Автор Тема: Происхождение Вселенной  (Прочитано 56065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #75 : 09:23 – 17.09.08 »
создать условия для исследований как созданы в Европе и Америке. а коллайдер это все баловство.
Ну в Америке сейчас условия честно говоря не очень... Тот же Фермилаб уже на грани закрытия и народ от туда бежит... И это кстати следствие открытия LHC... Та же ситуация в Японии - ускорители и исследовательские центры закрываются... И проект GLC (Global Linear Collider) тоже похоже не будут реализовывать, так как денег он требует немало...
Не удивлюсь, если и ITER (термоядерный реактор) тоже похоронят... Раньше о нем постоянно трубили, а теперь практически молчек...
Фундаментальная наука практически никому уже становится не нужна, так как практически не приносит прибыли, а затрат требует огромных...
Хотя тому же Фермилабу какой-то анонимный частный спонсор пожертвовал 5 млн $, но этого на долго не хватит...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #76 : 12:40 – 17.09.08 »
Фундаментальная наука практически никому уже становится не нужна, так как практически не приносит прибыли, а затрат требует огромных...

Печально это слышать, без фундаментальной науки можно забыть о перспективе дальних космических путешествий. :-\

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #77 : 23:38 – 17.09.08 »
Цитировать
знаешь, мав, с оборудованием сейчас уже даже у нас все более-менее прилично, не говоря уж о более крупных научных центрах.
Ну не знаю вам может повезло, но таких нормальных центров у нас с гулькин нос, а в америкосии в каждом штате по несколько штук и все они отлично работают.
Цитировать
главная проблема на данный момент - зряплата. нынешняя система грантов настолько прогнила, что поддерживает практически только московских ученых.
Ну как сказать, я лично знаю человека который работал до недавнего времени в универе доцентом, вместе с грантами он стабильно получал в месяц 40 рублей, не знаю как вы а я считаю, что на такую зарплату можно себя нормально чувствовать.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #78 : 21:48 – 20.09.08 »
Денег в России нет на науку и не будет в ближайшие 10 лет. Есть тенденция к улучшению, но это ерунда.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #79 : 23:29 – 20.09.08 »
Цитировать
Ну как сказать, я лично знаю человека который работал до недавнего времени в универе доцентом, вместе с грантами он стабильно получал в месяц 40 рублей, не знаю как вы а я считаю, что на такую зарплату можно себя нормально чувствовать.

ну, я вот, например, тоже нормально себя чувствую, хоть и получаю чуть поменьше. вот только если у нас средняя зряплата по универу 25 тысяч, это ведь означает, что молодые аспиранты получают тысяч 5 от силы, и это главная проблема. если раньше РФФИ хоть нормально гранты давал при большом количестве молодых исполнителей проекта, то теперь наоборот - выбирают, чтоб поменьше молодежи было...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #80 : 21:52 – 21.09.08 »
Предлагаю вернуться к теме. Ушли далеко, заболтались, а по существу так никто и не напсиал ни строчки. У меня нет пока что готовой теории, способной объяснить такое положение вещей. На это нужно время и много волокиты с научными данными, которые придётся откапывать. Учитывая, что я не астрофизик, это будет муторно. Все мои знакомые физики не смогли подкинуть мне здравых идей, так как у них тугоумие, как и у большинства наших профессоров. Среди ваших знакомых могут оказаться здравомыслящие люди, их мнение нам будет очень кстати.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #81 : 17:26 – 02.10.08 »
а тут кто-нибуть писал, что вселенная произошла от взрыва большого и как образовались звезды?
поправочка, не вселенная, а материя вселенной произошла от взрыва. встретились как-то два протона, неподелили дорогу, и столкнулись. произошел взрыв огромный в вакууме. после этого образовалось больное скопление атомов водорода, которые стремительно крутились, как в миксере. из-за больной концентрации атомов постепенно стали образовываться звезды и планеты, там уже после взаимодействия водорода и других веществ стали появляться планеты типа плутона, нептуна, урана- поверхность не твердая, а как желе.
вселенная как таковая уже была, просто недостающие элементы появились.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #82 : 18:05 – 02.10.08 »
Далее. Чтобы попасть в прошлое, некоторые говорят, что в черную дыру надо попасть. Нет, попадая в ЧД, темя расщипляет на частицы мощнее, чем в МВ. Это смерть.
Далее. Если существуют так называемые параллельные миры, то достаточно найти хотябы один из них, и тогда можно попасть в прошлое или будующее.
А что значит параллельный мир? Ты имеешь ввиду девятимерный мир или трехмерный. Если трехмерный, так как раз таки коллайдер  и создан для того чтобы отправить микро черную дыру из нашего трехмерного пространства.
Ну а если ты имеешь ввиду что то другое, то не знаю. Кстати а как все-таки можно попасть в прошлое при помощи другого измерения?
 Кстати, мы живем в черной дыре, ты не знал?

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #83 : 18:23 – 02.10.08 »
А что значит параллельный мир? Ты имеешь ввиду девятимерный мир или трехмерный. Если трехмерный, так как раз таки коллайдер  и создан для того чтобы отправить микро черную дыру из нашего трехмерного пространства.
Ну а если ты имеешь ввиду что то другое, то не знаю. Кстати а как все-таки можно попасть в прошлое при помощи другого измерения?
 Кстати, мы живем в черной дыре, ты не знал?

да ладно, мы живем в ЧД?? а доказательства можешь показать или написать?
что касается параллельных миров, то я точно не знаю какие миры нашли ученые, но факт входа в них есть. их видели. на фотографиях.
не мало фактов в истории, которые говорят, что человек вдруг исчезал.
фотоаппараты и видеокамеры иногда снимают прошлое, это факт приникновения объекта из одной реальности в другую, потому что в одной реальности его нет, а в этой он есть. вся энергия сохраняется в мире, поэтому если все правильно сделать, то на фотографиях или на видео можно будет увидеть прошлое.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #84 : 18:54 – 02.10.08 »
да ладно, мы живем в ЧД?? а доказательства можешь показать или написать?
что касается параллельных миров, то я точно не знаю какие миры нашли ученые, но факт входа в них есть. их видели. на фотографиях.
не мало фактов в истории, которые говорят, что человек вдруг исчезал.
фотоаппараты и видеокамеры иногда снимают прошлое, это факт приникновения объекта из одной реальности в другую, потому что в одной реальности его нет, а в этой он есть. вся энергия сохраняется в мире, поэтому если все правильно сделать, то на фотографиях или на видео можно будет увидеть прошлое.
Ну доказать не могу, да и никто не может, так же как, что был большой взрыв, остается лишь дорисовывать в воображении, то чего никогда не увидим. Ну а вообще гравитационный радиус черной дыры такой массы очень близок  к радиусу метагалактики. Тут была тема, кстати.
Ну если есть параллельный мир как вы его описываете, то по всей логике там должны жить вознесенные существа. Или духи с ангелами на худой конец. Очевидцев такого параллельного мира гораздо больше, чем мира который похож на наш, но немного заторможен во времени.
Понятно, что вам сложнее поверить в вознесенных существ, но это не означает, что заторможенный мир имеет больше шансов на существование.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #85 : 19:19 – 02.10.08 »
О том, что мы живём в ЧД хватит. У кого-то там, кто это утверждал, был шанс это доказать. Но была в доказательство приведена формула, которая работает на примере очень маленьких дыр и с очень большим приближением. Это только для школьников удовлетворительно. Хватит баек, я тоже был ненадолго озадачен одновременной бредовостью и очевидностью данного утверждения. Немного подумал и понял в чём "минус" формулы. Однако чтобы это понять надо подумать, некоторым просто лень, некоторым просто нечем. SG-1, Амиго 777, я вам посоветую не спорить на эту тему, я уже знаю правильный ответ: мы не живём в ЧД. Могу объяснить, но об этом потом. Я хочу вас вернуть к нашей теме. Мы говорим не о Большом взрыве. Нам интересна куда более простая вещь. Допуская Большой взрыв, мы думаем как может быть так, что некоторые галлактики не разбегаются, а сближаются с нашей. Вопрос понятный, но неразрешимый для обывателя и физика без гениальных извилин. Но возможно общими усилиями мы одолеем этот вопрос.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #86 : 17:44 – 09.10.08 »
Хорошо, спорить не будем, да и не о чем.
После нашего излюбленного БВ (еще раз повторюсь) галактики и планеты, звезды и системы состоят из атомов водорода, которые при сгущении образовал планеты и прочие твердые вещества. Галактики тоже крутятся. Представте, звезды - это атомы водорода, а современную вселенную- вселенную через 30 лет после БВ. Это тоже состояние. Возможно вскоре галактики образуют одну большую планету - и это называется армагедоном.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #87 : 20:50 – 31.10.08 »
Ну ты и скажешь))) Звёзды уже собрались в галлактики, которые теперь разбегаются в бесконечность. Так что они не сольются в большой комок, распылилось вещество во вселенной.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #88 : 21:40 – 31.10.08 »
Ну ты и скажешь))) Звёзды уже собрались в галлактики, которые теперь разбегаются в бесконечность. Так что они не сольются в большой комок, распылилось вещество во вселенной.
еще раз говорю - все может быть. и собрание всех этих тел во вселенной не исключение. Но это маловероятно
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн ramzan_aka_Di

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Питер
    Здесь с: 18:06 – 28.11.06
  • Сообщений: 78
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #89 : 13:41 – 01.11.08 »
Я тут почитал Дугласа Адамса, и знаете что он предположил? Что наше появление по теории вероятности бесконечно малая величина, то есть нас и быть то не должно, не то чтобы вселенной :)
Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, чёрная, белая, а потом хвост и задница...