Автор Тема: Филип Дик  (Прочитано 13923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Филип Дик
« Ответ #15 : 21:42 – 02.03.07 »
Оруэлла советую также "Скотный двор" (иногда переводят как "Ферма животных"). Блеск!  ;)

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Филип Дик
« Ответ #16 : 20:50 – 28.04.09 »
Простите, если не по теме. Но у меня вызвало горячее сочувствие сообщение от Джон Крайтон - о том, как желанная книга "ушла" из магазина, пока человек ходил домой за деньгами.

В юности меня научили одной маленькой хитрости: прячешь книгу прямо в магазине, а потом уже идёшь за деньгами.
С помощью этого приёма я купила немало книг. И некоторым из них пришлось ждать меня довольно долго  :)



 

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Филип Дик
« Ответ #17 : 22:55 – 28.04.09 »
А еще по теме - всем, кому нравится данный автор, очень советую биографический роман Эммануэля Каррера "Филип Дик. Я жив, это вы умерли". Имхо, очень интересная книга, и главное - написана в очень "филип-диковском" стиле  8)

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Филип Дик
« Ответ #18 : 03:09 – 29.04.09 »
Тоже по теме.
Мне, как это ни банально, больше всего нравится "Убик". Хотя, по сравнению с другими произведениями Дика, книга эта, фактически, детская.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Филип Дик
« Ответ #19 : 10:29 – 29.04.09 »
Ну, в биографии она признана фактически центральной в его творчестве - даже в заглавие цитата вынесена.
Лина, а ты не читала "ВАЛИС"? Я вот узнала о нем от того же Каррера и... даже как-то страшновато подступиться  ;D 

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Филип Дик
« Ответ #20 : 10:38 – 29.04.09 »
Даня, знаешь, может и читала - точно не могу сказать. Просто некоторое время назад брат приносил мне два толстенных сборника произведений Дика. Я их "проглотила" прямо-таки залпом, и в голове после этого что-то очень долго щёлкало и перемещалось (что не удивительно после такой дозы). И названий я, естественно, просто не запомнила - слишком уж их там было много.

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Филип Дик
« Ответ #21 : 18:56 – 10.05.09 »
Читала "Пролейтесь, слёзы". Та ещё книжечка! Инцест, наркоманы, превращение в  скелет СРАЗУ после передозировки, взрослые голубые, подростки-голубые... И ещё куча всякого подобного... Но впрочем, вполне интересная книжечка. Мама просто долго хотела, чтобы я Дика почитала, потом наконец дала мне эту книгу. А потом я ей пару моментов показала... Она даже хотела забрать. Но я сказала:"Да ладно тебе, по телеку иногда и похуже увидишь вещи." И мне разрешили дочитать. Дфаже жалко было, когда закончила.
А кто-нить ещё читала "Пролейтесь, слёзы"?
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Филип Дик
« Ответ #22 : 19:01 – 10.05.09 »
Кстати, Лина, хороший трюк! Я иногда тож так делаю, правда не помню, как это было в последний раз пользовалась этим трюком, и какую книгу покупала...
На енохианском смешнее! =)