Голосование

Так кто же Пятый Сайлон?

Розлин
5 (10.2%)
Адама
4 (8.2%)
Кара
7 (14.3%)
Балтар
7 (14.3%)
Коттл
1 (2%)
Гаета
2 (4.1%)
Ди
1 (2%)
Хило
1 (2%)
Зарек
1 (2%)
Лампкин
3 (6.1%)
Кендра
3 (6.1%)
Кейн
2 (4.1%)
Другой
12 (24.5%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Пятый Сайлон  (Прочитано 51713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #30 : 23:49 – 15.06.08 »
Ну почему Бумер? ДиАнна видела всех 5 сайлонов. Неужели она проморгала Бумер с ее копиями на станции?
Ну так она увидела их в храме Юпитера, потом после взрыва погибла, а после перезагрузки вроде успела сказать Кэвилу только, что видела пятерых и он её и троек отключил. Так что она не успела ничего рассказать.
все таки с Бумер как-то натянуто. Это уже из серии "нет, я не Байрон, я другой, еще неведомый избранник")))
Я не не настаиваю именно на Бумер, но то что слова гибрида это ключ я в этом уверен. Поэтому допустим Коттл и Ди для меня в пролете.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #31 : 23:58 – 15.06.08 »
ДиАнна видела и знает всех восьмерок, Бумер в том числе. Если они друг друга различают, почему тогда ДиАнна ничего не сказала.
Если ты имеешь ввиду, почему она не сказала хотя бы своим, что пятый Бумер, то наверно хочет эту информацию пока придержать у себя. Она ведь сказала, что уже никому не доверяет. Даже если это не Бумер, ведь она пятого на назвала, хотя могла сказать допустим это Кейн и надо её найти. Но почему то молчит, может хочет власть у мятежных сайлонов в свои руки взять, пока она нужна всем. Просто если она назовет пятого, то уже не будет такой важной персоной. Вот может и молчит пока пятый далеко от них. Потому что я уверен, что она пятого знает не только в лицо, а и кто он. Поэтому сразу сказала Адаму и Розлин, что у них во флоте только четыре. Возможно например, что пятый Кендра, но тогда надо предположить, что есть ещё один флот и не сайлонов и людей. Ведь Кендра наверняка погибла на базовом корабле, значит если пятый она, то гдето должна была перезагрузится. Значит есть ещё одна сила, помимо людей и сайлонов.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #32 : 00:07 – 16.06.08 »
Про Кендру. Пятерка сайлонов не перезагружается. Но. Труп Кендры мы не видели, только взрыв станции. Вполне возможно, что все возможно.
А пока загадка - определите по картинке все 5 сайлонов  ;D


Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #33 : 00:09 – 16.06.08 »
Dimon_2007, ты уж извини, но по моему вариант с Бумер какой-то бредовый получается. Ну это уже совсем ни в какие ворота. Вот Кендра вариант считаю хороший, возможно ее для этого и ввели в Лезвии, и убили. А убили потому что последние пять возможно могут воскрешаться на Земле. И представляете лица колонистов, когда они на Земле встретят Кендру, живую и здоровую. А что вполне возможно. Голосую за Кендру.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #34 : 00:11 – 16.06.08 »
Starik, мне кажется если долго смотреть на эту картинку, ночью может присниться кошмар. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #35 : 00:14 – 16.06.08 »
Про Кендру. Пятерка сайлонов не перезагружается. Но. Труп Кендры мы не видели, только взрыв станции. Вполне возможно, что все возможно.

Вроде она на детонатор нажала, так что скорее всего взорвалась, но все равно это ни о чем не говорит. Мы ведь не знаем могут или нет последние пять перезагружаться. Вполне возможно могут. Короче не удивлюсь, что в сериале появится третья сила, допустим люди с планеты Земля, которые выжили после апокалипсиса или что у них там случилось.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #36 : 00:16 – 16.06.08 »
Dimon_2007, ты уж извини, но по моему вариант с Бумер какой-то бредовый получается. Ну это уже совсем ни в какие ворота. Вот Кендра вариант считаю хороший, возможно ее для этого и ввели в Лезвии, и убили. А убили потому что последние пять возможно могут воскрешаться на Земле. И представляете лица колонистов, когда они на Земле встретят Кендру, живую и здоровую. А что вполне возможно. Голосую за Кендру.
Насчет Бумер не настаиваю, Кендра в этом отношении даже более правдоподобна, но кто Мура знает, может он любит не стандартные ходы.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #37 : 00:33 – 16.06.08 »
А пока загадка - определите по картинке все 5 сайлонов  ;D
Первый мордас - однозначно Кара. Закрываем опрос.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #38 : 01:11 – 16.06.08 »
Ну раз предлагать можно всех и не совсем живых, я предлагаю ту, которая всегда знала куда идти, да и в видениях Рослин она её совестью была, а у сайлонов на этом деле пунктик :). Вообщем, вот .......





Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #39 : 01:35 – 16.06.08 »
Бордель Заметь, я первый это сказал ;D

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #40 : 01:50 – 16.06.08 »
слушайте, а почему Ли не может быть сайлоном?! может Адама взял в свое время и сдуру женился на кухонном агрегате, а она ему оп-па и подарочек в голубом конверте! или сопляка в роддоме подменили злобные акушерки-интриганки! да и хоть и сяк-наперекосяк, но в президенты выбился. и полетев на каком-нибудь вайпере кого-нибудь пострулять его аккуратно собьют до полного помирания. правда, папика бы тогда точно паралич копчика разбил((((

или вот еще - чем вам Ди не нравится? ну дура, ну карьеристка, ну втрескалась в кучу потной мускулатуры, но ведь и замуж вышла, и старпомом побывать успела, и ваще божий одуван. а вы говорите "стремлений" ей не хватает!

с Коттлом сложнее - слишком он пофигист. даже если узнает, что он сайлон, ну пыхнет пару затяжек нервеннее обычного, а потом опять будет вправлять мозги юным ледям и иже с ними

Лэмпкин с дохлым котом слишком уж шизически френичен. правда, до идеала - Балтара - харизмом все равно не дотягивает.

ну а если это будет Балтар, то тут два варианта - либо он помрет от щастя бескрайнего, что он все-таки причислен к "избранным" (помните его загоны во 2 сезоне?), либо удавится от злости, что его, такого гениального, за нос 3 сезона водили. правда, может скончаться от шока, но для этого он слишком живуч, зараза
Политика партии:


Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #41 : 18:54 – 16.06.08 »
Пятого сайлона нам еще не предъявляли в смысле не показывали  ни в каком виде. Может и правда не во флоте и уж точно не бумер.
Тусуется сейчас где-то совсем в другом месте и чай с плюшками пьет, чтобы своевременно объявиться, когда этого совсем никто не ждет. :imho
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн f1serge

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:33 – 05.03.06
  • Сообщений: 41
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #42 : 03:16 – 18.06.08 »
Болтар? эээээ
почему не в флоте? потому что он уже сидел в бэйзстаре
БОЛТАР!!!!


Оффлайн f1serge

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:33 – 05.03.06
  • Сообщений: 41
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #43 : 03:20 – 18.06.08 »
а Старбак и Розлин объясняется  бухлом и наркотой, чё париться собственно?


Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Пятый Сайлон
« Ответ #44 : 07:39 – 22.06.08 »
Вообще я считаю, что наиболее реальная кандидатура это Балтар – при условии, что пятый сайлон есть среди нам известных персонажей. Ни у кого из персонажей нет такого большого рейтинга сайнонства. Главный критерий это тот факт, что Балтар имеет такое же отклонение как и его подружка сайлонка, он имеет такую же галлюцинацию. А если мы вспомним, насколько сайлонское мировосприятие отличается от нашего , то тот факт, что у кого то из людей есть такие же галлюцинации, что и у сайлонов становится весомым. Помните ведь сайлоны постоянно воображают вокруг себя какую-то другую реальность. Конечно это свойственно не всем сайлонам,, но мы видим насколько те сайлоны , которым это свойственно отличаются от людей. А балтар возможно только начинает развивать спящие в нем функции. И вполне логично, что воображение иллюзорной реальности может быть в конце его развития, а вначале будет иллюзорный сайлон постоянно шепчущий правильные ответы.
Лично меня сильно настораживает слово видения. По моему это не нормально, если конечно это не проявление сайлонской натуры. В таком случае старбак и президентша – сайлоны, но опять же бухло и лекарство в принципе обьясняют эту аномальность. Хотя в жизни для меня это не было бы объяснением и я считаю что здесь нужно делать скидку для сценаристов, которые это пишут неоосозновая насколько это серьезное отклонение  в психическом здоровье человека. Вроде бы можно забыть о старбак, но откуда она вообще прилетела на корабле с маяком с земли. Сайлоны могли привести людей на землю в ловушку. Сейчас уже не удивителен тот факт, что сайлоны знали о земле – ведь на ней не обнаружена цивилизация, как теперь и на остальных 12 колониях. А если учесть тот факт, что при поиске земли был найден антисайлонский вирус, то можно предположить, что Земля уже давно знала про человекоподобных сайлонов и пыталась их уничтожить. Результат того, что происходит с планетами на которых живут люди и ведут войну сайлонами мы уже видели много раз и он не сильно отличается от Земли. Откуда взялся сенсор для нахождения земли о котором прочувствовали все 4 сайлона? Сайлоны его сделали и поставили в вайпер, посадили туда старбак и дали ей улететь, но это после того как они побывали на  земле конечно. Итог – Старбак могла бы быть сайлоном, но проигрывает  в рейтинге сайлонства Балтару. Легче поверить в то, что ей промыли мозги чем в то, что она пьяница – сайлон.
Да кстати я не знаю было ли это в пророчестве гибрида или нет, но война сайлонов мне кажется это всего лишь выражение и не более. Неужели кто то верит в то, что человекоподобные сайлоны реально управляют ситуацией, они даже не знают всего замысла. А война могла быть такой же программой как и активация сайлонов. Человекоподобные сайлоны такие еже пешки как и металлические, но просто они могут командовать металлическими и не более. Этим я хочу сказать то, что пророчества сайлонов это всего лишь продуманный план а не высшие силы. И наша мадам президент не могла видеть одни и те же ведения, что и сайлоны если…….. Да а вот тут, можно пофантазировать. Сайлоны могли влиять на человеческий мозг и заставить увидеть эти ведения, но возможно, что легче было бы представить, она просто сайлон и на ее мозг влиять - это как орешки щелкать. Но существует еще и третий вариант, которого я придерживаюсь – сценаристам не до моих рассуждений и Балтар - пятый сайлон.
Повторюсь если мы видели пятого, то он Балтар, но могли и не видеть.
Вопрос к размышлению – зачем создавать пьяницу сайлона, который ни как не сможет повлиять на исход событий как старбак, или умирающего лидера, которому жить то осталось…
Да кстати, может кто просветит меня. В описании написано, «Далекое будущее ……»,  а здесь мы видим, давно умершая цивилизация прилетевшая на землю основала тринадцатую колонию и все что от нее осталось сейчас это древнегреческие боги и двенадцать созвездий.