёшь. Ты ещё слишком молод, Сэм. Тебе ещё жить да жить. Да, судьба у нас не завидная. Но мы ведь приносим людям добро. Из всех моих знакомых охотников, ты самый человечный, Сэм. Чёрт… Ты не заслуживаешь такой судьбы.

Несколько секунд Бобби напряжённо всматривался в лицо парня, надеясь заметить хоть какие-то перемены. Но Сэм по-прежнему лежал недвижно.

***

Сутки за рулём – это чертовски долгое время.

Сутки за рулём и без привычного попутчика на соседнем сидении – практически вечность.

Дин от жизни никогда не требовал многого. Зачастую ему хватало относительно чистой постели, сытного ужина и горячего душа. Иногда, конечно, он себя баловал свиданиями на одну ночь, но это было лишь приятным разнообразием и никогда не выходило на первый план. Так что Винчестера можно было назвать в некоторой степени аскетом.

Он редко это признавал, но больше душа и возможности нормально поспать охотник нуждался в напарнике. Он нуждался в семье. С тех пор, как Сэм уехал из Стенфорда, прошло чуть больше года, но за это время Дин так привык видеть брата рядом, что его отсутствие ощущалось физически. И дело даже не в том, что не с кем было поспорить по любому поводу. Им с Сэмом часто даже не нужны были слова – они знали друг друга, как свои пять пальцев. Иногда это раздражало, особенно, если мелкий принимался читать нотации. Но большую часть времени Дин считал, что ему повезло: не каждый охотник может похвастаться напарником, понимающим его с полуслова. С Сэмом ему не надо было притворяться, а это дорогого стоило. Поэтому ради брата он готов был сделать всё, что угодно.

Через восемь с лишним часов после Давенпорта Дин добрался до границы Огайо и Западной Виргинии. Но, как бы ни рвался вперёд Дин, Детка перегрелась и многозначительно заглохла в полумиле от городка Пойнт Плезант. Под покровом ночи добравшись до селения, охотник снял номер в ближайшем мотеле и, даже не поужинав, рухнул в кровать. Четырнадцать часов за рулём в гробовой тишине измотали его окончательно.

***

Сэм изнывал от жары. Пот стекал по шее и спине, покрывал лицо тонкой маской, мешая нормальной работе мимики. Впрочем, корчить рожицы Сэму и не хотелось, поэтому он не обращал внимания на неудобство. В очередной раз захотелось сесть и больше не двигаться, но Винчестер подавил в себе это желание и продолжил упрямо шагать.

Солнце пряталось где-то высоко в бледном небе, а песок из-под ног пылью оседал на одежде. Однообразный пейзаж уже даже не раздражал. Постепенно Сэм впал в какой-то транс, отупев от монотонности окружающего мира. Он пару раз задумывался над перспективой дать согласие тому призрачному голосу, сулившему избавление от ненавистной жары, но остатки здравого смысла твердили, что этого делать не стоит.

Постепенно жара стала спадать. Это было настолько неожиданно, что Сэм остановился. Когда пейзаж успел измениться, он и не заметил. На смену иссушающей пустыне пришла тихая ночная дорога. Долгожданная прохлада остудила изнемогающую от жара кожу, и охотник жадно вдохнул стылый осенний воздух. Сотня запахов делала этот воздух живым, и он словно некий эликсир исцелял опалённые лёгкие. Сэм рассмеялся, запрокинув голову и глядя в звёздное небо. Он снова оказался в темноте, хоть и не кромешной, и был этому чертовски рад.

Переведя дух, охотник осмотрелся. Сообразив, что место он всё равно не узнает, Сэм решил идти просто вперёд, надеясь выйти к какому-нибудь городу. Дорога небольно стучала по пяткам, ночные птицы ухали среди редких деревьев, а впереди показалось что-то необычное. Силуэт предмета, находившегося на дороге, был Сэму смутно знаком. При ближайшем рассмотрении это оказалась Импала. Сэм удивлённо её осмотрел. Это определённо их машина. Но почему Дин её оставил?

Решив, что брат рано или поздно вернётся за своей Деткой, младший собрался устроиться в машине на ночлег и подождать. К его удивлению, ладонь не смогла ухватиться за ручку двери, а прошла насквозь. Сэм поджал губы. Страх липкими лапками копался в душе. Он знал только один расклад, при котором тело может проходить сквозь предметы, но старательно гнал эту мысль. Возможно, Дин сможет это объяснить. Да, нужно подождать Дина…

Судорожно вздохнув, Сэм просочился сквозь дверь и уселся на своё место.

***

Дин проснулся на рассвете. Душ, завтрак и выписка из номера заняли не больше получаса. Добравшись до ближайшей заправки, он в двух словах объяснил суть проблемы. Старый механик без проблем согласился подбросить его до Импалы. Через десять минут бойкий дедок завёл свой старый пикап некогда красного цвета и поехал в указанном направлении.

Детка стояла там же, где и вчера. Механик с одобрением присвистнул, глядя на машину, и с энтузиазмом принялся за дело. Поменял свечи, проверил радиатор, залил масло и заправил. Все манипуляции он производил быстро и аккуратно, так что Дин остался доволен оперативностью и щедро отблагодарил мастера.

Когда механик с благодарностями за чаевые отбыл к себе на малую родину, Дин сел за руль и коротко выдохнул. Всё время, что он стоял возле машины, его не покидало ощущение, что за ним наблюдают. На какой-то миг ему показалось, что на пассажирском сидении сидит Сэм. Долю секунды, между двух ударов сердца, он видел искажённое страхом лицо брата. Он что-то кричал. Но Дин моргнул, и всё исчезло. Он устало провёл ладонью по лицу.

Покопавшись в карманах куртки, извлёк телефон и позвонил Бобби.

- Чего не спишь? – сонно буркнули на том конце радиосигнала.

- Привет, как Сэм? – скороговоркой выпалил Дин.

Бобби глубоко вдохнул, покряхтел, по всей видимости, принимая вертикальное положение, и медленно выдохнул.

- Всё так же, - спустя мгновение ответил Сингер. – Доктор ничего нового не говорит. Ты где сейчас?

- На въезде в Западную Виргинию. Думаю, часов через пять-шесть доберусь до Норфолка.

- Будь осторожен, сынок, - напутствовал его старый охотник и отключил телефон.

Дин сунул мобильник в карман и покосился на пассажирское сиденье. Винчестеру показалось, что тень сгущается, вырисовывая до боли знакомый лохматый силуэт.

- Нет, это уже галлюцинации, - сказал он сам себе. – Мне просто очень хочется, чтобы ты был тут.

Перед тем, как рассеяться, наваждение укоризненно покачало головой.

- Ты держись, Сэм, - проговорил Дин, заводя машину. – Мы справимся.


Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: В темноте.
« Ответ #17 : 08:20 – 26.07.12 »
Класс! ;D

А дальше?

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: В темноте.
« Ответ #18 : 11:17 – 26.07.12 »
Боже... Я вдохнула и не выдохнуть...
Как же всё-таки переживательно за мальчиков.
Что же дальше будет? Лишь бы Сэм не сказал это коротенькое "да". Они что-нибудь обязательно должны придумать.
СПАСИБО, прочитала на одном дыхании, очень жду продолжения.

Dilemma

  • Гость
Re: В темноте.
« Ответ #19 : 14:12 – 26.07.12 »
Это затягивает, прям мистика какая-то, похоже на Кинга! А мистику я люблю. С нетерпением жду следующей главы.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: В темноте.
« Ответ #20 : 12:28 – 30.07.12 »
Спасибо за продолжение!  ;D Так и не терпится узнать, кто заварил эту кашу, кто обладатель этого тоненького голоса, никак Желтоглазик решил перестраховаться, что бы Сэм в будущем все же сказал "да" Люциферу!  (vah) Ждем продолжение!  :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: В темноте.
« Ответ #21 : 22:33 – 04.08.12 »
qazanostra, спасибо за продолжение.  :)наконец-то добралась, а то толььо с дачного инета облизываться приходилось на все новинки.
 :nju: :nju:

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Re: В темноте.
« Ответ #22 : 00:15 – 19.08.12 »
Я на пять сек забежала)) Всемспасибозаотзывыновуюглавупринеслаубегаюснова)))

Глава 6.

Сэм от бессилия кусал губы. Он едва сдерживался, чтобы банально не разреветься. Дин его чувствовал, но отчего-то боялся себе в этом признаться. То, что его тело ещё дышит, Сэм понял из разговора брата с Бобби. Значит, это внетелесный опыт – такой, как был у Дина пару месяцев назад. Но Сэм тогда поверил своим ощущениям и сумел связаться с ним. Как же теперь заставить Дина поверить в то, что он рядом?

Младший в который раз попытался восстановить в памяти события, которые предшествовали его нынешнему состоянию. Он хорошо помнил своё пребывание в темноте и смутно – путешествие через пустыню. Всё, кроме диалога с призрачным голосом – его он как раз не забыл. Первой его мыслью при виде Дина было то, что это очередной морок, выверт сознания. Но интуиция, которой Сэм привык доверять, твердила, что это – реальность. Дин, Импала, дорога. Это всё настоящее. Сэм верил в это.

Возникала дилемма. Что сделать для привлечения внимания брата, не обладающего его даром? Как достучаться и поговорить? Одним из вариантов была спиритическая доска. Но в таком случае Дин должен что-то заподозрить и сам решиться на контакт. Учитывая, что даже полумёртвым братец такие вещи не любил практиковать, этот вариант пока стоило отложить. Ещё можно найти какого-нибудь медиума, которого Дин послушается. Мелькнула мысль связаться с Миссури, но Сэм её отмёл. Для этого нужно оставить Дина. А Сэм чувствовал себя в безопасности только в присутствии брата. Поэтому он просто сидел на своём месте и изредка звал Дина, упрямо надеясь на ответ.

***

С самого утра Дина мучила головная боль. Не из тех, что приходят после знатной попойки, а такая, как бывает от высокого давления. Зародившись в висках, она медленно и неумолимо расползлась по всей голове, заставляя охотника болезненно морщиться, когда машину подбрасывало на ухабах. Часа через полтора пути на горизонте показался Просперити, и Дин завернул на заправку в поисках обезболивающего. Привычные «на два пальца» тут явно не годились.

Ржавый кран в замызганном заправочном туалете с неохотой изливал тоненький ручеёк холодной воды. Охотник ополоснул лицо и оперся об раковину, низко опустив голову, и глубоко вздохнул. Осознание безнадёжности ситуации навалилось с новой силой, руки задрожали, и Дин не без труда подавил в себе зарождающуюся панику. Чувство покоя, которое окутывало его в салоне машины, здесь отчего-то исчезло. Наскоро покончив с делами, Винчестер вернулся в Импалу и аж глаза прикрыл от облегчения. Так необходимая ему сейчас сосредоточенность вернулась, и он твёрдой рукой завёл машину, выруливая обратно на шоссе.

Сидя за рулём и отматывая милю за милей, Дин наслаждался поездкой. В этот момент ему казалось, что всё в порядке. Всё так, как и должно быть. Он в дороге, впереди – дело. На пассажирском сидении устроился Сэм, а динамики тихо напевали голосом солиста группы Grand Funk Railroad…

- Сэмми, что там с тем парнем, которого машина сбила? Ты подробности помнишь?

Дин не поворачивал головы, чтобы иллюзия сидящего рядом брата вдруг не рассеялась. Он не хотел думать о том, что Сэм сейчас за сотни миль лежит в больнице под капельницами.

- Эш раздобыл имя – Стивен Мэллоун. Учится в университете, любит пошуметь, не то что ты, - старший ухмыльнулся, неотрывно глядя на дорогу. Рядом послышался короткий смешок. Закусив губу, Дин мотнул головой, сдерживая порыв оглянуться. Вздохнув, он продолжил размышлять вслух: - Парень наверняка обладает каким-нибудь даром, иначе бы демон к нему не пришёл. Интересно, зачем Желтоглазый это всё проделывает? Явно же не из праздного любопытства. Вы ему зачем-то нужны. Вот только для чего? Не биржевые же котировки предсказывать …

- Эк тебя философские размышления от темы увели, - пронёсся по салону шепоток со знакомыми смешливыми нотками.

С силой сжав руль, Дин медленно втянул воздух сквозь зубы. Желание повернуться и посмотреть было таким сильным, что Винчестер едва себя контролировал. Нет, это не может быть Сэм. И в то же время он отчаянно хотел ошибиться. Аккуратно притормозив у обочины, чтобы ненароком не врезаться в кого-нибудь, Дин решился. Вздохнул и медленно повернулся, наткнувшись взглядом на полупрозрачный лохматый силуэт. Распахнув глаза до пределов возможного от удивления, он еле слышно прошептал:

- Сэмми?

Силуэт дрогнул.

- Ты меня видишь?

- Господи, нет…

Это неправда. Этого просто не может быть. Сэм не умер. Нет… На глаза навернулись непрошеные слёзы.

- Привет, Дин, - грустно усмехнулся призрачный Сэм. – Не ждал?

***

Элен Харвелл не могла похвастаться большим терпением. Единственное чадо, именуемое Джоанна Бет, за свои двадцать с небольшим лет жизни порядком поистрепало ей нервы. Заявив, что в опеке не нуждается и собирается охотиться самостоятельно, взбалмошная девица собрала пожитки и отбыла восвояси. Казалось, остатки терпения Элен отправились вместе с ней. Стоило ли удивляться, что после одного-единственного строгого взгляда Элен получила от Эша ответ на вопрос, который хотела задать уже давно. Вчера звонил Дин Винчестер и чего-то хотел от местного гения. Допрашивать электронного маньяка тогда было некогда, потому как работу в баре никто не отменял. Поэтому часа в два дня, когда Эш проснулся, Элен и решила вытрясти интересующую её информацию.

- Поправь меня, если я что-то не так поняла: Сэм в коме в больнице Су-Фолс, с ним Бобби, а Дин поехал в Виргинию… Зачем?

- Перед тем, как отключиться, Сэм видел один из своих… - Эш почесал лоб, пытаясь подобрать слово. – Ну, снов наяву. Кошмары его, помнишь? Дар этот грёбаный. Вот ловит он, значит, приход и рассказывает про парня, которого сбивает машина. Единственный ориентир, который он дал – всё произошло в Виргинии. Потом Сэм отключился и – вуаля! – кома.

- И Дин уехал один, оставив Сэма? – удивлённо спросила Элен.

- С ним же Бобби. Я нашёл людей, подходящих по параметру «мать сгорела в детской». Дин данные принял, а куда поехал – не сказал. Парней двое, так что, думаю, он проверит обоих.

- Мне одно непонятно, - немного помолчав, произнесла женщина. – Вот найдёт Дин парня… даже не зная, кого конкретно ищет… И что дальше? Как это поможет Сэму?

Эш, нахмурившись, посмотрел на собеседницу.

- У тебя есть предложения?

- Думаю, он сказал не всё, что знает. Наверняка есть какая-то зацепка, о которой он промолчал. Винчестеры – те ещё скрытные параноики.

- Боюсь, Дин будет не в восторге, если ты захочешь его по-матерински пожалеть.

Элен бросила на гения уничижительный взгляд и взяла тряпку для протирки стойки.

- Я тебе так скажу: мне плевать, что он там себе подумает. Эти несносные мальчишки не умеют просить о помощи. Поэтому, хочет Дин этого или нет, мы ему поможем.

***

Сэму было несложно поверить, когда Дин связался с ним, будучи одной ногой в могиле. Всё дело в том, что для него это никогда не было проблемой. Он верил в Бога, в нечисть и в брата. Верил, что Дин силён настолько, чтобы сигналить ему с того света. Поэтому он просто слушал. И услышал. Но самому Дину вера не поддавалась от слова «совсем». То есть он знал, что есть всякое зло и прочее в таком же духе. Но это - знать. Он вообще был упрям в этом плане – пока не увидит, не поверит. Так что пробиться сквозь его отрицание Сэму было чертовски сложно.

Всё получилось само собой. Он просто слушал Дина, словно это был их обычный день в дороге. И то ли сам Сэм стал сильнее, то ли Дин плюнул на свои предубеждения, но он заметил брата. И Сэм не знал – радоваться ему или огорчаться. Но радость от установленного контакта таяла, потому как Дина, кажется, сейчас хватит удар.

- Дин, дыши, - не на шутку перепугался Сэм. Он на своём примере показывал, что брату стоит делать. – Вдох, выдох. Ну же, Дин! Ты сейчас задохнёшься!

А старший только и мог, что беззвучно открывать и закрывать рот, одними губами повторяя «нет, этого не может быть».

- Дин! – Сэм хотел потрясти братца, но вспомнил, что оставил тело где-то не здесь. – Дин, спокойно! Я жив, слышишь? Эй! Жив я! Это внетелесный опыт, понимаешь? Так что расслабься и дыши!

Со стуком захлопнув рот, Дин нахмурился, переваривая информацию.

- Жив? – недоверчиво переспросил он.

- Да, - выдохнул Сэм.

- А точно?

- Точнее некуда, - младший усмехнулся. – Ты ведь звонил Бобби пару часов назад, и он сказал, что я всё ещё в коме, так?

- Да… Стой, так ты это слышал? – Дин уставился на брата. – Как давно ты в машине?

- Наткнулся на неё этой ночью. Кстати, а сколько времени я в отключке?

- Сорок три часа, - не задумываясь, ответил старший.

Сэм нахмурился, прикидывая, как долго бродил по пустыне.

- А… Ты помнишь, где был всё это время? – внимательно глядя на брата, спросил Дин.

Младший Винчестер вздохнул.

- Кусками. Всё расплывчато, просто какое-то непонятное пространство. Сперва – кромешная тьма, а потом пустыня. Помню жар… песок… и голос. Странный такой, назойливый.

- Голос? – встрепенулся Дин. – Ты его узнал?

- Нет, - поджал губы Сэм. – Такой писклявый и надоедливый голос я бы в жизни не забыл, так что уверен, что раньше его обладателя не встречал.

- Ты помнишь, что он говорил?

- Он хотел, чтобы я заключил сделку: я обещаю дать согласие на… что-то, а он выдёргивает меня из комы, - Сэм качнул головой. – Я его послал.

- И правильно, - задумчиво проговорил Дин. – Я так думаю, что раз сделка, то это точно демон. Возможно даже, что Желтоглазая тварь, - он вздохнул и, открыв дверцу, выбрался из машины. Сэм просочился со своей стороны.

- Интересно, а меня только ты видишь, или все? – спросил он, глядя на проезжающие мимо машины. – Прикинь, как странно выглядит парень, разговаривающий сам с собой.

- Хэндс фри для конспирации повешу, - хмуро пообещал Дин, не склонный сейчас к шуточкам.

***

Дин помахал руками, разминая затёкшие мышцы. Кровь с удвоенной энергией понеслась по венам и прилила к голове. Охотник сильно рассчитывал, что это поможет мыслительному процессу. Хоть что-то же должно помочь? В любом случае, хотя бы тело было благодарно за разминку. Встряхнувшись, Дин сосредоточился, ибо подумать ему было над чем.

Ну, во-первых, нужно осмыслить и принять как данность, что у него существуют зачатки экстрасенсорных способностей. Иначе как объяснить то, что он видит Сэма? Не галлюцинация же. Так, принять факт и смириться с ним. Ну… Допустим. Отложим смирение на попозже, нынче и так забот хватает.

А во-вторых, сам факт наличия брата вдали от тела требовал пристального внимания. Лохматое создание и в призрачном состоянии умудрялось выглядеть только что разбуженным, причём ему не дали времени привести себя в порядок. Но при этом он вёл себя так, будто ничего необычного не происходит.

- Нам нужен план, - заявил младший, потерев переносицу. – Ты рассказывал про какого-то парня. Откуда у тебя имя?

- Эш, - коротко ответил Дин. – Я попросил его найти человека по признаку «потерял мать в детской». Он дал мне два имени.

- И с чего ты решил, что наш клиент именно этот… как ты говорил? Меллоун?

Дин искоса взглянул на брата.

- Ты мне сказал, - заметив недоумённый взгляд Сэма, он извлёк из кармана записку. – Это я нашёл в своей куртке. Почерк твой.

Дин отошёл с дороги на обочину и протянул листок младшему. Тот ухватил бумажку, но пальцы прошли насквозь.

- Чёрт, - негромко ругнулся он. – Всё забываю, что я немного призрак.

- Это дело поправимое, - уверенно вставил Дин. – Мы тебя вернём к жизни, не волнуйся.

Сэм хмыкнул, ничего не ответив, и взглянул на записку в руках брата.

- Я написал это в Джеймстауне, - уверенно сказал он. – Мне тогда приснился странный сон.

- Тебе в последнее время много всякого странного снится, - буркнул Дин. – Подробности помнишь?

Сэм медлил с ответом. В этот момент мобильный Дина разразился лихим гитарным соло в стиле рок. Винчестеры дружно вздрогнули от неожиданности, и старший полез в карман. Извлёк на свет агрегат для связи. На дисплее высветился номер Бобби.

- Слушаю, - включив громкую связь, ответил Дин.

- Сэм жив, - мгновенно произнёс Сингер, словно опасался потока вопросов. – Звоню предупредить, что на нас надвигается подмога.

- Всё так плохо? – уныло поинтересовался Дин, уже подозревая, кто именно решил к ним присоединиться.

- Элен Харвелл собственной персоной расчехлила своё мачете, - сообщил старый охотник, подтверждая опасения Винчестера.

- Ох, - только и сказал он.

Не то, чтобы Дин был против Элен и её помощи. Вовсе нет. Просто… Ну, если женщина – мать, то это хроническое. Она считает своим долгом позаботиться обо всех, кто остался сиротой в силу разных обстоятельств, сверхъестественных и не очень. Или это так только Винчестерам повезло? В любом случае, чересчур заботливая Элен порой вгоняла старшего в депрессию, потому что он начинал вспоминать, каково это – когда есть мама. А он предпочёл бы знать это только в другой реальности. Не здесь, где у него не было ни единого шанса воплотить эту мечту в жизнь.

Он уже собрался спросить, когда ожидается пришествие Элен, как Сэм сдавленно охнул. Бросив взгляд на младшего, Дин с силой сжал телефон.

- Бобби, Сэм?..

Договорить он не успел. На заднем плане за ворчащим что-то о «некоторых дамочках» голосом Сингера послышался истошный писк кардиомонитора. Бобби моментально умолк.

- Твою дивизию… Врача! Эй, кто-нибудь! Сюда!

Крик старого охотника едва не выбил почву из-под ног Дина. Он вцепился взглядом в полупрозрачного брата, стоявшего в трёх шагах от него.

- Сэм? – еле слышно прошептал он.

- Дин… - выдохнул тот, прижимая руку к груди и морщась.

Тем временем, шум в телефонной трубке перемежался воплями врача, отдающего команды персоналу, и тихим матом Бобби.

- Давление сто на пятьдесят три.

- Тахикардия.

- Твою ж…

- Раз, два, три, четыре, пять.

- Вдох…

- Раз, два, три…

- Дин? Дин! Ответь!..

- Фибрилляция желудочков.

- Чёрт, заряжайте на двести пятьдесят.

- Чисто!

- Разряд!.. Двести восемьдесят…

- Дин!.. Ди-ин!

Бобби что-то кричал, но среди какофонии звуков Дин отчётливо слышал только писк кардиомонитора. Его сердце колотилось в едином ритме с истерически завывающим аппаратом, дыхание перехватило, а глаза предательски заслезились. Когда полупрозрачный, бледный Сэм судорожно вздохнул и непонимающе уставился на брата, Дин выронил телефон. Секунду спустя Сэм исчез, а из трубки донёсся монотонный визг кардиомонитора, который мог означать только одно…

Рухнув на колени, Дин попытался вспомнить, зачем нужно дышать.


Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: В темноте.
« Ответ #23 : 01:29 – 19.08.12 »
Ох, НЕТ! Верните Сэма! К жизни! Скорей!
Дважды за последнюю главу задерживала дыхание.
Эмоции - сильная штука. Здорово написано.
Спасибо за новую главу. qazanostra, :nju: :nju: :nju:

Dilemma

  • Гость
Re: В темноте.
« Ответ #24 : 10:35 – 19.08.12 »
Ну что же это! Только Дин увидел брата и на тебе! Сэм ведь не умрёт, правда?  :'(
Возвращайся, qazanostra, с хорошими новостями.
Спасибо за новую главу.

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Re: В темноте.
« Ответ #25 : 02:32 – 07.11.12 »
Глава 7.

- Я умер? – спросил Сэм пустоту. Пустота ответила молчанием.

Чернильно-чёрное покрывало мира глушило звуки, даже голос Сэма тонул в его складках. Осмотревшись по сторонам, охотник понял, что снова в той же клетке, в которой был раньше. Железные прутья хищно мерцали в кромешной темноте собственным внутренним светом, а покрывало шевелилось, несмотря на полное отсутствие ветра. На этот раз желания дотронуться до ткани у Сэма не возникло. Он сел на пол, подобрав под себя ноги, облизал сухие губы и медленно вздохнул. Уместив всего немаленького себя на крохотном пятачке в центре клетки, Сэм сжался и закрыл глаза.

- Дин, - прошептал он. – Помоги…

***

Бригада по спасению Винчестеров из неприятностей в лице Элен и Эша прибыла в Су-Фолс Дженерал аккурат к тому истеричному моменту, когда все орут, а ответить на два вопроса некому. Вопросы были простые: где найти Сэма Винчестера, и какого лешего все бегают? Собственно, на первый вопрос они ответили сами, а на второй получать отпало полнейшее желание. Бобби Сингер стоял посреди коридора, глядя на дверь палаты Сэма и сжимая телефон в руке с такой силой, что корпус пошёл трещинами. Выдрав несчастный аппарат из руки бородача, Элен рявкнула на него, а Эш встряхнул, приводя в чувство. Клацнув зубами от неожиданности, Сингер перевёл взгляд на друзей.

- Эш? – он то ли спросил, то ли констатировал факт.

- Нет, пресвятая дева Мария, - ответил тот. – Бобби, что тут происходит?

Бобби попытался сосредоточиться. Взглянул на телефон в руке Элен, нахмурился.

- Я до Дина не могу дозвониться, - сказал он.

- Судя по всему, лучше пока и не звонить, - произнесла Элен. – Что произошло с Сэмом?

- Сердце вдруг остановилось, - поджав губы, Сингер качнул головой и глубоко вздохнул. – Врачи еле запустили. Сейчас проводят ещё какие-то манипуляции, чтобы помочь ему. Но всё же было в порядке! Он был стабилен!

На секунду прикрыв глаза ладонями, он с силой растёр лицо.

- Дин был на связи, когда всё произошло. Он всё слышал. Очень надеюсь, что в этот момент он был не за рулём, - голос старого охотника дрогнул, и он взглянул на Элен с болью в глазах.

- Чёрт, - вполголоса ругнулась Харвелл, набирая номер Винчестера. – Этого ещё не хватало.

Мобильник Дина не отвечал.

***

В общем-то, Сэм не удивился, что долго побыть в тишине ему не дали. И он был бы и рад компании, но не этой. Тёмное покрывало шевельнулось, впуская в клетку тихий смешок.

- Сэмми, - шепнул знакомый писклявый голосок. – Ты меня слышишь? Сэмми…

- Кто здесь? – спросил охотник, поднимаясь на ноги и сжимая кулаки. – Покажись!

- Ещё чего, - хмыкнул собеседник. – Ты ж на меня бросишься с голыми руками, а я не хочу ненароком тебя убить.

- Чего ты тогда от меня хочешь? – зло прошипел Сэм. – Я же сказал, что никаких согласий давать не собираюсь.

- Зря, - без тени иронии отрезал призрачный гость. – Если не хочешь по-хорошему…

- Что? Что ты мне сделаешь?! – Сэм оглядывался в темноте в поисках хозяина голоса.

- Тебе? Ничего не сделаю. Ты мне живым нужен. То ли дело, твой брат…

- Что? Не смей его трогать! Слышишь?! Если тебе что-то нужно от меня, у меня и спрашивай!

Тихий смешок раздался совсем рядом.

- Согласие дашь?

- Нет!

- Ну, тогда не обессудь. Ты мне выбора не оставляешь.

- Что? Что ты собираешься делать?! Эй! Что ты собираешься делать?!

Голос Сэма тонул в тёмных складках живого покрывала, и даже эхо не могло ему ответить.

***

В кафетерии больницы Су-Фолс Дженерал было довольно тихо. Бобби, Элен и Эш расположились за столиком в углу. Сингер цедил четвёртую подряд кружку кофе, Элен медитировала, глядя на трубку телефона, а Эш мечтал о пиве, наблюдая за низкими облаками, проплывающими за окном.

- Я не понимаю, - негромко проговорила Харвелл, не отрывая задумчивого взгляда от мобильника. – Как Дин понял, что в видении Сэма был город Норфолк?

- Он нашёл в куртке записку от Сэма, - Бобби поморщился и отставил остывший кофе в сторону.

- То есть, Сэм знал, что копать нужно там. Так почему просто не сказал?

- Видимо, был не в состоянии. Дин говорил, что перед тем, как впасть в кому, он с трудом просыпался и вообще вяло реагировал на внешний мир.

- И их это не насторожило? – Элен перевела взгляд на старого охотника.

- Насторожило, - ответил тот. – Поэтому они и решили ехать ко мне. Но не успели.

Женщина снова погрузилась в свои мысли.

- Мне за Дина страшно, - негромко признался Сингер. – Парень и так был сам не свой, когда уезжал. Делать поспешные выводы он мастер, и я боюсь, как бы он чего…

Договорить охотник не успел. Телефон, который сверлила взглядом Элен, ожил и завибрировал, пытаясь сползти со стола. Миссис Харвелл молниеносным движением схватила трубку.

- Джо?

Бобби и Эш в ожидании уставились на Элен. Та хмурилась, кривилась и вслушивалась в торопливую скороговорку абонента.

- Ты уверена? – спросила она далёкую собеседницу, прикрыв глаза рукой. – Ясно. Как только станет известно что-нибудь ещё, ты мне позвони, ладно?.. Береги себя, милая.

Отключив телефон, Элен вздохнула и посмотрела на друзей.

- Джо в Западной Виргинии, звонила из городка Лоу Мур. Она влезла в местную полицейскую сеть и проверила камеры видеонаблюдения. Дин проехал мимо города часа три назад. Судя по всему, он продолжает двигаться в Норфолк. Джо едет следом. Она позвонит, если выяснит ещё что-нибудь.

- Мне одному это кажется странным? – подал голос Эш. – Я думал, что узнав об осложнениях в состоянии Сэма, Дин помчится обратно в Су-Фолс. Тем более, если он отключился до того, как узнал, что с младшеньким всё в порядке. Насколько это вообще возможно…

Бобби и Элен молча переглянулись. Харвелл решительно встала.

- Думаю, мы должны ехать следом.

- А смысл? – вопросил Сингер. – Ты его всё равно не нагонишь. Пусть Джо попытается. У неё отставание всего три часа, а тебе ехать полдня минимум.

- И что ты предлагаешь? Сидеть, сложа руки?

- Нет, - Бобби поднялся и окинул взглядом группу поддержки. – У меня в библиотеке полно книг, а помочь в поисках некому.

- Что ты там хочешь найти? – спросила Элен.

- Всё, что угодно, если оно хоть как-то поможет понять, что тут вообще происходит. Сейчас любая крупица информации на вес золота.

Эш вздохнул и отлепился от стула.

- Если у тебя есть пиво, то лично я готов.

***

Для Дина стало жизненно важным добраться до Норфолка в кротчайшие сроки. Он сам не понимал, что толкает его вперёд. Он не знал, что с Сэмом, в каком он состоянии. Винчестер просто не хотел признавать, что с младшим могло произойти непоправимое. Он был убеждён, что всё в порядке. Дин верил, что если бы Сэм умер, то нашёл бы способ сообщить об этом. А ещё он чувствовал, что братишка жив. Напуган, немного зол, одинок… Но жив, а это главное.

Теперь самым важным было найти человека, которого видел во сне Сэм. Дин знал, что этот человек – ключ к пониманию того, что происходит с братом. Старшего убивало незнание, убивала беспомощность. Единственный, на кого всегда мог положиться Сэм – это он, Дин, лично. И он не собирался подводить брата. В конце концов, они – семья, и у них больше никого не осталось.

Импала неслась сквозь вечерние сумерки, оставляя позади милю за милей, увозя хозяина всё дальше от того места, где тот позволил себе минутную слабость – постоять на коленях в придорожной грязи и помолиться со слезами на глазах. Дин никогда не признается брату в этом, но в ту минуту ему хотелось верить, что кто-то наверху его слышит и сделает хоть что-нибудь для Сэма. Кто-кто, а он это заслуживает. Дин шептал полубессвязные слова, глотая слёзы, до тех пор, пока тугой ком в груди не отпустил. Просто в один момент он смог вдохнуть и почувствовал, что всё в порядке. Охотник не мог объяснить, откуда в нём уверенность, что ничего страшного не произошло. Он просто это знал. Рывком поднявшись с колен, Винчестер сел за руль и вдавил педаль газа в пол, выбрасывая из головы все мысли, позволяя телу слиться с машиной в единое целое и забывая на мгновение то чувство пустоты, которое на несколько мучительных минут заполнило его до предела.

Впереди ждал Норфолк, где Дин надеялся найти ответы на свои вопросы.

***

Сэм пытался вырваться из клетки.

Он хватался за прутья, наплевав на страх перед тёмным покрывалом и боль в руках. Кожа на ладонях стремительно краснела, пузырилась и начинала облезать, словно прутья раскалились, хотя это было далеко не так. Сэм же не замечал кровавых разводов, которые оставлял на тёмном покрывале, когда пытался его порвать. Боль даже радовала его. Если он чувствует её, значит, всё ещё жив. А пока это так, он не позволит неведомой твари добраться до брата.

Он кричал, срывая голос. Проклинал и это место, и того, кто его сюда затащил. Молился, глотая слёзы и понимая, что начинается истерика. Ему было на всё плевать. Сэм хотел только одного – чтобы его мучитель ничего не сделал Дину.

Покрывало шипело, дёргалось, истончалось от его прикосновений. Немилосердно жалило в ответ, словно нити, из которых оно было соткано, пропитаны ядом или кислотой. В образовывающихся прорехах Сэм видел пустыню. Бешеный ветер поднимал песок, швырял его в сторону невольного зрителя, словно надеялся напугать. Но Винчестер не сдавался. Под его напором гнулись прутья, рвалось покрывало, и отступал ветер. Его отчаянная решимость разрывала оковы темноты, к которой он уже успел привыкнуть.

Быстрого движения сзади он даже не увидел – почувствовал. Испуганно выдохнув, Сэм резко развернулся и оказался сжат хищно шипящими складками покрывала. Прутья клетки вцепились в его руки, не давая пошевелиться, а тьма заключила в свои стальные объятья.

Вдохнуть он так и не успел.

***

- Вот это да-а-а… - протянула Элен, с порога осмотрев жилище Сингера.

- Ничего не трогать, - предостерегающе глядя в глаза гостье, проговорил Бобби. – Если начнёшь убираться – пристрелю.

- Как же ты здесь хоть что-то находишь? – спросила та, обведя рукой обозримое пространство.

- Нахожу, - буркнул Сингер и прошёл в кухню, где возле холодильника отирался Эш. – Угощайся, - махнул он рукой гению, великодушно позволяя проредить стратегические запасы пива.

Элен вошла следом, заглянула в холодильник и вздохнула.

- Я в магазин, - сказала она уже от двери. – И чтобы к моему возвращению та гора посуды, что валяется в раковине, была вымыта.

Входная дверь многозначительно хлопнула.

Почесав бороду, Бобби со вздохом принялся прибираться. Эш никак не отреагировал на угрозу расправы. Схватив пиво, он отправился в библиотеку, придирчиво осмотрел стопки книг, взял одну и принялся просматривать, время от времени прикладываясь к бутылке.

Сингер мыл посуду и размышлял. Ему не давало покоя молчание Дина. Старший Винчестер всегда был замкнут и серьёзен – даже когда они с Сэмом были детьми. Возвращаясь из школы, он первым делом убеждался, что младший поел и занялся уроками. И только потом позволял себе расслабиться, побросать мяч с Бобби или повозиться с древними машинами во дворе. Были ли у него проблемы с девчонками? Скучал ли он по отцу во время его отлучек? Радовался ли успехам брата в учёбе? Бобби этого не знал. Дин всегда был достаточно эмоционален в общении с Сэмом. Но как только Бобби пытался с ним поговорить на откровенные темы типа «стоит ли Сэму заниматься охотой» или «что для себя в будущем планирует сам Дин», он моментально закрывался, прятал эмоции и обрывал контакт. Винчестер был готов говорить обо всём, но только не о своей семье. То, что они с Сэмом пришли просить помощи, говорило о многом. О том, в частности, что они уже отчаялись разобраться сами, и что всё же доверяют Бобби.

Когда с посудой было покончено, Сингер расположился за столом в библиотеке, а Эш развалился на диванчике. Размышляя о проклятии, которое настигло Винчестеров, Бобби постукивал карандашом по листку с переводом кельтского манускрипта, над которым корпел пару дней назад, когда дожидался братьев. От палочек и чёрточек у него уже откровенно рябило в глазах, но старый охотник старательно ковырялся в источниках, отыскивая оптимальный вариант перевода. Это было послание какого-то древнего друида потомкам, в нём говорилось о проклятии рода. Кельтская мифология была насыщена описаниями богинь, и неизвестный автор утверждал, что женщины во многом сходны с этими богинями. Они способны созидать, но также могут и разрушать. Друид сравнивал их с Розмертой – богиней предвидения, судьбы и смерти. В проклятиях рода он винил именно женщин. Бобби сильно подозревал, что мужик этот просто женоненавистник, но сама рукопись была довольно занятной.

Озарение снизошло на Сингера внезапно, и с удовольствием огрело его по голове.

- Эш, - позвал он гения.

- Ну, - ответил тот, не отрываясь от просмотра книги.

- Мне нужно, чтобы ты кое-что раскопал, - почесав бороду, Бобби откинулся на спинку стула.

- Что именно? – оживился парень. Он любил такие задачки.

- Всё, что сможешь. Всю подноготную. Мне нужно знать все подробности прошлого Мэри Винчестер.


Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: В темноте.
« Ответ #26 : 13:58 – 07.11.12 »
О, продолжение! Ура, спасибо, qazanostra. Но Сэм... что ж такое... опять... как же... когда ж он выкарабкается?
 :nju: :nju: :nju:

Dilemma

  • Гость
Re: В темноте.
« Ответ #27 : 16:54 – 07.11.12 »
Продолжение - это хорошо!  Кельты значит? Это тоже хорошо. Проклятие не очень, конечно, хорошо, но надеюсь и не очень плохо. Очень ждем 8 главу.

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Re: В темноте.
« Ответ #28 : 04:15 – 14.11.12 »
О, продолжение! Ура, спасибо, qazanostra. Но Сэм... что ж такое... опять... как же... когда ж он выкарабкается?
 :nju: :nju: :nju:
А кто сказал, что он выкарабкается?  ;)  И нет, это не спойлер)) Это вопрос)) В шапке указано "десфик", так что всё может быть...

Продолжение - это хорошо!  Кельты значит? Это тоже хорошо. Проклятие не очень, конечно, хорошо, но надеюсь и не очень плохо. Очень ждем 8 главу.
Автор без понятия, зачем в фике кельты и как они вообще там оказались)))))  Как разберусь, сообщу))))


Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: В темноте.
« Ответ #29 : 09:25 – 16.11.12 »
А кто сказал, что он выкарабкается?  ;)  И нет, это не спойлер)) Это вопрос)) В шапке указано "десфик", так что всё может быть...
Вот чёрт, облом. А я так надеялась.