Автор Тема: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон  (Прочитано 137844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #15 : 21:05 – 16.10.13 »
VanDerJleXT, нормальные ссылки, бывает и хуже.  Очень рекомендую 4shared.com - реально быстро.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

офф-топ, но не очень.

Села вчера смотреть "Семь психопатов". Из-за актерского состава соблазнилась (Колин Фаррелл, Кристофер Уокен, Вуди Харельсон). Сценарий - бред синей кобылы, хотя актеры из кожи лезут - делают все, что могут. Тоскливо - жуть.

Переключаю, пока реклама, а на Пятнице идет серия "Сверхъестественного" "Мертвец в воде". По контрасту с психопатами - стильно, просто, глубоко и круто.

Народ, мы должны собой гордиться. Что мы знаем о существовании такого чуда и его смотрим.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #16 : 21:17 – 16.10.13 »
Русские субтитры к серии 902

Ссылку можете брать и выкладывать где угодно. Но просьба не перезаливать субтитры на посторонние ресурсы - в них время от времени вносятся правки, эта ссылка живая и отражает все изменения. По этой же причине, если вы хотите через какое-то время пересмотреть серию - субтитры лучше скачать заново

Если не получается скачать субтитры в формате srt - или скачайте другим браузером, или правой кнопкой мыши - "Сохранить как", выбирайте "Все файлы" и к названию самого файла добавьте .srt"

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #17 : 07:27 – 17.10.13 »
wing-sco, ооо ты как и куча народа на рутрекере (не буду говорить, какого), не поняла фильм вообще. "Семь психопатов" это офигенно смешной, остроумный и красиво снятый стеб над фильмами Тарантино. Там каждый кадр продуман, каждый диалог. Мне очень понравился и тем, кому я рекомендовала - тоже.

Наконец-то посмотрела серию. Народ хорошо о ней отзывался и это меня и сгубило... Слишком на многое надеялась. А оказалось все не так радужно, а местами было откровенно скучно.
С женским кастом опять лажа - ужасающая мерисьюшная девица, да и героиня, мягко скажем, не пришей кобыле хвост. С ее претензиями Сэму и потом появлением за рулем импалы аккурат к шапочному разбору.
Абадониха хороша. И хоть я тут прочитала бурчания на тему, почему она вернулась в свою тушку, но мне кажется это вполне логичным... она не первый сентиментальный демон, которому нравится место проживания - тело. Да и тело, согласитесь,  шикарное - королевское. :))) Хороша-то хороша, но что же это опять за трындеж плохиша в ожидании, когда его пристукнут.
Вот почему охотника надо пытать, вешать и он сдает нужную информацию, а Дину надо по ушам ездить? Типа он терпеливый, в аду 30 лет пытки терпел? Или моральные ужастики его должны напугать больше?
Если честно, утомили уже разглагольствования на тему, кто в чем виноват и кто в чем не виноват. Ребята, сколько можно?
Одно радовало - Эклз был несказанно хорош, да в паре с Алайной Хаффман, так вообще!  :-* :-* :-*
И вот опять. Сцены с Зиком... я не могла спокойно смотреть, даже от экрана отворачивалась. Да, Джаред пытается, играет чужого в теле Сэма, но вот у меня это только дикое смущение вызывает, не верю и все. Я давно отношусь к Суперам, как сказкам дядюшки Примуса, но вот этот диалог с Дином. Хотя в плане сюжетном он и интересен, но дико меня смутил.
Кэвин - вот мне стыдно ужасно, но все слова Кроули о том, что его попользуют и выбросят, кажутся мне сущей правдой, а в уверения Дина, что они семья, ну не верю ни разу почему-то. Что-то не то у меня с восприятием Суперов на этот раз.
И даже мой любимый Шеппард, и иже с ним Кроули мне казались какими-то неестественными, хотя и герой и актер тут безумно хороши и скрашивают некую нескладность серии.

Надо будет пересмотреть это дело в озвучке. Обычно после этого у меня мнение о серии кардинально меняется.
Да и посмотрим, что дальше интересненького приберегли для нас сценаристы.

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #18 : 14:29 – 17.10.13 »
Труляляна, по поводу женского каста ты права - девушка в минишортиках не понравилась и мне, хотя я и безгранично толерантна к персонажам. Как-то она выделяется среди одетых как капуста мужиков. Абаддон хороша, ничего не скажешь, только возродилась голая-босая, зато с маникюром-макияжем-укладкой! Позабавило.
Дину чуть плечо не вывихнули, был слышен даже отчетливый хруст. Но это все ерунда - терминатор-Дин отряхнулся и побежал как новенький. Про плечо и не вспомнил.
Про Кевина ничего не скажу. В сцене мне ничего не резануло. Кроули - демон. Все правильно сделал. Сказал Кевину все, что нужно. Попытался им манипулировать. Не очень вышло. Не верю, что братья им попользуются, даже если вспомнить про Сэма из 8.01. Дин не допустит.
А вот по поводу Джареда с тобой не согласна. Мне его игра понравилась. Вспомни Сэма-Люцифера. Джаред сыграл двух этих персов совершенно разными.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #19 : 14:40 – 17.10.13 »
Ola, да, явление голой Абаддон, измазаной золой, но, с яркой помадой на губах и при прическе, у меня тоже вызвало улыбку.
Главное, в общем и целом серия очень даже ничего, но почему-то не в единую картину у меня в голове не собралась... явно надо пересмотреть пару раз.  ;D
А про игру Джареда я как раз ничего плохого не писала, играл он очень даже убедительно, просто почему-то вообще уже не могу я верить в подобные сказки. :)
Причем самое интересное, когда Сэмку швыряли об стены, у меня сердце щемило, хотя умом то понимаешь, что кино, но все равно, даже за 9 лет стенных полетов Винчестеров не разучилась я им сопереживать.  :P
А Дин-терминатор... он и в прошлось серии, хорошенько избитый, шатаясь поднялся с пола и тут же бодрчком в палату Сэмми зашел, как ни в чем не бывало. Были бы мозги - было бы сотрясение. Видать, Дин у нас, как раньше плащ Кастиэля - самозалечивающийся.  8)

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #20 : 14:47 – 17.10.13 »
Труляляна, а-а-а... Не веришь в сказки!  ;D
Мне серия понравилась. Дождемся озвучки - восприятие будет совсем другим, поверь. У меня так каждый раз. Озвучка имеет очень большое значение. Особенно профессиональная, как наша!
Про то, как братиков дубасят - и не говори. Я об этом даже думать не хочу. Сотрясениями там не отделаться!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #21 : 16:15 – 17.10.13 »
Понравились мне заметки о серии от Пуши. Утащила из ее дайрика.

Цитировать
Заметки по ходу:

Какой же вместительный у импалы багажник! Или парни теперь не возят с собой коллекцию оружия и гардероб?
Аббадон - молодца! Вылезти из ванной без трусов, но с маникюром, макияжем и прической! Завидую демонам!
А компромат в сети на любого можно нарыть? на любого, любого???? Ой... А что у нас с Гартом? почему не ему звонили?
Они хранят все аппараты со всеми симками????? И всю эту коробку ночами заряжают и за все номера платят????
Кстати, скока електричества жрет теперь их дом-милый-дом? Почему власти не интересуются, куда это ток утекает?
Морозоуйстойчивые у них барышни - мужики в ста одежках, а девица в микрошортах. Понятно, что на теплые панталоны вампир не клюнет, но...
Дин, прикрывающее самое важное!!!!
Почему-то дэушку развязывать не торопились!
Выражение лица Дина, когда он понимает, что будут бить, возможно ногами...
Снайпер не попал в лося, зато лось почти попал в снайпера.
Болезнь всех плохих ребят в кино - взял руку на болевой захват - ЛОМАЙ!!! Неее, подержал и отпустил. Только в "Звездном десанте" сержант наглядно показал, для чего нужен нож - противник не нажмет на курок, если вы лишите его руки. А тут... все такие добрые.
И Дин потом даже не вспомнил, что ему только что руку выкручивали.
Сэму достался самый ощипанный из ангелов! Почти курица отечественная.
Курица в теле Сэма так же сдвигает бровки домиком, трагически морщит лобик и раздувает ноздри.
Ну и команда у Дина - детский сад штаны на лямках. Один рвется в вечный покой, другой к маме, третий в общественных прачечных ворует бабушкины кофты. А Дин снова и снова убеждает всех, что "мы одна семья и надо сражаться".

Браво Дженсен! За последнюю сцену - БРАВО!!!

Оффлайн alarbell

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 12.10.13
  • Сообщений: 15
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #22 : 21:11 – 17.10.13 »
а только мне показалось, что 9-й сезон начался пободрее и главное, пологичнее что-ли, чем 7-й и 8-й? :)
а то в первой половине восьмого, по-моему, на высоте были практически только флэшбэки из чистилища
а тут и  правда, будто бы какая-никакая перезагрузка :)
пологичнее наверно потому что сценаристам не пришлось придумывать новую сюжетную линию, а всего лишь придумать последствия вполне приличной старой
так что пока мне лично все нравится :)  :nju:
и, действительно, ох уж эти разговорчики во время боя...
напряг один момент-зачем Абаддон вешала/мучала людей? не проще ли было залезть в голову и все узнать?
разве что только ради удовольствия
ну и по дракам как то тоже местами странные не совсем логичные вещи
ну это уж так...придирки

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #23 : 22:48 – 17.10.13 »
Серия мне в целом понравилась. Понравилась Абаддон. Она, мне кажется, просто любит пытать и мучить. Кроули тоже, но он мастер психологических пыток, а она - предпочитает физическое насилие. Тем интереснее будет смотреть за их поединком.

Джаред меня вполне убедил. Мне вообще понравилось явление "два в одном", хоть и  с ощипанными крыльями, но эффектно. При этом я не могу перестать подозревать Изю. Изя утверждает, что если ангел вселился в человека насильно, и вернет контроль человеку, тот, зная о присутствии ангела, может его вышвырнуть. В той же самой ситуации демона вышвырнуть нельзя. Но демоны же слабее ангелов. Вывод: а не привирает ли тут Изя?
Изя очень грамотно входит в полное доверие в Дину. Дина с четырех лет никто не гладил по головке и не говорил, что он все правильно делает. Боюсь за Дина.

Проколы: 1) В заброшенном городе с точки зрения тактики ОБЕ стороны вели себя по-идиотски. 2) И Кроули, и Кевин были ужасно предсказуемы.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #24 : 23:02 – 17.10.13 »
alarbell, кстати, у меня тоже мысль была, почему бы ей не вселиться в человека или прихвостню приказать вселиться, но в будущей королеве заговорил садист.
А вообще, для меня уже показатель то, что мне захотелось серию обсудить на форуме, последние годы как-то если и писала, то из-под палки, чай уже много лет суперами пришибленная я и все немного поднадоело. А 9-й сезон и в самом деле бодренько так пошел. Первая серия так на ура, а вторая хоть и противоречивая, но все равно на уровне.

wing-sco, Кроуля молодца, во-первых, Кевин уподобился королю ада - пытая этого самого короля, а во-вторых, сомнение Кроули в Кевине все-таки зародил.

И снова возвращаясь к пламенной речи Дина - он утверждает, что мама Кевина мертва... Нам в этой серии демонстративно указали на то, что демоны тусуются в мертвых людях. ИМХО все это попытка сценаристов обелиться в глазах фанов, которые уже не раз возмущались на тему, что Винчестеры забыли девиз первых сезонов: СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ, охотиться на нечисть - семейное дело.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #25 : 23:15 – 17.10.13 »
Вот почему охотника надо пытать, вешать и он сдает нужную информацию, а Дину надо по ушам ездить? Типа он терпеливый, в аду 30 лет пытки терпел? Или моральные ужастики его должны напугать больше?
А мне понравилось. Со времен Михаила никто не угрожал Дину использованием его тела в преступных целях. А в свете ситуации с Сэмом вообще пикантно получается. Желание Абаддон запугать того, кто папу Люцифера заточил мне тоже понятно.

Кэвин - вот мне стыдно ужасно, но все слова Кроули о том, что его попользуют и выбросят, кажутся мне сущей правдой, а в уверения Дина, что они семья, ну не верю ни разу почему-то.

Семья не детсад, тебе должны помогать, но не должны кормить, мыть и водить за ручку. Уже немного достало то, что Винчестерам автоматически вменяется в обязанность опекать взрослых людей, которые их окружают. От Кевина пока истерик столько же, сколько пользы. Поэтому он мне и не нравится, как персонаж. Так и не начал думать своей головой. Почему он мир спасает? Потому, что Дин приказал?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #26 : 00:20 – 18.10.13 »
wing-sco, ну да, у Абаддонихи гордыня прет из всех щелей, поэтому вполне логично трепаться и морально размазывать противника, ощущая свое превосходство. Кстати, мы вот все к штампам приравниваем любовь злодеев поразглагольстовать, а им (злодеям) надо же кому-то душу излить, а кому как не жертве - которая никуда не денется, которая вынуждена слушать злодейския излияния.  ;D

Кстати, я Кевина тоже не сильно люблю, как-то не симпатичен мне его персонаж. Народ вот в прошлом сезоне стал на него как на героя смотреть. Однако этот герой пытался смыться, когда запахло жаренным, если бы бункер не захлопнулся - искали бы свистали бы Винчестеры своего новоиспеченного родственничка.  :m
« Последнее редактирование: 01:01 – 18.10.13 от Труляляна »

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #27 : 00:35 – 18.10.13 »
Не знаю, может, я одна такая... Но мне странно то, что происходит. Вот странно.
И дело не в ляпах и штампах - оно и понятно, сценаристы меняются, для них это уже не детище, только работа. Но обидно даже как-то.
Сэма ломают. Просто ломают, морально, больше и больше. Разговоры с самим собой в первой серии дисгармоничны в корне для меня. Получается, что Сэм подменяет уже и свои решения решениями других. Сломали. И тут же в следующей серии ему, оказывается, никогда так хорошо не было. Это разве хорошо? Спокойно, это возможно, всё ж очистился от демонской крови испытаниями (возможно), ангел изнутри лечит, и рефлексия эта нездоровая начала отступать. Но это успокоение, а не внезапное "хорошо" после долгого "плохо". А то, "рядом семья"... А раньше что, не было её рядом? А финал пятого сезона, а как же "они никогда не были бездомными" и т.д.?
Потом, ну детским садом отдаёт эта боязнь Дина рассказать. А после его уверений в церквушке так и вовсе ложью. Ну не теперь, не теперь бояться. Они прошли через чёртову уйму всего, Сэм сам не раз бегал на перекрёсток брата выручать - неужели бы не понял? Неужели доверия нет никакого, совсем иссякло? Получается странное ощущение у меня - я верю в Сэма Винчестера больше, чем Дин Винчестер.
Кевин разочаровал. Считала его умнее. Нельзя слушать демона. Но, с другой стороны, на то мы и люди, чтобы их слушать.
Кроули... Мне было интересно, что с ним станет. Интереснейшую линию с исцелением Короля Ада просто уничтожили на корню. Зачем? Так проще?

А в целом зачин. Вполне себе зачин. Пока нам объясняют, за чем мы будем наблюдать год. Как могут.
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #28 : 05:26 – 18.10.13 »
В целом эпизод крепкий. Изесэм у Джареда получился хорошо, хотя я обычно не в восторге от его актерских способностей. А здесь понравился. Сэма почему-то искренне жалко. Когда помирал в церкви не было жалко, а сейчас жалко. Вот когда трупиков, покинутых демонами, показали, то как-то сразу с Сэмиком ассоциировалось это. Ходячий почти мертвяк, которого за веревочки изнутри дергает ангел. Бррр.
В интернете идет священная война против Дина. Окрестили эго насильником, манипулятором, эгоистом и еще кучу дохлых собак навешали. Не могу эту дурь читать, выкинула нафик все ссылки из фаворитов, пускай грызут там друг друга.
Сцена Дина с Аббадон - это ж держите меня семеро. Вот это я называю сексуальной сценой: без сисек-писек, голых торсов, томных вздохов... Только на игре актеров и невероятной химии между ними. Оба были великолепны. Единственное, что разочаровало - голос Аббадон оказался слабоватый какой для главной плохишихи. Как-то глуховато, неубедительно и нестрашно она отчитывала демонов. Внешность у нее яркая, а вот над остальным надо поработать..
Кевина хочется обнять и плакать. Девка- охотница в шортиках была перебор, но , я так понимаю, они пытаются разбавить стареющий каст молодыми актерами, чтобы из демографии не вылететь. Потому что у Суперов это больное место: рейтинги в категории 18-34 низковаты.
В целом я пока довольна 9-м сезоном. Надо еще в вашей озвучке посмотреть .

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #29 : 07:19 – 18.10.13 »
Сэма ломают. Просто ломают, морально, больше и больше. Разговоры с самим собой в первой серии дисгармоничны в корне для меня. Получается, что Сэм подменяет уже и свои решения решениями других.  ... Потом, ну детским садом отдаёт эта боязнь Дина рассказать.

После всего того, через что Сэм прошел с Люцифером, Сэм опять может потерять себя. Вроде бы, ну, пусть внутри посидит ангел, он же не вмешивается. А он вмешивается одним своим присутствием. Когда Сэм был с демонской кровью, это можно было сравнить с постоянным присутствием в организме какой-то болезни. А теперь он словно на антидепрессантах сидит, сам того не зная.
Дин как раз ведет себя нормально и понятно. Он не считает абсолютно нормальным решать за другого человека, как ему жить.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»