Автор Тема: К-Т-О же они, Дети Человечества, - и Каков их План?  (Прочитано 62266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Вот что у меня и не вяжется. Привели их Герои Каприки, которые вроде как завязали с Планом и решили его изменить кардинально. Откуда же опять Глобальная Цель?

Ну другая Глобальная Цель, видоизмененный План. Вообще интересно будет посмотреть на заставку в третьем сезоне перед сериями. Если План все же есть - какой бы то ни было - заставку могут оставить вообще без изменений. Ну и оупенинг музыкальный, в который я влюблена - по-моему как нельзя лучше передает атмосферу бсг с первых и до последних доступных кадров.


(молчу, но очень хоцца в теорию втиснуть, мож ты их слышала? А?)
Если это было в том вырезанном спойлерном куске, то слышала :) Если нет - на нет и суда нет. Лучше оставаться в благостном неведении.)))

Проо выносливость всё понятно. а вот про Леобена в ведре.. получается, что дергался он и изображал удушье исключительно, чтобы Каре на нервы подействовать? Сам знал, что а) не утонет, не захлебнётся, б) даже если убьют, возродится. Что же его смущала мысль, что "свои" далеко и он не сможет перенести сознание? Или опять только игра. Он меня реально пугает.

Ну тут твои и а) и б)  имеют место быть. Мне кажется он не разыгрывает свое состояние удушья, кашель глаза на выкате и т. д. Ему плохо, физически больно или жутко неприятно, но он знает, что задохнуться не может при этом. А улыбочка Леобена - думаю, он ухмылялся не по поводу своего бессмертия (типа "сколько не топи, ничего не выйдет"), а по поводу монолога собственного. Это была ухмылка, выражающая знание, что он задел Кару, досверлился до ее воспаленного эмоционального тела.

Ошибки техников или намеренное приближение к человечьей структуре?

Явно намеренное приближение к человеческой структуре, психике и физике, имхо.

Хачу антиабортальную рекламу с зародышем со светящимся позвоночником! Никто не знает, где взять?

Если ты про клип с детенышем, то у меня он в серии 2х16 только есть в промежутке между оупенингом музыкальным и нарезкой, кажись. Как его оттуда выудить не знаю. Проги специальные для этого конечно есть, но я как-то не спец по вырезкам. Если кто подскажет, могу поковыряться.

2 последние я бы драмами назвала.
Тут просто разная трактовка понятий, как ты сама верно заметила, Лисёнок.  :D Но мне кажется с точностью никто не может судить о той грани, когда мелодрама переходит в драму. Для меня градация и последовательность именно такова. Драма сложнее, глубже, трагичнее. Дамы не кончаются счастливым концом, это очень сложный жанр, идущий рука об руку с трагедией, через драму человеку дано очень многое увидеть\прочувствовать в фильме, если он открыт и готов к восприятию, настроен должным образом. БСГ же нельзя однозначно причислять к тому или иному жанру, во-первых из-за формата - нельзя забывать, что это сериал - во-вторых из-за множественного вкрапления различных тем, сюжетных линий. БСГ - это мозаика жанров, калейдоскоп.

восточное не люблю. я им не сопереживаю, все на одно лицо, пока я разберусь, кто где, фильм уже кончается  А если серьёзно, то в восточных очень много жестокости, без которой вполне можно можно было бы обойтись. такое смакование не люблю.

Может ты смотрела не те фильмы, если считаешь, что в них слишком много жестокости? По поводу лиц, для меня они тоже были примерно все на одно лицо :), пока я не побывала в Японии и не пообщалась с живыми людьми. Сейчас я определенно вижу их лица, уникальные черты каждого. Просто это привычка и резонанс с людьми что ли..
А из восточных драм\мелодрам сильно меня зацепили "Куклы", "Весна, лето, осень, зима... и снова весна", "Любовное настроение",
"Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Пустой дом"...














Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
И еще по теме. Вопрос с моей стороны, который жутко меня интересует: какую роль играют Балтар и Шестерка по отношению к ребенку?
И поставит ли эта роль их на какую-то особую высшую ступень в обществе сайлонов?
В видениях Шестерка говорила Балтару, что он отец, защитник первой представительницы новой расы и т. д. Он - отец, она - вроде как мать. Но биологические отец и мать - это Шерон-К с Хило, в этом нет никаких сомнений. Значит Шестерка имела в виду в переносном метафорическом смысле их с Балтаром материнско-отцовскую роль. В чем она проявится? Не думаем же мы, что любимая разводила своего ловеласа на эту тему и что на самом деле никакой связи Балтара с Герой нет. Связь уже есть - он фактически продлил и спас ей жизнь, спасая Розлин.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Ну другая Глобальная Цель, видоизмененный План
Это-то может быть, но почему опять такими же средствами?
Цитировать
Вообще интересно будет посмотреть на заставку в третьем сезоне перед сериями. Если План все же есть - какой бы то ни было - заставку могут оставить вообще без изменений
Надписи в начале мне кажется очень удачны, но не могу пройти мимо, помнится, у кого-то на зап. форуме подпись была: И у них есть План, но авторы не знают, какой он.
Цитировать
оупенинг музыкальный, в который я влюблена

 :imho
И насколько всё же лучше англ вариант. Американцы привыкли к своему, а мне вот каждый раз ухо режет.
Цитировать
Если это было в том вырезанном спойлерном куске, то слышала

Пошла вешацца. Откуда мне знать, что в каком куске было?
Но это из старых спойлеров.
Цитировать
Это была ухмылка, выражающая знание, что он задел Кару, досверлился до ее воспаленного эмоционального тела.
Это как раз понятно, я про
Цитировать
Ему плохо, физически больно или жутко неприятно, но он знает, что задохнуться не может

То есть, он Играл удушье. Ужас. Он же в частности и этим пробил Кару. Тем, что трепыхался, а потом затих. нет, что там Каллис про своего перса - что самый ужасный злодей? нет уж, Леобен - вот уж злодей, так злодей.
Цитировать
Явно намеренное приближение к человеческой структуре, психике и физике, имхо.
Тоже не совсем понятно. С одной стороны модель улучшена - более вынослива, более сильна, с другой - те же огрехи, что и в человеке, в детородных путях например. почему не улучшили? Так тряслись именно над способом деторождения или ещё над чем-то?
Цитировать
Если ты про клип с детенышем
Ага, про него, милого :D
Цитировать
Как его оттуда выудить не знаю
У тебя же авишка? Тогда Дубом (Virtual Dub). Там всё просто, всунешь, пометишь фрагмент, вырежешь остальное т сохранишь при видео в Директ Стриме. 5 минут возни.
Цитировать
мне кажется с точностью никто не может судить о той грани, когда мелодрама переходит в драму.

Правильно, именно поэтому я везде стараюсь добавлять имху. Где не поставила, подразумевала.
Цитировать
Драма сложнее, глубже, трагичнее
Не всегда, относительно кого смотреть.
Цитировать
Дамы не кончаются счастливым концом, это очень сложный жанр, идущий рука об руку с трагедией, через драму человеку дано очень многое увидеть\прочувствовать в фильме, если он открыт и готов к восприятию, настроен должным образом.
Вот опять не соглашусь. Почему драмы не заканчиваются ХЭ? Не обязательным уходом, взявшись за руку, но относительным благополучием для героев? Пусть и не для всех? Драма преподносит урок, почему он не может быть с позитивной составляющей? Нет уж, я считаю, что драма, если она хорошо снята, в рамках, но с относительным ХЭ сильнее, чем драма без оного. Может щаз поколение такое, но меня лично настолько достали плохие концы, что я на них уже не ведусь. Я их вижу задолго до финала и они меня эмоционально уже не трогают почти. Дайте мне чего-то, что я не ожидаю, хотя бы тот же ХЭ, я изумлюсь, запомню и заучу урок. А про трагедии не нать, и так всё грустно в мире, не хватало ещё свободное время тратить опять на такое же, что за окном. Утрирую ессно, но трагедия для меня удел просмотра в сытом обществе.
Цитировать
БСГ же нельзя однозначно причислять к тому или иному жанру
Цитировать
БСГ - это мозаика жанров, калейдоскоп
Ну ессно это не чистая драма и условности есть, несомненно, но как-то подразделять, если это кому-то надо, делят же. По теле меркам это всё же больше драма. Кстати, то, что смесь, калейдоскоп, даже лучше, больше простора.
Цитировать
Может ты смотрела не те фильмы, если считаешь, что в них слишком много жестокости?

Может, не спорю. Но я на них наткнулась и они отбили охоту смотреть это дальше.
Цитировать
для меня они тоже были примерно все на одно лицо , пока я не побывала в Японии и не пообщалась с живыми людьми
Конечно я опять утрирую. Но сколько бы мне не рассказывали про их культуру, не могу я проникнуться так, чтобы меня это трогало настолько, чтобы я хотя бы всплакнула минутку. Обычно я смотрю, как в окно транспорта, показали, увидела. эмоции почти на нуле, то есть я вижу историю, вижу их драму, вижу характеры, но в основном они мне параллельны. До моих чувств они не добираются.
Цитировать
Весна, лето, осень, зима... и снова весна
Это кажется смотрела. Не пытайте меня названиями. Опять же, отметила, что хороший фильм и всё, пусто. Не приспособлена я к восточному кино. Так же, как теперь к французскому. Видимо столько в детстве пересмотрела, что сейчас просто не могу переварить.
Цитировать
Крадущийся тигр, затаившийся дракон
А вот это наверное вообще никогда не посмотрю. Не могу видеть китайцев на верёвках, изображающих СЭ. Эти рекламные кадры испортили мне весь фильм.
Ладно, не во всем же нам сходиться и эту тему лучше продолжать в Киномании.

Цитировать
Вопрос с моей стороны, который жутко меня интересует: какую роль играют Балтар и Шестерка по отношению к ребенку?
И поставит ли эта роль их на какую-то особую высшую ступень в обществе сайлонов?
Кстати, да. Очень интересно. Вся эта история с подготовкой Балтара родителем, не зря же она. Интересно, это плод теорий Шестёрки или всё же часть Плана?
Цитировать
В видениях Шестерка говорила Балтару, что он отец, защитник первой представительницы новой расы и т. д. Он - отец, она - вроде как мать
Ну он скорее защитник, а она какая она мать? Не знаю, было такое впечатление, что она его готовила к принятию отцовства (не родного, а приемного), а сама там как-то странно фигурировала. то ли есть она, то ли нет. Вроде наш ребёнок, но ты возьми и спасай. и сны снились ему, что он спасает, без неё.
Цитировать
Но биологические отец и мать - это Шерон-К с Хило
Вот тоже интересно, Хило в Плане рядом не стояло. это понятно, а вот Шерон как? Чем она хуже или недостойнее Шестёрки, почему не она Мать? Родители же вообще не упоминались. н могли же они заранее знать, что Шерон свернёт и она смоется. Они же этому удивились сами.
Цитировать
и что на самом деле никакой связи Балтара с Герой нет.
Не знаю на счёт Геры нам же ещё один ребёнок предстоит. Может так и оставят два - как противоположности. Один на воспитании у родителей, другой у сайлонов?
И по спойлерам, что ты уже читала - может полетят на basestar именно из-за этого? Тырить (или спасать) ребёнка?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Вот Лиса, хватай дитятку гибридную:
http://s52.yousendit.com/d.aspx?id=31G21GE38E2D33JIDFWUIUYAX3
Файл весит 3.25 MБ

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Кстати, да. Очень интересно. Вся эта история с подготовкой Балтара родителем, не зря же она. Интересно, это плод теорий Шестёрки или всё же часть Плана?
Это Уже не плод воображения Шестерки, потому что Балтар реально спас ребенка, предотвратив аборт Шерон.

Вот тоже интересно, Хило в Плане рядом не стояло. это понятно, а вот Шерон как? Чем она хуже или недостойнее Шестёрки, почему не она Мать? Родители же вообще не упоминались. н могли же они заранее знать, что Шерон свернёт и она смоется. Они же этому удивились сами.
Хило стоял в Плане как биологический отец. У Шерон была миссия, согласно которой, если б все пошло гладко, она бы переспала с ним, даже не так, увлекла его, предложила остаться на Каприке, потом они вместе жили бы в каком-нибудь домике со всеми удобствами, трахались как кролики и ждали когда же свершиться чудо.  ;D
Неожиданностью для Сайлонов было то, что Шерон влюбилась и улетела с Хило.

Не знаю на счёт Геры нам же ещё один ребёнок предстоит. Может так и оставят два - как противоположности. Один на воспитании у родителей, другой у сайлонов? И по спойлерам, что ты уже читала - может полетят на basestar именно из-за этого? Тырить (или спасать) ребёнка?
Я читала, Лисенок, но в который раз - другие счастливчики может не читали. Так что процитирую ка я этот фрагмент в спойлерах, чтобы по-честному. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Вот Лиса, хватай дитятку гибридную
Пасиб, схватила, насладилась ;D
Цитировать
Это Уже не плод воображения Шестерки, потому что Балтар реально спас ребенка, предотвратив аборт Шерон.
Не, я про родителя, не только спасителя. Не означает ли это, что в конце концов Гера-таки уплывёт в руки Балтара?
Цитировать
Хило стоял в Плане как биологический отец. У Шерон была миссия, согласно которой, если б все пошло гладко, она бы переспала с ним, даже не так, увлекла его, предложила остаться на Каприке,

Я не про это. Я про то, что Хило ессно считался только средством (не он, так другой кто), а вот Шерон. Почему ей не отводилась роль Матери?
Цитировать
но в который раз - другие счастливчики может не читали.
Ну в который раз мне надоело скрыаться от спойлер-фри. Как так можно осуждать? Ладно, постараюсь сдерживаться.

Вопрос. Сама искала, связи практически не нашла. Может кто лучше знает: ребёнок сначала Гера (я не помню, может я это уже постила, но ответа не получила), потом переименовывают в Исиду. Это просто так, совпадения красивых имен или между богинями есть какая-то связь? Я не нашла, повторю. Только то, что Гера была женой Зевса и нарожала кучу в пантеоне Богов Греции, а Исида была женой Сета (если не вру) и помогала ему собрать запчасти, чтобы ожить ;D В любом случае, легенды относятся ко взрослому этапу жизни, а у нас ребёнок. Страшно предположить, что если Мур так назвал её намерено, нас ждёт ещё пара прыжков во времени :smoking:
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Страшно предположить, что если Мур так назвал её намерено, нас ждёт ещё пара прыжков во времени :smoking:

угу, с расплывшимся в старости Ли, одноглазой и беззубой старушкой Карой, но такими же молодыми и цветущими Шестерской и Шерон.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
с расплывшимся в старости Ли, одноглазой и беззубой старушкой Карой

Ну ты живописЕц...  ;D Как что-нить  намалюешь жирными мазками, - так хоть стой\хоть падай)))))))).

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
с расплывшимся в старости Ли, одноглазой и беззубой старушкой Карой
Лайт пошляк ;D Вообще-то я имела в виду их потомство, такое же молодое и цветущее и заржавевших Шерон и Шестёрку ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Areon

  • Гость
Возвращяясь к теме агентов, я считаю что помошник президента - агент сайлонов. Все признаки на лицо: познает первую любовь и неопытен в этом вопросе, да и когда раскололся флот он остался на Галактике, прикрываясь моральной подоплекой принятого президентом решения.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
хехе... какой пикантный вопрос. сразу видно, что ты, мил человек, второй сезон еще не посмотрел. потому как при данном развитии событий вероятность этого почти нулевая. хотя... идея интересная... только вот не обсудишь ведь без спойлеров, блин!

а любовь он познает и неопытность показывает исключительно в соответствии со своим возрастом - это в данном случае не может быть критерием.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Areon

  • Гость
Из второго только первые 5 серий посмотрел. Можно продолжить размышления на тему агентов. Выдвигайте кандидатуры. Вероятнее всего это будут особи молодого возраста ввиду достаточно короткого промежутка отсутствия сайлонов...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Эх, Ареон, нарываешься ты, не посмотрев сезон целиком :) Высказываясь за кого-то, как за сайлона, придётся это аргументировать, мы тебе весь кайф отобъём, раскрыв сразу все тайны 2-го сезона.
Я уже давно тяну руку, что Ди - сайлон. Мне объяснения в тему спойлеров тащить?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, я не против такой версии. по крайней мере, это объяснило бы, куда исчезла Афина. кста, я там вначале ошибся, пока героев плохо знал: в старой галактике она не дочь президента, а еще один ребенок Адамы. видимо, Мур не решился сделать ребенка Адама сайлоном, чтобы сильно не копаться потом в процессе внедрения.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Areon

  • Гость
Жена полковника Тая имеет все шансы быть сайлонкой. (конец 109 серии)