Автор Тема: Теории и догадки или новый взгляд на вселенную врат  (Прочитано 40034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Хотя нет похоже я поспешил забирать свои слова назад. Мы видим, что энергия вакуума, которая используется не превышает энергии массы черной дыры (может я неправильно понял, но вы говорите об уменьшении массы черной дыры при встрече  с виртуальными частицами), поэтому встает вопрос, а как вы собираетесь компенсировать инерцию при многократном разгоне до околосветовых скоростей не потратив всю энергию МНТ.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Цитировать
Бандерлога забанили? и он зарегился под другим ником терь защищает свою мыльную теорию как будто другой чел?
у меня та же мысль была.  ;D но вряд ли - стиль общения другой, более агрессивный.
а что мешает изменить его? поняв некоторые свои ошибки, зарегив нового пользователя можно юзать твои убеждения по своему))

Вот поражаюсь над тобой СГ-Бандерлог, ты пытаешся нам что то доказать пеной у рта, изпользуя известную тебе современную науку, но ведь в сериале четко говориться и указывалось Маккем что все известные земные науки/формулы  это ничто по сравнения с чем работали Древние ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
точнее не могут полностью и точно объяснить принцип создания МНТ и не только МНТ всего ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Бандерлога забанили? и он зарегился под другим ником терь защищает свою мыльную теорию как будто другой чел?
у меня та же мысль была.  ;D но вряд ли - стиль общения другой, более агрессивный.
а что мешает изменить его? поняв некоторые свои ошибки, зарегив нового пользователя можно юзать твои убеждения по своему))

Вот поражаюсь над тобой СГ-Бандерлог, ты пытаешся нам что то доказать пеной у рта, изпользуя известную тебе современную науку, но ведь в сериале четко говориться и указывалось Маккем что все известные земные науки/формулы  это ничто по сравнения с чем работали Древние ))

Вы смотрите сказки Алиса в стране чудес или мультфильмы Том и Джерри.
Там физические законы нарушены невообразимым образом. И смотреть их не представляет ни какой ценности для вас.
Современные фантастические фильмы обычно не используют эффекты, которые не возможно воссоздать теоретически в реальности.
Иногда мы смотри SG-1 или Atlantis и не понимеам можно ли это отнести к нашей реальности. Для того чтобы получше понять это и создаются такие темы.
Том и Джери – научная фантастика – нет. Мы здесь на форуме научной фантастики, поэтому и возникают такие вопросы.
Автор пытается сообщить нам его представления, о том какой мог бы быть мир если,,,
Он не пытается рассказать о вымышленном мире, он говорит о возможности нашего мира.
Возможно существуют древние и гоаулды. Никто опровергнуть не может, возможно существует альтернативная реальность в которой происходят все эти события, возможно сам автор причастен к этим событиям.
Когда мы читаем детектив, он не имеет отношения к научной фантастике, но почему мы его читаем. – Потому что он похож на реальность и так могло бы произойти. Оттуда даже можно вынести ценный опыт. Сейчас ни кого не удивишь убийством, которое совершено по книге.
Представьте, идете вы по улице, а тут бац и вам объявляют. «земляне сдавайтесь». Вы сходите с ума вступив гражданскую войну против захватчиков? Или вы радуетесь новому цивилизованному порядку в обществе и новыми технологиями.
Не нужно верить всему что видите, но в то же самое время нужно иметь достаточно мозгов, что бы проверять правдоподобные версии.
Нельзя называть зашоренным человеком того кто отвергает, заведомо ложные версии, но можно называть идиотом того, кто верит во все подрят.

Я не Бандерлог.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Не нужно верить всему что видите, но в то же самое время нужно иметь достаточно мозгов, что бы проверять правдоподобные версии.
Нельзя называть зашоренным человеком того кто отвергает, заведомо ложные версии, но можно называть идиотом того, кто верит во все подрят.
во1 это на что вы намекаете то?? во2  кто сказал что мы верим всему что видим? по себе судите? ну тогда извольте. Вроде никто не утрвеждал что верит всему что в сериале показывается, мы просто с удовольствием смотрим любимый сериал, а не заморачиваемся на каком то МНТ который даже не существует и не может существовать, скажите может? тогда сделайте вот и посмотрим, а все что вы выше перечисляете это имхо бред ботаника)) Хочеться доказательств всей вашей теории, придумайте и сделайте все то что на ваш взгляд вы могли бы сделать лучше сценаристов. Вуаля )))

P.S. не стоит переписывать мифологию сериала под свой лад ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
во1 это на что вы намекаете то

Не надо думать, что здесь речь о вас. Иногда, чтобы высказать мысль приходится обходится без политкорректности.
Не надо накладывать на себя ограничения политкорректноти, для нормального взаимного понимания нужно освобожиться оттаких оков.
Нужно было обрисовать ситуацию, идиотом вас я не считаю.

А про ботаника я что то не понял!

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Вроде никто не утрвеждал что верит всему что в сериале показывается, мы просто с удовольствием смотрим любимый сериал, а не заморачиваемся на каком то МНТ который даже не существует и не может существовать, скажите может?
Может, как я уже говорил. Вероятность существования МНТ гораздо выше вероятности зарождения жизни на земле, тем не менее мы живем.
Конкретно вы может быть и не верите, но если вам нравится сериал, то вам будет интересно, что возможно, а что нет.
А если тупо включить телек, смотреть его и говорить, что я не верю во все, что там показывается, то мы получим вас. Цель включения телека не ясна.
Вам не может быть это совсем не интересно, а иначе можно было бы списать ваш интеллект в утиль. Человек тем и отличается от неразумных животных, что пытается объяснить, то что не понимает, и пытается понять все на свете.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Да, кстати, Бандерлог, скажи пожалуйста всем, что ты – это я, а то ведь если мы не будем вообще ни в чем противоречить друг другу, все подумают, что мы клоны. А я то уже сказал, что мы не клоны. Значит теперь ты должен признаться, что мы клоны. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
По-моему человек всех вас сделал.

да конечно, сделал. я как прочитал про "преимущественно положительную энергию", сразу обделался и улез пацтол.  ;D теперь вот думаю, что надо бы и в математике ввести понятие "почти отрицательных чисел".  8)

насчет дальнейшего вашего разговора... СГ-1 и Бандерлог, на самом деле, просто игнорируют одну вещь: Звездные врата - это огромная развесистая клюква с точки зрения физики. ляпов там до фига и больше, причем над большинством из них сами авторы посмеялись в юбилейных эпизодах. поэтому выбирать отдельные технологии и вести песню о том, что эти технологии в сериале надо было описать по-другому... извините меня, но это занятие глупое и неблагодарное. и совет тут может быть только один: пустите свою фантазию в творческое русло - напишите свой фантастический роман. в соавторстве. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
да не ты что? они же должны нас до конца "сделать" ещё тут потусуются ))) и все таки пропустил то что я просил сделать ))

Цитировать
Хочеться доказательств всей вашей теории, придумайте и сделайте все то что на ваш взгляд вы могли бы сделать лучше сценаристов. Вуаля )))
   old7
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
сразу обделался и улез пацтол.


Можете под стол падать сколько угодно, раз вы начали опускаться до критики описок, ниже падать все равно некуда.
Ссылка на источник, поройтесь в нете,  все есть в учебниках
_http://www.vadimorlov.ru/blackholes/termo.html

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
поэтому выбирать отдельные технологии и вести песню о том, что эти технологии в сериале надо было описать по-другому... извините меня, но это занятие глупое и неблагодарное. и совет.

Иногда кажется, что человек приходит на форум читает пару последних сообщений и опровергает всех и вся. Я уже все это объяснял. Мне повторить тот пост? (5 моих постов назад) « Ответ #63 : Сегодня в 01:38:00 »
Где ты видишь ляп в каком месте, если найдем - позовем. Мы пытаемся найти ляпы, но пока не нашли.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Можете под стол падать сколько угодно, раз вы начали опускаться до критики описок

ничего себе описка... с таким же успехом можно весь сериал назвать одной большой опиской...

Цитировать
Иногда кажется, что человек приходит на форум читает пару последних сообщений и опровергает всех и вся. Я уже все это объяснял. Мне повторить тот пост? (5 моих постов назад) « Ответ #63 : Сегодня в 01:38:00 »

да читал я тот пост. но ты не понимаешь, что выглядишь сейчас как человек, который пытается придумать теорию, почему когда Том роняет на Джерри 10-килограммовую гирю, мышонок не погибает, а вдавливается в землю и бежит дальше.
да, в мифологии сериала могут быть допущения, не соответствующие текущим физическим теориям. но это мифология, и переписывать ее могут только авторы сериала!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Цитировать
По-моему человек всех вас сделал.

да конечно, сделал. я как прочитал про "преимущественно положительную энергию", сразу обделался и улез пацтол.  ;D
Итересное сочетание, у вас что под столом горшок что-ли? :o
Что касается выражения "преимущественно", то этим я хотел обозначить стохастический (то есть случайный) процесс рождения частиц. Виртуальные частицы могут рождаться в различных положениях (частица и античастица при этом разлетаются в разные стороны) и с разными энергиями. Так что все определяется по закону вероятности. И по этому закону, частицы с положительным квантом энергии имеют большую вероятность улететь от черной дыры, а соответственно частицы с отрицательным квантом энергии имеют  большую вероятность ей поглотиться. При этом черная дыра будет терять энергию. 8)
Кстати, вам бы не помешало почитать теорию Хокинга, тогда бы не задавали такие вопросы.

теперь вот думаю, что надо бы и в математике ввести понятие "почти отрицательных чисел".  8)
Вообще-то не помешало бы, но только не в математике, а в физике. Если бы вы знали, как нашей физике мешает несовершенство математического аппарата. Как многие физические теории упираются или искажаются ограничениями в математике. Например, почему при извлечении квадратного корня теряется минус? А ведь для физических теорий может быть очень важным его как-то учесть. Возможно именно это ограничение мешает нам понять что-то важное в физических процессах. Ну и много чего подобного можно привести. Поэтому сейчас (да и раньше тоже) активно идет изобретение новых, математических приемов с ориентацией на физические процессы. 8)

насчет дальнейшего вашего разговора... СГ-1 и Бандерлог, на самом деле, просто игнорируют одну вещь: Звездные врата - это огромная развесистая клюква с точки зрения физики. ляпов там до фига и больше, причем над большинством из них сами авторы посмеялись в юбилейных эпизодах. поэтому выбирать отдельные технологии и вести песню о том, что эти технологии в сериале надо было описать по-другому... извините меня, но это занятие глупое и неблагодарное. и совет тут может быть только один: пустите свою фантазию в творческое русло - напишите свой фантастический роман. в соавторстве. ;)
Так у меня ведь тоже все в рамках фантазии. Просто я из азартного интереса немного "пофантазировал" о том как бы все это выглядело с точки зрения современной физики. Попытался описать некоторые технологии описанные в ЗВ на базе реальных законов физики (но с некоторыми фантастическими допущениями ;D). И так, как их описали бы сами создатели ЗВ, если заморочились бы такой темой и посоветовались бы с настоящими физиками. Я даже вполне допускаю, что они и в самом деле заморочивались (хотя бы на стадии первоначального сценария), но решили не жертвовать "зрелищностью" и вгонять в ступор неподготовленного зрителя, слишком большой наукообразностью фильма. Соблюли так сказать балланс - сочетанием небольшой доли наукообразности (чтобы привлечь поклонников классического НФ), с экшеном и красочной картинкой (для привлечения большой аудитории любителей просто красивого действа, без претензий на четкую логичность). Кстати говоря, почти вся моя фантазия было без претензий принята, за исключением того, что моя теория вступила в небольшое противоречие с возрением "сериального физика" Маккея на сущность МНТ. А вы значит возразили, что это противоречит мифологии сериала (хотя она неоднократно корректировалась). Интересно, учитывают ли сценаристы мнение поклонников ЗВ? Мне кажется, что должны. 8)

Кстати, я не СГ-1, подтверждаю. Да вы и сами могли бы узнать, посмотрев на время регистрации (для модераторов) или время первых постов. Я ведь только недавно зарегистрировался - около трех недель назад. А СГ-1 вроде бы раньше. Так что не надо глупых инсинуаций. И никто меня не банил и вроде не собирается (если Light опять на что-нибудь не обидиться ;D). Мне просто лень было, да и дел много всяких (лето все-таки). А даже фильмы успеваю посмотреть раз в 2-3 дня, при том, что телевизор я вообще не смотрю (в смысле программы всякие), если только новости мельком гляну. old7
« Последнее редактирование: 11:55 – 27.06.08 от Maverick »
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Кстати, вам бы не помешало почитать теорию Хокинга, тогда бы не задавали такие вопросы.

а я разве задавал вопросы? по-моему, ни одного. речь только о том, что фразы нужно строить четко, чтобы они не выглядели бредово без дополнительных пояснений.

Цитировать
Если бы вы знали, как нашей физике мешает несовершенство математического аппарата. Как многие физические теории упираются или искажаются ограничениями в математике. Например, почему при извлечении квадратного корня теряется минус?

хахаха. а тебе не кажется, что это от того, что физики просто плохо (поверхностно) знают математику? ;) с тем же корнем - это однозначная функция только в арифметике. а если пользоваться полноценным математическим аппаратом, то это многозначная функция. из любого числа извлекается два квадратных корня, три - кубический, четыре - чевертой степени, и т.д. нигде ничего не теряется. наоборот, математика всегда опережает физику в развитии, только физики очень долго доходят до использования нового аппарата.

Цитировать
И так, как их описали бы сами создатели ЗВ, если заморочились бы такой темой и посоветовались бы с настоящими физиками.

но они либо не сделали этого, либо консультировались с другими физиками, придерживающимися других идей. а поэтому все эти потуги подвести свою теорию там, где ее нет, выглядят бессмысленно.

Цитировать
Кстати говоря, почти вся моя фантазия было без претензий принята, за исключением того, что моя теория вступила в небольшое противоречие с возрением "сериального физика" Маккея на сущность МНТ. А вы значит возразили, что это противоречит мифологии сериала (хотя она неоднократно корректировалась).

в любом сериале мифология может корректироваться путем надстроек, развития идей. но никогда изменения не появляются в виде "раньше мы думали неправильно, теперь будем думать по-другому". это всегда вызывает проблемы. например, с МНТ, если авторы сериала вдруг решат использовать твою идею, то им придется заново объяснять, что за проект был у Древних, с помощью которого Родни потом разнес солнечную систему - ведь там завязка вся была на том, что это проект, аналогичный МНТ... естесно, никто не будет переобъяснять предыдущие серии, чтобы изменить мифологию - это просто нецелесообразно, гораздо легче ввести в сериал другой источник энергии, на других принципах. что я тебе и предлагаю сделать в фанфике.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P