Автор Тема: Кучка фиков (переводим, пишем, рассказываем)  (Прочитано 38773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Ааа, ну падону просим, не так поняла.  :)
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Lien

  • Hunter
  • ДРД
  • *
  • Откуда: Lawrence
    Здесь с: 18:13 – 26.10.07
  • Сообщений: 2
  • Non timebo mala
Название: Разбитое сердце
Автор: Lien
Жанр: драма, зарисовка
Спойлеры: 2.17 Сердце (Heart)
Дисклеймер: все права на героев сериала Supernatural по-прежнему принадлежат Эрику Крипке
Возрастной ценз: нет ограничений
Краткое содержание: события развиваются сразу после концовки серии "Сердце"

Дину казалось, что этот выстрел будет вечно звучать у него в голове. Он никогда не забудет этих слез, которые бежали по щекам младшего брата перед тем, как он вошел в ту злополучную комнату. Вошел, чтобы своими руками убить девушку, которую решился полюбить. Нет, лучше сказать, что он спас ее, избавил от мучений. Хотя вряд ли самому Сэму стало бы легче от осознания того, что он помог ей.  На его сердце все еще незаживающей раной лежали воспоминания о Джессике, о ее трагической гибели, в которой он по-прежнему винил себя. Дин больше всего боялся, что после случая с Мэдисон, Сэм будет еще больше сторониться девушек, боясь повторения той боли, которую ему уже довелось испытать.
Дин медленно подошел к двери комнаты и прислушался.  Внутри было тихо, даже слишком тихо. Сэм просил его подождать, но младшему брату нужна была поддержка в этот тяжелый момент. Поэтому Дин открыл дверь и вошел внутрь.
Сэм стоял спиной к нему, с зажатым в руке пистолетом. Когда Дин позвал его, он никак не отреагировал, как будто был в ступоре и не слышал старшего брата. Дин обвел глазами комнату и сглотнул, наткнувшись взглядом на лежащую на полу Мэдисон. Она была мертва. Сэм все сделал правильно, как она его и просила. Дин аккуратно накрыл Мэдисон каким-то покрывалом и еще некоторое время сидел на корточках, пытаясь хоть как-то унять дрожь в руках.
Когда он подошел к Сэму, тот по-прежнему сжимал пистолет, а его взгляд был направлен куда-то мимо брата.
- Все кончено, Сэмми, - не добившись никакой реакции, Дин взял его руку и аккуратно разжал пальцы, чтобы забрать пистолет. Засунув его за пояс, он положил руки брату на плечи, пытаясь привести его в чувство. – Ты меня слышишь? Все кончено.
Наконец, отрешенность во взгляде Сэма постепенно исчезла, и он уже осознанно посмотрел на Дина. Затем он перевел взгляд ему за спину и наткнулся глазами на покрывало.
- Что…
Дин сразу понял, что Сэм еще не отошел от шока, а вот когда это произойдет, от младшего брата можно было ожидать чего угодно. Старший Винчестер решил, что лучше бы поскорее вывести его из этого состояния.
- Сэмми, посмотри на меня, - он заставил его отвести взгляд от тела. – Так нужно было, понимаешь?
Сэм внезапно изменился в лице, и слезы снова потекли по его щекам, оставляя за собой влажные дорожки. Но этим все не ограничилось – у него началась натуральная истерика. "Последствие шока " но осознание проблемы не помогло Дину понять, как с ней справиться.
- Сэм, успокойся! – он попытался схватить его за руки. – Ты все правильно сделал! Слышишь? Ты спас ее!
- Нет, - Сэм оттолкнул его так, что Дин чуть не упал, запнувшись обо что-то на полу.
- Черт, Сэмми, - Дин судорожно соображал, как прекратить все это. Оставался только один, проверенный веками способ - он просто дал Сэму хорошую пощечину. Она возымела действие почти мгновенно – младший Винчестер успокоился и теперь непонимающе смотрел на Дина, потирая покрасневшую щеку. Но слезы по-прежнему бежали из его покрасневших глаз. Сэм  прошел мимо брата к накрытой покрывалом Мэдисон  и обернулся, у Дина сжалось сердце, когда он посмотрел ему в глаза – в них было столько горя и отчаяния.
- Я убил ее, Дин, убил, - Сэм вдруг опустился на пол рядом с телом и закрыл лицо руками. Его плечи затряслись от рыданий.
Дин не мог просто стоять и наблюдать за его мучениями. Он всем сердцем хотел помочь ему и, после некоторого колебания, подошел и, присев рядом, обнял брата за плечи. Как будто пытаясь сказать "Я здесь, братишка, рядом, как всегда, и я помогу тебе, разделю твою боль". Сэм повернулся и обнял его в ответ, спрятав лицо у него на плече.
- Тише, Сэмми, все будет хорошо, - Дин гладил брата по растрепанным волосам, ощущая, как по щекам бегут слезы. – Я ведь рядом.


Имя - молитва, слетающая с родных губ. Имя - проклятие, когда его произносят не те. Имя - пепел, когда ты мертв. (с) Litta

Оффлайн ~~~MeTEOr@~~~

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Бобруйск
    Здесь с: 01:20 – 07.04.08
  • Сообщений: 6
  • Моя жизнь - игра без правил...
Люди, как заставить писать себя не в стол, а наконец-то сесть, набрать и предоставить вам на обсуждение??? ???
Что бы ты не придумал, передумай обратно!!!

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Убери все ручки со стола. Когда останется только клавиатура, поневоле придется текст набрать. А там уже буквально пара мышиных кликов до публикации, если не найдешь кого-нибудь в качестве беты.  :)
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Сегодня ночью, вместо того, чтобы посмотреть что-нибудь путевое, читала фанфики. Затягивает! Мрачно, депрессивно, готишно - самое чтиво после полуночи. И уже совсем было собравшись ложиться спать, нечистый меня попутал открыть Мунстар.

Пуша, перевод мастерский! Низкий поклон за твой нелегкий труд! Я читала до полчетвертого... Придерживая смыкающиеся веки пальцами и прихлебывая кофе, я мысленно смотрела еще одну интереснейшую серию Суперов. Готовая повесть! Я потрясена.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Сегодня ночью, вместо того, чтобы посмотреть что-нибудь путевое, читала фанфики. Затягивает! Мрачно, депрессивно, готишно - самое чтиво после полуночи. И уже совсем было собравшись ложиться спать, нечистый меня попутал открыть Мунстар.

Пуша, перевод мастерский! Низкий поклон за твой нелегкий труд! Я читала до полчетвертого... Придерживая смыкающиеся веки пальцами и прихлебывая кофе, я мысленно смотрела еще одну интереснейшую серию Суперов. Готовая повесть! Я потрясена.

Ого. Не думала, что это старье еще кто-то читает. Спасибо, хотя, скорее не мне, а автору. Я просто пересказала ее сюжет и все. Ну и Совушке, которая сделала из моего пересказа конфетку.
« Последнее редактирование: 18:06 – 15.05.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
 ;D ;D ;D!!!!

Я-то знаю, что значит "просто пересказала сюжет"! Такой огромный переводище! И Совушка - отбетила здорово!

Оффлайн ~~~MeTEOr@~~~

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Бобруйск
    Здесь с: 01:20 – 07.04.08
  • Сообщений: 6
  • Моя жизнь - игра без правил...
  Так, руки набрали наконец-то.
Извиняте, но писать почему-то получается только о смерти....Жду оценок.




- Сэм, помоги мне, пожалуйста!
Она держала в руке пистолет, креко, одержимая только одной мыслью. Сэму было не привыкать видеть оружие в чужих руках, но обычно пистолет был направлен на него, на Дина...Но она направляла его на себя, мечтая только о свободе, о свободе от себя.
- Помоги!
В её глазах....В её глазах была челая куча чувств и эмоций. Темные бездонные глаза заполняли страх, уверенность, мольба о спасении и нежность.
Ему хотелось закричать:"Мэдисон, нет, так нельзя!!!! Мы что-нибудь придумаем!! Мы должны бороться!"...Но не смог, потому что не любил врать...Потому что не смог врать любимому человеку.
- Мэдисон...
- Сэм, пожалуйста, сделай это!!
Теперь уже стальные нервы не выдержали, он сорвался с места и увел за собой Дина. Воздух в кухне казался тяжелым, липким и густым, он не хотел заполнять легкие, не давал сердцу биться.
- Сэм, она..
- Я всё понимаю...- в груди появилась тяжесть то ли от плотного воздуха, то ли от слез, которые он не мог распустить.
- Сэм, это надо сделать...пожалуйста, - Дину было еще тяжелее, он со стороны смотрел на мучения двоих.
Тяжелой поступью он вернулся на прежнее место. Собрав всю силу в один тугой комок, он взял пистолетиз ее нежных, заботливых, тонких, мягких и теплых рук. Он вспомнил время, проведенное вместе: тепло рук, жар тела, дурманящий запах волос и мчгкие губы.
Она вырвала его сердце, как и другим, как и положено оборотню, только она об этом не знала. Она не знала, что все внутри застыло от холода и пустоты.
Дин стоял в проеме кухни, понимая что ему нет смысла что-либо делать. это его боль, но не его дело. Это дело, которое Сэм должен закончить сам. Он искренне сожалел, но он не мог помогать, ОН НЕ ДОЛЖЕН!!!
Комната была залита ярким, насмешливыммсветом, лучи играли в светлых тонах штор, завиваясь в причудливые тени. Казалось ветер развивает не ткань, а сами лучи, донося их до самых дальних уголков комнаты. Все как в роковое утро, когда стало ясно - выхода нет. Ни для него, ни для нее..Тепло билось об упругое тело, так и не осилив войти в него.
От этого тепла и света Сэму становилось тошно, ну почему все случиться в этот замечательный, на первый взгляд, день?
Она вплотную подошла, как много хотелось сказать, но она прошептала:
- Спасибо.
- Но почему именно я, а не Дин??
- Дин просто сделал бы свою работу, а ты поможешь мне, ты хочешь мне помочь..
Сэм ничего не ответил, пускай она ошибалась, сейчас нет смысла спорить об этом. Дин не просто выполнил бы работу, он помог бы брату.
- Извини, и еще раз спасибо...
Она обняла его, и снова ее мягкие губы, от которых все перехватило, перевернуло. Он ей простил эту слабость, он ее благодарил за этот прекрасный миг и эту сладость.
- Можно я буду смотреть тебе в глаза..Я хочу умереть, глядя на самую прекрасную вещь в мире...
Он молчал, она встала напротив окна. Тень, свет - все смешалось. Выстрел -все на своих местах, но все по-другому. Один выстрел - Дин слышал, один выстрел, одна жизнь, но сейчас остановились два сердца. Два чужих, не связанных ничем кроме любви..Тихая слеза обернула память, вывалась из глаз и завершила все...
Все, что могло быть, что было и чего никогда не будет..
Что бы ты не придумал, передумай обратно!!!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Красиво. Опять разбередила старую рану, очень уж жалко Мэдисон и Сэма.  :'( Спасибо тебе за это.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн ~~~MeTEOr@~~~

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Бобруйск
    Здесь с: 01:20 – 07.04.08
  • Сообщений: 6
  • Моя жизнь - игра без правил...
Да, рана старая, которая уже не затянется xsorry...
Что бы ты не придумал, передумай обратно!!!

Оффлайн Del

  • ДРД
  • *
  • Откуда: М.О.
    Здесь с: 23:20 – 20.10.07
  • Сообщений: 21
Очень люблю эту серию, этот момент, сколько видела, трогает до глубины души. Момент, когда Сэм впервые сделал все сам, а старший брат. Момент когда Дин плакал, не за себя, а за  младшего брата.... столько чувств. А этот рассказ ничего не вызывает. Просто пересказ того, что мы видели, с парой добавленных фраз:
Цитировать
Но почему именно я, а не Дин??
Это сказал Сэм?  Сэм который сказал Дину: "Нет, она просила меня."

Цитировать
- Можно я буду смотреть тебе в глаза..Я хочу умереть, глядя на самую прекрасную вещь в мире...
Глаза Сэма - вещь?
Бета точно нужна. ИМХО
"It's never gonna be over. There's gonna be others. There's always gonna be somethin' to hunt. "   Dean Winchester

Оффлайн ~~~MeTEOr@~~~

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Бобруйск
    Здесь с: 01:20 – 07.04.08
  • Сообщений: 6
  • Моя жизнь - игра без правил...
Я ж не волшебник, я только учусь.. :'(
Что бы ты не придумал, передумай обратно!!!

Оффлайн Анита Блейк

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:29 – 15.06.14
  • Сообщений: 7
Прочитала рассказ "опасные привычки", увы, не тронул. Как то слабовато.  :(

Оффлайн Анита Блейк

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:29 – 15.06.14
  • Сообщений: 7
Хм, прочитала другие фанфики того же автора, Игрушка, такие как "если б я был вампир" и "плюшевый медвежонок", до сих пор под впечатлением, восхищаюсь безмерно. Но сравнивая с "опасными привычками" просто небо и земля.