Автор Тема: Кучка фиков (переводим, пишем, рассказываем)  (Прочитано 38769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Опасные привычки (2/4)

 

Дин сидел в старой, почти развалившейся хижине. Его руки были крепко связаны сзади за деревянным столбом, который теперь утыкался в спину всеми сучками. Он слышал, что вампирша занимается чем-то в соседней комнате.

Дин покачал головой и вздохнул. Сколько раз им попадались вот такие простые дела, которые заканчивались не по плану…

Почти обычная вампирша. Может, только слишком кровожадная. С этой тварью надо было разбираться очень срочно. Она убивала не задумываясь. Не останавливаясь. Ее не волновало ничто. Она просто убивала и высасывала кровь. Взрослые, дети – для нее это не имело значения. Проблема была в том, что она именно убивала, а не превращала, то есть никого не забирала в свое логово.

Бобби оказался прав. Чтобы выследить гнездо одинокого вампира, надо всего лишь найти того, кого он не убьет на месте, а потащит домой для превращения. То, что она никого не превратила до сих пор, говорило лишь о том, что она не встретила нужную жертву. Требовалось найти ее слабое место. Собственно говоря, у Винчестеров было всего две попытки. Иначе пришлось бы искать другой способ.

Сначала Сэм предложил все решить обычным методом - через «камень-ножницы-бумагу». Но это означало одно: Дин выбросит ножницы, Сэм – камень и пойдет на встречу с вампиршей. Плохой вариант, потому что всегда было два исхода: она заберет его или попытается позавтракать (или какой там у нее по счету прием пищи) на месте. Дину не нравилось ни то ни другое.

Все бы так и кончилось, если бы не случайность. Разыскивая в Интернете сведения о Элизабет Доннели, когда она еще была жива, Сэм обнаружил заметку о местном парне, разбившемся на машине.

Собственно он бы и не обратил внимания на эту ссылку. Он и так знал, что у Элизабет был сын. Если бы не марка машины. Шевроле Импала 67-ого года.

Ссылка дала и дополнительную информацию. Ее сын в какой-то степени был похож на Дина.

Дин до сих пор не мог понять, как Сэму удалось уговорить его стукнуть Импалу о дерево. Может, роль сыграло то, что она стала убивать ежедневно, или то, что она убила девятимесячную девочку. Труп матери и маленькое холодное тельце самой малышки Винчестеры нашли на берегу озера.

Вампирша вышла из комнаты позади Дина. Он обернулся, насколько позволял ему столб за спиной. Ее черных волос лишь слегка коснулась седина. Очень правильные и приятные черты лица. Вернее, они были бы приятными, если бы Дин не чувствовал за ними дикую силу хищника. Хищника мертвого и от этого ставшего еще более опасным.

Она подошла ближе и провела ледяным пальцем у него по щеке. Дин дернул головой.

- Может, разойдемся по-хорошему? – взглянул он на нее.

- Скоро ты сам не захочешь уходить, - улыбнулся она, не разжимая губ. – Ты должен радоваться, что я оказалась поблизости.

- Удар был не очень сильным, я бы и сам выбрался, - ему вспомнилось, как она одним рывком сорвала с Импалы погнувшуюся дверь, а потом с креплением выдернула ремень безопасности.

- Мог бы и поблагодарить…

- Да, да, спасибо, не спорю, – до прихода Сэма он должен был играть роль ничего не знающего простофили, который случайно врезался в дуб прямо перед тем баром, откуда обычно и пропадали люди. - Может, только развяжете, а?

Она покачала головой.

- У меня есть к тебе дело, сынок, - она отвернулась и подошла к окну.

- Хотите, чтобы я расплатился за спасение? – Дин сделал вид, что понял ее намерения. Конечно, если бы считал ее человеком, может, что-то подобное и пришло бы ему в голову. – Тогда тоже лучше развязать, чтобы…

- Думаешь, что я хочу с тобой переспать? – вампирша возмущенно развернулась к нему. В ее глазах сверкнули блики.

- Ну мало ли… Одиноко живущая женщина… - Дин усиленно делал вид, что не знает о ее настоящих намерениях. – Разве я не понимаю…

Она вдруг подскочила к нему и, наклонившись, заглянула в глаза. Дин напрягся и очень захотел вжаться в деревянный столб за спиной. Где же Сэм бродит?.. Уж если она его сюда притащила, то не просто так…

- Ты не в моем вкусе, - она выпрямилась и опять отвернулась от него.

Вот черт…

- Тогда я не понимаю, зачем меня связывать. Просто дали бы телефон, я бы позвонил как-нибудь, - продолжил болтать Дин, прислушиваясь к шуму ветра за стенами хижины. – Честно. Я девушек никогда не обманываю.

- Заткнись, - рявкнула она. – Мне противно это слушать.

- А что тут противного, нормальная потребность. Но связывать…

Вампирша внезапно двинула Дина в челюсть, отчего тот стукнулся затылком о столб. Элизабет почти не замахивалась, но она и человеком не была.

Дин приоткрыл рот и подвигал нижней челюстью из стороны в сторону. Ладно, хоть не сломана.

Надо, конечно, было быть осторожнее, но у него появилась ясная уверенность, что она к чему-то прислушивается. Или к кому-то. А этим кем-то, гуляющим по ночам в лесу вокруг заброшенной хижины, мог быть только Сэм. В другой комнате явно скрипнула половица.

- Знаете, неприятно говорить, но связывать и бить – не самые хорошие способы наладить отношения. Развяжите, а? – протянул он, будто упрашивая.

- Одного удара мало, чтобы заткнуть тебя, – вампирша напряженно смотрела на дверь позади Дина.

- Э, э, я не поклонник садо-мазо, вообще-то. Лаской можно большего добиться.

Элизабет опять подошла к нему. На это раз слишком близко. Дин увидел, как ее верхняя губа поддергивается. В лице с каждой секундой оставалось все меньше человеческого. Из десен полез дополнительный набор клыков вампира. Теперь можно было и не притворяться.

- Надо было убить тебя прямо там, в машине, - выдохнула она ему в лицо тяжелый запах мертвечины.

- Ага, - пробормотал Дин. – Тащить меня в свое гнездо – большей глупости нельзя было ожидать от упыря с мертвыми мозгами.

Элизабет отшатнулась от него, как от удара. Клыки так и не втянулись. Странно выпяченные губы и острые зубы, торчащие из-под них, смотрелись гротескно. Казалось, будто художник не решил до конца, кого он хочет нарисовать – монстра или испуганную женщину.

Она прищурила глаза и уставилась на него.

- Я знаю, кто ты, - прошипела она.

- Рад за тебя.

- Охотник.

- Я вроде не показывал тебе своего удостоверения.

- От вас за версту несет.

- У тебя, видимо, нос был заложен, когда ты вытаскивала меня из Импалы, - она вздрогнула при упоминании машины. – Сыночка вспомнила? Не успела его обратить? – уже проговорив это, Дин понял, что перегнул палку.

Лицо Элизабет потеряло остатки человеческого. Она опять вмазала ему справа в челюсть, но на этот раз с замаха и со всей злости. Дину показалась, что его голова на миг оторвалась от шеи. Перед глазами замелькали темные пятна.

Желание разговаривать прошло совсем и сразу. Тем более что вампирша выхватила из заднего кармана нож и чиркнула им себе по руке.

- Вот уж будет весело, когда ты сам станешь упырем.

- Может, поговорим? – все же попытался оторвать ее Дин.

Она так увлеклась этим процессом и так разозлилась на Дина, что забыла даже о тех шорохах, которые слышала в хижине.

Сэм возник за ее спиной как ангел мщения. Он замахнулся мачете и снес голову вампирше. Кровь из ее шеи плеснула в лицо Дину. Тот сжал губы. Мертвое – на этот раз до конца – тело Элизабет Доннели рухнуло к его ногам.

Глаза Сэма расширились, когда он посмотрел на лица брата. Кровь вампиров нельзя пить живым, если они не хотят обратиться.

- Потерпи, я сейчас, - он рванул за столб, собираясь перерезать веревки. – Только рот не открывай и не облизывайся.

Дин просопел что-то невнятное.

Сэм быстро провел ножом по веревкам. Дин тут же кинулся в другую комнату. Там он видел ведро с водой, когда вампирша тащила его сюда.

Жидкость на кухне отдавала тухлятиной, но ему было все равно. Только убедившись, что вся кровь Элизабет Доннели смыта, Дин вернулся к Сэму, который уже облил ее останки бензином и собирался поджечь.

- Может, в следующий раз будешь держать язык за зубами, - бросил Сэм, взглянув на синевато-черный синяк, расползающийся по нижней челюсти и правой щеке брата. – Зря ты ее назвал упырем с мертвыми мозгами.

- Ты стольк времьни нас слушл? – даже сквозь сжатые челюсти в голосе Дина слышалось возмущение.

- Ага, ждал, когда ты ее заведешь, чтобы она уже не замечала ничего вокруг, - Сэм бросил спичку на тело вампира.

- А есль б она нь зъвелась? – Дин, морщась, ощупывал челюсть.

- У тебя? – усмехнулся Сэм. – У тебя и дьявол сорвется, даже если ты не будешь сильно стараться, а уж если ты разойдешься… Мне страшно за ад.

- Првьрять не будьм, - речь Дина стала совсем не внятной. Он держался за щеку.

- Сломала? – беспокойно поинтересовался Сэм.

Дин покачал головой.

- Ньт, - и добавил: - Вродь.

- Зато помолчишь. Пошли отсюда. Надо будет отвезти Импалу к Бобби. Эта тварь сорвала дверь.

Дин издал сдавленный стон.

- Нет, нет, ты въехал очень аккуратно, всего пара царапин.

Дин опять выдавил что-то малочеловеческое.

Сэм покачал головой.

- Все-таки в следующий раз подумай, что говорить существу с клыками и кувалдами вместо кулаков. Плохая привычка.

Они вышли в ночь, а за спиной догорали останки Элизабет Доннели.

 

***
Продолжение следует...


Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
Продолжение следует...
(нервно расхаживая вокруг стола и поминутно обновляя страничку) ждем-с...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Опасные привычки (3/4)

 

- Дин, - голос Сэма остановил его в дверях.

Он обернулся.

- Ну что еще?

Сэм пристально смотрел прямо ему в глаза, будто стараясь прочесть его мысли.

- Ты ведь не собираешься…

Дин закатил глаза:

- Сколько можно об этом спрашивать, Сэмми? Я никогда этого не сделаю. Мне надоели твои намеки. Нет причин.

А ты уверен, что их нет? Сэм хмуро глядел на брата.

- Ладно. Извини.

Дин пожал плечами.

- Ты же знаешь, я быстро.

И он захлопнул входную дверь.

Сэм остался лежать на кровати. Бросив угрюмый взгляд на перебинтованную ногу, которую адский пес прокусил почти до кости, он посмотрел на часы. Полдвенадцатого. Скоро полночь. Любимое время для демонов. Хотя нет. Они любят всю ночь. И сумерки. А если правильно позвать, то они явятся и днем.

Сэм сжал зубы. Дин точно знал, как их надо звать, чтобы они примчались.

Слишком свободно и слишком часто он их вызывал. Это уже стало своеобразной игрой: вызов, ловушка, соглашение разорвать чью-нибудь сделку. Демоны всегда попадались. Они летели в западню, как бабочки на огонь.

Сэму хотелось верить, что это его брат так хорош. Можно, конечно, было считать, что эти твари просто глупы. Но в этом случае они давно поймали бы желтоглазого демона. Поймали бы и уничтожили, а не собирали бы за ним мертвецов.

Сэм потянулся за пультом, лежащим на тумбочке рядом с кроватью, и включил телевизор. Перебирая каналы, он остановился на шоу Джима Кимела. Ему было все равно, что смотреть. Главное, чтобы это не напрягало. Главное, чтобы время шло.

Джим глумился над очередной жертвой, задавал вопросы, на которые даже не пытался услышать ответы. Потом нес очередную глупость, и весь зал смеялся. Сэм особо не вслушивался. Ему просто хотелось отвлечься.

- Ты знаешь, сколько в сети сайтов, посвященных тебе? – поинтересовался Джимми.

Сэму вспомнился призрак Мордехая, которого изобрели два придурка, создав сайт о вымышленном убийце. Они меняли историю чуть ли не каждый день, а люди верили. Верили и заставляли дух изменяться. Сколько еще таких тварей бродит по свету? Одно в них было хорошо: они жили по сценарию и не отклонялись от него. С демонами сложнее.

Интересно, а почему бы демонам не завести свой веб-сайт? – вдруг подумал он. И чуть не рассмеялся. Ему представился портал – что-то типа hell.org или raya.net – где на главной странице висела фотография Дина с предупреждением: «Внимание, опасный вызыватель! Не откликайтесь на его зов! Он заставит вас разорвать сделку!» Или еще круче – тотализатор. Сможет ли Винчестер и на этот раз обмануть демона? Парень не проигрывал никогда. Рискнёте встретиться с ним? Ставки 100 к 1. Обращаться к Вельзевулу. Зрители на экране истерически захохотали, будто услышав его.

Улыбка внезапно сползла с лица Сэма. А вдруг Дин не так уж изобретателен и демоны не идиоты, все это просто игра. Злая и жестокая игра. Ему вспомнилось то, что рассказал Дин о демоне, который являлся к нему на встречу, когда они пытались спасти Эвана Хадсона. Он – она, а это всегда были девушки – упомянула их отца…

На самом деле Сэм с трудом представлял себе, что удержало тогда Дина от сделки. Услышав такое… Учитывая характер брата…

- Беспрецедентный случай, - ответил гость Джимми на какой-то каверзный вопрос.

Аудитория захлебнулась от смеха.

Сэм мотнул головой, будто отгоняя противную мысль, и нажал на другой канал. Здесь шла лотерея. Девушки, очень экономно одетые в блестящие юбочки и топики, эффектно вытаскивали из огромного барабана разноцветные шары с числами. Пошло виляя бедрами, очередная манекенщица занимала свое место в ряду.

Однажды они найдут то, от чего его брат сдастся, вдруг ясно понял Сэм. Отец не сработал? Может, та демонша не так ярко расписала ад? Сэм вздрогнул. Дин-то точно его себе представил ярко. Его фантазии наверняка хватило тех слов, что она произнесла. Иначе он не гнал бы Импалу молча всю ночь напролет…

Толпа взревела, увидев очередной выпавший номер.

Отец, мать, даже Джессика – Сэм не исключал и этой возможности – да мало ли людей умирало вокруг них. Они используют их всех. Демонам не свойственно стеснение или милосердие. Они вычислят то, что кольнет сильнее всего.

Однажды они подберут тот ключик, что откроет двери в крепость Дина. И тогда…

- Игра закончилась. Джек-пот сорван, дамы и господа, - пафосно выкрикнул ведущий, и зрители взорвались аплодисментами.

Сэм уставился в сияющий в темноте экран. Порой ему казалось, что вся эта техника читает его мысли. Он ткнул в кнопку и опять вернулся на ABC. Джимми Киммел прощался. Он перечислял всех гостей, что побывали сегодня в его шоу. Уже уходя за кулисы, он вдруг обернулся и подмигнул. Сэм приподнялся на кровати. Ему показалось, что у ведущего желтые глаза. Он нажал на кнопку выключения и устало повалился на подушку. Ну это уж полная чушь. Джимми Киммел – демон. То-то он так любит поиздеваться над людьми…

Сэм услышал, как ключ поворачивается в двери.

Дин прошел в комнату и молча стал стягивать с себя куртку. Поняв, что Дин не намерен сегодня разговаривать, Сэм начал сам.

- Может, расскажешь, как все прошло?

Дин, будто не слыша, стал расстегивать рубашку.

- Дин, - нажал Сэм.

- Спи, - отрезал брат.

Отлично, Дин в своем обычном настроении: «пошли все к черту, со мной все нормально, я сам справлюсь». Сэм терпеть этого не мог.

- Дииин, - протянул он, добавив нотку просьбы. Он знал, что Дин должен сдаться, если его голос так звучит.

Дин устало взглянул на брата. Его глаза в темноте напомнили Сэму дыры, прожженные в фотографии сигаретой.

- Что?

- Что там случилось?

- Как всегда. Твой брат исключительно умеет убалтывать демонов, чтобы они втащили свои задницы прямиком в ловушку. Ты не знал?

Голос Дина звучал слишком глухо. Да, слова были теми же насмешливыми словами Дина, но в голосе будто что-то сломалось.

- Я не сомневался. Просто хотелось подробностей.

Дин, что она – а это всегда была она – тебе сказала, Дин? Пожалуйста…

- Спи.

- Дин.

- Черт, мамочка! Прекрати, я не маленький.

Сэм вздрогнул, услышав это. Почему он вспомнил о матери... В душе больно кольнуло.

- Я знаю, что сделки с демонами – дурь, - продолжил Дин закипая. - Я не пойду на это. Никогда.

Сэм почти не дышал.

Дин уселся на свою кровать и вдруг тихо добавил:

- Без причины.

- А если они найдут ее?

Глаза Дина совсем почернели в темноте комнаты и казались глазами демона.

- Я все равно вернусь, Сэм, - сказал он после долгого молчания. – Одного тебя я никогда не оставлю.

- Даже если…

- Даже если, - отрезал Дин и вытянулся на постели. – Я всегда возвращаюсь, Сэмми. Спи.

Сэм закусил губу, пообещав себе, что его брат никогда больше не пойдет в демону один. Слишком не нравились ему некоторые привычки Дина.

 

***
Продолжение следует...


Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Опасные привычки (4/4)

 

Дин лежал на боку и чувствовал его приближение. Он не мог перевернуться, но это чувство холода нельзя было спутать ни с чем. Холод мог быть разным. Неожиданным и смешным, как снежок, попавший тебе за шиворот, куда твой младший братец каким-то чудом изловчился его забросить под Рождество. Знакомым и тревожным, как на кладбищах, где они раскапывали очередную могилу какой-нибудь твари. Сжимающим все внутри от беспомощности, когда ты видишь штригу, которая склоняется над Сэмми, а винтовка слишком тяжела для твоих маленьких рук, и ты боишься, что попадешь не туда, и медлишь. Настораживающим, как в присутствии привидения. Обжигающим и спасительным, когда ты падаешь в ледяную воду и знаешь, что нужно задержать дыхание, потому что только эта мокрая тьма скрывает тебя от внимательных черных глаз, ведь демон в твоем брате не будет долго раздумывать и всадит вторую пулю.

Такой холод всегда вызывал какое-то чувство. Он был живым. Он заставлял бежать, рваться вперед, заставлял сделать хоть что-то.

Но Дин знал и другой холод. Будто ты стоишь один на пустынной дороге, ветер дует тебе в спину, ты поворачиваешься ему навстречу. Он несется тебе в лицо. Ты совсем не важен для него. Ты просто случайно встал у него на пути. И тебе нечем дышать, потому что рвущийся ветер не дает вздохнуть.

Холод равнодушный. Безразличный. Безучастный. Бесстрастный. Ему все равно, кто ты, что ты, зачем ты. У него есть приказ, и не тебе его останавливать.

Жнец.

Его холод.

Дин дважды чувствовал его прикосновение: один раз дарующее жизнь, другой – пытающееся ее забрать. Как это ни странно звучало, он запомнил смерть на всю жизнь. Хотя Сэм говорил, что Жнец приходил за ним еще раз – в больнице после аварии. Он не помнил этого, но жизнь и смерть опять смешались воедино. Сколько еще он будет должен платить за чужие жизни…

Дин попытался перевернуться, но грудь пронзила острая боль. Он задохнулся, но все-таки сумел перевалиться на спину.

Импала была всего в полуметре от него. Задние фары погасли. Мотор молчал.

Воздух вокруг будто замер. Застыл. Ни малейшего движения. Только по багажнику стекали капли святой воды, которую Дин плеснул на машину, когда она на полной скорости неслась на него по шоссе.

Дрожащей рукой он попытался отогнать холод, когда заметил странное, рывками, движение вдали. Он приближался. Только что силуэт был на горизонте, а через мгновение показался за деревьями, потом ближе, ближе, ближе…

Дин сглотнул. Рядом с ним стояла серая фигура в лохмотьях и провалами вместо глаз.

Он в шоке уставился на Жнеца. Этого не могло произойти. Он слишком хорошо себя чувствовал. Ну насколько может хорошо себя чувствовать человек, сбитый машиной. Дин помнил, как Импала понеслась на него. Девочка-подросток за рулем смотрела на дорогу невидящим взглядом. Она просто исполняла роль водителя в одержимой машине. Боже… Его Импале не могло же быть настолько наплевать, кто ее ведет??? Стоя перед ней на дороге, Дин еще надеялся, что она остановится. Странная надежда, но ему казалось, она узнает его…

Напрасная надежда. Дин плеснул на нее святой воды из ведра и капли разлетелись по всей машине. Пошел дым. Но она остановилась не сразу. Он перелетел через нее, ударившись сначала о капот, на котором столько раз они сидели с Сэмом болтая, потом задел крышу, и, наконец, соскользнул с багажника, в котором…

Черт!.. Сэм… Эта тварь затолкнула его в багажник!

Дин попытался дотянуться до машины, но боль опять волной прошлась по ребрам. Рука безвольно упала на асфальт. Жнец склонился над ним. С какой стати?..

- Пошел вон, урод, - проворчал Дин. – Живой я, живой…

Жнец склонил голову на бок, напомнив Дину собаку, которая заинтересованно прислушивается к голосу хозяина. Потом фигура в лохмотьях протянула к нему руку и провела пальцами по лицу. Дин вздрогнул и несмотря на вспыхивающую по всему телу боль перекатился в сторону, ближе к Импале.

- Руки прочь! Это уже просто хамство, - сердито крикнул он и взглянул в сторону, боясь увидеть себя же, но лежащего на прежнем месте. Это бы сказало, что он – призрак человека при смерти. Он слышал о таком. Билокация, внетелесный опыт и все прочее. Но рядом никого не оказалось. Да и каждый удар об Импалу он чувствовал слишком отчетливо. Для духа, в смысле.

- Ты меня видишь? – вылетело откуда-то из-под рваного капюшона.

Дин замер. Да, он видит Жнеца. Что тут такого? Мысли стремительно понеслись вперед. Черт, он видит Жнеца. Жнеца! Видеть которого может только тот, за кем он пришел. А смерть не придет за тобой, если тебе не пора на тот свет. Можно было бы предположить, что его кто-то послал. Как Сью-Энн когда-то. Тогда бы он пришел не только в последние минуты жизни. Но Дин не помнил, что бы кому-то недавно настолько досадил… Но… Мало ли… Черт, черт, черт!..

- Да, я тебя вижу, Страшила, - нехотя признал он.

- Не нравится, как я выгляжу? – вздохнул капюшон и присел рядом с ним.

- Ну целоваться с тобой я бы точно не стал.

Лоскуты мигнули и исчезли. На их месте стояла девушка в черном платье и с темными волосами.

- Есть варианты, - мурлыкнула она.

Лежа на спине, трудно было покачать головой, но Дин попытался.

- Все равно ни малейшего желания, хотя так тебе больше идет.

- Почему ты меня видишь? – задала она вопрос, ответ на который интересовал и самого Дина.

- Хотел бы знать, - он коснулся левой рукой груди и закусил губу.

- Возможно, ты излишне часто меня видел, вот и привык, - она пожала плечами и потом добавила: - Ты слишком жив для меня. Обычно я таких не беру… - она критически оглядела молодого человека, лежащего у багажника машины.

Обычно... Эхом пронеслось в голове Дина. Она еще издевается.

- Ну так иди по своим делам, не хочу задерживать, - он попытался нарисовать на лице самую очаровательную из своих улыбочек.

- Мои дела - здесь, - бросила она и махнула на Импалу.

Что?.. У Дина глаза полезли на лоб от удивления. Она что, пришла за его машиной???

- Только не говори, что ты – автомобильный Жнец, - он поперхнулся, произнося такое. – Знаешь, это звучит несколько дико. Представляю: рай для машин, классный бензин и море масла. Моя Импала найдет себе Мустанга и нарожает кучу… хм… тостеров. Смешно до слез.

Натянутый смех Дина прозвучал слишком громко и испуганно в ледяной тишине. Он что-то явно пропускал, но что?..

- Там есть и живые, - холодные слова Жнеца ножами воткнулись в сердце. В ушах зазвенело. Сэм. Багажник. Она не могла его так сильно ударить. Она же всего лишь подросток, заорало сознание Дина. Но она одержима, а ты знаешь, сколько у демонов силы, сразу добавила другая его часть. А еще в багажнике полно ножей и мачете. Он сам их точил. Лезвия – острые, как бритва. Быстро и гуманно, эхом пронеслись в его голове слова Гордона, заносящего нож над вампиршей.

Дин вскинул левую руку и беспокойно постучал по багажнику.

- Сэмми! – крикнул он так громко, насколько позволили вдохнуть воздуха в легкие его сломанные ребра. – Сэм!

Девушка улыбнулась.

- Чего ты надеешься добиться?

- Сэм! – Дин опять стукнул по багажнику. Не получив ответа, он зацепился за него и медленно подтянулся, чтобы сесть. Все внутри протестовало против малейшего движения. От усилия по спине побежали струйки пота.

- Меня нельзя остановить, Дин, - голос звучал слишком равнодушно для ее улыбающегося лица.

- Черта с два! – он вцепился в багажник, боясь отпустить его, чтобы не упасть. – Ты приходила за мной. Но я жив. И он будет жить.

- Все мертвое должно оставаться мертвым.

Дин, уже вставший на колени около Импалы, вздрогнул и обернулся к ней.

- Тебе так хочется кого-нибудь убить? – тихо поинтересовался он.

- Я никогда никого не убиваю, Дин. Это люди стреляют, режут, бьют, пытают, несутся куда-то на машинах, забывая о том, чтобы смотреть на дорогу. Я всего лишь подбираю за ними.

- Добрый мусорщик, - мрачно выплюнул Дин.

- Я не добро и не зло. Не надо ко мне так относиться.

- Но ведь ты решаешь, кого забрать, а кого нет.

- Должно же быть какое-то развлечение в этой работе…

- Значит, всегда есть выбор, - дрожащая рука Дина никак не могла вставить ключ во вращающийся перед глазами замок багажника. - Иначе бы люди не приходили в себя после комы и смертельных болезней. Я тоже могу предложить тебе выбор…

Она улыбнулась. Дин терпеть не мог этих всезнающих улыбок и у демонов, и теперь у Жнеца.

- Ты слишком жив для меня, Дин.

- Легко поправимо, если понадобится, - он сжал зубы.

Наконец, ему удалось справиться с замком багажника, покореженным во время его перелета через машину. Сразу после щелчка крышка распахнулась. Сэм сел и высунул свои длинные ноги из багажника.

Дин с удивлением и облегчением уставился на него, а потом возмущенно заорал:

- Сэмми! Ты почему молчал?!

Сэм несколько раз открыл рот, а потом, наклонившись к Дину, еще что-то сказал. Только Дин не слышал этого. Будто кто-то выключил звук. Дин мотнул головой, пытаясь разогнать шум в ушах и в голове. Сосредоточившись, он наконец разобрал слова младшего брата.

- С тобой все нормально, Дин? – Сэм осторожно придерживал его за плечи и заглядывал в глаза. – Ты с кем-то разговаривал и не слышал меня.

Дин опасливо вздохнул и прислонился к машине. Сэм осмотрелся. На шоссе было пустынно. Старший Винчестер знал, какой вопрос последует сейчас.

- С кем ты разговаривал, Дин?

Он не ответил и оглянулся. Девушка в черном платье склонялась над капотом Импалы, потом протянула куда-то руку. Девочка, сидевшая за рулем, вспомнил Дин. Она была не пристегнута. Когда машина затормозила, она, должно быть, вылетела через… Дин нахмурился.

Темноволосая девушка взглянула в ответ.

- Мы еще встретимся, - шепнула она.

- Не в этой жизни, - пробормотал Дин, почувствовав, как рука Сэма дрогнула у него на плече.

- С кем ты говоришь? – его брат пытался разглядеть, что же такое увидел Дин впереди.

- Один старый знакомый заходил, - попытался сказать он как можно более беззаботно. Сэм нахмурился, внимательно глядя, как Дин осторожно прижимает руку к груди.

- Что здесь случилось?

- Ничего. Импала пыталась меня придавить.

Брови Сэма взлетели вверх:

- Что???

- Да, я сам удивился, что она не остановилась, увидев меня.

Сэм усмехнулся, пытаясь понять, шутит его брат или говорит всерьез.

- Ты чудик, Дин.

- Сам такой.

Конец

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
ох, Игруш...
Все хорошо, но третьей частью ты бедную Беару отправила в нокаут...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
ох, Игруш...
Все хорошо, но третьей частью ты бедную Беару отправила в нокаут...
Странный выбор, Беара. Обычно все отправляются четвертой. Кстати, это еще не нокаут... Так, легкий нокдаун


Упс... Спустя полчаса до меня дошло, о чем была третья часть... Хм... Просто это давно было написано. Задолго до 222 серии. Надо в ЖЖ глянуть точную дату...
« Последнее редактирование: 18:43 – 24.05.07 от Игрушка »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Название: Ангелы-хранители.

Автор: Игрушка.

Фандом: Сверхъестественное.

Пейринг: Бобби/Импала (скажите, что вы можете себе такое представить, и я застрелюсь).

Жанр: В проекте был юмор. Отгадайте, что случилось потом? Правильно. Начало сносить в ангст. Вышло полное безумство, о котором даже говорить неохота. Драббл. Что с меня взять.

Рейтинг: на всякий случай R.

Время действия: где-то во втором сезоне, после событий четвертой части фанфика «Опасные привычки».

Длина: чуть больше 2200 слов.

Дисклеймер: Дин и Сэм мне не принадлежат. Даже Бобби и Импала мне не принадлежат. Я просто пользуюсь ими время от времени.

 

Аннотация: Ангелов-хранителей не выбирают. Но и ангелы-хранители не выбирают себе подопечных. Порой, это так утомляет.

 

Посвящается всем, кто замучил меня по поводу судьбы Импалы в моем фанфике «Опасные привычки».
Вы меня достали, люди! Теперь сами расхлёбывайте

 

Ангелы-хранители

 

 

There is no place like home.

(Нет места лучше дома).

Дороти.

Л.Ф. Баум. «Волшебник из страны Оз».

 

Бобби проснулся на рассвете. Он уже привык вставать вот так – внезапно, резко, болезненно. Сидишь на постели и никак не можешь отдышаться. Господи, за что такое наказание? – закатил он глаза, но тут же одернул себя. Итак, мальчики опять рассадили машину. Что там с ней? Бобби прикрыл глаза и задумчиво потер бороду. Ветровое стекло.

Он устало вздохнул. Круто. Прошлый раз прикатили без двери. Сказали, что вампирша оторвала. Да уж, вампирша... Ха! А потом признались, что поцарапал бок Дин сам. Бобби покачал головой. Дин, разодравший бочину отцовской машины – это анекдот. С другой стороны, с Винчестерами никогда не знаешь, где фантастика становится явью.

Дин, конечно, мог починить все, но запчасти-то подбирать ему, Бобби. Ветровое стекло! Могли бы просто снести весь верх – эффект был бы тот же. Что они там с ней делали? Стреляли через окно, что ли?

Одевшись, Бобби вышел из дома. Прохладный утренний ветерок пробежался по его лицу, но так и не смог стереть с него недовольного выражения. Вон за той кучей старья он припас рассаженную вдребезги старую Шевроле. Как раз для таких случаев. Прошлый раз, когда они с Сэмом притащили их Импалу после аварии, она выглядела как полное дерьмо. И даже хуже. Теперь он готовился заранее к таким случаям. Стекло должно подойти.

Скоро они там собираются прикатить? Он закрыл глаза и прислушался. Сквозь утренний туман, шум дорог и безумную смесь радиостанций он разобрал рокот Импалы. Что-то необычное было в этом звуке. Смущение? Стыд? Бобби сердито поджал губы. Что там натворила эта девчонка? Он взглянул на часы, прикинул расстояние и обычную скорость машины Винчестеров, когда ее ведет Дин. Они будут здесь минут через десять.

Бобби вернулся в дом, ткнул кнопку включения на кофеварке. Он еще успеет выпить кружечку, да и братья не откажутся. Хотя мальчикам надо будет приготовить что-то весомее чашки кофе. Ладно, потом найдем.

Он прошел в комнату, заваленную книгами, и чуть не споткнулся о стремянку. Вот проклятье! Он уже и забыл о ней! Ругнувшись, Бобби сложил ее, прислонил к стене и взглянул вверх. Вчера он весь день подправлял знак, который взломал вместе с потолком Сэм, когда был одержим. А до того пришлось укреплять и штукатурить саму плиту. Можно было, конечно, заставить Винчестеров исправлять то, что натворили, но… Бобби не позволил себе задержать их. Разрешить им остаться – все равно что приманивать ураган, который несется за ними. Вернее, сразу три урагана. На такое Бобби не готов был отважиться.

Друзья Стивена Уандела. ФБР. И, конечно, их демон. Этот урод мог выпрыгнуть, откуда угодно, как чертик из табакерки.

Куда бежать, если вас давно окружили? Он угрюмо вздохнул. Конечно, к Бобби.

На кухне звякнула кофеварка. Бобби последний раз бросил взгляд на покореженный потолок. Крутой попался демон…

Он налил себе кофе.

И они все время тащат этих тварей сюда. И тварей, и разбитую машину, и себя, если случится что-то плохое. Бобби сделал глоток и прищелкнул языком. А другого у них последнее время и не случается.

Да и давно не случалось.

Да и случалось ли вообще когда-нибудь?

Винчестеры. Это слово звучало как проклятье.

Допивая кофе, он взглянул на часы. Мальчики опаздывали. Это немного обеспокоило Бобби. Черт! Последнее время он столько с ними общался, что начинал чувствовать себя почти их второй…хм… вторым папой. Тьфу ты… Домом.

Стоп. Он запретил себе думать в этом направлении. Его дом никогда не станет их домом. Ни за что. Как бы хорошо Бобби ни относился к Джону и его сыновьям, дом Винчестеров – запрещенная мысль.

На улице бибикнула машина. В вызывающем голосе Импалы он опять услышал нотки беспокойства и смущения. Иду, иду, девочка, посмотрим, что с тобой стряслось.

Бобби открыл входную дверь и сразу понял причину опоздания. За рулем сидел Сэм. Это, в общем-то, объясняло повод для беспокойства Импалы. Дин Винчестер позволял вести ее своему брату только когда не хотел или не мог. Не хотел он редко. Не мог... Бобби нахмурился. На Сэма он смотрел через проломленную в ветровом стекле дыру. Нижняя часть была вымазана чем-то красным – кровью - других вариантов у них не бывает. Не варенье же они пролили? Хорошее начало.

Передние двери открылись сразу с обеих сторон. Бобби уже привык к этой их одновременности. Прям как близнецы. Правда, с водительской сразу вылез Сэм, а с пассажирской – очень медленно выставил ноги Дин. Импала тревожно вздохнула. Просто блеск. Плюс ко всему - раненные?

Дин, обхватив правой рукой левый бок, все-таки выбрался из машины. Теперь они оба стояли у Импалы, облокотившись на помятую крышу. Еще и крыша???

- Ну и кто из вас вылетел через переднее стекло? – поинтересовался Бобби, махнув рукой в сторону машины. За своим показным скептицизмом он прятал тревогу. Но к своему облегчению крови на куртках не заметил.

Винчестеры переглянулись.

- Мы тебя тоже счастливы видеть, Бобби, - но в голосе Сэма этой радости совсем не было слышно.

- Вы вроде не похожи на летчиков, - Бобби нарисовал на лице хмурое выражение. – Или пригласили кого-то покататься?

- Ага, Импала – девочку.

Тебе бы только посмеяться, Бобби взглянул на Дина. Но тот казался слишком мрачным для своей шутки.

- И?

- Она была одержима.

А вот это уже не шутки, подумал Бобби, глядя на старшего Винчестера.

- Девочка?

- Нет. Она, - Дин хлопнул рукой по крыше машины.

Бобби недоверчиво перевел глаза на Сэма. Тот кивнул. Бобби взглянул на Импалу. Ооооох… Как же ты умудрилась так вляпаться, милая?

- А девочка?

Они опять переглянулись. Нехорошо так переглянулись. Понятно…

- Свернула шею, когда врезалась в окно, - глаза Сэма скользнули по засохшим разводам на капоте Импалы.

- Ее тело пришлось сжечь, - Дин прищурившись смотрел на крышу дома.

Да, неприятная сторона охоты. Не всегда удавалось спасти всех. Но дети – особенно скверный вариант…

- Ладно, идите в дом. Я пока прикину, откуда можно взять ветровое стекло, - Бобби притворился, что задумчиво изучает машины во дворе.

Сэм обошел Импалу спереди и смотрел, как Дин, прихрамывая и держась за левый бок, медленно ковыляет к дому. Глядя на эту картину, Бобби внутренне усмехнулся. Всё, как всегда. Сэм поможет, только если Дин сам сдастся. А чтобы сдался Дин нужно, чтобы его задница вляпалась по уши. Бобби скрылся за останками машин, стоящими друг на друге. Он ждал, пока братья уйдут.

- Сэм! – услышал он возмущенный голос Дина.- Личное пространство!

Бобби не смог сдержать улыбки. Значит, Сэм все-таки пытался помочь брату. Ах, Сэмми, Сэмми… Как будто ты плохо знаешь этого упертого сукина сына. Они всегда поступают так, как сами решили. И Дин, и Джон.

Бобби коснулся покореженного металла, одной из машин. Да и ты такой же, Сэмми. Мы все такие, как нас растили. У Джона было сложно вырасти другим. Он высунулся из-за нагромождения автомобилей. Мальчики должны уже дойти до дома. До его дома, мысленно поправился он. Можно было возвращаться.

Черная Импала хищно блестела в лучах восходящего солнца. Только засохшие пятна на капоте и пробитое стекло с темными разводами портили картину. Теперь Бобби мог разглядеть все подробно.

Погнутая радиаторная решетка.

Несколько вмятин на крыше – парочка прямо над останками ветрового окна, другие над задним стеклом.

Слегка выгнутая крышка багажника.

Под его пристальным взглядом Импала виновато скрипнула.

- Расскажешь, что случилось, милая? - Бобби положил руку на капот и прикрыл глаза.

Он увидел Импалу, несущуюся по шоссе. За рулем он разглядел хрупкую девочку-подростка. Ее пустые глаза уставились на дорогу. В машине что-то неуловимо изменилось. Шевроле Импала 67-ого года всегда была автомобилем, рядом с которым не хотелось останавливаться на светофорах. Убийственная мощь, элегантность, сила и – опасность.

Сейчас опасность стояла на первом месте. В предрассветной мгле Импала блестела, как наточенный нож. Этакая блуждающая пуля, ищущая свою мишень.

Мишень не заставила себя долго ждать.

Дин.

Он стоял один на дороге.

В руках ведро.

Совсем не героическая картина. Даже забавная. Посреди пустого шоссе стоит человек с ведром воды, а на него, не сбавляя хода, несется сияющая, как лакированный ботинок, машина. Чего он хочет? Экстремальная помывка автомобиля?

Глаза Дина. Решительность и вызов. Он никогда не смотрел на тех тварей, на которых охотился, без вызова. Пусть Бобби и не бывал с ним на охоте, но он знал это. Чувствовал, что это было именно так. Кто кого. Но сейчас было еще что-то. Надежда? Уголок губ Бобби слегка вздернулся вверх. Мальчик надеялся, что его машинка остановится.

Смешная детская вера. Его Импала.

Была.

Она была его Импалой еще утром. Сейчас же стала чужой.

Он плеснул воду ей на капот и ветровое стекло – еще пока целое. Будто в замедленном кино Бобби видел, как сверкающие капли разлетаются по окнам, крыше и даже падают на багажник. Святой дождь выбивает из автомобиля духа, управляющего им. Из-под капота вырывается пар. Вода шипит, будто масло на сковородке.

Импала безнадежно пытается затормозить. Именно она, а не девочка за рулем. Та вообще понятия не имеет, как вести машину, и плохо соображает, как сюда попала.

Она очень старалась...

Машина легонько поддела стоящего у нее на пути Дина. Бобби усмехнулся слову «легонько», Импала опять виновато скрипнула. «Легонько» по отношению к машинам и живым людям – слишком разные вещи, девочка. Погнутый металл и сломанные кости – сложно сравнивать.

Она, правда, старалась…

Дина перевернуло в воздухе, он ударился головой и правым плечом о крышу над ветровым стеклом. Бобби сжал зубы. Легонько так, ничего не скажешь…

Она, честно, старалась…

После удара головой Дин летел дальше как подброшенная ребенком в воздух тряпичная детская кукла. Он врезался левым боком в крышу над задним стеклом. Сквозь звук удара о металл Бобби явно услышал хруст ломаемых костей. Ребра, наверное, устало подумал он.

Она так старалась…

И у нее получилось. Взвизгнув тормозами, Импала застыла. Дин скатился по багажнику и неподвижно растянулся в полуметре от него на асфальте.

Да, у нее получилось. Девочка, не пристегнутая ремнем, на половину вылетела через ветровое стекло. В момент удара ее голова дернулась назад под неестественным углом. Она замерла на капоте. Ее пальцы еще подрагивали. Может, она была жива… Только единственная возможная помощь валялась без сознания на дороге…

Бобби покачал головой.

- Может, поведаешь, чем ты думала, когда впускала в себя духа?

Мотор Импалы тихо хрюкнул.

- Хотела пошутить??? – брови Бобби полезли вверх.

Под капотом что-то лязгнуло.

- Хорош розыгрыш…

Из выхлопной трубы вылетело легкое облачко.

- Ага, просто обалдеть, как смешно, - Бобби возмущенно взмахнул рукой. – Когда эти двое прикалываются друг на другом – я не удивляюсь. Мальчишки. Хоть по углам расставляй порой… Но ты! Сорок лет от роду, взрослая женщина, а все туда же.

Клаксон Импалы тихо и обиженно взвизгнул.

- Аааа, - протянул Бобби. – Тебе окошечко выбили, крышечку погнули, капотик запачкали. Какие плохие мальчики! И по шоссе после этого ехать не решились? Заляпали тебя грязью? Ай-яй-яй, какие хулиганы!

С края разбитого окна соскользнуло несколько осколков стекла. Господи! Бобби закатил глаза. Он терпеть не мог плачущих женщин, но подвывающая машина – это уже через край.

- Прекрати сейчас же! – рявкнул он.

- Буу, – именно такой звук раздался из-под капота. Внятный и оскорбленный. Бобби даже представилось, как она выпятила нижнюю губу и смотрит исподлобья. В смысле он представил женщину, которая могла бы быть Импалой. Которой могла быть Импала.

- Нет, она еще обижается! – он покачал головой. – Ты ж их угробила бы.

Из машины посыпались короткие гудки, вздохи и урчание мотора. Не обращая внимания на ее оправдания, Бобби продолжил:

- Хоть на секунду представь в своих железных мозгах, что бы было, если бы ты не затормозила. О да, ты не могла не затормозить! Конечно! А раньше почему не попыталась? Ах, дух оказался сильнее. Не фиг было его пускать, дура ржавая! Черт, тебя просили их беречь, а не давить! Врежься посильнее, и Дин бы не поднялся, ты об этом подумала? А что потом? Сиганула бы с моста, чтобы второй не мучался? Крыша поехала?

Последний аргумент звучал немного ненормально по отношению к машине.

Импала виновато затихла. Бобби сунул руки в карманы и тоже молчал.

- А девочку зачем позвала? – тихо поинтересовался он, глядя в сторону.

Импала что-то прошуршала камешками под колесами.

Бобби кивнул.

- Да, жалко. В следующий раз думай лучше. Он ведь не будет винить тебя. Он будет винить себя. Только еще этой вины ему не хватает для полного счастья…

Он положил руку на капот и почувствовал, как металл под рукой становится теплее.

- Завтра он тебя починит, - Бобби опять явственно услышал удары Дина о машину и, помедлив, добавил: - Или послезавтра. Я уже нашел подходящее стекло. Пойду посмотрю, как они там.

Импала вздохнула.

- Я не могу, - покачал головой Бобби после некоторого молчания. – Я помогаю им, но позволить назвать мой дом их домом… Это выше меня. Прости, у меня не столько сил, сколько у тебя. Ты – дом. Я – просто помогаю время от времени. И если ты перестанешь глупить, моя помощь им будет надобиться не так часто.

Из-под капота раздался тихий лязг.

- Ага… Можешь считать, что я трушу.

Импала понимающе подмигнула фарой.

- Да… Я знаю. Подопечных не выбирают. Просто Винчестеры – несколько беспокойные ребята. Не верят они в нас. Сами того и норовят стать ангелами-хранителями друг для друга. Даже не знаю, как их от этого отучить…

Одного так и не смог… Мысленно добавил Бобби и почувствовал холодное прикосновение на своем плече. Он дернул рукой, устало вздохнул и, отвернувшись от машины, двинулся к дому.

 

Конец.

Наверное.



Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
дошло, о чем была третья часть...
Угум, и я о том же. Открою страшную тайну: от четвертой части я в нокаут не отправилась, т.к. "Ангелов-хранителей" и "Оборону тупика" прочитала раньше ;) И была в щенячьем восторге :)
А вот 3-ю после 222 без сбоев в дыхательной системе читать сложно.

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Супер!  ;D Игрушка, спасибо за отлично проведенное время, отличные фики. Особенно в восторге от разговора Бобби с Импалой. ;D :nju:
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Супер!  ;D Игрушка, спасибо за отлично проведенное время, отличные фики. Особенно в восторге от разговора Бобби с Импалой. ;D :nju:

Импала, тогда держи продолжение разговора с Импалой.

Фанфик этот практически бессюжетен. Своеобразный размышлизм Бобби Сингера на тему "Что есть Винчестеры и как с ними бороться?"
 

Название: Оборона тупика.

Автор: Игрушка.

Герои: Импала, Бобби Сингер и один любимый мертвец.

Жанр: ангст (а когда мы писали другое?)

Рейтинг: R (Бобби - не рыцарь печального образа, чтобы выражаться красиво и пристойно)

Длина: 2750 слов

Предупреждение: POV Бобби! (то есть описание дается его глазами, хоть и не от первого лица).

Время действия: где-то спустя час после событий фика «Ангелы-хранители».





Аннотация: Трудно защищать тех, кто этого не хочет. Глупо защищать тех, кому это не нужно. Напрасно защищать тех, кто слишком готов жертвовать собой…





Оборона тупика




Бобби вышел из дома, сжимая и разжимая кулаки. Сказать, что сейчас он был на взводе, - значило ничего не сказать. Ему срочно надо отдышаться. Эти Винчестеры доведут его до инфаркта однажды. Если не все, то Дин определенно. Он с шумом выпустил воздух через сжатые зубы.

Всыпать ему по первое число!

Упрямый сукин сын!

Чертов мальчишка!

И всегда был таким. Да и братец его. Как с ними управлялся Джон, оставалось для Бобби загадкой покруче египетских пирамид или кругов на полях кукурузы. Это они сейчас уже взрослые: соображения в голове побольше, а дерьма поменьше. А когда были подростками? Ад. Справляться с ними – все равно, что входить в клетку с тиграми. По крайней мере, так это представлялось Бобби. Эти двое обожали друг друга, спорили, ругались, обижались, смеялись друг над другом – причем, как ему казалось, делали это одновременно. Бобби тихо сходил с ума, когда рядом появлялись Дин и Сэм.

У Джона приказ – и они выполняют. Ну может Сэм немножко взбунтует. Младшему Винчестеру всегда нужно было объяснение его поступков. Джон, видимо, умел и это. Ведь они все равно подчинялись. Практически всегда.

Да, сейчас у них в головах прояснение по сравнению с ними же - подростками. Но Бобби готов был отдать все амулеты, защищающие от одержимости, которые у него были, если в Винчестерах стало меньше упрямства. Упрямство – или даже скорее упёртость – просто их фамильная черта.

Порой это так доставало Бобби, что он готов был выпороть этих мальчишек несмотря на их возраст. Перекинуть через колено, снять штаны и всыпать ремня. Он поднял глаза вверх, пытаясь представить этот процесс. Ладно. Идиотская идея. Но если не выпороть, так точно вмазать в челюсть.

Они были упрямыми в нормальном состоянии. Волнующиеся друг за друга, напуганные (а бывало и такое), сердитые, на взводе – они делались просто невыносимыми. Но даже это можно было пережить рядом с Винчестерами.

Другое дело – раненные. Раненные Винчестеры становились совершенно невозможными. Абсолютно. Бобби не удержался и издал звук, больше похожий на рык медведя. Может, только в этот момент они ощущали уязвимость, что заставляло их выстраивать новые стены, защищаясь от боли, жалости и других ран. Да, Винчестеры терпеть не могут чувствовать свою уязвимость. Да и кто любит? Разве что девочки-малолетки, заигрывающие с вышибалой в баре. И то это все наигранное. Но Винчестеры избирают такие извращенные формы, чтобы спрятать свою уязвимость, что любой мазохист со стажем рядом с ними – просто малыш из детсада, уколовший пальчик иголкой. Он закусил губу и задумался на секунду. Да, он не видел Сэма в таком состоянии, но знал, что все будет то же самое. Скорее всего.

Но Дин… Вот уж верх винчестеровости!

Чертов мальчишка.

Делает вид, что все нормально. О, как его достало это постоянное – «со мной все отлично!» Черт! Надо, чтобы Импала крепче приложила тебя по голове! Может, тогда бы из тебя вылетело это идиотское заклинание.

Все нормально… Перед кем Дин строит эти стены? Перед ним? Перед Сэмми? Привык чувствовать себя старшим братиком? Не объяснишь же этому щенку, что он знает, что произошло. Знает даже больше, чем сам Дин, который большую часть своего полета через Импалу провел уже без сознания.

Ну да, отоспаться - и сломанные ребра срастутся, сотрясение исчезнет через пару чихов, как насморк, и – что-там-еще-случилось-с-плечом-и-ногой – пройдет до свадьбы. До которой ты такими темпами никогда не доживешь, мысленно добавил Бобби, все еще злясь. Абсолютно по-винчестеровски: пара таблеток обезболивающего, и все заживет, как на собаке.

Бобби и не заметил, как дошел до Импалы, и теперь нервно постукивал по ней пальцами. На то, чтобы они с Сэмом осмотрели его ребра, Дину все-таки пришлось согласиться. Это не игрушки. Импала хорошо его приложила. Они крепко затянули грудь, так что Дин едва мог дышать.

Плечо он так и не дал нормально посмотреть. Ладно, рука двигалась, отека не было, скорее всего, выбил кость из сустава, но она уже встала на место. На ногу Дин тоже мог наступить. Практически мог. Будем считать, что удар об радиаторную решетку был вскользь.

Вообще-то, Бобби волновал удар по голове. Именно тут Дин проявил максимум упрямства, чем просто довел его до белого каления. Господи, дай мне сил…

- Дин! Ты шарахнулся головой об машину на полной скорости! Это ж не на подушку упасть! – Бобби вспомнил, как старался добраться до этой чугунной башки. Вернее, он был бы счастлив, если бы голову Дина сделали из металла.

- Со мной все отлично, Бобби! – Дин попытался дотянуться до футболки правой рукой, но больное плечо не дало это проделать. Он поморщился и попробовал другой.

- Сколько пальцев ты видишь? – Бобби выставил перед носом Дина растопыренную пятерню.

Тот мельком взглянул на нее и начал натягивать футболку. Бобби в поисках помощи быстро посмотрел на Сэма, но тот отвернулся и вздохнул. Он-то точно знал силу упрямства брата.

- Спорю, ты видишь десяток.

- Тебе повезло, - пробормотал Дин, не отвлекаясь от попытки попасть рукой в рукав. – На двух – двадцать. Удобно будет считать. А то мне никогда не хватало десятка на двух руках.

Хоть раз бы в жизни заткнул свой фонтан неуместных шуточек… Еще один способ защиты. И чем злее шутки, тем больнее внутри. Давно надо было ввести какую-нибудь шкалу для измерения степени ранения Дина. Хотя… Черт! С ним никогда не знаешь, что его ранило больнее – реальный нож или просто знание, что он не смог защититься от этого ножа. А уж если сюда приплести еще и Джона, его приказы, ответственность, спасение людей, охоту на нечисть – и, конечно, Сэмми... Бобби хлопнул по крыше Импалы рукой. Да, Дин язвил всегда. Постоянно. Не останавливаясь. Показательным скорее было другое: если Дин переставал смеяться. Его шуточки – своеобразная константа жизни Винчестеров: если он ехидничал, значит, все еще можно исправить. Если он говорит серьезно, а уж тем более молчит – жди худшего.

И Бобби плюнул на все, сунул Дину несколько таблеток обезболивающего и ушел. Раз шутит, значит, и правда, заживет до какой-нибудь знаменательной даты.

Импала отрывисто бибикнула, и Бобби подпрыгнул от неожиданности.

- Тихо ты! – рыкнул он, и тут же поправился: - Извини.

Он понимал, что она тоже волнуется.

Колеса почти бесшумно зашуршали камешками.

- Все нормально, - проворчал он.

Под капотом лязгнуло.

- Ты что, разучилась понимать речь? Все нормально.

Импала опять бибикнула и на этот раз довольно громко.

- Еще ты повыступай! – взвился Бобби. – Хватило и одного.

Понимая, что Импала сейчас опять заведет свою тревожную песню, он хотел спокойно объяснить ей, как дела, когда почувствовал ледяное дуновение. Из-за своего раздражения он не заметил, что из его рта давно вырывается пар, а на окнах Импалы появилась изморозь. Чеееерртттт…

Бобби резко обернулся, уже зная, кого увидит. Он ни капли не изменился с тех пор, как Сингер встречал его последний раз. Потертая кожаная куртка, как у Дина, руки засунуты в безразмерные карманы, где наверняка есть и пистолет, и нож, и соль, и пара амулетов, как и у его сыновей, темная, с проседью борода, черные волосы и пристальные карие глаза-прицелы. Джон Винчестер. Всё тот же Джон Винчестер. За исключением того, что теперь он мертв.

- Зачем ты позвала его? – слегка обернувшись, бросил Бобби Импале.

Машина виновато скрипнула подвеской. Он прищурился.

- Тебе не положено здесь быть.

Призрак молчал.

- Ты не должен приходить, Джон, - опять попытался нажать Бобби.

Винчестер остался все таким же безмолвным.

- Черт, Джон! Они же увидят тебя! – он тревожно взглянул на окна своего дома.

В глазах Джона полыхнул огонь. Бобби отшатнулся.

- Что случилось с моими сыновьями? – даже голос был голосом его друга. Бобби почувствовал, как все внутри сжимается. Сколько раз они болтали обо всем и ни о чем за пивом, пока маленькие Дин и Сэм спали в соседней комнате, сколько раз этот голос – настойчивый и требовательный – предупреждал Бобби об опасности, сколько раз Джон просил его помочь и сколько раз помогал сам.

- Уходи, Джон, - Бобби сам не понимал, как смог произнести такие слова.

- Ты меня слышал, Сингер, - за всполохами огня уже и нельзя было различить карий цвет глаз Джона. – Что случилось с моими сыновьями?

Упрямство Винчестеров. Неужели оно живо в них и после смерти…

- Все хорошо, Джон. Уходи.

- Бобби… - в голосе духа послышался горячий порыв ветра.

Он напрягся. Джон слишком хорошо знал, что могут призраки, и наверняка знал, как самому стать таким.

- Уходи, - еще раз попытался Бобби.

Импала одиноко бибикнула. Этот звук был похож на мольбу. Бобби обернулся. Чего ты хочешь? Чтобы он ушел? Тогда зачем звала? Или хочешь, чтобы я ему ответил?

- Ты бы при жизни так прибегал по первому их зову… - Бобби не хотел быть жестоким, но слишком много произошло для одного дня.

Джон вздрогнул. Огонь потух. Глаза погасли.

- Бобби, пожалуйста, - голос, будто порванная струна. – Она позвала…

- Да, она сегодня вообще отличается чисто женской тупостью, - Бобби сдался: он устал от Винчестеров, их машины и дурацкой заботы о тех, кому это не нужно. – Что ж ты? Могла бы и сама рассказать, как ты пошутила и разрешила духу овладеть тобой, а потом попыталась угробить его сыновей.

Джон уже стоял около капота машины и задумчиво смотрел на пробитое окно. Когда он перевел глаза на Бобби, тот вынужден был задержать дыхание. Джон! Живой Джон! Хоть убейте, живой!

- Окно - это была девочка. Сидела за рулем. Сэма она затолкнула в багажник, - Бобби нерешительно улыбнулся. – Представляешь такую картинку: девчонка-подросток, едва достающая Сэмми до груди, вырубает нашего великана одним ударом и запихивает в машину…

Джон все еще изучал выбоины на автомобиле. Импала заерзала под его неуютным взглядом. Терпи, милая, у тебя есть на что посмотреть – целая история, а не вмятины.

- А где был Дин?

Бобби потер бороду. Ты не исправим, Джон.

- Поймал ее на шоссе с ведром святой воды, - это прозвучало бы анекдотом для любого нормального человека, но призрак даже не улыбнулся. – Дух ушел. Она затормозила. Все живы.

Джон резко перевел глаза на Бобби. Да, Джон, все были бы живы, если бы…

- С ними все отлично, Джон.

Бобби даже не заметил, как произнес любимое заклинание Дина.

- Если он так сказал, это еще ничего не значит.

Боже, Джон, с каких пор ты так хорошо начал знать своего старшего сына?

- Пара сломанных ребер, несколько синяков, да еще ударился своей чугунной башкой, - как можно беззаботнее перечислил все Бобби. – До… хм… завтра заживет.

Повисла тишина.

Когда терпеть ее стало совсем невмоготу…

- Уходи, Джон, - глаза Бобби напряженно смотрели из-под его обычной бейсболки. – Если кто-нибудь из мальчиков тебя увидит… Ничего хорошего из этого не выйдет.

- Я только хочу защитить их.

- Господи! Нет, Джон! – взвился Бобби. – Свихнулся? Ты уже сделал все, что…

… мог?..

… должен был сделать?..

… не следовало делать?..

… хотел?


- … считал нужным для себя.

- Для них.

- Нет, Джон. Для себя.

Похоже, сегодня живые и мертвые Винчестеры задались целью достать его.

- Бобби.

- А разве нет, Джон?

В глазах призрака начали поблескивать красные блики.

- По-твоему, все так просто, Бобби?

- А разве нет? – повторил Сингер, но на этот раз в его голосе слышалось раздражение, которое все росло в нем. – Если бы ты хотел защищать их, ты бы был жив!

- Смешно до чертиков, - на лице Джона не было и тени улыбки. – Ты так говоришь, будто не знаешь, что Дин застрял. Он не смог бы вернуться.

- Это только твои предположения, Джон! Ты даже на миг не подумал, что может быть другой исход, чем тот, который представил сам.

- Исход? Очень верное слово. Сказать тебе, каким был бы исход? – это слово Винчестер произнес, абсолютно точно копируя манеру речи Бобби.

- А что если я тебе скажу, что Дин очнулся бы сам? С вашим упрямством и живучестью это вполне естественно.

На миг зрачки Джона стали похожи на два бездонных колодца, потом оттуда, из самой глубины появились языки пламени. Огонь рос и рос.

- Неужели ты это серьезно, Бобби? – голос Джона в противоположность полыхающим глазам становился все холоднее. – И что бы было? Думаешь, после демона и аварии «с ним все было бы хорошо», как всегда? Он же не машина, которой надо всего лишь сменить ветровое стекло, - по Импале прошла дрожь. – Через сколько бы времени он пришел бы в себя? Месяц? Год? Ты видел людей, очнувшихся после года комы? Ему нужна была бы сиделка, а не охота.

- Охота! – заорал Бобби в ответ. – Вот она, правда, Джон. Дин тебе нужен лишь как солдат, защитник. Или что-то подобное. Чтобы делать то, на что у тебя не хватает времени или терпения. И как палач, если случится…

Вокруг Джона появилось марево, как над костром. Воздух поплыл, будто в зной над дорогой. Изморозь, которая до сих пор была на окнах Импалы, растаяла, по стеклам побежали ручейки.

- Признай, Джон, - Бобби уже не мог остановиться, даже несмотря на реакцию призрака. – Почему ты всегда думаешь, что все будет именно так, как ТЫ решил? Ты ни разу не дал решить ЗА тебя. Ведь вас было, кому защищать.

- Кому же? – Бобби ощутил жгучий порыв, вырвавшийся изо рта Джона вместе с этими словами.

- А ты не знаешь?

Джон хмыкнул:

- Ангелы-хранители.

Бобби напрягся.

- Где вы были, когда в меня вселился демон? – от призрака несло жаром. - Когда я убил бы Дина? Когда грузовик разнес Импалу? А ведь она даже не дернулась.

- Она машина, Винчестер!

- Как удобно, Сингер! Если что - она всего лишь машина. Легко так жить: поучать, говорить, как надо делать и как не надо, а потом прятаться за глупые отговорки.

- Прекрати. Ты все выворачиваешь, Джон! Это ты выбрал сделку. Ты так решил. Никто, кроме тебя.

Воздух вокруг призрака внезапно остыл. Дуновение адского пекла исчезло. По лицу Джона скользнула грустная улыбка.

- Ты решил за меня, Бобби. Когда собрал все для вызова демона.

- По твоему списку.

- Ты мог отказаться.

- Правда?

- Ты же знал, зачем мне нужны эти вещи.

Бобби покачал головой.

- И ты бы не нашел способа вызвать демона, если бы я не собрал то, что ты хочешь? Похоже, я знаю тебя лучше, чем ты себя сам.

- Хоть попытался бы, - Джон смотрел в сторону.

- Джон, Джон, Джон… Ты сам-то веришь в то, что говоришь?

Призрак несколько раз мигнул, будто исчезая.

Только тут Бобби вспомнил, с кем спорит. Да, привидение, а не настоящий Винчестер, каким бы живым не казалось то, о чем он говорит.

Бобби закрыл глаза и глубоко вздохнул. Как он мог поддаться, когда ясно, что уже ничего нельзя поправить. Его друг сделал свой выбор. Он выбрал единственный путь, который казался ему возможным и верным в ту секунду. Он запутался в этом узле противоречий – демон, убивший его жену, ищет его сына, чтобы заставить выбрать его сторону в некой мифической грядущей войне, а сам Сэмми вдруг оказывается обладателем странных способностей, которые связывают его с миром сверхъестественного, миром, который Джон ненавидит всей душой, но ненавидеть Сэма он не может, и надо ли... Страшно представить, как это всё раздирало его душу. Бобби даже за счастье всех людей на земле не мог бы согласиться на такой ад.

Джон не нашел выхода. У него не было времени его искать. Он разрубил узел, убрав себя из переплетения, а на самом деле только навязав новых проблем. Честно говоря, Бобби, даже увидев список, не мог представить, что Джон решится нарушить главное правило, которое сам изобрел для себя и для детей. Бобби верил, что разум еще возьмет свое над отчаянием.

- Я собрал все, что ты просил, потому что не думал, что всё так… - он не мог подобрать нужного слова, поэтому просто добавил: - Так. Я думал, что ты одумаешься, если … Черт, Джон, зачем?

- Защитить Сэма.

- Устроив им обоим ад? Думал, они не поймут, что ты сделал? Или думал, что демоны будут так добры и оставят условия вашей сделки в тайне? Почему ты просто не объяснил Сэму и Дину, что происходит? Твой выбор – это тупик! И ты тянешь их туда! Идите вы к черту, Винчестеры!

На лице Джона опять отразилась грустная улыбка.

- Там и встретимся, хранитель.

Бобби дернулся:

- Джон, я не хотел.

Он сказал это уже в пустоту. Его друг исчез. Бобби покачал головой. Всё, как всегда. Джон лучше всего на свете умел ссориться, оставлять за собой последнее слово и вынуждать чувствовать виноватым.

Бобби мягко провел рукой по влажному капоту притихшей Импалы. Все хорошо, девочка. Все хорошо. Машина слабо скрипнула подвеской. Как все автомобили, ты не любишь слово «тупик». Трудно защищать тех, кто этого не хочет. Глупо защищать тех, кому это не нужно. Напрасно защищать тех, кто несется по дороге, из которой нет выхода. Бобби невесело улыбнулся. Остается лишь защищать тупик, чтобы мальчики не выбрали ту же дорогу, что и их отец.




Конец
« Последнее редактирование: 19:04 – 25.05.07 от Игрушка »

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Молодчинка! :D Импала - ангел-хранитель, просто здорово. я ее после твоих фиков еще сильнее лублу, хотя куда уж больше... :D
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Импала, у меня не всегда все по-доброму. Надеюсь, ты это переживешь.

Название: Полночный свет.

Автор: Игрушка

Фандом: Сверхъестественное.

Рейтинг: честно говоря, не смогла определить.

Жанр: грубая автомобильная эротика. Ладно, не пугайтесь, юмор это, юмор.

Герои: Импала / Полночный Свет, Дин и Сэм.

Длина: 1966 слов.

Примечание автора: действие разворачивается в той полуальтернативной вселенной, где происходили события фанфиков «Ангелы-хранители» и «Оборона тупика».

Дисклеймер: Дин и Сэм принадлежат тому, кто их придумал. Я просто пользуюсь ими время от времени.


Аннотация: На ночных дорогах одиноким машинам нечего бояться. Разве что бензовампиров…

 

 

Полночный Свет

 

Импала стояла на дороге около мотеля. Стоянка вся оказалась занята, и Дину пришлось оставить ее здесь. Честно говоря, она была не в восторге от этой идеи. Даже, можно сказать, побаивалась.

Но… Боже, какие у него стали глаза, когда он оставлял ее на шоссе! Она согласна была каждую ночь оставаться на дороге, если он будет ТАК на нее смотреть.

Импала постаралась выглядеть как можно жалостливее и беззащитнее. Прямо скажем, для машины это не самая простая задача, но у нее получилось. На миг ей даже показалось, что он будет спать в ней. Она сладко простонала во полудреме. Ладно, как все женщины, она умела быть великодушной: убрала жалобный взгляд, оставила чуток беззащитности, добавила немного обиды – чтоб не думал, что так легко с ней справился. И Дин ушел вслед за Сэмом.

Что поделаешь: мальчики устали в погоне за какой-то бешенной тварью, которая устроила им марафонский забег по лесу. После такого спать лучше на мягкой кровати, а не в машине. Она, конечно, постаралась бы быть комфортной, удобной, ласковой, нежной, отвечающей на малейшие движения, угадывающей любые желания… Хм… О чем это она? Ах да! В общем, она оказалась бы не менее приятна, чем постель в мотеле.

Мимо по шоссе промчался автомобиль, едва не задев крыло Импалы. Она дернулась, но вовремя опомнилась: машина, ездящая без водителя, привлечет ненужное внимание. Причем, возможно, и ненужное подозрение ее мальчиков. Еще не хватало, чтобы они решили изгонять из нее что-нибудь.

Она выпустила легкое колечко выхлопа из трубы. И расслабилась. Ладно, она всего лишь машина. Пусть об остальном думают те, кто оставил ее на шоссе.

Вдруг сзади раздался низкий рокот мотора. Даже не рокот – рык. Угрожающий и зловещий. Импала и не заметила, как кто-то подобрался к ней так близко… Она оглянулась.

Хм… Ладно, слово «оглянуться» подходит людям, но никак не машинам, вы не замечали? В общем, она повела зеркалами заднего вида и чуть не подпрыгнула от неожиданности.

Господи, ну хорошо! Не подпрыгнула, но сделала бы именно это, будь у нее ноги. Ну и если бы не весила полторы тонны. А вообще, намекать женщине на ее вес неприлично!

Сзади нее стоял огромный бензовоз. Его колеса как раз доставали до ее окон. Они казались еще больше из-за того, что на каждом из них было килограммов по сто грязи. Она отваливалась ошметками, каждый раз будто разевая новую зубастую пасть. Сквозь глинистые брызги просвечивала ржавая радиаторная решетка. Передние фары не то были выключены, не то просто разбиты, не то вообще не существовали. В тусклом свете фонарей Импала не решилась бы сказать, в какой цвет выкрасили кабину. Сейчас она представляла собой смесь грязи и ржавчины. Казавшаяся бесконечной цистерна исчезала где-то в темноте. Судя по ее размерам, его всегда должна была мучить жажды.

Труба над капотом бензовоза со свистом выпустила струю черного дыма. Импала присела на амортизаторах.

Полночный Свет!

Это точно был он. Импала не раз слышала рассказы об этом грузовике. Полночный Свет – дух не упокоившегося бензовоза, восставшего из-под пресса. В глухую ночь он появляется у ворот автомобильного кладбища и под вой полицейских сирен и угрожающий смех клаксонов Кадиллаков отправляется на свою охоту. Он подбирается к брошенным на шоссе машинам и выкачивает топливо из их баков. Бензовампир…

Импала напряглась всеми гайками и клепками, чувствуя, как Полночный Свет подбирается к ней все ближе и ближе. Его тяжелое горячее дыхание заставляло ее вздрагивать. Окна запотели… Грязь с капота бензовоза сыпалась прямо на ее начищенный багажник.

Вдруг Импала почувствовала, как кто-то осторожно царапает маленькую дверцу на боку, закрывающую путь к ее баку. Больше она не могла терпеть. Она взвизгнула сцеплением и тормозами, разворачиваясь чуть ли не на месте, и рванула по шоссе. А вслед за ней, грохоча, как старый паровоз, понесся Полночный Свет.

Импала мчалась вперед, не разбирая дороги, и клятвенно обещала себе, что вернется к утру, прежде чем Винчестеры начнут волноваться. Прежде чем они начнут сердиться. И главное, прежде чем они увидят, что она едет без водителя. Такое поведение еще можно было бы объяснить обычному хозяину машины – сорвалась с ручника, стояла на откосе, не надо было вчера столько пить - мало ли причин. Да и просто «показалось» - здесь бы отлично сработало. Но Сэм и Дин… Но Дин и Сэм… Она отчетливо представляла себе, что они подумают о ее самостоятельной езде. И тогда хорошо, если все закончится простым душем из святой воды и рисованием на ней разных знаков. Это если ей повезет. В противном случае они притащат ее к Бобби и начнут перебирать, пока не убедятся, что в ней не застряла никакая тварь. Бобби, конечно, попытается их переубедить, но… Разве переубедишь людей, второе имя которых «упрямство».

Она резко свернула на проселочную дорогу и сразу же влетела в огромную лужу, окатившую ее капот и заляпавшую переднее стекло грязью. Мотор Импалы провалился куда-то на уровень колес от плохого предчувствия… Она сомневалась, что Винчестеры смогут объяснить себе, почему еще вечером она была начищена до блеска, а утром оказалась покрыта хорошим слоем глины, песка и прочей дряни. По логике уже можно было возвращаться.

Но сзади раздавался неустанный грохот Полночного Света. Господи, что может так греметь в призраке? В аду нет станций техобслуживания? Демоны не знают о подшипниках и смазке? Или ему просто нравился этот звук? Так же, как самой Импале нравился скрип ее открывающихся дверей. Дин бился над этим скрежетом часа два, но звук не исчезал. Он просто озверел… Да, мальчики не понимают шарма, который ей придает этот скрип. Конечно, она свободно могла бы его убрать, но тогда бы ушла часть ее очарования.

Но что дает этот безумный грохот мчащемуся за ней духу бензовоза? Точно не обаяние.

Импала опять вылетела на шоссе. Слава Богу, сейчас было мало машин, а то водители свихнулись бы, увидев погоню в виде черной Шеви и грязного бензовоза. И у обоих, что особенно примечательно, никого за рулем.

Впереди фары высветили развилку. Вправо? Влево? Вправо-влево? Влево-вправо? Впра..? Вле..? Импала заметалась между дорогами, теряя скорость.

Полночный Свет издал торжествующий гудок, и она бросилась наобум влево. Дорога петляла по лесу. Деревья высились вокруг нее сплошной стеной, не давая уйти от преследователя. Ее мысли безумно неслись вперед, как и она сама.

Куда она едет? Она же даже не знает дороги. Надо было оставаться там, на шоссе. Пару минут унижения – и Полночный Свет растворился бы в ночи. А теперь? Как быть? Что скажут братья, когда найдут ее так далеко от мотеля?..

Если найдут…

Стена!

Импала еле успела затормозить, когда в прыгающем свете фар появился каменный забор с узкой дверью, определенно не рассчитанной на машины. Она развернулась по кругу в поисках другой дороги, но увидела только сплетенные деревья.

А сзади послышался рык бензовоза…

Полночный Свет занимал всю дорогу - от одной стены из кустов и деревьев до другой. Его грязная морда зловеще скалилась ржавым радиатором. Импала попыталась вжаться в забор, но только поцарапала дверь. Бежать теперь ей было некуда. Она вдавилась в землю, насколько позволяла посадка, и тихо взмолилась:

- Полночный Свет… Светик! Ну пожалуйста, Светик, отпусти меня.

Дух бензовоза, похоже, не слышал ее. Импала увидела, что из темноты навстречу ей потянулся длинный шланг. Как черная змея, он извивался по земле, всё приближаясь к ней. Он струился, он петлял, он неуклонно полз к ее нежному баку. Она почувствовала, что ее колеса будто наполнены ватой, ледяные струйки ночной росы потекли по ее заднему стеклу. Импала попыталась отъехать дальше от этого настойчивого гостя, но багажник уперся в жесткий кустарник. Она замерла, испуганно порыкивая мотором.

Скользкая, будто потная, лапа открыла крышку ее бака. Она дернулась, но бензовоз издал угрожающий гудок, и ее колеса, казалось, вмерзли в землю. Черный шланг Полночного Света настырно вползал в ее бак. Он опускался все глубже. Его грубая поверхность терлась о гладкие края ее отверстия. Импала чувствовала каждое его движение, каждое усилие, каждый толчок. Он грубо протискивался вперед, не обращая внимания на ее мольбы.

- Светик… Полночный Свет, пожалуйста…

Наконец, он достиг бензина и сладко заурчал. Она почувствовала, как шланг начал сокращаться, выкачивая из ее бака живительную влагу. Импала ощущала, как он набухает, втягивая очередной глоток топлива, как бензин перекатывается внутри него вверх, как скользит дальше к его цистерне. И ничего не могла поделать.

Наконец, осушив ее до дна, Полночный Свет небрежно выдернул шланг из ее бака, грубо шлепнул им по багажнику, заставив еще сильнее просесть на амортизаторах, и растворился во тьме.

Только спустя пару минут после того, как он исчез, она, наконец, смогла расслабить напряженные гайки и болты. Импала не решилась зажечь фары. Не потому, что не хотела оглядеться, а чтобы ее никто не заметил – грязную, поцарапанную, без бензина, а значит, и без дороги домой.

Все также, без единого огонька, она развернулась. Если мальчики ее убьют – это будет правильно. Нечего было скакать по дорогам. Ладно бы, выкачал Полночный Свет бензин, что с того? И раньше, бывало, сливали, ну и что? Какой демон погнал ее сюда? И главное, какой ангел ее отсюда вытащит? Не хватает еще застрять где-нибудь на этой дороге, а утром в нее врежется грузовик, не увидевший ее за поворотом. Надо было почаще чувствовать себя машиной. Очеловечивание до добра не доводит. А теперь… Она одна у черта на куличках. И, похоже, потеряла крышку от бака. И длинная царапина на боку – содранный лак, краска, отметины на металле… Замызганный капот, уже засыхающие шлепки грязи на переднем и заднем стекле, с которыми не смогут справиться дворники… Глина, кусками отваливающаяся от колес…

Где она шлялась, что превратилась в ТАКОЕ?

Импала не знала на чем – на остатках бензина, на парах, на тоскливых мыслях, - но она добралась до шоссе, где ее оставили Винчестеры. Больше она не была способна ни на что. Разве что остаться здесь и заржаветь.

***

У Дина не было слов.

Он стоял перед Импалой и ошалело смотрел на ее покрытые грязью корпус и колеса. Увидев длинную царапину на ее дверях, он открыл рот, будто хотел все-таки что-то сказать, но тут же захлопнул его, потому что не нашлось бы слова, которое бы в полной мере отразило то, что творилось у него на душе. Сэм тоже нервно поглядывал то на Импалу, то на Дина. Ему казалось, что машина в таком состоянии производила на его брата не меньший эффект, чем те сто тысяч вольт, устроившие ему инфаркт.

- Дин, ты…

Сэм прервался, увидев в глазах брата такую степень ярости и огня, что она должна была бы на расстоянии спалить тех подростков, которые решили покататься на Импале.

Наконец, Дин вышел из ступора. Он втянул носом полную грудь воздуха и медленно выпустил ее через рот. Повторив эту процедуру пару раз, он смог подойти к водительской двери, открыть ее и сесть за руль. Сэм быстро скользнул на пассажирское кресло.

Все также молча, Дин вставил ключ зажигания, повернул его, нажал на педаль, но мотор не хотел заводиться. Не издав ни звука, он повторил все сначала, но результат остался тем же. Еще раз. Еще.

- Дин, стой. Бензина нет.

Дин отцепился от ключа и скосил глаза на приборную доску.

- СУКИН СЫН! – процедил он сквозь зубы. – Узнаю, кто это сделал, - пристрелю на месте.

- Дин, успокойся, а? – Сэма немного бесило и забавляло отношение брата к машине. Да, его тоже злило то, что случилось с Импалой, но он напоминал себе, сколько раз они сами угоняли машины, особо не заботясь о том, чтобы возвращать их владельцам.

- Ты видел ЕЁ? Убью…

- Прекрати. Подростки покатались. Но ведь вернули ее на место.

Дин продолжал тихо ругаться и что-то обещать.

- Я позвоню Бобби, - Сэм, покачав головой, вытащил из кармана телефон. – Пусть он оттащит ее к себе. Там посмотришь, все ли в порядке.

Зря он это сказал…

- Так ты думаешь, у нее не просто бензина нет? – в голосе Дина слышался пистолетный выстрел. – Эти... – он сглотнул, - умудрились еще что-то ей сломать? Поймаю и покалечу…

Сэм закатил глаза, набирая номер Бобби.

 

Конец

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Игруш, еще немного, и я в силу своего неуемного воображения начну на месте машины живого человека представлять. ;D По отношению к Импале это, конечно было жестко, но я сидела и хихикала. :D Круть!
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Бедная Импала ;D
Нельзя так с нашей девочкой!
...а ведь Сара Гембл сказала (пошутила?) что поскольку Импала - постоянный персонаж, то в 3-ем сезоне - ее очередь оказаться при смерти...

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
 :o ни фига себе шуточки! я ж такое точно не переживу....
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.