Автор Тема: Извращение, или Мне всегда нравился Скорпи.  (Прочитано 58856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
А так смотреть на беспомощного Крйатона, да еще с раскроенным черепом, одно удовольствие.

Брр, да что ж такое? Одна в фанфике хотела мясца побольше и крови. Этим нравятся наблюдать как Крайтону трепанацию черепа сделали. Интересный у вас форум, однако.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
И это говорит человек, который выбрал себе в качестве аватары садиста Скорпи :)

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
И это говорит человек, который выбрал себе в качестве аватары садиста Скорпи :)

Во-первых не садиста, а учёного. Знаете, как можем так и изучаем. На том краю грандов особо не выписывают и премий от всяких товарищей Нобелей, тоже не особо. И потом Скорпи это я в Ровхе, а здесь обычные темы.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Не считая Древних, Крайтон - единственный обладатель знаний по червоточинам. Соответственно, если его убить, то знания погибнут вместе с ним. Нейрочип же нужен разве что для получения основ. За деталями и опытом - к Джону.

Тогда Скорпи определенно изначально неверную стратегию выбрал. И - стоп - в 222, когда он чип извлек, Крайтон ему был не нужен, а в живых он его оставил исключительно, чтобы тот помучился. Это вот когда Скорпи понял, что сам, в одиночку не расшифует червоточины, он стал искать пути к сотрудничеству.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Во-первых не садиста, а учёного. Знаете, как можем так и изучаем. На том краю грандов особо не выписывают и премий от всяких товарищей Нобелей, тоже не особо.

Однако методы у товарища Скорпи были еще те. Не, я конечно все понимаю - для него цель оправдывает средства, но, однако, временами он явно перегибал палку. Одно кресло авроры чего стоит...

Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Тогда Скорпи определенно изначально неверную стратегию выбрал. И - стоп - в 222, когда он чип извлек, Крайтон ему был не нужен, а в живых он его оставил исключительно, чтобы тот помучился. Это вот когда Скорпи понял, что сам, в одиночку не расшифует червоточины, он стал искать пути к сотрудничеству.
А кто сказал, что нельзя совмещать приятное с полезным? :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А кто сказал, что нельзя совмещать приятное с полезным? :)

Голос истинного Харви :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Слушайте, а я давно хотела спросить - а откуда у Скорпи это чисто земное имя? То есть он, получается, сам себя назвал так то ли в честь созвездия, которое так на Земле называется, то ли в честь членистоногого (или кем там скорпион является), которое тоже на Земле водится?.. ??? Интересно, если бы Фарскапа проскрипела еще пару сезонов, нам бы это объяснили (ну нашел же Крайтон на Арнесске штучку с египетским символом, мож в старые добрые времена существовала связь Земли с другими планетами и фольклор расползся)? Или это просто случайное созвучие?..

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Или это просто случайное созвучие?..
Думаю, что это случайное созвучие. Вон и офицера Сун зовут Айрин, похожее на земное имя Irina, которое, если мне не изменяет память, тоже звучит как "Айрина".

gina

  • Гость
Зато имечко Райджел - чисто инопланетное.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Rygel - да, зато Rigel - это звезда такая в созвездии Ориона :)

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Слушайте, а я давно хотела спросить - а откуда у Скорпи это чисто земное имя? То есть он, получается, сам себя назвал так то ли в  Или это просто случайное созвучие?..
Мне кажется - это не просто созвучие. Все-таки Скорпиус сам выбрал себе имя. Не думаю, что при этом он исходил из того, что бы красиво звучало, а значение не важно....
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

gina

  • Гость
Не знаю, что же значит имя Скорпи, но знаю ,что оно безумно ему подходит! И вообще все имена героев сериала так суперски подобраны.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Думаю, что это случайное созвучие. Вон и офицера Сун зовут Айрин, похожее на земное имя Irina, которое, если мне не изменяет память, тоже звучит как "Айрина".
Неее, это не случайное созвучие, потому что пишется оно Aeryn и произносится как что-то похожее на Эрин, то есть на самом деле это увековечение светлого образа Ирландской республиканской армии, которая за "зеленый Эрин" горой и вообще чем-то подозрительно напоминает миротворцев  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Неее, Клава что-то говорила про еврейское имя, на которой Айрин очень похоже, только не помню, где она об этом вещала. Надо на Никином сайте пошерстить. :)