Автор Тема: что за композиция?  (Прочитано 6927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storm01

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 15.06.08
  • Сообщений: 8
что за композиция?
« : 13:07 – 15.06.08 »
В одной из серий Лекса - какой не помню точно (давно смотрел). Там уже новая Зев (рыженькая, не беленькая).
Похожий на Стэна (капитана Лекса) человек, попал на корабль (с какой-то планеты, помоему из кабака). на корабле играет на синтезаторе, и поёт эдакую песенку... самого Стэна помойму хотели "убрать".

вот чё за песенку он исполняет?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: что за композиция?
« Ответ #1 : 13:47 – 15.06.08 »
До чего же неприятно читать такие посты... >:(

Казалось бы, чего проще, написать хотя бы так:

Извините, мне сейчас лениво искать номер и название серии, но в ней человек, похожий на Стенли, капитана Лексса, попадает на корабль прямиком из кабака и играет для красотки Ксев песенку на синтезаторе.
Пожалуйста, подскажите, что это была за песенка, она мне очень понравилась  :)
Еще раз извините за сумбурный пост.
С уважением, NN


Но, как известно, свою голову не приставишь, поэтому так уж и быть, ответим вежливо:

Человек, похожий на капитана Стенли - его двойник из мира живущих на планете 13 типа под название Земля. Звали его Брад Парснип, и появлялся он в серии 4.06 Скала, по ссылке можно почитать транскрипцию серии.

Песенку он исполнял самую наиспростейшую, там два аккорда и две строчки - так что на звание композиции не тянет  ;)

"Happy hour, oh happy hour..." - "Счастливый час, о счастливый час...."

О, Ксев, о, Ксев, о, что за Ксев.
И кто ты, Ксев, о, Ксев, Ксев, Ксев.
Зачем я чувствую себя,
О, Ксев, что я могу сказать?
Счастливый час, счастливый час.
С тобой я счастлив в этот час.
Счастливый час, счастливый час.
О, Ксев, о, Ксев, о, Ксев.


Оффлайн storm01

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 15.06.08
  • Сообщений: 8
Re: что за композиция?
« Ответ #2 : 14:36 – 15.06.08 »
До чего же неприятно читать такие посты... >:(

Казалось бы, чего проще, написать хотя бы так:

Извините, мне сейчас лениво искать номер и название серии, но в ней человек, похожий на Стенли, капитана Лексса, попадает на корабль прямиком из кабака и играет для красотки Ксев песенку на синтезаторе.
Пожалуйста, подскажите, что это была за песенка, она мне очень понравилась  :)
Еще раз извините за сумбурный пост.
С уважением, NN


Но, как известно, свою голову не приставишь, поэтому так уж и быть, ответим вежливо:

Человек, похожий на капитана Стенли - его двойник из мира живущих на планете 13 типа под название Земля. Звали его Брад Парснип, и появлялся он в серии 4.06 Скала, по ссылке можно почитать транскрипцию серии.

Песенку он исполнял самую наиспростейшую, там два аккорда и две строчки - так что на звание композиции не тянет  ;)

"Happy hour, oh happy hour..." - "Счастливый час, о счастливый час...."

О, Ксев, о, Ксев, о, что за Ксев.
И кто ты, Ксев, о, Ксев, Ксев, Ксев.
Зачем я чувствую себя,
О, Ксев, что я могу сказать?
Счастливый час, счастливый час.
С тобой я счастлив в этот час.
Счастливый час, счастливый час.
О, Ксев, о, Ксев, о, Ксев.





так значит, это простая импровизация самого сериала?
а я -то думал, есть в реальном мире синоним этой песенки, и её исполняет кто-то.
я ошибся?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: что за композиция?
« Ответ #3 : 17:56 – 15.06.08 »
Да, в реальном мире есть такая песенка. Это один из католических рождественских гимнов, "Я видел три корабля", вот текст:

Я видел три корабля
Я видел, как три коробля подплывали
На Рождество, на Рождество,
Я увидел, как три корабля подплывали
Утром на Рождество.

А что же там было, в тех трех кораблях,
На Рождество, на Рождество?
А что же там было, в тех трех кораблях
Утром на Рождество?

Господь наш Христос и Святая Мадонна
На Рождество, на Рождество,
Господь наш Христос и Святая Мадонна
Утром на Рождество.

Куда же поплыли те три корабля
На Рождество, на Рождество?
Куда же поплыли те три корабля
Утром на Рождество?

Поплыли те три корабля в Вифлеем
На Рождество, на Рождество,
Поплыли те три корабля в Вифлеем
Утром на Рождество.

И колокола зазвонят по земле
На Рождество, на Рождество,
И колокола зазвонят по земле
Утром на Рождество.

И ангелы все запоют в небесах
На Рождество, на Рождество,
И ангелы все запоют в небесах
Утром на Рождество.

И петь будут радостно все на земле
На Рождество, на Рождество,
И петь будут радостно все на земле
Утром на Рождество.

Давай веселиться и ликовать
На Рождество, на Рождество,
Давай веселиться и ликовать
Утром на Рождество.

Католики знают его с детства, если интересует- можете поискать музыку через поисковики, у меня нет.

Оффлайн storm01

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 15.06.08
  • Сообщений: 8
Re: что за композиция?
« Ответ #4 : 18:22 – 15.06.08 »
шо, неужели Стэн поёт вот это? -  http://lel.khv.ru/poems/resultik.phtml?id=625&back=%2Fpoems%2Fpoems.phtml%3Fctg%3D23
как-то несерьёзно даже... :\

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: что за композиция?
« Ответ #5 : 18:39 – 15.06.08 »
На мотив этого Брад Парснип поет именно то, что написала HELEN. Если бы Ксев была землянкой, то она узнала бы мелодию сразу, а так Брад мог спокойно вешать ей лапшу на уши ;D

Оффлайн storm01

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 15.06.08
  • Сообщений: 8
Re: что за композиция?
« Ответ #6 : 19:53 – 15.06.08 »
мда... а мелодия-то всё равно приятная, несмотря на то, для чего она послужила :)

кстати "xev" действительно читается как "ксев". однако у меня, в сериях, записанных мною (точнее) переводчик переводит как "зев".

хотя какая нафиг разница............................................................................... хороший сериал, жаль майкл макманус отказался от дальнейшей работы по причине "мне дают несерьёзную роль", а то ещё бы посмотрели плод развратных фантазий  :imho

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: что за композиция?
« Ответ #7 : 22:21 – 15.06.08 »
А почему несерьезно? :)

кстати "xev" действительно читается как "ксев". однако у меня, в сериях, записанных мною (точнее) переводчик переводит как "зев".

Нет, Xev, как, впрочем и Xenia - читается по-русски как Зев и Зиния. Но просто исторически принято произносить Ксения (никто же не говорит Зирокс вместо Ксерокс) - и Ксев, тем самым делая разницу между двумя разными героинями в исполнении разных актрис...

И Майкл МакМанус не отказывался от роли. Да это и невозможно - существует контракт, и нарушение его повлекло бы за собой такие санкции, что никаких заработанных миллионов не хватило бы, чтобы расплеваться с судебными исками... И Майкл никогда не говорил, что считает свою роль в сериале Lexx "несерьезной". Наоборот, он необычайно серьезно, вдумчиво и профессионально относился к своей работе. Та же Ксения Сиберг, например, готова была стряпать серии на коленке, и выражала неудовольствие тем, как Майкл по десять дублей прорабатывал мелкие сцены...

Именно поэтому роль Кая стала такой значимой и сделала Майкла МакМануса культовым актером.

Оффлайн storm01

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 15.06.08
  • Сообщений: 8
Re: что за композиция?
« Ответ #8 : 09:02 – 16.06.08 »
я лично сам не в курсе, так ли это, но со слов людей слышал, что это именно так!
МакМанус действительно отказался от продолжения сериала по причине "несерьёзности" его роли. он говорил, что его роль скудна, и не позволяет раскрыть большинство актёрских приёмов.

вам конечно может быть виднее, но уж что слышал, то и говорю.

ЗЫ, сам расстроился - сериал-то был хороший...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: что за композиция?
« Ответ #9 : 09:50 – 16.06.08 »
МакМанус действительно отказался от продолжения сериала по причине "несерьёзности" его роли. он говорил, что его роль скудна, и не позволяет раскрыть большинство актёрских приёмов.

Неправы были те люди, которые впаривали тебе такую лабуду  ;D
Прикинь сам... Какие такие актерские приемы не позволяла раскрыть роль мертвого, да так, чтобы в течении четырех сезонов весь мир, раскрыв рот и пуская слюнки, не отрывался от экрана?

Чего не сделал актер на экране? Не стрелял пиф-паф, не скакал на лошади, не участвовал в постельных сценах?  ;)

Наоборот, Майклу повезло показать всему миру силу и глубину своего актерского таланта - он, просто стоя молча в сцене, когда вокруг него прыгали и вертелись Брайан и Ксения с безудержной болтовней реплик - приковывал к себе внимание самим своим присутствием! Молча, неподвижно - являлся центром любой мизансцены. Разве не так? Легко играть, когда у тебя масса гэгов, стрельбы, беготни и виснущих в каждом кадре красоток.

*Хел вспоминает минутные постельные сцены с участием ММ... мде... где тут мои полотенца? Кто-нибудь, протрите моник! Поднимите мне веки!!!  ;D

Оффлайн storm01

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 15.06.08
  • Сообщений: 8
Re: что за композиция?
« Ответ #10 : 11:54 – 16.06.08 »
 ;D
может ты и права

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: что за композиция?
« Ответ #11 : 13:43 – 16.06.08 »
На мотив этого Брад Парснип поет именно то, что написала HELEN. Если бы Ксев была землянкой, то она узнала бы мелодию сразу, а так Брад мог спокойно вешать ей лапшу на уши ;D

хе хе, не знал. Конечно слушая завывания типа "о хээпи хаур", подумал, что если со словами туго, то хоть наигрыш толковый. А Брад и тут кинул.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: что за композиция?
« Ответ #12 : 14:03 – 16.06.08 »
 sasha_2007, ты просто не конченный сериаломаньяк, как некоторые. Я в первый раз этот гимн услышала в одном их Диснеевских мультиков, еще в детстве. Потом в Санта-Барбаре, тут уж я заинтересовалась, что за музычка такая завлекательная. А потом было бесчисленное количество фильмов и сериалов, где она звучит. :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: что за композиция?
« Ответ #13 : 22:21 – 16.06.08 »
Да, ничего не могу сказать - меня тоже эти завывания не впечатлили  ;D
Я думала, это такой прикол... Джесс, надо собрать воедино все фильмы, в которых эта мелодия была - это еще один пункт в копилочку заимствований, которыми наполнили сериал Бобы  ;)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: что за композиция?
« Ответ #14 : 22:47 – 16.06.08 »
Текст этой песенки есть даже в "Сказках Матушки Гусыни". Она известна... ну как у нас "В лесу родилась елочка"! Представляете рулады Брада под "Елочку"? Это примерно то же самое, :)