Автор Тема: Альфред Бэстер - злодей нашего времени  (Прочитано 27169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
а разве Бестера не пришибли?!!
так, все, понятно... ушла читать книжки..

но при всей своей "защите" телепатов, он же их фактически и уничтожал!
С точки зрения Бестера телепатам стало лучше при его методах :) Как никак, Пси Корпус контролировал Кларка и тем самым Земной Альянс, пока этот злостный Шеридан не вмешался ;D Да и после Гражданской войны телепаты сохраняли важную позицию в государстве.

разве лучше?! сначала боялись и ненавидели только телепатов, а потом еще и корпус стали ненавидеть, за то, что он из себя представлял...
и где здесь контроль, когда Бестер не знал, для чего телепатов стали переправлять (не помню уже куда) а судя по всему и то, что телепатов правительство вообще решило непонятно как использовать (во время войны с тенями) он узнал практически в последний момент

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
а разве Бестера не пришибли?!!
так, все, понятно... ушла читать книжки..
Бэстер живее всех живых. ;D Хотя по мне, лучше б пришибли, чем так, как он прожил последние свои десять лет
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
а разве Бестера не пришибли?!!
так, все, понятно... ушла читать книжки..
Он в Крестовом походе же вроде появлялся... А события похода после войны телепатов идут вроде...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
я не помню Бестера в походе...
Франклина помню...

а разве Бестера не пришибли?!!
так, все, понятно... ушла читать книжки..
Бэстер живее всех живых. ;D Хотя по мне, лучше б пришибли, чем так, как он прожил последние свои десять лет

так, а как он жил?!

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Телепатов к теням отправило земное правительство, а Бестер их перехватил. Последние 10 лет он прожил в камере гетто, под наркотой, которая глушила его способности. И умер в день открытия памятника своих родителей и самого его ))). А до этого его гоняли по галактике и, думаю, не вычислили бы, если б Гарибальди не перекрыл доступ к лекарству от болезни Бестера...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Телепатов к теням отправило земное правительство, а Бестер их перехватил. Последние 10 лет он прожил в камере гетто, под наркотой, которая глушила его способности. И умер в день открытия памятника своих родителей и самого его ))). А до этого его гоняли по галактике и, думаю, не вычислили бы, если б Гарибальди не перекрыл доступ к лекарству от болезни Бестера...

всем воздается по заслугам...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
А до этого его гоняли по галактике и, думаю, не вычислили бы, если б Гарибальди не перекрыл доступ к лекарству от болезни Бестера...
И если не ошибаюсь это должны били показать в Крестовом походе, но сериал невовремя закрыли...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
разве лучше?! сначала боялись и ненавидели только телепатов, а потом еще и корпус стали ненавидеть, за то, что он из себя представлял...
Как правило, такое последствие существует у любой властной структуры. Сомневаюсь, что здесь кто-то из присутствующих обожает хотя бы органы внутренних дел.

Цитировать
и где здесь контроль, когда Бестер не знал, для чего телепатов стали переправлять (не помню уже куда) а судя по всему и то, что телепатов правительство вообще решило непонятно как использовать (во время войны с тенями) он узнал практически в последний момент
В том-то и дело, что этот заговор Бестер и старался разрешить. Здесь, кстати говоря, и произошел типичный случай, когда телепатов использовали лишь как инструмент, как будто они какие-то нелюди. Бестеру это не понравилось и он даже пошел на сделку с Шериданом и помог в войне с Тенями. Но опять же - все из-за его любимой расы.

думаю, не вычислили бы, если б Гарибальди не перекрыл доступ к лекарству от болезни Бестера...
По принципу, круг завершился? :) Косвенно, Гарибальди ради Бестера отца Шеридана вычислил по лекарству. И теперь оказал еще раз услугу Бестеру :-)

Он в Крестовом походе же вроде появлялся... А события похода после войны телепатов идут вроде...
Да, читал сценарий. Очень жаль, что не сняли. Бестер был бы там великолепен, как обычно.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
разве лучше?! сначала боялись и ненавидели только телепатов, а потом еще и корпус стали ненавидеть, за то, что он из себя представлял...
Как правило, такое последствие существует у любой властной структуры. Сомневаюсь, что здесь кто-то из присутствующих обожает хотя бы органы внутренних дел.

ну, с органами ты хоть понимаешь, замем они...
а с Корпусом?! кого от кого он защищает?!!

с другой стороны, у нас не очень многие их, эти самые органы, ненавидят... причем ненавидят с желание всех прибить...

Цитировать
и где здесь контроль, когда Бестер не знал, для чего телепатов стали переправлять (не помню уже куда) а судя по всему и то, что телепатов правительство вообще решило непонятно как использовать (во время войны с тенями) он узнал практически в последний момент
В том-то и дело, что этот заговор Бестер и старался разрешить. Здесь, кстати говоря, и произошел типичный случай, когда телепатов использовали лишь как инструмент, как будто они какие-то нелюди. Бестеру это не понравилось и он даже пошел на сделку с Шериданом и помог в войне с Тенями. Но опять же - все из-за его любимой расы.[/quote]

если бы до него данные не дошли, то очень бы хорошо он бы все решил...

вот сдесь, я, правда, не совсем понимаю, у него не настолько много власти?! или просто не посчитали нужным и необходимым вообще с ним такой вопрос обсудить\сообщить?!( что опять таки выползает во власть)...
или просто он на столько высоко, что такими вопросами его уже просто не грузят...

Он в Крестовом походе же вроде появлялся... А события похода после войны телепатов идут вроде...
Да, читал сценарий. Очень жаль, что не сняли. Бестер был бы там великолепен, как обычно.

так, значится это не я... радует...
« Последнее редактирование: 05:34 – 03.08.08 от Twill »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Цитировать
ну, с органами ты хоть понимаешь, замем они...
а с Корпусом?! кого от кого он защищает?!!


Ну изначально - людей, которых как известно большинство. В корпусе довольно строгие общие правила, а правовое регулирование все равно необходимо. С другой стороны, корпус защищает и телепатов. Например, от ложных обвинений и невыполнения обязательств. В Крестовом походе правовое регулирование тоже есть, не смотря на отсутствие корпуса.

Другой вопрос, что со временем у корпуса появились побочные интересы...весьма специфические ;D
« Последнее редактирование: 08:25 – 03.08.08 от zvolga »
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Другой вопрос, что со временем у корпуса появились побочные интересы...весьма специфические ;D

Ага, уничтожить нормалов, например. 8)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
У них это взаимно ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Другой вопрос, что со временем у корпуса появились побочные интересы...весьма специфические ;D

и такие как Бестер эти "интересы" еще больше развивает...

интересно, какая у Бестера жена была...

да, а что нить известно про его ребенка?! у него же помниться дети были?! (интересно,как он их\его воспитал...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Дочь. Жена - телепат. Единственно, а у дочери интересно какой уровень? Брак -то заключен для этого
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
интересно, какая у Бестера жена была...

да, а что нить известно про его ребенка?! у него же помниться дети были?! (интересно,как он их\его воспитал...


Кажется никто не уцелел, ни жена, ни дочь
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/