Автор Тема: Хроники нового времени.  (Прочитано 10013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Хроники нового времени.
« Ответ #15 : 18:29 – 09.06.09 »
Маленькие Винты- не паханное поле для творчества))) Невидимка, жду нового уражая
Вот он:
Глава 3
2023 г. Лоуренс, Канзас.
Липкая духота не давала спать. Казалось, из воздуха выпили всю влагу, и теперь он обжигал сухим жаром. Дин окрыл глаза и сел на кровати. Зрелище, открывшееся ему, не поддавалось описанию.
По комнате ходило странное создание, подобие человеческой фигуры, сотканной из черного дыма. Все, до чего оно дотрагивалось, мгновенно вспыхивало. Языки пламени уже лизали обои и шторы. Едкий дым наполнял комнату. Дин разбудил Лизу. Она едва удержалась от вскрика.
Существо повернулось, и Дин увидел два оранжево-пламенных глаза, наполненных безумием и ненавистью.
- Винчестер, - прошипело оно и легким движением руки швырнуло Дина о стену.
- Лиза, беги! – крикнул Дин.
Тварь вплотную подошла к Дину. От существа шел невыносимый жар.
Создание протянула к нему руку, вспыхнувшую в одно мгновение. Он понял, чем чревато подобное прикосновение.
Внезапно Дин услышал звук бьющегося стекла. Это Лиза, пытаясь спасти его, ударила тварь вазой по голове. Но неужели это могло помочь…
Создание повернулось к ней и вселилось в её тело. Все заняло не больше секунды.
- Смотри, как я умею, - повернувшись к Дину, проговорило создание её голосом и тут же вспыхнуло, превратив тело в горящий факел.
- Нет!
Нужно спасти детей. Дин опрометью кинулся в детскую. Перед этим он придвинул к двери спальни небольшой комод, стоявший в коридоре. Комод давно хотели выкинуть, но все откладывали. А теперь пригодился. Конечно, это не задержит монстра, но несколько секунд форы у них есть.
Дин вбежал в детскую.
- Дин, Сэм скорее уходим!
Дети не спали, шум разбудил их. Теперь они испуганно жались друг к другу.
- А мама? – спросил Сэмми.
Но по взгляду Дина он все понял.
Винчестеры выбежали в коридор. Создание,  успевшее высвободится из спальни, преградило им путь к лестнице, путь на первый этаж, путь к спасению.
Коридор начал полыхать. Внезапно тварь метнула в Винчестеров огненный шар. Дин успел втолкнуть детей в детскую, пламя шара немного опалило ему волосы на затылке.
- Сэм! Открой окно! Быстро! – Прокричал он, придвигая к двери шкаф.
- Папа, но при пожаре нельзя…
- Это наш единственный выход! Мы спустимся по дереву.
Под окнами комнаты Дина и Сэма росло дерево, высотою до второго этажа. Летом оно приятно шелестело листвой, а озорники-Винчестеры нередко сбегали по нему из-под домашнего ареста. Теперь же это их спасение.
Когда они спустились, раздался непонятный звук, похожий то ли на крик, то ли на рев, и из открытого окна вырвался столб пламени.

Дин побежал к дому Сэма, стоящему по соседству. Из окон второго этажа небольшого коттеджа, покрытого белым сайдингом, вырывались языки пламени.
Дин не стал ломиться в главную дверь, он знал, что она заперта, на ней надежный замок, но вот дверь из кухни во двор должна поддаться с первого удара.
Дин вбежал в кухню. Оттуда в гостиную вела большая арка. Он увидел Сэма, прикрывающего своим телом Диану и Джона от твари, похожей на ту, что напала на дом Дина. Создание стояло спиной к Дину и одновременно блокировало Сэму выход в кухню и во входную дверь.
- Эй! – крикнул Дин твари.
Она повернулась и кинула в него огненным шаром. Дин успел увернуться, и сгусток ярко-оранжевого пламени врезался в стену. Сэм, воспользовавшись минутным замешательством твари, вывел детей на улицу. Дин тоже поспешил покинуть горящий дом. Тварь почему-то не стала их преследовать.

Дин и Сэм сидели в чистой и уютной кухне со светло-желтыми обоями, бежевыми занавесками, шоколадного цвета гарнитуром и холодильником, который украшали забавные магниты, привезенные из самых разных городов Америки.
- Что сказали пожарные, Дин? – спросил мистер Джонсон.
- Взрыв бытового газа, - устало ответил он.
- В обоих домах? Это странно.
- Еще раз спасибо, Тони, что приютил нас, - сказал Сэм.
- Да не за что! Мы же соседи, значит должны помогать друг другу.
Его жена Лилиан, худощавая блондинка с теплыми голубыми глазами, укладывала в гостиной младших Винчестеров. Близнецы устроились на раскладных креслах, Диана на диване, а для Джона принесли надувной матрас из кладовки.
- Мы подумали, что им лучше спать в одной комнате. После того, что они пережили, - пояснил Тони Дину и Сэму.
- А где мама? – спросила маленькая Диана.
- Милая, - ласково сказала Лилиан, – она теперь будет наблюдать за тобой.
Диана, пытавшаяся сдержать слезы, заплакала. Сэм пошел её утешать.
Внезапно в дверь позвонили.
- Тони, у тебя есть дробовик? - спросил Дин, насторожившись.
- Да, только он на всякий случай заряжен солью.
- Подойдет, неси. Быстро! Не спрашивай зачем.
Тони пошел за дробовиком. Звон повторился, а потом сменился громким стуком.
- Лилиан, не открывай, - попросил Сэм.
Женщина побледнела. Видимо, Винчестеры двинулись рассудком.
Дин взял дробовик.
- На счет три, открывай, - сказал он Сэму.
- Раз. Два. Три!
Сэм рывком распахнул дверь. На пороге стоял Бен. Лицо его было бледно, под глазами темные тени. Он словно не спал всю ночь.
- Папа, - устало сказал он.
- Кристо! – промолвил Сэм.
- Что? – не понял Бен.
- Не одержим, - сказал Дин с облегчением.
И он прижал Бена к себе.
- Папа, я только что приехал. Когда увидел, бросился искать вас…- промолвил Бен, чуть не плача.
- Заходи, заходи. Мы целы, - начал Дин, успокаивая сына.
- Но не все… - добавил Сэм.
- Тони, Лилиан, нам нужно поговорить. Наедине, - сказал Дин.
-Ладно, - ответил Тони. – Мы пока достанем вам спальные мешки.

Дин, Сэм и Бен пришли на кухню.
- Бен, что случилось? – спросил отец.
Бен опустился на стул.
- После праздника я приехал в нашу с Маргарет квартиру. Её не было дома. Я лег на диван и заснул. А потом проснулся оттого, что в комнате стало жарко. 
- А еще там было странное создание с оранжевыми глазами, испепеляющее все вокруг? – спросил Сэм.
- Да. Оно убило Маргарет.
- А еще Сару. И Лизу, - тихо проговорил Дин и обхватил голову руками. Если бы она не пыталась его спасти…
- Что это было за создание? Одно из тех, на которых вы охотились? – Спросил Бен.
- На подобное мы не охотились. Но мы найдем эту тварь. Найдем и прикончим, - проговорил Дин.

Спустя несколько дней Винчестеры покинули Лоуренс. А через неделю к Джонсонам наведались демоны…
2025г. Хьюстон, Техас.
- Очухался? Горячий техасский парень. Горло промочить не желаешь?
И Дин влил в глотку одержимому стакан святой воды.
Они находились на заброшенном складе в Хьюстоне. Одержимый сидел под пентаграммой из цепей, а на обшарпанном столике были аккуратно разложены инструменты для пыток.
- Или тебе прикурить дать? – поинтересовался Сэм.
- Освобожусь, и сам всем прикурить дам, - прошипел демон.
Два года Винчестеры выслеживали этих демонов, устроивших пожар в их домах. Сами Винчестеры окрестили этих озданий демонами-драконами. То, что этот им попался, было большой удачей.
- Где ваш главарь? – ледяным голосом спросил Бен.
- Смотрите, кто заговорил! Папочкина шавка. Если он бросит тебе палочку, ты побежишь за ней? А ведь история повторяется…
- Заткнись!
И Бен занес руку для удара, но Сэм успел её перехватить.
- Не показывай этой мрази, как тебе больно, - шепнул он племяннику.
- И что ты сделаешь? – Издеваясь, спросил демон. – Нажалуешься папочке и дяде?
- Зачем? Я и сам могу за себя постоять.
И он вылил на одержимого ведро воды. Тварь забилась в агонии.
- Неужели вас всех не уничтожило тем взрывом? - продолжил допрос Дин.
- Так я все и сказал. Вы не возьмете меня голыми руками.
- Уже взяли, - усмехнулся Бен.
- Ой, ли?
Внезапно сквозь кожу одержимого пробилось пламя, мгновенно спалившее веревки. Одержимый посмотрел на ловушку, и одна из цепей лопнула. С помощью телекинеза тварь откинула Дина и Сэма к стене и швырнула Бена об стол. Инструменты печально звякнули.
Демон подошел к Дину и Сэму.
- Идем мы – новое поколение! Мы сильнее, быстрее, умнее, совершеннее, чем те, на кого вы охотились. Чутье вас не подвело, у нас есть главарь. Но кишка у вас тонка его найти.
Братьев прижало к стене, словно силой инерции на карусели.
- И вам, старым охотникам, мы не по зубам.
Внезапно, демон как-то странно дернулся. Во рту и глазах на миг полыхнули белые вспышки.
- У охотников тоже есть новое поколение, - сказал Бен и повернул нож, вонзенный в спину демону.

2029г. Где-то на дорогах Америки.
- Как, парни, понравился вам вендиго? – задорно спросил Бен младших братьев.
- Очень, - ответил Дин, лицо которого покрывали синяки и ссадины. – Милое и ласковое создание. Но почему из нас троих оно потащило именно меня в берлогу?
- Ты самый аппетитный на вид, - давясь смехом, проговорил Сэм, за что получил от Дина локтем.
- Ты здорово придумал с «М&Мs». Иначе мы бы тебя не нашли, - похвалил Бен брата.
- Это отец подсказал.
- «М&Мs». В любом месте веселее вместе! – Хохоча, вставил Сэм.
- Я тебя сегодня точно прикончу! – Пообещал ему Дин.
- Парни, большие уже, а ведете себя, как дети малые.
Дин и Сэм затихли на заднем сиденье. Бен не пускал их на переднее, потому-что это всегда сопровождалось спором: кому же именно сидеть впереди.
- Отец звонил? - Спросил Дин.
- Да. Передавал привет от Дианы, Джона, дяди Сэма и интересовался, как охота.
Дин сдержал свое обещание и спустя год после того разговора в Минессоте он отпускал близнецов на охоту с Беном.
- Присмотрите за ним. А то вы его знаете, - сказал Дин сыновьям и хитро подмигнул.
Из ай-пода заиграли Led Zeppelin.
- Ramble on, and nows the time, the time is now, - замурлыкал Бен.
- To sing my song, - подпели ему братья.

Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Хроники нового времени.
« Ответ #16 : 23:50 – 09.06.09 »
Понравилось;)))) А почему Сэм,  Дин и Бэн так "не отреагировали" на смерть своих жен? Я думала, это будет как-то более трагичнр, эмоционально... А вообще ты МОЛОДЧИНА;))))))))
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Хроники нового времени.
« Ответ #17 : 06:18 – 10.06.09 »
Потрясающе, спасибо Невидимка! :-* С нетерпением будем ждать продолжения! :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Хроники нового времени.
« Ответ #18 : 21:36 – 29.07.09 »
Глава 4
2023г, Флакстаф, Аризона.
Очередная комната в дешевом отеле со всеми соответствующими атрибутами. Пожелтевшие обои на стенах, истошно скрипящие половицы, горячая вода, льющаяся тонкой струей.
Сэм запаковывал вещи. Они покидают город. Тварь, которая сожгла несколько домов, оказалась просто призраком чокнутого пиромана. Ложная тревога.
В комнату вошел Дин. Вид у него был весьма запущенный: отросшие волосы, давно не бритые щеки. Но это все мелочи. Внутренний свет, огонь жизни словно погас в нем.
- Можем ехать? – Спросил он брата.
Сэм кивнул. Говорить не хотелось. Не хотелось дышать да и жить вообще. Только найти бы ту тварь и отомстить.
- Сэм, нам нужно поговорить, - сказал Дин, сев на кровать.
- О чем?
- Мы уже месяц колесим по всей Америке в поисках всего, что поджигает, испепеляет и даже просто коптиться.
- И что? Отец вышел на след Желтоглазого через 22 года.
-  Я не об этом. Просто с той ночи в Лоуренсе мы не обменялись парой нормальных фраз.
- Теперь обменялись. Доволен?
- Я вижу, что боль пожирает тебя изнутри. Думаешь, мне не больно? - голос Дина дрогнул.
- Хорошо, давай поплачемся друг другу в жилетку, - огрызнулся Сэм.
- Я не предлагаю тебе плакать. Просто, просто, я не знаю, - он опустил голову. – Ты винишь себя…
Зачем же он это сказал?
- Да виню! Да, Дин, ты прав! – Сэм сорвался на крик. – Тринадцать лет назад я пообещал ей, что в наш дом не ворвется ни одна паронормальная тварь. Обещал, что она будет в безопасности. Мы не должны были верить в то, что наше проклятье снято! Не должны были привязываться!
В душе Сэма кипели боль и горе, выжигая все внутри.
Он помнил ту ночь. Май был на редкость жарким. Сэму не спалось, и он спустился на кухню попить воды. Праздник удался на славу, пусть Сэм и не сильно хотел его отмечать.
А потом он услышал крик Сары. Схватив специально припрятанный на всякий случай серебряный нож, он буквально взлетел на второй этаж, распахнул дверь спальни и увидел, как пламенная тварь приближается к Саре, вжавшейся в стену от страха. Огненный демон повернулся к Сэму и метнул струю пламени. Тот успел увернуться и вонзить в тварь нож. С пронзительным воплем демон рассеялся черным дымом. Винчестер помог жене подняться. Она была ранена, видимо, демон несколько раз коснулся её рук и оставил ожоги, но жива. Они  выбежали из спальни. Дети стояди в коридоре, испуганно прижавшись друг к другу. Неожиданно демон возникл за спинами Джона и Дианы. Сэм метнул в тварь нож, создание пропало и внезапно материализовалась за его спиной, схватило Сару и вспыхнуло ярким пламенем. Сэм словно оцепенел. Но тут крик Дианы вывел его из этого жуткого транса. Он попытался спасти детей...
Из воспоминаний его вывел голос Дина.
- Полегчало?
Дин был поразительно спокоен.  А потом произнес:
- Если бы у меня был выбор: провести те тринадцать лет так, как я провел их с Лизой или провести их так, как я жил до неё, я бы выбрал первое. Пусть это эгоизм. Но эти тринадцать лет я жил! По-настоящему жил, а не влачил жалкое существование. Ладно, поехали. Я не видел детей уже месяц.
И он вышел из комнаты, пряча слезы.

«Импала» ехала по ночной трассе. Сэм продал свой джип и на полученные деньги пополнил арсенал оружия. У Бена была своя машина, ласково называемая малюткой «Импалой» (Шевроле  «Импала» 2011 года).
- Сэм, а ты разрешишь своим детям  охотиться? - Неожиданно спросил Дин.
Сэм ответил со вздохом:
- Несколько лет назад я бы сказал: ни за что. А теперь… Даже не знаю. Главное – научить их защищаться. Прятать от сверхъестественного тех, кто тебе дорог все равно бесполезно. Я не хочу, чтобы они повторили судьбу Адама, они должны быть готовы встретить зло во всеоружии. Ведь мы не всегда будем рядом…
- Кстати, Сэм, открой бардачок.
- Зачем?
- Я же сказал: открой.
Сэм открыл бардачок, полностью оправдывающий свое название, и выудил оттуда небольшую записную книжку темно-красного цвета в твердой обложке.
- Что это? – спросил он у Дина.
- Твой личный дневник.
- Как у отца? Ты смеешься?
- Нет. В свое время мама посоветовала ему вести дневник, записывать туда переживания и все такое. Она сама тоже вела дневник, мне отец рассказывал. После её гибели он решил…
- Начать вести дневник?
- Именно.
- И ты предлагаешь мне записывать все сюда?
- Ты больше дружишь с карандашом, чем я. У тебя получиться. Не хочу, чтобы ты переваривал все в себе. Это больно, а бумага все стерпит. Может, так тебе станет легче.
- А ты?
- Мне станет легче, когда я увижу своих парней.
2023г. Вильямс, Аризона
Дин осторожно вскрыл дверь отмычкой. Не хотелось терзать звонок и всех будить. Они с Сэмом неслышно вошли в восьмой номер отеля «Аквариум». Сам отель ничем особым не отличался, но внутри стены номера были обклеены обоями с глазастыми рыбами, которых чья-то больная фантазия наделила белозубыми улыбками.
На светлом диване лежал одиннадцатилетний подросток. Щеку рассекала небольша ссадина, костяшки пальцев поцарапаны. Видимо, он недавно побывал в драке.
Дин сел на диван рядом с сыном и ласково взъерошил его коротко остриженные волосы.
Мальчик открыл глаза.
- Папа? Это ты? - спаросил он, чуть нахмурившись.
- Да, Дин, это я.
- Вообще-то я – Сэм, - прибавил он обижено.
Но по глазам было видно: парень счастлив.
- Что тут происходит?
Дин и Сэм повернулись на голос. В коридоре стоял Бен и целился в них из обреза.
- Кристо! –  выкрикнул Бен.
- Ну, что допрос окончен? – спросил Сэм.
Бен опустил ружье. Его младший брат обнял отца.
- Дин, иди спать, - сказал мальчику Бен.
Дин-младший шепнул отцу:
- Пап, ты не ошибся, я – Дин. Просто не уезжай больше так надолго. А то и с Джоном меня перепутаешь.
Дин-старший улыбнулся.
- Иди уже спать, болтун. Кстати, завтра мы все поедем пострелять по банкам.
В глаза Дина зажегся восторг.
- Правда?
- Конечно. Только не говори пока никому и никого не буди.
- Хорошо, - и Дин убежал в свою комнату.

Дин, Сэм и Бен прошли на кухню. Бен достал из холодильника три бутылки пива.
- Младшим уже давал пробовать? – шутливо спросил Сэм племянника.
- Дядя Сэмми, за кого вы меня принимаете? – ответил он, откупорив бутылку. – Естественно!
Винчестеры улыбнулись.
- Если это правда, то я на месяц отберу у тебя ключи от машины, - поддел сына Дин. - Как вы тут жили? Прости, мы свалил все заботы на тебя, забыв, что и тебе нелегко.
- Ничего. Поначалу тяжело было. Умереть хотелось. Тогда, месяц назад… Я не все рассказал, просто не мог. Я проснулся от криков Маргарет. Она приехала домой, я спал на диване, и она, видимо, решила меня не будить и отправилась спать одна. Я вбежал в спальню, а тот демон, - голос Бена дрогнул, - он привязал её к кровати и прикладывал к ней раскаленные ладони. Раз за разом, снова и снова. Она кричала от боли, звала на помощь. Я стоял в двух шагах и не знал как ей помочь. Когда эта тварь меня увидела, то… засмеялась и вспыхнула…
Бен больше не мог говорить. Он уже не способен плакать. Слишком высохло все внутри.
Дин обеспокоенно посмотрел на сына. За что? Чем же Бен провинился? Или это еще одно поколение Винчестеров, что принесено в дар безжалостному созданию. Беспощадному и бездушному. Имя которому охота.
- Я видел это во сне. Много раз. Пил. Много пил длинными ночами. Пытался забыть этот ужас, винил во всем себя. Не мог остановиться. Пока не увидел в глазах младших… неодобрение. Я тогда понял, что нужно жить.  Хотя бы для них. Когда у тебя на руках четверо детей, которых нужно не только одеть-накормить, но еще и поддержать, ведь и им не сладко, понимаешь, что у тебя просто нет возможности погрязнуть в саможалости. Я устроился в автомастерскую. Вечерками езжу играть в бильярд и покер, подзаработать. Младшие ходят в школу. У Дина и Сэма дела не ладятся: поведение хромает. Ввязались в драку. Меня несколько раз в школу вызывали. У Джона порядок, он учится на «отлично», а Диана…
Бен остановился.
- Что с ней? – Обеспокоено спросил Сэм, почувствовав острый укол вины.
Он должен был быть здесь, с детьми, помочь им пережить горе, а не мотаться по стране. Просто он уподобился отцу, делал то, за что его сам и осуждал.
- Диана плохо спит по ночам. Её мучают кошмары. Они почти прошли у всех, появляются изредка. Но она видит их каждую ночь…
- Ты отводил её к психологу? Диана рассказала, что видит?
- Нет. Врач говорит: это все последствия психологической травмы. А про сны она ничего не рассказывает, даже говорить о них боится.
- На вас не нападала нечисть? – поинтересовался Дин.
- Нет. Но в соседних штатах полно демонских предзнаменований. Я читал ту инструкцию, что вы мне оставили. Кстати, про стрельбу. Это правда?
- Да, - ответил Дин, - нужно научить вас защищаться. Пусть не охотиться, но хотя бы защищаться.
- Пап, а ты знаешь, что Дин язык за зубами держать не станет, - сказал Бен, довольно улыбнувшись.
Тут на пороге кухни показались Дин и Сэм-младшие, Джон и Диана.
- Идите же сюда. Чего стоите? – поинтересовался у них Сэм.
Джон и Диана бросились к нему. Он обнял их.
- Папа, мы скучали, - прошептала ему Диана. – А зачем ты бороду отрастил?
- Мне не идет?
- Тебе идет.
- Кстати, папа, тот же вопрос, - сказал Сэмми. - У тебя еще и волосы отросли.
- На себя посмотри, лохматик, - и он взъерошил шевелюру сына.
- Теперь нас не перепутаешь, - довольно сказал он, кивнув на братишку.
- А я вас никогда и не путал, - ответил Дин.
Впервые за этот месяц он почувствовал себя спокойным. Почувствовал себя дома.
2024г. Дулут, Миннесота.
В баре все поменялось. Когда началась война с Люцифером, он был оплотом охотников, стратегическим пунктом, где можно было добыть информацию, найти напарника и залатать дыры в собственной шкуре. Но потом, по милости демонов, и от этого бара остались головешки. Благо, Джо и Эллен успели спастись.
Много лет Винчестеры не заходили сюда. Даже после его восстановления. Они думали, что охота окончена.
Но теперь все изменилось. Им нужна была помощь.
Бар встретил ночных гостей запертыми дверями. Но долго ли умеючи…
- Я надеюсь, что Эллен и Джо все еще тут обитают, - сказал Дин шепотом. – А то будет как-то неловко вломиться к посторонним.
- Говорят, что обитают. Странно, что они решили сюда вернуться, - ответил Сэм, а потом прибавил, обратившись к детям: Мы с Дином и Беном пойдем на разведку, а вы пока постойте тут. Если что…
- Что-нибудь придумаем, - ответил Джон.
Дин, Сэм и Бен зашли внутрь. Темнота окутывала смутные очертания предметов.
Неожиданно загоревшийся свет на миг ослепил их, и дрожащий голос сказал:
- Ни с места!
Они увидели худенькую девочку, лет четырнадцати. Бледное личико обрамляли огненно-рыжие волосы, в больших карих глазах читался испуг. Но ружье она держала уверенно.
- Не бойся, - ласково сказал Бен.
- Здесь ей нечего бояться. А вы, ребята, попали.
Винчестеры повернулись на голос. Эллен. За те годы, что они не виделись, она постарела, в каштановых волосах заметны седые пряди, а щеку рассекал  длинный шрам.
- Кого я вижу! Винчестеры! Сколько лет, сколько зим!
Она опустила пистолет, подошла к братьям и обняла их.
- А с вами, молодой человек не знакома, - обратилась она к Бену.
- Бенджамин Винчестер. Можно просто Бен.
- Чей он?
- Мой сын, - промолвил Дин с гордостью.
- Тоже охотник?
Дин кивнул.
- Эллен, у вас найдется несколько свободных комнат? – поинтересовался Сэм.
- Несколько? – Эллен удивленно подняла брови, - В одной вы втроем не поместитесь?
- Нас не трое. Ребята, идите сюда.
В бар неуверенно зашли младшие Винчестеры.
- Как вас много! – воскликнула Эллен.
- А их матери знают, что вы таскаете детей на охоту?
Джо. Она сильно изменилась. Перед ними уже не та молоденькая девушка, мечтающая пойти на охоту, а зрелая женщина, успевшая повидать страшное, со льдом в глазах и, видимо, в душе.
Тягостное молчание накалило обстановку.
- Извини, - промолвила она.
- Вы, наверное, устали с дороги? – поинтересовалась Эллен.
- У нас есть к вам разговор, - промолвил Дин, - Но детям не помешало бы отдохнуть.
- Эмили, - Джо обратилась к девочке, - проводи гостей в комнаты.
- Пойдемте, - сказала девочка с улыбкой.
- А ты стрелять в нас не будешь? - усмехнулся Дин-младший.
- Не буду. Честное слово. Но для некоторых болтунов могу сделать исключение.
После того, как дети, обмениваясь остротами, ушли, Дин проговорил:
- Прикольная девочка. Чья она?
- Это моя дочь, - ответила Джо.
- Её отец охотник?
- Да.
- И где же он? Я с ним знаком?
- Он погиб во время войны с Люцифером. Ты продолжишь допрос или скажешь, зачем вы пришли посреди ночи?
В старые времена Дин развернулся бы и ушел. Но детям нужен отдых, они провели весь день в дороге. Конечно, младшие Винчестеры понемногу привыкают к такой жизни и стараются не жаловаться. Но, прежде всего они пока еще дети.
Эллен пресекла ссору.
- Джо, успокойся. Да и ты, Дин, тоже хорош. Вы пришли за помощью и без неё не уйдете. Рассказывайте в чем дело.

- Огненные демоны? Я читала, что они обитают в верхних слоях атмосферы и не посетят нашу грешную землю до страшного суда, - проговорила Эллен, после того, как братья закончили свой рассказ.
- Видимо, страшный суд не за горами, - невесело пробурчал Дин.
- Или это какие-то новые твари, - предположил Сэм.
- Как бы то ни было, вы всегда можете на нас положиться, - сказала Эллен. –  Для вас наш бар всегда открыт.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Хроники нового времени.
« Ответ #19 : 23:04 – 29.07.09 »
УРРРРРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! Прода!!!!!!!!

Мне нравится, ты даже Эллен ввела, это так классно! Очень люблю ее персонаж! А когда продолжение?..
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Хроники нового времени.
« Ответ #20 : 23:10 – 29.07.09 »
Невидимка, нарисуй генеологическое дерево, а?
А то я в ночи, после долгого трудового дня, и с такими длинными перерывами между главами (не упрек!) малость запутываюсь.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Хроники нового времени.
« Ответ #21 : 07:58 – 01.08.09 »
Просто потрясно!!! Большое спасибо Невидимка!!! ;D :-* Будем ждать следующей проды! :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...