Автор Тема: Вихри враждебные веют над нами или Пятый на подходе  (Прочитано 66291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Знакомство с творчеством Крипке не идет на пользу оптимизму ;D
Народ, что такие мрачные, март заканчивается, за окном заверюха-метель-заверюха весна.
Как закончится 4-й сезона знают все из многочисленных спойлеров - будет Дин vs Сэм.
В добавок, опыт предыдущих сезонов, гласит, что сколько спойлеров не читай, все равно у Эрика Садомазыча для нас какая-то неожиданная пакость в рукаве припрятана. Так что беспокойное лето гарантировано.
Почему бы не предположить, что братья-таки окажутся по разные стороны баррикад. и один будет возглавлять темное воинство, а второй окажется на стороне светлых. НО:
И тут мне вспомнилась серия 410 и маленький гамбит, разыгранный Винчестерами. Помните? Аластар под пытками "выведал" военную тайну у Руби, ангелы "сломали" дина, чтоб он сдал Анну... и демоны, и ангелы попались в ловушку.
Так почему бы пятому сезону не оказаться запутанной многоходовкой, в которой Винчестеры преследуют общую цель и действуют сообща, хотя и ангелы, и демоны будут считать их врагами? В этом случае, кстати, Дин вполне может оказаться в стане демонов - для Сэма там слишком много соблазнов.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Беаарчик! Шикарная гипотеза! :)))))

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Знакомство с творчеством Крипке не идет на пользу оптимизму ;D
Народ, что такие мрачные, март заканчивается, за окном заверюха-метель-заверюха весна.
Как закончится 4-й сезона знают все из многочисленных спойлеров - будет Дин vs Сэм.
Мы не мрачные, мы пытаемся реально оценить ситуацию. Хотя, как правильно подмечено, с Крипке никогда нельзя ожидать чего-то определенного
Спойлеры читают не все (я, например, не читаю, чтобы удовольствие не портить)
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Темный Дин не будет, в этом я на 100 уверен! Вас смущает то, что мол Дин иной, как сказала Тесса? Думаю, что роль Дина во всем такова - он ключ к душе Сэма! Если бы Дин был до сих пор в Аду, то Сэм ГОРАЗДО быстрее скатился на темную дорожку! А ангелы его вытащили и тем самым притормозили этот процесс! Хотя согласен, полюбому будет что-нить не в писывающееся в общии догадки!
Вообще, честно, очень хотелось бы в конце 5 сезона какую-нить маштабную серию: ну скажем поле битвы - по одну сторону толпа демонов и нечисти во главе с Л, по другую - ангелы и всякие добрые существа во главе с главными героями! Кстати, если прикинуть силы - кто за кого?
Мммм... ну на темной стороне: колоссальная по кол-ву армия демонов во главе с Л с открытыми вратами, ну а кто на светлой? Ангелы - но их не так много, ведь за частую они брали не кол-вом, а качеством! Дальше - охотники - но их тоже не так уж много, да они слабее по сравнению с демонами! Дальше - ну если по единицам - братья Винчестеры, Руби (про эту еще не известно точно!)... У меня как-то возникала мысль, вот демоны - эта души, которые испортились в Аду, так? А те, кто попал в Рай? Вспомните того же священника, который прикинулся ангелом, или даже отца - т.е. Джона! Вот например демонические души - черный дым, а светлые души ну или праведники - белый дым! Думаю, этих тоже можно считать за так скажем боевую единицу! Следущие .... - жнецы! Ведь хоть они отпираются что они 3 сторона и им фиолетово, что там с ангелами и демонами, но они были созданы Богом, а эта война касается всех, значит не думаю, что они встанут на темную сторону!
А вот интересно, куда отнести всякую нечисть вроде скажем вампиров, зомби и т.д.? По идее к демонам, но как то не вяжется...
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
В этом случае, кстати, Дин вполне может оказаться в стане демонов - для Сэма там слишком много соблазнов.

Лучший способ остановить Апокалипсис - возглавить его. 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Rotondo

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 18:34 – 12.01.09
  • Сообщений: 22
Если исходить из Мишиного интервью, его забронировали на 17 серий из 22-х 5-го сезона. Так что, бодяга с ангелами в этом сезоне не кончится. Люцифера мы увидим в последней серии. С чем же они бороться в 5 сезоне будут? Чувствую, не победить им Сатану. Будет весь пятый сезон по земле шастать.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Фи как это грубо - "бодяга с ангелами". Вселенная Крипке это хорошо, но поаккуратнее надо быть в выражениях. Тут же злобный админ бегает, неровен час зашибет.  ::)

Оффлайн Rotondo

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 18:34 – 12.01.09
  • Сообщений: 22
Фи как это грубо - "бодяга с ангелами". Вселенная Крипке это хорошо, но поаккуратнее надо быть в выражениях. Тут же злобный админ бегает, неровен час зашибет.  ::)
Да, пожалуй.) Не думала, что прозвучит так грубо. Просто, согласитесь,  ангелов что-то многовато стало, последнем эпизоде процентов 60% экранного времени.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Просто, согласитесь,  ангелов что-то многовато стало, последнем эпизоде процентов 60% экранного времени.
А я себя поймала на том, что  совсем не против ангелов в таком количестве на экране.
Если изначально они меня жутко напрягали, то сейчас я видимо привыкла, смирилась и возрадовалась через не хочу  ;D
Коллинз,  отрада для глаз.
Пусть будут ангелы. 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а мне вот интересно, кто будет играть Люцифера, раз он должен быть таким красивым, что у Ури чуть слюни не закапали, когда он вспоминал...  ::) Люцифер, случаем, не может оказаться просто Люсей? по этому поводу спойлера нет? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
а мне вот интересно, кто будет играть Люцифера, раз он должен быть таким красивым, что у Ури чуть слюни не закапали, когда он вспоминал...  ::) Люцифер, случаем, не может оказаться просто Люсей? по этому поводу спойлера нет? ;)

Может это все-таки будет Руби, уж больно она настырная.

Меня занимает другой вопрос - в каком-то интервью Миша сказал, что появятся еще ангелы (кроме Уриэля и Анны), возможно вышестоящее начальство ангелов? Кто отдает приказы ангелам - архангелы?

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Может это все-таки будет Руби, уж больно она настырная.
Я спойлер фри )
Но если это окажется Руби,  то выглядеть все будет совершенно бредово.
Надеюсь  для нас придумают что нибудь поинтереснее.

« Последнее редактирование: 01:46 – 23.03.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Меня занимает другой вопрос - в каком-то интервью Миша сказал, что появятся еще ангелы (кроме Уриэля и Анны), возможно вышестоящее начальство ангелов? Кто отдает приказы ангелам - архангелы?

Да вот сложно... ведь Уриэль - он и так из высших ангелов. Тем более что сам по себе чин ангела в воинстве божьем - уже высший из девяти. Архангелы идут до ангелов.

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181

 Архангелы идут до ангелов.

Упс! Извините, не знала ???

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
В каноническом ангельском мире была учреждена строгая иерархия из 9-ти ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, ​Архангелы, Ангелы.
Хронически влюблена