Голосование

В топике, посвящанном вашему любимому сериалу, вы видите 50, 60, 70 страниц. Читать будете все эти страницы?

Да
Нет
Хз

Автор Тема: Опрос маньяков! Очень прошу всех поучаствовать!  (Прочитано 26091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Не буду, ибо многа букфф

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
многа букфф - это гуд ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
На самом деле есть флуд в тему, то есть какое-то сравнение, которое ненадолго уходит в другую сторону, а есть просто бессмысленный флуд, который вообще не имеет отношения к теме. Вот во втором случае можно почистить.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
ХЗ. Все зависит от желания, интереса и свободного времени.

а флуд мочить беспощадно :))
« Последнее редактирование: 13:57 – 25.03.08 от Злыдня aka Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Сам я не маньяк, но им сочуствующий. И мой ответ - хз. Много зависит от содержания топика. Огромные, мною неизученные топики я обычно начинаю читать с конца в обратном порядке, и если дохожу до половины, то потом начинаю читать его с первого листа. Полагаю, что действующие маньяки будут читать всё с  самого начала.

Флуд исторически являлся неотъемлемой особенностью нашего форума и использовался для формирования атмосферы дружеской веселой непринужденности, для создания настроения. Но последние приступы неофлудеразма, на мой взгляд, не отвечают первоначальным целям, и к такому флуду было бы предпочтительно относиться беспощадно.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Флуд исторически являлся неотъемлемой особенностью нашего форума и использовался для формирования атмосферы дружеской веселой непринужденности, для создания настроения. Но последние приступы неофлудеразма, на мой взгляд, не отвечают первоначальным целям, и к такому флуду было бы предпочтительно относиться беспощадно.
А можно мне немного позанудствовать (надеюсь, что Лайт с Виолой не подумают, что я пытаюсь их потеснить на этом поприще ;) )? Мне кажется, что проблему флуда, да и форума вообще можно более глобальней рассмотреть. Условно, я делю всю фантастику (и криминальные драмы) на две составные - мифология и взаимоотношения героев. Так повелось, что пару лет назад (может быть и раньше, но меня тогда здесь не было) на форуме, в основном, велось обсуждение как мифологических составляющих Звездных Врат, БСГ и классики как В5 и Лексс, так и драматический аспект Фарскапы. И в этом нет ничего плохого - у каждого свои интересы. Кому-то нравится древнеегипетская мифология Райта и Купера, кому-то - любовь Крайтона и Айрин.

Но, имхо, нынче этот баланс нарушен. Во многом, это связано и с теперешним состоянием американского ТВ, где теперь даже и в фантастике драма превалирует над мифологией. Достаточно взглянуть на сегодняшние примеры сай-фая и фэнтези как БСГ, Лост, Герои и Суперы. Притом, сей фактор стал столь привычным нынче, что мне, например, даже очень странно было смотреть 2 сезон Иерихона, где из-за первого закрытия продюсеры решили пожертвовать драмой и сконцентрировать внимание исключительно на мифологии. Настолько странно все это выглядело, что мне даже стенделонов стало не хватать.

К чему это я все говорю? А к тому, что и флуд, как правило, базируется на обсуждении сериалов (да, есть и обычный флуд, каким недавно баловался Мегал, но его и в любые времена давили на смерть), поэтому все шутки и приколы стали посвящены не сериалу и его атмосфере, а исключительно про героев. Достаточно сравнить "Запеченные мозги" из РОВХУ и какую-нибудь акцию как "Голубой Атлантис" - приоритеты у этого флуда отличны во многом.

Встает следующий вопрос - Как быть? Не уверен, что проявившиеся изменения обязательно означают деградацию форума, но судя по тому, что администрация форума и часть активных участников не довольны ими, то следует не только ностальгировать. Но где взять источник для обсуждения мифологии? Так повелось, что в фантастике, как правило, поджанр космической оперы служил этой цели. Вот только жанр этот не то, чтобы умер, но сильно пострадал нынче это точно, т.к. опять же доминирование фантастической драмы налицо - единственные сериалы, которые так или иначе можно сегодня отнести к космическим операм являются БСГ и Атлантис. Но последние сезоны обоих сериалов (а в БСГ, по сути, всегда) драма превалирует над мифологией. Нет, в тех сериалах можно кое-что обсудить и во время эфира оба разделы далеко не мертвы, но, имхо, этого не достаточно. В качестве еще одного примера можно привести не совсем удачное возвращение Вавилона 5, который известен своей богатой мифологией, но сериал удалось одной ногой вернуть благодаря драме, ради которой пришлось даже позвать старых актеров.

Наконец, чтобы совсем все не сваливать на столь жесткую дифференциацию, могу еще добавить, что ложку дегтя добавили и фанфики, т.к. на написании и прочтении их у самых активных пользователей (слава богу, я обхожу эту часть форума стороной, ибо много буфф :) ) уходит много времени и сил, которые могли уйти на обсуждение любимых сериалов. Но винить их в этом нельзя, ибо фанфики, как правило, пишут по сериалам, которые уже сто раз обсудили и хочется чего-то нового. В данном случае, новых и интересных сериалов. Но что-то их не видать нынче. Даже те сериалы, что пытаются балансировать драму и мифологию как [было в Journeyman тоже закрывают, что указывает на любовь в студиях к драмам.

Дабы не заканчивать свой пост на столь печальной ноте, скажу, что скрасить все это безобразие сможет БСГ, который возвращается 5 апреля. :)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Соглашусь с Дюком в том, что действительно, да, соплей многовато стало, причем именно соплей, а не драммы!  :P

Драмма (не только фантастическая) - это яркое, наполненное эмоциями, страстьями, переживаниями героев зрелище!  Но при этом очень динамичное, насыщенное событиями и понятное, а не перемусоливание и обсасывание  со всех сторон какого-то одного или парочки персонажей, утопающих в слезах и соплях, и для понимания сути которого нужно изрядно поднатужить извины! (Причем и это не всегда помогает) Печальная тенденция! :P

Что касается привалирования мифологии над драммой...то в фантастике упор все-таки должен быть именно на мифологию!!
Конечно, без освещения человеческих отношений любая мифология померкнет, но все же, если хотите видеть доминирование взаимоотношений - смотрите бразильские мыльные оперы (или наши, мы в последнее всемя по этому показателю, наверное, бразилию переплюнули!) :smoking:


ЗЫ А я не знала, что В5 вернулся?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Фунтик, да ладно, не так уж и много соплей - все это спокойно укладывается в понятие драмы :) Интересно, а ты смотрела Фарскапу?
А Вавилон 5 да, вернулся в виде "Потерянных Историй" - прошлым летом вышло две серии с Локли и Шериданом.

P.S. гыгы, обожаю писать всякую фигню, после которой все молчат и думают куда вызвать санитаров ;D

P.P.S. вопрос - ну так к чему привел сей опрос?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Фунтик, да ладно, не так уж и много соплей - все это спокойно укладывается в понятие драмы

Неее...Дюк, все-таки многовато! Я не утверждаю, что ваще одни сопли, но в фантастике можно было  бы и поменьше!  (Ну это только лично для меня, я предпочитаю меньше трепа, больше действа, причем зрелищного действа!) И еще я думаю, что следует различать понятия "ДРАММА" и "МЕЛОДРАММА" - по моему мнениею, это не одно и то же! ДРАММА - пусть будет! МЕЛАДРАММА - нет!!!

Фарскапу начинала смотреть два раза, но мне этот фильм не покатил (я уже об этом писала). Не покатил потому, что не понравился антураж: обстановка, пришелцы и т.д. и т.п. Черезчур много грима, причем безвкусного грима, хотя сама легенда интересна, Айрин и Крайтон - классные персы, но меня отпугнула черезчур мрачная гротескная атмосфера этого фильма. То же могу сказать и о Лексе, начало этого сериала я когда-то очень давно видела по ТВ.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Нет ну взяли и опять все зафлудили ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Мэв, ты прав! ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Я ответила "хз". Все зависит от наличия свободного времени, желания и настроения. Хотя Лексс я прочитала весь.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Более менее понятно стало... Дело не во флуде, а в нагрузке на сервер. Топик с сотней страниц расколбас такой устраивает!....... Да и вообще! С моей точки зрения форум с таким объемом активных страниц выглядит каким-то неухоженным, и можете кидаться в меня тухлыми помидорами! Надо решать, потому что так просто я не отстану. Не придете (обращаюсь к Тру, Дюку и тыды, кто чистит форум) к единственному решению, полезу сама чистить - обрежу топики нафиг и все. Это я умею и люблю  3120695
И все же у меня большие сомнения, что больше 10% сериалофанатов будут читать 100 страниц... Ну хоть убейте, утопите в брызгах слюней! Флуд без разбора чистить нельзя, как было сказано выше - это атмосфера форума, нельзя его превращать в пустыню, где только скупая информация. Поэтому... Архив... Придумаете что-то лучше, с удовольствием выслухаю.
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Стоит определиться, сколько времени нужно держать живые ветки. Срок истек - в архив. Актуальную информацию собрать в FAQ по теме, а остальное - и флуд, и самые интересные новости - со временем становится ненужным.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Мне тоже кажется, что топикам, где последнее сообщение было года три назад, место в архиве. 2005 г можно убирать смело.